PDA

Просмотр полной версии : Карелия.


Trust
14.04.2014, 20:01
Парни салют!
Сопстна хочу съездить в Карелию, вводные просты:
Времени недели две.
Транспорт - две подготовленные машины.

Чего хочу от поездки:
Отдохнуть на природе. Палатки все дела. Пару раз можно остановится в гостинице.
Люблю всякие заброшенные постройки, брошенную технику и тд. Если есть, я бы посмотрел.
Хочу посмотреть на Карельские водопады, озёра, реки.
Есть лодка с мотором, значит есть доступ к каким нибудь красивым маленьким островам, к которым не проедешь в брод.
Рыбак из меня никудышный, но денёк другой готов позакидывать удочки.
Есть металлоискатель, можно покапать что нибудь по войне. Или просто посмотреть блиндажи и прр.
Остановиться на денёк в двух - трёх красивых небольших городах.
Хочу минимума асфальтовых дорог. Но при этом рубиться в лютые говна или устраивать горный триал не охота, всё таки еду не на Ниве, а на L200.

Сопстна вот. В нете полно статей про всякие джип туры и тд, но очень мало отчётов о поездках дикарём, тем более с описанием мест и маршрутов...

lxa
27.04.2014, 13:33
че-то провафлил пост, буду некропостить)

погугли про линию маннергейма, на доты разбитые "карельским скульптором" поглядеть интересно (их правда немного уже осталось в нормальном состоянии)

города - Выборг (парки, замки и и т.п.), Иматра (водопады)

лодка с мотором, рыба - это на Вуоксу; островков шикарных куча, на перекатах/порогах там вроде даже форель ловят (см. Лосево - это цивильное место, а вообще там везде здорово)

дороги убитые ессно, ну да тебе не привыкать, я так понимаю)

не забывай про энцефалит, щас как раз сезон, погугли предосторожности)))

будешь тут - звони, пересечемся потусим!

Trust
27.04.2014, 21:39
lxa, Пасиб за наводки!
У нас тут уже целая экспедиция собралась!)
Мы решили расширить наш кругозор, не ограничиваться Карелией, а проехать за полярный круг, к Кольскому полуострову.

A S G
27.04.2014, 22:07
Иматра ж на финской стороне. Там красиво!!! бывал там ))

lxa
27.04.2014, 22:43
У нас тут уже целая экспедиция собралась!)
Мы решили расширить наш кругозор, не ограничиваться Карелией, а проехать за полярный круг, к полуострову Рыбачий.
ого! ну это совсем не ближний свет)

Иматра ж на финской стороне. Там красиво!!! бывал там ))
да, на финской! я по привычке игнорирую этот факт)

Добавлено через 2 минуты
A S G, а ты прямо в Хельсинки обитаешь?
мы через пару недель планируем на выходных визу прокатать, думали про выборг/иматру, присоединяйся, если время будет)

A S G
27.04.2014, 22:52
о как... )) 25 км от центра... у вас чё,отпуск весной? спасибо,я б с удовольствием... (если всё срастётся)

lxa
27.04.2014, 23:04
о как... )) 25 км от центра... у вас чё,отпуск весной? спасибо,я б с удовольствием... (если всё срастётся)
да не, почему отпуск) мы одним днем, максимум пару - так, визу прокатать, рыбки поесть, и т.п.