PDA

Просмотр полной версии : Надо легализоваться в бизнесе, есть вопросы по налогам


Fuz
11.09.2016, 09:07
Всем привет!
Хочу легализовать бизнес, и хз что выбрать.
Гугл прошерстил, но толком конечно не понял.
Готов закинуть на киви 500 тому кто в личку всё объяснит.
Имеем интернет магазин, 3 сотрудника.
Помогите.

Fekla
11.09.2016, 09:20
Всем привет!
Хочу легализовать бизнес, и хз что выбрать.
Гугл прошерстил, но толком конечно не понял.
Готов закинуть на киви 500 тому кто в личку всё объяснит.
Имеем интернет магазин, 3 сотрудника.
Помогите.
Если по налогам, то налоговый кодекс шерстить нужно, а не Гугл. Вы между чем и чем выбираете?

Fuz
11.09.2016, 10:22
Если по налогам, то налоговый кодекс шерстить нужно, а не Гугл. Вы между чем и чем выбираете?

Я не знаю тонкостей как налогов избежать. Вот хочу узнать у тех кто работает.

УСН скорее всего.

ООО на УСН может быть?)

RUB's
11.09.2016, 10:34
Для начала надо купить Панигале

Apansik
11.09.2016, 11:04
Патент самая простая хрень, платишь фикс и не паришься- это если ип.
ООО- усн и два вида, от общего оборота или от прибыли.

Если ты задаешь такие вопросы- у тебя нет никакого понимания, что в твоем бизнесе творится, выбирают форму налогообложения зная свои базовые показатели (оборот/прибыль), и от типа клиентов, которых ты обслуживаешь.
К примеру усн не подойдет, если большинство твоих клиентов на осн и списывают ндс.

Graжdanin
11.09.2016, 11:13
Ещё важно какая система налогообложения у поставщиков

Челентано998
11.09.2016, 11:16
Я не знаю тонкостей как налогов избежать. Вот хочу узнать у тех кто работает.

УСН скорее всего.

ООО на УСН может быть?)

Скорее УСН на ООО может быть. Регистрируй ООО. Минимут ответственности для учредителей.

Graжdanin
11.09.2016, 11:37
Бесплатно заполнить все документы на ООО могут в МБ Москвы на Первомайской. Там же могут проконсультировать по налогам. То же бесплатно.

Enrico Pallazzo
11.09.2016, 11:44
1. ИП это зашквар. Отвечает, в случае чего, всем личным имуществом.

2. Имей в виду, что если будешь оформлять сотрудников (похер в ООО или ИП), с их начисленной зарплаты нужно отдать 40% налогов. Так что раюотают пусть по договорам оказания услуг и сами за себя отдуваются.

3. Найди приходящего буха за 5т.р. и она всё объяснит и зарегистрирует.

Fuz
11.09.2016, 12:02
интернет магазин с оборотом 10 в год, 3 сотрудника включая меня. На зп в год 500 тысяч, товар покупаю 50/50 нал и офф. затраты официальные примерно 100-200 в месяц.
Через года 3-4 оборот будет больше 60.

Я не в москве.

Enrico Pallazzo
11.09.2016, 12:19
Сейчас ЦБ и ИФНС активно форсит налоговую нагрузку в 0,5% от выручки и дрючит за меньшую.

Ruchkin
11.09.2016, 12:45
3. Найди приходящего буха за 5т.р. и она всё объяснит и зарегистрирует.

Обычно от таких бухеров потом гемора на очень много денег с налоговой.

Fekla
11.09.2016, 12:55
Обычно от таких бухеров потом гемора на очень много денег с налоговой.
Да, это верно. Хорошие бухгалтера просят больше.

Backfire
11.09.2016, 12:58
1. Никаких ИП. Сейчас даже многие банки нн пропусуают платежи на них.
2. Однозначно ООО. По налогам сам смотри- если клиенты ндс-ники - то и ты бери общую систему налогообложения. Если им пофиг - то УСН. Самое безопасное 6%, налоговой на тебя будет пофиг если все вовремя платить, а если доходы ммнус расходы, и будешь жадничать- замудохаешься обосновывать расходы, особенно в регионах. Учти, на 2016 год лимит по усн 79 млн в год.
3. Как сказал выше Ручкин - не эконом на толковом бухгалтере))

Fekla
11.09.2016, 13:07
интернет магазин с оборотом 10 в год, 3 сотрудника включая меня. На зп в год 500 тысяч, товар покупаю 50/50 нал и офф. затраты официальные примерно 100-200 в месяц.
Через года 3-4 оборот будет больше 60.

Я не в москве.

Главбух Вам все равно будет нужен. У Вас торговля и необходим учет, хоть ИП, хоть ООО.

Если ООО, тогда ККМ необходимо регистрировать. По УСН - есть две ставки: 6%, если объект доходы и 15%, если объект доходы минус расходы (закрытый список). Существует еще ставка в 0%, но это нововведения. Упрощенку могут применять те, у кого доходы (ст. 248) за 9 мес. не превысили 45 млн.

По НДФЛ и страховым взносам - если все физ. лица, то не важно какой договор (трудовой или ГПД), все равно платит орг-я, если ИП, тогда они сами за себя.

Ну и мой Вам совет, обратиться к хорошему консультанту по оптимизации налогов в своем регионе, там подскажут лучше.

Fuz
11.09.2016, 14:26
Всем спасибо, буду думать, поищу консультанта. Наверно ооо на усн 6% , всегда же можно поменять?

Полярник
11.09.2016, 15:21
работал на унс доход минус расход, всё отбил ремонтами, но нужен бух хороший, чтобы всё грамотно подгонял.
ремонты закончились, перешёл на патент

Fekla
11.09.2016, 15:33
Всем спасибо, буду думать, поищу консультанта. Наверно ооо на усн 6% , всегда же можно поменять?
Если верно помню - раз в год.

Fuz
11.09.2016, 16:30
А как на оо с выводом денег?

RUB's
11.09.2016, 16:36
:facepalm:

Enrico Pallazzo
11.09.2016, 21:42
А как на оо с выводом денег?

Нормально. Только правило №1 - надёжные люди.

Вообще надо стремиться к "правилу пяти флагов".

Fuz
12.09.2016, 07:53
Нормально. Только правило №1 - надёжные люди.

Вообще надо стремиться к "правилу пяти флагов".

Я понимаю когда речь идет о миллиардах, но тут сданные лямчики :rabbi:

Anakin
12.09.2016, 09:05
:facepalm:

Согласен.
Рекомендую посетить хотя бы один семинар Турова или типа того.

Fuz
12.09.2016, 10:01
Согласен.
Рекомендую посетить хотя бы один семинар Турова или типа того.

попробую

НЕЕБИЧЕСКИЙ
12.09.2016, 10:25
Fuz, есть варианты и знающий человек
хочешь звони познакомлю
8-985-220-63-99

Ляксандр
12.09.2016, 10:30
Fuz, есть варианты и знающий человек
хочешь звони познакомлю
8-985-220-63-99
Это про легализацию или про вывод средств))))????

Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk

TARiK
12.09.2016, 10:40
ООО, усн или нет зависит от оборота.

Короче, могу спросить может жена тебе моя поможет, она у меня пару фирм ведет. Если надо конечно. У меня как раз интернет магазин был )

Anakin
12.09.2016, 10:48
Fuz, есть варианты и знающий человек
хочешь звони познакомлю
8-985-220-63-99

Блин, насмотрелся за последние двадцать лет, как с помощью таких "знающих" люди потом свободу теряли.
Надо помнить, что есть множество людей, которые сами не могут организовывать бизнес, но умеют пастись на тех кто может. Они нарочно будут склонять к "схемам" - потому что в этих "схемах" им есть место.
На самом деле, не нужны никакие "тайные знания" - есть семинары, на которых налоговики буквально сидят рядом с бизнесменами. Всё законно, всё легально. Да, нужно приложить усилия. Да, нужно платить бухгалтеру, хорошему бухгалтеру. Но глабух получает зарплату, а "люди со схемами" - процент от всех операций. И чем дальше ты влезаешь в схемы - тем тяжелее потом из них вылезти. Потому что уже ходишь под статьёй, и при этом завязан со многими людьми, каждого из которых могут прихватить, даже по другому кейсу, и они начнут спасать себя, топя партнёров.
Я, слава Богу, уже не под ударом, мне уже не страшно. Но блин помню как это, ждать звонка в дверь офиса, и - дождаться...

Добавлено через 2 минуты
ООО, усн или нет зависит от оборота.

Короче, могу спросить может жена тебе моя поможет, она у меня пару фирм ведет. Если надо конечно. У меня как раз интернет магазин был )

ИП-шники вполне нормально работают с огромными оборотами. Одна проверка службами безопасности и финразведки банка - и потом делай что хочешь. Дрючат реальных обналичников, кто работает с настоящими товарами - того не трогают.

Sergio
12.09.2016, 11:17
Anakin, дрючат, что бы денег заработать, а не для того, что бы посадить. ))))
У нас тут 50 человек одновременно задержали за обнал.
Как в фильмах, одновременно, около 7утра всех задерживали. ))))
В итоге никто не сел. ))))))

RUB's
12.09.2016, 11:20
Господа! Это же Уолл-стрит? Подскажите как добраться до Центрального парка. А то я заблудился.

Anakin
12.09.2016, 11:25
Anakin, дрючат, что бы денег заработать, а не для того, что бы посадить. ))))
У нас тут 50 человек одновременно задержали за обнал.
Как в фильмах, одновременно, около 7утра всех задерживали. ))))
В итоге никто не сел. ))))))

Ну, план по посадкам тоже никто не отменял. Обнальщики отстегнут и гуляют, а реальные парни, которые делом заняты - могут по глупости и срок получить. Не обязательно сесть, но условка тоже не подарок, так-то.

Trutraveler
12.09.2016, 11:27
RUB's,
сразу на право.. потгм прямо прямо прмямо..
как увидишь Серегу то на лево.. и так три раза. но можно быстрее. чаптером на чЕрте.. у Анакина спроси расписание.
главное на того черта сеть. а то еще попадешь в тай. а тут полный писец.:)

RUB's
12.09.2016, 11:30
О! Спасибо. В Тай дорогу знаю. Обратно тоже.

Trutraveler
12.09.2016, 11:36
Anakin,
анакин .. посадить можно всегда.. был бы человек. а статья найдтся. а криминал это уже не обнал а отмыв быбла. рбнал ведь может и просто оптимизация налогов.

тут чисто считать надо. что выгоднее бухгалтер или контора которая оптимизирует налоги. всех кого знаю с нормальными оборотами в онлайне прописаны за предещами России юридически.

Добавлено через 3 минуты
RUB's,
пожалуйста..
наше Вам с кисточкой. если будете в наших краях добро пожаловать если не побрезгуете;)

Anakin
12.09.2016, 12:01
Anakin всех кого знаю с нормальными оборотами в онлайне прописаны за предещами России юридически.

Это всё здорово, когда не приходится делать что-то своё, чисто в реале :)
А так-то если бы я торговал чем-то не своим доморощенным, сейчас бы тоже изучал особенности налогообложения в оффшорной или низконалоговой юрисдикции :)

kazalukaka
12.09.2016, 12:39
Случайно скинул ссылку на тему знакомому обэпнику, сори

Люблю квасок и чебурека сок

Enrico Pallazzo
12.09.2016, 12:40
Аутло на аутле и аутлой погоняет.

RUB's
12.09.2016, 12:41
kazalukaka, он мне уже похвастался

voland
12.09.2016, 13:06
Продолжайте, пока еще мало материала, тема не совсем раскрыта, я щитаю)

Добавлено через 36 секунд
Давайте работающие схемы, а то одно вода)

Добавлено через 38 секунд
Подписался)

Enrico Pallazzo
12.09.2016, 13:23
Всем привет!
Уже год насилую свою падчерицу, подскажите как с ней официально расписаться. Гугл прошерстил, но толком конечно не понял.
Готов закинуть на киви 500 тому кто в личку всё объяснит.
Помогите.

Trutraveler
12.09.2016, 13:27
Это всё здорово, когда не приходится делать что-то своё, чисто в реале :)
А так-то если бы я торговал чем-то не своим доморощенным, сейчас бы тоже изучал особенности налогообложения в оффшорной или низконалоговой юрисдикции :)
согласен. на земле это лишний повод зацепить на денюшеу или отжать. чем меньше закорючек тем спокойнее.

Fuz
13.09.2016, 11:37
склоняют меня к ИП на усн 15% доходы-расходы. говорят 1% будешь платить.

RUB's
13.09.2016, 11:41
Ну все! Сейчас заживешь!

Anakin
13.09.2016, 11:51
склоняют меня к ИП на усн 15% доходы-расходы. говорят 1% будешь платить.

Если сможешь подтвердить свои расходы, и эти бумаги будут от компаний, которые реально существуют хотя бы по три года, имеют адрес по которому реально есть рабочие места и сами сотрудники, имеют других покупателей (товаров или услуг) кроме тебя - то валяй. Если хоть один пункт не выполняется - лучше 6% со всех доходов, и тогда вообще не надо показывать расходы. Можешь хоть налом со всеми продавцами и за все услуги рассчитываться, это уже никого не волнует.
Потому что если налоговая обнаружит что ты хотя бы раз купил что-то у подозрительного поставщика с целью наи.ать родное государство занизив прибыль - тебя затаскают, предварительно заблокировав счет.
Ну и в любом случае плательщики НДС предпочтут у тебя ничего не покупать. Хотя если продавать частникам - то наплевать на это.

Fekla
13.09.2016, 15:41
Ну и в любом случае плательщики НДС предпочтут у тебя ничего не покупать. Хотя если продавать частникам - то наплевать на это.

ИП не обязательно упрощенку иметь. Тоже с НДС может работать.

voland
13.09.2016, 16:07
Если сможешь подтвердить свои расходы, и эти бумаги будут от компаний, которые реально существуют хотя бы по три года, имеют адрес по которому реально есть рабочие места и сами сотрудники, имеют других покупателей (товаров или услуг) кроме тебя - то валяй. Если хоть один пункт не выполняется - лучше 6% со всех доходов, и тогда вообще не надо показывать расходы. Можешь хоть налом со всеми продавцами и за все услуги рассчитываться, это уже никого не волнует.
Потому что если налоговая обнаружит что ты хотя бы раз купил что-то у подозрительного поставщика с целью наи.ать родное государство занизив прибыль - тебя затаскают, предварительно заблокировав счет.
Ну и в любом случае плательщики НДС предпочтут у тебя ничего не покупать. Хотя если продавать частникам - то наплевать на это.

Что за бред?)))

Fekla
13.09.2016, 17:14
Что за бред?)))

Я бы не сказала - доля правды в этом есть и не маленькая, а весомая.

NiLs
13.09.2016, 20:21
уважаемый (ая) Fekla,
а можно получить у Вас исчерпывающую консультацию по алгоритму создания ООО/ИП/представительства с описанием затрат и общих преимуществ-недостатков...
..скажем во время делового ужина в Турбоэре ?

или обеда, если ужин невозможен:)

p.s. интерес не праздный, действительно предстоит в ближайшее время выбрать одну из схем
спасибо

Anakin
14.09.2016, 05:44
Я бы не сказала - доля правды в этом есть и не маленькая, а весомая.

А в чем я не прав?

Enrico Pallazzo
14.09.2016, 12:39
Что за бред?)))

Это не бред, это суровое реалити, бэйби. Анакин прав и точен.

Anakin
14.09.2016, 13:00
Кстати про господина Турова.
В последнее время у меня устойчивое впечатление (сужу по содержимому его рассылки), что этот господин работает на государство. Потихоньку-помаленьку склоняет своих адептов (а у него уже практически своя "коммерческая секта") к полной уплате всех налогов.
И это под постоянные байки про то какой Путин говнюк и какое правительство тупое. Постепенно баек становится меньше, советов платить полностью - больше, а все технологии сводятся к какой-то мелочи про компенсацию сотовой связи и т.п.
Но с него хотя бы можно начать, чтобы освоить азы.

Fuz
14.09.2016, 13:41
почему все думают если решить по налогам то я обязательно буду пытаться наебать и через левые конторы? у меня все чисто.

RUB's
14.09.2016, 13:46
Вот прямо чувствую, как Россия с колен поднимается!

Fekla
14.09.2016, 15:59
А в чем я не прав?

Я не горовю, что Вы не правы. Просто бывает менее сурово, у тех, кто знает места)))

Enrico Pallazzo
14.09.2016, 17:11
почему все думают если решить по налогам то я обязательно буду пытаться наебать и через левые конторы? у меня все чисто.

Тогда ИП, патент, спокойный сон, хорошее артериальное давление, и мы перестаём ипать друг другу мозг в этой теме)))))))))