![]() |
|
|
#16 |
|
maestro alluvione
|
Chuck N., Бери новый шлем , а на остальное забей и катайся! Даже не ищи ничего до конца сезона и продолжай спокойно катать, не забивая себе голову! Если это твой первый сезон, то лучше учись ездить и накатывай на том, что есть, а у к концу сезона начнешь думать, что делать дальше!
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | chandlerbing (10.05.2015) |
|
|
#19 |
|
esperto
|
Простите меня за прямоту мою, но шлем, если интерпретировать его как защиту - как гандон, чуть царапнул - лучше взять другой.
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Ракочак
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
|
Цитата:
он мог конструктивно пострадать и его характеристики могли ослабиться или это просто примета такая? |
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
|
Это не примета. Это реальность. Шлем, по сути- одноразовое изделие. Второй раз может не спасти. От удара меняется структура материала. И он может не выдержать след раз той нагрузки на которую рассчитан. А может и выдержать. Но нафига тебе эта лотерея?
__________________
32™ |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22 | |||
|
esperto
|
К сожалению,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А может и нет Rub's верно сказал.
|
|||
|
|
|
|
|
#23 |
|
Ракочак
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
|
Парни, спасибо! По шлему понял. Решу.
Осталось найти накладку и малярку) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | RUB's (10.05.2015) |
|
|
#24 |
|
Molto buono.
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1098R, BMW K1600 Bagger, Иж ПС
Сообщений: 781
Репутация: 2098
|
Ага! А еще когда кто-то неаккуратно смахнул его с мотоцикла на асфальт - тоже нужно срочно менять...)))
__________________
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
|
chemicalbro, нуууууу... Тут, уже мотоцикл менять. Или кого-то))))
__________________
32™ |
|
|
|
|
|
#26 | |
|
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
|
Цитата:
кмк при вариант "наипнулся" (тьфу-тьфу, не желаю никому) на шлем действуют бОльшие силы, вариант образования микроповреждений невидимых глазу, но могущих сыграть свою роль при аналогичной ситуации (тьфу-тьфу два раза).... |
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Molto buono.
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1098R, BMW K1600 Bagger, Иж ПС
Сообщений: 781
Репутация: 2098
|
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
famoso presto
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: пл.Земля, дер. мАсква
Мотоцикл: XXX, XXX
Сообщений: 142
Репутация: 85
|
Могли появиться микротрещины... Как следствие, нарушена прочность ...т.е. если что(тьфу-тьфу) не отработает он должным образом. Голову чинить по-любому дороже, чем новую шапку купить
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Chuck N. (10.05.2015) |
|
|
#30 |
|
Ракочак
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
|
всем спасибо за советы! Со всем есть план как действовать, кроме накладки на банку.
Допускаю вариант не стоковых, может завалялись у кого? |
|
|
|