Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 18:14   #1
a.v.kukuts
famoso presto
 
Аватар для a.v.kukuts
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati Diavel
Сообщений: 194
Репутация: 274
По умолчанию Diavel + TuneBoy

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от произведенного тюнинга, а именно прошивки блока управления и установки топливной карты с помощью комплекта TuneBoy Kit.
Предисловие:
Мотоциклы Ducati безусловно отличная техника, а для кого-то даже больше, и каждодневно радуют нас своим внешним видом, характером и букетом эмоций от езды на них.
Не все так гладко конечно, и иногда, для меня по крайней мере, возникали моменты которые хотелось бы устранить, ну или хотя бы максимально сгладить. Ну в первую очередь хотелось бы сказать о не большом дискомфорте при езде на малых скоростях (2000-4000 об/мин). Мотор работает не ровно, постоянная дерготня, открытие дросселя без выжима сцепления всегда сопровождается рывком, а при длительной езде в таком режиме у меня наблюдались провалы при старте. В такие моменты мне очень часто вспоминалась езда на предыдущем Harley. Второй момент для меня это ощущение нехватки мощности, не то чтобы я оху…но какой гонщик и в целом по городу стараюсь ездить аккуратно, но иногда при старте со светофора с какой-нибудь хондой или сузукой возникало ощущение что половина из моих 160 лошадей просто разошлась по полю и нифига не в общей упряжке. Мотор ревет, выхлоп рычит как бешенный, а я в роли догоняющего. Третий момент это отстрелы при сбросе газа, действо конечно завораживающее, но по мне так лучше без стрельбы. И четвертый момент это периодически возникающие провалы при резвом старте, причем провалы конкретные и даже опасные. При уверенном разгоне, ни с того ни с сего резкий сброс газа в ноль, а потом такой же резкий выстрел, причем это на столько неожиданно, что порой была реальная возможность выскочить из седла. Ну и в заключение хотелось бы иметь возможность сброса сервисных сообщений на дисплее.
И вот вчера, я получил долгожданную посылку, комплект TuneBoy Kit с ключом для модификации топливных карт. Быстро в гараж, пару пива, и первое знакомство. На удивление весь процесс не занял много времени, и через час я уже перешил блок и залил первый вариант топливной карты. К слову сказать, данная приблуда позволяет заливать сразу три разные карты и переключаться между ними по необходимости. Это очень удобно для тестов новой карты, если что-то пошло не так, то можно переключиться на проверенную карту и доехать до гаража. При установке софта на комп создается папка с несколькими вариантами прошивок и карт под разные модели Ducati (стандартная, для разных вариантов выхлопных систем, с дб киллером и без) и под европейский и американский рынок. Подключение к устройству возможно при помощи usb кабеля (рекомендуется в момент перепрошивки блока) и через беспроводную сеть (рекомендуется для диагностики и внесения изменений в топливные карты). Софт для устройства на английском, но все интуитивно понятно, множество различных табличек с топливными картами по разным датчикам и картами зажигания, мониторинг смеси по цилиндрам, мониторинг баланса дроссельных заслонок по цилиндрам, возможность сбора логов в поездке для дальнейшей обработки и редактирования карт, возможность настройки круиз-контроля (опционально), настройка квикшифтера (опционально). Вообщем есть над чем посидеть вечерами. Также есть возможность отката на стандартную прошивку блока, например для визита в сервисный центр. По итогам, первая залитая карта сильно богатила смесь. С третьей попытки удалось подобрать более менее нормальную карту, подкрутил байпасный винт на дросселях, что подровняло баланс по цилиндрам. По ощущениям, мотор стал работать ровнее на холостом. Вообщем, утро вечера мудренее, и я ушел домой с позитивными мыслями о завтрашней первой тестовой поездке. На следующий день уже опаздывал на работу, и особо не было времени что-то перепроверять, вообщем завел, сел и поехал. И через первые двести метров поездки в междурядье на второй передаче, улыбка и слезы радости выдавали меня, наверное, даже через шлем. Вторая, третья, ровный ход, без дергатни, без рывков, моему счастью не было предела. Выехал на ригу, уверенный разгон (даже на туринге), мне показалось что большая часть растерянных кобыл вернулась и готова подключаться на благо разгона. Доехал до ленинского и обратно, ну вот вообще без нареканий, и этих опасных резких провалов не наблюдалось, блин рад по уши, мот как будто переродился. Вообщем первый день, полет нормальный, дальше будем смотреть и будем пробовать.
Прошу прощения за много букв.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0975.jpg (93.3 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg Screen Shot 2017-08-03 at 16.49.45.jpg (17.4 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Screen Shot 2017-08-03 at 18.13.12.jpg (20.5 Кб, 65 просмотров)
a.v.kukuts вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACM (03.08.2017), alpiktim (04.08.2017), Anakin (04.08.2017), Bred (03.08.2017), CaHbI4 (03.08.2017), Coolagdekov (07.08.2017), Fotograf (04.08.2017), JiZ (07.08.2017), MACARONE (03.08.2017), Oberon (04.08.2017), Palych (04.08.2017), panika (03.08.2017), Rex (03.08.2017), sharkwithagun (03.08.2017), Straga (03.08.2017), Willsun (03.08.2017), Связист (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 19:48   #2
SIT
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для SIT
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Мотоцикл: M1000S IE RedMatRiX
Сообщений: 166
Репутация: 113
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Деньги заплачены, клиент доволен.
А поделу первоначальные проблемы имхо были связаны с ненормальным состоянием мотора. То что ТС при помощи чуда техники отсинхронил дросселя и стало лучше думаю в этом и лежала первопричина.
__________________
SIT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (04.08.2017)
Старый 03.08.2017, 21:27   #3
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Что денег стоит сиё чудо "kit"?
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:31   #4
a.v.kukuts
famoso presto
 
Аватар для a.v.kukuts
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati Diavel
Сообщений: 194
Репутация: 274
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Комплект этот вышел на 22 рубля (с учетом доставки)
a.v.kukuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 00:14   #5
MAZaic
esperto
 
Аватар для MAZaic
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: ГМ1100С, 996СПС
Сообщений: 1,689
Репутация: 1732
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Лишь бы потом сотона не превратился в супермоно)))
MAZaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 07:30   #6
a.v.kukuts
famoso presto
 
Аватар для a.v.kukuts
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati Diavel
Сообщений: 194
Репутация: 274
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Цитата:
Сообщение от MAZaic Посмотреть сообщение
Лишь бы потом сотона не превратился в супермоно)))
Что ты имеешь в виду, чет я не в теме, что за супермоно
a.v.kukuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:08   #7
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Ты главное, не увлекайся. Лучшее - враг хорошего. Я вот увлёкся, теперь жду посылку от Саныча с другим ECU.
Тюнбой требует включения зажигания в процессе заливки карты в мотоцикл?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:17   #8
CaHbI4
Molto buono.
 
Аватар для CaHbI4
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Ducati MTS1200S Suzuki DRZ400SM
Сообщений: 597
Репутация: 800
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

a.v.kukuts, была серия такая в 90е, Дукати с одним горшком гонялся
CaHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.v.kukuts (04.08.2017), Abo-jan (04.08.2017), SIT (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 10:52   #9
a.v.kukuts
famoso presto
 
Аватар для a.v.kukuts
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati Diavel
Сообщений: 194
Репутация: 274
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты главное, не увлекайся. Лучшее - враг хорошего. Я вот увлёкся, теперь жду посылку от Саныча с другим ECU.
Тюнбой требует включения зажигания в процессе заливки карты в мотоцикл?
Да, зажигание требуется, он вроде сам поддерживает включенное состояние, но я на всякий случай кнопки на руле жмакал

Добавлено через 50 секунд
CaHbI4, теперь понятно, спасибо

Добавлено через 3 минуты
Сегодня опять проявилась проблема с глубоким провалом, надо бы посмотреть, может у кого было такое, или знает с чем может быть связано?
Может какие пропуски зажигания или свечи хандрят?
В остальном пока все отлично.
a.v.kukuts вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIT (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 10:56   #10
aps
è sulla buona strada
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1199, Monster 1200R. Раньше были Diavel, M796
Сообщений: 99
Репутация: 83
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Цитата:
Сообщение от a.v.kukuts Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями
Красиво расписал, спасибо!
Тебя можно увидеть где-нибудь в МСК? Поменялись бы ненадолго сотонами.

У меня фильтр-банка-мозги Терми, хочется сравнить с тем что у тебя получилось.

Мало ли, я чего-то не знаю о своем моте.

У тебя же дорестайл?
aps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:17   #11
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Цитата:
Сообщение от a.v.kukuts Посмотреть сообщение
Да, зажигание требуется, он вроде сам поддерживает включенное состояние, но я на всякий случай кнопки на руле жмакал
Вот, я первый раз лил, устройство поддерживало зажигание выключенным, и все прошло нормально. А во второй раз зажигание оп и выключилось. И я вместо того чтобы остановиться и подумать - включил его руками. Походу тут и случился конфликт, не предусмотренный программистами. Хотя полной уверенности нет.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 11:58   #12
a.v.kukuts
famoso presto
 
Аватар для a.v.kukuts
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati Diavel
Сообщений: 194
Репутация: 274
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Сегодня утром залил прошивку америкосовскую и вуаля, фонарики заграничные вылечились, работают как надо, стопы и повороты одновременно!
Спасибо еще раз RUB's.

https://www.youtube.com/watch?v=KQJE...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось a.v.kukuts; 07.08.2017 в 12:05.
a.v.kukuts вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 12:06   #13
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

Цитата:
Сообщение от a.v.kukuts Посмотреть сообщение
Сегодня утром залил прошивку америкосовскую и вуаля, фонарики заграничные вылечились, работают как надо, стопы и повороты одновременно!
Спасибо еще раз RUB's.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 12:13   #14
a.v.kukuts
famoso presto
 
Аватар для a.v.kukuts
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati Diavel
Сообщений: 194
Репутация: 274
По умолчанию Re: Diavel + TuneBoy

RDEM, Спасибо, чет у меня не клеится со вставкой видосов
a.v.kukuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot