Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 21:43   #46
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: Mission RS

ребяты, давно всем рулит маркетинг, если будет лучше продаваться стрелки - будут стрелки и тумблеры) да хоть рубильники, если их будут брать лучше тачскринов)
а если производитель не прочухает фишку, этим займутся афтермаркетные конторы))
имхо, звука ДВС (в том виде о котором тут толкуют) не будет так как это полный бред, а адептов двс от этой имитации будет только тошнить, о чем тут вообще речь? какая акустика сможет воспроизвести такой звук?))
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:48   #47
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Mission RS

Консерватизм это тормоз прогресса(это к предыдущим коментам).

Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (22.04.2015), aKira (21.04.2015), Gr.Ducu (21.04.2015), Miha (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 14:55   #48
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
Консерватизм это тормоз прогресса(это к предыдущим коментам).
Человек конечно ко всему приспособится, однако есть совершенно объективные вещи типа эргономики например

Кнопка запуска двигателя и электронный ручник, так же как и нарисованный прибор и управление важными настройками через меню как в Тесле - абсолютно объективное эргономическое говно, и прогресс тут ни при чем.

GPS-спидометр - тоже. "???" вместо скорости на ролике, ахуеть треш.
Звук двигателя кстати в ролике мерзотный, хотя у электрички может быть ничего.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 21.04.2015 в 14:58.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:04   #49
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Mission RS

retrosuperturbo,
Это нормально, также и в начале 20 го века говорили и о машинах.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:07   #50
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Кнопка запуска двигателя и электронный ручник, так же как и нарисованный прибор и управление важными настройками через меню как в Тесле - абсолютно объективное эргономическое говно, и прогресс тут ни при чем.

GPS-спидометр - тоже. "???" вместо скорости на ролике, ахуеть треш.
Звук двигателя кстати в ролике мерзотный, хотя у электрички может быть ничего.
Когда в авиации внедрялись первые гласс-кокпиты особо упоротые тоже были против такой индикации(типа не надежно), а теперь представь любой современный ла с аналоговыми будильниками)).
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tenzor (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 15:35   #51
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение
Когда в авиации внедрялись первые гласс-кокпиты особо упоротые тоже были против такой индикации(типа не надежно), а теперь представь любой современный ла с аналоговыми будильниками)).
Ага, вот только все кнопочки и ручажки - на месте. Потому что ничто на экране не заменит кошерной тактильной отдачи, единственности функции органа управления и нахождения органов управления вслепую.

В самолете действительно много информации и ее нужно отображать, и многофункциональность нужна.
Но заметьте, что многие приборы все так же отображаются на этом экране аналоговыми будильниками - потому что так считывается лучше, а еще лучше цифры+будильник. А еще преобладающие цвета - зеленый и оранжевый, ну белый еще - потому что эргономически они лучше всего и меньше расплываются в темноте (синий свет например воспринимается в бОльшей степени периферией сетчатки, где больше светочувствительных элементов и меньше четкость изображения, а вот оранжевый для глаза самое збс, потому что воспринимается центральной частью, где четкость и качество восприяттия лучше и никакие блять разговоры о том, что зеленое+оранжевое это "so 90's" в самолете не прокатят в отличие от ебанатов в автопроме)
Оффтоп
И кстати таки да, надежность иногда хромает - и даже если отказы случаются реже, они более масштабные.
Оффтоп
Поэтому правильная стратегия все равно в сочетании лучших качеств и того, и другого.

Вот Боинг, к примеру, совершенно не собирается отказываться от штурвала в пользу джойстика, хоть и связь там не аналоговая - но штурвал все равно более эргономичен и удобен.
787:
Оффтоп
и отдельные индикаторы для критических вещей на месте (типа высоты), ой вей!

А вот в машине приборов всего два, а практически вся информация - лишняя. Там нахер не нужна эта многофункциональность. Кроме того, не нужно забывать о том, что современная машина - это прежде всего красивая игрушка, а любители красивых игрушек любят чтобы было что потрогать, на что полюбоваться и что изготовить из золота с хрусталем и алмазами А тут им подсовывают плебейский говноэкран, ну и кому это понравится, кроме первых лет, пока экраны не добрались до китайских логанов? А помацать красивую насечку на крутилочке с приятным выверенным силовым откликом? Вы думаете получится все это отнять?

Я не против прогресса, я против дебилизма. Экраны я не считаю ненадежными, я их считаю низкопробной дешевкой, если они не нужны для вывода информации, как и жалкое подобие металлической оправы прибора, нарисованное картинкой.
Вот посмотрите на Эпл - они тоже сначала рисовали простроченную кожу и полированный алюминий на экране, а потом, когда люди поняли функции устройства, все эти аналогии с реальными материалами были выкинуты. Это одно из направлений, в котором все будет развиваться - а второе это как раз возврат приятных физических индикаторов и органов управления. Никто не хочет отвалить 100500 денег за машину и потом сидеть среди пластмассовых офисных мониторов, где даже потрогать нечего.

Может еще и ювелирку теперь на экраны заменим?
- Дорогая, выходи за меня замуж, я пересылаю тебе кольцо с электронным бриллиантом на айфон! Ты можешь заменить камень на рубин или изумруд, если захочешь.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 21.04.2015 в 15:53.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apansik (21.04.2015), chandlerbing (22.04.2015), CpDbob (23.04.2015), kazalukaka (21.04.2015), StasK (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:06   #52
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Mission RS

retrosuperturbo,
Ты мне мою бабушку напоминаешь(царствие ей небесное) она говорила: " Не знаем мы ваших кампутеров и знать ни хотим, холодные они, бесчеловечные."
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:09   #53
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
retrosuperturbo,
Ты мне мою бабушку напоминаешь(царствие ей небесное) она говорила: " Не знаем мы ваших кампутеров и знать ни хотим, холодные они, бесчеловечные."
Перечитай тогда
Там четко написано, что я за компьютеры. Я против их оголтелого использования. Я вообще программист, что ты мне рассказываешь, я знаю, что у них внутри и какие они бесчеловечные )) А еще сколько там ошибок и глупостей

А то понахуярят всякого, а потом блевать хочется.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (21.04.2015), Apansik (21.04.2015), chandlerbing (22.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:10   #54
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Перечитай тогда
Ересь по два раза не читаю, не интересно.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:11   #55
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Mission RS

Ну ок, оставлю вас в палате "прогресса"
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:34   #56
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Mission RS

retrosuperturbo, я то думал, я один такой программист ( только по образованию) ретроград ))
Вообще вспоминаю как мы восторгались кодом ios и какой был пестец по winapi, сейчас ios видимо валится туда же.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:00   #57
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
retrosuperturbo, я то думал, я один такой программист ( только по образованию) ретроград ))
Вообще вспоминаю как мы восторгались кодом ios и какой был пестец по winapi, сейчас ios видимо валится туда же.
Так я не ретроград, просто я считаю, что компьютер должен решать задачу и не выеживаться, а еще лучше если его не видно вовсе Вот АБС, ЕСП и прочее - я только за, люблю и уважаю. А когда нерадивым ленивцам западло приладить еще одну кнопку или крутилку и убедиться, что она работает, причем удобным и очевидным образом, и они бездумно добавляют в машину менюшки как в браузере, которые к тому же еще и имеют наглость тормозить, а на экране дебильная графика и пиксели торчат - это извините. Вот только вчера новые Ауди и Бээмвэ обсидел - мерзость же в плане компьютеров. В наше время видеть на экране пиксель (если это не специальная атмосферно-винтажная задумка иил высококонтрастный индикатор) - это же пощечина покупателю, а торможение интерфейса - плевок в лицо! Не умеете, так и делали бы аналоговое, лучше выходит и использовать удобнее.

PS в иосе пока еще все неплохо. Лучше, чем у всех остальных так точно.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CpDbob (23.04.2015)
Старый 22.04.2015, 10:14   #58
Miha
Not drunk enough
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Пермь-Москва
Мотоцикл: Ducati StrtFghtr большой, R6 трековый
Сообщений: 1,779
Репутация: 1100
По умолчанию Re: Mission RS

А эйрбасс на джойстике давно летает и не жжужит. Кто то покупает цацки, а кто-то функции. Вот тот же ГТР последний - страшный - как моя жизнь, там все в экранах и там они вполне гармоничны. Не говоря уже о Тесле. Все разные. Это здорово - иметь мнение, но всех судить по себе не очень мудро. Маркетологи понимают обе точки зрения, в той же новой панамере перебор кнопок, как раз для тех кто верту любить и все трогать. Вообщем все не тпк однозначно.
Miha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (22.04.2015), Tenzor (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 10:29   #59
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Mission RS

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
А эйрбасс на джойстике давно летает и не жжужит. Кто то покупает цацки, а кто-то функции. Вот тот же ГТР последний - страшный - как моя жизнь, там все в экранах и там они вполне гармоничны. Не говоря уже о Тесле. Все разные. Это здорово - иметь мнение, но всех судить по себе не очень мудро. Маркетологи понимают обе точки зрения, в той же новой панамере перебор кнопок, как раз для тех кто верту любить и все трогать. Вообщем все не тпк однозначно.
И их за это сильно критикуют и происшествия из-за этого также были. Но в принципе да, согласен, разные мнения и формируют в результате более-мене оптимальное решение. Однако грустно, когда вполне распространенное и обоснованное мнение загоняется в подполье и не получает реализации из-за моды и толп оголтелого народа, как это произошло с ручным тормозом. Кто мне объяснит хоть один положительный момент в кнопке ручного тормоза или запуска двигателя, тот молодец. Маркетологи не понимают обе точки зрения, они понимают только мнение толпы домохозяек, потому что это по их мнению максимизирует прибыль. Тот же Эпл всегда срать хотел на маркетологов и делал все исходя из мнения десятка-двух человек в отделе промдизайна + решающего мнения одного человека. Кто-то назовет это фашизмом, но при правильном уровне исполнителей это единственный способ создания отличного продукта.

И лично для меня перебора кнопок не бывает, бывает их недостаток, а еще у кнопки не должно быть более одной функции. До сих пор люто ненавижу старые Сименсы за их моду на "функциональные клавиши" :P Но тут я согласен, что и другие мнения имеют право на жизнь и реализацию.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 22.04.2015 в 10:31.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:31   #60
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Mission RS

Кнопка старт/стоп - збс! Кнопка-ручник, фублеа!
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot