PDA

Просмотр полной версии : Опрос: как вы используете свой мотоцикл?


retrosuperturbo
09.07.2015, 17:51
Я тут стал замечать, что, поскольку мотоцикл - крайне непрактичное траспортное средство, для меня езда на нем - отдельное мероприятие, то есть цель езды в езде, а не, например, в доставке меня до работы. А как следствие - мне, в общем-то, все равно, где он стоит. Ну и в общем интересно, кто еще так пользуется. Естественно, преобладающий вариант. Если вы, например, ездите на работу, получая удовольствие - это первый вариант, т.к. нужно узнать именно отношение к тому, насколько важна легкодоступность мотоцикла (то есть что он стоит в твоем подземном паркинге и надо только на лифте спуститься и поехать на работу) и прогнозирование поездки во времени.

Gr.Ducu
09.07.2015, 18:01
Стоит в мастерской 3 года, очень аккуратно эксплуатирую!))

chandlerbing
09.07.2015, 18:08
Я вообще очень люблю дорогу, так сказать движение ради движения, цель/пункт назначения вторичны для меня. Они, конечно, порождают это самое движение, являясь его причиной, но я с удовольствием проеду 1000 км. до незнакомого мне города и, не посещая его, перекусив, развернусь и двину обратно или дальше. Разумеется, всё сказанное не относится к большим городам - я их ненавижу, и на двух колёсах, и на четырёх, и пешком, в небе гораздо лучше!

А если перенестись, скажем, в Тай, на Самуи - то мото/скутер это транспортное средство для меня.

deyu
09.07.2015, 18:12
Я тут стал замечать, что, поскольку мотоцикл - крайне непрактичное траспортное средство, для меня езда на нем - отдельное мероприятие, то есть цель езды в езде, а не, например, в доставке меня до работы. А как следствие - мне, в общем-то, все равно, где он стоит. Ну и в общем интересно, кто еще так пользуется. Естественно, преобладающий вариант. Если вы, например, ездите на работу, получая удовольствие - это первый вариант, т.к. нужно узнать именно отношение к тому, насколько важна легкодоступность мотоцикла (то есть что он стоит в твоем подземном паркинге и надо только на лифте спуститься и поехать на работу) и прогнозирование поездки во времени.

Да вообще как транспортное средство на каждый день. До работы 15 минут езды. Отлично просыпаешься в дороге! Да и после работы прострельнуть! Один минус особо не экипируюсь на работу. Джинсы, куртка, перчатки шлем, наколенники.

maestrobarmolini
09.07.2015, 18:40
По кайфу прост катать куда угодно одному, с друзьями и особенно ночью, да и на работу на нем едеш с лыбой:D Но крупные города нунах!!!

С телефона да втапок!

.Stinger
09.07.2015, 20:54
для меня это транспорт. онли. но жизнь слишком коротка чтоб упускать момент получать удовольствие от процесса поездок на работу итд!

DucaOwner
09.07.2015, 21:31
Получаю кайф от Дуки всегда, даже в дождь по приколу бывает! Работа, покатушки, утро, день, ночь - пользую как могу!)


Sent from my iPad using Tapatalk

господин Пэ-Жэ
09.07.2015, 21:33
всё так нудно...
куртку, штаны, перчатки, каску нацепить.
путь до мотоцикла такой долгий и тяжелый, полный взглядов случайных прохожих. а если в гражданском, то на парковке еще переодеваться нужно...

Если че, то авто и мото на одной парковке, только на разных этажах (вспоминаю, какой удобный, комфортный и ненавязчивый путь до авто).

П.С - единственный путь мне видится: грузовой лифт прямо в квартиру.

alexey
09.07.2015, 21:38
каска и перчи в гараже, больше ничего не надеваю. езжу на работу или еще куда по настроению, но по делам. так что бы сесть и въебать куда то просто так - не было уже давно. сильно дальше мкада предпочитаю ездить на ведерке. вопщем монстер - по городу, 749 - трек.

Mikkeli
09.07.2015, 21:40
Люблю именно ездить.
Экипироваться тоже. Это отдельное поедвкушение покатушек, если хотите, как прелюдия перед сексом)
Иногда в хорошую погоду отказываюсь от мота, чтобы не пресытиться.

OrcaSha
09.07.2015, 21:47
а я люблю ремонтировать и вкладывать деньги в дукати!
сделайте мне такой вариант

Полярник
09.07.2015, 21:51
я безработный, значит по кайфу

Ляксандр
09.07.2015, 22:17
Раньше просто реализация мечты была, потому как дорога до гаража, переодевание (экип в гараже) были равны времени поездки до работы, а то и больше.... Теперь я замкадыш, все! на первом месте практичность мота

Apansik
09.07.2015, 22:44
Ехать до работы 10мин, что на мото, что на авто. Всегда на мото, потому что в кайф)
Исключения дни пестеца с погодой, потому как в ливень ехать 10мин, вообще не прикольно. А на дачу - всегда на мото, на погоду насрать, потому что пробки бесят еще больше чем дождевик и высокие боты.

deyu
09.07.2015, 22:55
Дукати - потому что в кайф!

PLEMYANNIC
09.07.2015, 23:15
На работу кататься каждый день. Ну и по работе кататься по городу - после зимы и машины пробки надоедают. Отлично просыпаюсь в пути. Из экипа - ботинки, перчи, каска и иногда куртка (когда не жарко или холодно). Чисто по кайфу. Сегодня в ливень попал - давно не было такого, получил кайф)))

MAZaic
10.07.2015, 09:29
Ух ойпт, странно видеть такую тему в разгаре сезона
Сам езжу везде, стараюсь в защите и трезвым

Отправлено с Taпка

игорь st3
10.07.2015, 09:42
Ежедневно ,на арбайтн и до дома, к друзьям на дачу ,по делам .
Из экипа , куртка , перчатки,шлем, если не работа то ботинки высокие.
И ибо пох ... на погоду, т.к здоровье важнее комфорта.
Знакомство с асфальтом 4 раза, на другом мотоцикле на скорости от 80 до130.

sergeyskorab
10.07.2015, 09:45
Как транспортное средство на каждый день, на работу, на базар и по магазинам, по разным делам, поэтому сумку боковую и прикупил, вечером и иногда ночами покатушки, просто бесцельные, но это реже. Совсем редко для дальняков. На авто в сезон только при необходимости. Загородные шоссе не очень люблю, больше нравится езда по городу.
Стараюсь ездить в экипировке, на работе сменка, переодеться занимает пару минут.

Straga
10.07.2015, 09:50
Каждый день на работу с работы, шесть дней в неделю, на погоду по***. После работы прострелы по городу, каферакинг. В выходные, мини путешествия по 300км в одну сторону, не каждые к сожалению.

Shad
10.07.2015, 10:09
На работу и по делам в полном экипе все рабочие дни за очень редким исключением, на работе переодеваюсь. В покатушках участвую редко, в этом году буквально пару раз просто так катался. За город или в Финку иногда выкатываюсь, но тоже редко, не люблю долгие поездки на Гипере.

Anakin
10.07.2015, 10:19
Ездить люблю, но практичная часть моего менталитета, воспитанная моим дедом, вятским охотником, постоянно заставляет мой мозг придумывать ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОВОД. Работа. Посещение каких-то мест с практическими целями. И т.п.
Не верьте, когда слышите про немецкую практичность! Вятичи куда практичнее немцев - неисправимых романтиков!

Rayn
10.07.2015, 11:55
На работу, с работы, по работе, в гости, по делам, пожрать, покататься, на погоду пох, есть дождевик, тачка во время мото сезона стоит. Всегда полный экип. Как прочитал где то в инете - сезон слишком короткий, чтоб тратить его на авто))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Tenzor
10.07.2015, 12:07
За хлебушком.

TARiK
10.07.2015, 12:21
Я иногда на работу или по делам если через пробки на другой конец города, но в основном покататься. На машине комфортнее )

Straga
10.07.2015, 12:39
Tenzor, продавать собрался?)))

Tenzor
10.07.2015, 13:43
продавать собрался?

Хлеб? Не, для бабули.

tamburini
10.07.2015, 14:02
Стоят в другой стране.

Freelancer
10.07.2015, 14:12
Все ответы, кроме трека.
Дорога от дома до работы на метро - полтора часа в один конец, на Монстре укладываюсь в 40-50 минут.
Очень люблю дальняки - но для них есть другой мот, спецом под них заточенный (РТ), который в городе использую редко.
Всегда полный экип вне зависимости от расстояния, мотоцикла и цели поездки.

Coolagdekov
10.07.2015, 14:16
Первый дук был-защиты толком не было-ху.чил каждый день куда угодно надо и не надо, только 2 месяца перерыв зимой.
Сейчас и мощней и новый и весь экип, но только (образно) по праздникам.

AlexSys
10.07.2015, 19:49
Для кайфа! Для дороги! Для очередного выноса мозга милейшей моей утром. Сам заМкаДыш теперь, на работу с работы 65+65км. 2-3 раза в месяц. На моте быстрей и приятней конечно. Иногда в офисе оставляю уезжаю на авто или эл-кой. На работе душ, передевка, рубашка костюм. В течении дня обязательно появляется выездная встреча "с концами" или путь на ланч. МотоДжинсы, Экип, высокие боты трезвость ума всегда, удобней в них и с ним. Был бы в ботах 13 лет назад, при контакте с дорогой, бегал бы и сейчас. Ум вроде остался))) Ducati MTS1200 GT-отличный приятель. Очень хочу на DRE и на кольце попробовать. Непогоду избегаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

быдло
10.07.2015, 20:33
На машине поехал я в эту вашу Москву сегодня, а мопед в гараже бросил, м-да, видать совсем старый стал.

fanat
10.07.2015, 20:46
На выходных и только по суху ))

CS.
10.07.2015, 21:40
обычно: проснулся, посмотрел прогноз, если дождей нет, спустился на паркинг и на моте как ужаленный до работы за 10 минут на все деньги. разог-торможение-разгон-разгон-разгон.

а сегодня надо было на строительство дачи в область съездить (на машине антрил). после дождя весь мот в говне. пришлось на мойку ехать..

Февраль
10.07.2015, 21:59
фапаю на него и еще иногда катаюсь))

aKira
11.07.2015, 10:20
Максимум два дня в неделю и то когда выпью)). Охоты просто так кататься нет лет с 18и и работы у меня нет)))). Выходит для рекриэйшена.

RUB's
11.07.2015, 20:26
фапаю на него и еще иногда катаюсь))
вотпрмямпроменя

Martin
11.07.2015, 22:07
Ездить стараюсь каждый день, работа не далеко от дома, но тем не менее... В непогодь на тачке преимущественно.
Ну а мотопутешествия это святое!
з.ы. коплю на второй моц для трека

Konstantin54
11.07.2015, 23:41
А можно все пункты отметить? :)
Потому как использую мотоцикл всегда, сейчас вот в Осло, позавчера в Бергене, завтра в Стокгольм, а как вернусь домой, так на работу ездить буду )
До треков ещё не добрался, но в планах тоже такое есть, ну и просто покататься тоже не против.

djkaifff
12.07.2015, 20:46
Транспорт и развлечение на каждый день... Для непогоды есть тачки

Vadoc
12.07.2015, 22:18
Работа, загород, город, Чем больше катаюсь, тем больше позитива и роднее мне М821,
И в солнце и в дождь и в ночь.
Одна проблема "дураки на дорогах."
В планах - на трек!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DuMa
13.07.2015, 21:08
Вообще везде где можно.Ща вернулся с пробега по Уралу.Где тольо не был.