![]() |
|
|
|
|
#2 |
|
Banned
|
нужно самому пригнуться вперёд чуть сильнее, тогда стучаться не будут, держаться велел не за меня, а за рукоятки под седлом. Так что с подвеской задней, или это мало поможет?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
kubano moremano
|
В Тае осторожно с нажопницами, могут оказаться нажопниками и при торможении не в затылок тукнуть
Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
__________________
Страх и ненависть в Понежукае |
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | JohnNik (07.06.2016), melkiy_pakostnik (06.06.2016), OrcaSha (06.06.2016), Rocknrolla! (06.06.2016), Sasha26rus (06.06.2016), Trutraveler (18.06.2016), voland (06.06.2016), Wizard (06.06.2016), Ляксандр (06.06.2016) |
|
|
#5 |
|
Professore
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
famoso presto
|
А по-моему если ты вёз пассажира без шлема и не дай бог он умер, то ты виновен в смерти так как пассажира без шлема возить нельзя и именно твои действия повлекли к фатальному исходу.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
famoso presto
|
Постоянно катаю нажопниц =) мои сложившиеся понятия и правила:
- даже если шлем дома, а я где то на другом краю Москвы, еду домой снимаю антителку креплю шлем и только потом к девахе мчу. НЕ могу я спокойно ездить когда человек сзади без шлема, хоть и уверен в себе, но в других участниках дороги не очень, и думаю все понимают,что мы не на раме велосипеда катаем. - кроме основных правил, которые все знают - как залезать, как в поворотах вести себя, не вертеться в пробках.... так же рассказываю, что при торможении упирались в бак рукой. тк если 2ой номер постоянно на тебе лежит то руки дико устают и нагрузка на руль появляется, а этого надо избегать, так же двигаю их от себя подальше назад, иначе шарики может поджать)) - так же могу сказать что не все зависит от веса, вроде едешь с легкой девочкой, но напрягаешься. едешь с высокой и вроде потяжелее и вообще не чувствуешь ее наличие. вообще многое действительно зависит от посадки и наличия шила в одном месте у 2го номера)) - по поводу удовольствия от езды вдвоем, удовольствия конечно мало, обычно оно в конце после покатушек и потом когда едешь один получаешь снова удовольствие от того как 'прет" мотоцикл/- вопреки всяким предрассудкам не брезгаю друга подкинуть куда нибудь, вот последнйи раз ездили хоккей смотреть с другом 105кг. Пол Москвы с ним проехал, жесть конечно, эта туша, несмотря на инструктаж, боялась наклонов в поворотах и тащила меня в другую сторону. ну ничего доехали =)
Последний раз редактировалось Ruggito; 06.06.2016 в 11:15. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#10 |
|
enchantress
|
Шлем не заменит экипа!!! И если вдруг какой нибудь долбодядел влетит в мото, то следы от лёгкой скользячки останутся на всю жизнь! Видя как безмозглые девочки на горе садятся в платьишках и туфельках вторым номером, ради пяти минут адреналина, и возможности не дай Бог остаться без ног, становится жутко!
__________________
"Tutti i trasgressori sono soggetti alla distruzione!" (С) Abo-jan |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Abo-jan (06.06.2016), Backfire (14.09.2016), Home (06.06.2016), JohnNik (07.06.2016), melkiy_pakostnik (07.06.2016), Palych (06.06.2016), Sasha26rus (06.06.2016), sharkwithagun (06.06.2016), Simba (07.06.2016), Wizard (06.06.2016) |
|
|
#12 |
|
esperto
|
На горе был такой бизнес несколько лет назад(может и сейчас есть хз),карочи катали за деньги на гонках. В основном это были владельцы уставшего риса,которые предлагали всем желающим прокатиться вторым номером. Вроде 300 деревянных/час. В массе своей на этот аттракцион велись как раз девАчки в платьишках. Из экипа только шлем и очевидно не по размеру,да. Скорости естественно далеки от максимально допустимых. Надо ж понтонуться-ясен пень. Так вот,посмотрел бы я на этих чертей трехсотрублёвых ,как они потом родителям малолеток и не очень в глаза смотрели бы,случись чо. Не знаю,грешили/грешат ли подобным бизнесом владельцы ломучего,поэтому заранее не обессудьте,но кроме как педиками,этих коммерсантов назвать не могу.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Radost (06.06.2016) |
|
|
#13 |
|
Banned
|
Вчера знакомый бэмэвист по поводу езды с пассажиром посоветовал весом более 48-50 кг не сажать, вот такие пассажиры при должном поведении практически не чувствуются. По посадке, посоветовал руки пассажирки вокруг водителя, замкнуты и вывернуты ладонями наружу, при торможении упираются в бак.
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
maestro alluvione
|
Цитата:
![]() У моей устают за пару часов даже за лямки держаться которые на моей туринговой куртке. Хотя там естественный хват, без вывертов. Не зря на голдах и электричках такие троны строят для пассажирок... |
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Traktoristo
Membro DOC-Russia
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,435
Репутация: 11026
|
Цитата:
В общем, помогло только: "ещё раз так сделаешь - пойдёшь отсюда пешком!"Ага! И бэк-ресты есть,да) |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Straga (07.06.2016) |