PDA

Просмотр полной версии : TELE-2 Кто пробовал?


Ruchkin
07.01.2016, 17:42
Хочется попробовать, но боязно. Есть счастливые пользователи? Стоит переходить с МТС или нуегонах?

Rayn
07.01.2016, 17:53
Скажу только за интернет - у меня в планшете симка т2. В пределах мкад быстро и стабильно. За мкад не пробовал.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

willis
07.01.2016, 17:58
А зачем?

Ruchkin
07.01.2016, 18:09
МТС бесит. Дорого и работают через Жо. Расценки у т2 на порядок ниже. Если только это не маркетинговый ход...

willis
07.01.2016, 18:13
Меня билайн устраивает, да и не стоит 300 руб в месяц этого геморроя.

maestrobarmolini
07.01.2016, 18:15
Был т2 в Нижнем Новгороде, когда там служил, 2008 г был, копеешные расценки, все шпарило будь здоров, тут я думаю пока только в пределах мкад норм ловить будет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ruchkin
07.01.2016, 18:20
willis, у кого 300, а у кого и 1500 выходит

willis
07.01.2016, 18:32
Что вы для этого делаете? Для звонков по России наверное имеет смысл. В Москве нет.

run
07.01.2016, 18:55
Раньше теле2 была то шведская то ли финская, работала плохо стоила копейки, тарифы действительно честные были. Справедливости отметим над качеством связи компания работала, постоянно увеличивалась зона покрытия, и тд. Сейчас ее продали в Россию , работает не очень, на теле два заебываюсь дозваниваться, тут же звоню на мтс билайн мегафон все в сети. Для надежной связи вряд ли как второй номер наверно подойдет.

Rocknrolla!
07.01.2016, 19:11
У меня ЕЛЕ2 уже лет 10. Ценник всегда ниже остальных, покрытие вроде бы неплохое, но на работе в цехе хреново ловит,да и Москва только недавно подрубилась. Взял ещё МТС, Билайн есть. Короче - Мегафона симки ещё не хватает)).
Не отрубаю просто из-за старинного, всем известного номера, да и затрат на него особо нет.

Chuck N.
07.01.2016, 19:12
run, все операторы используют для своей связи телекоммуникационное оборудование от 3 мировых брендов: Nokia-Siemens, Ericsson и Huawei. Все это оборудование обновляется и прошивается регулярно. Качество у них у всех одинаковое. И вопрос качества в принципе может стоять только при перегрузке определенное геолокации в конкретный момент или недостатке покрытия определенных участков земли. У Теле-2 оборудование в Москве совсем новое, плюс основной акционер, в виде Ростелекома, вряд ли будет не покрывать весь регион при выходе на рынок.

Сам не пользовался, короч, но друг там работает в штаб-квартире, говорит, все у них там супер круто и ничем не хуже биг-3. Вопрос в том, что качество обслуживания(обратной связи) может быть хуже из-за массовости.

Ruchkin
07.01.2016, 19:32
run, мтс постоянно в сети, но очень часто сбрасывает вызов на первой минуте. Прям какая-то теория заговора. Я бы даже не думал менять оператора, но они постоянно придумывают какие то предлоги высосать денег. То тариф мой отменят, то условия представления услуг изменят. И почему-то все время в свою пользу. Аж бесят.
В принципе кроме Москвы и области нигде больше и не разговариваю. Так что регионы не особо актуальны.

willis
07.01.2016, 19:39
Тогда Билайн все за 600 постоплатный.

run
07.01.2016, 19:40
Ruchkin, Держи несколько операторов, есть места помещения и тд где один оператор берет второй похуже третий у окна. Я субъективно сужу, чаще на теле 2 не дозваниваюсь.

Straga
07.01.2016, 19:44
willis, у кого 300, а у кого и 1500 выходит


Тариф Все за 900 от Билайн, 13 лет с этим оператором проблем не знаю.


Отправлено с моего iPhone используя Хозяйку Медной горы

Abo-jan
07.01.2016, 19:46
willis, у кого 300, а у кого и 1500 выходит

Экономно разговариваешь.)) Меньше 2,5 вообще не выходит. А бывает и по 10-20-30...


Меня МТС заебал в корень!!! Эти ОПСОСы придумали ставить на дозвон, если у тебя долг на номере. У меня долг, на ***егознаеткакомномере!!!! 56,60 руб!!!!!!!!!! Эти пидарасы заебали!!!!!!!!!!! Лично звонил раза 3 и дословно это им говорил!

Они недавно "забыли" отключить услугу "Мир без границ" чтоль, и списывали по 250 руб в день. И никто даж не напрягся. Жалобу написал, обещали разобраться... Но зная как они разбираются, думаю Эт в конце 17 года будет!
Вот летом, они опять "забыли" подключить мне услугу. В итоге я за 2 дня напиздел на 8900 рублей!!! Знаете когда мне их вернули? В ноябре!
Так я не звонил и грозил судами. А эти пидарасы заебали из за 56 рублей, которые я даже не знаю откуда!!!!!

Очень был зол! Хотел поменять оператора! Хотя этот номер у меня с 97 года... Но, прямые номера нельзя перевести.(((

Теле2 хотел купить, для запасного телефона. Но у них обязательное требование, телефон с 3G..(

run
07.01.2016, 19:54
Abo-jan, 56 руб такая же хуета за 90 руб заебывали

DobryI$lon
07.01.2016, 20:07
По поводу смены оператора с сохранением номера - у меня на работе с 1.01.16 поменялся оператор с МТС на мегафон с сохранением всех номеров корпоративного парка. Пока изменений как будто не заметил, все работает норм как и было.
Может прямой номер только физику поменять нельзя оператора, корпорантам - без проблем, кмк

Chuck N.
07.01.2016, 20:13
Теле2 хотел купить, для запасного телефона. Но у них обязательное требование, телефон с 3G..(

у тебя 3310?))

Home
07.01.2016, 20:17
TELE2 с 2012 года не смогла 4G в Москве развернуть. Переход с большой тройки на них - это дауншифтинг. Как переход с иномарки на жигули, что бы фильтра и масло в гараже менять самому.
ИМХО конечно.

Ruchkin
07.01.2016, 20:24
Экономно разговариваешь.))
..(

В том то и дело, что практически не разговариваю. С нулем без границ вообще забавно было, когда они на него ценник поменяли.

Abo-jan
07.01.2016, 20:55
у тебя 3310?))

Не, Филипс! С цветным экраном и радио!))
За то месяц без зарядки живёт.))

Добавлено через 50 секунд
По поводу смены оператора с сохранением номера - у меня на работе с 1.01.16 поменялся оператор с МТС на мегафон с сохранением всех номеров корпоративного парка. Пока изменений как будто не заметил, все работает норм как и было.
Может прямой номер только физику поменять нельзя оператора, корпорантам - без проблем, кмк

Возможно... Но мне отказали.(

Vals
07.01.2016, 20:56
у тебя 3310?))

8800 скорее всего :D

Abo-jan
07.01.2016, 21:01
Vals, есть такой!))) Голд арт, спасибо брату!)))

mnim
07.01.2016, 23:42
Пробывал Теле 2,когда жил в Воронеже. Дешево. Нареканий к связи не было.

sergeyskorab
08.01.2016, 16:48
:troll:

0rORtTz9xMY

Namel
08.01.2016, 18:16
TELE2 с 2012 года не смогла 4G в Москве развернуть. Переход с большой тройки на них - это дауншифтинг. Как переход с иномарки на жигули, что бы фильтра и масло в гараже менять самому.
ИМХО конечно.
В Воронеже как уже писали Теле 2 лет 10 работает, причем лучше чем МТС.
У меня МТСовский номер еще с 90-х был- заебали в корень, перешел с сохранением номера в Мегафон. Теле 2 как второй телефон использую, замечаний нет. Цены РЕАЛЬНО ниже чем у большой тройки

jummer
08.01.2016, 18:25
пользуюсь МГТС
300р в месяц
рекламой по смс не докапывают
все норм
ловит стабильно. иногда даже на улице. правда возле подъезда
в целом доволен
:rabbi:

doub
08.01.2016, 18:28
юзал теле2 в ростове-на-дону - в 2010-11, сдал симку нахер - связь дешевая но говенная
в других регионах не юзал, но в мск тогда эта симка не работала))

Home
08.01.2016, 19:43
В Воронеже как уже писали Теле 2 лет 10 работает, причем лучше чем МТС.
У меня МТСовский номер еще с 90-х был- заебали в корень, перешел с сохранением номера в Мегафон. Теле 2 как второй телефон использую, замечаний нет. Цены РЕАЛЬНО ниже чем у большой тройки


Полностью согласен. Абсолютно совпадает с тем, что я и писал: чем меньше сервиса, тем меньше стоимость.
Жигуль тоже доставит из пункта А в пункт Б. Только нескольких мелочей не хватает: скорость, комфорт, безопасность.
А так то да, конечно дешевле выходит.

Ruchkin
08.01.2016, 20:31
В Воронеже как уже писали Теле 2 лет 10 работает, причем лучше чем МТС.
У меня МТСовский номер еще с 90-х был- заебали в корень, перешел с сохранением номера в Мегафон. Теле 2 как второй телефон использую, замечаний нет. Цены РЕАЛЬНО ниже чем у большой тройки

Ну как мегафон, радует?

Добавлено через 2 минуты
Полностью согласен. Абсолютно совпадает с тем, что я и писал: чем меньше сервиса, тем меньше стоимость.
Жигуль тоже доставит из пункта А в пункт Б. Только нескольких мелочей не хватает: скорость, комфорт, безопасность.
А так то да, конечно дешевле выходит.

А какой сервис нужен? Гсм гпрс, что еще от сотовой связи надо? Я с мтс больше 15 лет. Особого отношения к себе не заметил, я бы даже сказал в уй не ставят.

Home
08.01.2016, 21:50
А какой сервис нужен? Гсм гпрс, что еще от сотовой связи надо? Я с мтс больше 15 лет. Особого отношения к себе не заметил, я бы даже сказал в уй не ставят.

Мне нужен простой: везде покрытие (везде- это во всех странах, где я бываю\бывал), почти везде ЛТЕ в Москве (с собачкой гуляю в Суворовскофилевском парке) для ВиФи.
А самое главное - чувство уверенности, что связь есть везде и всегда.

ПыСы: рекомендую послушать\почитать итоги. Пиздобольство одно, никакой конкретики http://www.bfm.ru/news/311953.

Graжdanin
10.01.2016, 23:38
Ну как мегафон, радует?

Добавлено через 2 минуты


А какой сервис нужен? Гсм гпрс, что еще от сотовой связи надо? Я с мтс больше 15 лет. Особого отношения к себе не заметил, я бы даже сказал в уй не ставят.

Теле2 следует брать только вкупе с другим оператором, т.к. Теле2 не везде ловит (например в метро теле2 не ловит).

Использую Теле2, Билайн и МегаФон. Качество связи примерно одинаковое. Интернет у Теле2 пока быстрее. Но что будет, когда абонентов станет больше не понятно.

TARiK
11.01.2016, 09:22
А зачем покупать оператора, который где-то не ловит или что-то не работает. Уже хз сколько с мегафоном, все отлично. Не понимаю в экономии копеек когда на мотики тратите туеву хучу денег.

CpDbob
11.01.2016, 11:18
run, все операторы используют для своей связи телекоммуникационное оборудование от 3 мировых брендов: Nokia-Siemens, Ericsson и Huawei. Все это оборудование обновляется и прошивается регулярно. Качество у них у всех одинаковое. И вопрос качества в принципе может стоять только при перегрузке определенное геолокации в конкретный момент или недостатке покрытия определенных участков земли. У Теле-2 оборудование в Москве совсем новое, плюс основной акционер, в виде Ростелекома, вряд ли будет не покрывать весь регион при выходе на рынок.

Сам не пользовался, короч, но друг там работает в штаб-квартире, говорит, все у них там супер круто и ничем не хуже биг-3. Вопрос в том, что качество обслуживания(обратной связи) может быть хуже из-за массовости.

Ох, мужчина. Продажи инфраструктурного оборудования ZTE в РФ видел? Даже под это дело тут чайна констракшн банк сидит факторит. Ну и в мировых масштабах Алкатель-Луцент не делся никуда.

Теледва в Мацкве - не понимаю, зачем? Вы тратите на связь ноль целых *** десятых от ежемесячного дохода, да и номер привычный - то есть жлобствовать для личных целей мазы никакой.

По состоянию на сейчас сеть дырявая, постоянные перенастройки- то есть и стабильность не ахти, и жор батарейки может быть по сравнению с привычным опсосом плюс 20-30% легко. 2G нет, то есть все кнопки идут нафиг, M2M существующий во многом мимо, в 99% двухсимочных аппаратов если основная симка в 3G\4G, второй слот в 2G, то есть Теледва в таком сценарии не работает.

Vals
11.01.2016, 11:24
Кстати, если интересно присутствующим здесь профи по связи и т.д. Рекомендую, так как знаком с российской компанией http://t8.ru/ у которой свой сильный R&D и хорошие решения телеком обрудования и интересное по безопасности объёктов инфраструктуры.

AlexObnx
11.01.2016, 12:32
Ну как мегафон, радует?

Мегафон-отлично! Вроде, разговариваю мало, но 1300-1500 в месяц стабильно.
При том ,что подключён пакет ,где за 500р включено всё ,что только можно.

А еще в мегафоне классная фишка с международным роумингом:
Приехал в Европу-мне приходит смска "Подключите роуминг без границ за сколько-то рублей в день!". Отправил смс в ответ,и мне приходит оповещение,что услуга подключена. Зашел в интернет проверить почту. Через час телефон заблокировался.
За 7 мб списали 4850 рублей. В контакт-центре указали на ссылку полные условия сервиса "роуминг без границ", где сообщалось,что необходимо учитывать разницу во времени. Очень хочу от них уйти, но,судя по отзывам, - некуда.

karse
11.01.2016, 14:24
Сегодня пойду Теле2 симку покупать, проверю как они в подмосковье работают.

karse
18.01.2016, 19:22
Ну и собственно вот, сегодня переставил симку теле2 из тестового тлф и основной. За это время ловил везде, живу между жд станциями крекшино и кокошкино. Интернет летает быстрее чем на билайне. По Москве не везде побывать успел и другие районы подмосковья не тестировал, но может позже напишу еще если интересно кому.

Chuck N.
18.01.2016, 19:54
товарищ работает на 15км по Новой Риге. Поставил себе с Билайна Теле-2 недавно. Вчера перешел обратно с формулировкой -в#изд@ не ловит них%я весь день

TARiK
19.01.2016, 10:54
У меня друг перешел на теле2, говорит все ловит, но он не вперди живет а в москве )

Miha
19.01.2016, 15:01
клиент билайн бизнес - корпоративщики работают хорошо мне нравиться - менеджер на компанию.

1600 рублей 2500 минут на междугородние/роуминг в России/входящие за рубежом (где то они за бабло) смс бесплатно, 30Г инета.

YaPapa
19.01.2016, 15:09
Клиент Билайн всешечка 90, все устраивает. : troll:

Home
21.01.2016, 15:05
Согласно данным 50 тыс. замеров мобильного интернета операторов Tele2, «Билайн», «Мегафон», МТС в период с 20:00 31 декабря 2015 года до 20:00 10 января 2016 года, МТС оказались лучшими по показателю upload (21 Мбит/с), «Билайн» — 15 Мбит/c, «Мегафона» и Tele2 — 10,3 Мбит/с и 10,1 Мбит/с, соответственно, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в «Газету.Ru».
Скорость загрузки данных c мобильного устройства в сети 3G: «Мегафон» — 3 Мбит/с, МТС — 2,8 Мбит/с, «Билайн» — 2,6 Мбит/с, Tele2 — 1,9 Мбит/с. По показателю download в стандарте 3G лидирует «Билайн» — 13 Мбит/с, на втором месте МТС — 12,5 Мбит/с, на третьем — «Мегафон» (8 Мбит/с), замыкает список — Tele2 (7 Мбит/с).

Лидером по связи в LTE-сетях в новогоднюю ночь оказался МТС с результатом 25,5 Мбит/с, следом идет «Билайн» с результатом 24,2 Мбит/с, замыкает тройку «Мегафон», LTE-сети которого по итогам замеров показали среднюю скорость 19,7 Мбит/с. Новый игрок московского региона, Tele2, оказался на последнем месте с результатом 17 Мбит/с. Минимальную задержку 4G-сети среди всех операторов (35 мс) показал «Билайн», что говорит о хороших настройках сети.

Наилучшая география и качество сервисов передачи данных у всех сотовых операторов — на юго-западе столицы (район станций метро «Университет», «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Ясенево» и «Тропарево»), а также на северо-западе (район метро «Сокол», «Аэропорт»), а в ночное время высокие скорости также фиксировались в центре Москвы.

Ранее «Мегафон» стал лучшим оператором по качеству голосовой связи в Москве.
(c) gazeta.ru

Ruchkin
21.01.2016, 19:49
Вчера психанул, пошел, написал по собственному желанию...
Жду

DobryI$lon
22.01.2016, 10:40
В загс ходил?

Добавлено через 30 секунд
Все так серьёзно )

Palych
22.01.2016, 12:03
Вчера психанул, пошел, написал по собственному желанию...

В загс ходил?

DobryI$lon, уволился он))

Ruchkin
04.02.2016, 15:43
В итоге, перешел в теле2. Доволен почти как слон. Везде все отлично работает, интернет летает. За неделю нашел только две места, где нет связи. На обеде и дома :troll: Всем пис))