Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 09:37   #1
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,416
Репутация: 7391
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
А когда но мот села, как вела?
Дала
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:54   #2
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

нужно самому пригнуться вперёд чуть сильнее, тогда стучаться не будут, держаться велел не за меня, а за рукоятки под седлом. Так что с подвеской задней, или это мало поможет?
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:47   #3
TARiK
esperto
 
Аватар для TARiK
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: never sleep
Мотоцикл: S4 '01
Сообщений: 1,116
Репутация: 651
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Я на бак лег и ничего не стучалось )))
__________________
BMW E30 Club
BMW///STYLE Club
TARiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:39   #4
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

В Тае осторожно с нажопницами, могут оказаться нажопниками и при торможении не в затылок тукнуть

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (07.06.2016), melkiy_pakostnik (06.06.2016), OrcaSha (06.06.2016), Rocknrolla! (06.06.2016), Sasha26rus (06.06.2016), Trutraveler (18.06.2016), voland (06.06.2016), Wizard (06.06.2016), Ляксандр (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 10:13   #5
Vals
Professore
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Gilera CX125
Сообщений: 2,051
Репутация: 1487
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Цитата:
Сообщение от kazalukaka Посмотреть сообщение
В Тае осторожно с нажопницами, могут оказаться нажопниками и при торможении не в затылок тукнуть

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
Опыт дело такое - не пропьёшь
Vals вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wizard (06.06.2016), Ляксандр (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 10:24   #6
Wizard
esperto
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Букати Monster
Сообщений: 1,069
Репутация: 615
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

kazalukaka, за Сержио не скажу,но вот лично я полетел в Тай уже после процедуры бракосочетания здесь в Москве.
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:29   #7
4ebok
famoso presto
 
Аватар для 4ebok
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4rs- всё. Diavel now
Сообщений: 210
Репутация: 62
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

А по-моему если ты вёз пассажира без шлема и не дай бог он умер, то ты виновен в смерти так как пассажира без шлема возить нельзя и именно твои действия повлекли к фатальному исходу.
4ebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:34   #8
Wizard
esperto
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Букати Monster
Сообщений: 1,069
Репутация: 615
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

4ebok, никому без шлема нельзя.
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:07   #9
Ruggito
famoso presto
 
Аватар для Ruggito
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 1100 EVO 2012
Сообщений: 205
Репутация: 156
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Постоянно катаю нажопниц =) мои сложившиеся понятия и правила:
- даже если шлем дома, а я где то на другом краю Москвы, еду домой снимаю антителку креплю шлем и только потом к девахе мчу. НЕ могу я спокойно ездить когда человек сзади без шлема, хоть и уверен в себе, но в других участниках дороги не очень, и думаю все понимают,что мы не на раме велосипеда катаем.
- кроме основных правил, которые все знают - как залезать, как в поворотах вести себя, не вертеться в пробках.... так же рассказываю, что при торможении упирались в бак рукой. тк если 2ой номер постоянно на тебе лежит то руки дико устают и нагрузка на руль появляется, а этого надо избегать, так же двигаю их от себя подальше назад, иначе шарики может поджать))
- так же могу сказать что не все зависит от веса, вроде едешь с легкой девочкой, но напрягаешься. едешь с высокой и вроде потяжелее и вообще не чувствуешь ее наличие. вообще многое действительно зависит от посадки и наличия шила в одном месте у 2го номера))
- по поводу удовольствия от езды вдвоем, удовольствия конечно мало, обычно оно в конце после покатушек и потом когда едешь один получаешь снова удовольствие от того как 'прет" мотоцикл/
- вопреки всяким предрассудкам не брезгаю друга подкинуть куда нибудь, вот последнйи раз ездили хоккей смотреть с другом 105кг. Пол Москвы с ним проехал, жесть конечно, эта туша, несмотря на инструктаж, боялась наклонов в поворотах и тащила меня в другую сторону. ну ничего доехали =)

Последний раз редактировалось Ruggito; 06.06.2016 в 11:15.
Ruggito вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (06.06.2016), Rocknrolla! (06.06.2016), Sasha26rus (06.06.2016), Simba (07.06.2016)
Старый 06.06.2016, 11:57   #10
Radost
enchantress
 
Аватар для Radost
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Scrambler
Сообщений: 70
Репутация: 347
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Шлем не заменит экипа!!! И если вдруг какой нибудь долбодядел влетит в мото, то следы от лёгкой скользячки останутся на всю жизнь! Видя как безмозглые девочки на горе садятся в платьишках и туфельках вторым номером, ради пяти минут адреналина, и возможности не дай Бог остаться без ног, становится жутко!
__________________
"Tutti i trasgressori sono soggetti alla distruzione!" (С) Abo-jan
Radost вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (06.06.2016), Backfire (14.09.2016), Home (06.06.2016), JohnNik (07.06.2016), melkiy_pakostnik (07.06.2016), Palych (06.06.2016), Sasha26rus (06.06.2016), sharkwithagun (06.06.2016), Simba (07.06.2016), Wizard (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 12:25   #11
sebastian
Molto buono.
 
Аватар для sebastian
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Мonster
Сообщений: 846
Репутация: 570
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Для себя решил ездить один,по этому и демонтировал всё,что звязано со вторым номером),оно так спокойнее.
sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DucaOwner (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 12:31   #12
Wizard
esperto
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Букати Monster
Сообщений: 1,069
Репутация: 615
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

На горе был такой бизнес несколько лет назад(может и сейчас есть хз),карочи катали за деньги на гонках. В основном это были владельцы уставшего риса,которые предлагали всем желающим прокатиться вторым номером. Вроде 300 деревянных/час. В массе своей на этот аттракцион велись как раз девАчки в платьишках. Из экипа только шлем и очевидно не по размеру,да. Скорости естественно далеки от максимально допустимых. Надо ж понтонуться-ясен пень. Так вот,посмотрел бы я на этих чертей трехсотрублёвых ,как они потом родителям малолеток и не очень в глаза смотрели бы,случись чо. Не знаю,грешили/грешат ли подобным бизнесом владельцы ломучего,поэтому заранее не обессудьте,но кроме как педиками,этих коммерсантов назвать не могу.
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Radost (06.06.2016)
Старый 07.06.2016, 09:16   #13
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Вчера знакомый бэмэвист по поводу езды с пассажиром посоветовал весом более 48-50 кг не сажать, вот такие пассажиры при должном поведении практически не чувствуются. По посадке, посоветовал руки пассажирки вокруг водителя, замкнуты и вывернуты ладонями наружу, при торможении упираются в бак.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:30   #14
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Вчера знакомый бэмэвист по поводу езды с пассажиром посоветовал весом более 48-50 кг не сажать, вот такие пассажиры при должном поведении практически не чувствуются. По посадке, посоветовал руки пассажирки вокруг водителя, замкнуты и вывернуты ладонями наружу, при торможении упираются в бак.
Ты сам так посиди с полчасика, можешь пару подушек обнять если некого
У моей устают за пару часов даже за лямки держаться которые на моей туринговой куртке. Хотя там естественный хват, без вывертов.
Не зря на голдах и электричках такие троны строят для пассажирок...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:33   #15
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,435
Репутация: 11026
По умолчанию Re: Езда с пассажиром

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Моему другу повезло меньше. Его "рюкзак" вёл себя отвратительно. Все время орал,держался за плечи, в поворотах вывешивался наружу поворота,боясь упасть.
Боевое крещение моя жена (уже будучи матерью нашего мелкого) приняла на ВДВ-14, т.к. я с самого начала зарёкся возить второго номера по дорогам РФ (в связи с непредсказуемостью окружающих участников ДД). Так вот: вечер, темнеет стремительно, а мы решили прокатиться до Сан-Марино. Вроде бы 15-20 минут ехать... Только эти 30 км. растянулись по серпантину с "тёщиными языками" и всеми прелестями итальянских дорог с местными шустриками... Хорошо, что скалы не было во втором шлеме, т.к. столько лестных слов в её адрес я наговорил..)) Доехали туда, хорошо провели время в этом средневековом городе, повторил инструктаж и начали спускаться вниз. Когда на 3-ем вираже она начала "откренивать".. В общем, помогло только: "ещё раз так сделаешь - пойдёшь отсюда пешком!"

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не зря на голдах и электричках такие троны строят для пассажирок...
Ага! И бэк-ресты есть,да)
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (07.06.2016)
Ответ

Метки
инструктаж пассажира, пассажир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot