Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 21:59   #1
TSTR
famoso presto
 
Аватар для TSTR
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Powerщщи
Мотоцикл: MTS 1200ЭССС & Yamaha YZ - 125
Сообщений: 383
Репутация: 229
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Unfi Посмотреть сообщение
Оберон, скажи честно, Серега на зарплате?) Он губит, ты ремонтируешь?


На откате...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
TSTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 05:52   #2
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Если на зуб, то клапаны загнёт. Ничего страшного, ога.
Объясни пожалуйста, почему при ошибке на один зуб их загнёт? Загибает же при встрече с поршнем, так? Здесь же допустим просто завели, например, сколько надо мотору проработать, чтобы повредить клапаны и направляющие, при ошибке на зуб или даже два из-за неправильной нагрузки на них?
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 18:56   #3
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,464
Репутация: 11067
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Объясни пожалуйста, почему при ошибке на один зуб их загнёт? Загибает же при встрече с поршнем, так? Здесь же допустим просто завели, например, сколько надо мотору проработать, чтобы повредить клапаны и направляющие, при ошибке на зуб или даже два из-за неправильной нагрузки на них?
Достаточно один раз поршню достать до клапана. При ошибке на 1 зуб клапан гарантированно гнётся. На поршне тоже будет след. Перестать себе ремень на зуб мимо и стартани мотор. Он даже заведётся. Так и езди. Тебе можно.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A S G (09.05.2017), Bad (10.05.2017), MACARONE (09.05.2017), maestrobarmolini (13.05.2017), Palych (08.05.2017), raubtier (09.05.2017), Rocknrolla! (08.05.2017), SIT (09.05.2017), Straga (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 16:33   #4
SIT
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для SIT
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Мотоцикл: M1000S IE RedMatRiX
Сообщений: 166
Репутация: 113
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Лучше на 2 сразу чо мелочится то
__________________
SIT вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (10.05.2017), RUB's (10.05.2017)
Старый 09.05.2017, 21:24   #5
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Техническая консультация.

ну я с механиком очень опытным говорил прежде чем здесь что-то писать, он видимо по авто больше... теперь буду знать, спасибо.
p/s ещё насколько понял, на моём авто, даже обрыв ремня неопасен, ещё старая немецкая школа конструкторов, сейчас наверное так не делают уже.
вот ещё видос: https://youtu.be/X-tSg3CARng?t=11m25s
в первых комментариях пишут ролик неправильно затянул... а он типо гуру в моторах... я то только пытаюсь изучить вопрос, ещё недавно поршень от клапана бы не отличил, и десмодром дремучим лесом казался.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 21:57   #6
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Это подъёбка или всё-таки акропович? )))

https://m.tori.fi/vi/35042214.htm

Добавлено через 1 минуту
Это подъёбка или всё-таки акропович? )))

https://m.tori.fi/vi/35042214.htm
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:32   #7
YouthOfToday
Molto buono.
 
Аватар для YouthOfToday
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: -
Сообщений: 640
Репутация: 350
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Как открутить сапун? Вчера вечером в потемках быстренько глянул и чет показалось что там пздц как не удобно его выкручивать. И какой там ключ? 46-50? И по мануалу его затягивать на 4кг? А то купил дукабайковский, а там под радиусный ключ. Засада)
YouthOfToday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:54   #8
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,464
Репутация: 11067
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от YouthOfToday Посмотреть сообщение
Как открутить сапун? Вчера вечером в потемках быстренько глянул и чет показалось что там пздц как не удобно его выкручивать. И какой там ключ? 46-50? И по мануалу его затягивать на 4кг? А то купил дукабайковский, а там под радиусный ключ. Засада)
Я ленточным откручиваю через шланг, чтобы не повредить его.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YouthOfToday (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 23:26   #9
lesli
è sulla buona strada
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: москва
Мотоцикл: Ducati 999
Сообщений: 52
Репутация: 39
Exclamation Re: Техническая консультация.

Товарищи нужен совет бывалых.
поехал я в Брянск на своем 999 и приехал обратно автобусом(((
беда вот какая пропала зарядка, добрался до сервиса разобрал все долез до реле регулятора к нему от генератора идут 3 желтых провода так вот тестер показывает на двух проводах по 6.8 вольта а на третьем 1.5 вольта
а теперь вопрос так и должно быть? и у меня просто накрылось реле, или грусть печаль гене?
lesli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:30   #10
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 700
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lesli Посмотреть сообщение
Товарищи нужен совет бывалых.
поехал я в Брянск на своем 999 и приехал обратно автобусом(((
беда вот какая пропала зарядка, добрался до сервиса разобрал все долез до реле регулятора к нему от генератора идут 3 желтых провода так вот тестер показывает на двух проводах по 6.8 вольта а на третьем 1.5 вольта
а теперь вопрос так и должно быть? и у меня просто накрылось реле, или грусть печаль гене?
замер производил между обмотками или на массу? при отключеном регуляторе или подключеном?
у ген на постоянных магнитах при отключеном реле ( т.е. без нагрузки) между обмотками ( при прозвоне проводов попарно ) в зависимости от оборотов может варьироваться от 4 до 68 вольт ( в зависимости от производителя и конкретной конструкции ) при чем там переменка, !правильно выставляй режим на тестере!

далее: на заглушеном, так же попарно, при отключенном реле проверь сопротивление на обмотках. 1) должно быть примерно одинаково 2) точный диапазон ищи в мануале, я сейчас даже примерно не смогу сказать сколько должно быть.

по диагностике реле... косвенно тоже можно тестером потыкать, но куда и что должно показать уже забыл окончательно, и в мануале этого тоже может не быть.

Последний раз редактировалось KYBORG; 11.05.2017 в 09:33.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:51   #11
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,435
Репутация: 11026
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
по диагностике реле... косвенно тоже можно тестером потыкать, но куда и что должно показать уже забыл окончательно, и в мануале этого тоже может не быть.
да там достаточно на клеммах аккума померить напряжение при заведённом моте.
Должно показывать 13-14в.
если показывает меньше 12,5в, то реле хана в 90% случаев
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:30   #12
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Техническая консультация.

на заведенном мото или на заглушенном?
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:35   #13
lesli
è sulla buona strada
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: москва
Мотоцикл: Ducati 999
Сообщений: 52
Репутация: 39
По умолчанию Re: Техническая консультация.

на заведенном моте мерил с генератора.
на акум вообще ничего не приходит
lesli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:48   #14
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Техническая консультация.

в смысле не приходит?
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 00:00   #15
lesli
è sulla buona strada
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: москва
Мотоцикл: Ducati 999
Сообщений: 52
Репутация: 39
По умолчанию Re: Техническая консультация.

ну если прикурить мотик то он работает пока не сядет акум и ток с гены на акум не поступает

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
На заведенном все три желтых провода должны давать одинаковую напругу, ибо генератор трехфазный. Вроде так.
ну вот и я думал мол 2 дают по 6.5 это суммарно 13 а третий 1.5 мол как дополнительный когда идут просадки по напруге(это просто мысли)
lesli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос мастеру, консультация, проблема, технические вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot