Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Хочу в мастерскую! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2052)

Tekius 20.10.2014 16:35

Хочу в мастерскую!
 
В общем, долго я думала на тему чем бы мне хотелось заниматься так, чтоб профессия была в радость и в удовольствие, и вспомнила, что с самого раннего детства меня привлекали гаражи и копание в технике, что любимые запахи - бензин, масло итд. Сейчас, в принципе, мало что изменилось - мне все это так же нравится.

Собственно, в чем суть темы - хотела бы попроситься в мастерскую, где меня могут научить чему-то такому, чем я бы со своим чистейшим женским отсутствием физической силы могла заниматься. Я прекрасно понимаю что таких областей в мотомеханике мало, но все же - а вдруг получится!:girl_wink:

TIgor 20.10.2014 16:41

Re: Хочу в мастерскую!
 
У тебя всё получится !!! :)


Lost 20.10.2014 17:09

Re: Хочу в мастерскую!
 
Кстати из женщин полутше мужиков механики получаются, в силу природной трудолюбивости и аккуратности.

Vaso 20.10.2014 17:13

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Tekius (Сообщение 104436)
Собственно, в чем суть темы - хотела бы попроситься в мастерскую, где меня могут научить чему-то такому, чем я бы со своим чистейшим женским отсутствием физической силы могла заниматься. Я прекрасно понимаю что таких областей в мотомеханике мало, но все же - а вдруг получится!:girl_wink:

Для работа с электрикой, например, сила не требуется, нужны мозги, знание нескольких элементарных законов физики и опыт общения с несложным оборудованием типа тестера, паяльника, обжимного инструмента. И много, много аккуратности и вдумчивости.

Tekius 20.10.2014 17:16

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Vaso (Сообщение 104443)
Для работа с электрикой, например, сила не требуется, нужны мозги, знание нескольких элементарных законов физики и опыт общения с несложным оборудованием типа тестера, паяльника, обжимного инструмента. И много, много аккуратности и вдумчивости.

Собственно я думала как раз о электрике, либо о покраске. Мозги вроде имеются, с физикой дружу. Просто безумно надоело жить "как положено" и не заниматься тем, чем хотелось бы, только потому, что это "не женское дело"©

Vaso 20.10.2014 17:24

Re: Хочу в мастерскую!
 
Tekius, уважуха.
девочка в сервисе палюбому вызывает интеерс у пацанов :)

Kolya_xr 20.10.2014 17:29

Re: Хочу в мастерскую!
 
не, надо научиться собирать двигатели=) сексуальнее этого нет ничего)))

Tekius 20.10.2014 17:32

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 104450)
не, надо научиться собирать двигатели=) сексуальнее этого нет ничего)))

Ну да, особенно если форма как на девушках в видео от TIgor )

Straga 20.10.2014 17:49

Re: Хочу в мастерскую!
 
Tekius, дуй к дядьке Оберону на автомоторную, глядишь договоритесь о чем нибудь)))

Kolya_xr 20.10.2014 18:05

Re: Хочу в мастерскую!
 
Tekius, если будешь хорошо собирать моторы, а не ключом на 27 пытаться открутить все подряд как в видео, то можно форму поприличнее одевать))

denis426 20.10.2014 18:10

Re: Хочу в мастерскую!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vaso (Сообщение 104443)
опыт общения с несложным оборудованием типа тестера, паяльника,

))

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1413814186

Trust 20.10.2014 18:22

Re: Хочу в мастерскую!
 
denis426, зачем же так тролить?)

Tekius 20.10.2014 18:24

Re: Хочу в мастерскую!
 
Trust, да ладно, тонко же )

TIgor 20.10.2014 18:24

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Tekius (Сообщение 104454)
Ну да, особенно если форма как на девушках в видео от TIgor )

В принципе грамотно работая с лифтом и домкратами с мото техникой особо физической силы не нужно нигде. Не грузовик с деталями по 50кг.

А теперь немного губозакатывателя
"Эххх форму бы мне такую, любимых с детства запахов и что бы душа развернулась, а потом завернулась ..."
"Хочется строить прекрасные и уникальные кастомы, получать призы на международных соревнованиях и блестать в лучах софитов с элегантной полосочкой копоти на носике ..."

а на самом деле мотосервис это рутина, грязные руки, часто порезаные или стукнутые, с заусенцами под кожей, грязью под ногтями, не мягкой кожей изза всякой химии с которой работаешь что б отмывать от деталей грязь и копоть.
на 99% рутинные работы по замене масла-фильтра-свечек-цепь или ремень вариатора
масла-фильтра-свечек-ремень вариатора
масла-фильтра-свечек-цепь
масла-фильтра-свечек- ремень вариатора
много, очень много грязного отработаного масла
тут и там смена побитых пластиков и ручек и как праздник
раз в кои века интересная работа с двигателем.

с электрикой и того скучнее, она тоже вся грязная в старой липкой изоленте

теперь сверь это с тем что рисует тебе воображение и честно скажи если это то что ты хочешь ?

Straga 20.10.2014 18:27

Re: Хочу в мастерскую!
 
TIgor, а чо за ремень вариатора?

Tekius 20.10.2014 18:29

Re: Хочу в мастерскую!
 
TIgor, ну вот вы мое "воображение" нарисовали крайне замечательно, но действительности не соответствует ничего, кроме запахов. Я знаю что такое мастерская, так как отчим автомеханик, и я в мастерской, по сути, выросла. Жаль, что при этом мне ничего не объясняли, так как я не мальчик, и чего со мной возиться. С руками и маникюром разобраться можно при желании, проверено на личном опыте. И да, я знаю что это рутина. Но я предпочту ту рутину, которая мне нравится. Как-то так. Снова же, мысли об этом зрели очень давно, было время подумать.

NiLs 20.10.2014 18:30

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 104470)
TIgor, а чо за ремень вариатора?

Как ? ты разве не знаешь??? на закате турбоэры как раз вышла ограниченная партия Дукати с ремнем вариатора






















:sarcastic:

TIgor 20.10.2014 18:32

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 104470)
TIgor, а чо за ремень вариатора?

в обычном мотосервисе скутеров раза в 2-3 больше чем байков.
не все же на Ducati ездят

Tekius 20.10.2014 18:32

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 104470)
TIgor, а чо за ремень вариатора?

крутящий момент передает, если я не ошибаюсь.

P.S. Блин, боюсь я вас, затроллите еще!

JohnNik 20.10.2014 18:34

Re: Хочу в мастерскую!
 
Разбудите Дракона! )))

Straga 20.10.2014 18:53

Re: Хочу в мастерскую!
 
JohnNik, разбужен;)

chandlerbing 20.10.2014 18:54

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Tekius (Сообщение 104474)
крутящий момент передает, если я не ошибаюсь.

P.S. Блин, боюсь я вас, затроллите еще!

http://www.izgr.ru/files/2011/03/07/...1299479089.gif

Жесть 20.10.2014 19:20

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 104450)
не, надо научиться собирать двигатели=) сексуальнее этого нет ничего)))

Ни чего ты не понимаешь, самое сексуальное - это электро сварка, особенно ММА пятеркой электродом...))) Грубые краги, брезентовый костюм, маска, тело потное от жара! Сказка! Хочется тут же отнять электрод и завалить на сварочный стол!)

Идешь ты по по цеху, и вдруг такая красотка откидывает маску, достает сигаретку, чиркает электродом по массе и прикуривает!) Мечта!)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Tekius (Сообщение 104471)
TIgor, ну вот вы мое "воображение" нарисовали крайне замечательно, но действительности не соответствует ничего, кроме запахов. Я знаю что такое мастерская, так как отчим автомеханик, и я в мастерской, по сути, выросла. Жаль, что при этом мне ничего не объясняли, так как я не мальчик, и чего со мной возиться. С руками и маникюром разобраться можно при желании, проверено на личном опыте. И да, я знаю что это рутина. Но я предпочту ту рутину, которая мне нравится. Как-то так. Снова же, мысли об этом зрели очень давно, было время подумать.

Детка приезжай ко мне в гараж, я тебя научу электросваркой работать!
Реально полезная весч! А самое главное грамотных сварщиков мало. Смотришь на швы и плакать хочется...)))
Тебя с такой профессие в любой сервис возьмут и в мастерскую, ибо гайки крутить особого таланта не надо, а вот красивый шов положить - это искусство!)

Мариачи 20.10.2014 19:21

Re: Хочу в мастерскую!
 
Жесть, сцена из "флеш дэнс"

Tekius 20.10.2014 19:24

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 104485)
Детка приезжай ко мне в гараж, я тебя научу электросваркой работать!

Как-то страшновато после вышеописанного на самом деле, хотя да, вещь полезная )

A S G 20.10.2014 19:30

Re: Хочу в мастерскую!
 
...о дааа...особенно,когда кусочек расскалённого металла отлетев,найдя путь,прилипает к коже... )))

Жесть 20.10.2014 19:30

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 104491)
Жесть, сцена из "флеш дэнс"

Ну почти...



О какая Попес сексуальная в костюме сварщика!)

brutALEx 20.10.2014 19:33

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Tekius (Сообщение 104492)
Как-то страшновато после вышеописанного на самом деле, хотя да, вещь полезная )

Ты главное маску не откидывай

Жесть 20.10.2014 19:36

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Tekius (Сообщение 104492)
Как-то страшновато после вышеописанного на самом деле, хотя да, вещь полезная )

Да ничего страшного!) Тока выглядит так... Я даже MIGом варю шортах и майке, хотя он больше всего брызгается!
Но тебе рекомендую все же одевать костюм сварочный или хотя бы рабочий комбез из плотной ткани....)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104493)
...о дааа...особенно,когда кусочек расскалённого металла отлетев,найдя путь,прилипает к коже... )))

Не надо грязи, ничего там не отлетает....

A S G 20.10.2014 19:38

Re: Хочу в мастерскую!
 
Жесть, это и есть рутина,дядь...

brutALEx 20.10.2014 19:39

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 104496)
Я даже MIGом варю шортах и майке, хотя он больше всего брызгается!

И ты не откидывай

Жесть 20.10.2014 19:45

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104498)
Жесть, это и есть рутина,дядь...

Рутина, это если заборы варить, то да рутина!) А если рамы мтоциклетные...

А вообще в жизни все рутина, я вон прошлые четверг и пятницу девок кастинговал голых на рекламу средства для потенции, для меня это тоже Рутина....

A S G 20.10.2014 19:50

Re: Хочу в мастерскую!
 
ну голых так голых... рутина... а заборы варить тоже надо уметь... я бы в лётчики пошёл,пусть меня научат (с) )))

TIgor 20.10.2014 19:53

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 104501)
Рутина, это если заборы варить, то да рутина!) А если рамы мтоциклетные...

А вообще в жизни все рутина, я вон прошлые четверг и пятницу девок кастинговал голых на рекламу средства для потенции, для меня это тоже Рутина....


сколько тех рам надо ? а палтиников - легион

Попес - бесподобна !!! :)

Хороший сварщик это действительно искуство и их становится всё меньше и меньше

голые девки, сами по себе средство для потенции ;)
Ну и рутина она конечно, но с сорваными пЫонерами гайками на каком нибудь галимом палтинике не сравнить

brutALEx 20.10.2014 19:56

Re: Хочу в мастерскую!
 
Нет ни одной работы, в которой львиную долю не занимала бы рутина

A S G 20.10.2014 20:02

Re: Хочу в мастерскую!
 
ну тогда главное,чтоб эта рутина нравилась...если ты просыпаешься утром и не хочешь идти на работу,надо менять профессию )))

chandlerbing 20.10.2014 20:05

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104507)
ну тогда главное,чтоб эта рутина нравилась...если ты просыпаешься утром и не хочешь идти на работу,надо менять профессию )))

Почти всегда правда, а ещё надо её менять если выполнение задачи доставляет облегчение, а не удовлетворение и желание следующей задачи.

Tekius 20.10.2014 20:11

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104507)
ну тогда главное,чтоб эта рутина нравилась...если ты просыпаешься утром и не хочешь идти на работу,надо менять профессию )))

Давно пора было.

MACARONE 20.10.2014 20:25

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104507)
если ты просыпаешься утром и не хочешь идти на работу,надо менять профессию

http://s011.radikal.ru/i318/1410/35/b71004698254.jpg

Yev 20.10.2014 20:26

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104507)
ну тогда главное,чтоб эта рутина нравилась...если ты просыпаешься утром и не хочешь идти на работу,надо менять профессию )))

утопия

brutALEx 20.10.2014 22:05

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 104507)
ну тогда главное,чтоб эта рутина нравилась...если ты просыпаешься утром и не хочешь идти на работу,надо менять профессию )))

В идеальной жизни - да. Но чаще всего возникает вопрос: "а могу ли я зарабатывать в более "душевной" сфере столько же?"

Жесть 20.10.2014 22:28

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 104518)
В идеальной жизни - да. Но чаще всего возникает вопрос: "а могу ли я зарабатывать в более "душевной" сфере столько же?"

Это скорее не понятно, по этому пугает. Скажем я постоянно себя спрашиваю, смогу ли я как токарь, фрезеровщик и сварщик зарабатывать столько же сколько и гламурный продюсер?!)
Скорее всего нет, рабочие профессии оплачиваются хуже, чем интелеатуальные!
Надо становится сначала бизнесменом, а потом токарем, фрезеровщиком и сварщиком. Но необходимость быть бизнесменом убивает кайф от всего остального!
По этому я вынуждер быть гламурным продюсером, но при этом увлекатся метелло обработкой.

Trust 20.10.2014 22:32

Re: Хочу в мастерскую!
 
Жесть, Я чуть не прослезился.

Работа мечты:
http://cs624926.vk.me/v624926344/4b62/cHssIWFagyE.jpg

MACARONE 20.10.2014 22:34

Re: Хочу в мастерскую!
 
Все токарить мечтают, но не всем позволена такая роскошь

A S G 20.10.2014 22:36

Re: Хочу в мастерскую!
 
деньги зло,но без них токарем,фрезеровщиком и сварщиком быть трудно )))

MACARONE 20.10.2014 22:36

Re: Хочу в мастерскую!
 
но приходится хуем груши катать

Ivan_Ducas 20.10.2014 22:36

Re: Хочу в мастерскую!
 
Весело блеать...сварщики гламурные, что-то новое О_о

A S G 20.10.2014 22:41

Re: Хочу в мастерскую!
 
Вложений: 1
MACARONE, из этой же оперы,посвящается Жести )))

Жесть 20.10.2014 23:14

Re: Хочу в мастерскую!
 
Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 104526)
Жесть, Я чуть не прослезился.

Работа мечты:
http://cs624926.vk.me/v624926344/4b62/cHssIWFagyE.jpg

У меня нет желания пинать хуи. Мне нравится созидать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 104530)
Весело блеать...сварщики гламурные, что-то новое О_о

А в чем проблема?! Любая интелеатуальная работа гораздо труднее, чем физический труд.

Trust 20.10.2014 23:17

Re: Хочу в мастерскую!
 
Абоджан!!!! Хуи не запикались!!!!!!!!!)))))


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot