Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 16:41   #1
Kuga
famoso presto
 
Аватар для Kuga
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Борисоглебск
Мотоцикл: Мultistrada 1100
Сообщений: 269
Репутация: 101
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
на каком основании?
Я говорю водителям,что согласно Женевской конвенции мотоциклы пропускаются без очереди.Еще ни один не проверял эту конвенцию,и никто не возникал.
Ехать можно через Венгрию-Австрию,там дороги отличные,правда много туннелей(я насчитал 67) до Италии.

Последний раз редактировалось Kuga; 16.01.2014 в 17:02.
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chuck N. (11.01.2016)
Старый 16.01.2014, 16:55   #2
alexey
esperto
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: mosca
Мотоцикл: -
Сообщений: 1,843
Репутация: 1166
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от Kuga Посмотреть сообщение
Я говорю водителям,что согласно Женевской конвенции мотоциклы пропускаются без очереди.Еще ни один не проверял эту конвенцию,и никто не возникал.
Цитата:
Сообщение от Tabledko Посмотреть сообщение
товарищи мото средство при переходе границы приравнено к пешеходу! потому мы и без очереди!))))
а можно ссылки на документ как бе?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Так везде принято! Наверно и правила есть. Плюс в машине есть что досматривать.

Для нашей границы достаточно и ПДД:

То есть если ты дотолкал пару метров до шлагбаума, ты пешеход, а у пешеходов своя очередь.
пару метров?)) а пару км вдоль которых стоит очередь из ведер потолкать не хочешь? )))

ты свою же ссылку до конца прочитал?)

В итоге мне так и не удалось подтвердить либо опровергнуть приоритет мотоциклов при прохождении границы. Если кто-то неравнодушен к этой теме, подключайтесь, вопрос актуальный, лето. Очень прошу юридически грамотных людей отписываться в комментариях с критикой.

Последний раз редактировалось alexey; 16.01.2014 в 16:58.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:06   #3
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
а можно ссылки на документ как бе?!
Я привел цитату из документа, ПДД.
Если ты смог доехать до шлагбаума, имеешь полное право считаться пешеходом, толкая мотоцикл, даже если это один метр.

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
пару метров?)) а пару км вдоль которых стоит очередь из ведер потолкать не хочешь? )))
зачем?

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
ты свою же ссылку до конца прочитал?)

В итоге мне так и не удалось подтвердить либо опровергнуть приоритет мотоциклов при прохождении границы. Если кто-то неравнодушен к этой теме, подключайтесь, вопрос актуальный, лето. Очень прошу юридически грамотных людей отписываться в комментариях с критикой.
Да, но там же
Цитата:
Практика на данный момент такова, что на европейской стороне мотоциклы пропускают вперед очереди сами пограничники (так и говорят: «Вы — без очереди»), на российской же части пограничники не проявляют особого интереса к количеству колес у транспортного средства, зато можно получить тонну возмущения и ругательств от самих автомобилистов, если аккуратненько объехать их сбоку. Такая разница в поведении несколько сбивает с толку и становится непонятно, как же следует себя вести на границе.
То есть у европейских таможенников какие-то правила имеются.
А по факту - и так и так бывает, но пробовать нужно!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 16.01.2014 в 17:13.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:28   #4
alexey
esperto
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: mosca
Мотоцикл: -
Сообщений: 1,843
Репутация: 1166
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Я привел цитату из документа, ПДД.
Если ты смог доехать до шлагбаума, имеешь полное право считаться пешеходом, толкая мотоцикл, даже если это один метр.
ну да - ты привел цитату поясняющую кто является пешеходом)) но причем тут таможня? далее ты уже руководствуешься тем самым не подтвержденным цитированием "женевской конвенции" и делаешь вывод, что пешеход может топать без очереди? опять же где такой документ то, в котором написано что пешеход проходит первым?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:59   #5
texwod
famoso presto
 
Аватар для texwod
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Красноярск
Мотоцикл: MTS1000DS
Сообщений: 166
Репутация: 126
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от Kuga Посмотреть сообщение
Я говорю водителям,что согласно Женевской конвенции мотоциклы пропускаются без очереди.Еще ни один не проверял эту конвенцию,и никто не возникал.
Ехать можно через Венгрию-Австрию,там дороги отличные,правда много туннелей(я насчитал 67) до Италии.
Дорога афуительная просто! Можно не по автобану ехать, тогда словим кучу серпантина кайфового и кучу красот, это я проверял

Кстати да, я тоже с вами своим ходом

По теме:
Так, посоны, я чота не понял зачем все это затеялось, чтобы в отелях ночевать?
Вы не знакомы с чудесными европейскими кемпингами, где на четверых(!!!) ночь стоит около 40(!!!) евро? Там и душ и природа и народ угарный рядом! Я в свем трипе по европе так познакомился с кучей энтузиастов типа меня, это же очень круто!
Палатка занимает места ниачом, на дворе лето, а в Италии в это время так и вовсе жарища шопестетс.
В общем, у меня есть опыт описанного выше, обходится все это добро очень дешево.
Предлагаю такой план! Детали могу описать, если кому интересно.
И еще, я собираюсь после Италии (а в ней заехать в Рим(+300км от тусы) на лаго дель гарда(север) и, может быть, монблан) двинуть дальше. В Андорру в поход на гороное озеро на денек, в прованс (это рядом) и через германию и далее на восток домой. Плюсуем!

Последний раз редактировалось texwod; 16.01.2014 в 21:36.
texwod вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (16.01.2014), pozitiv (17.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:05   #6
Kuga
famoso presto
 
Аватар для Kuga
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Борисоглебск
Мотоцикл: Мultistrada 1100
Сообщений: 269
Репутация: 101
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Заезжай по пути за мной.
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:18   #7
texwod
famoso presto
 
Аватар для texwod
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Красноярск
Мотоцикл: MTS1000DS
Сообщений: 166
Репутация: 126
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от Kuga Посмотреть сообщение
Заезжай по пути за мной.
Мотик буду отправлять в мск транспортной... 4й раз пиздеца пути до москвы я испытывать не хочу, извини %)
А ты откуда двигаешь, кстати?
texwod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:02   #8
Kuga
famoso presto
 
Аватар для Kuga
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Борисоглебск
Мотоцикл: Мultistrada 1100
Сообщений: 269
Репутация: 101
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от texwod Посмотреть сообщение
Мотик буду отправлять в мск транспортной... 4й раз пиздеца пути до москвы я испытывать не хочу, извини %)
А ты откуда двигаешь, кстати?
С Воронежской области.Я к вам в Москве присоединюсь,проеду своим ходом,600 км.

Последний раз редактировалось Kuga; 17.01.2014 в 12:09.
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:26   #9
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,435
Репутация: 11026
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

texwod - наш человек!

Я верно понял посыл?
1. JohnNik (Мск/Монстр)
2. pozitiv ( Москва)
3. tabledko (Мск)
4. Kuga (МСК) ?
5. texwod (Красноярск-Мск)
6. Straga (ЕКБ-МСК) ?
7. Gr.Ducu (Владик-МСК) ?
Кто на чем поедет тоже определитесь. Может организуется группа низколетящих истребителей и группа в полосатых купальниках...
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuga (17.01.2014), Tabledko (16.01.2014), texwod (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 22:36   #10
Tabledko
МИСТЕР ФЛУД
 
Аватар для Tabledko
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: истра
Мотоцикл: S4R))))
Сообщений: 642
Репутация: 155
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от JohnNik Посмотреть сообщение
texwod - наш человек!

Я верно понял посыл?
1. JohnNik (Мск/Монстр)
2. pozitiv ( Москва)
3. tabledko (Мск)-MS4R
4. Kuga (МСК) ?
5. texwod (Красноярск-Мск)
6. Straga (ЕКБ-МСК) ?
7. Gr.Ducu (Владик-МСК) ?
Кто на чем поедет тоже определитесь. Может организуется группа низколетящих истребителей и группа в полосатых купальниках...
)))
__________________

:
Tabledko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:40   #11
texwod
famoso presto
 
Аватар для texwod
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Красноярск
Мотоцикл: MTS1000DS
Сообщений: 166
Репутация: 126
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от JohnNik Посмотреть сообщение
texwod - наш человек!

Я верно понял посыл?
1. JohnNik (Мск/Монстр)
2. pozitiv ( Москва)
3. tabledko (Мск)
4. Kuga (МСК) ?
5. texwod (Красноярск-Мск)
6. Straga (ЕКБ-МСК) ?
7. Gr.Ducu (Владик-МСК) ?
Кто на чем поедет тоже определитесь. Может организуется группа низколетящих истребителей и группа в полосатых купальниках...
Kuga не из Мск, кажется...

Большой группой ехать стремно, знающие дядьки подтвердят. И дело вовсе не в том, что мото разных классов.
Это пиздец нервным клеткам
По 2-4 человека хорошо.
texwod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:43   #12
Tabledko
МИСТЕР ФЛУД
 
Аватар для Tabledko
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: истра
Мотоцикл: S4R))))
Сообщений: 642
Репутация: 155
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от texwod Посмотреть сообщение
Kuga не из Мск, кажется...

Большой группой ехать стремно, знающие дядьки подтвердят. И дело вовсе не в том, что мото разных классов.
Это пиздец нервным клеткам
По 2-4 человека хорошо.
хорошо если нас 10 чел будет!))) это не страшно! если конечно больше! будем стартовать разницей в час!)))
__________________

:
Tabledko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:20   #13
StasK
esperto
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M 1000 s.i.e.
Сообщений: 1,340
Репутация: 1067
Smile Re: На WDW своим ходом.

Цитата:
Сообщение от JohnNik Посмотреть сообщение
texwod - наш человек!
-однозначно!)


1. JohnNik (Мск/Монстр)
2. pozitiv ( Москва)
3. tabledko (Мск)
4. Kuga (МСК) ?
5. texwod (Красноярск-Мск)
6. Straga (ЕКБ-МСК) ?
7. Gr.Ducu (Владик-МСК) ?
8. StasK (Мск) monster 1000 s.i.e (если все у меня получится, то я с вами)

Последний раз редактировалось StasK; 17.01.2014 в 08:30.
StasK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:14   #14
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: На WDW своим ходом.

1. По поводу прохода границы в объезд очереди...
Раньше да, отлично прокатывало. Уже в прошлом году что на гранце с Финкой, что с Польшей были проблемы. Сами погранцы ставили очень жестко в конец очереди и предупреждали, что если еще раз увидят, будут проблемы. И с нашей стороны, и с вражеской. Ели ехать в несколько мотов - однозначно можно нарваться.
К тому же сейчас очереди на границе с Польшой практически отсутствуют по сравнению с тем, что было три или семь лет назад - для белорусов сейчас выехать гораздо сложнее, и людей, челночащих через границу, которые составляли 70% очереди, практически нет.
Так что я бы на объезд очереди по встречке не закладывался.

2. В первых постах темы звучало, что нужен ПТС. Видимо, СТС имелся в виду.
Короче, нужно СТС, гринкарта, паспорт с визой и медицинская страховка на себя любимого. Если выезжать по доверенности, лучше сделать норатиально заверенный перевод - могут доипаться, если его нет.

3. По поводу того, что не досматривают - в большинстве случаев да, но иногда потрошат вещи. А один раз меня пытались заставить пластик снимать. Правда, вяло пытались.

4. Понятно, что у всех способности разные (от мотоцикла это не так сильно зависит, как от выносливости пилота), но если ДОЕЗЖАТЬ, то три ночи до Мезано это пипец как долго (и дорого, если уж на то пошло). Даже если тупить всю дорогу и хотеть достопримечательностей в местах остановки, то не вижу причин не ехать как минимум до Кракова, а по хорошему до Брно.
Раньше нет ничего мало мальски интересного. До Брно "от дома до дома" без проблем едется за 14 часов "грязного" времени.

5. По поводу дорог в Польше... В последние пару лет все очень сильно изменилось. Появились нормальные пустые автобаны, местами еще не до конца дотянутые, но ехать стало намного легче и быстрее. Такого треша, который неудачно прославил польские дороги, уже давно нет.
В сторону Берлина, к слову, вообще отличный платный автобан от самой границы.

З.Ы.: Езжу и на машине и на моте через эти места много раз в год с 2005, так что есть некоторое понимание темы...
З.Ы.Ы.: До Гвардия-Пиемонтезе-ди-Марино (это на 200км южнее Неаполя) без ночевок за 36 часов (все 3600км шел дождь и температура плавала от +4 до +11). Но за это никого не агитирую
Egres вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (12.03.2014), Glider (11.03.2014), JohnNik (11.03.2014), Kolya_xr (11.03.2014), MOWGLI (22.03.2014), pozitiv (14.03.2014), troset (11.03.2014)
Ответ

Метки
wdw 2014, мототоксикоз

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot