PDA

Просмотр полной версии : ДКП


HulluPoro
25.04.2016, 12:12
Народ, всем салют! В общем такая трабла: ДКП составлен не до конца, а именно не хватает серии-номера паспорта и кем выдан продавца. Продаван хз где(где-то в Башкирии). Все остальное есть. Что делать в данной ситуации, чтобы поставить на учет?
Я вижу пару пунктов - нужны ваши советы, буду очень признателен:
1) Пробивать по базе, чтобы узнать серию-номер паспорта? И вписать достоверные данные в ДКП (соль в том, что знакомых нет в таких структурах, которые могут это сделать).
2) Сделать рукописный ДКП и от души влепить туда серию-номер, предварительно прикинув, чтобы он совпадал по номеру УФМС. (Вопрос такой: гайцы пробивают данные продавца, или только покупателя? Ну и ясень пень, чем карается подделка документов. Но можно сослаться на то, что ДКП составлял продаван, тк мот ко мне ехал от туда же и моя хата с краю - мои-то и мота данные верны(ну номер двигателя другой:D)
Короче ай нид хелп, причем реальный...

willis
25.04.2016, 12:18
Народ, всем салют! В общем такая трабла: ДКП составлен не до конца, а именно не хватает серии-номера паспорта и кем выдан продавца. Продаван хз где(где-то в Башкирии). Все остальное есть. Что делать в данной ситуации, чтобы поставить на учет?
Я вижу пару пунктов - нужны ваши советы, буду очень признателен:
1) Пробивать по базе, чтобы узнать серию-номер паспорта? И вписать достоверные данные в ДКП (соль в том, что знакомых нет в таких структурах, которые могут это сделать).
2) Сделать рукописный ДКП и от души влепить туда серию-номер, предварительно прикинув, чтобы он совпадал по номеру УФМС. (Вопрос такой: гайцы пробивают данные продавца, или только покупателя? Ну и ясень пень, чем карается подделка документов. Но можно сослаться на то, что ДКП составлял продаван, тк мот ко мне ехал от туда же и моя хата с краю - мои-то и мота данные верны(ну номер двигателя другой:D)
Короче ай нид хелп, причем реальный...

Для постановки на учет кроме ДКП нужна еще копия паспорта, там же есть серия и номер. Впиши или перепиши ДКП.

voland
25.04.2016, 12:19
Для постановки на учет кроме ДКП нужна еще копия паспорта, там же есть серия и номер. Впиши или перепиши ДКП.

Какая копия паспорта???

HulluPoro
25.04.2016, 12:20
нужна еще копия паспорта
Впервые про это слышу. Копии паспорта (продавца)нет.

Ляксандр
25.04.2016, 12:20
Для постановки на учет кроме ДКП нужна еще копия паспорта, .
Кто тебе такое сказал? И копия чьего паспорта?

JohnNik
25.04.2016, 12:21
HulluPoro, Пробей по базе и впиши в ДКП достоверные данные. У ментов в базе даже мобильные телефоны собственников указаны - очень помогает отыскать потерявших документы..

HulluPoro
25.04.2016, 12:21
Пробей по базе
Как и к кому вообще обращаться? В полицию прям так можно зайти и обрисовать ситуацию, и они дадут данные?)

Leha
25.04.2016, 12:22
в базе гибдд же должны быть данные продавца как собственника. Думаю, оттуда их не очень сложно получить.

sergeyskorab
25.04.2016, 12:24
мб когда ДКП сами составляете рукописный, почему паспорт оказался не вписан в ДКП, кто его оформлял?

Fantic
25.04.2016, 12:25
Народ, всем салют! В общем такая трабла: ДКП составлен не до конца, а именно не хватает серии-номера паспорта и кем выдан продавца. Продаван хз где(где-то в Башкирии). Все остальное есть. Что делать в данной ситуации, чтобы поставить на учет?
Я вижу пару пунктов - нужны ваши советы, буду очень признателен:
1) Пробивать по базе, чтобы узнать серию-номер паспорта? И вписать достоверные данные в ДКП (соль в том, что знакомых нет в таких структурах, которые могут это сделать).
2) Сделать рукописный ДКП и от души влепить туда серию-номер, предварительно прикинув, чтобы он совпадал по номеру УФМС. (Вопрос такой: гайцы пробивают данные продавца, или только покупателя? Ну и ясень пень, чем карается подделка документов. Но можно сослаться на то, что ДКП составлял продаван, тк мот ко мне ехал от туда же и моя хата с краю - мои-то и мота данные верны(ну номер двигателя другой:D)
Короче ай нид хелп, причем реальный...
Карточку поднять, фис один два, и дкп написать

Можешь и от фонаря, но если внимательный инспектор то даст в туалет сходить с таким договором

Ivan_Ducas
25.04.2016, 12:26
willis, это провал)))

aramir
25.04.2016, 12:28
а если ты "продашь" мотоцикл близкому родственнику?

HulluPoro
25.04.2016, 12:28
sergeyskorab, его никто не оформлял. Там вообще жопа была, птс восстанавливали. Сейчас смотрю, а дкп нет. Начал звонить - абонент не абонент.

JohnNik
25.04.2016, 12:28
HulluPoro, к любому экипажу ДПС или в МРЭО можно обратиться. Обрисовать ситуёвину, показать документы, сказать, что ты ищешь владельца чтобы всё по-порядку было. Вряд ли откажут.

HulluPoro
25.04.2016, 12:31
Карточку поднять, фис один два, и дкп написать
таки в гаевне карточку поднимать или где??

Добавлено через 31 секунду
JohnNik, понял, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
aramir, эээ, дарственное чтоль?)

Fantic
25.04.2016, 12:31
При постановке копия паспорта не требуется, желательно самому сначала прозвонить по телефону который в карточке проверить кто там и что отвечает, а доки все на руках, мопед вообще честный? Мож двойник, мож тройник мож удлиннитель? Брат сват, казах, че с ним? Птс стс? 47й нет?

willis
25.04.2016, 12:32
Не, ну можно и без копии, но я не рискую, один раз забыл копию в окошко сунуть, так они меня послали на проверку подлинности ДКП, +час ко времени постановки на учет.

Fantic
25.04.2016, 12:33
HulluPoro, да в гибдд

Че с мопедом? Откуда он? Родословная какая?

voland
25.04.2016, 12:38
Не, ну можно и без копии, но я не рискую, один раз забыл копию в окошко сунуть, так они меня послали на проверку подлинности ДКП, +час ко времени постановки на учет.

Виталик, ты им не понравился просто!))) Никогда копия паспорта не нужна была при постановке на учет, никто даже не спрашивал никогда!

HulluPoro
25.04.2016, 12:39
Мопед из уфы. Купил у парня который ездил по ген.доверенности. Птс хозяева проебали. Восстановил птс. Дкп с хозяевами нет. Есть дкп и документы о переводе денег парню и фотки паспорта где живет, номер-серия, который ездил по ген.доверенности. По хозяевам знаю, где они зарегистрированы, их полное фио.

Ivan_Ducas
25.04.2016, 12:39
Виллис гонит)))

Полярник
25.04.2016, 12:41
HulluPoro, так копию ген.дов полюбасу надо, нет? так-то с какого он мот продаёт если не собственник

Fantic
25.04.2016, 12:44
HulluPoro, пришли мне в телеграмм хорошие фото всех бумаг, завтра поднимем фис посмотри че с ним

voland
25.04.2016, 12:51
Мопед из уфы. Купил у парня который ездил по ген.доверенности. Птс хозяева проебали. Восстановил птс. Дкп с хозяевами нет. Есть дкп и документы о переводе денег парню и фотки паспорта где живет, номер-серия, который ездил по ген.доверенности. По хозяевам знаю, где они зарегистрированы, их полное фио.

Зачем ты вообще ввязался в эту мутную историю?

HulluPoro
25.04.2016, 12:53
Полярник, они протеряны.

voland, я хз че ответить)

Sasha26rus
25.04.2016, 12:55
Просто дай денег мусорам или найди там специально обученного чела, он все сделает.

Fantic
25.04.2016, 12:57
HulluPoro, неслушай тут никого, пришли фото бумаг, мот сам оригинал? Осмотр сам пройдет?

Твоя кончная цель какая? Стать счастливым собственником?

Glider
25.04.2016, 13:01
HulluPoro,
варианта на мой взгляд два:
1. рисуешь договор с более-мнее достоверными данными и регистрируешь мот на себя. Копия паспорта продавца никто спрашивать не будет. Главное, чтобы у тебя был ПТС на руках (СТС если есть) и подписи в ПТС и в ДКП были идентичны.

2. заморочиться)) съездить в гаевню и получить карточку ТС. Ее делают бесплатно и в специальном окошке обычно. Сказать, что ты владелец и показать договор. А карточка тебе нужна для налоговой, т.к. собираешься продавать, ну или наплети что-то позаковыристие. В принципе не их дело, но у нас же все любознательные..

в карточке данные скорее всего будут, и тогда см. п.1, но уже с реальными данными.

второй вариант предпочтительнее, ибо данные могут и сверить.

HulluPoro
25.04.2016, 13:02
С мотом все норм, не ворован, ничего! ПТС есть на него. Снят с учета. Осмотр пройдет - единственное, номер двига другой, отличный от номера в птс.

Glider
25.04.2016, 13:03
только что проверил карточку учета ТС, там данные паспорта есть, но только, если он стоял на учете.

HulluPoro
25.04.2016, 13:09
Glider, да, он был на учете. Снят с него сейчас.

Ляксандр
25.04.2016, 13:27
Glider, да, он был на учете. Снят с него сейчас.
Видимо давно снят... Еще до изменения правил регистрации и получите учета ТС...