PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором гарнитуры в шлем


Страницы : [1] 2

fab1o
31.01.2016, 22:58
Всем доброго.
Люди добрые и знающие.
Изучаю вопрос установки гарнитуры в шлем.
Смотрю Scala rider в основном.. В инете Scalы кучу моделей - запутаешься.
Расскажите кто юзал подобные устройства. Все плюсы и минусы.
Есть ли достойные аналоги?
В любой ли шлем можно установить?
Есть ли системы без "микрофона в рот"?
Не хочется обмануться в выборе.
Спасибо.

Taxman
31.01.2016, 23:02
Скала говно! Сена рулит. Выше по всем показателям!

Simba
31.01.2016, 23:44
Скала говно! Сена рулит. Выше по всем показателям!

обоснуй

Taxman
31.01.2016, 23:47
обоснуй

Ок. У Сены есть приложение и к айфоне и к андройду, и онлайн можно все настраивать. Радиус действия интеркома выше. Динамики намного лучше и громче ( у меня есть и то и другое, даже внешне они пезже), сена может связываться по интеркому с любым другим устройством. Русский интерфейс у сены. И в использовании по эргономики гораздо интуитивно понятнее и удобнее. Для начала.

Ром Баро
31.01.2016, 23:54
По моему Скала как раз оптимальна, хотя бы в силу распространенности. Т.е. проще воспользоваться функцией интеркома в младших моделях или рации в старших. Еще у новых моделей огромный плюс -это наушники на 3.5мм джеке. Покупаются КОССовские уши за 1000р, укорачивается провод и получается отличный звук в шлеме. Микрофонов в комплекте тоже 2 штуки- на штанге в открытый или модуляр и на проводе, что бы приклеить в интеграл например. Плюс зарядка от стандартного микро-юсб, который сейчас есть даже в утюгах, плюс русское меню и синхронизация с настройкой через комп. Короче весь прошлый сезон я катался со скалой, держась за руль одной рукой, потому что второй постоянно утирал слезы счастья. Из аналогов до этого пользовался китайским клоном старой Скалы, но быстро это дело забросил, т.к. звук говно, зарядка индивидуальная, наушники отваливались... короче даже при трех-четырехкратной разнице в цене нормальная скала победила.

Taxman
31.01.2016, 23:57
По моему Скала как раз оптимальна, хотя бы в силу распространенности. Т.е. проще воспользоваться функцией интеркома в младших моделях или рации в старших. Еще у новых моделей огромный плюс -это наушники на 3.5мм джеке. Покупаются КОССовские уши за 1000р, укорачивается провод и получается отличный звук в шлеме. Микрофонов в комплекте тоже 2 штуки- на штанге в открытый или модуляр и на проводе, что бы приклеить в интеграл например. Плюс зарядка от стандартного микро-юсб, который сейчас есть даже в утюгах, плюс русское меню и синхронизация с настройкой через комп. Короче весь прошлый сезон я катался со скалой, держась за руль одной рукой, потому что второй постоянно утирал слезы счастья. Из аналогов до этого пользовался китайским клоном старой Скалы, но быстро это дело забросил, т.к. звук говно, зарядка индивидуальная, наушники отваливались... короче даже при трех-четырехкратной разнице в цене нормальная скала победила.

У меня есть и то и другое. У Сены есть все что ты про скалу написал. Плюс кучу других вещей. Скала с трудом понимает голосовые команды, сена гораздо лучше это делает. И там изначально офигенные наушники и не надо ничего докупать и провода укорачивать и спаивать. А у Сены сейчас тоже очень хорошая распространенность плюс отличная русская техподдержка. То есть сена по сравнению со скалой, это как китайская по сравнению со скалой. Разница чувствуется сразу и моментально. Ключевое это настройка с телефона по блютусу всех параметров и сразу онлай без компа ( например номер вбить в быстрый набор ) и удобство пользования, так как по сути там только 2 кнопки которыми пользуешься и одна из них кнопка-крутилка, которой можно громкость настраивать просто крутанул ее и станции переключать просто покрутил ее.

Ром Баро
01.02.2016, 00:02
Сену не пробовал, честно скажу. Если все так, то хорошая альтернатива. Надо будет для жены рассмотреть такой вариант.

Ivan_Ducas
01.02.2016, 00:29
Напоминает войну иос и андроид)))
А на самом деле, раки вы мои любезные, все эти ваши приблуды очень опасны для пилота) "микрофон в рот" збс приблуда)))))

Taxman
01.02.2016, 00:35
Да не фига не опасные, просто микрофон в рот брать не надо, да и вообще в рот не надо брать, надо его приклеить и Делов то. Я и в картинге интеркому использую и на байке звонить можно легко и разговаривать. Просто сказал громко спид диал ван и телефон спариный с сеной сам набрал номер и ты просто разговариваешь без отрыва от дела. А про микрофон брать есть такой анекдот: сын спрашивает у родителей. Папа, мама а что такое минет? Мама говорит, понимаешь сынок, это когда член в рот берут. И тут она получает смачный подзатыльник от отца. -запомни сынок не берут а дают!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 01:47
Taxman, тошнотикам можно еще чесалку для спины/яиц с собой возить и прочие приблуды)))
мы наверное о разных стилях езды говорим)
тебе бы в тему 400 зайти, там найдешь мотобратьев ;)

Taxman
01.02.2016, 02:09
Taxman, тошнотикам можно еще чесалку для спины/яиц с собой возить и прочие приблуды)))
мы наверное о разных стилях езды говорим)
тебе бы в тему 400 зайти, там найдешь мотобратьев ;)

Бля, извини, я просто не знал что ты Росси и всегда жаришь по треку. Может и мы про разные стили говорим, но прикинь, кто-то может и ехать быстро и одновременно и яйца чесать и по телефону базарить, короче вам ракам еще учиться и учиться!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:11
ну точно подтвердилось))) вот твоя тема:http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4136

Taxman
01.02.2016, 02:14
ну точно подтвердилось))) вот твоя тема:http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4136

Спасибо! Изучил, есть еще че? ты прямо заочно диагнозы ставишь и знаешь кто как ездит... Ну.. Ну.. Еще говно есть? Выключать вентилятор?

Кстати в формуле 1 тоже пользуются такой приблудой, ну есть пень там раки)))) может стоит с себя начать и поучиться ездить и разговаривать одновремено, ну или там музыку включить послушать...

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:18
Taxman, приму к сведению, буду учиться тошнить с этого года)

Antoxin
01.02.2016, 02:21
Бля, извини, я просто не знал что ты Росси и всегда жаришь по треку. Может и мы про разные стили говорим, но прикинь, кто-то может и ехать быстро и одновременно и яйца чесать и по телефону базарить, короче вам ракам еще учиться и учиться!

Если ты едешь быстро и при этом можешь чесать яица и базарить, то понятия "быстро" у нас сильно не совпадают)
Судя по речам твоим - гарнитура тебе не нужна снимай на ходу шлем и базарь, хуле, на этих скоростях можно)
А если серьёзно, то советую прислушаться к Ване и полностью разделяю его мнение. Убить может Не только разговор и т.п., но и не вовремя поступивший входящий звонок.
У самого есть шлем с встроенной гарнитурой, но использую его большей частью для дальних поездок. В городе музыка и телефон в шлеме - табу.

Taxman
01.02.2016, 02:21
Taxman, приму к сведению, буду учиться тошнить с этого года)

Да не, тебе не надо, гоняй дальше, а то из-за моего совета еще опоздаешь в офис.... Это понимаешь, талант, он либо есть, либо его нет. Не всем дано и ездить быстро и говорить при этом, некоторые одновременно не могут идти и жевать жевачку, хули раки, ведь можно проглотить и задохнуться... Так что забей, не стоит оно того!

Antoxin
01.02.2016, 02:22
ну точно подтвердилось))) вот твоя тема:http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4136

Дерзкий рак попался)))
Первый Мотоцикл у человека, Вань))

Taxman
01.02.2016, 02:27
Если ты едешь быстро и при этом можешь чесать яица и базарить, то понятия "быстро" у нас сильно не совпадают)
Судя по речам твоим - гарнитура тебе не нужна снимай на ходу шлем и базарь, хуле, на этих скоростях можно)
А если серьёзно, то советую прислушаться к Ване и полностью разделяю его мнение. Убить может Не только разговор и т.п., но и не вовремя поступивший входящий звонок.
У самого есть шлем с встроенной гарнитурой, но использую его большей частью для дальних поездок. В городе музыка и телефон в шлеме - табу.

Все индивидуально и субъективно, вопрос был про гарнитуру. Я пробовал и одну и вторую. Сказал какая лучше. Постоянно гоняю на картинге с гарнитурой. В дороге на байке бывает включаю, бывает нет, все от настроения и от стиля езды зависит. Когда жаришь на пределе ясен *** она на не нужна, но когда тошнишь по пробкам в междурядье. Самое оно поболтать с кем-нибудь или музыку послушать!

А вообще понятие быстро реально у всех свои, может то, что для тебя быстро, для меня медленно, а может и наоборот. Возьмем среднестатистического гонщика класса ГП, и Ваню или тебя например, ответ очевиден скорее всего... Так что все индивидуально и каждый испытывает и должен знать свой предел. А голословно типо вы все раки и она на*** не нужна, ну любой адекват согласиться что это бред!!!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:27
Дерзкий рак попался)))
Первый Мотоцикл у человека, Вань))

думаешь не троллить дальше? поддержать чела?) а то я ему уже -45 впендюрил за острое слово))))

Taxman
01.02.2016, 02:29
Дерзкий рак попался)))
Первый Мотоцикл у человека, Вань))

Мне просто интересно у тебя опыт больше? Сомневаюсь! Особенно про кто из нас рак рассуждать... Ну да хер с тобой, прощаю! Но уже не в первой теме заметил, что ты любитель подпиздить ;)

Добавлено через 48 секунд
думаешь не троллить дальше? поддержать чела?) а то я ему уже -45 впендюрил за острое слово))))

Не, не продолжай, Жги дальше!!! Мне пох, хоть минус 100!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:29
А голословно типо вы все раки и она на*** не нужна, ну любой адекват согласиться что это бред!!!

я могу это себе позволить ;)

Taxman
01.02.2016, 02:31
я могу это себе позволить ;)

Молодец! Я тоже могу ;)

Antoxin
01.02.2016, 02:31
Все индивидуально и субъективно, вопрос был про гарнитуру. Я пробовал и одну и вторую. Сказал какая лучше. Постоянно гоняю на картинге с гарнитурой. В дороге на байке бывает включаю, бывает нет, все от настроения и от стиля езды зависит. Когда жаришь на пределе ясен *** она на не нужна, но когда тошнишь по пробкам в междурядье. Самое оно поболтать с кем-нибудь или музыку послушать!

А вообще понятие быстро реально у всех свои, может то, что для тебя быстро, для меня медленно, а может и наоборот. Возьмем среднестатистического гонщика класса ГП, и Ваню или тебя например, ответ очевиден скорее всего... Так что все индивидуально и каждый испытывает и должен знать свой предел. А голословно типо вы все раки и она на*** не нужна, ну любой адекват согласиться что это бред!!!

Хорошь тут "войну и мир" писать по поводу всякой херни)
В вас, сударь, рак идентифицирован уже... По многим признакам)
Тошнить в междурядье - это как вообще, расскажи ?)
Междурядье - самое опасное место для пездежа по телефону в шлеме, если вы не в курсе....

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:32
Taxman, ты не переживай, притрешься малек, а там и дело пойдет)))) с утятами бизнес не пошел, мож с красноречием повезет))))
А летом можешь меня поучить быстро ездить и по гарнитуре разговаривать? а то за 18 лет так и не научился)))

Taxman
01.02.2016, 02:35
Хорошь тут "войну и мир" писать по поводу всякой херни)
В вас, сударь, рак идентифицирован уже... По многим признакам)
Тошнить в междурядье - это как вообще, расскажи ?)
Междурядье - самое опасное место для пездежа по телефону в шлеме, если вы не в курсе....

Вот бред! Междурядье тоже бывает разное, на МКАДе одно, на Ярославке или в диком стояке другое. Да идентифицируют во мне кого хочешь если самооценка поднимается от этого, мне вообще по боку! Вопрос был по теме какой купить какой лучше! Конечно никакой! Все ответ засчитан! А про дальнобой, то это конечно совсем безопасно.... Ну да, ну да...

Antoxin
01.02.2016, 02:36
Taxman, ты не переживай, притрешься малек, а там и дело пойдет)))) с утятами бизнес не пошел, мож с красноречием повезет))))
А летом можешь меня поучить быстро ездить и по гарнитуре разговаривать? а то за 18 лет так и не научился)))

Я второй в очередь на эти курсы, интересно же !)

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:36
Taxman, купишь чертенка на капот?)

http://s014.radikal.ru/i327/1601/f2/602b627badf8.jpg

Taxman
01.02.2016, 02:39
Taxman, ты не переживай, притрешься малек, а там и дело пойдет)))) с утятами бизнес не пошел, мож с красноречием повезет))))
А летом можешь меня поучить быстро ездить и по гарнитуре разговаривать? а то за 18 лет так и не научился)))

Я за 17 лет научился, может ты за 18 научишься! Утята все проданы! Бизнес прет!!! Все зашибись! Ок, летом научу, хочешь можем на картинге встретиться там первый урок дам! Но не бесплатно конечно!

Добавлено через 47 секунд
Я второй в очередь на эти курсы, интересно же !)

И вас научим! Не пробема вообще, че срач то разводить! Всех раков местных обучу!

Добавлено через 58 секунд
Taxman, купишь чертенка на капот?)

Тебе утенок то еще нужен? Могу из штатов привезти на заказ! Но дороже будет!

Добавлено через 49 секунд
Черт самопальный, из говна какого-то... Был бы нормальный купил бы! Организуешь?

Antoxin
01.02.2016, 02:40
Вот бред! Междурядье тоже бывает разное, на МКАДе одно, на Ярославке или в диком стояке другое. Да идентифицируют во мне кого хочешь если самооценка поднимается от этого, мне вообще по боку! Вопрос был по теме какой купить какой лучше! Конечно никакой! Все ответ засчитан! А про дальнобой, то это конечно совсем безопасно.... Ну да, ну да...

Поржал)))
Междурядье - это когда с одной стороны отбойник, а с другой - машины, либо когда с двух сторон машины... Каким оно ещё бывает ?) может мы ещё чего не знаем ?)

Гарнитура на треке и гарнитура в городе - это несравнимые вещи.

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:40
Taxman, на форум картингов сходи и расскажи про свой размер члена))) А где Чак, может он нам расскажет, что это за крендель тут писькой машет и грубит всем?)
пысы: ты не перегибай палку, тебе никто изначально ничего плохого не написал ;)

Taxman
01.02.2016, 02:41
Поржал)))
Междурядье - это когда с одной стороны отбойник, а с другой - машины, либо когда с двух сторон машины... Каким оно ещё бывает ?) может мы ещё чего не знаем ?)

Бывает шире бывает уже! Вот вообще в узком не вопрос, когда лавируешь между зеркалами и скорость маленькая, или у вас такого не бывает! Ржать будем?

Taxman
01.02.2016, 02:44
Taxman, на форум картингов сходи и расскажи про свой размер члена))) А где Чак, может он нам расскажет, что это за крендель тут писькой машет и грубит всем?)
пысы: ты не перегибай палку, тебе никто изначально ничего плохого не написал ;)

Я там есть и про мой размер все знают! Я вообще с тобой не разговаривал, ты сам начал писать и минусами угрожать ))))) а все мои ответы были ровно по ситуации, какие коментарии с твоей стороны-такие и ответы! Каждый имеет свое мнение и стил вождения! Кому нужен был интерком я подсказал какой брать, в чем проблема?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:44
Бывает шире бывает уже!

это ты про пиздy?

Taxman
01.02.2016, 02:45
это ты про пиздy?

Про пизду тоже! Или они все тоже одинаковые, как и междурядье?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:46
Taxman, если пиздa широкая, заходи чуть выше или ниже, в зависемостои от того, где твоя ялда находиццо:troll:

Antoxin
01.02.2016, 02:47
Бывает шире бывает уже! Вот вообще в узком не вопрос, когда лавируешь между зеркалами и скорость маленькая, или у вас такого не бывает! Ржать будем?

Тормози уже. Если ты всерьёз считаешь междурядье, а тем более узкое, оптимальным местом для пиздежа по телефону, то мне боязно за тебя...

Taxman
01.02.2016, 02:47
Taxman, если пиздa широкая, заходи чуть выше или ниже, в зависемостои от того, где твоя ялда находиццо:troll:

А если елда широкая, то уже пофигу согласись!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:49
Taxman, ялда под какой ремонт уже затюнена?)

Taxman
01.02.2016, 02:49
Тормози уже. Если ты всерьёз считаешь междурядье, а тем более узкое, оптимальным местом для пиздежа по телефону, то мне боязно за тебя...

Может реально просто навыков нет! Я серьезно! У меня вообще проблем с этим никогда не возникало. Может, я не шучу, вообще серьезно, реально стоит потренироваться на картинге одновременно и гоняться и разговаривать! Все пилоты формулы так делают, тренируються на карте, чтобы потом все было до автоматизма и уметь одновременно и быстро ехать и анализировать ситуацию!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:50
Taxman, чувак, ты реально 4-е колеса с 2-мя сравниваешь?))))

Taxman
01.02.2016, 02:50
Taxman, ялда под какой ремонт уже затюнена?)

Да хз. В разных двигателях разные параметры ремонтов! Бывает скутер 50 кубов, бывает Биг Блок!

Antoxin
01.02.2016, 02:51
Ivan_Ducas, оборжаться тема вышла) Рак размахивает членом, орёт что у него больше всех и пытается доказать что не рак)))

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:53
Да хз. В разных двигателях разные параметры ремонтов! Бывает скутер 50 кубов, бывает Биг Блок!

что такое ремонт поршня знаешь?) во всех двс есть как и 1, так и 2-й, так и 3-й ремонт)

Taxman
01.02.2016, 02:54
Taxman, чувак, ты реально 4-е колеса с 2-мя сравниваешь?))))

Нет, ни в коем случае, но физика в принципе одна, так как это наука. Физиология тоже! Любой навык тренируется. На мото реально опаснее жарить чем на двух. Но к примеру едишь на мото-жаришь! И тут вспоминаешь что забыл позвонить мамочке, или любовнице к примеру. И чтобы не останавливаться и не доставать телефон, просто тупо скорость сбрасываешь до той с которой тебе комфортна и не опасно будет проводить манипуляции. Говоришь 3 слова в шлем и говоришь! Если пугают звонки входящие их тупо можно отключить!

Добавлено через 39 секунд
что такое ремонт поршня знаешь?) во всех двс есть как и 1, так и 2-й, так и 3-й ремонт)

Первый раз слышу! Только первый ремонт на скутере отличается от первого ремонта на Биг Блоке! А есть еще расточка цилиндров и гильзование, знаешь?

Antoxin
01.02.2016, 02:56
Может реально просто навыков нет! Я серьезно! У меня вообще проблем с этим никогда не возникало. Может, я не шучу, вообще серьезно, реально стоит потренироваться на картинге одновременно и гоняться и разговаривать! Все пилоты формулы так делают, тренируються на карте, чтобы потом все было до автоматизма и уметь одновременно и быстро ехать и анализировать ситуацию!

Ты сравниваешь тёплое с мягким !)
Закрытый трек, который ты знаешь как свои 5 пальцев и город. С кучей препятствий как неподвижных, так и подвижных и постоянно меняющимися условиями))
Делай что хочешь, хоть конф колы устраивай пока на моте едешь... Твоё дело, ты все равно не слушаешь никого и пытаешься доказать что у тебя больше) удачи)

Ivan_Ducas
01.02.2016, 02:56
Taxman, жирный рак попалси :troll:

Со времен Чака таких не встречал)))

Antoxin
01.02.2016, 02:59
Taxman, жирный рак попалси :troll:

Со времен Чака таких не встречал)))

Сам в ахуе))
Жирный, но хамоватый. Чак - более интеллигентный рак)))

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:00
Antoxin, Чак более вспыльчивый был)))

Taxman
01.02.2016, 03:00
Ты сравниваешь тёплое с мягким !)
Закрытый трек, который ты знаешь как свои 5 пальцев и город. С кучей препятствий как неподвижных, так и подвижных и постоянно меняющимися условиями))
Делай что хочешь, хоть конф колы устраивай пока на моте едешь... Твоё дело, ты все равно не слушаешь никого и пытаешься доказать что у тебя больше) удачи)

Прочитай выше сообщение! И не нужно всегда все утрировать! На треке куча других транспортных средств (картов) и их действия тоже не всегда предсказуемы... А карты бывают тоже очень мощные и опасные. Ты не слушаешь что я говорю! Я не призываю всех жарить по городу и принимать входящие звонки! Везде нужен рационализм! Я не пытаюсь доказать что у меня больше, я объясняю что с дури можно и хер сломать! Мотоцикл сама по себе опасная вещь! Это факт! Но дело в разумном использовании вот и все! Я пользуюсь и дальше буду по ситуации, всем говорить что это нельзя и от лукавого! Бред! Во всем мире они распространены, с помощью них делают не самые лоховские мото-журналисты видеообзоры. Не надо считать всех дураками а себя супер профи, вот мой посыл! Удачи!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:01
Antoxin, этот притрется и поутихнет) Это он ща xуйню гонет, прокатиццо пару раз с Чаком и успокоится)))

Taxman
01.02.2016, 03:02
Taxman, жирный рак попалси :troll:

Со времен Чака таких не встречал)))

Ахуительно! И ты мне про хамство тут вещал.... В зеркало нужно глядеть время от времени!

Antoxin
01.02.2016, 03:02
Antoxin, Чак более вспыльчивый был)))

Да, но хоть не дерзил и членом не размахивал в 2 часа ночи !)
Этот эгсбиционист походу)

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:04
мой посыл! Удачи!

она тебе пригодится, друг ;)

Taxman
01.02.2016, 03:04
Antoxin, этот притрется и поутихнет) Это он ща xуйню гонет, прокатиццо пару раз с Чаком и успокоится)))

Учиться то будешь? А то притреться. Я за 32 года ни к кому и ничему не притирался! Свое мнение имею! Короче я молодец! А не умение признать свою ошибку, это.... Ну сам знаешь ...

Добавлено через 39 секунд
она тебе пригодится, друг ;)

Водку не пили - значит не друг!

RUB's
01.02.2016, 03:04
32

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:05
Ахуительно! И ты мне про хамство тут вещал.... В зеркало нужно глядеть время от времени!

Это был комплемент вообщет

Добавлено через 38 секунд
RUB's, 33

RUB's
01.02.2016, 03:06
Ivan_Ducas, у нас холоднее

Taxman
01.02.2016, 03:06
Да, но хоть не дерзил и членом не размахивал в 2 часа ночи !)
Этот эгсбиционист походу)

Походу 3 часа ночи, вот поэтому и нельзя тебе, походу, с интерком он ездить, даже время определить не можешь!

Еслиб я членом замахал бы, улетели бы)))

Antoxin
01.02.2016, 03:06
Прочитай выше сообщение! И не нужно всегда все утрировать! На треке куча других транспортных средств (картов) и их действия тоже не всегда предсказуемы... А карты бывают тоже очень мощные и опасные. Ты не слушаешь что я говорю! Я не призываю всех жарить по городу и принимать входящие звонки! Везде нужен рационализм! Я не пытаюсь доказать что у меня больше, я объясняю что с дури можно и хер сломать! Мотоцикл сама по себе опасная вещь! Это факт! Но дело в разумном использовании вот и все! Я пользуюсь и дальше буду по ситуации, всем говорить что это нельзя и от лукавого! Бред! Во всем мире они распространены, с помощью них делают не самые лоховские мото-журналисты видеообзоры. Не надо считать всех дураками а себя супер профи, вот мой посыл! Удачи!
Человек, остановись уже))) ты продолжаешь себя компрометировать !))
Одной физикой, разумным использованием и видеообзорами - убил нах !)))))

chandlerbing
01.02.2016, 03:06
32

http://nsrv.ru/dcc/home-alone_682.gif

Taxman
01.02.2016, 03:07
Это был комплемент вообщет

Добавлено через 38 секунд
RUB's, 33

Хуевый, мне не понравился! Требую другой!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:08
Taxman, угамонись уже)

Antoxin
01.02.2016, 03:10
Походу 3 часа ночи, вот поэтому и нельзя тебе, походу, с интерком он ездить, даже время определить не можешь!

Еслиб я членом замахал бы, улетели бы)))

Смотри аккуратнее, оторвётся ещё... Будешь потом тут попискивать))

Taxman
01.02.2016, 03:11
Человек, остановись уже))) ты продолжаешь себя компрометировать !))
Одной физикой, разумным использованием и видеообзорами - убил нах !)))))

А у тебя физика разная, там еще про физиологию было. Условные, безусловные рефлекс, восприятие. Знаешь такие термины?

Человек! Когда спать пойду, тогда утихну, ты сам сказал удачи пока, мы по прощались, че ты еще хочешь, ни читай! Иди спать!

Добавлено через 1 минуту
Смотри аккуратнее, оторвётся ещё... Будешь потом тут попискивать))

Да норм все будет! Не бойся! Спрячь свою маленькую пипиську и не завидуй! Вот уперся тебе мой член! Решили даже его обсудить! Как то не по мужски)))

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:12
Taxman, ебать ты дерзкий тип))))

Antoxin
01.02.2016, 03:13
А утеря физика разная, там еще про физиологию было. Условные, безусловные рефлекс, восприятие. Знаешь такие термины?

Человек! Когда спать пойду, тогда утихну, ты сам сказал удачи пока, мы по прощались, че ты еще хочешь, ни читай! Иди спать!

Удачи - это попрощались ?)))))
Я спать пока не хочу)) только ржать начали))
Афтар жжешь, пиши исчо !))

Taxman
01.02.2016, 03:16
Taxman, ебать ты дерзкий тип))))

Я вообще спокойный и уравновешанный человек, это в молодости всегда выходил, дерзил и лицо бил, а сейчас успокоился... Спокойный стал... Просто конкретику люблю... А вам все мой член покоя не дает и предлагаете его на картинг форум перенести, и ремонтным размером интересуетесь.... Странно все это....

Добавлено через 1 минуту
Удачи - это попрощались ?)))))
Я спать пока не хочу)) только ржать начали))
Афтар жжешь, пиши исчо !))

Автар уже спит, я ответчиком буду! Ну давай проржем вместе. У тебя какой ремонтный размер?

Antoxin
01.02.2016, 03:17
А у тебя физика разная, там еще про физиологию было. Условные, безусловные рефлекс, восприятие. Знаешь такие термины?

Человек! Когда спать пойду, тогда утихну, ты сам сказал удачи пока, мы по прощались, че ты еще хочешь, ни читай! Иди спать!

Добавлено через 1 минуту


Да норм все будет! Не бойся! Спрячь свою маленькую пипиську и не завидуй! Вот уперся тебе мой член! Решили даже его обсудить! Как то не по мужски)))

Судя по манере поведения - либо уже оторвался, либо его и не было никогда))))) ты что и кому тут сейчас доказываешь, сам не забыл ещё ???)))

Taxman
01.02.2016, 03:17
Удачи - это попрощались ?)))))
Я спать пока не хочу)) только ржать начали))
Афтар жжешь, пиши исчо !))

Ты только Ивану спасибо больше под каждым его сообщением не ставь! Глупо смотриться! Я тебе честно и от души говорю!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:19
Taxman, весьма забавный ты экземпляр)))
Ща погодь пару суток, с тебя денег попросят за членство клуба кстати)

Antoxin
01.02.2016, 03:19
Я вообще спокойный и уравновешанный человек, это в молодости всегда выходил, дерзил и лицо бил, а сейчас успокоился... Спокойный стал... Просто конкретику люблю... А вам все мой член покоя не дает и предлагаете его на картинг форум перенести, и ремонтным размером интересуетесь.... Странно все это....

Добавлено через 1 минуту


Автар уже спит, я ответчиком буду! Ну давай проржем вместе. У тебя какой ремонтный размер?

У меня нормальный размер, заводской) ремонтным своим на картинговом форуме тряси)

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:19
Ты только Ивану спасибо больше под каждым его сообщением не ставь! Глупо смотриться! Я тебе честно и от души говорю!

хочешь я тебе поставлю?)

Taxman
01.02.2016, 03:19
Судя по манере поведения - либо уже оторвался, либо его и не было никогда))))) ты что и кому тут сейчас доказываешь, сам не забыл ещё ???)))

Оу, не друг, остановись и прочитай все с самого начала! Я вообще изначально ничего никому не доказывал, а ответил какой лучше! Ты это... Не путай, и оставь мой член в покое, а то я в тебе уже ненормального парня начал подозревать.... Хорош про член! Ок? Себя позоришь!

Taxman
01.02.2016, 03:20
хочешь я тебе поставлю?)
Да, конечно хочу! Надо исправлять свои 45 минусов! Под каждым только!

Antoxin
01.02.2016, 03:20
Ты только Ивану спасибо больше под каждым его сообщением не ставь! Глупо смотриться! Я тебе честно и от души говорю!

Глупо тут смотритесь только вы, сударь) а Ваня дело говорит, можно и лайкнуть)

Taxman
01.02.2016, 03:21
Taxman, весьма забавный ты экземпляр)))
Ща погодь пару суток, с тебя денег попросят за членство клуба кстати)

Я вот так и знал что все закончиться этим! Может договоримся?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:21
Taxman, 15 тыщ в год всего лишь

Taxman
01.02.2016, 03:23
Глупо тут смотритесь только вы, сударь) а Ваня дело говорит, можно и лайкнуть)

Сударь, это не про меня сударыня! Будь проще! Давай человек, экземпляр, рак! А чем же я глупо смотрюсь то?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:24
Taxman, платить будешь или че?)

Taxman
01.02.2016, 03:25
Taxman, 15 тыщ в год всего лишь

Читал, может 500 , я же не из Москвы, приезжие мы, из Моск обл. У нас зарплату не платят, одними утятами и торгую, а утки редко несуться!

Добавлено через 1 минуту
Taxman, платить будешь или че?)

Да я вот думаю надо мне это или нет? Злые вы, но всё равно не уйду от вас, мне атмосфера нравиться!

Antoxin
01.02.2016, 03:26
Сударь, это не про меня сударыня! Будь проще! Давай человек, экземпляр, рак! А чем же я глупо смотрюсь то?

"Поучайте своих поучат" поговорка такая есть хорошая)
Когда поймёшь - перестанешь смотреться глупо)

Taxman
01.02.2016, 03:27
"Поучайте своих поучат" поговорка такая есть хорошая)
Когда поймёшь - перестанешь смотреться глупо)

Загадками все говоришь... Шутками да прибаутками... Забавно.. Мне нравиться твои филосовский мысли! Надеюсь дорасту до тебя, чтобы понимать...

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:28
Читал, может 500 , я же не из Москвы, приезжие мы, из Моск обл. У нас зарплату не платят, одними утятами и торгую, а утки редко несуться!

Добавлено через 1 минуту


Да я вот думаю надо мне это или нет? Злые вы, но всё равно не уйду от вас, мне атмосфера нравиться!

ты не с той ноги зашел, хотя твой подход тоже пиздaт, нужно же кого-то троллить)

Taxman
01.02.2016, 03:30
ты не с той ноги зашел, хотя твой подход тоже пиздaт, нужно же кого-то троллить)

А ты и в правду думаешь, что ты меня троллишь?

Просто, понимаешь, мне пох, ну вот реально просто пох! Вообще пох! На любое слово я отвечу, если захочу, если не захочу - тупо спать пойду. Я развлекаюсь!

Antoxin
01.02.2016, 03:31
А ты и в правду думаешь, что ты меня троллишь?

Узбагойзя уже !)))

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:32
А ты и в правду думаешь, что ты меня троллишь?

нет конечно, ты что) с недавних пор ты просто бог форума стал) твои познания и реплики вызывают во мне желание обучаться новому и познавать технику вождения заново!
Скажи, как ты относишься к обуви марки LV?

RUB's
01.02.2016, 03:34
А у меня очки есть LV. 700 бачей стоят, не продешевил я?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:34
А у меня очки есть LV. 700 бачей стоят, не продешевил я?

не в той теме пишешь бро))))

Antoxin
01.02.2016, 03:35
нет конечно, ты что) с недавних пор ты просто бог форума стал) твои познания и реплики вызывают во мне желание обучаться новому и познавать технику вождения заново!
Скажи, как ты относишься к обуви марки LV?

До слез, блеать !)))))
Вань, это точно он !!!)))

Taxman
01.02.2016, 03:35
нет конечно, ты что) с недавних пор ты просто бог форума стал) твои познания и реплики вызывают во мне желание обучаться новому и познавать технику вождения заново!
Скажи, как ты относишься к обуви марки LV?

Х.. Ево! Были у меня красочи их марки, единственные нормальные! Но знаешь никогда не поздно учиться, и технике вождения тоже, вот когда ты поймешь это и осознаешь, то это уже путь в перед и тебя откроются новые перспективы и знания! Это я не троллю, я серьезно советую!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:37
Taxman, я пойду учиться с этого года, обещаю блеать)

Добавлено через 1 минуту
До слез, блеать !)))))
Вань, это точно он !!!)))

думаешь на тихом океане ему грустно стало и новая жена заeбала?)))

RUB's
01.02.2016, 03:37
поздно, блеать! учиться

Taxman
01.02.2016, 03:37
Taxman, я пойду учиться с этого года, обещаю блеать)

Ок, у меня или другого хочешь? Сейчас Антохин тебе и тут плюсик поставит))))


А, молодец, вот поставил, как я и говорил..... Предсказуемый, вы наш...

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:39
и тебе откроются новые перспективы и знания!
:superman:

Antoxin
01.02.2016, 03:39
Taxman, я пойду учиться с этого года, обещаю блеать)

Добавлено через 1 минуту


думаешь на тихом океане ему грустно стало и новая жена заeбала?)))

Очень похоже на то)))

Taxman
01.02.2016, 03:40
:superman:

Не, не супермен, сила джедая!

Антохин, спасибо за плюсик!

А че за тема с океаном, тоже хочу поржать, вино заканчиваеться!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:40
поздно, блеать! учиться
Ты опять не в этой теме пишешь))) Старый тролль))))
Ок, у меня или другого хочешь? Сейчас Антохин тебе и тут плюсик поставит))))

ты мой герой)))

Antoxin
01.02.2016, 03:41
Ок, у меня или другого хочешь? Сейчас Антохин тебе и тут плюсик поставит))))


А, молодец, вот поставил, как я и говорил..... Предсказуемый, вы наш...

Тебе тоже поставил, а то изнылся уже про эти плюсики)

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:42
Тебе тоже поставил, а то изнылся уже про эти плюсики)

завтра еще "-" ебaну для профилактики )))

Taxman
01.02.2016, 03:42
Тебе тоже поставил, а то изнылся уже про эти плюсики)

У тебя просто мастерски получаеться их расставлять, тоже хочу так научиться, совесть только пока не позволяет

Taxman
01.02.2016, 03:43
завтра еще "-" ебaну для профилактики )))

Не поможет! Сто пудов! Хотя поставь для самоутверждения! Это ведь так круто, да?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:43
Taxman, бессовестный)

Antoxin
01.02.2016, 03:44
завтра еще "-" ебaну для профилактики )))

Ну как это можно не плюсануть ?)))))

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:44
лан, пошел спать, идите наxуй фсе)

Taxman
01.02.2016, 03:46
Ну как это можно не плюсануть ?)))))

А черт с ним, плюсуй! А потом и мне еще минусов тоже ебани, ну это ж для профилактики!!!:buba:

Добавлено через 36 секунд
лан, пошел спать, идите наxуй фсе)

Ага, микрофон всем в рот!

RUB's
01.02.2016, 03:46
лан, пошел спать, идите наxуй фсе)
Секундочку! А скалу приложить к сене?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 03:48
Сука)))))

voland
01.02.2016, 03:57
Интересно услышать мнение Сергея! А вы все раки нихуя не понимаете вообще!

Евген
01.02.2016, 05:11
Вот тут щас все вхлам палюбому были!

RUB's
01.02.2016, 05:26
дахрентам

Palych
01.02.2016, 08:06
Ivan_Ducas, Antoxin, спасибо! тема получилась - ОГОНЬ)))

Челентано998
01.02.2016, 08:23
Ivan_Ducas, Antoxin, спасибо! тема получилась - ОГОНЬ)))


Когда воскресенье прошло удачно)
http://s013.radikal.ru/i324/1602/f8/d48225163804.jpg (http://www.radikal.ru)

willis
01.02.2016, 08:25
Хуясе тема ночная! Агонь"

А по теме, купил тут Сенну недавно, гарнитура супер, качество наушников и удобство меню с приложением на телефон просто супер.
Короче продал, буду скалу покупать)

Слишком геморойно подключать к нескольким скалам, т.е. я вообще не понял как это делать. К одной скале конектится легко и быстро и связь хорошая, но если нужно больше народу в сеть а у всех скалы, то непонятно как.

Straga
01.02.2016, 08:55
Что я сейчас прочитал?:wacko2:

Chuck N.
01.02.2016, 09:26
Straga, Виллис грит, скала збс, остальное говно

Ivan_Ducas
01.02.2016, 10:20
Осторожно, тут ходит большой xуй, может задеть))))

RUB's
01.02.2016, 10:21
хуяссе ты спишь

Taxman
01.02.2016, 10:22
Осторожно, тут ходит большой xуй, может задеть))))

Ты такой смешной шутник! Прямо клоун! А че тебе мой член то покоя не дает?

Сейчас антохин прийдет и оценит твои шуточки, и про член добавит. Как же я вас им сильно по-ходу задел ))) сами про него как - то разузнали и теперь только о нем и речь)))

RUB's
01.02.2016, 10:28
Taxman, а ты уверен, что это про тебя было?

Taxman
01.02.2016, 10:30
Taxman, а ты уверен, что это про тебя было?

Конечно, в этой теме он решил что у меня большой, больше ни о каком большом речи не было! А он написал в этой теме.

RUB's
01.02.2016, 10:31
Любишь ты его

Ivan_Ducas
01.02.2016, 10:32
Много чести для тебя рачина)))

Palych
01.02.2016, 10:34
бля... вторая серия походу намечается)))

Taxman
01.02.2016, 10:36
Много чести для тебя рачина)))

Ты ее всю уже отдал, честь свою!

RUB's
01.02.2016, 10:36
Palych, не спугни

Chuck N.
01.02.2016, 10:51
о, тема про члены пошла

сюда нужно Арчила звать срочно

kazalukaka
01.02.2016, 10:52
Чо творица то, RUBs, я думал у тебя самый большой, а тут выясняеца, что нет. Разочарование какое то меня посетило внезапно

18+

Ivan_Ducas
01.02.2016, 10:58
Ты ее всю уже отдал, честь свою!

Расскажи мне об этом)))

Taxman
01.02.2016, 11:01
Расскажи мне об этом)))

Ты правда хочешь об этом поговорить?
Расскажи о своих страхах? Что ты при этом ощущаешь? Половая жизнь регулярная? Застои случаються?

Dolce and Gabbana нравиться?

Ivan_Ducas
01.02.2016, 11:04
Taxman, трахаюсь каждый день) ничего не боюсь.
Еще вопросы какие?)

Chuck N.
01.02.2016, 11:05
а можно по теме отписаться?

ток сначала весь ваш оральный рассказ прочел

Taxman
01.02.2016, 11:08
Taxman, трахаюсь каждый день) ничего не боюсь.
Еще вопросы какие?)

Оргазмы испытываешь? После оргазма хочется плакать? Путина боишься? Большие члены снились?

Добавлено через 1 минуту
а можно по теме отписаться?

ток сначала весь ваш оральный рассказ прочел

Нет, поздно, тут сейчас о сексуальных расстройствах Ивана выясняем. Тема серьезная, медицинская, конфеденциальная не мешай короче!

kazalukaka
01.02.2016, 11:08
Удалите тему на***, пожалуйста, есть не могу, трахаца перехотел, хочу плакать, боюсь членов

18+

Abo-jan
01.02.2016, 11:11
Здрасте..) А че тут происходит?))

Antoxin
01.02.2016, 11:13
Здрасте..) А че тут происходит?))

Важный человек пришёл какой-то... Ходит членом размахивает с ночи и всё успокоиться не может... Это в кратце))

Taxman
01.02.2016, 11:13
Обсуждение влияния моего члена на психику некоторых дукатистов.

Ivan_Ducas
01.02.2016, 11:14
Оргазмы...хочется плакать....Путина боишься....Большие члены
Уха-ха-ха))) логическая цепочка агонь))))

Taxman
01.02.2016, 11:15
Важный человек пришёл какой-то... Ходит членом размахивает с ночи и всё успокоиться не может... Это в кратце))

А у Антохина вообще внезапно сильная любовь к моему члену. Не может успокоиться никак, даже сниться ему похоже. Сами его достали из моих штанов, покрутили, поигрались, повосторгались ночью и с утра опять начали!

Ivan_Ducas
01.02.2016, 11:16
Здрасте..) А че тут происходит?))

Превед)

Antoxin
01.02.2016, 11:17
А у Антохина вообще внезапно сильная любовь к моему члену. Не может успокоиться никак, даже сниться ему похоже. Сами его достали из моих штанов, покрутили, поигрались, повосторгались ночью и с утра опять начали!

Смотри клавиатуру не проломи, писатель)))

RUB's
01.02.2016, 11:18
Здрасте..) А че тут происходит?))

Важный человек пришёл какой-то... Ходит членом размахивает с ночи и всё успокоиться не может... Это в кратце))
Антох, вкратце - это 32. А поподробнее - это 33

Chuck N.
01.02.2016, 11:21
Автор, тыжкартингистого, а чего клубу не помогаешь выигрывать в чемпионате Мск?

Бля, можно, я хоть в посткриптуме по теме отпишусь?

з.ы. Скалу юзаю 4 года, на мотике 1 сезон, зато почти весь. Гонял ток с ней, в большей степени ради музыки - ну да я не ебашу, как Антохин, я рачина. Так вот, по телефону пиздтеть на моте не люблю - реально отвлекает, но музыка збс, звук збс, юзерфрендли тож збс, батарея вообще космаш. Другие гарнитуры я не юзал, но то, что в картинге скалу используют почти все - факт и это о чем-то говорит.

Зы. Вспомнил чет под че раскладывался

1) Ванила Айс - Айс Айс беби
2) сука, под гуфчика, невовремя про плюхи зачитал, тачки не увидел

Мораль: обоих из плейлиста удалить

Taxman
01.02.2016, 11:25
Смотри клавиатуру не проломи, писатель)))

Антохин, не обижайся, но с юмором у тебя вообще туго пипец просто, благодаря тебе я начал понимать фразу: лучше молчать чем говорить.

Добавлено через 2 минуты
Автор, тыжкартингистого, а чего клубу не помогаешь выигрывать в чемпионате Мск?

Бля, можно, я хоть в посткриптуме по теме отпишусь?

з.ы. Скалу юзаю 4 года, на мотике 1 сезон, зато почти весь. Гонял ток с ней, в большей степени ради музыки - ну да я не ебашу, как Антохин, я рачина. Так вот, по телефону пиздтеть на моте не люблю - реально отвлекает, но музыка збс, звук збс, юзерфрендли тож збс, батарея вообще космаш. Другие гарнитуры я не юзал, но то, что в картинге скалу используют почти все - факт и это о чем-то говорит.

Зы. Вспомнил чет под че раскладывался

1) Ванила Айс - Айс Айс беби
2) сука, под гуфчика, невовремя про плюхи зачитал, тачки не увидел

Мораль: обоих из плейлиста удалить

На самом деле в картинге все используют скалу это точно, но по другой причине, так как она раньше появилась, я сравниваю ее с сеной 20с которая появилась не так давно и мало представлена была на рынке, сейчас все изменилось!

Antoxin
01.02.2016, 11:26
Антохин, не обижайся, но с юмором у тебя вообще туго пипец просто, благодаря тебе я начал понимать фразу: лучше молчать чем говорить.

Спасибо великодушное за оценку сию, учитель !)))

Feelgood
01.02.2016, 11:27
Юзаю schuberth helmets src system 2 сезона, там или q3, или G4 скала. глючит как и все остальные, в целом доволен. скалы почти у всех знакомых и друзей. Не однократно юзал в дальних поездках, доволен.

Taxman
01.02.2016, 11:27
Спасибо великодушное за оценку сию, учитель !)))

Антохин, опять ху..во, бросай ты это дело, юмор это не твое!

kazalukaka
01.02.2016, 11:28
у меня шлен caberg произвоцтва Италия, гарнитуру тоже купил под него, специальную caberg с микрофоном в рот. эта классная гарнитура, только она не конектится ни с чем, а покупал сам лично в магазине в Берлине. чек потерял. што делать я не знаю, посоветуйте

Chuck N.
01.02.2016, 11:28
Taxman, ты где катаешь, дядь? картинг имею ввиду, если что. НЕ ЧЛЕНЫ

Antoxin
01.02.2016, 11:29
Юзаю schuberth helmets src system 2 сезона, там или q3, или G4 скала. глючит как и все остальные, в целом доволен. скалы почти у всех знакомых и друзей. Не однократно юзал в дальних поездках, доволен.

Ога) эта таже скала, но встроенная в воротник)
В дальняк удобно очень - факт)

RUB's
01.02.2016, 11:30
Chuck N., катают не члены, а яйца

Beowulf
01.02.2016, 11:31
у меня шлен caberg
:D

Chuck N.
01.02.2016, 11:34
Chuck N., катают не члены, а яйца

эт ты на нуру массаж не ходил прост

Taxman
01.02.2016, 11:37
Taxman, ты где катаешь, дядь? картинг имею ввиду, если что. НЕ ЧЛЕНЫ

Раньше много на маяке катал, в пилоте люблю гонки, 10 дюймов раньше, несколько раз в арене гонял, вообще больше открытый люблю чем индор.

RUB's
01.02.2016, 11:38
эт ты на нуру массаж не ходил прост
Ну кагбэ да, я в картинге не очень

Ivan_Ducas
01.02.2016, 11:41
Chuck N., катают не члены, а яйца

Вату)

RUB's
01.02.2016, 11:48
Вату)
Это в другую тему. К журналистам

Ivan_Ducas
01.02.2016, 11:51
RUB's, там лютые твари, xуями сразу запинают)))

Chuck N.
01.02.2016, 12:24
извините, не удержался

https://vk.com/videos-2062171?q=%D0%B8%D0%BC%D1%8F&section=search&z=video309442984_171356980%2Fclub2062171

kazalukaka
01.02.2016, 12:26
Спасибо, смотрели всей семьей и танцевале

18+

Taxman
01.02.2016, 12:28
извините, не удержался

https://vk.com/videos-2062171?q=%D0%B8%D0%BC%D1%8F&section=search&z=video309442984_171356980%2Fclub2062171

Фу, блеать! Как ты такую ху..ню вообще находишь...

fab1o
01.02.2016, 12:35
Мляяя....
Даже не знаю что написать.
Пытался на 11 страницах найти что-нибудь по теме своей.
Только время потерял))
Хотя все равно спасибо отдельным личностям)

Ivan_Ducas
01.02.2016, 12:36
fab1o, не проходи мимо))))

Taxman
01.02.2016, 12:42
Мляяя....
Даже не знаю что написать.
Пытался на 11 страницах найти что-нибудь по теме своей.
Только время потерял))
Хотя все равно спасибо отдельным личностям)

Написали же, что нельзя пользоваться! Как можно не доверять супер гонщику Ивану и его поддакивалке!

Chuck N.
01.02.2016, 12:43
Фу, блеать! Как ты такую ху..ню вообще находишь...

не комплексуй

Taxman
01.02.2016, 12:45
не комплексуй

Да, не, дело в другом. Мне вообще пофиг на чужие члены, я за Антохина теперь переживаю, он же ему покоя теперь не даст!

Chuck N.
01.02.2016, 12:47
шах и мат
Миша из Берлина вырастил самый большой пенис в мире
http://www.mk.ru/science/2015/04/10/misha-iz-berlina-vyrastil-samyy-bolshoy-penis-v-mire.html
http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/c7/c5/3b/825168914_9935322.jpg

Ivan_Ducas
01.02.2016, 12:48
Taxman, зануда)

Taxman
01.02.2016, 12:50
Taxman, зануда)

Я большего от тебя ждал, не оправдал доверия.

Ivan_Ducas
01.02.2016, 12:52
Taxman, да выдохни ты уже )))
Сколько тут таких пиздaдельных было...судьба у всех в итоге одна)))
Сильно не переживай)

Taxman
01.02.2016, 12:55
Мляяя....
Даже не знаю что написать.
Пытался на 11 страницах найти что-нибудь по теме своей.
Только время потерял))
Хотя все равно спасибо отдельным личностям)

Автор, если серьезно, то у сены есть вме что есть у скалы, тут писали типо не получается конектить со многими скалами, все получается на самом деле. Решать тебе конечно. Посмотри на ютубе видеообзоры, у сены несколько типов микрофонов, но самое главное в пользовании нааамного удобнее чем скала, сезон не скоро еще, посмотри их вживую. Поклонников скалы больше лишь из-за того чтотпоявилась она раньше и была самой совершенной на тот момент. Но сейчас многие переходят на сену и очень рады этому. Повторюсь, у меня есть и то и другое, если есть желание можешь подъехать и посмотреть вживую!

Taxman
01.02.2016, 13:36
Taxman, да выдохни ты уже )))
Сколько тут таких пиздaдельных было...судьба у всех в итоге одна)))
Сильно не переживай)

Вдох-выдох... Вот эти выражения, типо с высоты, тут таких было, судьба, блеать, у них у всех одинаковая.... Это пиздец! Веселит меня очень! По мне видно, что я прямо испереживался)

RUB's
01.02.2016, 13:46
Идите потрите себе уже сену об скалу. Шобы коннект случился

Abo-jan
01.02.2016, 13:52
Господа, ну уж хорош.

Считаю что Taxman достойно выступил.
Антохин кросавчик.
Ваня - барыга
У RUB's все равно длиннее!

Straga
01.02.2016, 14:00
Краткий пересказ 12 страниц.
yKhvx9wI7q0

Palych
01.02.2016, 14:04
Straga, заблокировано

RUB's
01.02.2016, 14:05
http://s015.radikal.ru/i330/1602/cb/ade15e1f7c41.png (http://www.radikal.ru)

Ром Баро
01.02.2016, 14:05
Вы вообще что ли не спали? 11 страниц срача за ночь - это Сила!

kazalukaka
01.02.2016, 14:06
Краткий пересказ 12 страниц.
yKhvx9wI7q0
Там чота содержит материалы от партнера какого то. А тот в свою очередь заблокировал контент, собственно на правах партнера. Я его прекрасно понимаю и не осуждаю, это его выбор и право партнера, и он, как партнер может смело требовать и отстаивать свои интересы, не удивлюсь, если его партнер имеет такие же равноправные возможности. Не показывает кароч

18+

voland
01.02.2016, 14:09
Тухленький какой-то срач получился я вам скажу... Пока лидирует ржавый литр!!!)))

Straga
01.02.2016, 14:13
так а у меня почему показывает?
тогда ссыль для тех у кого есть vk
туц! (https://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D1 %80%D0%BE%20%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B&section=search&z=video8361402_170690885)

Chuck N.
01.02.2016, 14:44
Посмотри на ютубе видеообзоры, у сены несколько типов микрофонов, но самое главное в пользовании нааамного удобнее чем скала, сезон не скоро еще, посмотри их вживую. Поклонников скалы больше лишь из-за того чтотпоявилась она раньше и была самой совершенной на тот момент. Но сейчас многие переходят на сену и очень рады этому. Повторюсь, у меня есть и то и другое, если есть желание можешь подъехать и посмотреть вживую!

я чет не понял, ты Скалу юзал вообще? почему ты считаешь, что там плохое голосовое управление? По-моему, оно прекрасно. Может, ты микрофон неправильно установил?

Просто сквозит какая-то предвзятость к Скале. Нехорошо быть необъективным.

kazalukaka
01.02.2016, 14:48
так а у меня почему показывает?
тогда ссыль для тех у кого есть vk
туц! (https://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D1 %80%D0%BE%20%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B&section=search&z=video8361402_170690885)
Спасибо, смотрели с мамой и бабушкой.

18+

voland
01.02.2016, 14:49
Раки вы все тут, я вообще когда валю на мотике даже на форуме могу писать и смс-ки, еще в ватцапе!

Palych
01.02.2016, 14:54
voland, про слёзы счастья забыл написать))

Taxman
01.02.2016, 14:55
я чет не понял, ты Скалу юзал вообще? почему ты считаешь, что там плохое голосовое управление? По-моему, оно прекрасно. Может, ты микрофон неправильно установил?

Просто сквозит какая-то предвзятость к Скале. Нехорошо быть необъективным.

Я до Сены скалу юзал 3-4 года точно не помню и был дико рад и счастлив. Нет никакой предвзятости. Голосовое управление в сене лучше, просто лучше. Вот и все. И управлять ей удобнее, интуитивно понятное управление. Ты даже их внешне сравни и все будет понятно. Скала ох..ительна была в свое время, но сена сейчас объективно намного лучше. Откуда такая предвзятость с сене? Я же говорю, имею и то и другое, просто посмотри сам в живую, присмотрись, по тесть и сам будешь такого же мнения. Причем я часто встречаю от пользователей скалы, типо она офигенная и тд и тп, и нафиг лучше надо, а через несколько месяцев вижу их уже в сене )

kazalukaka
01.02.2016, 15:00
Я девять лет юзал одну и ту же жену, потом обратил внимание на другую модель, она поудобнее, приятный интерфейс, конектица с тем же окружением, что и я и прошлая модель, но в итоге я пользуюсь первым вариантом, тк привычнее и люблю все таки

18+

Taxman
01.02.2016, 15:07
Ок. У Сены есть приложение и к айфоне и к андройду, и онлайн можно все настраивать. Радиус действия интеркома выше. Динамики намного лучше и громче ( у меня есть и то и другое, даже внешне они пезже), сена может связываться по интеркому с любым другим устройством. Русский интерфейс у сены. И в использовании по эргономики гораздо интуитивно понятнее и удобнее. Для начала.

Это еще в первом сообщении написал. Вот кстати видиеообзорчик

http://youtu.be/h_rsxo6q8_k

Их вообще полно, особенно на не нашенском языке.

Vals
01.02.2016, 15:08
Я девять лет юзал одну и ту же жену, потом обратил внимание на другую модель, она поудобнее, приятный интерфейс, конектица с тем же окружением, что и я и прошлая модель, но в итоге я пользуюсь первым вариантом, тк привычнее и люблю все таки

18+

ретроград :)

voland
01.02.2016, 15:09
Я девять лет юзал одну и ту же жену, потом обратил внимание на другую модель, она поудобнее, приятный интерфейс, конектица с тем же окружением, что и я и прошлая модель, но в итоге я пользуюсь первым вариантом, тк привычнее и люблю все таки

18+

Каблук!)

Dimasty
01.02.2016, 15:12
Господа комментаторы, а есть у кого опыт использования Scala Rider SHO-1?
может кто продает малоюзанный слуховой аппарат данной серии за вменяемые бюджеты? или имеет скидос в магазе?

сам выбрал ранее породистого итальянца - Interphone F5, хотел поддержать макаронного производителя. Но так как вся туса катается со скалами, вынужден переходить на данный аппарат.
Был опыт минидальняка (1500 км) с скалой G9X.
Понравилось - русифицированная тетка за кадром, приложение по настройке.
Не понравилось - них_я не аэродинамичный кирпич у уха, в перчатках кнопки неудобные (думаю, дело привычки), антисексуальный голос тетки за кадром, ну и антенна выдвижная.
в остальном что Interphone, что ScalaRider - монопенисуально!

Про Sena - сам не юзал, но слышал множество восторженных отзывов у владельцев и прочих временных тестировщиков данного производителя. Знакомый продаван, который торгует почти всеми видами слуховых аппаратов для двухколёсных, тоже нахваливал данные уши для шлема, и советовал брать именно их. Но ранее озвученная проблема со стыковкой к нескольким скалам меня пугает.

Vals
01.02.2016, 15:25
Каблук!)

подкаблук :)

kazalukaka
01.02.2016, 15:27
Не надо грязи, я сделал обдуманный выбор, новая модель координально ничем не отличалась

18+

willis
01.02.2016, 15:37
В принципе Scala тоже не дремлет, еще впрошлом году выпустили Scala packtalk, которая и по цене и видимо по функционалу на равне с Сеной, ну и дизайн тоже уже стал приятней и управление более информативное.

Taxman
01.02.2016, 15:48
В принципе Scala тоже не дремлет, еще впрошлом году выпустили Scala packtalk, которая и по цене и видимо по функционалу на равне с Сеной, ну и дизайн тоже уже стал приятней и управление более информативное.

Это да. У нее почти все функции как у сены есть, и даже колесико добавили как у сены, но только с другими интеркомами (другой марки связываться не может, ну с другой стороны это не особо и надо)

Abo-jan
01.02.2016, 15:58
Простите... А что такое Сена???

Taxman
01.02.2016, 16:01
Простите... А что такое Сена???

http://senamoto.ru/cat20s.html Интерком для общения между мотоциклистами, а также радио, плеер и телефон

willis
01.02.2016, 16:07
Это да. У нее почти все функции как у сены есть, и даже колесико добавили как у сены, но только с другими интеркомами (другой марки связываться не может, ну с другой стороны это не особо и надо)

Есть у нее все, как у сены есть режим для подключения сторонних гарнитур, но ей действительно это ни к чему.

RUB's
01.02.2016, 16:30
Простите... А что такое Сена???
Речка такая, во Франции

http://travelermap.ru/wp-content/uploads/2014/10/la-tour-eiffel_paris_france_yejfeleva.jpg

Chuck N.
02.02.2016, 12:57
кто-нить знает, можно ли слушать музыку с одного телефона, раздавая ее на два шлема со Скалами, подключенными между собой?

Taxman
02.02.2016, 13:01
кто-нить знает, можно ли слушать музыку с одного телефона, раздавая ее на два шлема со Скалами, подключенными между собой?

Нельзя

Rayn
02.02.2016, 13:03
кто-нить знает, можно ли слушать музыку с одного телефона, раздавая ее на два шлема со Скалами, подключенными между собой?
В прошивке 2.0 на 9ую скалу была заявлена функция шаришга музыки на 2ую гарнитуру. Сам не пробовал.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Chuck N.
02.02.2016, 13:04
хм

Apansik
02.02.2016, 13:05
кто-нить знает, можно ли слушать музыку с одного телефона, раздавая ее на два шлема со Скалами, подключенными между собой?

вроде можно, иначе нафига они тогда парами продаются?

Home
02.02.2016, 13:16
кто-нить знает, можно ли слушать музыку с одного телефона, раздавая ее на два шлема со Скалами, подключенными между собой?

да, на 9 ке

Rayn
02.02.2016, 13:16
http://m.motogonki.ru/motonews/cardo-scala-rider-zagovoril-po-russki-.html

Мюзик шаринг

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Chuck N.
02.02.2016, 13:29
а на g4 нельзя?

Backfire
02.02.2016, 16:59
был пользователем скалы G4 с 2013 по 2015 гг. поначалу все нравилось, 2013 год отъездил без проблем, но в начале 2014 года она сломалась, офиц. диллер признал гарантийный случай и выдал новую. до конца 2014 г. все было ок, но в начале 2015 г. пошли сильные глюки - не работает прием звонков через управление голосом (да и вообще орать сильно приходилось и звонок не с первого раза принимался), срывы звонков, баги по интеркому. обновлял прошивку, перезагружал, не помогало. в итоге забил на это дело и до конца 2015г. не пользовался. короче склоняюсь к покупен сены. есть у нас тут их барыги? на мотофоруме кстати практикуется групповая покупка скал с ооочень хорошими скидками...

RUB's
02.02.2016, 17:11
Че тут навыдудумали себе. Все же просто

http://www.firstep.ru/library/history/MonvilKosta_Pilotag/010.gif

retrosuperturbo
02.02.2016, 17:34
Авот расскажите, скажем, едут три человека со скоростью 160 на расстоянии, скажем, метров 100-500 друг от друга. Через эти ваши скалы и сены реально постоянную конференцию держать? Ну типа чтобы сказать "Вась, я на заправку", или "пора бы и пожрать", или "в правой полосе яма, аккуратнее". И вообще на этой скорости из наушников что-то слышно, или ветер всё перекрывает? На нейкеде, естесно. Никаких обтекателей.
Музыку не предлагать.

Backfire
02.02.2016, 17:37
retrosuperturbo, так это не от мотоцикла а от шлема зависит. в интеграле все слышно и на хорошей скорости, про открытый шлем не скажу - не пробовал...

Rayn
02.02.2016, 17:39
Авот расскажите, скажем, едут три человека со скоростью 160 на расстоянии, скажем, метров 100-500 друг от друга. Через эти ваши скалы и сены реально постоянную конференцию держать? Ну типа чтобы сказать "Вась, я на заправку", или "пора бы и пожрать", или "в правой полосе яма, аккуратнее". И вообще на этой скорости из наушников что-то слышно, или ветер всё перекрывает? На нейкеде, естесно. Никаких обтекателей.
Музыку не предлагать.
Ездили втроём. Дистанция небольшой шая, думаю не больше 200 метров. Скорость 140-200. Проблем со связью не было.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

retrosuperturbo
02.02.2016, 17:39
retrosuperturbo, так это не от мотоцикла а от шлема зависит. в интеграле все слышно и на хорошей скорости, про открытый шлем не скажу - не пробовал...

В закрытом, конечно) Но больше интересует стабильность и скорость связи на этой скорости движения и дистанциях между ездоками :). Как там оно?

Rayn
02.02.2016, 17:40
А да, динамики у всех троих Косс стоят.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

retrosuperturbo
02.02.2016, 17:45
Щас посмотрел по карте, конечно 200 метров это очень плотно. Километр-два обычное дело. Это только по рации уже?

Rayn
02.02.2016, 17:53
Связь скала-скала именно по радиоканалу и идет. Связь телефон-скала по БТ. Есть функция, что при потере радиосигнала скала вызывает нужного абонента через телефон и так поддерживает связь. Но не пробовал.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Chuck N.
02.02.2016, 18:06
retrosuperturbo, до 1 км точно збс. Скорость не важна

willis
02.02.2016, 18:20
читал в новой скале музычка шарится на раз, но расстояние намного меньше, т.к. блютус, типа пассажиру передать а не товарищу на другом байке.
В Сенне есть еще крутая функция, когда играет музыка, можно разговаривать по интеркому, на скале у меня так нельзя было, или музыка или разговор, неудобно, когда едешь на дальняк, реально говорить особо не приходится, только про остановки обычно, в остальное время музыка. Может сейчас уже победили прошивкой, знает кто?

Chuck N.
02.02.2016, 18:32
сука, ненавижу слово "шарится"
делиться, блять
простите

willis
02.02.2016, 18:33
сука, ненавижу слово "шарится"
делиться, блять
простите

Что у тебя связано с этим словом, ты хочешь расшарить эту проблему?

retrosuperturbo
02.02.2016, 19:09
Ну потому что шариться - это искать без разрешения, копаться и шляться. :D

Motocat
03.02.2016, 12:21
Нескольким кубанским бацкерам забарыжил от такую
http://www.3-q.ru/products/accessories/mbsa1001_fb/
в том числе паре дукатистов (зарегистрированы на форума)
Ценник пожалуй самый доступный из мне известных, по качеству - надо бы отзыв владельцев услышать.
Еще одна есть на складе, ценник 5500 руб.

Ляксандр
03.02.2016, 12:42
Нескольким кубанским бацкерам забарыжил от такую
http://www.3-q.ru/products/accessories/mbsa1001_fb/
в том числе паре дукатистов (зарегистрированы на форума)
Ценник пожалуй самый доступный из мне известных, по качеству - надо бы отзыв владельцев услышать.
Еще одна есть на складе, ценник 5500 руб.

попробовать что-ли???

а где отзывы этих
в том числе паре дукатистов (зарегистрированы на форума)

Полярник
03.02.2016, 12:43
отстали вы от жизни
тут уже балаклавы со звуком барыжат

https://dresscote.ru/products/talkers/talkers_44.html

willis
03.02.2016, 13:26
Я тут почитал, и думаю не нужно покупать новую скалу пактолк или Сена если в плане подключаться к старым скалам, т.к. между собой они по радио конектят, а с новыми по блютус, читай расстояние намного короче.

Motocat
03.02.2016, 14:10
попробовать что-ли???

а где отзывы этих

Вот что отписали по ней ребята на местном форуме:

"Я забрал одну. Вчера вкорячил в свой шлем (nolan n85), встал отлично, с помощью молотка и зубила разумеется (шутка), но доработок в принципе не много! Слышимость в наушниках отличная, правда на ходу пока еще не проверял, чуть позже отпишусь об испытаниях в полете. Фоточки скину чуть позже...
По качеству гарнитурка мне очень понравилась, о потраченных кровных не жалею.
Бронирую оставшуюся гарнитуру за собой до 07.04.15г. (зарплата!).
Рекомендую! Я думаю подойдет к любому шлему с небольшими доработками!"

"Больше года пользуемся с Тошечкой такой, только, в другом корпусе. Все отлично. Заряда хватило до Севастополя и обратно. Единственный минус, так это оригинальнаяразновидность usb разъема."


"Спасибо Санек, установил за пол часа, вихреначил в пенопласт без липучек, держится отлично проверил работает, поскольку Я катаю в основном по городу мне звук устраивает, правда сегодня был глюк не было не звука не голоса, ну что ж поделать терь уже глючит всё, хотя возможно Я перевел гарнитуру в режим ожидания, в общем меня устраивает"

"Сегодня забрал последний комплект, буду вкорячивать в шлем нажопницы!"

Есть контакты ребят, могу дать номера телефонов, если кто лично желает послушать отзывы.

Anakin
04.02.2016, 09:10
отстали вы от жизни
тут уже балаклавы со звуком барыжат

https://dresscote.ru/products/talkers/talkers_44.html

Чтобы на майдане было веселей! :)

Добавлено через 9 минут
Никогда не понимал и никогда не пойму тему с добавлением какого бы то ни было звука внутрь шлема.
Вы ребята хоть понимаете, что губите свои органы слуха? Зайдите как-нибудь к сурдологу и проверьтесь по хорошему, а не так, как "на права".
Я говорю как
а. внук офицера-артиллериста, на глазах которого превращался в инвалида здоровенный крепкий мужик, кадровый военный, страстный любитель езды на автомобиле и ходовой охоты на зайца и боровую дичь. Как всё, что он в жизни любил - становилось для него всё более недоступным год от года... Парни, поверьте, это ОЧЕНЬ печальное зрелище!
б. любитель Практической стрельбы и член ФПСР с 2007 года. Я прекрасно знаю, как нужно разговаривать с любым инструктором по стрельбе. Громко...
Грохот ветра в шлеме - это такое же травмирующее воздействие, как и толчки воздуха от выстрелов. Со своей спецификой. Организм в любом случае будет адаптироваться. И вам эта его адаптация не понравится, я вам гарантирую!
А вы хотите ПЕРЕКРЫВАТЬ шум ветра, как минимум на пару десятков децибел, и хвастаетесь здесь - кто этих децибел добавил себе больше.
Хотите слышать шум дороги даже когда спите? Именно так это ощущал мой дед - непрерывный шум в ушах, сквозь который всё слабее и слабее пробивались все другие звуки.

Chuck N.
04.02.2016, 10:23
Anakin, чет не вкурил, что ты хочешь сказать.

музыка - плохо?

или надо вкурить, а потом перечитать?
я запутался

willis
04.02.2016, 10:24
Нужно уши беречь, на мотиках н ездить, ходить в берушах.

RUB's
04.02.2016, 10:26
Надо вкурить, а потом- музыка

Anakin
04.02.2016, 10:47
Anakin, чет не вкурил, что ты хочешь сказать.

музыка - плохо?

или надо вкурить, а потом перечитать?
я запутался

Я хотел сказать, что музыка (а также телефонные разговоры, переговорники и пр.) внутри шлема - не просто "перебивает" шум ветра и выхлопа, а ДОБАВЛЯЕТ пики звукового давления при сложении звуковых волн в слуховом проходе. И чем "лучше" музыка (то есть чем более составляющие звуков музыки превалируют над составляющими шума) - тем это давление больше.
Если бы вы друг с другом соревновались - кто способен лучше сквозь шум различать тихие звуки музыки, но вы же понтуетесь "динамиками от коссов"! Не в каком-то качестве тут дело, какое нахер качество при таком уровне шумов??? Дело исключительно в звуковом давлении, которое способны дать брендовые наушники.

Добавлено через 1 минуту
Нужно уши беречь, на мотиках н ездить, ходить в берушах.

Уши беречь, на мотиках ездить, но без наушников в шлеме. Шлем и есть "беруши" - падения случаются редко, а от шума он защищает постоянно.
А засовывать под беруши наушники - точно не стоит.

RUB's
04.02.2016, 10:47
Вывод: вкурить, однозначно

Полярник
04.02.2016, 10:48
Anakin, Найди то, что любишь и позволь этому убить себя.(с) Чарльз Буковски

willis
04.02.2016, 10:52
Я езжу в наушниках затычках, причем и с музыкой и без. Они в несколько раз по моим ощущениям снижают уровень шумового давления, едешь себе в тишине, или можно музыку включать совсем негромко.

Полярник
04.02.2016, 10:55
willis, они же вылетают)

RUB's
04.02.2016, 10:59
Полярник, гвоздь стописятка решает.

willis
04.02.2016, 11:00
willis, они же вылетают)

У тебя что то с ушами раз вылетают

Полярник
04.02.2016, 11:02
У тебя что то с ушами раз вылетают

хз, может мою часто)

willis
04.02.2016, 11:03
Да кажись мыло смывать забываешь, раз такие скользкие.

RUB's
04.02.2016, 11:04
Полярник, вот и ответ! Слишком скользко. А так за серу цепляется, и эбс!

Anakin
04.02.2016, 11:04
Я езжу в наушниках затычках, причем и с музыкой и без. Они в несколько раз по моим ощущениям снижают уровень шумового давления, едешь себе в тишине, или можно музыку включать совсем негромко.

Вот это всяко правильнее, чем динамики в шлем!
Хотя лучше без музыки, потому что внешний шум заставит непроизвольно добавлять громкости.
Кстати, самый грамотный способ защиты слуха от шумов - это индивидуально изготовленные по форме слухового прохода беруши из твёрдого пластика с тарированным отверстием, которое ослабляет шум на заданное число децибел.
Хотел я такие заказать для стрельбы, да всё руки не доходят.
А обычные беруши - говно, упругий пластик постоянно стремится раздуться в ухе, постепенно растёт внутреннее давление, вобщем, лажа это если больше чем на пару часов. Я на стрельбище беруши постоянно вытаскиваю, отходя в сторонку от огневого рубежа, чтобы ухо отдохнуло. И пользую их только с винтовкой, там наушник долбится об приклад, неудобно. А пистолет - только с активными наушниками, конечно.

RUB's
04.02.2016, 11:06
Anakin, а как же по-трушному? Маслята в уши? От волыны...

Полярник
04.02.2016, 11:07
ладно, попробую до лета не мыть

RUB's
04.02.2016, 11:10
Полярник, тогда и берушей ненадо будет)

Anakin
04.02.2016, 11:17
Anakin, а как же по-трушному? Маслята в уши? От волыны...

Пистолетный патрон из ух выпадает, тяжёлый и гладкий, так что суют пустые гильзы, цепляя дульцем за выступ раковины :)
Не, я такого уже давно не видал. Нынче даже офицерА приезжают как буржуи проклятые - с наушниками на батарейках :)

Добавлено через 1 минуту
ладно, попробую до лета не мыть

А если всего себя не мыть - это в конце концов может заменить фулл-экип? ;)

Chuck N.
04.02.2016, 11:36
Anakin, так

правильно ли я тебя понял, что:

1) ездить в гарнитуре вредно для слуха в будущем
2) наушники тоже вредны, но не так сильно, как динамики в шапке

Если да, есть ссылки на какие-нить исследования?

Motocat
04.02.2016, 11:39
http://www.nvtc.ee/e-oppe/Sidorova/helilaine/headphones.html

Antoxin
04.02.2016, 11:39
Anakin, так

правильно ли я тебя понял, что:

1) ездить в гарнитуре вредно для слуха в будущем
2) наушники тоже вредны, но не так сильно, как динамики в шапке

Если да, есть ссылки на какие-нить исследования?

Чак... Ну утро же ещё... Зачем было так убиваться ?)))

OrcaSha
04.02.2016, 11:42
Anakin, а как же по-трушному? Маслята в уши? От волыны...

Можно и маслята - главное чтоб с динамиками и музычкой -)

Straga
04.02.2016, 11:54
Все такие важные и умные стали, как только что то не по ним, сразу исследования требуют.

Anakin
04.02.2016, 11:59
Anakin, так

правильно ли я тебя понял, что:

1) ездить в гарнитуре вредно для слуха в будущем
2) наушники тоже вредны, но не так сильно, как динамики в шапке

Если да, есть ссылки на какие-нить исследования?

Я думаю, что шум ветра вреден уже сам по себе, без всякой музыки, но это если ездить по трассе непрерывно, месяцами, без отдыха. Так никто из нас не ездит, даже отпуск увы, когда-то кончается.
Любой дополнительный источник звука - может ухудшить ситуацию настолько, что для необратимых повреждений слуха хватит и обычной езды дом-работа-дом.
При этом парадоксальным образом вставки в уши в нашим случае менее вредны, чем приклеенные в шлеме наушники. Потому что они отсекают внешний шум и не заставляют делать музыку громче. Другой вопрос, что они делают тебя уже абсолютно невосприимчивым к внешней звуковой обстановке :(

Добавлено через 1 минуту
Все такие важные и умные стали, как только что то не по ним, сразу исследования требуют.

Буду от будильника кажное утро требовать исследования - имеет ли он право меня будить и не отразится ли это на моём здоровье! :)

Добавлено через 59 секунд
А кто помнит - вроде бы какая-то шапкофирма хотела делать активное шумоподавление в шлемах?
Оно правда на верхах не работает, а верхи самые опасные. Но может убрать грохот выхлопа, особенно на невысоких оборотах. Будишь так ночной город, а сам кайфуешь в тишине :)
Я кстати, сколько машин перепробовал, а вот в тачках с активным шумодавом не ездил ни разу. Это старшие модели Хонды и ещё кое-кто. Мож кто пробовал как оно - поделитесь?