Директор Pramac Ducati: Если Ианноне уйдет — это будет большая потеря для нас

29

Андреа Ианноне

Pramac Racing

09/08/1989

Вес:67кг

Рост:178см

У Андреа Ианноне из Pramac Ducati сейчас есть несколько вариантов развития карьеры после окончания сезона — итальянец может примкнуть к заводской Ducati, либо к Suzuki, либо к коллективу Фаусто Грезини. В свете этого директор Pramac Франческо Гуйдотти сказал о том, что не хотел бы потерять Ианноне.

Франческо Гуйдотти:

Мы правда счастливы, что у нас есть Андреа, и мы действительно хотели бы сохранить его. Он развивается и улучшается быстрее, чем мы ожидали после очень трудного первого сезона. Но его быстродействие оказалось крайне впечатляющим. То, что он ставит себе целью попасть в заводскую команду — это нормально, и мы все понимаем. У него контракт напрямую с Ducati, так что это будет нормальное и естественное продвижение. Но заменить его будет трудно.

Дело не только в весьма хорошей результативности Андреа (конечно, по меркам Pramac), но и в том, что желающих начать свой путь в MotoGP с непокорного Desmosedici всегда было мало:

В Moto2 есть очень интересные гонщики, но если быть честным, я не вижу, чтобы они хотели сделать первый шаг в MotoGP на нашем мотоцикле. На нем довольно трудно ездить, но надеюсь, что в будущем он станет более интересным вариантом. Полагаю, что Маверику Виньялесу и Луису Салому нужно остаться в Moto2 еще на год, чтобы набраться опыта — пока что они очень молоды.

Тито Рабат мог бы прийти на замену, потому что у него больше опыта. Мы уже пересеклись с его менеджером — просто проверить, ищет он варианты или нет. Но это было очень короткий разговор.

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты