Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 08:43   #1
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Есть ли жизнь без АБС?

На курсах АМК ФСО было два упражнения подряд как раз для демонстрации - как передний или задний влияют на прохождение поворота. Один распрямляет, другой закручивает. Очень наглядно получалось, прям вот вообще.
Но три года на Мультосе с вечно неработающим задним сделали своё дело - я забыл который тормоз что именно делает
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 13:29   #2
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1772
По умолчанию Re: Есть ли жизнь без АБС?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
На курсах АМК ФСО было два упражнения подряд как раз для демонстрации - как передний или задний влияют на прохождение поворота. Один распрямляет, другой закручивает. Очень наглядно получалось, прям вот вообще.
Но три года на Мультосе с вечно неработающим задним сделали своё дело - я забыл который тормоз что именно делает


пора повторять упражнения)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 13:49   #3
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Есть ли жизнь без АБС?

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
пора повторять упражнения)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Выглянул в окно... Посмотрел на градусник...
Не, не пора ещё
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:30   #4
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: Есть ли жизнь без АБС?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
На курсах АМК ФСО было два упражнения подряд как раз для демонстрации - как передний или задний влияют на прохождение поворота. Один распрямляет, другой закручивает. Очень наглядно получалось, прям вот вообще.
Но три года на Мультосе с вечно неработающим задним сделали своё дело - я забыл который тормоз что именно делает
передний распрямляет, задний закручивает.
как файтеровод скажу - абс нужная штука. если ты гонсчег, то можешь давать себе щелбан за каждый раз, когда абс сработала - типа затоталил мотик и в больничке лежишь.
а если ты казуальный катальщик - просто не парься, как леха сказал, о покрытии.

собсно, ситуация вот в чем: езда без абс требует мастерства, постоянной практики и забивания ощущения тормоза в руки до уровня инстинкта. но бывают ситуации (дождь, усталость, покрытие, резина), когда твои навыки окажутся недостаточными, к сожалению.
если есть вариант - бери с абс.

пс: сравнивать абс тачки и мотика, имхо, не стоит. системы совсем разные цели преследуют, имхо. если на тачке для руления, то на моте как раз для того, чтобы не ебнца. у нас же всех гонкиспорт, а супертурбо все подробно расписал.

ппс: хорошая практика на бетоне или песочном покрытии блокировать переднее на маленькой скорости и понять, что это не так страшно, как рассказывают адепты абс. но это опять же задротизм и доведения рефлексов до нужного уровня. надо ли оно тебе?

пппс: по сабжу. если прям железное и настоящее - тогда да, в хорошую погоду и без рельс/песка. ну и будь готов к падениям.
__________________
заправляюсь на пятой колонке

Последний раз редактировалось vennge; 19.02.2018 в 21:33.
vennge вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anakin (20.02.2018), Bertone (19.02.2018), stp (20.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot