Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 12:43   #1246
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Это значит, что вашу районную сеть строили с нарушением СНиПов - в сторону улучшения.
Ничо, воткнут ему там микрорайон рядом на десяток 15-этажек, будет знать )) А чо, резервы по коммуникациям есть же)

Кстати бесплатная идея (надо реализовывать уже сейчас, пока народ не подозревает)
Значит, в Малиновские дороги, при очередном ремонте (ну типа ямку закопать) на въезде, где шлагбаум или ворота и машины останавливаются, забетонировать несколько мощных излучателей электромагнитного поля. Чтобы, стало быть, когда окаянная Тесла остановится на въезде, кнопочку жмёшь, и ейные аккумуляторы поджариваются. А там уж весь посёлок восстанет: не желаем, мол, эту пожароопасную ересь в Малиновке видеть!







__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 23.04.2019 в 12:53.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pablo Z (23.04.2019), Rocknrolla! (24.04.2019), Жесть (23.04.2019)
Старый 23.04.2019, 14:18   #1247
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Кстати да, надысь видел кино с шанхайской парковки, про то как тесла горит. Это вам не бензин (про дизель вообще молчу, его и нарочно поджечь непросто). Это звездец, выскочить не успеешь - пламя сразу со всех сторон из-под днища, как на газовую конфорку машину поставили. . Ещё неизвестно, что там в этом дыме, возможно, даже если выживешь, к пульмонологам будешь всю жизнь ходить и дышать кислородом из баллона.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OtilP Посмотреть сообщение
У нас вода не мёрзнет при -35 , так же глубинный насос стоит в скважине на участке , никакого греющего кабеля нет. Хотя , может всё потому что я живу на другом берегу океана?)
Это всё ни о чём разговор. Всё зависит от глубины кессона, конструкции оголовка и структуры почвы вокруг.
Вода замерзает при нуле градусов, это физическая химия и она везде одинакова.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Ты еще больший жлоб, если у тебя в системе теплоноситель вода, а не назамерзающий антифриз.) Я у нас в деревне постоянно вижу 237 воль, а дома 241.
Сосуны электричества тебя не спросят просто пошлют на*** в грубой форме. И еще ментов натравят.
Значит мы будем на Теслах ездить, а Вы будите на дешевых Киа.)
Ты моешься антифризом, и в сортире смываешь атифризом? Если водопровод прихватит, куль толку от твоего антифриза? Всё равно нужно плюс в доме держать!
А про антифриз спроси не манагера в салоне, а нормального спеца по отоплению. Любой антифриз приканчивает газовый котел в разы быстрее самой жесткой воды.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:31   #1248
OtilP
famoso presto
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Чеблядинск
Мотоцикл: Ой всё
Сообщений: 249
Репутация: 126
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Ну кстати вот Жесть говорит , что дом остынет за неделю - это неправда конечно. Да , у меня не из кирпича , а из пеноблока , но при хорошем минусе он остывает за 5-6 часов. Вообще , есть обычный бензиновый генератор , от которого , в случае исчезновения электричества , работает котёл. Для обогрева дома его вполне достаточно.
OtilP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:54   #1249
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

У меня бесперебойник профессиональный с двумя автомобильными аккумуляторами, это для котла и насосов. А перед ним - стабилизатор киловаттный, потому что без него бесперебойник будет постоянно включаться из-за низкого напряжения
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:45   #1250
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от OtilP Посмотреть сообщение
Ну кстати вот Жесть говорит , что дом остынет за неделю - это неправда конечно. Да , у меня не из кирпича , а из пеноблока , но при хорошем минусе он остывает за 5-6 часов. Вообще , есть обычный бензиновый генератор , от которого , в случае исчезновения электричества , работает котёл. Для обогрева дома его вполне достаточно.
До минуса остынет?! Это не дом это говно какое то.(
Проверь тепловизором, у тебя тепловые потери адские. Мостики холода. У меня даже в самые адские морозы с 24 до 6 гр тепла остывал 3 суток.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
У меня бесперебойник профессиональный с двумя автомобильными аккумуляторами, это для котла и насосов. А перед ним - стабилизатор киловаттный, потому что без него бесперебойник будет постоянно включаться из-за низкого напряжения
Совсем хреново у Вас в Малиновке с напряжением.(((
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:03   #1251
OtilP
famoso presto
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Чеблядинск
Мотоцикл: Ой всё
Сообщений: 249
Репутация: 126
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Нет , не до минуса конечно. Думаю до минуса будет остывать тоже примерно трое суток. Было как-то лет 5 назад , старая линия отъенула , двое суток не было света , ну и генератора тоже. Температура на улице ночью была -10/12 ,днём -5/-8. Ну за двое суток не остыло до нуля , естественно после первых суток в доме ночевать было можно , но не очень то хотело , особенно когда напротив живут родственники , у которых агв старого образца , для которых не нужно электричество)
OtilP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:38   #1252
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Жесть, Малиновка большая, где я живу всё нормально - посёлок большой, мог позволить себе отдельный фидер и подстанцию. Проблемы в маленьком посёлке, где клуб. Он расположен выгодно, вдоль дороги, но - вот такие проблемы по зиме. Общая подстанция с деревней. Газовое отопление ставить дорого и хлопотно. Многим проще с электрокотлом, вот и идут просадки в мороз.
Да, я тоже хотел антифриз. Пока мне добрые люди не напомнили, что в водопровод его не нальешь, и проблему надо комплексно решать.

Я не знаю за сколько часов перемерзнет дом или клуб. И не хочу знать. Я знаю только, что электромобили мне тут точно не нужны.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:28   #1253
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

December, ну я и говорю жлоб ты Андрей. Вместо того, что провести газ, поставить нормальный газовый котел и жить спокойно, ты наезжаешь на людей которые хотят сделать этот мир чище. Как это по христиански.
Вся Развитые страны пересаживаются на электромобили, строят ветро-,солнечные- электростанции, что бы детям было чем дышать. Но Челябинский жлоб Анакин будет резать шины и не допустит появления в малиновке экологичного электротранспорта.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:35   #1254
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

У меня газ есть. В соседней деревне - не у всех. Великая сука энергетическая держава.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:55   #1255
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
У меня газ есть. В соседней деревне - не у всех. Великая сука энергетическая держава.
Ну вот ты и громи дома тех кто газ не поставил. Чего ты на Теслы обозлился?!
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 23:15   #1256
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Ну вот ты и громи дома тех кто газ не поставил. Чего ты на Теслы обозлился?!


Так проще
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 00:20   #1257
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Ну вот ты и громи дома тех кто газ не поставил. Чего ты на Теслы обозлился?!
Точно. Давайте убьём всех бедных, и так победим бедность, и все будут богатые!
Я не поотив электромобилей как таковых. Я против двух вещей:
1. Нельзя продавать электромобили в стране, где нет инфраструктуры для их нормальной эксплуатации. В то время как ненормальная - неизбежно приведёт к коллапсу систем электроснабжения.
2. Нельзя продавать электромобили, пока не решена проблема тушения батареи при цепной реакции в результате замыкания и взрыва одного неисправного элемента. Один элемент замкнул - и всё, его энергии хватает, чтобы дать достаточно газов для сдавливания и замыкания соседних. Температура такого пожара гораздо выше, чем при горении бензина, за несколько секунд весь заряд преобразуется в тепловую энергию, и дальше горят цветные металлы. Это как в огромной термитной шашке оказаться. Шансов нет. Нужна система которая позволит эвакуироваться людям из машины, и нужно людей этому обучать. Но женщины все равно будут бояться и сгорать внутри, это их натура, сжаться и визжать при опасности.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maestrobarmolini (25.04.2019)
Старый 24.04.2019, 01:08   #1258
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Так Тесла вроде пишет, если чо, типа, остановись, кожаный мешок, и беги из меня НЕМЕДЛЕННО!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MACARONE (24.04.2019), maestrobarmolini (25.04.2019)
Старый 24.04.2019, 01:25   #1259
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Окропите деда уже водой святой
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maestrobarmolini (25.04.2019)
Старый 24.04.2019, 01:30   #1260
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Кстати вот:
https://www.tesla.com/sites/default/...e_Guide_en.pdf
На странице 22 теслиного мануала объясняется, как её тушить:
– тушить водой (да)
– понадобится около суток и 12 кубометров воды
– по возможности дайте аккумуляторам хорошенько прогореть
– после завершения тушения пожара возьмите тепловизор и проверьте че как
– всё в радиусе 15 метров под угрозой возгорания
– через сутки можно начинать разгребать (однако предупредите работников об угрозе повторного возгорания!)
– во время тушения считать, что машина под напряжением, пожарным необходимо быть одетыми в полный PPE, включая SCBA (что бы это ни значило)
– при горении батареи выделяется комплекс веществ, каковой лучше привести в оригинале:

Цитата:
A burning or heated battery releases toxic vapors. These vapors may include volatile organic compounds, hydrogen gas, carbon dioxide, carbon monoxide, soot, particulates containing oxides of nickel, aluminum, lithium, copper, cobalt, and hydrogen fluoride. Responders should always protect themselves with full PPE, including a SCBA, and take appropriate measures to protect civilians downwind from the incident. Use fog streams or positive-pressure ventilation fans (PPV) to direct smoke and vapors.
Таким образом, при появлении Тесл в Малиновке считаю целесообразным поставить на собрании собственников следующие вопросы:
– о создании дополнительных пожарных водоёмов объемом от 25 кубометров каждый и организации доставки воды в места стоянки Тесл.
– о внесении дополнительных требований к стояночным местам в случае, когда на них предполагается стоянка Тесл: обеспечить минимальную дистанцию в 16,5 метров от средневзвешенного геометрического центра гипотетического электромобиля до ближайших строений, мест отдыха, массового скопления людей, мест стоянки других автомобилей
– о переносе любых участков дорог, стояночных мест и других мест скопления электромобилей на дистанцию как минимум 20 метров от газопровода
– о переоборудовании малиновской пожарной станции: закупке двух тепловизоров (основной и резервный), закупке индивидуальных комплектов PPE, включая SCBA, для пожарных; закупке пожарных вентиляторов и генераторов водяного тумана для отсечения дыма
– об обучении пожарных основам электротехники и тушения аккумуляторов под напряжением, использовании тепловизоров, PPE и SCBA
– об обязательном инструктаже (включающем практические занятия) и сертификации любых баб, управляющих, либо гипотетически перевозимых электромобилями, на предмет экстренного покидания горящего транспортного средства
– о закупке средств индивидуальной защиты (противогазов) для всех жителей Малиновки, попадающих в зону заражения выделяемыми при горении веществами, т.е. близлежащих домов и домов, наиболее вероятно попадающих под воздействие облака дыма (определяются по розе ветров).
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 24.04.2019 в 01:46.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MACARONE (24.04.2019), Rocknrolla! (24.04.2019), smoker (24.04.2019), SNORK (24.04.2019), Straga (24.04.2019), Willsun (24.04.2019)
Ответ

Метки
туарег, фольксваген

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot