PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание у ОД


Igor-821
09.05.2016, 22:54
Привет всем.
Стал владельцем почти нового 821.
По опыту обслуживания авто, есть ОД к которым лучше не обращаться.

Куда обратиться пока мот на гарантии на обслуживание и ТО.

РМИ, Моторрика, Major?
Может быть конкретные мастера?

Oilcool
10.05.2016, 09:46
А чем тут от машины отличается? Не хочешь с лететь с гарантии, то к официалам. По конкретным людям в теме выше список мастерских. У всех как и положительные так и негативные отзывы, ибо это работа с физиками. По моему опыту-моторрика разводилы. По тлф говорил об обычной замене масла на пробеге 1500 км (мот из Японии и гарантия не актуальны была) и цену объявили 2500, а пл факту исполнения работ мне начали впаривать первое "маслянное ТО" за 5400. 3 дня назад покупал фильтр воздух, отдавали за 2600. Поехал в рми и купил его же за 1700. Вот как то так.
Да и беда какая то у моторики, то ли ремонт, то ли вечный переезд, но на ресепшене печально.

Anakin
10.05.2016, 09:55
Хорошо нам в Челябе. Нет выбора - нет проблем :)

Wizard
10.05.2016, 10:24
В моторрике действительно странные люди встречаются.
Они два сезона продавали мот за 400 рублей,купленный и обслуженный у них же первым и единственным владельцем.
Короче,созвонился,договори лись о встрече.
На след.день спецом проебал работу,чтобы съездить на осмотр и,если всё ок,забрать.
Выехал,звоню им,чтоб встречали минут через 20,а мне начинают втирать,что вот прям только что их руководство решило купить этот мот для какой-то своей!!! мотошколы,и сегодня его забирают.
Заплакал,конечно,но что поделаешь.
На следующий же день появляется новая объява этого же! мота,но уже за 495))))))
С новыми контактами и фотками,естественно. Но я мот узнал.
Самое смешное,что старая объява за 400 продолжает при этом висеть(ленивые твари).
Короче,звоню барыге,тот по тупости своей палится,что мот был куплен и обслуживался первым владельцем в моторике.
А он типа второй владелец,но только купил его,успев накатать всего сто км,и вот решил продать.
То есть это тот же мот,только кол-во владельцев теперь уже два и ценник увеличился на 95 кусков)))
Ну,я ему объясняю,кто он,и на этом общение заканчивается.
Сразу после нашего культурного общения,с автосру удаляют первую объяву)))

Ну,и прайс на сервис у них чуть выше,чем в РМИ,да.

Anakin
10.05.2016, 10:28
Визард, ну это же рынок! Нет спроса - цена не растёт, есть спрос - цена в гору!

Wizard
10.05.2016, 10:35
Anakin, так никто же не против. Но так тупо палиться-это дар.
Мот до сих пор,кстати,висит в продаже. Думаю до след.сезона уверенно провисит.
Кому нужно шестилетнее железо в полном стоке+без АБС за пол ляма?))
Можно понять,когда такой хернёй занимаются перекупы,но когда дилер так лажает,это его не красит ИМХО.
И,судя по их реакции на мой звонок,я был единственным желающим)
С трудом скрывали слёзы счастья.

Ну,и на счёт цен,у них реально дороже.

Ляксандр
10.05.2016, 10:53
А чем тут от машины отличается? Не хочешь с лететь с гарантии, то к официалам..
нельзя слететь с гарантии сделав ТО не у офциалов. можно получить отказ в гарантийном ремонте в отдельно взятом случае, если между ТО и неисправностью есть причинно-следственная связь.

Wizard
10.05.2016, 10:55
если между ТО и неисправностью есть причинно-следственная связь
а она скорее всего будет,даже если её нет. по опыту.
как минимум куча потраченного времени на экспертизы...

RomanSSS
10.05.2016, 11:03
Как я понимаю по официалам и машинам есть Автомир и Рольф. А мире все дешевле, но делают дольше, машину нормально не моют, гарантию на свои работы не обеспечивают. За случай гарантийный бороться Приходится.

Ляксандр
10.05.2016, 11:09
а она скорее всего будет,даже если её нет. по опыту.
как минимум куча потраченного времени на экспертизы...

не факт

RomanSSS
10.05.2016, 11:12
Но отказ то получить можно. Зачем эти риски?

Ляксандр
10.05.2016, 11:22
Но отказ то получить можно. Зачем эти риски?
А можно и не получить...

Wizard
10.05.2016, 11:30
Ляксандр,ну да ну да.
в сезон на диагностику или на плановое ТО приехать - в лучшем случае неделю-две очередь ждёшь. а то и дольше.
а тут ты такой красивый с головняком на эвакуаторе по гарантии приехал,и все прям рады тебе,ага)))
чем офиц. мотодилеры отличаются от офиц. автодилеров? ничем.
это бизнес,а не бюро добрых дел.
ты-пуп земли,пока не купил,но как только внёс бабло в кассу-челядь.
бывают исключения,конечно.
а ещё есть связи и знакомства,которые решают,быть ли этим исключениям.
но в целом отношение потребительское.

я считаю забить на гарантию. чему там ломаться?))
лучше к Дядьке ездить и ему мозги делать. да и веселее там. честно.
как-то по-домашнему всё и ценники лупят по-доброму)))

Ляксандр
10.05.2016, 11:43
да я про то, что не надо на веру понимать и принимать навязываемую дилерами позицию "не сделал ТО у дилера = потерял гарантию"...меня просто удивляет живучесть этого стереотипа...а так да, все зависит от того что в приоритете...
но не забывайте, что гарантия включена в стоимость товара всегда. и иногда глупо отказываться от этого....,

в общем, как сказал классик: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." (с) Л.Н. Толстой

Добавлено через 3 минуты
и еще: гарантийный ремонт это не доброе дело (воля) представителя завода-изготовителя....а такой же платный ремонт, только платит завод, а не потребитель.

Wizard
10.05.2016, 11:44
не надо на веру понимать и принимать навязываемую дилерами позицию "не сделал ТО у дилера = потерял гарантию"...
вот с этим согласен полностью.

только платит завод
да. при этом не всегда охотно.
и нагибает за это дилера,если что-то крупное вылезает.
поэтому дилеру проще отмахнуться от клиента.
особенно от того,кто не отстаивает свою позицию.
народ боится судиться с ними,полагая,что у дилера куча неепических юристов и т.д.,но в судебной практике полно дел с результатом в пользу потребителей.
как-то раз мне поменяли двигатель в сборе по гарантии,было дело)))))))
не спрашивайте марку,всё равно не поверите.

Ляксандр
10.05.2016, 12:07
я по роду своей деятельности периодически общаюсь с представителя отделов гарантии разных центров Ниссан и Инфнити.
могу сказать твердо, что многие не умеют отказывать в гарантии аргументировано.
сначала пытаются "морозить", но получая аргументы жидко какают и все заканчивается решением в сторону клиента

Добавлено через 14 минут
завод нагибает дилера за их же косяки. и зачастую за то, что дилер не может "продать" заводу претензию на компенсацию стоиомсти ремонта...сам через это проходил..
А заводу зачастую как бы пох на стоимость ремонта ибо это тоже регресс поставщику + как я уже писал выше, средняя стоимость гарантийного ремонта заложена в стоимость товара.....короче, это как ОСАГО 100 млн страховых премий взяли, 40 млн. вылаты = профит 60млн...но вслух об этом говорить нельзя, посему делаем вид что страдаем (бизнес на грани рентабельности и т.д. и т.п.)

Добавлено через 2 минуты

как-то раз мне поменяли двигатель в сборе по гарантии,было дело)))))))
не спрашивайте марку,всё равно не поверите.

ну расскажи, интересно ж.....интригант синий

Wizard
10.05.2016, 12:24
Как сейчас сервис не понятно.(
несколько раз пытался записаться к ним на диагностику перед покупкой мота.
слова мастера-приёмщика(имя не помню уже): "да у нас завал-писец!
по три-четыре мота в день,а механик один. всё расписано,придётся подождать недели 2"
такая же хрень с запчастями. по наличию и стоимости перезванивают через два-три дня после обращения.
надеюсь,косяки временные у них.

Жесть
10.05.2016, 13:01
Чет не понял, мое сообщение потерли что ле?!

Palych
10.05.2016, 13:04
Чет не понял, мое сообщение потерли что ле?!

Жесть, велком в ссср. цензура в действии! ))
расскажи на счет Ивана. тож чет не понял в каком смысле...

Glider
10.05.2016, 13:11
Чет не понял, мое сообщение потерли что ле?!

да

Добавлено через 1 минуту
Жесть, велком в ссср. цензура в действии! ))
расскажи на счет Ивана. тож чет не понял в каком смысле...

Я хуже Альберта) тему Ивана тут обсуждать не будем.

Palych
10.05.2016, 13:14
тему Ивана тут обсуждать не будем.

оп-па. значит сидит не в переносном смысле(

YouthOfToday
10.05.2016, 13:43
Машину обслуживал и там косяки устранял как у ОД так и у "типа клубный сервис". В итоге в типа клубном наябывали и у ОД что-то не устраивало. Главное найти хороших мастеров, где сделают ровно то что нужно и как нужно, даже если это чуть дороже выйдет. В итоге за 7 лет владения авто пока так и не нашел, к кому можно с уверенностью пригнать тачку и сделают все ок

Ляксандр
10.05.2016, 13:44
Машину обслуживал и там косяки устранял как у ОД так и у "типа клубный сервис". В итоге в типа клубном наябывали и у ОД что-то не устраивало. Главное найти хороших мастеров, где сделают ровно то что нужно и как нужно, даже если это чуть дороже выйдет. В итоге за 7 лет владения авто пока так и не нашел, к кому можно с уверенностью пригнать тачку и сделают все ок

с чем мучаешься? в плане марки?

YouthOfToday
10.05.2016, 13:52
Мицубоши

aramir
10.05.2016, 13:59
Блин, я тут рассказал про темные делишки актива клуба, а сообщение стерли http://www.doc-russia.ru/forum/images/smilies/troll.gif

Ляксандр
10.05.2016, 14:02
Блин, я тут рассказал про темные делишки актива клуба, а сообщение стерли http://www.doc-russia.ru/forum/images/smilies/troll.gif
Это твой первый шаг в черную дыру...

Ляксандр
10.05.2016, 14:08
Все бывает впервые

Wizard
10.05.2016, 14:09
А тут вообще баны раздают? И за чо?

Ляксандр
10.05.2016, 14:10
А тут вообще баны раздают? И за чо?
Тут наоборот. Некоторые просили делитнуть акк...хера мучайся до конца жизни раз зашел

willis
10.05.2016, 14:10
Жесть, и зачем эта информация форуму?

Жесть
10.05.2016, 14:13
Жесть, и зачем эта информация форуму?

Человек спросил, я ответил.

Меня эта ситуация тоже очень волнует. В Каплине у меня хотя бы какая то была уверенность. А Сейчас кто будет гайки крутить в моем мотоцикле?

Glider
10.05.2016, 14:15
Жесть, Раис, я ж предупредил.
А Арамир тролит))

willis
10.05.2016, 14:18
Человек спросил, я ответил.

Меня эта ситуация тоже очень волнует. В Каплине у меня хотя бы какая то была уверенность. А Сейчас кто будет гайки крутить в моем мотоцикле?

Иногда лучше молчать, чем говорить. Ты же не баба.

Жесть
10.05.2016, 14:26
Жесть, Раис, я ж предупредил.
А Арамир тролит))

Чего ты меня предупреждаешь и о чем?!

Меня на этот форум пригласил Альберт.

А предупреждаешь почему то ты...

Ты кто такой? Давай до свидание.

Добавлено через 6 минут
Иногда лучше молчать, чем говорить. Ты же не баба.

Вилис а при чем тут баба не баба?

Виновность Каплина пусть устанавливает суд.

Но не вижу причины замалчивать это дело.

Я сам буквально пару недель назад узнал что у Диллера поменялся механик.

Честно говоря меня это напрягает. Так как к работе Каплина у меня не было претензий. А вот к работе нового механика не понятно.

Glider
10.05.2016, 14:45
Жесть, ты сейчас клина поймал или что-то попутал?

willis
10.05.2016, 14:48
Раис сгонял в Сингапур и подумал что он властитель мира. Звезду поймал это называется. Ну и некоторые пробелы в воспитании вылезли по этому поводу.

Жесть
10.05.2016, 14:59
Жесть, ты сейчас клина поймал или что-то попутал?

Дима это ты клина поймал.

Если ты трешь мои сообщения будь добр напиши мне в личку и разъясни ситуацию.

Это элементарные правила вежливости.

Добавлено через 5 минут
Раис сгонял в Сингапур и подумал что он властитель мира. Звезду поймал это называется. Ну и некоторые пробелы в воспитании вылезли по этому поводу.

Виталик, я в Сингапуре уже третий раз. И то только из-за супруги которой этот город нравится.

Пробелы в воспитание это не у меня. Воспитанные люди если удаляют с форума чужие сообщения то обычно пишут в личку почему это было сделано.

Тем более есть не гласный договор о том, что этот форум не модерируется.

Если ты и Дима не знаком с этим правилами, то это проблемы в Вашем воспитании.

willis
10.05.2016, 15:07
Ну видимо третий раз был для тебя лишним...

Жесть
10.05.2016, 15:18
Ну видимо третий раз был для тебя лишним...

Виталик ты если, что не понимаешь, спроси.

Для меня важно, что этот форум не модерировался. Это гарантировало определенную свободу слова хотя бы в этой части интернет пространства. И для меня это важно. Если тебе твоя свобода слова не важна, то это твои проблемы.

Удалив мой пост без объяснения причин, Глайдер нарушил мое право на свободу слова на этом ресурсе. По этому и получил так резкий ответ.

Причем тут Сингапур?

willis
10.05.2016, 15:22
Сингапур ни при чем, просто не буду же я тут тебя воспитывать, и говорить что затрагивать частную жизнь конкретного человека, да еще и с которым многие знакомы, без участия этого человека по меньшей мере не этично. А трепать на форуме то что тебе кто то возможно рассказал в доверительной беседе - это вообще блядсво.

Glider
10.05.2016, 15:28
Виталик ты если, что не понимаешь, спроси.

Для меня важно, что этот форум не модерировался. Это гарантировало определенную свободу слова хотя бы в этой части интернет пространства. И для меня это важно. Если тебе твоя свобода слова не важна, то это твои проблемы.

Удалив мой пост без объяснения причин, Глайдер нарушил мое право на свободу слова на этом ресурсе. По этому и получил так резкий ответ.

Причем тут Сингапур?

1. модерируется, но очень лайтово. Например тему Политика снесли полностью. Это не единственный пример.
2. я тебе объяснил публично в теме, чтобы вопросов не возникло почему пропало сообщение
3. будешь эту тему развивать, сообщения будут тереться и дальше. Я об этом говорил. Повторяю для тех, кто в танке.

ну а насчет твоей неадекватной реакции, ты меня удивил.

Жесть
10.05.2016, 15:29
Сингапур ни при чем, просто не буду же я тут тебя воспитывать, и говорить что затрагивать частную жизнь конкретного человека, да еще и с которым многие знакомы, без участия этого человека по меньшей мере не этично. А трепать на форуме то что тебе кто то возможно рассказал в доверительной беседе - это вообще блядсво.

В том то и дело, что никто мне не рассказывал ни в какой беседе.
Я случайно услышал разговор когда в Декстере запчасти покупал.

Но мне не понятно молчание на форуме. Наоборот надо поддержать Каплина и помочь ему. Я думал это тема обсуждалась...

willis
10.05.2016, 15:34
Помоги Каплину - закрой рот!
Кто может помочь - помогут.

Жесть
10.05.2016, 15:43
1. модерируется, но очень лайтово. Например тему Политика снесли полностью. Это не единственный пример.
2. я тебе объяснил публично в теме, чтобы вопросов не возникло почему пропало сообщение
3. будешь эту тему развивать, сообщения будут тереться и дальше. Я об этом говорил. Повторяю для тех, кто в танке.

ну а насчет твоей неадекватной реакции, ты меня удивил.

1. Раньше мои сообщение не удаляли.
2. твое объяснение было после того как я увидел, что мое сообщение удалили.
3. Три на здоровье теперь я знаю, что форум модерируется, по этому по стараюсь здесь не писать.

Удивил меня ты. Я тебя приличным человеком считал.

Добавлено через 2 минуты
Помоги Каплину - закрой рот!
Кто может помочь - помогут.

Виталик ты предсказуем до безобразия...

willis
10.05.2016, 15:45
А ты очень непредсказуем, только что обещал больше не писать на этом ужасном форуме, а вот нате - продолжаешь.

Жесть
10.05.2016, 15:48
А ты очень непредсказуем, только что обещал больше не писать на этом ужасном форуме, а вот нате - продолжаешь.

Виталик я так понимаю ты в каждой бочке затычка. Я обещал не тебе а Глайдеру. Ты то тут причем?

Chuck N.
10.05.2016, 15:59
Вы все уже семейные и скучные. Драк не будет, расходимся. :(

Добавлено через 1 минуту
а тот, кто будет выебываться, попадёт в чатик подклуба раков и поверьте, вряд ли это ему понравится.

Жесть, не жести, форум не твоя собственность.

willis
10.05.2016, 16:00
Да я тебя тролю, потому что ты меня до смеха бесишь)

Жесть
10.05.2016, 16:11
Chuck N., вспомни значение слова форум.

Добавлено через 1 минуту
Да я тебя тролю, потому что ты меня до смеха бесишь)

Ты меня не бесишь, ты меня как раз пугаешь. И самое страшное, что в России таких как ты большая часть населения.

OrcaSha
10.05.2016, 16:18
Жесть, ты чет выдохся, так не интересно, соберись уже! )))

Oilcool
10.05.2016, 16:21
Ну посадили и посадили, не он первый, не он последний. Единственное что хотелось от модераторов, так это немного чуть больше уважения к рядовым участникам: ребята, эта тема по ряду причин для нас болезненна/закрыта и т.п. и мы просим закрыть обсуждение её на форуме. Все сообщения не относящиеся к теме вопроса будут удалены. И всё! Всем все понятно. А так не очень приятно, ты
чтоо то пишешь, ждёшь ответ, смотришь- а там пусто. Зеро.не было тебя.
Так что там с рекомендациями сервисменов? К кому нынче едем?

Glider
10.05.2016, 21:13
Oilcool, я с тобой согласен. Но не всегда успеваешь дать комментарий, истерика участников опережает события.

Igor-821
10.05.2016, 21:21
Интересно я зашёл. Тут всегда такой срач?
В РМИ сажают, в Моторике за яйца тянут. Куда податься?
К неофициалам не поеду до окончания гарантии.

Wizard
10.05.2016, 21:24
Тут всегда такой срач?
Где срач?
Загляни на форум для беременных. Вот где срач.

Oilcool
11.05.2016, 08:43
Где срач?
Загляни на форум для беременных. Вот где срач.

у меня жена на таком торчит, консультантом по грудному вскармливанию, вот там жизнь кипит, нам и не снилось!

Wizard
12.05.2016, 11:58
у меня жена на таком торчит
аналогично)))

Abo-jan
12.05.2016, 12:01
������������ у меня жена на таком торчит, консультантом по грудному вскармливанию, вот там жизнь кипит, нам и не снилось!

аналогично)))

Да попалились уже. Поздняк метаться!))

vennge
12.05.2016, 12:17
Интересно я зашёл. Тут всегда такой срач?
В РМИ сажают, в Моторике за яйца тянут. Куда податься?
К неофициалам не поеду до окончания гарантии.

в рми езжай, чего ты как этот xD

господин Пэ-Жэ
12.05.2016, 13:39
Вы все уже семейные и скучные. Драк не будет, расходимся. :(

Добавлено через 1 минуту
а тот, кто будет выебываться, попадёт в чатик подклуба раков и поверьте, вряд ли это ему понравится.

Жесть, не жести, форум не твоя собственность.

Запиши меня в этот чат.
Хочу мониторить, чем вы там занимаетесь.

retrosuperturbo
12.05.2016, 14:30
Запиши меня в этот чат.
Хочу мониторить, чем вы там занимаетесь.

Пэ-Жэ, не советую. Там вакханалия, могут и на*** послать(с), гадости всякие постят. Бескультурщина страшная! Чатик CIS региона, сам понимаешь.

господин Пэ-Жэ
12.05.2016, 14:39
retrosuperturbo,

понял, спасибо...
Тогда не надо, так и карму себе испортить не долго.