Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 10:03   #1
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,930
Репутация: 3560
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Посмотри, потрогай, походи в шлеме полчаса, а лучше не в одном, обязательно все разузнай
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 09:01   #2
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
Посмотри, потрогай, походи в шлеме полчаса, а лучше не в одном, обязательно все разузнай
Я бы даже посоветовал ему взять шлем домой, принять в нем душ и лечь спать, только так можно стопроцентав определить, подходит ли шлем под его заточку или нет, если что вернёт, и возьмёт такой же в другой расцветке на подобные испытания

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedixx (29.10.2020), Zlische (27.10.2020), ФишЪ (03.11.2020)
Старый 15.10.2020, 22:09   #3
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Кто-нибудь катал в дуал-спорт шлемах? Как ощущения?
Что-то меня их визоры с широким обзором заинтересовали.


__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.

Последний раз редактировалось iamdude; 15.10.2020 в 22:41.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:23   #4
MAZaic
esperto
 
Аватар для MAZaic
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: ГМ1100С, 996СПС
Сообщений: 1,689
Репутация: 1732
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
Кто-нибудь катал в дуал-спорт шлемах? Как ощущения?
круто, но шумновато. тоже рассматривал вариант перехода, но требования к аэродинамике победили. в агв с широкими визорами (велоче, корса) собрано лучшее двух миров: ширина обзора и аэродинамика.
MAZaic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (02.11.2020), MACARONE (27.10.2020)
Старый 15.10.2020, 22:55   #5
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,930
Репутация: 3560
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Что ты там увидеть хочешь?
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tony Ice (16.10.2020)
Старый 15.10.2020, 22:58   #6
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Zlische, всяко проще глаза опустить/поднять, чем всю голову двигать. С бОльшим углом зрения это возможно.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 04:56   #7
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,930
Репутация: 3560
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Так я спросил «что», а не «как»
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 23:22   #8
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Оказывается, у компании Pinlock для различных моделей шлемов есть относительно недорогие фотохромные вставки для визоров под названием ProtecTINT
Пример https://pinlock.com/product/pinlock-...t-arai-dks159/
Там на сайте каталог под разные шлемы.
Цитата:
The Pinlock ProtecTINT insert lens reacts to UV light by changing its tint from clear to light smoke in a matter of seconds. The ProtecTINT lens has some anti-fog properties but is mainly a sun reactive product.
Раза в 4 дешевле, чем полностью фотохромный визор.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAZaic (18.10.2020), pirat (20.10.2020), RUB's (18.10.2020)
Старый 02.11.2020, 21:24   #9
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Как вы думаете, могут в России в сетях продавать левые agv?

По серийнику на сайте кажет оригинал, но ведь китайцы под одним и тем же номером могут и нормальный сделать и, допустим, брак с конвейера.

Чот меня смутила наклейка про импортера ООО Николаева и Ко и подтеки клея на скорлупе, которые в моем понимании не должны были QC пройти.

Речь конкретно про мистермото и agv k6.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 22:49   #10
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,930
Репутация: 3560
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

iamdude,
Во-первых, мы не просто так говорим, какое говно этот агв
Модель к3, например, из термопласта
Во-вторых, я хуею от этих подтеков клея на к1-к5, например, а иногда резина нижняя торчит.
Так что думаю, что тот агв, который ты держал в руках - оригинальный, просто такое же говно как и все агв
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (02.11.2020), peaceDUKE (14.11.2020), SSV (14.11.2020), Straga (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 10:32   #11
Tony Ice
famoso presto
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1260GT
Сообщений: 317
Репутация: 223
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Откатал пару месяцев в Shoei GT-Air 2 (махнул шой 1100, который уже на куски распадался)
Ну что сказать: тише, комфортнее, шикарная вентиляция, санвизор
Вроде воздух есть, но в ебальник не дует, даже если все открыть.
Когда температура упала до +3 - все закрыл и тоже не задохнулся
Шайтан-шлем, короче, кому подходит на голову-рекомендую
Tony Ice вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (03.11.2020), Straga (03.11.2020), Tonkin_One (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 10:50   #12
Tonkin_One
famoso presto
 
Аватар для Tonkin_One
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Нижний Новгород
Мотоцикл: Monster S2R 800 (продан)
Сообщений: 279
Репутация: 103
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Цитата:
Сообщение от Tony Ice Посмотреть сообщение
Откатал пару месяцев в Shoei GT-Air 2 (махнул шой 1100, который уже на куски распадался)
Ну что сказать: тише, комфортнее, шикарная вентиляция, санвизор
Вроде воздух есть, но в ебальник не дует, даже если все открыть.
Когда температура упала до +3 - все закрыл и тоже не задохнулся
Шайтан-шлем, короче, кому подходит на голову-рекомендую
Мерил S-ку на мне сидит идеально. Вот думаю либо Air2 брать либо Nxr.
В Nxr меня два кольца бесят и то что нет очков но он дешевле...
Еще говорят у шоек внешняя скорлупа имеет свои размеры, как их узнать можно? А то я худой и в шлеме как телепузик
Tonkin_One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 11:33   #13
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Tonkin_One, на сайте производителя. У gt-air 2 3 размера внешней скорлупы. Для s и m скорлупа одна.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 16:09   #14
Tony Ice
famoso presto
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1260GT
Сообщений: 317
Репутация: 223
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Цитата:
Сообщение от Tonkin_One Посмотреть сообщение
Мерил S-ку на мне сидит идеально. Вот думаю либо Air2 брать либо Nxr.
В Nxr меня два кольца бесят и то что нет очков но он дешевле...
Еще говорят у шоек внешняя скорлупа имеет свои размеры, как их узнать можно? А то я худой и в шлеме как телепузик
Шлемы разных классов. И выбор расцветки не стоит сбрасывать со счетов)))
Не за горами черная пятница, на которую байкленд дает реальные скидки 25-30% без наебалова, рекомендую
Tony Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 16:44   #15
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Tony Ice, крайне не рекомендую, особенно с доставкой. Куча людей прокинуты и не могут дождаться заказов. Если только лично в магазине.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шлем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot