Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Macchinari italiani

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 02:49   #16
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Cтас, а ты прокатись на VF750F 82 года, первой катане тех же лет. поверь, они рулятся ненамного хуже твоего спортклассика. да и z1 75 года тяжелая канешна сцуко но тож ничо.

насчет шлангов так ваще ржу - трубы те же самые, хроммолибден со стенкой 2 мм (а кстати у дьявеля, нонешнего монстра и 848 всего 1,5 мм - потому и лопаюцца рамы)

а в650 это совсем другое поколение - 50-60-е

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
А я подниму, пожалуй, крамольную тему...

Это 1995 год, характеристики 900ss:

Horsepower: 84 hp (73 на колесе)
Torque: 84 Nm
Wet Weight: 192.5

http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...900ss%2092.htm

В принципе, не адски впечатляет, верно?

В то же время, мы видим в статье следующие "впечатления" (и это от Томпсона, который навряд ли любил прям так уж преувеличить):

Taking it on the road, though, was a genuinely terrifying experience.

Maybe this is the new Cafe Racer macho. My bike is so much faster than yours that I dare you to ride it, you lame little turd. Do you have the balls to ride this BOTTOMLESS PIT OF TORQUE?

Так в чем дело? Неужели за 15-20 лет уровень мастерства и "speed thrill" настолько изменились, что сейчас 600-кубовый мот с сотней лошадей считается учебной скамьей? Технологии развиваются, но люди-то не особо... Или я упускаю что-то крайне важное, например, другой абзац:

There is a fundamental difference, however, between the old Vincents and the new breed of superbikes. If you rode the Black Shadow at top speed for any length of time, you would almost certainly die. That is why there are not many life members of the Vincent Black Shadow Society. The Vincent was like a bullet that went straight; the Ducati is like the magic bullet in Dallas that went sideways and hit JFK and the Governor of Texas at the same time.

Может, в этом дело? И катать на S1000RR на скорости за 250 теперь проще, чем когда-то ехать 150 на Kawasaki Z1?
cbr600 и тогда считался вполне себе учебной мопедкой. даже более учебной (кто ездил на ф3 не даст соврать)

а в остальном да. моцы стали намного более френдли. достаточно сравнить гусей - от 1100 до нынешнего мокрого - чтоб отследить насколько шел прогресс.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 03:36   #17
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
А я подниму, пожалуй, крамольную тему...

Это 1995 год, характеристики 900ss:

Horsepower: 84 hp (73 на колесе)
Torque: 84 Nm
Wet Weight: 192.5

http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...900ss%2092.htm

В принципе, не адски впечатляет, верно?

В то же время, мы видим в статье следующие "впечатления" (и это от Томпсона, который навряд ли любил прям так уж преувеличить):

Taking it on the road, though, was a genuinely terrifying experience.

Maybe this is the new Cafe Racer macho. My bike is so much faster than yours that I dare you to ride it, you lame little turd. Do you have the balls to ride this BOTTOMLESS PIT OF TORQUE?

Так в чем дело? Неужели за 15-20 лет уровень мастерства и "speed thrill" настолько изменились, что сейчас 600-кубовый мот с сотней лошадей считается учебной скамьей? Технологии развиваются, но люди-то не особо... Или я упускаю что-то крайне важное, например, другой абзац:

There is a fundamental difference, however, between the old Vincents and the new breed of superbikes. If you rode the Black Shadow at top speed for any length of time, you would almost certainly die. That is why there are not many life members of the Vincent Black Shadow Society. The Vincent was like a bullet that went straight; the Ducati is like the magic bullet in Dallas that went sideways and hit JFK and the Governor of Texas at the same time.

Может, в этом дело? И катать на S1000RR на скорости за 250 теперь проще, чем когда-то ехать 150 на Kawasaki Z1?
ты сначала прокатись, а потом умничай.
900SP называют в италии la moto competizione. он для тех людей, которые могут и умеют ехать быстро. мощность тут вообще вторична, ибо мотоцикл настолько сбалансирован и быстр на реальной дороге, что многие аппараты вдвое мощней отстают от него, ибо несмотря на мощность, они не могут держать такую скорость в условиях реальной дороги, какую спокойно держит 900SP.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Дело именно в этом. Старые мотики имели приличную скорость, но были сделаны из мягких шлангов вместо рамы, с говном вместо тормозов и шинами из ***знаетчего толщиной с палец. Я летом прокатился на Кавасе w650 - это ад... А мотик не очень старый...
ты летом ездил на турбомотике, сделанном из такого вот аппарата, и что-то не жаловался на плохое шасси. шины кст на обсуждаемом аппарате 120/70 р17 и 180/55р17. такие уже лет 20 стоят на скоростных мотоциклах...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (02.02.2014), Antoxin (02.02.2014), Vals (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 11:32   #18
Antoxin
esperto
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: SF1098S, XXX K1600GT
Сообщений: 1,177
Репутация: 1189
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
ты сначала прокатись, а потом умничай.
900SP называют в италии la moto competizione. он для тех людей, которые могут и умеют ехать быстро. мощность тут вообще вторична, ибо мотоцикл настолько сбалансирован и быстр на реальной дороге, что многие аппараты вдвое мощней отстают от него, ибо несмотря на мощность, они не могут держать такую скорость в условиях реальной дороги, какую спокойно держит 900SP.

Добавлено через 3 минуты


ты летом ездил на турбомотике, сделанном из такого вот аппарата, и что-то не жаловался на плохое шасси. шины кст на обсуждаемом аппарате 120/70 р17 и 180/55р17. такие уже лет 20 стоят на скоростных мотоциклах...
Лет 5 назад я лично на таком 900SS гонял по москве новенькую шерсть во всех режимах, даже на прямой, когда стрелка спидометра уже лежала на 240, а мот продолжал ехать)... И делал это с такой лёгкостью, что вы себе представить не можете... А пилот шерсти был на грани суицида видя это квадратный хвост впереди и не понимал (до сих пор к стати не понял) как такое возможно))
Отличный был у меня мотик и именно ОН сейчас стал турбо !)) Валит он сейчас вообще ядово ! Спасибо Оберон и Ко))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (02.02.2014), antnv (03.02.2014), fanat (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 11:35   #19
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Ухххх круто, фото в студию турбированного SS
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:45   #20
Antoxin
esperto
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: SF1098S, XXX K1600GT
Сообщений: 1,177
Репутация: 1189
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Фото тут оч много )) Оберона turbo SS это мой бывший мот))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 13:08   #21
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Фото тут оч много )) Оберона turbo SS это мой бывший мот))
Спс, действительно видел, ток не на этом форуме.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:18   #22
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Да пофиг на скорость, главное кайф который получаешь.

Ни одна современная машина 300+ л.с. не даст и десятой доли ощущений, по сравнению с примерно такой же 30 летней.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (02.02.2014), Antoxin (02.02.2014), Oberon (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 16:23   #23
Gipsy
Hay, Romale
 
Аватар для Gipsy
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: HD FLHX
Сообщений: 803
Репутация: 1960
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
ты летом ездил на турбомотике, сделанном из такого вот аппарата, и что-то не жаловался на плохое шасси. шины кст на обсуждаемом аппарате 120/70 р17 и 180/55р17. такие уже лет 20 стоят на скоростных мотоциклах...
Не правильно выразил мысль!

Хантер до этого видимо ездил на всяких там VF750F, .Stinger привет)))), с довольно мощным по тем временам (сил 85 точно) мотором, а так же с 260 кг сухого веса, резиновой рамой, дрянными тормозами и 140-м задним колесом, а потом сел на 900SS и прозрел.

Я про то хотел сказать, что все познается в сравнении - и он сравнивал "невьебенный что-то там компетиционе" (С) с прочим шлаком тех лет Дай ему тогда панигале, он бы даже больше охуел, но явно не пропорционально разнице в мощности.

а 900 SS охуенчик, только страшненький )))
Gipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:45   #24
Hellrider
Molto buono.
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Мотоцикл
Сообщений: 592
Репутация: 374
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Не правильно выразил мысль!

Хантер до этого видимо ездил на всяких там VF750F, .Stinger привет)))), с довольно мощным по тем временам (сил 85 точно) мотором, а так же с 260 кг сухого веса, резиновой рамой, дрянными тормозами и 140-м задним колесом, а потом сел на 900SS и прозрел.

Я про то хотел сказать, что все познается в сравнении - и он сравнивал "невьебенный что-то там компетиционе" (С) с прочим шлаком тех лет Дай ему тогда панигале, он бы даже больше охуел, но явно не пропорционально разнице в мощности.

а 900 SS охуенчик, только страшненький )))
Ну так сравнивать туристический мот со спортбайком в плане управляемости - по умолчанию не корректно. Это как сравнивать сейчас свежую хаябусу с Галей. По сути - так ли нужна была "не резиновая" рама по тем временам туристу? В то время у дукати в том же супербайке были вполне достойные конкуренты, построенные на том же моторе VF, но нацеленные уже именно на спорт. Схожие с ним ощущения у меня были - когда я в начале 2000-х пересел с VFR750 на FZR1000 - у меня потом руки весь оставшийся день после поездки тряслись...
Hellrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:08   #25
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Не правильно выразил мысль!

Хантер до этого видимо ездил на всяких там VF750F, .Stinger привет)))), с довольно мощным по тем временам (сил 85 точно) мотором, а так же с 260 кг сухого веса, резиновой рамой, дрянными тормозами и 140-м задним колесом, а потом сел на 900SS и прозрел.

Я про то хотел сказать, что все познается в сравнении - и он сравнивал "невьебенный что-то там компетиционе" (С) с прочим шлаком тех лет Дай ему тогда панигале, он бы даже больше охуел, но явно не пропорционально разнице в мощности.

а 900 SS охуенчик, только страшненький )))
1. наскок я в курсе он ездил на триумфах и хорлеях
2. интерцептор 83 года - напомню, спор был о шасси - очень неплохо рулился несмотря даже на высокий профиль резины и хлипенькую вилку. может, потому что спереди 120 а сзади 130?))))
3 дукаса Томпсон тестил в 96 году. а с тех пор прогресс шел только по части газодинамики (то есть литровой мощности) и юзерфрендли (абс-трекшн-лаунч).
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aKira (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 00:11   #26
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

Ну вообще да, в основном гонял на скремблерах и был кажись у него Спортстер.
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:13   #27
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Ducati 900SS SP Песнь о Сосисочном Существе

ну а для спортстеровода 900эсэс это просто другая вселенная (при этом сохраняющая все олдскульные фишки шпротстера). примерно как с р-адын пересесть на с1000рр
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хантер с томпсон gonzo

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot