Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2019, 11:52   #18646
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 851
По умолчанию Re: А я сегодня...

December, эх ты, я вот про перевозку мота на яхточке подумывал, а ты арендовать....
Вместо третьей кормовой бокс для мота, как только закатывать и не скажется ли на развесовке...
Хотя это блажь, пожалуй. И не всегда швартуешься у стенки, а на тузике уж точно мот на берег не переправишь.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:00   #18647
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Муху не хочу. Странная конструкция, избыточная с инженерной точки зрения. Два ремня вместо одного, загадочный мотор с противовесным псевдо-цилиндром, а смысл всего этого? Любой приличный мот-восьмисотка и быстрее, и приятнее в поворотах, и стоит дешевле.
Это все потому, что ты не инженер и инженерная точка зрения тебе не доступна. Да и откуда в Челябинске нормальные инженеры. Все давно сбежали... А так конструкция очень удачная, причем на столько удачная, что мало того, что Муха уже 20 лет лидер рынка, так ее еще БМВ скопировало и другие производители максискутеров.
Ты не пытайся думать как инженер, ты это физически делать не можешь, а просто возьми Муху в рентал и покатайся. В Испании было куча Мух в ренталах...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:23   #18648
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
В Будве у ресторна Жадран есть вторая половина в виде байкерского бара.
"Ядран" - подтверждаю! Лучший в Будве! Как ресторан и как бар! Владелец - Кырсто, дед-чопперист, с ним можно договориться на аренду олдскула, покатать в горы. В горах отличное мясо, сыр, вино, на побережье отличные морепродукты и дунья.
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iamdude (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 12:35   #18649
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 851
По умолчанию Re: А я сегодня...

ФишЪ, вот если честно, то мидии и фаршированные кальмары в Ядране чот не особо понравились. Может по каким-то блюдам он и лучший, но там и других хватает.

Там от монтефиш есть ресторанчик, от них же у пирса после 16-17 свежий вылов продают, устрицы прям там у прилавка ешь. Что интересно, мидии там продают покрупнее, чем подали в Ядране.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФишЪ (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 13:37   #18650
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
iamdude, сдавай места, - рестораны, пляжи, красоты!))
Если хочется немного отойти от местной стандартной кухни, но не слишком далеко, в Которской бухте, в проливе есть VerigE65
https://verige65.com/
https://www.tripadvisor.ru/Restauran...icipality.html
https://www.google.ru/maps/@42.47960...6868789,16.75z

Прекрасный вид, ну и еда ниче так.
Единственное, он в стороне от городишек, так что на машине (там рядом через пролив ходит паром каждые минут 15, если надо быстро к Тивату/из Тивата)
Можно там позавтракать и рядом сразу начинается дорога в горы (https://www.google.ru/maps/@42.49540...6570915,15.29z), можно до Пивского озера доехать, или там до каньона с горной рекой, ну в общем в горах природа красивая)
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 25.06.2019 в 13:42.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (25.06.2019), Жесть (25.06.2019), ФишЪ (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 15:06   #18651
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
ФишЪ, вот если честно, то мидии и фаршированные кальмары в Ядране чот не особо понравились. Может по каким-то блюдам он и лучший, но там и других хватает.

Там от монтефиш есть ресторанчик, от них же у пирса после 16-17 свежий вылов продают, устрицы прям там у прилавка ешь. Что интересно, мидии там продают покрупнее, чем подали в Ядране.
Мидии не ел. Кальмары ел только обжаренные - были вкусняцкие! В "Ядране" еще официант важен... Будете там, попросите, чтобы обслуживал столик Мият - старикан, серб, работает там лет 15 уже, похож на Томми Ли Джонса Мияту скажите, что рекомендовали именно его друзья из Москвы и лучший ужин в Будве гарантирован.

То, что касается устриц - все рестораны Будвы собирают их на стенках острова напротив. Эти стенки четко разграничены и каждая закреплена либо за рестораном, либо за фермой, которая уже продает их в рестораны. У Ядрана своя стенка, я знаю.

Последний раз редактировалось ФишЪ; 25.06.2019 в 15:12.
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iamdude (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 15:54   #18652
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 851
По умолчанию Re: А я сегодня...

ФишЪ, эх, надо было заранее написать о поездке, собрать советы.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФишЪ (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 16:04   #18653
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Вот не стоит надеяться на договоренности с черногорцами. Ленивые и крайне необязательные чуваки. Я тоже с одним договаривался, пострелять у него на стрельбище возле Бара. А как прилетел, звоню - пошли отмазки, типа, некогда и всё такое. Причем уже когда мы из Будвы, из своего отеля в Бар приехали. Ну ладно, хоть дорога красивая...
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:08   #18654
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 851
По умолчанию Re: А я сегодня...

В Будве еще были в Лиме и Форсаже, второй с легкой ноткой высокой кухни.

Но мы не особенно по ресторанам врываемся, можем и фастфуда местного заточить. :-D
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:19   #18655
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Вот не стоит надеяться на договоренности с черногорцами. Ленивые и крайне необязательные чуваки. Я тоже с одним договаривался, пострелять у него на стрельбище возле Бара. А как прилетел, звоню - пошли отмазки, типа, некогда и всё такое. Причем уже когда мы из Будвы, из своего отеля в Бар приехали. Ну ладно, хоть дорога красивая...
Глянь кино Джармуша "Патерсон"


Там есть персонаж такой, водитель автобуса, который все время жалуется на жизнь. Может поймешь про себя немного?
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
December (25.06.2019), Palych (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 16:40   #18656
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

ФишЪ, да я не жалуюсь, отличная страна, для бывшего соцлагеря. Просто особенность местного населения. Это как с котом, если знаешь когда он начинает злиться - руки не будут поцарапаны. Но сами по себе коты - прекрасны, разве нет?

Добавлено через 1 минуту
Залез в грязь на Джимнике. Он великолепен! Лучшее моё приобретение, из автомобилей.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:20   #18657
Максимка
famoso presto
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: в Москве
Мотоцикл: mОnster 796
Сообщений: 266
Репутация: 146
По умолчанию Re: А я сегодня...

Обнаружил задиры в обоих цилиндрах, китайским эндоскопом. Жопа какая-то с сервисами. Все крошат друг на друга батон, и при этом сами косячат, так что хз куда податься.
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 05:21   #18658
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: А я сегодня...


Последний раз редактировалось atomynos; 26.06.2019 в 05:53.
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Максимка (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 06:10   #18659
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: А я сегодня...

Кому халяву?
https://www.ebay.com/itm/2014-Ducati...0-1c2df8a96419
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NiLs (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 07:07   #18660
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Это все потому, что ты не инженер и инженерная точка зрения тебе не доступна. Да и откуда в Челябинске нормальные инженеры. Все давно сбежали... А так конструкция очень удачная, причем на столько удачная, что мало того, что Муха уже 20 лет лидер рынка, так ее еще БМВ скопировало и другие производители максискутеров.
Ты не пытайся думать как инженер, ты это физически делать не можешь, а просто возьми Муху в рентал и покатайся. В Испании было куча Мух в ренталах...
Да, Раис, ты прав! Все нормальные инженеры в Москве - занимаются выпуском автомобилей на АЗЛК, грузовиков на ЗИЛе, ракет у Хруничева и других полезных и интересных вещей. А мы тут что? Так, колхозники. Чугун плавим, сталь варим, трубы катаем, медь осаждаем, ферросплавы делаем, электронику собираем, танковые двигатели мультитопливные (которые всё от мазута до 105-го бензина могут потреблять) - это же ерунда, с этим любой школьник справится, зачем тут нормальные инженеры?
Инженеры нужны чтобы заполнять кабинеты Москоу-Сити, разве нет?
По мне так Москва умеет только делить деньги с экспорта углеводородов, минералов и продукции низких переделов. В основном в свою пользу - чтобы жрать в три горла и отрыгивая, пафосно рассуждать о постиндустриальном обществе.

Муха - это попытка скрестить бульдога с носорогом. Как мотоцикл она говно, 45 (в среднем по модельным годам) лошадей - это ни о чём для нормального мотика. Как скутер она тоже говно: два ремня вместо одного и вилка-перевёртыш - это снижение надёжности в разы по сравнению со нормальным скутером. Ремни служат долго только в ГРМ автомобильного мотора (или на многоцилиндровых моторах типа Голды). Там да, там сотка - не предел. На одно-двухцилиндровых моторах характер нагрузки менее равномерный, и поэтому 20-30 тысяч это верхняя граница для надежной эксплуатации. Хоть в ГРМ, хоть в вариаторе, хоть в конечном приводе. А в Мухе этих ремней - два! И меняют их парой. И езда на пределе ресурса вдвое более рискованна.
Популярность - не показатель. Миллиарды мух говно выбирают, не забывай. ИМХО их берут те, кто передачи переключать не умеет, а хочет типа динамики мотоциклетной. Да только это динамика дохлой "праворульной" чесотки
Так что я не стал брать Муху. Не хочу себя обманывать, считая его полноценной заменой мотоцикла.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня ДР у МБХ. Поздравил на его канале в Трубе.
December вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (26.06.2019), CaHbI4 (26.06.2019), Green (26.06.2019), Pablo Z (26.06.2019)
Ответ

Метки
а я сегодня, монстр, покатушки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot