Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 18:36   #1
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Решетки радиаторов: дизайн для Монстра

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Копировать ризому это вопрос качественного владения солидверксом или компасом.

Китайцы уже все за нас сделали. Материалы, точность, качество - не придраться. Даже упаковка один в один. Отличить можно только по надписям - у китайцев толщина линий немного другая. Во всем остальном - Ризома как Ризома, только в 8 раз дешевле.
Сравнивал разные бачки под тормозуху, руль, поворотники, ручки газа и рычаги тормоза/сцепы, реарсеты.
Egres вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (06.02.2016), Palych (05.02.2016)
Старый 05.03.2016, 08:24   #2
smoker
Vae victis!
 
Аватар для smoker
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва -> Ростов-Дон -> Москва
Мотоцикл: 696 -> Diesel -> kx250f; Tuono v4
Сообщений: 2,871
Репутация: 2933
По умолчанию Re: Решетки радиаторов: дизайн для Монстра

Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Китайцы уже все за нас сделали. Материалы, точность, качество - не придраться. Даже упаковка один в один. Отличить можно только по надписям - у китайцев толщина линий немного другая. Во всем остальном - Ризома как Ризома, только в 8 раз дешевле.
Сравнивал разные бачки под тормозуху, руль, поворотники, ручки газа и рычаги тормоза/сцепы, реарсеты.
Придраться, еще как придраться. Валяется мешок китайской ризомы, который заказал с Али, потому что почти даром. Повертел в руках и ставить не стал.
Это она издали такая же, а ближе посмотришь -
smoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:18   #3
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Решетки радиаторов: дизайн для Монстра

Цитата:
Сообщение от smoker Посмотреть сообщение
Придраться, еще как придраться. Валяется мешок китайской ризомы, который заказал с Али, потому что почти даром. Повертел в руках и ставить не стал.
Это она издали такая же, а ближе посмотришь -
Смотреть надо под микроскопом на изломе и с помощью спектрометра, ну или как минимум - измерить твёрдость по Роквеллу.
Стоимость разных алюминиевых сплавов различается в несколько раз. Самые дешевые - это сплавы под сварку, они же самые пластичные, то бишь мягкие. Самые дорогие - не свариваются вообще, корродируют, но по прочности стоят рядом с конструкционными сортами стали. Их можно только резать механически и скреплять винтами или заклёпками, а также нужно обязательно анодировать или красить.
Подумайте сами - какой сплав покупают итальянцы и какой - китайцы
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot