PDA

Просмотр полной версии : Пошаговая инструкция по обслуживанию десмодрома


Страницы : [1] 2

sergeyskorab
07.07.2015, 14:04
К сожалению сам по этому поводу ничего написать пока не могу, для меня это на данный момент дремучий лес. Но хотелось бы разобраться и по пробегу пора регулировать. Вопрос прежде всего к практикующим мастерам, надеюсь найдёте время описать процесс. Если возможен мастер-класс, рассмотрел бы возможность подъехать, но по правде говоря сложновато сейчас будет на дальняк выехать. Зараннее благодарю за то, что поделитесь бесценной, в смысле наоборот очень ценной и полезной информацией, особенно необходимой для тех у кого нет поблизости хорошего сервиса, да и просто финансово сложно, а время позволяет и руки вроде не из жопы растут, если из жопы лучше не лезте в десмодром)

Abo-jan
07.07.2015, 14:06
лучше не лезте в десмодром.

Пожалуйста))

Александр
07.07.2015, 14:12
В Минске есть возможность обслужиться - Влад Лапинский, ducati.by

deyu
07.07.2015, 14:26
http://blog.stormscycles.by/?page_id=2
Тут можешь набрать. Вроде вработа в районе 100-200$

Добавлено через 11 минут
Я может и попробую после конца сезона залесть туда, но при поддержке своего механика. Кстати Серега, как будет бабло звони, поменяем тебе сальники за пару часов. Только заранее предупреди чтобы масло и сальники купили заранее.

sergeyskorab
07.07.2015, 14:29
В Минске есть возможность обслужиться - Влад Лапинский, ducati.by

спасибо, с Владом поговорю, если согласится со своим механиком на мастер-класс, то можно было бы)

raubtier
07.07.2015, 15:01
отрегулировал на днях, предварительно месяц собирал скудную инфу, сервис мануал дал больше. вся суть в замерах зазоров. если это понятно, то дальше не трудно, хоть и муторно. (полтора дня ушло) но при моей подготовке и оснащению вполне приемлемо

deyu
07.07.2015, 16:09
отрегулировал на днях, предварительно месяц собирал скудную инфу, сервис мануал дал больше. вся суть в замерах зазоров. если это понятно, то дальше не трудно, хоть и муторно. (полтора дня ушло) но при моей подготовке и оснащению вполне приемлемо

А как ты мерял имеющиеся шайбы. Там вроде как специальная шайба должна быть?

raubtier
07.07.2015, 18:25
А как ты мерял имеющиеся шайбы. Там вроде как специальная шайба должна быть?
я их не мерил, я померил зазоры, прочитал маркировку на существующих шайбах(одна была без цифр-её мерил). мерил обычным штангелем, в т.ч. глубиномером от него, штангель с цифровой индикацией, шкала 0,01мм. повторяемость и точность проверял давно на плитках кмд, полёт нормальный. ну потом делал вычисления на тетрадке столбиком и заказывал новые шайбы и колпачки(сухарики тоже). заказал всего два колпачка и одну шайбу, т.к. имеющиеся почти все подходили, надо было только поменять их местами.
правда приехали з\ч сначала не те- под шток клапана 8мм- а у меня 6,8мм, не знаю почему, заказывал по каталогу 2006г, как и мой мот.
со второй посылкой начал работу. некоторые шайбы и колпачки подтачивал на обычном заточном, алмазной чашкой. чтобы снималось равномерно, вращал деталь вокруг оси, и всё время замерял тем же штангелем в разных местах.
как всё собрал- боялся заводить) но ничего не стукануло) на холостых разницы не заметил, но в движении показалось, что звук и вибрация вроде приятнее. был рёв, стал рокот что ли, урчание

Oberon
08.07.2015, 19:45
жуть...

Ляксандр
08.07.2015, 21:56
жуть...
Ты такое будешь мой пытать?
Хочу на это посмотреть

Ivan_Ducas
08.07.2015, 22:27
Ляксандр, посмотреть - дороже в 3 раза от обычной регулировки

deyu
08.07.2015, 22:37
жуть...

Если жуть. Так дай развернутый совет, описание. Думаю многие будут благодарны.

Ivan_Ducas
08.07.2015, 22:43
Х: Альберт, ты сколько зарабатываешь, нажимая кнопочки на клаве?
А: Дохуя)))
Х: Дай полное описание своей работы пошагово, что бы лоху даже было понятно...
А: Уха-ха-ха))))))....Я устал от всего этого...

sergeyskorab
08.07.2015, 22:48
жуть...

очень познавательно, спасибо))

Добавлено через 3 минуты
Ivan_Ducas, поверь здесь будет такая инструкция, если меня конечно не забанят... что поделаешь, кризис) и никаких в три раза дороже, за обычную цену максимум.

krys
08.07.2015, 23:01
очень познавательно, спасибо))

Оберон прав :)
Можно, конечно, получить мастер-класс. Но когда сам полезешь туда, повозишься, мозг вскипит и захочешь все отдать мастерам за любые деньги :) Полазь на ютубе. Видео есть.
А на практике будет так. Полезешь в клапана, сделаешь все замеры, закажешь все шайбы и колпачки нужного размера. Дождешься заказа, полезешь регулировать: снимешь клапан, поставишь шайбу нужного размера на клапан и ... опа ... а верхний зазор уже другой почему то, не тот, что намерил до заказа ...

Все это сам прошел. Запарился и повез Рудигеру Камне на регулировку. Сложностей никаких. Но у Рудигера и шайб этих разных размеров, да еще точильный станочек, который микрометры стачивает: поставил шайбу, замерил зазор - плотно, сточил лишнее или поставил готовую шайбу нужного размера.

Лучше отдать в сервис, который имеет запас шайб и колпачков.

Механик Влада в Минске такую работу не делал. Но у Влада точно нет запаса шайб - недешевое удовольствие.

Так что, Серега, для общего развития мастер-класс можешь получить, но головы зимой отошли спецам :)

sergeyskorab
08.07.2015, 23:07
Игорь, а Рудигер Камне это кто и где он находится?

Ляксандр
08.07.2015, 23:08
Ляксандр, посмотреть - дороже в 3 раза от обычной регулировки

А если тортик к чаю прихвачу?

И это.... Запоминать процесс не буду))

Мариачи
08.07.2015, 23:14
А если тортик к чаю прихвачу?

И это.... Запоминать процесс не буду))

вместо торта прихвати два бутыля вискаря и можешь запоминать!))

krys
08.07.2015, 23:15
Игорь, а Рудигер Камне это кто и где он находится?

http://www.ducati-kaemna.com/

Находится он возле Бремена - не близко. Но я к нему гонял не только головы регулировать.
Отрегулировать можно и в Москве, и в Питере, и в Риге, и в Польше.

deyu
08.07.2015, 23:15
Х: Альберт, ты сколько зарабатываешь, нажимая кнопочки на клаве?
А: Дохуя)))
Х: Дай полное описание своей работы пошагово, что бы лоху даже было понятно...
А: Уха-ха-ха))))))....Я устал от всего этого...

Вот я программист. За 5 лет стажа занимался от ПО по расчету рессурсов для утилизации атомных станций, до систем продаж и контроля проездных документов. Сейчас делаем проект для крупной компании предоставляющую аудиторские услуги. Каждый проект это погружение в свою предметную область и когда мне говорят, что там что-то нереально сложно, мне смешно, ибо сервисный мануал по старым дукасам - 300 страниц. У меня в проектах было только ЧТЗ под 3000стр. Так что не вижу ничего сложного разобраться в чужой предметной области. Так вот изрядно подзаебавшись в течении недели мне просто в кайф поработать руками. Мне по*** сломаю я мотор или нет. Еще читая форум лет 3-4 давности замена ремня была таинственной операцией с бубном и кандидатом технических наук. Сейчас думаю многие форумчане из регионов сделают это за час с батлахой пива в руках. Перелистал все мануалы я так и не увидел ничего сложного в регулировке десмодрома для 2-х клапанников. Думаю даже если сюда написать самый подробный мануал 99 процентов не полезут делать это самостоятельно. Мне посрать, мне это в кайф!

sergeyskorab
08.07.2015, 23:24
дело в том, что пробег уже чуть перевалил за 24000 км, и он не будет увеличиваться в ближайшее время только по причине ожидания комплекта новых звёзд и цепи... и ещё меня собака сегодня за левую ногу прилично кусанула, рана не рваная, но 2 клыка глубоко загнала... я пока не то, чтобы пешеход но на мот наверное не сяду некоторое время. Итак дорвался после ремонта, чуть больше 700 вёрст накатал за неделю)

Добавлено через 7 минут
... Думаю даже если сюда написать самый подробный мануал 99 процентов не полезут делать это самостоятельно. Мне посрать, мне это в кайф!
С языка сорвал, я вот тоже думаю мастерам не стоит опасаться, что кто-то их хлеб отбирает. Я вот в машину свою никогда сам не полезу, есть хороший мастер, у которого обслуживаюсь уже лет 13, со дня покупки авто... а к моту есть интерес, хотелось бы многое делать самостоятельно, в том числе и из-за денег, но это не самый главный фактор.

Apansik
08.07.2015, 23:51
Вот я программист. За 5 лет стажа занимался от ПО по расчету рессурсов для утилизации атомных станций, до систем продаж и контроля проездных документов. Сейчас делаем проект для крупной компании предоставляющую аудиторские услуги. Каждый проект это погружение в свою предметную область и когда мне говорят, что там что-то нереально сложно, мне смешно, ибо сервисный мануал по старым дукасам - 300 страниц. У меня в проектах было только ЧТЗ под 3000стр. Так что не вижу ничего сложного разобраться в чужой предметной области. Так вот изрядно подзаебавшись в течении недели мне просто в кайф поработать руками. Мне по*** сломаю я мотор или нет. Еще читая форум лет 3-4 давности замена ремня была таинственной операцией с бубном и кандидатом технических наук. Сейчас думаю многие форумчане из регионов сделают это за час с батлахой пива в руках. Перелистал все мануалы я так и не увидел ничего сложного в регулировке десмодрома для 2-х клапанников. Думаю даже если сюда написать самый подробный мануал 99 процентов не полезут делать это самостоятельно. Мне посрать, мне это в кайф!

Примерно тоже самое сейчас вижу на различных форумах по ремонту двс, вроде "не сложнее тазика", однако часть этих ребят собирает мотор, а потом поднимается вой, что давляк пропал, и как правило обвиняют они в этом всех вокруг, кроме себя самого…
Крутить гайки не сложно, включив голову можно даже сделать все правильно, но всегда есть вероятность пропустить то, что глазом профи, сразу будет видно: какая то хня…
К примеру, человеку перебирающему моторы на потоке достаточно взгляда на постели распредвалов, чтобы принять решение демонтажа и полного разбора с дефектовкой низа. Человек не сведующий ставит новую гбц, убивает её за 30 ткм, и приезжает делать мотор по новой.
Имея статус клубного мастера, у тебя не всегда есть возможность написать:" хня делов, 5 минут с перекурами", потому что пропустив через себя с тысячу авто, понимаешь, что даже самая простая операция может вылезти в не слабый геморрой…
З.ы. Касаемо мануалов: на ряд vag заводской мануал в открытом доступе, в электронном виде, на русском языке))
З.ы.ы С подходом въебу так въебу - всегда проще…

Полярник
09.07.2015, 00:23
Если жуть. Так дай развернутый совет, описание. Думаю многие будут благодарны.

а потом предъявы: "Хуйли ты насоветовал, у меня ***** мотору пришла"))

deyu
09.07.2015, 00:31
Боже чего вы все такие нужные. Мой мотор мои правила. Для меня это фан. Зарабатывать я этим не собираюсь. Просто моё ИМХО. Ничего сложного там нет. И начинать нужно с чего-то. Всегда же есть выбор: водки вьебать, в качалку сходить, пихло разобрать.

chandlerbing
09.07.2015, 00:37
Всегда же есть выбор: водки вьебать, в качалку сходить, пихло разобрать.

А как же кататься?? :girl_cray:

deyu
09.07.2015, 00:44
5 тыщ с начала сезона отказал. На этих выходных собираюсь разбирать мот менять фильтра масла. Использую его почти каждый день. На работу с работы, за город. Наслаждаюсь сезоном. Сейчас для резьбы по калу у меня ямаха есть)

Добавлено через 3 минуты
Заказал хвост из Чехии. С ребятами из Питера прорабатываем бак. А пока ездит 30- ти летнее пианинко. В конце сезона пихло уйдёт на капиталу. Ибо успокаителю в одном из котлов ...зда.

iddqd909
09.07.2015, 01:38
Парни, каждый должен заниматься своим делом. Полезешь в чужое - получится херово и дорого))

Palych
09.07.2015, 07:12
здесь будет такая инструкция, если меня конечно не забанят
Мне по*** сломаю я мотор или нет. Перелистал все мануалы я так и не увидел ничего сложного в регулировке десмодрома для 2-х клапанников.

ох уж эти беларусы)))

CHeeCHmarin
09.07.2015, 15:16
ну вот нынешние все мастера так вот родились уже зная как капиталить движки и регулировать десмодром? Так же учились наверное и у кого то спрашивали, на чем то тренировались и им было интересно, мне вот тоже лично интересно это изучить и делать самому, щас лето докатаю и буду сидеть разбираться долгими зимними вечерами. Движок этот сделал человек, а не инопланетяни, значит можно разобраться в нем, понятно что первый раз голова вскипит, зато потом это будет не сложнее замены цепи или ремня.
Люди все разные, кому то нафиг не надо в него лезть, им это не интересно, и это их выбор, а мне интересно кататься и обслуживать свой мотоцикл самому, хотя соглашусь очень лень это делать иногда, но какой кайф когда ты чего то победил и сделал сам :)

raubtier
10.07.2015, 01:16
зазоры периодически требуют регулировки, сервис есть только в нескольких городах, а владельцы дукасов- везде.
просто интересно: что нам предлагают противники самостоятельного обслуживания? я ведь не первый, кто этот вопрос задаёт, да?(и далеко не второй). какие предложения? касательно именно регулировки зазоров

Tilky
10.07.2015, 01:49
Дело не в том что это особо сложно. Дело в ответственности данного узла.
Я сам обслуживаю свой мот. Но как то мне не пришло в голову лезть на форум и искать советчиков.
Для начала я купил/скачал несколько разных мануалов, от официального сервис-мануала и Haynes, до видео самоучек из гаража.
После купил базовый комплект регулировочных шайб(вполне ощутимо стоит), микрометр(штангель можете выбросить), щупы с подходящим шагом, и уже только после этого полез в головы.

А что собираетесь регулировать там вы, без инструмента и шайб? Думаете там какие то винтики регулировочные?

sergeyskorab
10.07.2015, 06:25
там вроде точность до 0,05 мм требуется, щупы и штангель есть с такой точностью, микрометр тоже можно купить, вообщем измерительный и любой другой инструмент это сейчас не проблема. Насчёт набора шайб, слышал мнение, что покупать комплект нет смысла (стоит около 400$ вроде бы), что нужно мерить и заказывать именно требующиеся шайбы.
p/s мануал в части регулировки пока не изучал.

deyu
10.07.2015, 08:53
Ой блять все психанул. Заказал голову на 620- мотор.
Буду её мучать. Пойду за микрометром.

sergeyskorab
10.07.2015, 09:01
шикарно, типа обучающего стенда будет)
немного глупых вопросов:
p/s забываю спросить, а как мот после регулировки должен ехать, заметно бодрее и тянуть лучше? или это больше с ремнями связано? А бывает ли, что вскрытие показывает, что зазоры в норме и ничего делать не нужно?

Palych
10.07.2015, 09:04
забываю спросить, а как мот после регулировки должен ехать,

Сергей, в твоем случае, если он поедет - уже хорошо)))

sergeyskorab
10.07.2015, 09:11
Palych, путаешь с ремнями, это с ремнями если накосячить, то может не поехать, а здесь просто можно получить неправильные зазоры, кмк.

Palych
10.07.2015, 09:15
Palych, путаешь с ремнями, это с ремнями если накосячить, то может не поехать, а здесь просто можно получить неправильные зазоры, кмк.

ню-ню )))

Ivan_Ducas
10.07.2015, 10:29
стоит около 400$ вроде бы

:troll:

на сколько я помню, комплект стоил то ли 3000, то ли 3500 $ или Евро

sergeyskorab
10.07.2015, 10:42
ну мне Денис dolboyascher, в прошлом году говорил, что 400$ а может и евро. И это типо обязательное условие поставщика купить сперва комплект, чтобы потом нужные шайбы хоть поштучно заказывать. Возможно просто наборы бывают разные, хз откуда такие цифры.

Ivan_Ducas
10.07.2015, 10:49
sergeyskorab, вроде как 13-й заказывал комплект)

deyu
10.07.2015, 10:57
Шо за дроч, меряешь, заказываеш в РМИ вроде их ебом, как мне говорили. Зима длинная, можно и перезаказать если что.

krys
10.07.2015, 10:57
ну мне Денис dolboyascher, в прошлом году говорил, что 400$ а может и евро. И это типо обязательное условие поставщика купить сперва комплект, чтобы потом нужные шайбы хоть поштучно заказывать. Возможно просто наборы бывают разные, хз откуда такие цифры.

Ну вот купи этот комплект. Сравни с ценой регулировки в сервисе. Регулировку делаешь, возможно, раз в жизни твоего мота (потом продашь). Оставшиеся шайбы на браслетики, как Пандора, вешать? :)

Повторю, сложности нет в регулировке. Вопрос целесообразности.

raubtier
10.07.2015, 11:20
Но как то мне не пришло в голову лезть на форум и искать советчиков.
Для начала я купил/скачал несколько разных мануалов, от официального сервис-мануала и Haynes, до видео самоучек из гаража.
то же самое, собираем инфу из разных источников, анализируем, делаем выводы.

микрометр(штангель можете выбросить)
микрометры есть в ассортименте, штангель проверял концевыми мерами длины-мерами, которыми поверяются в т.ч. микрометры. при шаге шайб 5соток, точность в 1микрон нафик не нужна

Добавлено через 1 минуту
А что собираетесь регулировать там вы, без инструмента и шайб? Думаете там какие то винтики регулировочные?
не собираемся. отрегулировали и катаемся

Добавлено через 2 минуты
Насчёт набора шайб, слышал мнение, что покупать комплект нет смысла (стоит около 400$ вроде бы), что нужно мерить и заказывать именно требующиеся шайбы.
всё так, но будьте готовы к тому, что придётся подгонять(подтачивать) под допуск колпачки или шайбы, которыми будете располагать

Добавлено через 9 минут
это с ремнями если накосячить, то может не поехать, а здесь просто можно получить неправильные зазоры, кмк.
если "открытие" окажется зажато(зазор меньше нормы), то может полететь куча деталей, в т.ч. распредвал. у меня как раз было зажато на две сотки, от того я перестал кататься после замеров и пошёл учиться и заказывать деталюшки. но теперь всё позади)

retrosuperturbo
10.07.2015, 11:21
шикарно, типа обучающего стенда будет)
немного глупых вопросов:
p/s забываю спросить, а как мот после регулировки должен ехать, заметно бодрее и тянуть лучше? или это больше с ремнями связано? А бывает ли, что вскрытие показывает, что зазоры в норме и ничего делать не нужно?

Если было не запущено, почти ничего не заметишь. Ну может заводиться получше будет и работать ровнее.
Бывает, ага.

Полярник
10.07.2015, 11:30
переименуйте тему в "Пытливые умы"))
чувствую десмодромом не ограничится

deyu
10.07.2015, 11:52
переименуйте тему в "Пытливые умы"))
чувствую десмодромом не ограничится

А почему нет, почему в тех же штатах люди не паряться и делают всю обслугу сами. А у нас это запрет. Риск есть, только обычно на форумах пишут про неудачи, а не о успехах. Или скатить все в ебанный флуд. Если не будет никаких технических статей в рунете по дукасам, то покупка его для людей без огромных разаботков останеться все тем же "Слабоумием и отвагой". Просто заебало уже во всех темах, на любой тех вопрос - едь в сервис. Многим в кайф делать обслугу самим. Лично я знаю нескольких людей которым могу доверить свой мот в Минске, но с большего будет для них тот же эксперимент. Тем более мы говорим про старые дукасы, хотя сегодня листал мануал по 1098, так там пол мануала как пользоваться их дианостическим компом, функционал которого повторяет несложные приборы. Зато для покупана это выглядит высокими технологиями. Я уже писал, наши сервисмены не обиднеют, даже наоборот, капиталок прибавиться.

Добавлено через 4 минуты
Да и то почти все тех статьи по дукасам, это 3-5-ти летние ответы Оберона.

Полярник
10.07.2015, 11:53
deyu, да никто же не запрещает. твой мот - твои правила! мне вот эксперименты нах не нужны сезон и так короток

deyu
10.07.2015, 11:55
Держите, наши американские дукатисты хоть какую информацию пишут.
http://ducatitoolrental.com/Ducati_2_3_Valve_Adjust.html

retrosuperturbo
10.07.2015, 11:56
У нас так с любыми темами - чуть что, начинают учить жить. Заебывает, согласен. В штатовской или японской культуре так не принято, например, хочешь утопиться - да ради бога. Хочешь на Isle of Man выступить - подскажут, помогут, мораль читать не будут. Ну и жопиться на информацию тоже, "я этим зарабатываю, с каих хренов я буду делиться информацией?!" - это все от бедности, хотя уже меньше стало.
Это стоило бы перенять - если человек спрашивает что-то, максимум, что можно сказать это "Я предполагаю, что ты уже изучил возможные последствия и правильно представляешь сложность, а если нет - вот тебе ссылка" и дать ему информацию.
У нас почему-то, даже если информацию дать не могут, принято учить человека жить по любой теме ) Десмодром тут совершенно не исключение, спроси информации по любому вопросу, и нужно будет только менять ключевые слова в комментах.

deyu
10.07.2015, 11:56
Полярник, Зима длинная.
http://www.killerbeesgaming.com/wp-content/uploads/2014/11/WinterIsComingNedShovel.png

sergeyskorab
10.07.2015, 11:58
Если было не запущено, почти ничего не заметишь. Ну может заводиться получше будет и работать ровнее.
Бывает, ага.

боюсь, что запущено(( что-то в голове отложилась цифра в 24000 км, а сейчас посмотрел мануал пользователя, там пишут, что нужно каждые 12000 км делать, ничего на 12000 конечно не делал.

http://s43.radikal.ru/i101/1507/5f/d6095237a0c5.jpg

Полярник
10.07.2015, 11:59
deyu, это если дома сидеть))

sergeyskorab
10.07.2015, 12:01
Денис, а у тебя пробег какой сейчас? какая нафиг зима, ещё самый разгар сезона!

deyu
10.07.2015, 12:09
Денис, а у тебя пробег какой сейчас? какая нафиг зима, ещё самый разгар сезона!

У меня 34к.

Добавлено через 36 секунд
Но у меня на эту зиму, ремни, клапана, сцепло.
Кстати Барнетт отходил 7 тыщ.

sergeyskorab
10.07.2015, 12:24
совсем немного отходил ( ... или ещё продолжает ходить? 34000 и ни разу не регулировались зазоры?

deyu
10.07.2015, 12:25
совсем немного отходил ... 34000 и ни разу не регулировались зазоры?


хз, моих там 9 тыщ. Я поменял ремни и сцепло.

sergeyskorab
10.07.2015, 12:40
чёта клавиатура текст переставала набирать пришлось перегрузиться
не знаю, что за пакет дисков у меня стоял, но прошёл около 15 тыщ. и был вполне ещё живой, когда меняли (махнули вместе с заменой сальников, помнишь масло у меня подтекало из под корзины), сейчас тоже барнет, пока прошёл около 4 тыщ., зазоры между лепестками и корзиной 0,55 мм сейчас. Скрипит иногда при трогании, но Оберон предупреждал, что так будет... я правда объяснить не могу, многие спрашивают, что за херня у меня такая, просто говорю так должно быть, это нормально))
Цепь со звёздами уже надо, жду... ремни как минимум подтянуть, а десмодромом надо бы заняться... экспериментов с ним не хотелось бы конечно.

Добавлено через 1 минуту
p/s 99% что у тебя ничего не делалось

Ivan_Ducas
10.07.2015, 12:48
кто спрашивал про работу мотора после регулировки клапанов?
если все сделано правильно, то первые поездки на мото, как на электричке, ровная тяга от самого начала и до конца, никаких провалов и т.д., мот становится совершенно другой

deyu
10.07.2015, 12:52
чёта клавиатура текст переставала набирать пришлось перегрузиться
не знаю, что за пакет дисков у меня стоял, но прошёл около 15 тыщ. и был вполне ещё живой, когда меняли (махнули вместе с заменой сальников, помнишь масло у меня подтекало из под корзины), сейчас тоже барнет, пока прошёл около 4 тыщ., зазоры между лепестками и корзиной 0,55 мм сейчас. Скрипит иногда при трогании, но Оберон предупреждал, что так будет... я правда объяснить не могу, многие спрашивают, что за херня у меня такая, просто говорю так должно быть, это нормально))
Цепь со звёздами уже надо, жду... ремни как минимум подтянуть, а десмодромом надо бы заняться... экспериментов с ним не хотелось бы конечно.

Добавлено через 1 минуту
p/s 99% что у тебя ничего не делалось

Голова приедет, на след неделе. Отрегулирую ее)) отрегулирую и свои.

sergeyskorab
10.07.2015, 13:41
Набери меня пожалуйста, вместе порегулируем)

Oberon
10.07.2015, 13:48
давать советы и ответы дело неблагодарное, все равно все думают, что это xуйня и делают, как хотят. а некоторые просто не верят. зато во всех косяках обвинят именно того, у кого спрашивали совета. да и устранять чужие косяки, особенно, когда "не, не лазил, чесна-чесна!"-- это сцуко хуже, чем мот "из мешка" собрать.
зы: штангель в десмодроме не нужен.

sergeyskorab
10.07.2015, 13:52
Oberon, цель темы всё же не советы, а именно подробный алгоритм действий, как у лётчиков, чтобы не было никакой возможности накосячить, ну или хотя бы свести такую вероятность к минимуму.

deyu
10.07.2015, 14:19
Oberon, Приятно читать старый форум с технической точки зрения так 3-5 летней давности. А сейчас что не технический вопрос, так вечный флуд. Я всегда пытаюсь помочь если знаю ответ. Да и как писал, голову тестовую уже заказал, буду ковырять. Может и стряпаем с Серегой какой описалово, а ты поправишь если что. Ок? Давайте меньше злобы и злорадства.

Добавлено через 23 минуты
Oberon, цель темы всё же не советы, а именно подробный алгоритм действий, как у лётчиков, чтобы не было никакой возможности накосячить, ну или хотя бы свести такую вероятность к минимуму.

Как методички в вузе :)

Oberon
10.07.2015, 14:20
не было никакой возможности накосячить, ну или хотя бы свести такую вероятность к минимуму.

утопия...

sergeyskorab
10.07.2015, 14:24
утопия...


причины?

Oberon
10.07.2015, 14:39
Oberon, меньше злобы и злорадства.

какое ещё злорадство... чё тут радостного-то может быть? мотики просто жалко... одному говоришь: клапаны на твоем моторе надо смотреть каждые 10-12 тыс. а он смотрит так, будто я ему рассказываю, что сумел сосчитать до бесконечности дважды...

тема дрянь. поясню: два рака решили научить мир жить. третий решил, что умеет всё сам. люди подоверчивей могут зайти сюда, прочитать ваши тексты и полезть в моторы. что это будет? опытные мотористы далеко не сразу вникают в то, что вы называете "ничего сложного", а мотористы с большим опытом на протяжении всей работы видят всё новые и новые нюансы. в мануалах вообще никаких методик, кроме лобового описания самой процедуры без каких-либо пояснений.
можно лишь отчасти представить себе, что накрутит в таком простом и незамысловатом механизме человек, воодушевленный текстами о том, что "ничего сложного" и о штангенциркулях...
мне-то на руку, вы увеличите объем работ парочке-другой мастерских в мск и питере. а люди ни в чем не виноваты...

Добавлено через 3 минуты
причины?

Серега, ты правда такой или прикидываешься?
причины в том, что я при встрече говорил тебе: 10-12 тысяч км. а ты считал, что 24, а хитрый дядька хочет ободрать бедного белоруса как липку. да на 24 там уже ремонт нужен будет, а не регулировка!..
сцуко, наxуй я открыл эту тему...

Добавлено через 2 минуты
пример:
тут есть стоматолог. попросите его пошаговую инструкцию по удалению зуба с помощью молотка и зубила в ванной. внимательно с ней ознакомьтесь и удалите по ней молочный зуб своему ребёнку лично, своими руками.
когда ребёнка выпишут из больницы, мы можем продолжить разговор...

sergeyskorab
10.07.2015, 14:40
После вышесказанного тем более нет желания ехать к минскому сервисмену бывшего дилера, который проходил обучение на заводе в Италии ((
p/s текста здесь пока ноль, один флуд в основном.

Серега, ты правда такой или прикидываешься?
причины в том, что я при встрече говорил тебе: 10-12 тысяч км. а ты считал, что 24, а хитрый дядька хочет ободрать бедного белоруса как липку. да на 24 там уже ремонт нужен будет, а не регулировка!..
сцуко, наxуй я открыл эту тему...

бля(( у меня у меня тогда уже было за 20000 км, замотался видимо, мимо ушей пропустил, отложилась почему-то цифра 24к в голове

deyu
10.07.2015, 14:41
Oberon, Ну так напиши, на что глянуть.

Oberon
10.07.2015, 14:46
sergeyskorab, текста по делу тут уже напечатано больше, чем надо. про штангенциркуль, например, и про простоту манипуляций...

Добавлено через 3 минуты
Oberon, Ну так напиши, на что глянуть.

дядь,столько текста произнести вслух потребуется минут 40 или больше. а печатать столько я уже не хочу,ибо заeбало.

sergeyskorab
10.07.2015, 14:49
штангелем наверное саму шайбу замеряют, вне мотора, может когда подтачивают на станке, хз, они же наверное подписаны по толщине должны быть уже.

Добавлено через 1 минуту

дядь,столько текста произнести вслух потребуется минут 40 или больше. а печатать столько я уже не хочу,ибо заeбало.

Видос бы не завредил, можно много говорить и ничего печатать не требуется)

deyu
10.07.2015, 14:49
дядь,столько текста произнести вслух потребуется минут 40 или больше. а печатать столько я уже не хочу,ибо заeбало.
Ну так, ты в черновик попробуй, а потом опубликуй. Никто тебя не торопит. Тему потом закрой от срача, и будет нам описалово, тебе благодарность. :) Спасибо.

Oberon
10.07.2015, 14:50
вы сцуко издеваетесь, я понял. причём оба.

fanat
10.07.2015, 14:52
Оберон , сколько стоит регулировка ? И как долго по времени ?

deyu
10.07.2015, 14:56
вы сцуко издеваетесь, я понял. причём оба.
Ни капли, я попросил дать описание того на что глянуть, чтобы не сделать ошибок, Нет - ну и *** с ним, что и следовало доказать. Сделаю после сам.

sergeyskorab
10.07.2015, 14:58
Денис я пока понял, что одними шайбами мы с тобой не отделаемся (

niklaP
10.07.2015, 15:01
сухари там надо менять при регулировке, если не ошибаюсь.

deyu
10.07.2015, 15:05
Шайбы и сухари. Берут меня большое сомнение, что кто-то делает или меняет больше. Если рокера и направляшки не убиты.

Apansik
10.07.2015, 15:05
Oberon, это не объяснить тем, кто иногда сам что то ковыряет.
Если перейдут на поток, только тогда поймут...

Я прям писал большой большой пост, а ты прям словами моими в пару фраз все выразил ))

У меня иногда клиенты удивляются, когда я лезу сам диагностировать, а я им отвечаю: "былаб моя воля, яб телок на компе смотрел, или по Москве на моте катался, а тут сидела бы обезьянка с ноутом"
Но так не бывает, потому что ответственность за обезьянку с ноутом и последующие затраты клиента без результата - несу я лично.

Ляксандр
10.07.2015, 15:08
сухари там надо менять при регулировке, если не ошибаюсь.

Я тут давеча при дефиците оных заказал аж 3 комплекта на под свой мотор.... Один сейчас уйдёт на регулировку, останется два......Если Армен не заберет, кричите кому нужно...... Если никому не нужно, полежать и потом будет нужно))))

Oberon
10.07.2015, 15:08
Денис я пока понял, что одними шайбами мы с тобой не отделаемся (

дядь, у тебя что,мот ездить перестал?)))
нет? так чё туда ваще лазить...

Tilky
10.07.2015, 15:09
Они правда издеваются.
Вместо того чтобы просто погуглить, начинают строить догадки сколько комплект шайб стоит.
http://emsduc.com/product/ducati-2v-shim-kit-8-mm/

Я, как писал выше, купил комплект, и ни разу не пожалел. Сейчас буду на четвёртом моторе десмодром выставлять.

Как дядька написал, штангелем просто нечего измерять. Микрометр необходим.

Если всё же желание залезть в головы непреодолимо, могу отсканировать 2 мануала, официальный и Haynes. Haynes мне понравился больше.
Но если что то пойдёт не так, то прошу меня не пинать.

Oberon
10.07.2015, 15:10
Я тут давеча при дефиците оных заказал аж 3 комплекта на под свой мотор.... Один сейчас уйдёт на регулировку, останется два......Если Армен не заберет, кричите кому нужно...... Если никому не нужно, полежать и потом будет нужно))))

я заберу, да. я жадный!

Добавлено через 59 секунд
Они правда издеваются.
Вместо того чтобы просто погуглить, начинают строить догадки сколько комплект шайб стоит.
http://emsduc.com/product/ducati-2v-shim-kit-8-mm/

Я, как писал выше, купил комплект, и ни разу не пожалел. Сейчас буду на четвёртом моторе десмодром выставлять.

Как дядька написал, штангелем просто нечего измерять. Микрометр необходим.

Если всё же желание залезть в головы непреодолимо, могу отсканировать 2 мануала, официальный и Haynes. Haynes мне понравился больше.
Но если что то пойдёт не так, то прошу меня не пинать.

хайнес лучше официального.

raubtier
10.07.2015, 15:11
в десмодром "лезут" не штангелями, а щупами.
я не призываю снимать размеры шайб штангелем. для этого вполне предназначен микрометр. я мерил свои шайбы своим шцц, а щупы подтвердили правильность показаний после монтажа. передёргивать не надо. топикстартер завёл нужную тему, нравится она кому, или нет. настройка зазоров зачем то окутана ореолом таинственности, как будто только профессор медицинских наук может десмодром настроить

sergeyskorab
10.07.2015, 15:11
Если всё же желание залезть в головы непреодолимо, могу отсканировать 2 мануала, официальный и Haynes. Haynes мне понравился больше.
Но если что то пойдёт не так, то прошу меня не пинать.

сделай Haynes пожалуйста, официальный имеется.

niklaP
10.07.2015, 15:11
N-NP6VJGCZk

Oberon
10.07.2015, 15:13
как будто только профессор медицинских наук может десмодром настроить

а физик-ядерщик сможет аппендикс удалить?)))

deyu
10.07.2015, 15:13
Они правда издеваются.
Вместо того чтобы просто погуглить, начинают строить догадки сколько комплект шайб стоит.
http://emsduc.com/product/ducati-2v-shim-kit-8-mm/

Я, как писал выше, купил комплект, и ни разу не пожалел. Сейчас буду на четвёртом моторе десмодром выставлять.

Как дядька написал, штангелем просто нечего измерять. Микрометр необходим.

Если всё же желание залезть в головы непреодолимо, могу отсканировать 2 мануала, официальный и Haynes. Haynes мне понравился больше.
Но если что то пойдёт не так, то прошу меня не пинать.

Ок, отскань Haynes. А в чем проблема купить в РМИ нужные шайбы? Зачем комплект, если я это на поток ставить не буду. Мне просто интересно.

Oberon
10.07.2015, 15:14
зачем комплект? я могу ответить, но ты ж не поверишь.

retrosuperturbo
10.07.2015, 15:17
Че еще за "штангель"? Асвальт и рэльсы еще тогда должны быть, и фары у машины сзади

Лучше уж шц :D

raubtier
10.07.2015, 15:19
а физик-ядерщик сможет аппендикс удалить?)))
путешественники и мореплаватели удаляют себе, вдали от докторов.. и делают операции посложнее. неплохая кстати аналогия в связи с удалённостью от сервиса

deyu
10.07.2015, 15:25
И опять все скатилось, в умный моторыст, а все говно, без обид. Ни советов, ни описалова. И опять дусати остался овеянным тайном мотоциклом. Чинить который могут только боги после 15 лет поломничества по паддокам WSBK и MOTOGP. Ладно я все равно останусь при своем мнении.

Oberon
10.07.2015, 15:26
deyu, поломай его сам)

deyu
10.07.2015, 15:28
Oberon, Говно вопрос.

niklaP
10.07.2015, 16:04
deyu, отпишись потом, почитаю, сервис открою )

deyu
10.07.2015, 16:06
niklaP, Конечно. Отпишусь после экспериментов с тестовой головой.

krys
10.07.2015, 16:25
sergeyskorab, deyu - земляки!
Вот лично для меня ваша позиция непонятна. Обвиняете тут во флуде, а сами флудите больше всех! Ощущение, что тема поднята для "потрепаться". Я рекомендовал погуглить, да и на ютубе есть видео. Делали это? - Хрен!
Еще раз пишу, отрегулировать нет больших проблем! Вопрос целесообразности с ценовой точки зрения.

Нате вам видео подробное - дерзайте! Но не флудите, к делу переходите, а не обижайтесь на весь белый свет.

https://www.youtube.com/watch?v=lMEkhTuUrwU

https://www.youtube.com/watch?v=z4VEq1QHmKo

https://www.youtube.com/watch?v=amdr2SYKfWQ
https://www.youtube.com/watch?v=SXSV6CsanY0
https://www.youtube.com/watch?v=_Bz6r9Vf44M

https://www.youtube.com/watch?v=dIj3nSJGPZw
https://www.youtube.com/watch?v=3WQY1MRlmH4

KRANG
10.07.2015, 16:32
Мудрый Игорь!

deyu
10.07.2015, 17:05
krys, Да видел, я все эти видосы. Меня гуглить учить не надо, это моя профессия:) . Тема создавалась с целью получение советов и рекомендаций по этому процессу. Tips and Tricks так сказать. Отдать мастерам - не совет. Про последствия все знают, не дети. Для себя я понял что мне ничего не скажут. Буду делать сам по мануалам. Мне это интересно - хобби, так сказать.

voland
10.07.2015, 17:16
Изначально такой подход , как у ТС меня бесит и я с ним не согласен, и присоединяюсь ко всем, кто против этого!)
Почему? - Да, потому, что тебе просто не*** делать и ты решил разобраться с чем-то, чего никогда раньше не делал, и думаешь , что все должны все бросить и начать тебе это объяснять, рассказывать, тратить свое время, силы...а потом ты понял, что тебе это не нужно, но человек уже потратил силы и время и все впустую... На*** ему это было нужно? Он мог в это время провести с пользой для себя, заработать денег или еще что...

А правильный подход, это когда ты тратишь свое время, ищешь сначала в инете кучу инфы и читаешь все, потом смотришь видео на тему, потом сам разбираешься, пытаешься сделать сам все и если у тебе после этого возникают конкретные вопросы по теме, то задаешь их и человек тебе с радостью ответит, потому что понимает, что ты уже в теме и тебе просто не хватает немного знаний...

А когда человек даже не пытался разобраться и пишет привет расскажите мне все, разжуйте и положите в рот, то его сразу хочется послать нахYй!

Добавлено через 1 минуту
Забыл!) Всем ФАК!)))

Tilky
10.07.2015, 18:25
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79050587/Temp/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%283%29.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79050587/Temp/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%201%20%281%29.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79050587/Temp/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%202%20%281%29.JPG

Ляксандр
10.07.2015, 18:30
Изначально такой подход , как у ТС меня бесит и я с ним не согласен, и присоединяюсь ко всем, кто против этого!)
Почему? - Да, потому, что тебе просто не*** делать и ты решил разобраться с чем-то, чего никогда раньше не делал, и думаешь , что все должны все бросить и начать тебе это объяснять, рассказывать, тратить свое время, силы...а потом ты понял, что тебе это не нужно, но человек уже потратил силы и время и все впустую... На*** ему это было нужно? Он мог в это время провести с пользой для себя, заработать денег или еще что...

А правильный подход, это когда ты тратишь свое время, ищешь сначала в инете кучу инфы и читаешь все, потом смотришь видео на тему, потом сам разбираешься, пытаешься сделать сам все и если у тебе после этого возникают конкретные вопросы по теме, то задаешь их и человек тебе с радостью ответит, потому что понимает, что ты уже в теме и тебе просто не хватает немного знаний...

А когда человек даже не пытался разобраться и пишет привет расскажите мне все, разжуйте и положите в рот, то его сразу хочется послать нахYй!

Добавлено через 1 минуту
Забыл!) Всем ФАК!)))
Как в анекдоте: и ты прав)))

Ivan_Ducas
10.07.2015, 19:18
Мудрый Игорь!

Игорь - парень что надо )

MAZaic
10.07.2015, 19:22
http://img0.joyreactor.com/pics/post/engine-gif-2247970.gif

Ляксандр
10.07.2015, 22:19
Как в анекдоте: и ты прав)))
Кстати, полная версия анекдота полностью отображает содержание темы))))

voland
10.07.2015, 23:05
Кстати, полная версия анекдота полностью отображает содержание темы))))
Пиши весь тогда)))

Apansik
10.07.2015, 23:08
А перевода не будет?

:D

Ляксандр
10.07.2015, 23:34
Пиши весь тогда)))
Есть несколько вариаций
Одна из них:

*Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.

niklaP
11.07.2015, 00:17
Шаг первый: звонок в РМИ узнаем стоимость десмо сервиса. )

Добавлено через 6 минут
Шаг второй: научиться самому, снизить на 3000 руб от цены РМИ и грести деньги ))

SPENKER
11.07.2015, 00:27
Напоминает тему "натяжение ремней в гаражных условиях", квинтэссенция комментов - не трогай руками, а то мот взовьётся. Тк дукати придумали мая и его ремонтить могут только священные оракулы))))
Тут искать мануал глупо ибо все завязаны на признанных мастерах, и отрабатывают свои скидки и репутацию. Всё есть в инет в общем доступе, бери и делай. Если подумал, что тут круг друзей, которые тебе всё обрисуют, то зря; каждый четвёртый имеет прямую выгоду с форума. И это нормально, ибо гарантии денег стоят.
Ты клиент, и это тоже норма таки.
ЗЫ: каждый второй япономеханик в моём городе готов взяться на обслуживание моего дука, и подобным давно занимается. Даже запчасти частично уже есть, и ждут только мня, ибо других дук в городе УЖЕ нет. Всё не так сложно, имхо

Полярник
11.07.2015, 01:00
ЗЫ: каждый второй япономеханик в моём городе готов взяться на обслуживание моего дука, и подобным давно занимается.

не поэтому ли дук УЖЕ нет?))

Beowulf
11.07.2015, 01:34
других дук в городе УЖЕ нет
Куда делись? Даже в нашей глуши пополняются ряды :training1:

Apansik
11.07.2015, 09:25
Тема стала гораздо глубже, чем регулировка десмодрома.

Почему-то у нас всегда любят все упрощать, а человек который работает руками считался "не до человек", потому что привыкли, что все делается ломом и монтировкой.
Вспомните в советское время, те кто шел в ПТУ считались отбросом, который школу нормально закончить не мог. Я думаю, что все эти темы, они примерно оттуда.

Скажу я вам ребята, менеджмент и мнения, вроде вашего, убили какое либо качество в сервисах. Потому что: "ахуле за него держаться, любая обезьяна сделает", наепка с З/п работника слесаря или моториста- обычное дело в крупных официальных дилерах. Зато потом вы же и плачете, что "содрали кучу денег, а нихуа не сделали", или "уроды сделали, через жопу". Потому что среднестатистический клиент, относится к обслуживанию своего авто или мото, как к покупке товара на я.маркет… или с подходом: да хули там делать…
Касаемо конкретно данной темы:
1) кто ищет, тот всегда найдет;
2) не стоит считать результат своего опыта, как единственно возможный результат.

SPENKER
11.07.2015, 11:16
Полярник,
Beowulf, остались монстры, одного девила вижу и ещё галя одна есть, но она в фотосалоне стоит, не ездит на ней никто
У первого гаражного кулибина, к которому заехал отбалансировать колёса оказалось много новых запчастей на 999, что меня удивило. Оказывается раньше был популярный мот, и опыт обслуживания соответственно, но все перешли на рис, глупцы

CHeeCHmarin
11.07.2015, 11:56
боюсь, что запущено(( что-то в голове отложилась цифра в 24000 км, а сейчас посмотрел мануал пользователя, там пишут, что нужно каждые 12000 км делать, ничего на 12000 конечно не делал.
Не очкуй серег, пример слабоумия и отваги, 26000 и я ещё туда не лазил, решил докатать до зимы, а у меня десмокватро)), ну скажу пару слов и обоснования, я не езжу в отсечке, а все время в пределах 5-7 тыс оборотов и достаточно спокойно, с редкими короткими ускорения, поэтому предполагаю что износ там небольшой, этим себя и успокаиваю, надеюсь японец на 10000 проверку делал)), вообщем зимой посмотрим что там.

Oberon
11.07.2015, 13:32
niklaP, Конечно. Отпишусь после экспериментов с тестовой головой.

после эксперимента со своим мотором отпишись. это не одно и то же)

Apansik
11.07.2015, 13:33
после эксперимента со своим мотором отпишись. это не одно и то же)

Мне правда интересно, а кто и как оценивает результат собственноручной настройки десмодрома?
Если это: "въебал/ не въебал" - вопросов нет )))

Oberon
11.07.2015, 13:42
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79050587/Temp/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%283%29.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79050587/Temp/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%201%20%281%29.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79050587/Temp/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%202%20%281%29.JPG

нулевой зазор открытия на выпуске? при нулевом зазоре ещё и на закрытии такая пара просто не соберется, ибо зазор ноль это "легкий пресс".
при нулевом холодном зазоре на открытии при прогреве клапан не сможет полностью закрыться. особенно выпускной, он может пострадать от перегрева, ибо охлаждается тарелка выпускного клапана исключительно при контакте с седлом, отдавая ему тепло, которое седло рассеивает уже по мясу металла ГБЦ. ну и седла пострадают...
ога. начитаться букварей и пойти писать войну и мир.
фсем пис, посоны)

niklaP
11.07.2015, 13:44
Oberon, в раздел техническая консультация зайди! Спасибо!

Oberon
11.07.2015, 13:47
Мне правда интересно, а кто и как оценивает результат собственноручной настройки десмодрома?
Если это: "въебал/ не въебал" - вопросов нет )))

ну как-то так, да. по букварям и без опыта реально стрёмно.
шутка юмора: куплю мотор с загнутыми клапанами)))))))

Добавлено через 1 минуту
Oberon, в раздел техническая консультация зайди! Спасибо!

нипайду! так звони.

niklaP
11.07.2015, 13:49
4. PBR
Надо?
Написал и пропал.

Oberon
11.07.2015, 13:57
Написал и пропал.

есть комплект разборный. в наличии. новый. в упаковке.
и есть бэушка JT

niklaP
11.07.2015, 14:01
есть комплект разборный. в наличии. новый. в упаковке.
и есть бэушка JT

Который новый комплект скока зубьев?

Oberon
11.07.2015, 17:42
Который новый комплект скока зубьев?

На выбор, под 520 цепь

niklaP
11.07.2015, 17:49
у меня 525 (((( печалька

Oberon
11.07.2015, 20:04
Под 525 просто купи коронку с нужным количеством зубьев

niklaP
11.07.2015, 20:08
Под 525 просто купи коронку с нужным количеством зубьев

на твой адаптер или как там его назвать, встает коронка 520 и 525, я правильно понимаю?

Straga
12.07.2015, 01:55
Взял циркуль, куда лезть?

deyu
12.07.2015, 02:22
Straga, виски взял. За микрометров завтра )

Добавлено через 57 секунд
Админ, админ. Переименуй тему в технический флуд и холивары .

sergeyskorab
12.07.2015, 07:35
Мне правда интересно, а кто и как оценивает результат собственноручной настройки десмодрома?...
хороший вопрос.

Oberon
13.07.2015, 03:51
на твой адаптер или как там его назвать, встает коронка 520 и 525, я правильно понимаю?

Совершенно верно. и стоят они очень скромно. +хороший вариант быстро и легко подобрать нужную именно тебе главную пару. Собственно, оно ради этого и придумано...

niklaP
13.07.2015, 09:00
Oberon, я заеду, придержи.

niklaP
18.07.2015, 00:56
Oberon, дядь, отбой. JTиху на 42 зуба замутил.

Oberon
18.07.2015, 16:50
Oberon, дядь, отбой. JTиху на 42 зуба замутил.

Себе на эрэску тогда поставлю. И сцуко один адаптер про запас остается )

niklaP
18.07.2015, 17:10
Oberon, ты на работе сегодня?

Добавлено через 6 минут
P.S. Нашлись в ватсапе )

Oberon
18.07.2015, 17:12
На работе, да.

Antoxin
20.07.2015, 05:01
deyu, и все самостоятельные...
Осилил тут всю тему... Остался один вопрос...
С ваших слов вы всё хотите сами, т.к. вам в кайф и т.п. И т.д....
Так какого же икса вы тут людям голову е**те почём зря ?!
Идите и делайте САМИ ! Убивает наглость, или еще что-то, не понимаю даже как назвать... Вам дали сканы из мануалов, ссылки на видеоинструкции и т.п...
Ваш ответ на это: "Я это всё уже видел, читал, гуглить я и сам лучше вас умею..."
Это всё вместо спасибо... Внимание, вопрос второй...
А не о**ели ли вы ?... Гуглите, ищите информацию, экспериментируйте, делайте с Вашим мотом что угодно, но САМИ, как и хотели изначально...
Чтобы написать, выражаясь вашими словами, "подробную инструкцию" со всеми нюансами - потребуется ни одна и Не 2 недели занятия только этим, а время стоит денег. Время специалиста знающего ВСЕ НЮАНСЫ стоит еще дороже... Но и при знании всех нюансов возможно такое количество комбинаций этих нюансов, что КАЖДЫЙ случай этой банальной, с ваших слов, операции становится индивидуальным.
Так что не мешайте людям работать...

sergeyskorab
20.07.2015, 07:42
Antoxin, пока по крохам собираем информацию. И речь шла даже о мастер-классе с поездкой в Москву. Наверное так и придётся сделать, здесь никто этим профессионально не занимается.

deyu
20.07.2015, 10:00
deyu, и все самостоятельные...
Осилил тут всю тему... Остался один вопрос...
С ваших слов вы всё хотите сами, т.к. вам в кайф и т.п. И т.д....
Так какого же икса вы тут людям голову е**те почём зря ?!
Идите и делайте САМИ ! Убивает наглость, или еще что-то, не понимаю даже как назвать... Вам дали сканы из мануалов, ссылки на видеоинструкции и т.п...
Ваш ответ на это: "Я это всё уже видел, читал, гуглить я и сам лучше вас умею..."
Это всё вместо спасибо... Внимание, вопрос второй...
А не о**ели ли вы ?... Гуглите, ищите информацию, экспериментируйте, делайте с Вашим мотом что угодно, но САМИ, как и хотели изначально...
Чтобы написать, выражаясь вашими словами, "подробную инструкцию" со всеми нюансами - потребуется ни одна и Не 2 недели занятия только этим, а время стоит денег. Время специалиста знающего ВСЕ НЮАНСЫ стоит еще дороже... Но и при знании всех нюансов возможно такое количество комбинаций этих нюансов, что КАЖДЫЙ случай этой банальной, с ваших слов, операции становится индивидуальным.
Так что не мешайте людям работать...

Ну ссори не привык я к вашим Московским нравам, злые вы. Кто сказал что я никуя не делаю, или я это писал. Все что можно прочитал, и посмотрел. Купил тестовую голову, вчера разобрал и собрал, зазоры перемерял. только микрометр еще не пришел. А так в самом процессе замены шайб - ничего сложного.

krys
20.07.2015, 11:57
deyu, есть у евреев пословица: "Кто просит помощи, тот не выбирает!"
Наверное, я психологически ближе к Москве, чем к Минску раз не понимаю твоих рассуждений?

deyu
20.07.2015, 12:33
krys, Не в чем. Базовый процесс описан много где, основная тема была узнать особенности - хитрости, которые не описаны в мануалах. Вчера за пол часа спокойно снял клапана и собрал обратно. Я уже понял, что все только самому, никто не поможет. Логика моя в том, что когда меня просят о помощи я помогаю и не пытаюсь выебать мозг просящего. Я на этом зарабатывать не собираюсь. Вообще у нас по специальности так принято, что сильный учит слабого, чтобы со временем вся команда была равной. Весь этот срач я завел без злого умысла, а просто ради того чтобы информация была где-то в публичном доступе.

krys
20.07.2015, 14:17
krys, Не в чем. Базовый процесс описан много где, основная тема была узнать особенности - хитрости, которые не описаны в мануалах.

Нет, нихрена ты не понял сути пословицы, раз до сих пор приводишь то, что я тебе написал в сообщении №15 еще 8 июля. Я сразу написал, что проблем никаких! В видео все сказано, которое я тоже привел. Если бы не был таким гордым, то после стольких страниц флуда написал бы: "krys, был прав, сложностей нет. Но набор шайб стоит недешево."

Советов по делу между флудом много. Но желание быть правым сильнее. В чем правота? Что еще напишешь?

Вчера за пол часа спокойно снял клапана и собрал обратно. Я уже понял, что все только самому, никто не поможет. Логика моя в том, что когда меня просят о помощи я помогаю и не пытаюсь выебать мозг просящего. Я на этом зарабатывать не собираюсь. Вообще у нас по специальности так принято, что сильный учит слабого, чтобы со временем вся команда была равной. Весь этот срач я завел без злого умысла, а просто ради того чтобы информация была где-то в публичном доступе. Если бы ты был последователен, как принято у вас по специальности, то тут уже даааавно должен был красоваться личный отчет о регулировке десмодрома! Но видимо "дело все же не в бобине".

deyu
20.07.2015, 14:28
krys, Отчет будет. Тулы едут, шайбы для тестовой головы не заказывал.

Добавлено через 33 секунды
Набор шайб стоит дешевле одной регулировки ;)

Добавлено через 5 минут
И я не гордый потратить свое время и деньги на то чтобы разобраться в том что не знаю, а потом написать отчет для общего рассмотрения. Не в деньгах вопрос.

Apansik
20.07.2015, 14:36
deyu, представь что тебе предложили описать в подробностях и пошагово принципы структурного программирования. Ну тонкости там рассказать, вызовы функций на разных уровнях. Ты пишешь несколько дней, пытаешься воткнуть в несколько кратких статей, среднего тома книжку. А потом вылезает какой нить писака, который в жизни дай бог калькулятор писал на OP, и начинает тебе выносить мозг по мелочам, которые ты забыл упомянуть, или просто не считаешь нужным вносить в сей талмуд, потому что оно само собой разумеется. И начинает утверждать - ООЙ, это специально, они на этом бабки зарабатывают.
А через пару тройку дней, он пишет уже о том, как все просто, выкладывает код, в котором ты видишь стандартные и грубые косяки.
Когда у тебя такое случается впервые, ты пытаешься разжевать и указать на ошибки. Как правило встречаешь троллинг и не понимание.
Когда ты видишь это уже в 100 тысячный раз, сил остается только написать: "Пиздец"

Ни в коей мере не принимай на свой счет сие писание, я просто попытался объяснить как оно бывает.
Да, вы восприняли фразу Oberona как издевку, а я воспринял ее как фразу: "не стоит парни делать так, потому что это пиздец". И я уверен ему также впадлу писать : "вы ебанулись использовать кЕтайский штанген, там, где нужен микрометр"
Ну и так далее...

deyu
20.07.2015, 14:51
Apansik, Я понял что имел в виду Оберон. Но для себя я решил, что если в рунете нет более менее подробной статьи по регулировки десмодрома для 2V мотора, то нужно ее написать. Процесс этот не быстрый для меня, ибо нужных тулов под рукой нет, и все нужно заказывать. Изначально тему поднял Сергей. Если ему интресно, то может приехать ко мне и увидеть или попробовать самому поковырять тестовую голову, без попытки навредить своему мотору.

krys
20.07.2015, 15:13
krys, Отчет будет. Тулы едут, шайбы для тестовой головы не заказывал.
Вот на этом и сосредоточься. И будет тебе респект. И будут так же комментарии по делу. Все остальное - пыль.

ЗЫ Что касается меня, я эту работу проделал сам. И об этом написал. Насчет твоих шайб и сухарей не знаю, моя одна шайба стоит 30 евро. Набор мой стоит около 500.

Ivan_Ducas
20.07.2015, 15:35
krys, вчера ехал по витебску, по московскому, потом заскочил на выезде в макдак, кофе попить, на лукойл и на мск сразу.... хорошо там у вас)

Palych
20.07.2015, 15:37
хорошо там у вас


Ivan_Ducas, это корни зовут))

Ivan_Ducas
20.07.2015, 15:39
Palych, я там крайний раз в 2002году у друзей зависал недельку)

Palych
20.07.2015, 15:43
Palych, я там крайний раз в 2002году у друзей зависал недельку)

видимо хорошо зависал))

stanima
27.09.2015, 01:21
Посоны, ну как успехи? А то зима близко, а дусати сервиса под боком нет... Постигли уже все тонкости хитрости?

Ivan_Ducas
29.09.2015, 14:01
stanima, девушку он нашел, пока ее епет

stanima
29.09.2015, 18:10
Ivan_Ducas, Бля.... (

voland
29.09.2015, 20:25
stanima, девушку он нашел, пока ее епет
Новую!!! Не старую!

givijahn
29.09.2015, 20:37
Новую!!! Не старую!


Степаниду Лакич?


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

A S G
29.09.2015, 20:47
кто спрашивал про работу мотора после регулировки клапанов?
если все сделано правильно, то первые поездки на мото, как на электричке, ровная тяга от самого начала и до конца, никаких провалов и т.д., мот становится совершенно другой

совершенно верно! я не узнал свои мот после регулировки клапанов...

ровно,чотко,охрененно )))

sergeyskorab
29.09.2015, 21:39
Ну а если точно такие ощущения на пробеге 28000 км и клапана точно регулировать ещё никто ни разу не лазил, тогда как быть?)
Вообще есть же какие-то косвенные признаки, что всё в порядке?

Oberon
29.09.2015, 21:43
sergeyskorab, раскрой и промерь.
А еще радуйся, что меня лишили полномочий супермодератора, иначе я выдал бы тебе пожизненный бан за мозгоёбство. Тему надо закрывать нах, от греха.

sergeyskorab
29.09.2015, 21:47
Ну когда сделаем и появится описание в этой теме, тогда и поговорим всё ли правильно и какие недостатки, а пока да, сплошное мозгоёбство, лучше и не скажешь)

Oberon
29.09.2015, 21:56
Да грохнуть надо весь этот ваш экспиренс, чтобы люди мотоциклы себе сами не ломали. Они ж не в курсе, кто есть кто, и верят любой хуете, напечатанной в сети. Часть этой хуеты ты постишь здесь сам, либо от своего лица, либо копипастишь, как, например, тот высер про масло лукойл в японском мотоцикле -- и это на фоне прямого доступа к текстам специалистов на эту и остальные темы...

stanima
29.09.2015, 22:59
Так и хочется сказать: "народ замер в ожидании" .
Дядь, а что посоветуешь? В городе механика нет, ближайший норм механик, я так думаю где-то в районе Берлина. Бошки скидывать и в мск отправлять? По мне так проще уж самому сделать... Никто не говорит, что типа посоны, даже моя бабушка ваш десмодром регулировала. Но при более менее опыте и технической подкованности процедура не выглядит чем-то из разряда рокет сайнс, как уже говорили. Вопрос то был в одном, мануалов много и все более менее понятно... Но, на что следует обратить внимание? Аргументы в виде, ни в чем неповинные люди кинутся хором регулировать зазоры, а потом проклинать уважаемых механиков уже приняты. Есть что сказать по делу, скажите.

Straga
29.09.2015, 23:35
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D 1%80-gif-1210683.gif

Oberon
29.09.2015, 23:43
Если завелось и заработало, это не значит, что сделано правильно. Если за на пробеге 28000км никто ничего не делал и все на месте, это не значит, что все хорошо. Если человек с переломом ноги ходит, это не значит, что он здоров.
Нет механиков? Купи осла. Лезешь сам? Твой мот-- твои правила, хочешь, клапаны загни, хочешь вообще сожги, дело твое, но зачем рекомендовать поступать точно так же остальным?

stanima
30.09.2015, 00:50
Примерно так выглядит эта тема со стороны:
-привет Посоны, я хочу научиться танцевать румбу, смотрел много видео, но всего не увидел, подскажите мне как делать вот это па
-нет, ты дурак, иди в школу
-ну правда, я смышленый, я работал в нии, мы разрабатывали экзоскелет для червей.
- нет, если я тебе подскажу и у тебя не получится, ты будешь меня проклинать, а еще хуже если у тебя получится и ты научишь других.
- но ведь никто не призывает делать это всем, я ведь задал простой вопрос
- нет, этот вопрос надо сжечь и тебя сжечь и мотоцикл и семью и кошку зину. Либо ты делаешь, как я говорю, либо я тебя найду, понял?
- простите дяденька засранца

П. С. Куплю осла, желательно красного с белой полосой и задний баллон пошире...

Я могу ошибаться, но есть так же некое сходство с рпц. Ибо инакомыслие здесь наказуемо ! Аминь...

Antoxin
30.09.2015, 01:07
Примерно так выглядит эта тема со стороны:
-привет Посоны, я хочу научиться танцевать румбу, смотрел много видео, но всего не увидел, подскажите мне как делать вот это па
-нет, ты дурак, иди в школу
-ну правда, я смышленый, я работал в нии, мы разрабатывали экзоскелет для червей.
- нет, если я тебе подскажу и у тебя не получится, ты будешь меня проклинать, а еще хуже если у тебя получится и ты научишь других.
- но ведь никто не призывает делать это всем, я ведь задал простой вопрос
- нет, этот вопрос надо сжечь и тебя сжечь и мотоцикл и семью и кошку зину. Либо ты делаешь, как я говорю, либо я тебя найду, понял?
- простите дяденька засранца

П. С. Куплю осла, желательно красного с белой полосой и задний баллон пошире...

Я могу ошибаться, но есть так же некое сходство с рпц. Ибо инакомыслие здесь наказуемо ! Аминь...

Мда, Калининград вроде не Амстердам...

deyu
30.09.2015, 01:08
Чур из моей темы. Скоро пойдёт процесс, ибо завелось сейчас только антекварное пианино. Бля походу пора ставить Дукас на зимовку. :(

sergeyskorab
30.09.2015, 01:16
я уже поставил)... но заводится отлично.
p/s аккумулятор наверное слабоват.

Ivan_Ducas
30.09.2015, 01:17
Antoxin, иди билеты продавай

voland
30.09.2015, 01:29
Удалите эту тему нахyй! Уже достали писать одно и тоже по 25 кругу!!!

stanima, ты ничего не понял из темы! Вопросы задавать можно по-разному!

вариант 1:

Вопрос: Привет Посоны, я хочу сам покрасить машину, смотрел много видео, но всего не увидел, подскажите мне как делать?

Ответ : ты дурак, иди в школу!

Вариант 2:

Вопрос: Привет Посоны, я хочу сам покрасить машину, смотрел много видео, купил краскопульт, компрессор, краску, кучу всякой куйни, НАЧАЛ КРАСИТЬ, попробовал на разном давлении и разном расстоянии и результат отличается, подскажите какое давление и на каком расстоянии от детали лучше держать пистолет при нанесении акриловой базы на белую подложку, чтобы было лучшее перекрытие?

Ответ: ХХХбар и ХХХсм.

Спасибо ПОСОНЫ, все получилось супер!

РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕШЬ???

Antoxin
30.09.2015, 01:30
Antoxin, иди билеты продавай

Зубы чини иди ! И птс привези уже от галибухач !

kazalukaka
30.09.2015, 01:33
Заебали. Столица не слышит регионы. Пацикам проста негде и неукого делать мотики. Паэтаму они чота там крутят. Но я не такой. Я тру кастомайзер и разбираюсь в линиях всяких

Antoxin
30.09.2015, 01:35
Заебали. Столица не слышит регионы. Пацикам проста негде и неукого делать мотики. Паэтаму они чота там крутят. Но я не такой. Я тру кастомайзер и разбираюсь в линиях всяких

Блеать, а в полуэлипсах тоже сечёшь ?

kazalukaka
30.09.2015, 01:47
Это не лучший способ продать мне билет

voland
30.09.2015, 01:51
Это не лучший способ продать мне билет

Надо еще одного ребенка родить для скидки )))

RUB's
30.09.2015, 01:57
voland, не поможет, я в курсе

BlackRaven
30.09.2015, 07:36
из 12 страниц даже шажочка нет к пошаговой инструкции
Чё вы куйню развели не о чем. Тем кому надо отрегулировать уже 150 раз отрегулировали и катают, те кто ссыт и боиться накосячить хоть 150ю инструкциями обложиться и один }{уй накосячат.:suicide:

sergeyskorab
30.09.2015, 10:28
какие вы быстрые, 12 страниц же всего лишь...

терпение, всё будет с мельчайшими подробностями)

stanima
30.09.2015, 11:05
Мне не понятно рвение агитирующих за убийство темы. Емаё вам чо жалко? Не хочешь советы давать, никто ж не заставляет. Или вы всерьез думаете, что после ваших откровений народ разбредется по гаражам на своих галях клапана загибать? Насчет постановки вопроса, типа расскажите мне от и до, согласен, что не круто, но идея собрать побольше инфы перед тем как лезть в мотор вполне себе оправдана.

Ivan_Ducas
30.09.2015, 11:12
stanima, тут сам факт: если человек технически не подкован и не разбирается в двигателях вообще, то че ему туда лезть?

OtilP
30.09.2015, 11:24
А разве не в каждом диллерском центре флоту ваген есть дукати? Прост у нас в деревне так сделали и все удобно стало так. Извините за флуд

unlegal
30.09.2015, 11:36
А разве не в каждом диллерском центре флоту ваген есть дукати? Прост у нас в деревне так сделали и все удобно стало так. Извините за флуд

Простите, а Вы туда обращались с десмосервисом ?

stanima
30.09.2015, 11:38
Ivan_Ducas, если человек не дурак, он в состоянии трезво оценить свои способности, если дурак, то никакие советы ему не помогут. Здесь почему-то априори все решили, что кухарки собрались космический корабль строить.
Вот чуваки говорят, что сделают подробную инструкцию, по результату и можно будет комментировать ящитаю... Все же мотоциклисты ёмае, всем пис.

OtilP
30.09.2015, 11:53
unlegal, Дак они же продают моты , соответственно и починить смогут. Цена вопроса мне не известна...

Vals
30.09.2015, 12:00
А мне надо настроить мою Ямаду самолётную 160 кубофф, шоб не глохла мордой вниз 1 минуту, а мордой вверх на максимальных оборотах она 8500 оборотов выдавала


P.S. есть подробные инструкции :)

unlegal
30.09.2015, 12:03
unlegal, Дак они же продают моты , соответственно и починить смогут. Цена вопроса мне не известна...

Цена была в том году 5 тыр . Просто подумалось . а вдруг у них никто не делал десмо.

господин Пэ-Жэ
30.09.2015, 12:03
автор, пиши в тему "вопрос к Сереге"...
твои шансы получить ответ там существенно выше.

Chuck N.
30.09.2015, 12:21
хера себе тема какая интересная. Не знал, что дукатисты сами умеют мотики чинить!

Vals
30.09.2015, 12:27
хера себе тема какая интересная. Не знал, что дукатисты сами умеют мотики чинить!

Дык с литром ты теперь в новую касту вступил - тебе "сила" открывается :D

OtilP
30.09.2015, 12:39
unlegal, Цена более чем адекватна , слышал их там обучали всему

unlegal
30.09.2015, 12:43
OtilP, Это происходит не часто . я как представлю фольксвагеновских слесарей склонившихся над моим мотом и чешущим затылок у меня все желание пропадает.
Рад буду ошибаться.

BlackRaven
30.09.2015, 13:00
а они гарантию дают на работы свои? сказать можно что сделал а по факту ничего не сделали. или сделали и десмо рассыпался через 500км. кто будет мот чинить? цена адекватная. Но чё то какая то подозрительно дешевая. у меня запчасти только на эту сумму вылелись, + ещё инструмента пришлось понакупить на 6-8т.руб.

unlegal
30.09.2015, 13:03
а они гарантию дают на работы свои? сказать можно что сделал а по факту ничего не сделали. или сделали и десмо рассыпался через 500км. кто будет мот чинить? цена адекватная. Но чё то какая то подозрительно дешевая. у меня запчасти только на эту сумму вылелись, + ещё инструмента пришлось понакупить на 6-8т.руб.

Нет нет . это только за работу без учета так сказать.
Вот меня тоже напрягает вопрос чистоплотности местных СТО . про автомобильных дилеров и их ТО все наслышаны думаю.

Oberon
30.09.2015, 14:56
Цена была в том году 5 тыр . Просто подумалось . а вдруг у них никто не делал десмо.

Там деталей больше, чем на 5. А работа на десмокваттро от 20 должна начинаться.

Straga
30.09.2015, 14:59
Oberon, а почему должна?

Oberon
30.09.2015, 15:05
Ivan_Ducas, если человек не дурак, он в состоянии трезво оценить свои способности, если дурак, то никакие советы ему не помогут. Здесь почему-то априори все решили, что кухарки собрались космический корабль строить.
Вот чуваки говорят, что сделают подробную инструкцию, по результату и можно будет комментировать ящитаю... Все же мотоциклисты ёмае, всем пис.

Чуваки? Они сделают инструкцию, да. будешь комментировать. Даже можешь ей последовать.

Добавлено через 5 минут
deyu, у дукати в софте ниже +13°С значений температуры просто не существует )))

deyu
30.09.2015, 15:07
deyu, у дукати в софте ниже +13°С значений температуры просто не существует )))
Знаю :) Но так не хочется осознавать что зима скоро, а ты не в Испании :)

vennge
30.09.2015, 15:07
Чуваки? Они сделают инструкцию, да. будешь комментировать. Даже можешь ей последовать.

Добавлено через 5 минут
deyu, у дукати в софте ниже +13°С значений температуры просто не существует )))

дядь, тут вот Dema в соседней теме говорит, что ты его всему научил.

deyu
30.09.2015, 15:07
Поэтому докатываюсь на карбах.

Oberon
30.09.2015, 15:11
Oberon, а почему должна?

Потому, что гладиолусы ))))
Нормочас человека, знакомого с процедурой лично, стоит сколько?
Сама процедура занимает около 4 нормочасов +подготовительные работы.
+ всегда сюрпризы, их нет только когда все делалось в срок и грамотно либо ездил мотор на низких оборотах и хорошем масле. Ну или когда не знаешь, куда смотреть и что делать.

Добавлено через 1 минуту
дядь, тут вот Dema в соседней теме говорит, что ты его всему научил.

Он сам всему научился, я только подсказывал, куда идти.

deyu
30.09.2015, 15:13
Да и вообще, граждане, я конечно понимаю что с наступлением холодов количество эндорфина в крови падает, но не стоит скатываться в вечные срачи и обиды. Есть много других способов поднимать свое настроение. Сезон для Дукаса практически закрыт. Вот и начну лениво в свободное время заниматься ТО. Мне еще и обгонку менять. Все будет. Просто такой пик срача я тут последний раз наблюдал ранней весной. Оберон верно сказал, наши мотоциклы - наши правила, ему в случае чего больше работы.

vennge
30.09.2015, 15:31
Он сам всему научился, я только подсказывал, куда идти.

так, выходит, это возможно.
кстати, если не секрет, как тебя угораздило попасть в эту дукати-секту?

Ivan_Ducas
30.09.2015, 20:29
уха-ха-ха)))) Оберон сектант ебена)))

Oberon
30.09.2015, 20:54
так, выходит, это возможно.
кстати, если не секрет, как тебя угораздило попасть в эту дукати-секту?

Я ее организовал )))

A S G
30.09.2015, 21:06
Ага...до открытия дураши форума )))

Ляксандр
30.09.2015, 21:51
... ему в случае чего больше работы.

Ну вот наконец и додумались до принципа планирования загрузки мастерской

Звонок на фирму, которая занимается обслуживанием и ремонтом компьютерной техники:*
- Здравствуйте, у меня принтер плохо печатает!*
- Скорее всего, нужно почистить картридж. Это будет стоить 1000 рублей. Но будет лучше, если вы прочтете инструкцию и почистите его самостоятельно.*
Удивленный клиент спрашивает:*
- А ваше начальство в курсе, что так вы препятствуете бизнесу?*
- Если честно, это его идея. Мы зарабатываем в разы больше, когда разрешаем клиентам сначала самим что-то починить

Apansik
30.09.2015, 22:20
Ну вот наконец и додумались до принципа планирования загрузки мастерской

Звонок на фирму, которая занимается обслуживанием и ремонтом компьютерной техники:*
- Здравствуйте, у меня принтер плохо печатает!*
- Скорее всего, нужно почистить картридж. Это будет стоить 1000 рублей. Но будет лучше, если вы прочтете инструкцию и почистите его самостоятельно.*
Удивленный клиент спрашивает:*
- А ваше начальство в курсе, что так вы препятствуете бизнесу?*
- Если честно, это его идея. Мы зарабатываем в разы больше, когда разрешаем клиентам сначала самим что-то починить

Все верно))

Никто не хочет быть автором, той самой инструкции, гораздо интереснее быть начальством с идеей))

Gipsy
01.10.2015, 01:13
Блеать, а в полуэлипсах тоже сечёшь ?

Не в полуэллипсах, а в конфликте эллипсов (с)

kazalukaka
01.10.2015, 04:04
Тема агонь, по существу вопроса и не пишите уже. Неужели нет сервисных раскрасок про это дело? Имею ввиду настройку десмодрома, а вовсе не то, что вы подумали

run
01.10.2015, 08:45
Бля это ж ваты на 14 страниц накатали. Ладно пожалуй начнем по существу. Вот мануал от мульта литрового
https://yadi.sk/i/aW5D4ek_jSKG3
качаем, открываем, смотрим страницу 92 и 93, потом страницу 377 и далее. Читаем вдумчиво, там все в картинках, цветных. Все пошагово ничего рисовать не надо, все до нас придумано. Сложности перевода с английского технических терминов можно обсудить.

vennge
01.10.2015, 09:38
уха-ха-ха)))) Оберон сектант ебена)))

да все тут сектанты: свои тайные встречи по четвергам, ритуальные жертвоприношения чесоток и ххх виллиса, главный сектант, жесткий ценз. хах, реально - секта!

господин Пэ-Жэ
01.10.2015, 10:56
Я ее организовал )))

239 ук РФ
117 ук РФ с признаками истязания

все симптомы на лицо)

Ivan_Ducas
01.10.2015, 11:22
Закроем Оберона - пи3да десмодрому О_о)))

sergeyskorab
01.10.2015, 11:27
Ничего страшного, в Минск будете чаще кататься)

sharkwithagun
01.10.2015, 11:40
Ничего страшного, в Минск будете чаще кататься)

Когда вы научитесь десмодром обслуживать?)

sergeyskorab
01.10.2015, 11:47
я думаю ещё страниц 15 и научимся))

Oberon
01.10.2015, 12:55
239 ук РФ
117 ук РФ с признаками истязания

все симптомы на лицо)

А я фольклорный элемент, у мене есть документ, я ваапче могу атседа улятеть в любой момент! ©

Добавлено через 5 минут
run, там не все далеко. Только общие вещи. Ты сам по нему попробуй, а там как пойдет. Белорусы фишек и не заметят, скорей всего. У них и на 28 тысячах все отлично. А если опыт есть и голова на месте, удивляться начинаешь прямо в процессе разборки...

sergeyskorab
01.10.2015, 13:02
и какие фишки нужно смотреть? я понимаю, в доступных в сети описаниях, всё очень поверхностно, только в общих чертах.

Oberon
01.10.2015, 13:12
Серега, иди ось колеса ищи! )

BlackRaven
01.10.2015, 13:25
Молодец Оберон с осью знатно подъебнул. :)

sergeyskorab
01.10.2015, 13:31
он не подъебнул, а ушёл от ответа
там не только ось, целый список расходников, к сожалению включая колёсный диск и тормозные((

voland
01.10.2015, 13:43
он не подъебнул, а ушёл от ответа
там не только ось, целый список расходников, к сожалению включая колёсный диск и тормозные((

Серег, ты начни разбирать, а в процессе уже вопросы будешь задавать, можно еще бложик запилить на ютюб, типа настройка десмодрома в прямом эфире, там сразу и комментировать люди будут, станешь звездой ютюба, как болт, будешь потом выкладывать видео о тестах, ремонтах....

Oberon
01.10.2015, 13:44
Молодец Оберон с осью знатно подъебнул. :)

Ога, старалсо )))

voland
01.10.2015, 13:45
Ой! Че начнется потом! Серега - звезда! Телочки вокруг трутся, мотики привозят!

Straga
01.10.2015, 14:06
Ой! Че начнется потом! Серега - звезда! Телочки вокруг трутся, мотики привозят!

А он им такой: "По ощущениям, тут нет 84 лс, десмо надо регулировать!"

run
01.10.2015, 14:21
Oberon, мануал говно конечно ,согласен. Но мне вроде все понятно. Вообщем буду регулировать как дела разгребу.

BlackRaven
01.10.2015, 15:01
Тему надо переименовать в : Теоретическая пошаговая инструкция, для теоретиков! :) блин ну реально кто если хоть раз крышку десмодрома снимал и шюпом что то мерил тот всё поймет. есть там парочка нюансов со сдвигом открывающего рокера но это тоже есть в интернете да и империческим путем покрутив распред вал станет понятно когда его можно сдвинуть. клапан главное зафиксировать надо, а то потом будет хохмы с вопросом как его достать. блин давайте заканчивайте уже это неочемный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ треп!

Ivan_Ducas
01.10.2015, 15:02
BlackRaven, клапана суперклеем на время регулировки можно приклеивать

BlackRaven
01.10.2015, 15:04
можно и отверткой через свечной колодец подпереть :) а можно извратиться и поршнем :)))

sergeyskorab
01.10.2015, 16:09
Тему надо переименовать в : Теоретическая пошаговая инструкция, для теоретиков! :) блин ну реально кто если хоть раз крышку десмодрома снимал и шюпом что то мерил тот всё поймет. есть там парочка нюансов со сдвигом открывающего рокера но это тоже есть в интернете да и империческим путем покрутив распред вал станет понятно когда его можно сдвинуть. клапан главное зафиксировать надо, а то потом будет хохмы с вопросом как его достать. блин давайте заканчивайте уже это неочемный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ треп!

а поршень разве не в верхнем положении будет, клапан тогда не провалится, а в него упрётся?

A S G
01.10.2015, 19:01
:suicide:И как вы его терпите? ))) серёга,жги:blind:

Ляксандр
01.10.2015, 19:32
:suicide:И как вы его терпите? ))) серёга,жги:blind:

кого его? сектанта?

DuMa
01.10.2015, 20:20
Вы уже на 16!!! страницах десмодром регулируете.....Понравилось вот это:станешь звездой ютюба, как болт
Он по моему мнению,которое я никому не навязываю,самый долбомотоблоггер ютьюба.

stanima
01.10.2015, 20:23
Посоны не сдавайтесь, я с вами. Надеюсь к ноябрю выйдет вторая бета версия интсрукции, тогда и я туда полезу...

run
01.10.2015, 21:25
stanima, к ноябрю выйдет версия 2.0 как загнуть клапана и ниче не понять ))

Straga
01.10.2015, 21:34
Вы уже на 16!!! страницах десмодром регулируете.....Понравилось вот это:
Он по моему мнению,которое я никому не навязываю,самый долбомотоблоггер ютьюба.
В Уфе точно так же считают)))

iddqd909
01.10.2015, 21:39
Серега самый крутой!
Я так считаю.

Straga
01.10.2015, 21:40
Ну что, я все прочитал, вроде понятно, завтра пойду регулировать десмодром.
Правда осталось несколько вопросов:
1. Как отверткой подпирать клапан?
2. Где там ось находится про которую Серега писал?
3. Где конкретно конфликтуют эллипсы?
4. Кто такой Рудигер Камне?
5. Кто убил Лору Палмер?

Вроде все, но как начну, может вопросов появится больше, так что не обессудьте.

iddqd909
01.10.2015, 21:44
что означают числа 4 8 15 16 23 42

voland
01.10.2015, 22:25
у меня тоже есть несколько вопросов:

1) Откуда дым?
2) Откуда на острове была статуя?
3) Кто подставил кролика Роджера?
4) Какой сорт картошки самый вкусный?

iddqd909
01.10.2015, 22:32
Нащет картошки - спроси у Сереги)

givijahn
01.10.2015, 22:46
Нащет картошки - спроси у Сереги)


Бульбазавр, я выбираю тебя!
http://s5.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/21/10/1413907441_421971400.jpg


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

Oberon
02.10.2015, 03:24
Потатоган еще есть. Аццкое аружые )

Palych
02.10.2015, 06:43
3) Кто подставил кролика Роджера?

voland, тоже интересует ответ на этот вопрос?
смотрел фильм несколько раз, но как дохожу до этого момента:
71bpecKN19Q
так всё, дальше ни чего не помню)))
и смотрю с таким же выражением лица)))

maestrobarmolini
02.10.2015, 07:31
он не подъебнул, а ушёл от ответа
там не только ось, целый список расходников, к сожалению включая колёсный диск и тормозные((

Серег сотри ченит в личке, написать те ннада

Тысяча чертей!!!

maximus
04.11.2015, 17:10
Гребаный Экибастуз! 17 страниц флуда на тему у кого гаечный ключ толще, и ноль полезной инфы. Основная мысль - подходя с инструментами к Дукати, сделайте два раза КУ, надень Цаг и в Пипелаце сиди

Avtolomhik
04.11.2015, 17:16
Смирись!:telephone:

maximus
04.11.2015, 17:22
Avtolomhik, нифига, с детства технику всю свою всегда делал сам. Чувствую придется своим опытом делиться :)

Ivan_Ducas
04.11.2015, 17:33
Ебашь че

maximus
04.11.2015, 18:35
Обслуживание десмодромного привода клапанов сводится к двум этапам:
1) Выявление необходимости обслуживание или проверка зазоров
2) собственно само обслуживание или регулировка зазоров
Начнем с первого и сразу возникает вопрос чем мерять:
а) Щупами, в идеале с шагом 0.01 мм, но лично мне такие в природе не встречались, шаг 0.05 - и все
б) Индикаторной головкой, закрепленной через специальный кронштейн на головке цилиндра - это совсем малодоступно, легче уж поискать щупы с шагом 0.01
Расскажу на примере двигателя 1000DS
Снимаем клапанные крышки, отвернув по четыре болта на каждой, поддеваем плоской отверткой через специальный паз, аккуратно чтобы не повредить прокладку.
Из крышки выпускного клапана горизонтального цилиндра польется масло, в самой крышке его тоже не мало.
Выкручиваем свечи.
Отвернув два болта, снимаем лючок на левой крышке двигателя (со стороны генератора), также польется немного масла.
Вворачиваем в левую цапфу коленвала подходящий болт.
Вращаем коленвал за этот болт по часовой стрелке ( чтобы болт не вывернулся и чтобы не крутить против вращения двигателя иначе сработает обгонная муфта и будем вместе с коленвалом крутить еще и стартер)
Выставляем цилиндр на котором проводим измерения в ВМТ (конец такта сжатия, оба клапана закрыты). Контролировать ВМТ можно как по меткам так и при помощи банальной тонкой отвертки через отверстие для свечи.
Берем щупы (эх, где же взять шаг 0.01 мм.. :) )
замеряем зазор между регулировочной шайбой на конце стержня клапана и ОТКРЫВАЮЩИМ коромыслом. Данные будут реальные с моего мотоцикла.
Впускной клапан горизонтального цилиндра.
Обычно я иду от меньшего к большему.
щуп 0.05 пролетает со свистом, 0.1 - свободно. 0.15 еле-лезет, с большим усилием.
Значит зазор точно больше чем 0.1, но чуть меньше чем 0.15. скорее 0.13_0.14 (зазор А) -вот зачем в идеале нужны щупы с шагом 0.01 или индикаторная головка, чтобы не играть в угадайку.
Далее нажимаем жалом плоской отвертки на ЗАКРЫВАЮЩЕЕ коромысло и еще раз измеряем зазор между регулировочной шайбой на стержне клапана и ОТКРЫВАЮЩИМ коромыслом. Щуп ) 0.15 и 0.2 пролетел , 0.25 очень туго опять угадайка в районе 0.23_0.24 мм (Зазор В).
Результаты измерений записываем, они нам еще пригодятся.
Повторяем процедуру для выпускного клапана, затем снова вращаем коленвал и выставляем ВМТ такта сжатия на вертикальном цилиндре и также проводим замеры

Добавлено через 26 минут
Теперь займемся арифметикой
Зазор ОТКРЫВАЮЩЕГО коромысла А=0.13_0.14 мм
Зазор ЗАКРЫВАЮЩЕГО коромысла С=В-А= 0.23_0.24-0.13_0.14=0.1 мм
это в идеале, а в реале погрешность измерения зазоров в 0.01-0.02 мм могут наложиться друг на друга и тогда получим тоже диапазон 0.09_0.11 мм
1-2 сотки, мелочь?
Идем смотреть мануал:
Opening rocker arm - intake 0.10-0.15 mm 0.05-0.15 mm
Opening rocker arm - exhaust 0.10-0.15 mm 0.05-0.15 mm
Closing rocker arm - intake 0-0.05 mm 0-0.20 mm
Closing rocker arm - exhaust 0-0.05 mm 0-0.20 mm
Первым указано стандартное значение, вторым максимально допустимое.
В моем случае для впускного клапана и ОТКРЫВАЮЩЕГО коромысла 0.13_0.14 мм в пределах стандартного допуска, 0.1_0.15 мм, но близко к верхней границе.
Для ЗАКРЫВАЮЩЕГО коромысла 0.1 (0.09_0.11) в пределах максимально допустимых 0_0.2мм.
По остальным клапанам картина получилась схожая, оставить все как есть или отрегулировать раз уж залез -пока думаю :)

KYBORG
04.11.2015, 18:41
Дружище! Ты уж извини.
Все было хорошо пока измерять не начал...
Выкинь свои щупы и с ними туда не лазь больше.
*Элементарно продаются наборы с щупами ( 0.04; 0.05; 0.06; 0.07; 0.08; 0.09; 0.10; 0.15; 0.20; 0.25 и т.д. этих достаточно)
*Как получить 0.13? математика Бл*ать 0.07+0.06
*Процесс промерки подробно описывал Дядька Оберон где давить и когда совать
*допом к дядькиному методу я еще изъе*ываюсь и сую щуп под закрывающий рокер, получаю 3 цифры, сразу видно есть ли ошибки.

maximus
04.11.2015, 18:53
KYBORG, не попадали мне в свободной продаже щупы с таким шагом, хотя я честно особо не искал, вообще у меня индикаторные головки лежат в запасе :) для личного пользования. Но у большинства в арсенале стандартный набор щупов с шагом 0.05, для них и писал, заодно показал где может погрешность вылезти с таким "арсеналом" инструментов и как бы намекнул что особой точности не добьешься :)