Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 13:28   #361
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Наши БГ падают в 10 раз точнее американских, есичо.
От того что твои личные БГ точно падают в очко унитаза, термех не становится сложнее
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atomynos (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 13:34   #362
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Сорян за оффтоп, мне просто интересно для галочки, Анакин, а ты какой ВУЗ заканчивал?
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:57   #363
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

ZlobniyYoughurt, вот зачем ты с нами так?
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZlobniyYoughurt (11.10.2017), ФишЪ (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 14:00   #364
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Сорян за оффтоп, мне просто интересно для галочки, Анакин, а ты какой ВУЗ заканчивал?
Челябинский Питомник Идиотов, ЧПИ. Политех, на самом деле
Правда, когда заканчивал, его уже называли ЧГТУ, типа универ технический. Потом опять переименовали, но уже без меня.
Приборостроительный, КиПР - Конструирование и производство радиоапрпаратуры. "Военная" прибавка к стипендии, хотя именно моя выпускающая кафедра не была засекречена, вход на этаж свободный. Готовили под профильные предприятия - это ракетостроение и в частности, гироплатформы. Их сейчас называют "платформы разведения". Они не кроликов разводят, конечно, а боеголовки по целям - эту в Милуоки, эту в Болонью
Впрочем, тема диплома была по микропрограммированию, а в последние два курса много парили мозг системами управления. Алгоритмами, которые не дают, например, руке робота болтаться туда-сюда после остановки в конечной точке траектории, а затормаживают её постепенно при приближении. Мехатроникой нынче это кличут. Вот, всякие скайхуки как раз про это. Считайте, что у вас на форуме есть самый настоящий разраб мехатронных систем. По образованию, не по опыту, увы...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (11.10.2017), Dock (11.10.2017), ZlobniyYoughurt (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 15:53   #365
Turbo
Nuovo arrivato
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Custom
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Готовили под профильные предприятия - это ракетостроение и в частности, гироплатформы.
Тоже оффтоп, сорри. Сейчас же живая и крайне модная тема, ставят везде.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:57   #366
Dock
famoso presto
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Южноуральск
Мотоцикл: M796
Сообщений: 359
Репутация: 183
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Тоже оффтоп, сорри. Сейчас же живая и крайне модная тема, ставят везде.
сцко, шоб тока не сработали ниразу...
Dock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:39   #367
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от JohnNik Посмотреть сообщение
у гаража13 он теперь пасётся))
можно его даже пошатать
Вот он, гражданин розовой наружности

JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (12.10.2017)
Старый 11.10.2017, 16:39   #368
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Меня у них всегда резиновые конусы в бамперах радовали)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:47   #369
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
а боеголовки по целям - эту в Милуоки, эту в Болонью

Ят-те дам в Болонью!
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anakin (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 17:45   #370
Dock
famoso presto
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Южноуральск
Мотоцикл: M796
Сообщений: 359
Репутация: 183
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от JohnNik Посмотреть сообщение
Вот он, гражданин розовой наружности

блть...
а чо на капот не наслано?
Dock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:49   #371
Motocat
Molto buono.
 
Аватар для Motocat
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: HD XL1200N
Сообщений: 526
Репутация: 834
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Ой, тока про погодные условия не надо.... Нормально у нас все с условиями, вторая половина сезона начинается.
__________________
Motocat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:27   #372
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Тогда по порядку.
На каких моделях Харлея вы ездили и с каким пробегом, в каких условиях? Какой максимальный пробег на одном мотоцикле за сутки?

При чем тут мотоДжиПи? Вообще каким боком? Или на трэковом мотоцикле можно без проблем для комофорта и здоровья проехать 1000 км, неспешно покуривая на заправках? И сколько можно с собой взять вещей?
Масса на круизере, позволяет передвигаться с кофортом на большие расстояния, не ловя ежеминутно мотоцикл на мелких кочках, не опасаясь порывов ветра и обгона фур. Ключевое слово: "с комфортом".
В-Род - показал, что у ребят из МОКо все хорошо с технологиями и международной интеграцией. А вот с требованиями к обслуживанию - совсем не хорошо. Одно дело масло с фильтрами поменять за три копейки, и совсем другое - регулировка клапанов. И высокие технологии - это простота в изготовлении, доступность агрегатов при ТО и ремонте, межсервисный пробег, стоимость ТО и ремонта, общий ресурс при заданных эксплуатационных характеристиках.
Еще раз спрошу, что с подвеской не так? Детально пожалуйста, в каких случая, на каких режимах и на каком пробеге не хватает энергоемкости подвески?
Жесткость рамы: конструкция мотоцикла такова, что особо не зависит от жесткости рамы. При этом в каких точках она хлипкая? Колонка, хребет, подвес мотора с коробкой, маятник? Где именно? Вы ее видели? Вы ее пили и варили?

При чем тут дюймовый крепеж. Чем он плох или хорош. Сантехника вся дюймовая, это вызывает раздражение?

Как можно сравнивать мотоцикл для коротких прохватов в городе и мотоцикл для длительных поездок по трассе. Требования принципиально разные, начиная от посадки и заканчивая настройками моторами. Никому в голову не придет слушать музыку, управляя мотоциклом на треке, а в дальняке это нормально. У моего друга жена вяжет, сидя сзади на мотоцикле, для этого даже отделения специальные в кофрах.

PS Не увидел, что круизер можно из дешевого лепить. Где там дешевизна? Материалы и технологии на нормальном уровне у Харлея. ГТэЛь 1600, тоже круизер, слеплен из чего попало?
С комфортом надо ездить на машине, зачем эти полумеры?
Раз уж мы хотим уличить меня в катании ваты, то ездил на Спортстерах и на ВиРоде. Мало.

Но не нужно быть телепатом, чтобы сделать очевидные выводы из конструкции.

Для дальняков, как правильно замечено, есть BMW GTL с адекватной рамой и подвеской, давайте сравним:



А что там у Электра Глайда?



Давайте сравним с рамой БМВ, увидим очевидную разницу в точности, в качестве сварных швов, и самое главное, другой металл (который что? легче и жёстче)


Ещё вспомним, насколько сложнее варить алюминиевые сплавы.
Вот это всё и называется общим технологическим уровнем, который до сих пор Харлею недоступен.

Видим, что
Цитата:
Жесткость рамы: конструкция мотоцикла такова, что особо не зависит от жесткости рамы. При этом в каких точках она хлипкая? Колонка, хребет, подвес мотора с коробкой, маятник? Где именно?
- везде. она плохо сварена из тонких трубочек, из черных металлов, и кроме того, она разъемная.

Цитата:
Жесткость рамы: конструкция мотоцикла такова, что особо не зависит от жесткости рамы.
А это уже прям новое слово в инженерном деле. Даже у Гали, где рамы почти нет, очень многое зависит от жесткости оставшегося огрызка и качества его соединения с несущим мотором. Какие болты и как соединяют раму с мотором у Харлея можно легко предположить исходя из общего технологического уровня.





Ребята поумнее это исправляют, как могут:


Но раму так просто не исправишь.

Судя по всему, комфорт в основном обеспечивается огромной подушкой сиденья.

Про технологический уровень ВиРода я тоже поржал, с каких пор 125 лс с 1,3 литра водянки считается хоть каким-то достижением?

МотоЖП при технологиях. Если что-то можно сделать легче, жёстче, точнее при той же цене, а производитель этого не делает - это называется технологическим отставанием.
А если сделать круизер на технологиях МотоЖП, то весить он будет намного меньше 450 кг, а ехать намного лучше. И нет, его не придется ловить на кочках и прочее.

Кстати, спасибо за сравнение ХД и сантехники, это очень уместное сравнение, буду использовать во фразах типа "А у Харлея вообще до сих пор дюймовый крепёж, как у сантехники! Вы можете себе представить?".

А вообще люблю Харлеи) Но только маленькие

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
зачем кормить троля?) он же тока вату в пупке катает и телеги на конфе ...
Вот уж нет, кормите меня!
Хотя тролль из меня так себе. Люблю Харлеи, не люблю, когда отрицают, что они крайне нетехнологичны и не стоят своих денег. Эт ж явно не так. В интернете кто-то неправ!


Вообще есть RUB's!
Он типа ездил и на Харлеях, и на Конфедерейте, и на Босс Хоссе, и на Мультистраде, и на ГТЛе Всё знает, молчит и хихикает )
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 11.10.2017 в 20:30.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kazalukaka (12.10.2017)
Старый 11.10.2017, 21:02   #373
Turbo
Nuovo arrivato
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Custom
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

То, что на фото, это крепление, как ни парадоксально звучит, глушителей и кофров на турингах - не более того.
По раме, не буду лезть в в прошлое, даже не далекое. Мотор на твинКамах собран в единый блок с коробкой и первичкой. Толщина металла там 10мм минимум. Через салейнтблоки мотор крепится к раме. Жесткости 110кг получившегося блока из трех частей, вполне хватает, чтобы повесить на него маятник. На страших моделях, маятник проходит еще и через раму, которая сварена совсем не из помойной стали. Каким образом, в таком конструкции может идти речь о жесткости рамы? Если посомтреть на хребет Дайны или Туринга, таких вопросов вообще больше возникать не будет. Рама не разьемная!! Более того, ее конструкция позволяет проводить практически все работы с мотором не вынимая его из рамы.
Харлеи на Бигтвинах - это паровозная тяга на низах и в середине, так настроены моторы. Трогаться можно на любой! передаче. Едет он сразу, не надо ничего выкручивать, не надо работать коробкой.
А момент у В-Рода почти 12 кг, мощность величина больше для маркетологов.
Про легкость круизеров у меня слов уже нет. Готов поспорить с человеком, который ездит на дальняки, если он со мной не согласится. Низкая масса хороша только на коротких перегонах, дальше это минус, а не плюс. Что, ГТэЛь, тоже 150 кг весит?
Я не сравнивал Харлей с сантехникой, более того, прошу крайне аккуратно выбирать слова.
Так чем не угодил дюймовый крепеж? И это, он в отличии от метрического, разнится еще по годам. Тот, что стоит на Харлеях, по прочности минимум 12. Кто из производителей еще ставит такое?
Если сравнивать, то мотоциклы одного класса. Плюсы и минусы есть у всех.
На ходу, Харлей в стоковом виде, один из самых сбалансированных мотоциклов, если не сказать самый сбалансированный. Он не вызывает дискомфорта в управлении. Чтобы сказать плох он или хорош, на нем надо ездить и ездить много, как и на любом мотоцикле.
А на машине - да, проще, еще проще на самолете. Но, вот я например, люблю ездить на мотоцикле.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dock (11.10.2017), Maklaud (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 21:17   #374
Max
desmomaximus
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: monster MS2R1000>Streetfighter S>беговел R
Сообщений: 1,096
Репутация: 649
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

retrosuperturbo, это бесперспективно))) забей
__________________
ядрена кочерыжка
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:23   #375
Turbo
Nuovo arrivato
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Custom
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

То, что на фото, это крепление, как ни парадоксально звучит, глушителей и кофров на турингах - не более того.
По раме, не буду лезть в в прошлое, даже не далекое. Мотор на твинКамах собран в единый блок с коробкой и первичкой. Толщина металла там 10мм минимум. Через салейнтблоки мотор крепится к раме. Жесткости 110кг получившегося блока из трех частей, вполне хватает, чтобы повесить на него маятник. На страших моделях, маятник проходит еще и через раму, которая сварена совсем не из помойной стали. Каким образом, в таком конструкции может идти речь о жесткости рамы? Если посомтреть на хребет Дайны или Туринга, таких вопросов вообще больше возникать не будет. Рама не разьемная!! Более того, ее конструкция позволяет проводить практически все работы с мотором не вынимая его из рамы.
Харлеи на Бигтвинах - это паровозная тяга на низах и в середине, так настроены моторы. Трогаться можно на любой! передаче. Едет он сразу, не надо ничего выкручивать, не надо работать коробкой.
А момент у В-Рода почти 12 кг, мощность величина больше для маркетологов.
Про легкость круизеров у меня слов уже нет. Готов поспорить с человеком, который ездит на дальняки, если он со мной не согласится. Низкая масса хороша только на коротких перегонах, дальше это минус, а не плюс. Что, ГТэЛь, тоже 150 кг весит?
Я не сравнивал Харлей с сантехникой, более того, прошу крайне аккуратно выбирать слова.
Так чем не угодил дюймовый крепеж? И это, он в отличии от метрического, разнится еще по годам. Тот, что стоит на Харлеях, по прочности минимум 12. Кто из производителей еще ставит такое?
Если сравнивать, то мотоциклы одного класса. Плюсы и минусы есть у всех.
На ходу, Харлей в стоковом виде, один из самых сбалансированных мотоциклов, если не сказать самый сбалансированный. Он не вызывает дискомфорта в управлении. Чтобы сказать плох он или хорош, на нем надо ездить и ездить много, как и на любом мотоцикле.
А на машине - да, проще, еще проще на самолете. Но, вот я например, люблю ездить на мотоцикле.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
harley-davidson, харлей, харли, хэдэ, шпрот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot