Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 10:06   #1231
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Думаю, не за горами запреты в кондоминиумах и коттеджных посёлках на въезд электромобилей на территорию. Я сам в нашем посёлке подниму вопрос на ближайшем собрании жителей.
а вот если тебе запретят выезд из кондоминиума на КИА, (на немце можно, а на корейке нет) - ты примешь спокойно?

а что? бензин можно и в канистрах привезти и кататься по поселку...
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:21   #1232
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

December, это у Вас дикая Малиновка!) У меня в квартире входной автомат на 3 фазы по 63 ампера. А на даче у меня 3 фазы по 40 ампер.) Это можно целый парк Тесл заряжать.) Наши чекисты вместо того, что бы псалмы читать с пацанами в юбках, накатали заяву в россети и те увеличили мощу! Я когда сварочник на 200 ампер включаю, сеть даже не думает проседать.
Электричества в стране до жопы, огромные предприятия жравшие это электричество развалились, освободив мощности. Плюс всякие светодиодные лампы сокращают потребление.
Не поверю, что в Вашей дикой, отсталой Малиновке, приходит меньше 15 кВТ на дом.
Хотя с другой стороны зачем православным электричество, Вы так можите при свечах псалмы мусолить.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:34   #1233
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
а вот если тебе запретят выезд из кондоминиума на КИА, (на немце можно, а на корейке нет) - ты примешь спокойно?

а что? бензин можно и в канистрах привезти и кататься по поселку...
Мой кореец никому из соседей не мешает. А десяток электровеников может оставить посёлок зимой в -30 без электричества, а значит и без отопления - насосам нужен ток. Сколько мы продержимся на резерве? Что с нами будет, если каждый начнёт запускать мелкие бензогенераторы? И что - каждую ночь вот так, с вонью и воем генераторов, бегая к ним с канистрами?
Нет уж. Нож в резину!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
December, это у Вас дикая Малиновка!) У меня в квартире входной автомат на 3 фазы по 63 ампера. А на даче у меня 3 фазы по 40 ампер.) Это можно целый парк Тесл заряжать.) Наши чекисты вместо того, что бы псалмы читать с пацанами в юбках, накатали заяву в россети и те увеличили мощу! Я когда сварочник на 200 ампер включаю, сеть даже не думает проседать.
Электричества в стране до жопы, огромные предприятия жравшие это электричество развалились, освободив мощности. Плюс всякие светодиодные лампы сокращают потребление.
Не поверю, что в Вашей дикой, отсталой Малиновке, приходит меньше 15 кВТ на дом.
Хотя с другой стороны зачем православным электричество, Вы так можите при свечах псалмы мусолить.)
Я ровно это и говорю - генерации у нас хватает!
Сделать мощную разводку по посёлку - не проблема.
Поставить на входе в поселковую сеть мощный трансформатор тоже.
Проблема в сетях! У нас узкое место это киловольты, в мегавольтах и вольтах всё зашибись. По крайней мере в дорогих посёлках с вольтами зашибись, в деревнях там Ад и Израиль, на гнилых столбах.
Так что можешь себе хоть сто ампер поставить автоматы. Падать будет сеть ДО вашего посёлка, а не внутри. Запасного фидера у вас всяко нет, это чисто городская роскошь.
Расчётные 15, 25 и так далее кВт на участок - не означают, что ВЕСЬ посёлок может одновременно их потреблять. Это значит, что тебе нельзя ставить автоматы на больший ток. То же и в городских домах. Вкелючение на максимальную разрешенную мощность хотя бы части потребителей - гарантированно вырубит трансформаторную подстанцию. Какой именно части - я не скажу, зависит от конкретной ситуации.
Так что Тесла хорошо пока она одна такая. Но манагеру в салоне Ягуара или Теслы - очень хочется продать тебе машину! И он будет вдохновенно врать, даже не сомневайся.

Кстати, твоих 25 кВт в доме на парк Тесл не хватит. На две хватит, если духовку со стиралкой не включать. Телек ещё можно смотреть, ну и газету Правда читать
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:37   #1234
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

December, ты не учел, что пацаны с Теслами, явно богаче пацанов с дешевыми Киями. И соотвественно возможностей у них больше особо ретивых шинорезов отправить за хулиганство в места не столь отдаленные. Или ментам дать денег, что бы они отмудохали воинствующих православных.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:39   #1235
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
December, ты не учел, что пацаны с Теслами, явно богаче пацанов с дешевыми Киями. И соотвественно возможностей у них больше особо ретивых шинорезов отправить за хулиганство в места не столь отдаленные. Или ментам дать денег, что бы они отмудохали воинствующих православных.)
Блин, при чём тут православие, ислам или буддизм???
Это физика! И коммерция. Не будут наши сетевики ничего строить, не для того их чубайсер туда посадил.
Есть у толпы людей естественное право большинства. Его отнять невозможно, ещё ни у кого не получалось в истории. Вот и у тесловладельцев не получится. Не шины порежут, так провода на вводе откусят ночью. Не поможет - камнем через забор в лобовое стекло. Менты хороши когда преступников в тысячу раз меньше законопослушных граждан. Когда на тысячу преступников один законопослушный - закон инвертируется.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:48   #1236
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

У нас может. У нас на 100 участков - 1,5 мегаватта подведено. 25 ампер на 3 фазы. По этому мне и разрешили поставить входной автомат на 40ампер. Но даже 15 кВТ хватит и дом питать и теслу заряжать. Тем более по ночам когда потребляемая мощность не большая.
Сколько у тебя насосы жрут у котла?! 300 Ватт?! 500?!)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:51   #1237
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Дед разбушевался не на шутку! Давит, давит весна, а там еще история про: в пост я не пишу, размотало кароч Энакина.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:52   #1238
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Анакин, в тебе говорит зависть и жлобство. Ты просто сам не можешь теслу купить, вот и мечтаешь громить Теслы других людей.)
Когда посадят одного все челябинцы быстро приутихнут. Такое уж гадкое свойство этого проклятого народца.( Будут терпеть в церквях молить, что бы тесла сама ворвалась.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 11:04   #1239
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Блин. Раис. Ты не понимаешь. Что по-твоему значит "подведено"?
На самом деле это внутренняя характеристика объекта, а не характеристика питающей его сети. Полтора мегаватта ваш посёлок способен переварить, но тут другое: "сьесть-то он сьест, да кто ж ему даст?". Об этом речь. Ты смотри шире. Есть ли у вашей МРСК возможность продолжительной подачи этих мегаваттов, при условии максимального потребления на всём участке? Если ваша районная сеть построена с прицелом на СРЕДНЕЕ потребление хотя бы по 10-15 кВт на домохозяйство... Ну, это у вас электрорай какой-то. Это значит, что вашу районную сеть строили с нарушением СНиПов - в сторону улучшения. Разбазаривали народные средствА, панимашь.
Ну и на парковку в городе сильно не надейся, опыт эксплуатации майнинговых ферм нам многое показал, насчёт состояния сетей в городах.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Анакин, в тебе говорит зависть и жлобство. Ты просто сам не можешь теслу купить, вот и мечтаешь громить Теслы других людей.)
Когда посадят одного все челябинцы быстро приутихнут. Такое уж гадкое свойство этого проклятого народца.( Будут терпеть в церквях молить, что бы тесла сама ворвалась.
Да, жлобство. Мне жалко денег, потраченных на мощные стабилизаторы напряжения для компенсации просадки. 156 - столько вольт я видел своими глазами! А на улице -35, и без электричества вода в системе прихватит через считанные часы.

Раис, мне пофиг ваши московские дела, конечно. Покупайте хоть теслы, хоть урусы, хоть гелендевагены 6х6 для московских городских сука джунглей. Да, у меня нет кэша на Теслу, и хотя я мог бы её взять в кредит прямо сейчас, но у меня диагноз "остеохондроз", а не "шизофрения".
Я просто думаю о своём. В наш посёлок я сосунов электричества пускать не желаю. Сначала должна быть инфраструктура, а потом - потребители.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 11:20   #1240
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Ты еще больший жлоб, если у тебя в системе теплоноситель вода, а не назамерзающий антифриз.) Я у нас в деревне постоянно вижу 237 воль, а дома 241.
Сосуны электричества тебя не спросят просто пошлют на*** в грубой форме. И еще ментов натравят.
Значит мы будем на Теслах ездить, а Вы будите на дешевых Киа.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (23.04.2019)
Старый 23.04.2019, 11:38   #1241
OtilP
famoso presto
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Чеблядинск
Мотоцикл: Ой всё
Сообщений: 249
Репутация: 126
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

У нас вода не мёрзнет при -35 , так же глубинный насос стоит в скважине на участке , никакого греющего кабеля нет. Хотя , может всё потому что я живу на другом берегу океана?)
OtilP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 11:42   #1242
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

В алитный посёлок Малиновка ещё не провели антифриз, мощностей не хватает
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 11:57   #1243
Abo-jan
Yo vivo aqui
Active DOC-Russia
 
Аватар для Abo-jan
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Altea
Мотоцикл: Ducati SFV4 La Bestia
Сообщений: 19,448
Репутация: 41993
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Жесть, ну наконец-то! Переходи на светлую сторону силы, у нас есть печеньки!))
__________________
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Abo-jan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жесть (23.04.2019)
Старый 23.04.2019, 12:03   #1244
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Мой кореец никому из соседей не мешает.
не может такого быть, кому-то да мешает....так же как тебе Тесла, хотя владельцу не мешает.

и вот он такой на волне справедливого гнева поднимает на общем собрании вопрос: доколе некрасивые и воняющие выхлопом КИА будут портить экологию в Челябинске? предлагаю, запретить въезд этих вонючек в город - пусть в сове пригороде ездють....

бред? не больше чем запретить въезд электричек в Малиновку...
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 12:05   #1245
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Да у них там дома из фанеры. Отрубили на полчаса электричество и звиздец, в доме минус все замерзло! Даже у меня на даче обычный кирпичный, утеплённый дом при минус 15-20 гр. остывает в среднем на 3-4 гр. в сутки, это если не топить вообще. Тоесть с комфортных 22-24 градусов до нуля он остынет за неделю! А что бы вода в трубах замерзла надо еще дня 4. Это я по умному дому смотрю.)
У меня система настроена на поддержание температуры в наше отсутствие на 6-9 гр. тепла. Если мы приезжаем на выходные, протапливаем дом, то часто он не успевает остыть до следующего нашего приезда в выходные.
А тут хрясь и все замерзло.
Вот такие они Малиновские жлобы понастроили из фанерок, картонок, ящиков и прочей тары дома, а теперь обогреть их не могут. Лухари поселок!)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туарег, фольксваген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot