![]() |
![]() |
#1 |
Bruxa Pequena
|
![]()
Собственно сабдж: есть ТС, куплено год назад, оно на номерах, но на себя не перерегистрировали до сих пор. Надо продать. Можно ли продать как есть или все же нужно сначала поставить на учет на себя?
И второй вопрос: какие есть варианты переправить мотоцикл в италию/францию и примерная цена вопроса? Наверняка есть кто-то кто так делал, что бы не пилить 3000 км. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
esperto
|
![]()
если по-честному - сначала на себя. Если по-нечестному, то, при условии, что в ПТС еще не вписан новый собственник, имеющийся ДКП съесть и нарисовать новый, в котором продавец - собственник по ПТС, покупатель - тот, кому сейчас хотите продать. Только в новом ДКП лучше сумму ту же, что и в первоначальном, указать.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Professore
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
|
![]() Цитата:
заметь, по закону ты сейчас не владелец. т.к. - сделка купли-продажи считается завершенной после перерегистрации ТС. вроде так
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
è sulla buona strada
|
![]()
можно и так продать. Я например свою так покупал. Прежние хозяева год на транзитках катались потом я купил у них и поставил на учет. В гаи вопросов не задавали))
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
esperto
|
![]()
сходу на норму не сошлюсь, если погуглите - найдете быстро. Вроде как есть вариант аннулировать запись в птс, но нюансов не знаю, сам бы не стал заморачиваться и сделал через учёт. Только надо быть готовым к тому, что могут попросить на месте заплатить штраф за пропуск срока на постановку. В Питере, по крайней мере, так довольно часто бывает.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
|
![]()
можно.
В МРЭО правда, с вероятностью 99,9% будут "иметь мозг", когда новый хозяин обратиться для внесения изменений в регистрационные данные в связи со сменой собственника - любят они по ушам ездить на эту тем. НО! есть разъяснения какого-то суда (надо гуглить - сейчас точнее не скажу), которые гласят что право собственности возникает при совершении сделки-продажи, а не после регистрационных действий в ГИБДД.. посему, законных оснований для отказа в регистрационных действиях новому собственнику нет. Иными словами, если КУПИЛ-ПОВЛАДЕЛ( НЕ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАВ В МРЭО)-ПРОДАЛ, то факт неперерегистрации не может быть основание для отказа в регистрационных действиях новому собственнику. Алгоритм такой: составляется новый ДКП - в ПТС вписывается новый собственник ( старый обязательно ставит свою подпись) - новому собственнику выдается копия старого ДКП (так ему будет проще в ГАИ). Далее новый хозяин едет с техникой и ОСАГО в МРЭО в течение 10 дней после совершения сделки (или спутся 70 длней после оной - чтобы не платить штраф за несвоевременную регистрацию) Последний раз редактировалось Ляксандр; 18.12.2015 в 15:20. |
![]() |
![]() |
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
#8 |
è sulla buona strada
|
![]()
[quote="OrcaSha;240067"]сделка купли-продажи считается завершенной после перерегистрации ТС.[/quote
А если ты новую машину с салона взял то получается ты ее не хозяин пока в гаи номера не получишь? |
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Bruxa Pequena
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
|
![]()
я не помню тонкостей, но там что из разряда 10 дней на регистрацию + 60 дней на привлечение к ответственности.
мой личный опыт: купил машину, 10-тидневный срок просрал....позвонил корешу, который работает в МРЭО с вопросом "как быть?". Его ответ: отсчитай 70 дней от даты перехода права собственности и велкам......В итоге я переоформил вообще через год. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|