Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 01:01   #1
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
А мерс об этом знает?
Конечно, каждый день ему говорю!)))
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha26rus (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 01:03   #2
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Торможение

Это правильно, разговаривать с ними надо!
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (08.04.2015), voland (04.04.2015)
Старый 07.04.2015, 17:16   #3
Dexter
famoso presto
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: -
Сообщений: 344
Репутация: 327
По умолчанию Re: Торможение

Интересно мнение форумчан вот по какому вопросу, особенно тех, кто, к сожалению, побывал, как говорится, в шкуре. Тормозить до конца или прыгать? Все индивидуально и все такое, но, все-таки, при прочих равных? Меня учили - либо объезжай препятствие, либо, если возможность утрачена - тормози до последнего, чтобы максимально снизить скорость при ударе. На просторах интернета куча доводов в пользу "роняй байк", некоторые чуть ли не перепрыгнуть авто советуют - ваще "индийская"тема какае-то, но может кто и практикует?
Dexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:34   #4
sebastian
Molto buono.
 
Аватар для sebastian
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Мonster
Сообщений: 846
Репутация: 570
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан вот по какому вопросу, особенно тех, кто, к сожалению, побывал, как говорится, в шкуре. Тормозить до конца или прыгать? Все индивидуально и все такое, но, все-таки, при прочих равных? Меня учили - либо объезжай препятствие, либо, если возможность утрачена - тормози до последнего, чтобы максимально снизить скорость при ударе. На просторах интернета куча доводов в пользу "роняй байк", некоторые чуть ли не перепрыгнуть авто советуют - ваще "индийская"тема какае-то, но может кто и практикует?
Класть низя,лучше оттормаживаться до последнего,на боку мот просто летит неуправляемый и на порядок дальше,нежели был бы на двух колесах
sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 18:45   #5
Abo-jan
Yo vivo aqui
Active DOC-Russia
 
Аватар для Abo-jan
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Altea
Мотоцикл: Ducati SFV4 La Bestia
Сообщений: 19,448
Репутация: 41995
По умолчанию Re: Торможение

Dexter, Отарыч мне 15 лет назад говорил - Резина тормозит лучше пластика и металла.
__________________
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Abo-jan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (08.04.2015), Denstvo (14.01.2016), duccio (08.04.2015), Oberon (07.04.2015), SergioDuca (07.04.2015), vennge (13.01.2016)
Старый 07.04.2015, 18:52   #6
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,464
Репутация: 11067
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан вот по какому вопросу, особенно тех, кто, к сожалению, побывал, как говорится, в шкуре. Тормозить до конца или прыгать? Все индивидуально и все такое, но, все-таки, при прочих равных? Меня учили - либо объезжай препятствие, либо, если возможность утрачена - тормози до последнего, чтобы максимально снизить скорость при ударе. На просторах интернета куча доводов в пользу "роняй байк", некоторые чуть ли не перепрыгнуть авто советуют - ваще "индийская"тема какае-то, но может кто и практикует?
все крайности-- прыгать вверх(пробовал, да) и класть на бок, оттолкнув от себя(и это приходилось,да)-- уже когда чётко понимаешь, что контроль потерян и удара не избежать.
а до тех пор тормозить или отруливать--в общем, предпринимать попытки справиться с управлением)))
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (08.04.2015), Vanechek (07.04.2015), vennge (13.01.2016)
Старый 07.04.2015, 20:15   #7
aramir
esperto
 
Аватар для aramir
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S2R1000>ScramblerL>M937
Сообщений: 1,867
Репутация: 2454
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан вот по какому вопросу, особенно тех, кто, к сожалению, побывал, как говорится, в шкуре. Тормозить до конца или прыгать? Все индивидуально и все такое, но, все-таки, при прочих равных? Меня учили - либо объезжай препятствие, либо, если возможность утрачена - тормози до последнего, чтобы максимально снизить скорость при ударе. На просторах интернета куча доводов в пользу "роняй байк", некоторые чуть ли не перепрыгнуть авто советуют - ваще "индийская"тема какае-то, но может кто и практикует?
Если есть время спрыгнуть с мотоцикла, значит точно было время тормозить или объежать.

Уверен, что осознанно никто не кладет мотоцикл, а банально блокируют задний тормаз. Ну потом можно красиво рассказать "я понял что не успеваю затормозить поэтому решил положить мот"
aramir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deyu (07.04.2015), vennge (13.01.2016)
Старый 07.04.2015, 20:42   #8
deyu
esperto
 
Аватар для deyu
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Moto Guzzi 750 Custom
Сообщений: 1,914
Репутация: 1890
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от aramir Посмотреть сообщение
Если есть время спрыгнуть с мотоцикла, значит точно было время тормозить или объежать.

Уверен, что осознанно никто не кладет мотоцикл, а банально блокируют задний тормаз. Ну потом можно красиво рассказать "я понял что не успеваю затормозить поэтому решил положить мот"
Мне инструктор по кроссу говорил аналогичное. Говорит ездить никто не умеет, в случае чего давят на передний тормоз что есть сил. Итог падение, а для своих героично положил! С этой стороны abs - добро, не даст в истерике заблокировать переднее колесо.
deyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:47   #9
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,464
Репутация: 11067
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от aramir Посмотреть сообщение
Если есть время спрыгнуть с мотоцикла, значит точно было время тормозить или объежать.

Уверен, что осознанно никто не кладет мотоцикл, а банально блокируют задний тормаз. Ну потом можно красиво рассказать "я понял что не успеваю затормозить поэтому решил положить мот"
удивил...
ты, по ходу, не падал ни разу?
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:32   #10
Velns
Molto buono.
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Rīga
Мотоцикл: Ducati
Сообщений: 737
Репутация: 736
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан вот по какому вопросу, особенно тех, кто, к сожалению, побывал, как говорится, в шкуре. Тормозить до конца или прыгать? Все индивидуально и все такое, но, все-таки, при прочих равных? Меня учили - либо объезжай препятствие, либо, если возможность утрачена - тормози до последнего, чтобы максимально снизить скорость при ударе. На просторах интернета куча доводов в пользу "роняй байк", некоторые чуть ли не перепрыгнуть авто советуют - ваще "индийская"тема какае-то, но может кто и практикует?
У все этих методов есть свой +, даже те которые орут что не надо ложить на бок, там есть много аргумент почему надо! Так что всё варианты надо взвешивать за несколько дол секунд и принимать решение! Но как Обер сказал надо выруливать, потом тормозить или спрыгивать, при торможение если нету АБС вероятно всего заблокировать колёса, там уже тормозной путь сами знаете!
Velns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:05   #11
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан вот по какому вопросу, особенно тех, кто, к сожалению, побывал, как говорится, в шкуре. Тормозить до конца или прыгать? Все индивидуально и все такое, но, все-таки, при прочих равных? Меня учили - либо объезжай препятствие, либо, если возможность утрачена - тормози до последнего, чтобы максимально снизить скорость при ударе. На просторах интернета куча доводов в пользу "роняй байк", некоторые чуть ли не перепрыгнуть авто советуют - ваще "индийская"тема какае-то, но может кто и практикует?

До последнего тормозить вредно - имхо.
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:33   #12
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Торможение

OrcaSha, год на аве поменяй)))
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:28   #13
madpomidor
è sulla buona strada
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster S4 2002
Сообщений: 80
Репутация: 17
По умолчанию Re: Торможение

достаточно попсово но все-же
раз http://www.youtube.com/watch?v=BxjfXFX5K8o
два http://www.youtube.com/watch?v=_YR3Z-XJdEM
madpomidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:37   #14
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Торможение

здесь вот райдер осознанно ложит)
... и не надо ключ в замке оставлять, слезли с байка ключ выньте


Последний раз редактировалось sergeyskorab; 08.04.2015 в 17:40.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vanechek (08.04.2015), vennge (13.01.2016)
Старый 08.04.2015, 17:53   #15
Vanechek
famoso presto
 
Аватар для Vanechek
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: был Monster S4 2001 теперь Mult1200S
Сообщений: 473
Репутация: 391
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
здесь вот райдер осознанно ложит)
... и не надо ключ в замке оставлять, слезли с байка ключ выньте

Vanechek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot