Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 12:48   #46
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Могу предложить GPS-трекер в мотик

Цитата:
Сообщение от Sasha Fun Посмотреть сообщение
как он выглядит то размеры и какое приложение для него? на сайте ничего не понял )
___________________________________
доминируй, властвуй, унижай.
Сайт для профессионалов

У нас не одно приложение, а три, и еще веб-сервис, но всё расчитано на то, что добрый дядя-дилер придёт и все покажет, незадаром конечно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Ва тут за эту тему трете уже давно и обсуждение тему видел - посмотри лучше а можно ли сделать лаптайммер типа Aim Solo - рынок узкий, но штука нужная
Посмотри на кикстартере итальянский проект BRAIN one. Отпишись потом как оно тебе. Мне ОЧЕНЬ понравилось, просто вдохновило. Там чисто спортивная штука, а я бы хотел без видео, но с постоянно стоящее на моте и с дополнительными фичами.
Кстати, глядя на итальянцев, я понял, что корнеринг и вилли-стоппи нужно измерять гироскопами, а не акселерометрами.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:55   #47
Miha
Not drunk enough
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Пермь-Москва
Мотоцикл: Ducati StrtFghtr большой, R6 трековый
Сообщений: 1,779
Репутация: 1100
По умолчанию Re: Могу предложить GPS-трекер в мотик

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Сайт для профессионалов

У нас не одно приложение, а три, и еще веб-сервис, но всё расчитано на то, что добрый дядя-дилер придёт и все покажет, незадаром конечно.

Добавлено через 3 минуты


Посмотри на кикстартере итальянский проект BRAIN one. Отпишись потом как оно тебе. Мне ОЧЕНЬ понравилось, просто вдохновило. Там чисто спортивная штука, а я бы хотел без видео, но с постоянно стоящее на моте и с дополнительными фичами.
Кстати, глядя на итальянцев, я понял, что корнеринг и вилли-стоппи нужно измерять гироскопами, а не акселерометрами.
Посмотрю. Но нужен gps датчик обязательно в лаптаймер))) а старлайн меряет тоже все акселерометрами
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:27   #48
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Могу предложить GPS-трекер в мотик

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Посмотрю. Но нужен gps датчик обязательно в лаптаймер))) а старлайн меряет тоже все акселерометрами
Самое главное: всё, что есть на рынке из GPS-трекеров, старается писать точки как можно реже, чтобы экономить на передаче трафика. Я даже патентовал метод сжатия таких данных.
А для мотоспорта нельзя ничего сжимать! Нужно писать минимум 10 раз в секунду. Углы крена (корнеринг), углы тангажа (стоппи-вилли), центробежное ускорение, линейное ускорение-замедление, координаты, курс и скорость.
Все кроме BRAIN пишут только скорость, иногда курс (хотя его можно вычислить по предыдущим координатам). И всё!
И как-то автоматически переключаться из "боевого", трекового режима в "гражданский" дорожный. Или использовать мой патент и забить на обьем данных. Но тогда нужно устанавливать пределы точности, коридоры игнорируемых отклонений.
Мне бы со спортсменами пообщаться...

Добавлено через 2 минуты
Еще есть вопрос автокалибровки гироскопов. Если не выводить никаких кнопок - как понять, что мот стоит прямо? Заставить пользователей заводить мотор когда уже сел или на центральной стойке (подкате)? И запретить заводиться стоя на боковой?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:29   #49
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Могу предложить GPS-трекер в мотик

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
старлайн меряет тоже все акселерометрами

Все так делают. Маленькие дешевые гироскопы - утопия.
Сборка с акселерометрами - обычное дело.
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:21   #50
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Могу предложить GPS-трекер в мотик

Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Все так делают. Маленькие дешевые гироскопы - утопия.
Сборка с акселерометрами - обычное дело.
Утопия (пока что) для безинерциальной навигации, потому что абсолютный угол плывет. А для относительных измерений вполне пригодны. Именно на твердотельных гироскопах построены все системы автомобильного трекшн контроля. Измерять угол наклона мотоцикла акселерометром можно, но только если выключить мотор. Фильтрация вибраций не позволит быстро реагировать на изменения угла.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot