Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Monster

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 12:48   #1
vinnikov2d
Nuovo arrivato
 
Аватар для vinnikov2d
 
Регистрация: 17.06.2018
Адрес: Anapa
Мотоцикл: m400
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Бачок потик!

У монстра 18 летней выдержки уходит тормозуха из сцепления, за месяц практически в ноль. Главный цилиндр сцепления (Clutch Master Cylinder) сух и исправен. В то время как выжимной цилиндр сцепления (Clutch Slave Cylinder) подтекает. Использовав поиск, диагностировал течь через дренажное отверстие, по причине износа резиновой манжеты. Собственно прошу совета, сами мы не местные, в МСК буду один день 23.06.18, куда бежать нести денежки?

1.Ремкомплекты - понял что их днем с огнем. Не нашел на форуме примера того, как кто либо успешно отремонтировал цилиндр. Ободрил ответ Bertone в одной из подобных тем о сцеплении, что можно попробовать подобрать манжету в мотовитрине на войковской, сунусь туда, есть еще рекомендации? И если не ремонтируем, то покупаем на ибее 195.4.003.1A?
2. Замена агрегата б/у - https://www.ebay.com/itm/DUCTI-MONST...IAAOSw8HBZJxbQ - такое подойдет? Пишут что на 796, но парт номер такой же как по мануалу на мой байк. Барахолки посмотрел, никто сейчас не продает, что грустно, купил бы в бюджет 3-5 к
3. Замена агрегата на новый Как бы да, прикупил бы новый стоковый, но где их 195.4.003.1A взять? THIS PRODUCT IS NO AVAILABLE 404 . Тюнинговые от Oberon Performance и CNC RACING посмотрел что за диаметр на чесотке? 30? И судя по поиску не рекомендуется ставить тюниг этого агрегата, из за изменения длины выжима?
Цитата:
увеличение диаметра рабочего цилиндра ведет к уменьшению его хода, а сцепление рассчитано на ход штока при нормальном цилиндре

Сам склоняюсь к ремонту существующего агрегата или покупке нового незадорого, так как б/у - кот в мешке, сколько он проходит пока не потечет? Могу быть не прав.
Да, и всем здравствуйте, доброго денечка.(Приветствуем нового пользователя)
Фото мопетки прилагаю (сжечь нельзя катать)
Оффтоп
vinnikov2d вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (18.06.2018), smoker (19.06.2018)
Старый 18.06.2018, 12:56   #2
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Бачок потик!

Посмотри тему про сервисы и обзвони.
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:30   #3
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Бачок потик!

Цитата:
Сообщение от vinnikov2d Посмотреть сообщение
У монстра 18 летней выдержки уходит тормозуха из сцепления, за месяц практически в ноль. Главный цилиндр сцепления (Clutch Master Cylinder) сух и исправен. В то время как выжимной цилиндр сцепления (Clutch Slave Cylinder) подтекает. Использовав поиск, диагностировал течь через дренажное отверстие, по причине износа резиновой манжеты. Собственно прошу совета, сами мы не местные, в МСК буду один день 23.06.18, куда бежать нести денежки?

1.Ремкомплекты - понял что их днем с огнем. Не нашел на форуме примера того, как кто либо успешно отремонтировал цилиндр. Ободрил ответ Bertone в одной из подобных тем о сцеплении, что можно попробовать подобрать манжету в мотовитрине на войковской, сунусь туда, есть еще рекомендации? И если не ремонтируем, то покупаем на ибее 195.4.003.1A?
2. Замена агрегата б/у - https://www.ebay.com/itm/DUCTI-MONST...IAAOSw8HBZJxbQ - такое подойдет? Пишут что на 796, но парт номер такой же как по мануалу на мой байк. Барахолки посмотрел, никто сейчас не продает, что грустно, купил бы в бюджет 3-5 к
3. Замена агрегата на новый Как бы да, прикупил бы новый стоковый, но где их 195.4.003.1A взять? THIS PRODUCT IS NO AVAILABLE 404 . Тюнинговые от Oberon Performance и CNC RACING посмотрел что за диаметр на чесотке? 30? И судя по поиску не рекомендуется ставить тюниг этого агрегата, из за изменения длины выжима?


Сам склоняюсь к ремонту существующего агрегата или покупке нового незадорого, так как б/у - кот в мешке, сколько он проходит пока не потечет? Могу быть не прав.
Да, и всем здравствуйте, доброго денечка.(Приветствуем нового пользователя)
Фото мопетки прилагаю (сжечь нельзя катать)
Оффтоп
Могу без проблем помочь с выжимным цилиндром. Их в Польше жопой жуй, и достаточно не дорого. Буквально на днях решил глобальную проблему со своим вот ссылочка: https://bikepost.ru/blog/80053/Kak-p...Ducati-n2.html

Так же проблема с длиной штока решается заменой его на нужной длины. Вообщем если нужна помощь, пиши в личку.
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vinnikov2d (18.06.2018)
Старый 19.06.2018, 06:37   #4
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: Бачок потик!

привет! короче или в 1рмс ехать, или в мотовитрину на войке подбирать самому ремкомплект, Игорь (Bertone) подобрал за 1,5 или 2 к, так же есть у Жени в Ростове бу шный, в районе 3к. тебе он подойдет, от 796 вряд ли встанет, у официалов такой цилиндр стоит 20 к, сервисы можешь не обзванивать- почти все обзвонил уже сам, только время потеряешь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vinnikov2d (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 06:43   #5
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: Бачок потик!

привет! короче или в 1рмс ехать, или в мотовитрину на войке подбирать самому ремкомплект, Игорь (Bertone) подобрал за 1,5 или 2 к, так же есть у Жени в Ростове бу шный, в районе 3к. тебе он подойдет, от 796 вряд ли встанет, у официалов такой цилиндр стоит 20 к, сервисы можешь не обзванивать- почти все обзвонил уже сам, только время потеряешь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сцепление, цилиндр сцепления

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot