PDA

Просмотр полной версии : Не слишком ли громок Termignoni ? (Diavel 1260)


Antuanesko
23.01.2020, 18:47
Привет!
звук стокового Diavel 1260 как-то совсем не впечатляет. Очень тихий, да и невнятный какой-то. Раздумываю над установкой выхлопа Termignoni. Судя по видосам звучит он красиво, но вот главный вопрос - не слишком ли громко? Не будет ли голова уставать от езды с таким выхлопом? Особенно на трассе. Поедлитесь впечатлениями, пожалуйста. Не слишком ли эта выхлопная система громка?

Judo54
23.01.2020, 19:00
Если честно, не слышал ни одного выхлопа терми, от которого бы можно было устать.

ZlobniyYoughurt
23.01.2020, 19:15
Diavel 1260 у меня нет, но был xDiavel на Термиках и судя по фото, выхлопы почти одинаковые, так что можно сравнивать.

Тут дело в том, что у всех порог чувствительности разный. Кому-то и отсутствие выхлопа норм)

Но эти Терми идут в комплекте с DB-киллерами. Я ездил и с ними, и без них. Без них мот реально громкий (даже на холостых), когда ездил на 500км надевал беруши. С киллерами норм, но конечно заметно громче стока. Короче, я бы это к факторам для принятия решения не причислял.

tepliujka
23.01.2020, 19:42
Вопрос из разряда "не слишком ли громко поёт Уитни Хюстон"

LCD_jr
23.01.2020, 20:56
у меня на обычном дьяволе фулл терми. катался по 300+км за день. ничего страшного и дискомфорта,но я всегда в берушах, за исключением когда нужно проехать до работы 1км или до кафешки\банка и т.п. в пределах города и 5 минут

Green
23.01.2020, 22:54
Звук с терми становится каким и должен быть изначально:) Для чувствительных дб-киллеры в комплекте.

zeprolet
24.01.2020, 02:16
У нас парень в городе поделилься мнением по рестайловомы дьяволу, говорит что очень громко и мерзко. немного помогают отогнать кофры звук в сторону, но дьвол верещит на терми. возможно 1260 совсем по другому звучит.

LCD_jr
24.01.2020, 02:57
У нас парень в городе поделилься мнением по рестайловомы дьяволу, говорит что очень громко и мерзко. немного помогают отогнать кофры звук в сторону, но дьвол верещит на терми. возможно 1260 совсем по другому звучит.

Ах÷енно звучит дьявол на терми,ни какого визга. Глубокий бас с попкорном

sergeyskorab
24.01.2020, 09:41
Я катаюсь последние полсезона без Дб- киллеров, беруши никогда не использовал, по началу звук казался очень громким, но потом слух видимо сел от плстоянного акустического шума и сейчас стало хорошо, выхлоп уже не кажется громким и соседи тоже привыкли, больше не ругаются)

Antuanesko
24.01.2020, 09:52
похоже тут сколько людей - столько же и мнений. А есть ли у кого в мск Диавел 1260 с терми? послушать бы своими ушами...

Tony Ice
24.01.2020, 11:50
Я катаюсь последние полсезона без Дб- киллеров, беруши никогда не использовал, по началу звук казался очень громким, но потом слух видимо сел от плстоянного акустического шума и сейчас стало хорошо, выхлоп уже не кажется громким и соседи тоже привыкли, больше не ругаются)

После установки выхлопа Dam exhaust на хондовском моторе V4 кубатурой 1200 у меня первую неделю закладывало уши на подземке и дрожали перепонки, видимо потом я постарел и оглох, но отъездил 5 лет без дб киллера

после этой хонды полный безкат терминьони с коллектором на мультистраде это как ласковый голос мамы в детстве перед сном, можно и задремать на светофоре

ставьте и не парьтесь, если что-воткнете дб киллер, в противном случае непонятно зачем вы вообще купили мотоцикл!

Evgenii
24.01.2020, 12:12
Не слишком ли эта выхлопная система громка?
Считаю вопрос как то не приличным даже
Конечно громко!!! и Сочно!! ни как у рисовозок ( комариный писк )

Marky
28.01.2020, 13:15
Жаль что такого нельзя сказать про ZARD для обычного Diavel. Вообще звук не выразительный и тихий и никаких DB-киллеров нет которые можно выкинуть :)

JohnNik
28.01.2020, 14:20
Жаль что такого нельзя сказать про ZARD для обычного Diavel. Вообще звук не выразительный и тихий и никаких DB-киллеров нет которые можно выкинуть :)Скорее всего, потому что это слип-он Зард.
Банка Терми тоже не делает сильно громче, но баса добавляет.
Громкость звука прячется в "желудке", т.е. в катализаторе.

iddqd909
28.01.2020, 14:34
Жень, у диавеля каты в банках.