![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
famoso presto
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Борисоглебск
Мотоцикл: Мultistrada 1100
Сообщений: 269
Репутация: 101
|
Я говорю водителям,что согласно Женевской конвенции мотоциклы пропускаются без очереди.Еще ни один не проверял эту конвенцию,и никто не возникал.
Ехать можно через Венгрию-Австрию,там дороги отличные,правда много туннелей(я насчитал 67) до Италии. Последний раз редактировалось Kuga; 16.01.2014 в 17:02. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Chuck N. (11.01.2016) |
|
|
#2 | |||
|
esperto
|
Цитата:
Цитата:
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата:
)))ты свою же ссылку до конца прочитал?) В итоге мне так и не удалось подтвердить либо опровергнуть приоритет мотоциклов при прохождении границы. Если кто-то неравнодушен к этой теме, подключайтесь, вопрос актуальный, лето. Очень прошу юридически грамотных людей отписываться в комментариях с критикой. Последний раз редактировалось alexey; 16.01.2014 в 16:58. |
|||
|
|
|
|
|
#3 | |||
|
maestro alluvione
|
Я привел цитату из документа, ПДД.
Если ты смог доехать до шлагбаума, имеешь полное право считаться пешеходом, толкая мотоцикл, даже если это один метр. Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
А по факту - и так и так бывает, но пробовать нужно!
__________________
Qui voluit, intellexit. Qui non intellexit, voluit. Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 16.01.2014 в 17:13. |
|||
|
|
|
|
|
#4 |
|
esperto
|
ну да - ты привел цитату поясняющую кто является пешеходом)) но причем тут таможня? далее ты уже руководствуешься тем самым не подтвержденным цитированием "женевской конвенции" и делаешь вывод, что пешеход может топать без очереди? опять же где такой документ то, в котором написано что пешеход проходит первым?
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
famoso presto
|
Цитата:
![]() Кстати да, я тоже с вами своим ходом ![]() По теме: Так, посоны, я чота не понял зачем все это затеялось, чтобы в отелях ночевать? ![]() Вы не знакомы с чудесными европейскими кемпингами, где на четверых(!!!) ночь стоит около 40(!!!) евро? Там и душ и природа и народ угарный рядом! Я в свем трипе по европе так познакомился с кучей энтузиастов типа меня, это же очень круто! ![]() Палатка занимает места ниачом, на дворе лето, а в Италии в это время так и вовсе жарища шопестетс. В общем, у меня есть опыт описанного выше, обходится все это добро очень дешево. Предлагаю такой план! Детали могу описать, если кому интересно. И еще, я собираюсь после Италии (а в ней заехать в Рим(+300км от тусы) на лаго дель гарда(север) и, может быть, монблан) двинуть дальше. В Андорру в поход на гороное озеро на денек, в прованс (это рядом) и через германию и далее на восток домой. Плюсуем! Последний раз редактировалось texwod; 16.01.2014 в 21:36. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
famoso presto
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Traktoristo
Membro DOC-Russia
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,435
Репутация: 11026
|
texwod - наш человек!
Я верно понял посыл? 1. JohnNik (Мск/Монстр) 2. pozitiv ( Москва) 3. tabledko (Мск) 4. Kuga (МСК) ? 5. texwod (Красноярск-Мск) 6. Straga (ЕКБ-МСК) ? 7. Gr.Ducu (Владик-МСК) ? Кто на чем поедет тоже определитесь. Может организуется группа низколетящих истребителей и группа в полосатых купальниках... |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
МИСТЕР ФЛУД
|
Цитата:
)))
__________________
![]() ![]() ![]() : |
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
famoso presto
|
Цитата:
Большой группой ехать стремно, знающие дядьки подтвердят. И дело вовсе не в том, что мото разных классов. Это пиздец нервным клеткам ![]() По 2-4 человека хорошо. |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
МИСТЕР ФЛУД
|
хорошо если нас 10 чел будет!))) это не страшно! если конечно больше! будем стартовать разницей в час!)))
__________________
![]() ![]() ![]() : |
|
|
|
|
|
#13 |
|
esperto
|
-однозначно!)
1. JohnNik (Мск/Монстр) 2. pozitiv ( Москва) 3. tabledko (Мск) 4. Kuga (МСК) ? 5. texwod (Красноярск-Мск) 6. Straga (ЕКБ-МСК) ? 7. Gr.Ducu (Владик-МСК) ? 8. StasK (Мск) monster 1000 s.i.e (если все у меня получится, то я с вами) Последний раз редактировалось StasK; 17.01.2014 в 08:30. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Molto buono.
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
|
1. По поводу прохода границы в объезд очереди...
Раньше да, отлично прокатывало. Уже в прошлом году что на гранце с Финкой, что с Польшей были проблемы. Сами погранцы ставили очень жестко в конец очереди и предупреждали, что если еще раз увидят, будут проблемы. И с нашей стороны, и с вражеской. Ели ехать в несколько мотов - однозначно можно нарваться. К тому же сейчас очереди на границе с Польшой практически отсутствуют по сравнению с тем, что было три или семь лет назад - для белорусов сейчас выехать гораздо сложнее, и людей, челночащих через границу, которые составляли 70% очереди, практически нет. Так что я бы на объезд очереди по встречке не закладывался. 2. В первых постах темы звучало, что нужен ПТС. Видимо, СТС имелся в виду. Короче, нужно СТС, гринкарта, паспорт с визой и медицинская страховка на себя любимого. Если выезжать по доверенности, лучше сделать норатиально заверенный перевод - могут доипаться, если его нет. 3. По поводу того, что не досматривают - в большинстве случаев да, но иногда потрошат вещи. А один раз меня пытались заставить пластик снимать. Правда, вяло пытались. 4. Понятно, что у всех способности разные (от мотоцикла это не так сильно зависит, как от выносливости пилота), но если ДОЕЗЖАТЬ, то три ночи до Мезано это пипец как долго (и дорого, если уж на то пошло). Даже если тупить всю дорогу и хотеть достопримечательностей в местах остановки, то не вижу причин не ехать как минимум до Кракова, а по хорошему до Брно. Раньше нет ничего мало мальски интересного. До Брно "от дома до дома" без проблем едется за 14 часов "грязного" времени. 5. По поводу дорог в Польше... В последние пару лет все очень сильно изменилось. Появились нормальные пустые автобаны, местами еще не до конца дотянутые, но ехать стало намного легче и быстрее. Такого треша, который неудачно прославил польские дороги, уже давно нет. В сторону Берлина, к слову, вообще отличный платный автобан от самой границы. З.Ы.: Езжу и на машине и на моте через эти места много раз в год с 2005, так что есть некоторое понимание темы... З.Ы.Ы.: До Гвардия-Пиемонтезе-ди-Марино (это на 200км южнее Неаполя) без ночевок за 36 часов (все 3600км шел дождь и температура плавала от +4 до +11). Но за это никого не агитирую
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| wdw 2014, мототоксикоз |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|