Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 20:58   #76
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Правда как всегда где то посередине, так что нужно договариваться.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 21:03   #77
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Дербан?
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 21:17   #78
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Тс понимаю. Доводы его типо договорились на сумму и сроки тоже имеют место быть, но, как всегда есть нюансы. Создание проекта это всегда лотерейка и по суммам и по времени. Это надо было брать в расчёт и закладывать в голове плюс 100 процентов и к сумме и ко времени. Это к сожалению реальность. Просто сам не понимал в чего влезал. Красивые проекты это только в американ чопперс и гасманки смотреться типо быстро все и качественно , но это гораздо большие бюджеты, большие команды и магия телевидения...
А Оберон порядочный но творческий человек, как и все гении впрочем...

Последний раз редактировалось Taxman; 03.08.2018 в 21:20.
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maestrobarmolini (04.08.2018), melkiy_pakostnik (04.08.2018), Oberon (03.08.2018), smoker (03.08.2018), vennge (04.08.2018)
Старый 03.08.2018, 21:20   #79
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Тс понимаю. Доводы его типо договорились на сумму и сроки тоже имеют место быть, но, как всегда есть нюансы. Создание проекта это всегда лотерейка и по суммам и по времени. Это надо было брать в расчёт и закладывать в голове плюс 100 процентов и к сумме и ко времени. Это к сожалению реальность. Просто сам не понимал в чего влезал. Красивые проекты это только в американ чопперс и гасманки смотреться типо быстро все и качественно , но это гораздо большие бюджеты, большие команды и магия телевидения...
ага тоже сразу Дискавери вспомнил, типа нам нужно захуярить этот проект за 10 дней, и вот последняя ночь перед аукционом, и бах и готово, а потом еще и продали ниже себестоимости, зато хорошему человеку)
willis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 21:21   #80
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Цитата:
Сообщение от Sitya Посмотреть сообщение
У меня нет вопросов к профессионализму Армена, у меня есть претензия как заказчика. Когда в сроки не выполняется задача, когда человек говорит, что ведёт проект, а вот состыковать очерёдность задач и т.д. не может. Если бы я не долбил нон-стоп то он бы остался так и разобранным. Мне тоже не в кайф перед WDW сидеть в сервисе 3-е суток и спать по 2 часа, мотаться по магазинам в 2 часа ночи

Хотел сломить ситуацию и доказать что с Арменом можно построить проект за 10 месяцев, но вот он видно не захотел поменяться.
С ноября по июль это сколько?
И если бы я не вёл проект, используя все возможные в данном случае методы, включая различные личные связи и личные отношения с аутсёрсинговыми исполнителями, то строился бы он ещё года три и хер знает, на что в итоге был бы похож.
И да, люди, котрорые уже строили мотоциклы в том числе и в других местах, точно знают, сколько это занимает времени и сколько это занимает денег. Их здесь много, захотят, отпишутся, а не захотят испачкаться – просто сделают свои выводы.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 21:28   #81
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

willis, к сожалению, люди которые никогда ничего не строили примерно так себе это представляют. Я сам лично своими руками строил 2 проекта в своё время. Одному уже 5 лет, так и не достроил пока, второй достроил, но бюджет привысил в 2 раза, а времени в 3. А насмотревшиеся Дискавери считают что это все гладко-сладко и дёшево...

Добавлено через 4 минуты
И ещё добавлю , что механика это всегда творчество. Вот бывает сижу, центрую коленвал на призме и центрах, а он ну никак не хочет в нули вставать. И матом его хуячишь и что только не пробуешь, а потом пойдёшь , отвлечешься часа на 2 - день , приходишь с отверткой и молотком и за 3 минуты в нули выводишь... и это просто Колено, а тут проект. Когда нет вдохновения у мастера то может быть и месяц-два простоя. Потому что это сукапроект!!!
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (12.08.2018), Oberon (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 22:02   #82
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Тс понимаю. Доводы его типо договорились на сумму и сроки тоже имеют место быть, но, как всегда есть нюансы. Создание проекта это всегда лотерейка и по суммам и по времени. Это надо было брать в расчёт и закладывать в голове плюс 100 процентов и к сумме и ко времени. Это к сожалению реальность. Просто сам не понимал в чего влезал. Красивые проекты это только в американ чопперс и гасманки смотреться типо быстро все и качественно , но это гораздо большие бюджеты, большие команды и магия телевидения...
А Оберон порядочный но творческий человек, как и все гении впрочем...
Дядь, ты учти, что а) сумма 260 тыр, б) я её отработал всю и в) я готов довести до конца проект без дополнительных вознаграждений в свой адрес, но и это тоже не имеет значения для топикстартера.
Относительно сроков – была договорённость, что если вдруг мы не успеваем, то везём полуфабрикат, ибо это тоже результат и он виден и осязаем. Жтот сценарий я точно реализовал, ибо мот на колёсах и выглядит даже сейчас свирепо, но топикстартер решил, что сроки я не соблюл по итогу. Теперь мы имеем то, что имеег, а именно срач и накрытый медным тазом, но всё ещё довольно крутой проект.

Добавлено через 13 минут
И да, я просил заложить на полку некую сумму на непредвиденные расходы, которые бывают по объективным причинам. Но по факту топикстартер отказался даже оплатить мне проезд по платной дороге до Зеленограда, где специалисты занимались его вилкой, подготавливали её для анодировки... Кто-то, возможно, и скажет, что я ахуел от жадности, но на самом деле жадность-то чужаяя я ведь не просил денег на бензин, я попросил оплатить мне чеки (350р,4 штуки) за проезд по платной дороге, по которой я ехал, чтобы его золотая вилка стала чёрной...

Добавлено через 16 минут
Топикстартер только что вышел от меня, проведя здесь несколько минут. Слушать ничего он не хочет, кроме возврата денег, потому заканчивать проект он будет в другом месте.

Добавлено через 28 секунд
Топикстартер только что вышел от меня, проведя здесь несколько минут. Слушать ничего он не хочет, кроме возврата денег, потому заканчивать проект он будет в другом месте.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (12.08.2018), Straga (04.08.2018), Taxman (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 22:05   #83
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

У нас дорогу так ремонтируют. Начали одни, продолжают другие, заканчивать будут третьи. Пиздец будет, а не дорога. А идея ведь тоже хорошая.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 22:06   #84
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

никто вас рассуживать не будет, ибо это только ваши дела, не надо было сюда эти разочарования,.
а хорошо всё начиналось,все хотели посмотреть что в итоге, жаль.
__________________
Дусати über allen,
raubtier вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 22:12   #85
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Дело не в суждениях. Всё проще. Есть мнение одной из сторон, а теперь мнение второй стороны. А выводы люди сделают сами, ибо своя голова на плечах у каждого...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
Дербан?
Он уже был. Всё штатное продано.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:36   #86
Sitya
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Sitya
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati
Сообщений: 261
Репутация: 204
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Вопрос не в деньгах, а в уважении и отношении. Когда меня не уважают, я не могу бегать за человеком. Был срок WDW, и это подстегивало. А сейчас нет ограничений и значит можно и 1 и 2 года строить. Меня как раз это и не устраивает. Я после WDW пытаюсь связаться с человеком, он знает и игнорирует, как тогда я должен с ним строить.

Мне не приятна сама ситуация, забирая мотоцикл, у меня наоборот появляются расходы, так как надо делать то, что уже оплачено.
Так что текущая ситуация вынуждена тем, что нет у Армена желания сотрудничать уважительно и ставить какие-то сроки. Повторения истории до WDW не хочется.
Sitya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACM (05.08.2018), Straga (03.08.2018), Taxman (04.08.2018)
Старый 03.08.2018, 23:37   #87
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
willis, к сожалению, люди которые никогда ничего не строили примерно так себе это представляют. Я сам лично своими руками строил 2 проекта в своё время. Одному уже 5 лет, так и не достроил пока, второй достроил, но бюджет привысил в 2 раза, а времени в 3. А насмотревшиеся Дискавери считают что это все гладко-сладко и дёшево...

Добавлено через 4 минуты
И ещё добавлю , что механика это всегда творчество. Вот бывает сижу, центрую коленвал на призме и центрах, а он ну никак не хочет в нули вставать. И матом его хуячишь и что только не пробуешь, а потом пойдёшь , отвлечешься часа на 2 - день , приходишь с отверткой и молотком и за 3 минуты в нули выводишь... и это просто Колено, а тут проект. Когда нет вдохновения у мастера то может быть и месяц-два простоя. Потому что это сукапроект!!!
Строишь сам? Риски и потери тоже твои.
Берешься для кого то сделать проект, под определенные бюджет?
Не *** потом заказчика обвинять в нищебродстве и рассказывать как ты много работал. Заказчика это не должно трогать, так ка он платил за готовый проект, а не за полуфабрикат, который требует 3 изначальных бюджета.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:48   #88
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Straga, бюджета в Проетке? Это смешно даже. Это Армен за этот гемор заработал всего 230 рублей, то это не заработал , а просто бесплатно работал...
но Тс понимаю, он не понял и не знал что всегда в таких вещах надо все умножать на 2-3. А личные разговоры и договорённости мы их не слышали и неxуй передергивать. По факту ТС обвинил Оберона , при чем до ВДВ все было огонь и вроде все устраивало а потом вдруг Санта Барбара. Но справедливости ради стоит надо сказать что мы не в теме что там между ними вдруг произошло. Но что Армен вернул бабки а не развёл говно уже делает ему честь. Посыл ясен или разведем ещё ракочатовского говна на 10 -20 страниц ?
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
melkiy_pakostnik (04.08.2018), Oberon (04.08.2018)
Старый 04.08.2018, 00:01   #89
Sitya
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Sitya
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati
Сообщений: 261
Репутация: 204
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Straga, бюджета в Проетке? Это смешно даже. Это Армен за этот гемор заработал всего 230 рублей, то это не заработал , а просто бесплатно работал...
но Тс понимаю, он не понял и не знал что всегда в таких вещах надо все умножать на 2-3. А личные разговоры и договорённости мы их не слышали и неxуй передергивать. По факту ТС обвинил Оберона , при чем до ВДВ все было огонь и вроде все устраивало а потом вдруг Санта Барбара. Но справедливости ради стоит надо сказать что мы не в теме что там между ними вдруг произошло. Но что Армен вернул бабки а не развёл говно уже делает ему честь. Посыл ясен или разведем ещё ракочатовского говна на 10 -20 страниц ?


Какие деньги вернул???????????
Чисто по приколу 1000 рублей, чтобы ещё больше побесить
Sitya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ACM (05.08.2018)
Старый 04.08.2018, 00:01   #90
ShakesBEER
esperto
 
Аватар для ShakesBEER
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 1,267
Репутация: 1223
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Straga, бюджета в Проетке? Это смешно даже. Это Армен за этот гемор заработал всего 230 рублей, то это не заработал , а просто бесплатно работал...
но Тс понимаю, он не понял и не знал что всегда в таких вещах надо все умножать на 2-3. А личные разговоры и договорённости мы их не слышали и неxуй передергивать. По факту ТС обвинил Оберона , при чем до ВДВ все было огонь и вроде все устраивало а потом вдруг Санта Барбара. Но справедливости ради стоит надо сказать что мы не в теме что там между ними вдруг произошло. Но что Армен вернул бабки а не развёл говно уже делает ему честь. Посыл ясен или разведем ещё ракочатовского говна на 10 -20 страниц ?
Сразу звони Шантропе
ShakesBEER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot