Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 10:03   #646
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Пздц... А как же мнение сотрудников?!
В старый мерседес, да ещё и после жены, это хуже чем в новый тигуан
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voland (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 10:10   #647
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Anakin, я вот не пойму. Если она хочет старый чёрный поменять на старый белый, то зачем эти шахматы? Перекрасить.
Моего пора уже менять в любом случае, я ещё ни на одной машине так много не ездил, но уж очень он хорош, вот и подзадержался он у нас. Ну и кризис, тоже повлиял.
С другой стороны - мне её ГЛК очень нравится. Там один минус - АМГ-стайлинг не предусматривает подогрев руля, придётся в перчах зимой ездить. Так что я с огромным удовольствием буду катать её мерина. Дорогу нам починили, а по говнам я и так никогда не гонял, вся эта внедорожная трихомудия в Туареге мне так и не пригодилась. Не, я мог разок-другой специально куда-то заехать ради понтов - но нужды в этом практической не было. Это в Мультистраде я настраиваю вилку под минимум пробоев, езжу в стойке и прыгаю в меру сил. А на машине я зайка-паинька

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Пздц... А как же мнение сотрудников?!
В старый мерседес, да ещё и после жены, это хуже чем в новый тигуан
Ты правда считаешь, что новое 2-литровое ведро лучше, чем старое 3,5-литровое?! Лично для меня Р4 никогда не сравняется с V6, хоть десять турбин на него навешай. Для меня автомобиль это в первую очередь мотор. Я как узнал, что для нового Туарега готовят Р4 - чуть не блеванул. А как тебе GLE с 2-литровым "мотором"??? Гейропа, одно слово.Можно сразу в радужный флаг красить машины
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:16   #648
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Ебать-копать... А как же "нах не нужны мощные моторы зимой, а летом я на коробках не езжу"? Так то для тебя и 2.0 много, да ещё на турбине))
Да и тема за размер была, а не за моторы. Или ты для сотрудников эту отмазу приготовил?))
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному

Последний раз редактировалось Полярник; 06.02.2017 в 10:18.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:22   #649
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Ебать-копать... А как же "нах не нужны мощные моторы зимой, а летом я на коробках не езжу"? Так то для тебя и 2.0 много, да ещё на турбине))
Ты посмотри графики обороты/момент у 3,5 атмо и 2,0 турбо - и всё поймёшь. Атмосферники как раз наилучшим образом подходят для зимы, потому что плавнее наращивают момент, при аналогичных показателях.
Турбу придумали для экономии, всё остальное геям пофиг. Удобство управления моментом на льду и в снегу - им точно пофиг. Ресурс мотора пофиг. Надёжность пофиг. Всё пофиг, кроме экономичности, которая потом нам же боком выходит. Педерасты, что с них взять...
А ещё большой мотор быстрее прогревает зимой салон. Именно потому что он нифига не экономичный
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:27   #650
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Anakin, ты реально не понимаешь о чём я написал или как обычно "дурочку включил"?)))
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:42   #651
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Anakin, ты реально не понимаешь о чём я написал или как обычно "дурочку включил"?)))
Проблема мощного мотора зимой - это проблема излишнего момента на колёсах. Я на дизеле постоянно срываю колёса в букс на снегу и льду. Уже привык, собственно. А жёнина тачка там же едет стабильнее, у атмо-бензинки момент на низах меньше, чуть сбавил обороты и вася кот. Компренде?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:21   #652
vanadium
famoso presto
 
Аватар для vanadium
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1199 Panigale R, BMW S1000 RR
Сообщений: 109
Репутация: 97
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Мерседес и безопасность! Намедни, 1 февраля мне довелось испытать что это. Могу сказать, что много тачек я бил за свою жизнь, но такого еще не было! Был фактически лобовой удар на скорости 60 км/ч. Олень выскочил через две сплошных. Но это сейчас не важно, важно то, как повела себя машина. Отработав на 100% в сохранение людей внутри. Система безопасности водителя, которая затягивает ремень при не штатной ситуации, моя оценка 5 из 5. Подушки 5 из 5. По кузову: минус бампер две фары, радиатор, капот и крыло. По скольку я двигался и не думал нажимать на тормоз, автомобиль отработал сам, заблокировав все колеса с минимальным тормозным путем.
Так что вот Вам и Мерседес GL.
Да, жаль что так произошло, но за то я целый!)))))
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна, но только один раз!
vanadium вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (06.02.2017), Malav (06.02.2017), NiLs (07.02.2017), Sasha26rus (06.02.2017), Sergio (06.02.2017), Trutraveler (06.02.2017), voland (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 12:37   #653
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

а вот здесь не отработал http://virtualbrest.by/news15840.php и принцесса Диана тоже вроде на мерседесе была, но они не тормозили, и тогда автомобили ещё не были оборудованы такой системой.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:45   #654
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Они не были пристёгнуты, как это обычно и бывает с пассажирами на задних сиденьях... А так 140 - очень крепкая машина.
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergio (06.02.2017), voland (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 13:42   #655
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от vanadium Посмотреть сообщение
Мерседес и безопасность! Намедни, 1 февраля мне довелось испытать что это. Могу сказать, что много тачек я бил за свою жизнь, но такого еще не было! Был фактически лобовой удар на скорости 60 км/ч. Олень выскочил через две сплошных. Но это сейчас не важно, важно то, как повела себя машина. Отработав на 100% в сохранение людей внутри. Система безопасности водителя, которая затягивает ремень при не штатной ситуации, моя оценка 5 из 5. Подушки 5 из 5. По кузову: минус бампер две фары, радиатор, капот и крыло. По скольку я двигался и не думал нажимать на тормоз, автомобиль отработал сам, заблокировав все колеса с минимальным тормозным путем.
Так что вот Вам и Мерседес GL.
Да, жаль что так произошло, но за то я целый!)))))
Думаю тачка в тотал. Там скрытых будет столько, что детали+ремонт явно перевалят за 70% рыночной цены. КАСКО е?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:45   #656
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

а выплаты по ОСАГО виновника может не хватить?
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:51   #657
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
а выплаты по ОСАГО виновника может не хватить?
А я читал, думал и вправду олень, скотинка лесная в смысле. У нас-то бывает
У меня подушки не стреляли, скорость была около 5 км/ч. Вся выплата по ОСАГО ушла регрессом моей страховой (был полис КАСКО), до копейки, все 400 косарей. Хотя у меня есть подозрения, что сервис малость развёл страховую, натянув до этой планки. Если бы больше - денег от компании виновницы уже бы не хватило, и начались бы серьёзные разборки, анализ повреждений и т.п.
Но даже если развели процентов на 10, всё равно это очень много. А тут подушки отстрелялись, это минимум на пару лямов. Если не больше. Раньше чем пока морду разберут - никто не скажет.

Последний раз редактировалось Anakin; 06.02.2017 в 13:53.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:37   #658
vanadium
famoso presto
 
Аватар для vanadium
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1199 Panigale R, BMW S1000 RR
Сообщений: 109
Репутация: 97
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Думаю тачка в тотал. Там скрытых будет столько, что детали+ремонт явно перевалят за 70% рыночной цены. КАСКО е?
ну не совсем. Удар был в среднею стойку, самое мягкое место. А вот шкода в тотал! Выплат конечно не хватить, только через суд.(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А я читал, думал и вправду олень, скотинка лесная в смысле. У нас-то бывает
У меня подушки не стреляли, скорость была около 5 км/ч. Вся выплата по ОСАГО ушла регрессом моей страховой (был полис КАСКО), до копейки, все 400 косарей. Хотя у меня есть подозрения, что сервис малость развёл страховую, натянув до этой планки. Если бы больше - денег от компании виновницы уже бы не хватило, и начались бы серьёзные разборки, анализ повреждений и т.п.
Но даже если развели процентов на 10, всё равно это очень много. А тут подушки отстрелялись, это минимум на пару лямов. Если не больше. Раньше чем пока морду разберут - никто не скажет.
Подушки на пару лямов, тоже скажешь. две подушки 75, +торпедо 120, +ремень 36
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна, но только один раз!
vanadium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:36   #659
Sergio
Professore
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Город
Мотоцикл: Потрачено
Сообщений: 2,484
Репутация: 3347
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Anakin, какие пару Лямов за подушки? )))
У мерса да,пока не разберёшь и не продефектуешь, не поймёшь.
CLA делали. Удар вскользь, угол пер прав крыла. В районе поворотника.
На первый взгляд ремонт крыла,бампера и полировка фары.
На деле замена крыла, замена подкрылка, бампера, ,замена фары, радиаторов кондера,основного, интеркулера, замена телевизора. Хрупкие они.

Последний раз редактировалось Abo-jan; 06.02.2017 в 15:50.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:01   #660
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от vanadium Посмотреть сообщение
Подушки на пару лямов, тоже скажешь. две подушки 75, +торпедо 120, +ремень 36
Ты гоп-то не говори, пока не перепрыгнешь...
То есть КАСКО не было? Печально. История будет долгой. Мне чувак за мотик (очаровательный был 16-й год, пока жив буду - не забуду!) сверх ОСАГО должен был 200 штук заплатить, я на половину согласился. И то считаю хорошо, не будь он узбек, которому нужно иногда пересекать границу РФ... Ну, вроде отморозь на шкодах не ездит, удачи с виновником! В любом случае, две экспертизы - страховой и независимая, обязательное обращение в суд, никаких соглашений до выплаты живых денег. Там много нюансов. Виновник может:
1. согласиться на мировую, обещать выплатить половину и не платить. Повторный суд заставит его платить только то, что обещал, и не более!
2. потребовать повторной экспертизы годных остатков на основании тех материалов, что собрала экспертиза страховой, сунуть денег назначенному судом эксперту и годные остатки резко подорожают.
3. тупо не платить годами, по сути вообще никогда
На юристе не экономь, и найми кого-то по знакомству. Это лечиться по знакомству нельзя (вырос в семье врачей, есть у них такая примета), а судиться можно!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туарег, фольксваген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot