PDA

Просмотр полной версии : Дайвинг?!


Жесть
20.01.2017, 03:33
Есть на форуме фанаты дайвинга?!

Надо разъяснить пару вопросов...)))

MACARONE
20.01.2017, 07:20
Имею опыт дайвинга в Хугардене, т.е. Хургаде, а так же имею разряд по скнорклингу. Спрашивай.

RUB's
20.01.2017, 07:21
Жесть, а ты где?

Graжdanin
20.01.2017, 07:25
Жесть, а ты где?
Под каблуком))

Жесть
20.01.2017, 07:29
Жесть, а ты где?

На Пхукете...)))

RUB's
20.01.2017, 07:33
Дать контакт инструктора толкового?

Добавлено через 33 секунды
Он и подскажет, что и где. И если надо подучит.

Жесть
20.01.2017, 07:48
Короче такие вопросы...
Ныряю уже 11 лет. Но все время нырял по овощной программе. Отпуск, теплые страны, делать не фига, пойду поныряю. Оборудование соотвественно прокатное, дайвгид который за всем следит и все такое, без особых излишеств.
Тот же случай, отпуск зимний длительный, тоска, жена наехала, ну думаю нафиг поеду поныряю. Купил дайвтрип на 5 дней по 4 нырялки в день, по Симиланам. Повезло, на дайвботе не одного русского, в основном китайцы, японцы и три француженки, одна из которых мой гид. Телефон не берет, связи нет. Интернета нет. На все вопросы отвечаю Ай донт Андестенд. Типа пошли все нах. Компьютер с фильмами, которые давно хотел пересмотреть, телефон с книжками которые давно хотел перечитать. Красота.
В общем понырял, отдохнул... Правда неуклюжая Шарлотта сломала мне палец на ноге, когда из Зодиака вылезала, да и хрен с ним... Заживет.
Короче посмотрел я вся дайв братва с дайвкомпьютерами. Чета там скачивают, смотрят, контролируют. Один я как лох... без компьютера. Загорелся желанием купить сей девайс, вот выбираю.
Нужен простой девайсик для пляжного дайвинга, с поддержкой найторокса и логбуком... А то я сам логбуг вести ленюсь... Ну и что бы навигация по проще/удобнее.

Посоветуте плиз.)))

Добавлено через 2 минуты
Дать контакт инструктора толкового?

Добавлено через 33 секунды
Он и подскажет, что и где. И если надо подучит.

Де не... Зачем мне инструктор...)))

Добавлено через 49 секунд
Под каблуком))

Я по крайней мере не боюсь в этом признаться...)))

RUB's
20.01.2017, 08:09
Жесть, перечень вопросов же не был оговорен. Вот я предположил.

Добавлено через 5 минут
У меня сейчас там дружище. Он всегда там. Могу дать его телефон. Он тоже пробитый нырок. И любитель гаджетов.

Жесть
20.01.2017, 08:13
Жесть, перечень вопросов же не был оговорен. Вот я предположил.

Добавлено через 5 минут
У меня сейчас там дружище. Он всегда там. Могу дать его телефон. Он тоже пробитый нырок. И любитель гаджетов.

Спасибо, но я не пробитый нырок, я так...))) В основном овощ, но иногда...

Хотя в последнее время, дайвинг, как и парашюты в свое время, вызывает только одни эмоции - скучно...)))

RUB's
20.01.2017, 08:15
Смотри личку. Он уже в курсе.

Ruchkin
20.01.2017, 10:28
Компьютер для слабаков! Считай по таблице!

Жесть
20.01.2017, 10:45
Компьютер для слабаков! Считай по таблице!

Да мне по большому счету и считать ничего не надо, у гида компьютер считает.

Просто, что бы было...)))

Ruchkin
20.01.2017, 11:07
Я тебя расстрою, но иногда гид меняется, или комп сбрасывается, или гид ныряет с другими. И тогда у вас разное время.

Добавлено через 1 минуту
Кто мешает взять комп в прокат?

Miha
20.01.2017, 11:27
Имею опыт дайвинга в Хугардене, т.е. Хургаде, а так же имею разряд по скнорклингу. Спрашивай.

Ну ка - что за разряд по снорклингу

MACARONE
20.01.2017, 11:41
Miha, синий пояс.

Жесть
20.01.2017, 11:41
Я тебя расстрою, но иногда гид меняется, или комп сбрасывается, или гид ныряет с другими. И тогда у вас разное время.

Добавлено через 1 минуту
Кто мешает взять комп в прокат?

В плане?! Какое разное время?! У кого и зачем?!

Ruchkin
20.01.2017, 13:02
Время под водой и наверху

Добавлено через 1 минуту
Короче он тебе не нужен. Если ты даже время не считаешь. А глубину и по манометра можешь узнать))

Полярник
20.01.2017, 13:12
я с маской, трубкой и ружьём под водой селёдок бил. ориентировался по солнцу.

sergeyskorab
20.01.2017, 13:31
Какая ещё селёдка, за жемчугом нырять нужно!

Жесть
20.01.2017, 14:16
Время под водой и наверху

Добавлено через 1 минуту
Короче он тебе не нужен. Если ты даже время не считаешь. А глубину и по манометра можешь узнать))

Да я вообще ничего не считаю... Гид все давно сосчитал...)))

В общем не нужен, но что бы был....)

Miha
20.01.2017, 15:23
Miha, синий пояс.

Это даже не первый взрослый

а поподробнее?

MACARONE
20.01.2017, 15:33
За российскую сборную выступал в WSF (World snorkeling Federaton).

Miha
20.01.2017, 20:34
За российскую сборную выступал в WSF (World snorkeling Federaton).

Бля ну про фридайвинг знаю - а снорклинг чего?

fanat
20.01.2017, 20:35
с трубкой

retrosuperturbo
20.01.2017, 21:12
Бля ну про фридайвинг знаю - а снорклинг чего?

Ну это типа как Всемирная Федерация Литрбола.
Или Кубок Кубани по Уничтожению Короедов.
Пусть люди развлекаюца!

Челентано998
20.01.2017, 21:23
Плаваешь по Красному морю в Хургадинске, а тебе через трубку ром заливают.

taxi
21.01.2017, 12:24
Короче такие вопросы...
Ныряю уже 11 лет. Но все время нырял по овощной программе. Отпуск, теплые страны, делать не фига, пойду поныряю. Оборудование соотвественно прокатное, дайвгид который за всем следит и все такое, без особых излишеств.
Тот же случай, отпуск зимний длительный, тоска, жена наехала, ну думаю нафиг поеду поныряю. Купил дайвтрип на 5 дней по 4 нырялки в день, по Симиланам. Повезло, на дайвботе не одного русского, в основном китайцы, японцы и три француженки, одна из которых мой гид. Телефон не берет, связи нет. Интернета нет. На все вопросы отвечаю Ай донт Андестенд. Типа пошли все нах. Компьютер с фильмами, которые давно хотел пересмотреть, телефон с книжками которые давно хотел перечитать. Красота.
В общем понырял, отдохнул... Правда неуклюжая Шарлотта сломала мне палец на ноге, когда из Зодиака вылезала, да и хрен с ним... Заживет.
Короче посмотрел я вся дайв братва с дайвкомпьютерами. Чета там скачивают, смотрят, контролируют. Один я как лох... без компьютера. Загорелся желанием купить сей девайс, вот выбираю.
Нужен простой девайсик для пляжного дайвинга, с поддержкой найторокса и логбуком... А то я сам логбуг вести ленюсь... Ну и что бы навигация по проще/удобнее.

Посоветуте плиз.)))

Добавлено через 2 минуты


Де не... Зачем мне инструктор...)))

Добавлено через 49 секунд


Я по крайней мере не боюсь в этом признаться...)))
Бери TUSA.

Добавлено через 5 минут
Самый дешёвый. Смотрится конечно стремновато на фоне крутых дайверов этот огромный будильник , но зато все видно под водой , не надо заряжать как дорогие компы(батарейки на 3-5лет).логбук есть, все есть.не знаю выпускают ещё , у меня модель Tusa iq-700.

Добавлено через 2 минуты
Тоже нырял в тае в ноябре). Лучше Египта нет.

Ruchkin
21.01.2017, 13:15
А что в Египте хорошего?

taxi
21.01.2017, 13:17
А что в Египте хорошего?
Много разной живности и много красивых рифов. Ну и на тисель отметиться.
Дрифт на тиране.... емпра ( лодка наша) .лететь относительно не долго. Скучаю. Ждём кода откроют).

Ruchkin
21.01.2017, 13:20
Ну и всё. 20 раз погрузился и скукота. Всё одно и то же

taxi
21.01.2017, 13:26
Ну и всё. 20 раз погрузился и скукота. Всё одно и то же

Ваше предложение?)

Ruchkin
21.01.2017, 13:39
Самому интересно, куда ещё поехать.

Жесть
21.01.2017, 14:02
Ну и всё. 20 раз погрузился и скукота. Всё одно и то же

В Египте надо на трип идти в Судан. Вот тогда да...

Хотя Тисель по прежнему один из моих самых любимых сайтов, я на него раз 5 нырял...)

Добавлено через 58 секунд
Самому интересно, куда ещё поехать.

До хрена Мест... Я вот мечтаю на Гунгут занырнуть...

Но надо сначала до лора добраться...)

taxi
21.01.2017, 14:29
В Судан да, ходили. За 6 дней я стока увидел сколько за все время нырялок. Из запомнившегося: осьминог с нами поплавал , барракуда нереальных размеров, акулка рифовая. Мурен, скатов как здрастьте.

Жесть
21.01.2017, 16:00
В Судан да, ходили. За 6 дней я стока увидел сколько за все время нырялок. Из запомнившегося: осьминог с нами поплавал , барракуда нереальных размеров, акулка рифовая. Мурен, скатов как здрастьте.

Мне на Симиланах сейчас понравилось. Живности не очень, ну там всякие клоун, осьминоги, попугаи, скаты, черепахи, баракуды, косяки тунца и пр. все это есть. Но это всего на Красном море виденно-перевиденно.
Понравился рельеф дна. Очень не обычные скалы. Огромные валуны по 10-15 метров в диаметре, навалены хаотично. Прям сказка между ними плавать. )))


А так мест много. Мне Флорес понравился, огромные манты по 3-4 метра в диаметре, Мола_Мола и пр экзотика. Народ прется от Галапагосов...