Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 21:52   #16
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Стартер разбирать/менять дорогое удовольствие. Там нужно левую крышку снимать и плуг, выхлоп... В общем насчитают кучку хрустящих бумажек.
Ты это, подумай, может в Россию дешевле переехать, у нас тут за копейки ремонтируют. Цацки правда дорогие, но они ценятся выше труда людей )
Ты не думай что мастер себе забирает $130. Дай бог ему что бы $30 перепала , а то и 20-25. Цацки и У нас дорогие.
Где датчик коленчатого вала находится? Можно ли к нему подлезть? Как убедиться что и стартер лудит? У нас очередь 2 недели в одном месте и до конца этой недели в другом. А ездить хочется... причем как основной способ передвижения (машина есть,но на мото быстрей,удобней и дешевле)

Можно номер датчика в студию?
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:33   #17
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
не знаю как у оффициалов, но в том сервисе где я обслуживаю мот не берут деньги, если проблема не решилась, т.е. если датчик поменяли, а проблема осталась, то вертают все взад и денег не берут...
Поэтому когда я написал что у меня была проблема в датчике, то имелось ввиду, что я бы попробовал в сервисе поменять датчик и посмотреть, ушла проблема или нет...
Официальный подход заключается в том, чтобы точно выявить неисправность и действовать точно по ней. Когда к нам приезжает пёрнутый мотор, то ни один клиент не согласится отдавать его на "может быть заведётся", даже если вернуть деньги. Время - тоже деньги. А если запчасть под заказ должна ехать? Поэтому и говорю, что нужно точно убедиться, а потом менять.
С другой стороны не всегда бывает чётко ясно что не так. Или что проблема решается разными способами. В таком случае с клиентом обсуждаются варианты: ищем дальше или меняем, что меняем, сроки, стоимость и так далее. Клиента мотоцикл, в конце концов, он решает, но для этого ему нужно предоставить исчерпывающую информацию по теме.

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
так решили проблему то, или просто тренировались))
Я бы не говорил что мы год искали, если бы не нашли. Ведь если бы не нашли - всё ещё искали бы. Пробой изоляции свечного провода. Снаружи выглядел идеально. В дождь работал, на сухую работал и только при влажности на трассе коротил. На заводе такого ещё не видели.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:29   #18
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

BOR, Палыч пока, только стримится к мотоциклам с заводской гарантией, не обессудь.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:19   #19
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Официальный подход заключается в том, чтобы точно выявить неисправность и действовать точно по ней. Когда к нам приезжает пёрнутый мотор, то ни один клиент не согласится отдавать его на "может быть заведётся", даже если вернуть деньги. Время - тоже деньги. А если запчасть под заказ должна ехать? Поэтому и говорю, что нужно точно убедиться, а потом менять.
С другой стороны не всегда бывает чётко ясно что не так. Или что проблема решается разными способами. В таком случае с клиентом обсуждаются варианты: ищем дальше или меняем, что меняем, сроки, стоимость и так далее. Клиента мотоцикл, в конце концов, он решает, но для этого ему нужно предоставить исчерпывающую информацию по теме.


Я бы не говорил что мы год искали, если бы не нашли. Ведь если бы не нашли - всё ещё искали бы. Пробой изоляции свечного провода. Снаружи выглядел идеально. В дождь работал, на сухую работал и только при влажности на трассе коротил. На заводе такого ещё не видели.
Я уж было возмутился, как так, одно сообщение, два клиффхэнгера и ни одного ответа. Но первую, самую главную интригу про клиентского монстра ты, к счастью, разрешил.
Так что осталось про коробку Мультистрады - чего там-то делать надо?))
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:15   #20
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

retrosuperturbo, коробку- коробить
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:02   #21
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Люди добрые,дайте номер датчика и где можно взять. перерыл инет,на ебее только б.у. или можно бу взять и рискнуть)?
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:48   #22
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
Люди добрые,дайте номер датчика и где можно взять. перерыл инет,на ебее только б.у. или можно бу взять и рискнуть)?
бу это лотерея, может через неделю крякнет

bosch 261 210 326 - это на первом поколении(рестайл не могу посмотреть сейчас, завра если только), думаю на остальных тоже он же

Последний раз редактировалось KYBORG; 08.02.2019 в 23:06.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 00:16   #23
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
бу это лотерея, может через неделю крякнет

bosch 261 210 326 - это на первом поколении(рестайл не могу посмотреть сейчас, завра если только), думаю на остальных тоже он же
поэтому спрашиваю... бу не хочется, но другого нет на ебее. а новое найти не могу.
спасибо за номерок!
у меня 2011 год. вроде первое поколение)))
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 00:21   #24
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Заказ
от 7 дней (плюс время на доставку из г. Санкт-Петербург)
3 008р.
40.16€ ЦБРФ
Предоплата 100%
Оригинал 100%
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 01:21   #25
Dodin
Nuovo arrivato
 
Аватар для Dodin
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Подольск
Мотоцикл: Monster s4
Сообщений: 29
Репутация: 8
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Была на машине похожая проблема.Утром с пол тычка заводилась ,а на горячую по 10 секунд ,несколько раз крутил.Стартер долго не прожил ..Проблема была в подсосе воздуха .Там запутанная система трубок была от дросселя,половина на турбину,половина на клапаны разные ,еще на рециркуляцию газов ,тройники..вообщем сложно все .Так вот на одном штуцере отсутствовала шлангачка ,я дырочку загерметизировал(так как не нашел что к нему подсоединить) и все заработало ,потом заводилась в любое время.Получается ДМРВ высчитывал одно количество воздуха,а до впускного коллектора доходило меньшее.Что в итоге давало богатую смесь и плохую заводку на горячую .
Это так,к сведению.Не знаю как на диавеле все устроено ,но думаю что с современными экологическими нормами ,там тоже немало трубочек,клапанов .Хотя он бы ошибку выдал, наверное ,по смеси .Я хз))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Dodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 01:51   #26
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ducas Посмотреть сообщение
Заказ
от 7 дней (плюс время на доставку из г. Санкт-Петербург)
3 008р.
40.16€ ЦБРФ
Предоплата 100%
Оригинал 100%
Отправишь в Хуюстон?
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 03:27   #27
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

вот она хвалёная Америка, загибается без Россиюшки. гаражных мастеров нет, новых датчиков нет
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MACARONE (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 05:19   #28
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

На евау их полно
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 05:59   #29
red
Molto buono.
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Miami
Мотоцикл: v4s
Сообщений: 506
Репутация: 491
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

LCD_jr, https://amsducati.com/ducati-sensor-timing-rpm
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 12:47   #30
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Dodin Посмотреть сообщение
Была на машине похожая проблема.Утром с пол тычка заводилась ,а на горячую по 10 секунд ,несколько раз крутил.Стартер долго не прожил ..Проблема была в подсосе воздуха .Там запутанная система трубок была от дросселя,половина на турбину,половина на клапаны разные ,еще на рециркуляцию газов ,тройники..вообщем сложно все .Так вот на одном штуцере отсутствовала шлангачка ,я дырочку загерметизировал(так как не нашел что к нему подсоединить) и все заработало ,потом заводилась в любое время.Получается ДМРВ высчитывал одно количество воздуха,а до впускного коллектора доходило меньшее.Что в итоге давало богатую смесь и плохую заводку на горячую .
Это так,к сведению.Не знаю как на диавеле все устроено ,но думаю что с современными экологическими нормами ,там тоже немало трубочек,клапанов .Хотя он бы ошибку выдал, наверное ,по смеси .Я хз))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
на дукати тупейшая система впрыска с допустимым минимумом датчииков. скажем так единнственный необходимый для заппуска датчик - положения коленвала. Исключение совсем новые, но там обусловлено нормами экологичности и степени сжатия. Все остальные приятный бонус ) водух по ДАД, а на старых и его не было.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot