Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 12:11   #16921
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Хороший мотик! Но скучный как Гантеля...
В чём выражается "скучность" К-серии? Мне вот Триумф скучен - тем что хорош настолько, насколько вообще может быть хороша турэндура-восьмисотка. Как английский завтрак. Безопасно и надёжно. Ни прикрутить чего, ни починить. Изолента синяя лежит без дела, сукаблдь, ну нельзя же так с людьми!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
а какой я? )
Зарегайся на ххх-форуме, посмотри на них - вот такой ты и есть
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:20   #16922
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
В чём выражается "скучность" К-серии? Мне вот Триумф скучен - тем что хорош настолько, насколько вообще может быть хороша турэндура-восьмисотка. Как английский завтрак. Безопасно и надёжно. Ни прикрутить чего, ни починить. Изолента синяя лежит без дела, сукаблдь, ну нельзя же так с людьми!

Добавлено через 1 минуту

Зарегайся на ххх-форуме, посмотри на них - вот такой ты и есть
Твой триумф просто гавно. Бюджетный вариант для тех у кого не хватило денег для нормального Триумфа. Ну или для девочек с короткими ножками мечтающих попасть в мужскую компанию.

Про Кису и Каэра все давно расписано на обоих БМВ форумах. Можешь порыться почитать. КС/КР - древние как говно мамонта мотоциклы. Их в начало нулевых придумали. Брать щас КР - это надо быть либо нищебродом, либо археологом каким то... Хотя дизайн Каэра мне всегда нравился.

Купи уже Харлей, обложись каталогами тюнинга и заказывай навороты. Можно даже не ездить, тока тюнингуй. У меня друг такой, даже категории А нет, но есть Харлей и на него навешано всего ляма на полтора...) Выглядит забавно.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:30   #16923
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
для девочек с короткими ножками мечтающих попасть в мужскую компанию
какая вопиющая точность описания
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жесть (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 12:45   #16924
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Жесть, на британском форуме Т800 есть чувак из Северной Ирландии, он в SAS отслужил. Надо ему изложить твою теорию про девочек. Коротконогих, да. Только предупредить заранее, чтобы отставил кружку гиннеса когда читать будет. Захлебнётся же от хохота. Жалко человека...
То есть "скучный" - это, по твоему, "разработанный давно"? На самом деле, не в начале нулевых. К-серия в конце нулевых пережила революцию техническую. В полтора раза поднялась мощность, впереди появился дуолевер и АБС утратила электроусилитель, который показал себя с не лучшей стороны. Так что К-серия начала нулевых и конца нулевых - это две разных серии.
Отказ в S-серии от "леверов" и спереди и сзади - это как отказ от заднего привода в автомобилестроении. Это нужно не нам, а производителю. Ему так проще и удобнее, и главное - дешевле. А цена в магазине - не от сложности зависит, а от маркетинговых факторов. Так что на S-ках просто тупо больше зарабатывают.
И как с авто - дешманские идут с "прогрессивным" передним, а дорогие - с "классическим" задним приводом. К1600 почему-то на вилку и цепь не перевели, а?
Всё - чистое ИМХО, не претендую на истину, как говорится.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:10   #16925
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Жесть, на британском форуме Т800 есть чувак из Северной Ирландии, он в SAS отслужил. Надо ему изложить твою теорию про девочек. Коротконогих, да. Только предупредить заранее, чтобы отставил кружку гиннеса когда читать будет. Захлебнётся же от хохота. Жалко человека...
То есть "скучный" - это, по твоему, "разработанный давно"? На самом деле, не в начале нулевых. К-серия в конце нулевых пережила революцию техническую. В полтора раза поднялась мощность, впереди появился дуолевер и АБС утратила электроусилитель, который показал себя с не лучшей стороны. Так что К-серия начала нулевых и конца нулевых - это две разных серии.
Отказ в S-серии от "леверов" и спереди и сзади - это как отказ от заднего привода в автомобилестроении. Это нужно не нам, а производителю. Ему так проще и удобнее, и главное - дешевле. А цена в магазине - не от сложности зависит, а от маркетинговых факторов. Так что на S-ках просто тупо больше зарабатывают.
И как с авто - дешманские идут с "прогрессивным" передним, а дорогие - с "классическим" задним приводом. К1600 почему-то на вилку и цепь не перевели, а?
Всё - чистое ИМХО, не претендую на истину, как говорится.
В SAS служить особого ума и не надо. Никакой революции не было... БМВ не та контора которая будет революции устраивать. Дуолевер изначально был на всех КС/КР с рождения в далеком 2003 году. Мощность ни фига не изменилась, посмотри в архивах на бмвклубе, там Выфер возил на моем пикапе, 5 КС разных годов на диностенд, она вся в пределах 156-159 кобыл на заднем колесе.
Леверы это все маркетинговое УТП - БМВ, надо было им что придумать, что бы выделяться среди других компаний. По идеи дуолевер должен разгружать руки при длительных поездках, по этому его в основном ставили на туристы. А поскольку дуолевер сам по себе конструкция громоздкая и тяжелая, его ставили только на тяжелые туристы, Жирного Гуся, КР/КС, РТ... Вот и все... Не надо искать черную кошку в темной комнате когда ее там нет.

На мой взгляд все это фигня - леверы. Ездил я на 1000 км на Гантеле и на Мультике, на Мультике устал меньше ибо идет он как влитой, дорогу чувствуешь лучше, меньше напрягаешься - меньше устаешь. Гантелю колбасить даже на хороших дорогах после 150 км/час. Нет такого чувства с дорогой, больше напрягаешься, сильнее устаешь. Вот.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:12   #16926
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Жесть, на британском форуме Т800 есть чувак из Северной Ирландии, он в SAS отслужил.
Пизда тебе, Ваня.©
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (09.11.2018), maestrobarmolini (09.11.2018), Жесть (09.11.2018), Ляксандр (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 13:44   #16927
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
В SAS служить особого ума и не надо.

На мой взгляд все это фигня - леверы. Ездил я на 1000 км на Гантеле и на Мультике, на Мультике устал меньше ибо идет он как влитой, дорогу чувствуешь лучше, меньше напрягаешься - меньше устаешь. Гантелю колбасить даже на хороших дорогах после 150 км/час. Нет такого чувства с дорогой, больше напрягаешься, сильнее устаешь. Вот.
Точняк. Ума в САС не надо. А ещё они там все коротконогие. И девочки!

Ну вот, как раз чтобы понять что такое дуолевер и с чем его едят, я и хочу КР. Просто взять покататься - фигня. Нужно хотя бы две-три тысячи по разным дорогам, в разную погоду и в разном настроении

Не бывает плохих мотоциклов. Мотоцикл это всегда приключение. Он ссыт маслом и срёт болтами? Его колбасит? Он вибрирует? Отлично! Тем больше будет приключений, разве нет?
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:52   #16928
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Точняк. Ума в САС не надо. А ещё они там все коротконогие. И девочки!

Ну вот, как раз чтобы понять что такое дуолевер и с чем его едят, я и хочу КР. Просто взять покататься - фигня. Нужно хотя бы две-три тысячи по разным дорогам, в разную погоду и в разном настроении

Не бывает плохих мотоциклов. Мотоцикл это всегда приключение. Он ссыт маслом и срёт болтами? Его колбасит? Он вибрирует? Отлично! Тем больше будет приключений, разве нет?
Тебе на Гусе не хватило дуалевера?

Урал купи, дёшево и приключений хоть отбавляй!!! Из гаража вылезать не будешь...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:54   #16929
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Тебе на Гусе не хватило дуалевера?

Урал купи, дёшево и приключений хоть отбавляй!!! Из гаража вылезать не будешь...
На гусе - телелевер, Раис, ну как ты можешь?! Сам владелец мота с дуолевером, а такое говоришь. Это совершенно разные подвески.
Урал... Не, до Урала надо дорасти. Я пока не готов. И ездить на нем трезвым это стратегически ошибочно. А у меня потроха мои мне пить не позволяют, увы.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 18:12   #16930
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
на британском форуме Т800
отличное место для твоих ахуительных историй
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denka (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 20:27   #16931
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
отличное место для твоих ахуительных историй
Британцы умный народ, я там предпочитаю читать, а не писать.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 23:32   #16932
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: А я сегодня...

December, https://www.forumhouse.ru/threads/228004/

Не благодари.

#Прощайанакин
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gross (10.11.2018), Palych (10.11.2018), Жесть (10.11.2018)
Старый 09.11.2018, 23:46   #16933
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Британцы умный народ, я там предпочитаю читать, а не писать.
то есть, здесь ты не умных просвещаешь, а там дураком боишься выглядеть? лол
какую же ты xyйню постоянно несёшь
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 00:05   #16934
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
На гусе - телелевер, Раис, ну как ты можешь?! Сам владелец мота с дуолевером, а такое говоришь. Это совершенно разные подвески.
Урал... Не, до Урала надо дорасти. Я пока не готов. И ездить на нем трезвым это стратегически ошибочно. А у меня потроха мои мне пить не позволяют, увы.
Андрей это ты глупости говоришь, маркетологи всякую херню придумывают, народу головы морочат. И у Гуся и у Кисы и у Гантели одинаковый развернутый макферсон, в простонародье консоль. И работают все эти консоли/макферсоны одинаково. Никакой разницы между Кисой/Гусем/Гантелей/РТ и воздушной РР я не заметил.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 00:29   #16935
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение


Дешево и сердито. Рамный джип на мостах по цене продвинутого квадрика. Между рамой и кузовом воткнуть проставки из хоккейных шайб, прикрутить колеса побольше, дифференциалы с блокировками, лебедку небольшую и это чудо уделает любой ранглер. Короткая база, узкая колея, чумовая геометрия въезда выезда...
тут багажник меньше чем в Ниве, я такую больше не хочу.
ну и ценник под полтора всяко будет. на фоне отсутствия нормальных конкурентов
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному

Последний раз редактировалось Полярник; 10.11.2018 в 00:34.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
а я сегодня, монстр, покатушки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot