Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 11:46   #1
pirat
famoso presto
 
Аватар для pirat
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Krasnogorsk
Мотоцикл: S4
Сообщений: 231
Репутация: 223
По умолчанию Re: С Днем Космонавтики!

Отец чертил и запускал БУРАН!
Очень ГОРЖУСЬ!!!
С праздником!!!
__________________

гвоздь тебе в кеды!
pirat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доберм@н (12.04.2017), ФишЪ (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 12:30   #2
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: С Днем Космонавтики!

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Отец чертил и запускал БУРАН!
Очень ГОРЖУСЬ!!!
С праздником!!!
А я в 91-м году разбирал списанный стенд для проверки гироплатформы системы навигации Бурана. Грустно было. Я пришёл на оборонку научиться чему-то как профессионал, а занимался всякой фигнёй. А знаете что было на очереди, что бы наше КБ делало дальше, если бы не Меченый и Алкаш?
Это была система под кодовым названием "Стрелец". Наша, миасская часть - конечно гироплатформы суперкомпактные для ракет. Вобщем, на поле боя 10 машин на базе танков, из которых экипаж только в одной. Остальные - роботизированные комплексы, которые выводятся на позиции и стреляют ракетами поверхность-поверхность, идущими по гироскопу. То есть по заложенной перед пуском программе и рельефной карте местности. И хер чем собьёшь с курса, никакая система РЭБ не в состоянии осуществить перехват. Причём калибр ракет всего-то около 120-150 мм, и таких в каждой машине штук по двадцать. Вобщем, один Стрелец мог спасти Саддама Хуссейна от всей американской армии. Бомбить бы бомбили, а всухопутку зайти - хрен! Два-три Стрельца - решили бы украинцам проблемы военторга на Донбассе.
И что интересно - до сих пор американцы ничего подобного не сделали. С дикарями воевать такое не нужно, а СССР больше нет.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PHANTOM (12.04.2017)
Старый 12.04.2016, 14:30   #3
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: С Днем Космонавтики!

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А я в 91-м году разбирал списанный стенд для проверки гироплатформы системы навигации Бурана. Грустно было. Я пришёл на оборонку научиться чему-то как профессионал, а занимался всякой фигнёй. А знаете что было на очереди, что бы наше КБ делало дальше, если бы не Меченый и Алкаш?
Это была система под кодовым названием "Стрелец". Наша, миасская часть - конечно гироплатформы суперкомпактные для ракет. Вобщем, на поле боя 10 машин на базе танков, из которых экипаж только в одной. Остальные - роботизированные комплексы, которые выводятся на позиции и стреляют ракетами поверхность-поверхность, идущими по гироскопу. То есть по заложенной перед пуском программе и рельефной карте местности. И хер чем собьёшь с курса, никакая система РЭБ не в состоянии осуществить перехват. Причём калибр ракет всего-то около 120-150 мм, и таких в каждой машине штук по двадцать. Вобщем, один Стрелец мог спасти Саддама Хуссейна от всей американской армии. Бомбить бы бомбили, а всухопутку зайти - хрен! Два-три Стрельца - решили бы украинцам проблемы военторга на Донбассе.
И что интересно - до сих пор американцы ничего подобного не сделали. С дикарями воевать такое не нужно, а СССР больше нет.
Если бы не алкаш, сейчас бы вообще этой страны не существовало. С праздником всех нас)).
aKira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (12.04.2016), Straga (12.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot