Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Торговый раздел > Покупка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 00:32   #16
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Chuck N., Бери новый шлем , а на остальное забей и катайся! Даже не ищи ничего до конца сезона и продолжай спокойно катать, не забивая себе голову! Если это твой первый сезон, то лучше учись ездить и накатывай на том, что есть, а у к концу сезона начнешь думать, что делать дальше!
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chandlerbing (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 00:57   #17
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Шлем - под замену!!
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (10.05.2015), Chuck N. (10.05.2015), deyu (10.05.2015), JohnNik (11.05.2015), retrosuperturbo (10.05.2015), smoker (10.05.2015), voland (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 01:08   #18
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Шлем - под замену!!
почему?
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 01:11   #19
chandlerbing
esperto
 
Аватар для chandlerbing
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Мск
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 1,750
Репутация: 2371
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Простите меня за прямоту мою, но шлем, если интерпретировать его как защиту - как гандон, чуть царапнул - лучше взять другой.
chandlerbing вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (10.05.2015), RUB's (10.05.2015), voland (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 01:23   #20
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Цитата:
Сообщение от chandlerbing Посмотреть сообщение
Простите меня за прямоту мою, но шлем, если интерпретировать его как защиту - как гандон, чуть царапнул - лучше взять другой.
ребят, я просто не понимаю в какой плоскости вопрос, объясните-посоветуйте:
он мог конструктивно пострадать и его характеристики могли ослабиться или это просто примета такая?
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 01:34   #21
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Это не примета. Это реальность. Шлем, по сути- одноразовое изделие. Второй раз может не спасти. От удара меняется структура материала. И он может не выдержать след раз той нагрузки на которую рассчитан. А может и выдержать. Но нафига тебе эта лотерея?
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (10.05.2015), Chuck N. (10.05.2015), voland (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 01:38   #22
chandlerbing
esperto
 
Аватар для chandlerbing
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Мск
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 1,750
Репутация: 2371
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

К сожалению,
Цитата:
он мог конструктивно пострадать
Да

Цитата:
и его характеристики могли ослабиться
Да

Цитата:
или это просто примета такая?
Да

А может и нет Rub's верно сказал.
chandlerbing вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chuck N. (10.05.2015), RUB's (10.05.2015), voland (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 02:05   #23
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Парни, спасибо! По шлему понял. Решу.

Осталось найти накладку и малярку)
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RUB's (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 08:26   #24
chemicalbro
Molto buono.
 
Аватар для chemicalbro
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1098R, BMW K1600 Bagger, Иж ПС
Сообщений: 781
Репутация: 2098
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Ага! А еще когда кто-то неаккуратно смахнул его с мотоцикла на асфальт - тоже нужно срочно менять...)))
__________________
Девушки - такие трогательные... Трогал бы и трогал!
chemicalbro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 08:52   #25
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

chemicalbro, нуууууу... Тут, уже мотоцикл менять. Или кого-то))))
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 09:24   #26
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,416
Репутация: 7391
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Цитата:
Сообщение от chemicalbro Посмотреть сообщение
Ага! А еще когда кто-то неаккуратно смахнул его с мотоцикла на асфальт - тоже нужно срочно менять...)))
а думаю есть существенная разница между "упал пустой шлем с высоты 1 метр" и "падение райдера-удар шлема об асфальт усиленное весом пилота".

кмк при вариант "наипнулся" (тьфу-тьфу, не желаю никому) на шлем действуют бОльшие силы, вариант образования микроповреждений невидимых глазу, но могущих сыграть свою роль при аналогичной ситуации (тьфу-тьфу два раза)....
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 10:57   #27
chemicalbro
Molto buono.
 
Аватар для chemicalbro
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1098R, BMW K1600 Bagger, Иж ПС
Сообщений: 781
Репутация: 2098
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
а думаю есть существенная разница между "упал пустой шлем с высоты 1 метр" и "падение райдера-удар шлема об асфальт усиленное весом пилота".

кмк при вариант "наипнулся" (тьфу-тьфу, не желаю никому) на шлем действуют бОльшие силы, вариант образования микроповреждений невидимых глазу, но могущих сыграть свою роль при аналогичной ситуации (тьфу-тьфу два раза)....
Не стоит переоценивать "космические нано-разработки" при производстве шлемов. По факту: это всего лишь скорлупа с подкладкой, которая относительно удобно сидит на голове.
__________________
Девушки - такие трогательные... Трогал бы и трогал!
chemicalbro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chuck N. (10.05.2015), Zlische (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 12:22   #28
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,930
Репутация: 3560
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

По факту, за езду без шлема штрафуют а на скорости >60 очки не помогают от ветра
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:18   #29
Стич
famoso presto
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: пл.Земля, дер. мАсква
Мотоцикл: XXX, XXX
Сообщений: 142
Репутация: 85
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

Могли появиться микротрещины... Как следствие, нарушена прочность ...т.е. если что(тьфу-тьфу) не отработает он должным образом. Голову чинить по-любому дороже, чем новую шапку купить
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chuck N. (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 14:52   #30
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Немного приложился, нужны пара деталей + контакт

всем спасибо за советы! Со всем есть план как действовать, кроме накладки на банку.

Допускаю вариант не стоковых, может завалялись у кого?
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot