Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 09:33   #136
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Хожу по дилерским салонам, щупаю, катаюсь - не, не вижу альтернативы Турику. Совсем не вижу. Мощность? Момент? Моих 550 НМ и так слишком много для зимы, а для лета есть мотоцикл.
Хочу обновить когда выйдет новая модель, но купить не новую, а предыдущую, с максимальной скидкой. Что будет у дилера то и взять. Даже если без пневмы, даже если бензин. Бенз даже лучше - мне момента слишком много, зимой "паровоз" не нужен.
Катал английские ведра? Как впечатления?
Home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:40   #137
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Anakin, на моменте ездишь? Ну ты монстр!

Добавлено через 3 минуты
Home, я катал немного. Ведро последнее лонг. С полным списком опций. Афигенная тачка. Но рано еще. К ней водила нужен. В кистюме. И с гаврилой. Не готов я еще. Но тачка- супер. У нас дилера нет, так народ наловчился в Корею на сервис ездить, на пароме. Ну чисто побухать, заодно и тачку обслужить))
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:46   #138
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Катал английские ведра? Как впечатления?
Не, вот их не катал. У меня к ним претензия. Почему при равных с Туарегом объёмах моторов у них динамика как у азиатских офисно-креветочно-кредитных повозок?
Салоны интересные, но соотношение цена-качество просто убивает. За такие бабки я лучше куплю Туарег + спорткупе. И удовольствия получу больше.
Ну не умеют люди делать универсальные автомобили, признались бы и лепили дальше Дефендеры, чесслово. Преодолевать конструкторскую импотенцию за счёт полностью алюминиевого кузова и заряженных 8-горшковых моторов... Ну, это как-то неизящно.
Вобщем, я верю в немецкий конструкторский гений несколько больше, чем в британский.
А вообще есть такая байка, её в каком-то интервью изложил один из ягуаровских главных конструкторов. Автомобиль определяется дорогами, среди которых стоит КБ, его создавшее. Невозможно сделать автомобиль для автобанов когда каждый день ты терпишь унижение под знаками "60" и "80". В том числе на прототипе и "муле". Английские автомобили могут быть хороши, но только до определённого скоростного предела.
Я в Германии даже на дешевых вёдрах стараюсь хотя бы немного, но прокатиться с тапком в пол. Так вот, все не-немецкие машины на автобане - отстой, и я даже обсуждать не буду эту тему. Это аксиома для меня. Да вобщем можно просто ехать посреди и смотреть - кто там в левом вжикает и уходит в точку. Нет там ни англичан, ни японцев...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:06   #139
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вся подвеска аналогична Кайену полностью, отличие - на рычаги Туарега не прикручивают пластиковые дефлекторы, хотя отверстия предусмотрены. Типа, чтобы на бездорожье не терять.
Да ты еще то сказачник.
опять что то придумал и в это веришь?
Где у тура активные стабилизаторы поперечной устойчивости?
Ну это как самый яркий пример РАЗЛИЧИЯ подвески.
Ну и тебе как разработчику электроники, должно быть понятно что в современных авто, подвеска это не только железяки.. но и электроника..
А они РАЗНЫЕ у поршака и тура..
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:06   #140
Abo-jan
Yo vivo aqui
Active DOC-Russia
 
Аватар для Abo-jan
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Altea
Мотоцикл: Ducati SFV4 La Bestia
Сообщений: 19,448
Репутация: 41993
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Это про один авто или про весь автопарк?
слава богу на весь!)
__________________
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Abo-jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:10   #141
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Так вот, все не-немецкие машины на автобане - отстой, и я даже обсуждать не буду эту тему. Это аксиома для меня.
Сколько резвых итальянцев ты пробовал?
Или ты в принципе итальяшек призераешь а дукаси нечаянно затесался?
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:19   #142
vanadium
famoso presto
 
Аватар для vanadium
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1199 Panigale R, BMW S1000 RR
Сообщений: 109
Репутация: 97
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

А я вот, имею два мерина и как то не парюсь! И раньше тоже были. И все очень хорошо! За машинами следить надо.А так любая будет сыпаться! За всю мою короткую жизнь в 44 года было 36 авто!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна, но только один раз!
vanadium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:28   #143
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

ты их как перчатки меняешь что ли... впрочем у меня и перчаток столько не было) ... одно авто уже 15 лет. Это конечно от нищебродства в какой-то степени, но и З6 авто, это ненормально. Слышал правда о таких, машина покупается и почти сразу выставляется на продажу, естественно никаких вложений, даже её умудряются зарабатывать на перепродажах. Но это не всем дано, многие как я к железу привыкают и очень неохотно расстаются. Мне вот моя машинка с годами всё больше нравится, 75 л.с. всего лишь.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:36   #144
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
Да ты еще то сказачник.
опять что то придумал и в это веришь?
Где у тура активные стабилизаторы поперечной устойчивости?
Ну это как самый яркий пример РАЗЛИЧИЯ подвески.
Ну и тебе как разработчику электроники, должно быть понятно что в современных авто, подвеска это не только железяки.. но и электроника..
А они РАЗНЫЕ у поршака и тура..
Правдаштоле?
Разные там системы полного привода. У Туарега честный межосевой торсен (без единого транзистора - чистейшая механика!), у Порше - подключалка передка, с которой нечего делать в реальной грязи.
Не скажу что я прямо такой экстремал, но пару раз за эти годы я попадал в ситуации, где мой фафаген меня вёз десятки километров по нечищенной дороге, а поршик 100% перегрел бы муфту. Большинство других авто - тупо стояли, застряв в снегу. Кроссоверы в том числе.
Поинтересуйся, кстати, что такое опция "спортивной пневмоподвески" на Туареге. Сейчас не предлагают, ЕМНИП, а вот в 12 году, когда я покупал - очень даже предлагали. Это когда программно обычная пневма (одинаковая для Т и К) держится чуть ниже во всех положениях и аморты зажимаются чуть сильнее - ровно так, как на Кайене
Это различие в электронике, о котором ты толкуешь?
Это не в электронике, и даже не в софте различие - это различные настройки одной и той же подвески!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:45   #145
vanadium
famoso presto
 
Аватар для vanadium
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1199 Panigale R, BMW S1000 RR
Сообщений: 109
Репутация: 97
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
ты их как перчатки меняешь что ли... впрочем у меня и перчаток столько не было) ... одно авто уже 15 лет. Это конечно от нищебродства в какой-то степени, но и З6 авто, это ненормально. Слышал правда о таких, машина покупается и почти сразу выставляется на продажу, естественно никаких вложений, даже её умудряются зарабатывать на перепродажах. Но это не всем дано, многие как я к железу привыкают и очень неохотно расстаются. Мне вот моя машинка с годами всё больше нравится, 75 л.с. всего лишь.
По молодости каждый год менял, да и не по одной машине было! Сейчас два три года езжу, в зависимости от авто! Например Спринтер будет ездить точно еще в моих руках лет пять, так как нужен мотики возить! Супруга мало ездит, менять машину с пробегом в 20000 км нет смысла. Мой GL, думаю осенью скину и возьму V класс. Ну как то так! )))
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна, но только один раз!
vanadium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:52   #146
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
Сколько резвых итальянцев ты пробовал?
Или ты в принципе итальяшек призераешь а дукаси нечаянно затесался?
Мне, если честно, настоящие купе не по карману даже в аренду. А продукция концерна Фиат (включая Лянчу и Альфу) малоинтересна. 159-я нравится внешне, да. Но всё равно неинтересно. Может, они и хороши на ходу, не знаю. Дело в том, что в аренду дают только самые дохлые версии, какой там интерес??? Может и есть в Европе аренда мощных и недорогих авто - но увы, мне-то надо и трансграничность (в том числе люблю в Чехию зарулить, а для Восточной Европы свои ограничения по классам авто), и паромы, и длительные сроки, и большие пробеги...
Вот Абарт 500 пробовал, это было спецпредложение у Херц. Всё равно дохлятина, низов нет от слова совсем. Чисто для автострады машина (не для автобана - скорости не те). В этом году брал попроще машину, Опель Корса, те же 1400 кубов, но атмо - сучёныш прёт в низах как паровоз! Сдувается резко после 80, но для города, особенно если город в горах - весьма хорош! Лучше Абарта, однозначно.

Добавлено через 3 минуты
Мерседес В180 - брали как-то чтобы от Праги до Дрездена доехать и там пару дней покататься (вышел сбой с билетами - пришлось переигрывать с отлётом домой).
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ автомобиль! Во всём буквально - нави, подвеска, динамика, он говённен во всём!
После этого для меня тема переднеприводных мерседесов закрыта навсегда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vanadium Посмотреть сообщение
По молодости каждый год менял, да и не по одной машине было! Сейчас два три года езжу, в зависимости от авто! Например Спринтер будет ездить точно еще в моих руках лет пять, так как нужен мотики возить! Супруга мало ездит, менять машину с пробегом в 20000 км нет смысла. Мой GL, думаю осенью скину и возьму V класс. Ну как то так! )))
У меня в посёлке строитель знакомый, мой ровесник, тоже к полтиннику подбирается, говорит, 72 автомобиля поменял. Сейчас на Q7 новом, говорит - нет лучше машины. Но ему врачи после операции по удалению опухоли из мозгов советовали не трястись много. Так что он выбирал только из тех что на пневме.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 11:16   #147
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

почему тема про мерседес, а тут опять про дизельный табурег? Форум опять сломался?
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (03.01.2017), Sasha26rus (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 11:24   #148
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Home, я катал немного. Ведро последнее лонг. С полным списком опций. Афигенная тачка. Но рано еще. К ней водила нужен. В кистюме. И с гаврилой. Не готов я еще. Но тачка- супер. У нас дилера нет, так народ наловчился в Корею на сервис ездить, на пароме. Ну чисто побухать, заодно и тачку обслужить))
Не, у меня дизельный коротыш 4,4, уже второй. Предидущий кузов был тоже дизель, вааще пипец какая МАМА. Но я и новым доволен как слон. Водителя нет. Костюм есть. Гаврилу буду гуглить.

Про Корею - правильно делают. Наши официалы беспределят с ценниками на обслуживание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не, вот их не катал. У меня к ним претензия. Почему при равных с Туарегом объёмах моторов у них динамика как у азиатских офисно-креветочно-кредитных повозок?
Да, кстати. У Туарега таких объемов двигателя как у ведра не бывает.

Не разочаровывай меня. Я о тебе хорошего мнения. Не становись Никитой.


"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Просто покатай. Почувствуй разницу.
Home вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JohnNik (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 11:25   #149
Челентано998
esperto
 
Аватар для Челентано998
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Питер
Мотоцикл: 998 matrix
Сообщений: 1,736
Репутация: 2089
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
почему тема про мерседес, а тут опять про дизельный табурег? Форум опять сломался?
Дай выговориться челябинцу)
__________________
Dura lex, sed sex
Челентано998 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voland (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 11:34   #150
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Home, а еще, на прошлом теле с Равилем из Италии в Испанию ехал. Иногда за рулем. Весьма понравился. Не знаю, за что их хают. Он им тоже доволен
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туарег, фольксваген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot