PDA

Просмотр полной версии : Обороты падают


Chuck N.
30.04.2015, 10:45
Чесотка :storm: инжекторная 2008 года

Теперь, после того, как все проматерились, просьба подсказать!


Все было норм, но на днях стал замечать такую хрень: на выжатом сцеплении при небольших оборотах, а также нахолостом ходу, временами падают обороты. Иногда падают совсем, т.е. мот глохнет (было раза 3-4 за 250 км пробега за последние дни), что несколько напрягло в пробке.Также подтупливает при разгоне на малых оборотах - подтупливает совсем чуть-чуть, но тем не менее.

Короче, мот едет, но что-то с ним происходит нездоровое, как мне кажется. Возможно, проблема появилась после мойки, но заметил я на след.день.
Бензин перезаливал, не помогло.

Чего трогать, куда лезть? :to_become_senile:

RUB's
30.04.2015, 10:49
Трогать бензин, лезть за спичками))

barten
30.04.2015, 10:56
RUB's, не упустил момента :)))

Samen
30.04.2015, 11:25
Чесотка :storm: инжекторная 2008 года

Теперь, после того, как все проматерились, просьба подсказать!


Все было норм, но на днях стал замечать такую хрень: на выжатом сцеплении при небольших оборотах, а также нахолостом ходу, временами падают обороты. Иногда падают совсем, т.е. мот глохнет (было раза 3-4 за 250 км пробега за последние дни), что несколько напрягло в пробке.Также подтупливает при разгоне на малых оборотах - подтупливает совсем чуть-чуть, но тем не менее.

Короче, мот едет, но что-то с ним происходит нездоровое, как мне кажется. Возможно, проблема появилась после мойки, но заметил я на след.день.
Бензин перезаливал, не помогло.

Чего трогать, куда лезть? :to_become_senile:
я бы с топливного фильтра и воздушного начал,
если давно свечи не менял - то тоже бы

игорь st3
16.06.2015, 12:29
КАК проблему решил??

aramir
16.06.2015, 13:15
КАК проблему решил??
с помощью инструкции RUB'sа

chandlerbing
17.06.2015, 12:24
Периодически сталкиваюсь с аналогичной фигнёй, пока не сильно беспокоит. Происходит только на холостом ходу, сначала обороты падают до 0,8-0,9 по тахометру, затем чпок и спокойно себе выключается, если поддать газку до полной остановки, то обороты восстанавливаются и мотор продолжает работать дальше, на газу и торможении двигателем всё ровно. Очень напоминает поведение моего бывшего инжекторого таза при помирании ДМРВ.

Добавлено через 8 минут
Последний раз сие действие наблюдалось вчера в количестве трёх штук за 50 километров поездки.

Ivan_Ducas
17.06.2015, 22:36
chandlerbing, это все происходит в основном при частых остановках/пробках/жаре и т.д., раньше тоже была такая херня, в итоге обнулил дроссель и настраивал инжектор у Оберона, второй сезон ни разу этого не произошло.


chandlerbing, зы: фары передние когда заберешь на свой dodge/chrysler?

chandlerbing
18.06.2015, 03:02
Ivan_Ducas, Дядь, постараюсь на недельке заскочить, посмотреть. Я себе иное корыто прикупил, так что пока не до сарая :D