Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 11:02   #16
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
Они в принципе ничего не видят вокруг.
КМК видят, но боковым зрением. Тут мигание как раз поможет.
Если бы всё это была куйня, то БМВ не проводила бы тестов и теперь не предлагала мигающий стоп в топовых моделях.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 11:17   #17
Челентано998
esperto
 
Аватар для Челентано998
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Питер
Мотоцикл: 998 matrix
Сообщений: 1,736
Репутация: 2089
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Боковое зрение говоришь) сколько точек?

__________________
Dura lex, sed sex
Челентано998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:29   #18
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

У, шайтан!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:16   #19
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Мигающими должны быть габариты, как у велосипедистов, причем как спереди, так и сзади, с частотой 2Гц (меньше - недостаточно тревожно смотрится) Сам недавно ехал за мотоциклом, у которого так, это очень заметно и радикально меняет его восприятие окружающими. А стоп должен мигать так, чтобы сзади все в панике сталкивались вообще :-D И я бы сделал это всё обязательным по закону.

PS боковое зрение лучше всего именно что реагирует на движение и мигание. Это эволюционная приспособа, чтобы заметить нападение. Предметов не видно, да, а движение лучше, чем вперед. У человеков встроенные индикаторы присутствия объектов в слепой зоне)
Вот например когда в мое боковое зрение попадает жк-экран офисного телефона, от которого отражается мерцающий свет газоразрядной лампы, у меня как будто лампочка WARNING горит в мозгу) и я постоянно виду это мерцание и воспринимаю его как опасность, хочется телефону уебать) так что не надо тут статичными предметами проверять боковое зрение, потому и должно мигать - для него, родимого!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 16.09.2016 в 12:21.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
duccio (19.09.2016)
Старый 16.09.2016, 12:31   #20
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Мигающими должны быть габариты, как у велосипедистов, причем как спереди, так и сзади, с частотой 2Гц (меньше - недостаточно тревожно смотрится) Сам недавно ехал за мотоциклом, у которого так, это очень заметно и радикально меняет его восприятие окружающими. А стоп должен мигать так, чтобы сзади все в панике сталкивались вообще :-D И я бы сделал это всё обязательным по закону.

PS боковое зрение лучше всего именно что реагирует на движение и мигание. Это эволюционная приспособа, чтобы заметить нападение. Предметов не видно, да, а движение лучше, чем вперед. У человеков встроенные индикаторы присутствия объектов в слепой зоне)
Вот например когда в мое боковое зрение попадает жк-экран офисного телефона, от которого отражается мерцающий свет газоразрядной лампы, у меня как будто лампочка WARNING горит в мозгу) и я постоянно виду это мерцание и воспринимаю его как опасность, хочется телефону уебать) так что не надо тут статичными предметами проверять боковое зрение, потому и должно мигать - для него, родимого!
В США и Канаде разрешается модулировать ближний свет у мотоциклов. Я уже писал об этом. И не только тут - пытался закинуть идею думскому депутану. Но нам сложнее - нам надо всё делать согласованно с Европой.
Раньше мотоциклистам было разрешено включать ближний днём, потом разрешили (а кое-где и обязали) всем, и мотоциклисты потеряли преимущество.
Поэтому американцы и разрешили модуляцию. Там есть ограничения на нижний и верхний пороги мощности, частоту и светлость времени суток.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
retrosuperturbo (16.09.2016), TaxFree (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 13:04   #21
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
В США и Канаде разрешается модулировать ближний свет у мотоциклов. Я уже писал об этом. И не только тут - пытался закинуть идею думскому депутану. Но нам сложнее - нам надо всё делать согласованно с Европой.
Раньше мотоциклистам было разрешено включать ближний днём, потом разрешили (а кое-где и обязали) всем, и мотоциклисты потеряли преимущество.
Поэтому американцы и разрешили модуляцию. Там есть ограничения на нижний и верхний пороги мощности, частоту и светлость времени суток.
Они в этом плане молодцы, и в том, что грузовики светятся все как ёлки. Да, Казалюкака?))

Добавлено через 25 минут
Вообще с учетом прогресса в светодиодах то, что дополнительные модулируемые габариты (не ближний свет и не эпизодически, а всегда!) у мотоциклов всё еще не сделаны обязательными - это преступная халатность. Такие меры спасли бы гораздо больше жизней, чем экип.
Как и, например, полный бред то, что в случае аварии выставляется простой треугольник, а то и бутылка с водой, вместо как раз стойки с яркими мигающими светодиодами, и то, что людей никто не учит, что на трассе, где все валят 150 те 20, да пусть даже 50 метров, на которые они отнесли свой знак, пролетаются меньше, чем за секунду.
И вообще почему-то в автошколах и мотошколах закрывают глаза на реальность и не учат ездить на таких скоростях. А они же ездят!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 16.09.2016 в 13:08.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtolomhik (17.09.2016), kazalukaka (19.09.2016)
Старый 18.09.2016, 17:05   #22
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
что людей никто не учит, что на трассе, где все валят 150 те 20, да пусть даже 50 метров, на которые они отнесли свой знак, пролетаются меньше, чем за секунду.
И вообще почему-то в автошколах и мотошколах закрывают глаза на реальность и не учат ездить на таких скоростях. А они же ездят!
150 вроде как нарушение закона почти во всех странах? не? ну акромя Германии, Австралии и еще может где??
ТЫ хочешь чтобы ОФИЦИАЛьНО учили нарушать закон?)
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:31   #23
Ruchkin
esperto
Active DOC-Russia
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: здесь
Мотоцикл: есть
Сообщений: 1,412
Репутация: 1278
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
Боковое зрение говоришь) сколько точек?


12
Ruchkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 02:19   #24
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
150 вроде как нарушение закона почти во всех странах? не? ну акромя Германии, Австралии и еще может где??
ТЫ хочешь чтобы ОФИЦИАЛьНО учили нарушать закон?)
По такой логике надо и машины чтобы больше не ехали, ограничитель и все, гуляй. 110 для россии, ну или 130 у нас на платных бывает. Остальное ж нарушение!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 06:05   #25
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Вот пересадят нас всех на гугломобили и вася кот. 60 в городе, 90 за городом, сидишь и пиво пьешь. А за рулем только на треке.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (20.09.2016)
Старый 19.09.2016, 06:37   #26
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
По такой логике надо и машины чтобы больше не ехали, ограничитель и все, гуляй. 110 для россии, ну или 130 у нас на платных бывает. Остальное ж нарушение!
я не делаю различие. И никогда не видел чтобы в автошколе учили управлению на 50 км.
видишь ли учить тому чему запрещенно и делать то что запрещенно это две разные вещи
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 07:42   #27
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вот пересадят нас всех на гугломобили и вася кот. 60 в городе, 90 за городом, сидишь и пиво пьешь. А за рулем только на треке.
к этому придёт, но ещё не очень скоро думаю, но уже в обозримом будущем... т.к. человек очень слабое звено, и его надо исключать, для безопасности.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:04   #28
duccio
Molto buono.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Астана, Казахстан
Мотоцикл: M796
Сообщений: 577
Репутация: 1367
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Есть повторители задних огней, планка со сверхяркими светодиодами, которая клеится на шлем, беспроводной модулятор устанавливается внутри мотоцикла. когда просто едешь - он моргает зелеными огнями. Повторяет сигнал поворота морганием желтым цветом с соотв. стороны. Стоп-сигнал - так же - красным цветом.
Смотрится эстетично.

Smart Helmet Lights





OFF.Я слышал, что в Финляндии на экзамене по вождению - надо на заснеженной дороге, прокрутить авто в заносе на 360 градусов, суметь отловить его и вернуть на прежнюю траекторию движения, без умения управления авто в заносе - прав не видать как своих ушей.
Возможно байки, утверждать не буду.

Последний раз редактировалось duccio; 19.09.2016 в 13:13.
duccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:05   #29
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от duccio Посмотреть сообщение
Я слышал, что в Финляндии на экзамене по вождению - надо на заснеженной дороге, прокрутить авто в заносе на 360 градусов, суметь отловить его и вернуть на прежнюю траекторию движения, без умения управления авто в заносе - прав не видать как своих ушей.
Возможно байки, утверждать не буду.
А что, там у них 3 месяца в году экзамены принимают?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:45   #30
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Мигающий стоп-сигнал

Байки это всё...))) есть такое,если экзамен на права летом сдаешь,то зимой надо будет ещё и зимнее вождение сдать. И в эстонии такое тоже есть,но это чисто,чтоб денег побольше высосать у экзаминуемого...
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot