Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ducati 749 помогите завести (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8176)

cm0s 28.09.2018 21:42

ducati 749 помогите завести
 
Вложений: 2
Доброго времени суток, дорогие дукатисты, помогите разобраться мне с моей 749.
моя история в вкратце. Мот достаточно в хорошем состоянии пробег 18000 и хочется верить родной не скручен.
Купил ее без бокового пластика и с незаводящимся двигателем в связи с тем что помыли на авто мойке. Пластик я достаточно быстро нашел от 999, требовала небольшой подгонки, но справился, а вот со стартом мотора беда. Получается ключ на старт по приборке все отлично как и должно, без всяких ошибок, ключик гаснет, тот что отвечает за иммобилайзер, но при вкл. кнопки старт-стоп двигателя нет подачи напряжения на бензонасос, на прямую подключал насос отлично работает, и так же нет подачи напряжения на катушки, но ведь 2 сразу вряд ли сгорят. В общем перетыкал все фишки, почистил все контакты,прозвонил кнопку тарт- стоп, проверил естественно все предохранители все равно не заводиться, помогите куда смотреть что делать????

stp 29.09.2018 00:35

Re: ducati 749 помогите завести
 
похоже, что проблема с иммо и мозгами. у меня такая фигня решилась только сменой мозгов (перепрошить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Васян 29.09.2018 10:59

Re: ducati 749 помогите завести
 
проверь на ошибки

Palych 29.09.2018 14:21

Re: ducati 749 помогите завести
 
cm0s, после поворота ключа, бензонасос слышно как бенз всасывает?
Если насос срабатывает, проверь датчик колена...
У меня в нем была проблема

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 451828)
кнопки старт-стоп двигателя нет подачи напряжения на бензонасос, на прямую подключал насос отлично работает

или звони проводку

KYBORG 29.09.2018 14:25

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 451870)
cm0s, после поворота ключа, бензонасос слышно как бенз всасывает?
Если насос срабатывает, проверь датчик колена...
У меня в нем была проблема

Добавлено через 42 секунды

или звони проводку

Леш, у него насос не србатывает.
а этим управляет ECU. искры тоже нет.
если с проводами действиельно все норм то высока вероятность смерти мозгов. брать схему, смотреть входы-выходы на разьемах блока. может минус проипался по дороге

cm0s 29.09.2018 20:53

Re: ducati 749 помогите завести
 
да, бензонасос не качает никак на поворот ключа и включения кнопки старт-стоп двигателя.
ну мозги надеюсь живые ведь при старте стрелка тахометра проворачивается туда обратно, на экране все загорается как обычно, кнопки работают все работает, а как можно проверить на ошибки?

Добавлено через 1 минуту
Васян, подскажи пожалуйста как проверять на ошибки

zeprolet 30.09.2018 00:15

Re: ducati 749 помогите завести
 
Я тут хочу с Польши пару мозгов заказать. Дешего, скинь модель своих в личку

TARiK 30.09.2018 00:38

Re: ducati 749 помогите завести
 
У меня была такая шляпа из-за датчика подножки. Убираешь подногу и все ок.

December 30.09.2018 01:16

Re: ducati 749 помогите завести
 
Украина. Хм... Я бы прежде чем давать технические советы, интересовался происхождением. И наличием законных прав на владение. Которые сильно упрощают общение с предыдущим владельцем :)
Ничего личного, но... Половина нашего "бездока" это украинские дела. Сам сталкивался, сам общался с продаванами, лично причём, и сам едва не поддался искушению :)

stp 30.09.2018 03:03

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 451898)
да, бензонасос не качает никак на поворот ключа и включения кнопки старт-стоп двигателя.
ну мозги надеюсь живые ведь при старте стрелка тахометра проворачивается туда обратно, на экране все загорается как обычно, кнопки работают все работает, а как можно проверить на ошибки?

Добавлено через 1 минуту
Васян, подскажи пожалуйста как проверять на ошибки



все так и будет, проверено) просто от иммо в мозги не приходит правильный сигнал, нужна спортивная прошивка, где вырублено все лишнее типа иммо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

cm0s 01.10.2018 12:13

Re: ducati 749 помогите завести
 
если из Украины значит ворованный, железная логика, я часто бываю в РФ и там хватает бездоков и не из Украины, а мот честный могу вин скинуть, если нет реальных советов по решению тех. проблемы лучше время не тратить на пустую писанину

zeprolet 01.10.2018 12:15

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 451991)
если из Украины значит ворованный, железная логика, я часто бываю в РФ и там хватает бездоков и не из Украины, а мот честный могу вин скинуть, если нет реальных советов по решению тех. проблемы лучше время не тратить на пустую писанину

Да не злись ты))) Принято тут, на форуме, так относиться. Сжечь еще не советовали?)))

cm0s 01.10.2018 12:36

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 451992)
Да не злись ты))) Принято тут, на форуме, так относиться. Сжечь еще не советовали?)))

да все ок, уже советовали, та хотелось бы самому завести без сервисов, они всегда что то накосячат

December 01.10.2018 12:38

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 451991)
если из Украины значит ворованный, железная логика, я часто бываю в РФ и там хватает бездоков и не из Украины, а мот честный могу вин скинуть, если нет реальных советов по решению тех. проблемы лучше время не тратить на пустую писанину

Всего два вопроса:
1. Как ты его такой купил такой, не заводящийся?
2. Почему не спросить у продавца, это логичнее чем у нас!
Не все в Украине ворованные, просто все в России из Украины - ворованные, других не видел. Граница длинная и дырявая, наша полиция с вашей никак не взаимодействиет, у жуликов масса возможностей. Ничего личного, кстати. Я-то вообще проукраински настроен, Слава Украине, героям слава! :)
Удачи с ремонтом, кстати. И ровных дорог!

cm0s 01.10.2018 12:47

Re: ducati 749 помогите завести
 
я его таким купил потому что цена естественно ниже рыночной, и шел я целеноправленно на этот гиморой, у предыдущего спрашивал ,но он в мотоциклах разбирается как парикмахер, умеет только кататься.
Ну и если что я встречал много мотоциклов в РФ из Европы и Японии,нерастаможенных или звенящих по интерполу. Политику лучше тут не затрагивать мне кажется.

zeprolet 01.10.2018 12:48

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 451995)
Всего два вопроса:
1. Как ты его такой купил такой, не заводящийся?
2. Почему не спросить у продавца, это логичнее чем у нас!
Не все в Украине ворованные, просто все в России из Украины - ворованные, других не видел. Граница длинная и дырявая, наша полиция с вашей никак не взаимодействиет, у жуликов масса возможностей. Ничего личного, кстати. Я-то вообще проукраински настроен, Слава Украине, героям слава! :)
Удачи с ремонтом, кстати. И ровных дорог!

Анакин, вот давай без вот этой вот политоты, всем пох*й. нормальные мужики без границ общаются и помогают.

December 01.10.2018 13:07

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 451898)
да, бензонасос не качает никак на поворот ключа и включения кнопки старт-стоп двигателя.
ну мозги надеюсь живые ведь при старте стрелка тахометра проворачивается туда обратно, на экране все загорается как обычно, кнопки работают все работает, а как можно проверить на ошибки?

Добавлено через 1 минуту
Васян, подскажи пожалуйста как проверять на ошибки

Мозги мотора это не мозги приборки, это отдельный блок. Стрелки-лампочки будут работать, а мотор нет.
Включение "зажигания" - сразу включает насос, заранее, всегда, на любом инжекторном моторе. Без давления в топливной магистрали нет никакого смысла давать искру и крутить стартер. Кстати, стартер крутится или нет, я не понял?
По схеме - что стоит между плюсом бензонасоса и плюсом аккумулятора? Если там ТОЛЬКО блок ECU - всё, ппц. Оно не чинится от слова никак. Нужна замена. Если пред - смотри его, если какое-то реле - его проверяй. Если они исправны и виноват блок - всё, ппц.
Потому что насос должен работать всегда при включенном зажигании, похер - крутится мотор или нет, вообще.
Суммируя: всё, кроме ECU - чинибельно и заменябельно. ECU меняется только блоком, он ска залит герметиком наглухо. Я их ломал, знаю.

cm0s 01.10.2018 13:41

Re: ducati 749 помогите завести
 
про бензонасос согласен должен качать в любом раскладе, но он молчит, работает только если на прямую давать 12 вольт на фишку под баком.
Стартер крутит

December 01.10.2018 13:49

Re: ducati 749 помогите завести
 
Ну, ищи в сети схему и смотри - что там есть между плюсом насоса и полюсом аккумулятора. И проверяй всё по очереди. Всё, кроме ECU легко поддаётся проверке.

December 01.10.2018 14:14

Re: ducati 749 помогите завести
 
Вложений: 1
Вот схема, на ней между плюсом (40 амперным общим предом) и насосом - пред на 20 и реле. Этот же плюс после реле раздаётся на инжекторы и свечные катушки (они управляются не плюсом, а минусом, то есть подачей массы, а плюс там постоянно). Управление реле - от ECU. То есть если реле не включается - то ни бенза, ни искры быть тоже не должно. Радуйся, если навернулся пред на 20. Чуть меньше радуйся если реле. Плачь, если на реле не приходит управление от ECU.

December 01.10.2018 14:25

Re: ducati 749 помогите завести
 
Даже если обойдётся по лёгкому и сгорел пред - надо думать, зачем и почему он сгорел. Реле могло навернуться просто так, это электромеханика, с ней бывает.

cm0s 01.10.2018 23:50

Re: ducati 749 помогите завести
 
спасибо большое что прониклись моей проблемой,
December, абсолютно прав на счет схемы и реле, предохранители я как говорил проверял и они все целые, я взял новое реле и поменял никакой реакции, но когда я высунул реле и замкнул 2 нижних контакта бензонасос начал работать, и работаел не переставая даже с высунутым ключем зажигания, пытался завести в этот момент безрезультатно.

cm0s 01.10.2018 23:54

Re: ducati 749 помогите завести
 
Вложений: 5
фото приборки в обратном порядке, поворот ключа, потом гаснеь иммо, потом готов к старту, ну насос так и не качает если не замыкать нижние контакты реле

98k 02.10.2018 04:55

Re: ducati 749 помогите завести
 
Лампочка иммобилайзера что-нибудь показывает? Горит/мигает/не горит?
Если говорить про мойку, то была у меня такая проблема. После мойки или дождя мот не заводился.
Выглядело все так: поворот ключа, стрелки подпрыгивают, лампочка иммо выдает сигнал (длинный и три коротких) и гаснет, насос то включался, то не включался, стартер не крутил совсем.
Проблема оказалась в антенне иммобилайзера. В пластмассе была скорее всего микротрещина. Заменил и бед теперь не знаю.

December 02.10.2018 07:39

Re: ducati 749 помогите завести
 
Антенну да, надо проверить. Это просто не очень длинный провод в катушке, даже исправная она звонится как короткое замыкание, так что полноценно проверять отсутствие КЗ надо на индуктивность (любой радиолюбитель знает как).
Ну а если всё-таки ECU...
Замыкание контактов реле даёт плюс на насос (жужжит) и на инжекторы с катушками (готовы к работе). Но собственно работы инжекторов и катушек нет - то есть нет импульсов от ECU. Сигналы на инжекторы и катушки идут непосредственно от этого блока, там по пути проверять уже нечего.
Пока ищёшь блок ECU - подумай: отчего сгорел родной?
Эти блоки делают не дураки и даже не итальянцы. Обычно они делаются в Японии и делаются очень хорошо. Сами по себе они не мрут.
Тут три варианта:
1. Некомпетентное вмешательство в виде временного подключения, оно было и прошло, воздействия на электрику больше нет, ставишь новый блок и радуешься жизни.
2. Некомпетентное вмешательство в виде установленного "тюненха" или поганенького ремонта. Это хуже - надо искать его следы и устранять, иначе блок сгорит опять.
3. Неисправность реле-регулятора или генератора, при этом ECU сгорело раньше приборки (что логично, там потребление в разы больше, а значит - больше тепловая нагрузка на элементы). Как проверить - я не знаю, потому советов давать не буду. Ставить на другой мот - есть шанс спалить электронику и на нём.

atomynos 02.10.2018 07:43

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 452138)
спасибо большое что прониклись моей проблемой,
December, абсолютно прав на счет схемы и реле, предохранители я как говорил проверял и они все целые, я взял новое реле и поменял никакой реакции, но когда я высунул реле и замкнул 2 нижних контакта бензонасос начал работать, и работаел не переставая даже с высунутым ключем зажигания, пытался завести в этот момент безрезультатно.

Рекомендую не замыкать контакты,на авось заработает....
Вероятно ЭБУ. Антенну иммо проверить бы...упс уже написали))

cm0s 02.10.2018 23:27

Re: ducati 749 помогите завести
 
честно я не могу понять 2 вещи, я скинул фото поэтапного включения, ключик на приборке иммобилайзера, сначала загореться при тесте потом гаснет через пару секунд как и должен, то есть это говорит о том что с иммобилайзером все впорядке, иначе бы он мигал несколько раз и гас или вообще не гас.
и 2 многие пишут что умерла мозги, но если опять же при старте все проходит корректно, и не выскакивает никаких ошибок, может все таки не в них дело?



Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=uHP7A1TcZLc

Васян 02.10.2018 23:51

Re: ducati 749 помогите завести
 
у тебя джеки чан горит. бензонасос должен срабатывать почти сразу после поворота ключа. проверь на ошибки. кз небось простое гдето
аккумулятор севший! 10.5 вольт показывает...должно быть 12,5-12,8. на заведенном 13,8-14

atomynos 02.10.2018 23:53

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 452289)
честно я не могу понять 2 вещи, я скинул фото поэтапного включения, ключик на приборке иммобилайзера, сначала загореться при тесте потом гаснет через пару секунд как и должен, то есть это говорит о том что с иммобилайзером все впорядке, иначе бы он мигал несколько раз и гас или вообще не гас.
и 2 многие пишут что умерла мозги, но если опять же при старте все проходит корректно, и не выскакивает никаких ошибок, может все таки не в них дело?



Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=uHP7A1TcZLc

Дык аккум сел ..)или масса не алё..)

cm0s 03.10.2018 00:04

Re: ducati 749 помогите завести
 
я же снизу написал акум сел из-за того что много было попыток старта, и проблема не в нем, на видео слышно что насос не качает, когда я несколько раз щелкаю кнопку старт стоп

Васян 03.10.2018 00:09

Re: ducati 749 помогите завести
 
перво-наперво стоит сказать что мы все тебя уважаем! ты уш прости конечно, но ты что глупый?) тебе говорят: проблема в акуме, проверь на ошибки, горит лампочка CHECK ENGINE. Мотоцикл как бы подсказывает тебе: проверь пожалуйста меня. меня в таком состоянии нельзя заводить...

cm0s 03.10.2018 00:23

Re: ducati 749 помогите завести
 
акум сел я же написал потому что уже пытался заводить не первый раз, я этим видео хотел показать что не качает бензонасос при старте, щелкая кнопку старт стоп несколько раз, а вот на счет джеки чана я привык как на машине что пока двигатель не заведен он должен гореть, но пересмотрев видео в инете на 749 и правда он не должен гореть даже когда мот еще не запустился, так почему же тогда он не выдает ошибку какую то на двигло?

Добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=WbvnS2dBalY
хотя вон у некоторых и с чеком заводиться

December 03.10.2018 04:38

Re: ducati 749 помогите завести
 
Мы так 848-й заводили сильно уставший. Стопицот раз пробовали, потом завёлся. Низкое напряжение аккумулятора это зло, мозги вполне могут его проверять. И ещё раз: мозги не одни. Блок управления мотором сам по себе что-то думает, а приборка сама по себе. Если сигнал включения реле идёт от ECU, значит он может зависеть и от напряжения аккумулятора, то есть мот не даёт добро на запуск, показывая джекичана. Не все ошибки расписываются подробно, ситуаций разных слишком много, а программисты народ ленивый. Лампочку зажгли и накуй послали, и типа ищите дилерским сканером.
Не поленись, заряди аккум, а если не берет заряд - поменяй. Нужно исключать ВСЕ возможности, так скорее найдёшь причину. Ну и на будущее соломки постелешь, как говорится. Устранишь причины, не будет и проблем.

orbita21 03.10.2018 06:49

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 452303)
я привык как на машине что пока двигатель не заведен он должен гореть

Ваще не факт

Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 452303)
я этим видео хотел показать что не качает бензонасос при старте

Этим видео ничего не получится показать, потому что остальное не в идеале.
Соответственно, народ не видит того что ты хочешь показать, а видит севший акум.

Цитата:

Сообщение от cm0s (Сообщение 452303)
хотя вон у некоторых и с чеком заводиться

Это не показатель , потому что...
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 452314)
Не все ошибки расписываются подробно, ситуаций разных слишком много, а программисты народ ленивый.

Пока что по прежнему гибель ECU - основной диагноз.
Видосик с заряженным аккумом и повторением всей остальной ситуации (как ты описываешь) - сделает это очевидным для всех.

December 03.10.2018 07:49

Re: ducati 749 помогите завести
 
orbita21, самое главное, если дело не в аккуме, а в ECU - найти причину его смерти, пока едет новый блок. Иначе новому та же судьба светит!

Вообще, я скажу так, всем на заметку. Мы видим приборку, и она может о своём компьютере всё рассказать. О блоке ECU приборка может что-то рассказать, если есть от него данные, то есть либо сигналы на проводах, либо по шине. Обычно провод на старых мотах - один, и это чекэнжин, на все случаи жизни. Но и шина мало что скажет, если ECU уже тогось, помер. Просто не будет ответа от блока по шине, и высветится что-то типа ECU DEVICE ERROR, как на МТС у меня было.
Тут надо понимать, что над приборкой работали инженеры в Италии, а над ECU - инженеры в Японии, и они вполне могли чего-то не предусмотреть в согласованном техзадании. Например, севший аккум. ECU понимает, что нельзя работать мотору в таких условиях, что наверное сдох аккумулятор, и в какой-то момент программа пойдёт вразнос из-за просадок по питанию, мотор заглохнет на скорости и пилоту может быть ппц. Программа выставляет чекэнджин и не даёт сигнала на реле. Всё, что ECU ещё может сделать? У него нет своего дисплея! А дисплейный блок - продолжает работать до победного конца, он у него где-то в районе 7-8 вольт :)

orbita21 03.10.2018 08:12

Re: ducati 749 помогите завести
 
Это всё имеет место быть, но факт в том что у ТС-а мот не заводился и при заряженом аккуме.

cm0s, правда ведь? ;)

zeprolet 03.10.2018 11:32

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 452321)
orbita21, самое главное, если дело не в аккуме, а в ECU - найти причину его смерти, пока едет новый блок. Иначе новому та же судьба светит!

Вообще, я скажу так, всем на заметку. Мы видим приборку, и она может о своём компьютере всё рассказать. О блоке ECU приборка может что-то рассказать, если есть от него данные, то есть либо сигналы на проводах, либо по шине. Обычно провод на старых мотах - один, и это чекэнжин, на все случаи жизни. Но и шина мало что скажет, если ECU уже тогось, помер. Просто не будет ответа от блока по шине, и высветится что-то типа ECU DEVICE ERROR, как на МТС у меня было.
Тут надо понимать, что над приборкой работали инженеры в Италии, а над ECU - инженеры в Японии, и они вполне могли чего-то не предусмотреть в согласованном техзадании. Например, севший аккум. ECU понимает, что нельзя работать мотору в таких условиях, что наверное сдох аккумулятор, и в какой-то момент программа пойдёт вразнос из-за просадок по питанию, мотор заглохнет на скорости и пилоту может быть ппц. Программа выставляет чекэнджин и не даёт сигнала на реле. Всё, что ECU ещё может сделать? У него нет своего дисплея! А дисплейный блок - продолжает работать до победного конца, он у него где-то в районе 7-8 вольт :)


Дядь, там магнетмарелли мозги стоят IAW59, какая япония?)

December 03.10.2018 12:40

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 452359)
Дядь, там магнетмарелли мозги стоят IAW59, какая япония?)

Тогда да, могут и сами собой сгореть. Ти амо, Италиа! :)

zeprolet 03.10.2018 14:04

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 452392)
Тогда да, могут и сами собой сгореть. Ти амо, Италиа! :)

у меня так и сгорели... сами... своей жизнью живя...

cm0s 03.10.2018 21:02

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от orbita21 (Сообщение 452328)
Это всё имеет место быть, но факт в том что у ТС-а мот не заводился и при заряженом аккуме.

cm0s, правда ведь? ;)

абсолютно правильно, моя ошибка была в том что я заснял видео уже когда акум изрядно подсел, и мне не надо было вообще нажимать на стартер,в этом небыло никакого смысла, я же говорю не качает бензонасос, мозги не дают импульс на реле.

December 04.10.2018 05:46

Re: ducati 749 помогите завести
 
Ну, тогда ищи мозги. Расскажи потом как-чё, мы волнуемся :)
Потом как запустишь, проверь работу реле-регулятора, в смысле - напряжение бортсети на разных оборотах. Мало ли...

sergeyskorab 04.10.2018 06:25

Re: ducati 749 помогите завести
 
Таки мозги ... а если нестабильное напряжение, из-за реле регулятора например, может полететь ECU?
p/s плохо, что на приборке у Монстров нет вольтметра, на 749/999 как раз есть такие показания.

zeprolet 04.10.2018 09:34

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 452508)
Ну, тогда ищи мозги. Расскажи потом как-чё, мы волнуемся :)
Потом как запустишь, проверь работу реле-регулятора, в смысле - напряжение бортсети на разных оборотах. Мало ли...

Да есть мозги, за оочень вменяемые деньги с его мота. Не хочет брать))

sergeyskorab 04.10.2018 09:37

Re: ducati 749 помогите завести
 
А какие варианты, видимо ещё сомневается насчёт ECU, но по всем симптомам они самые

December 04.10.2018 12:17

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 452532)
Да есть мозги, за оочень вменяемые деньги с его мота. Не хочет брать))

Может, просто ещё не отстрадал своё? :)

cm0s 04.10.2018 13:41

Re: ducati 749 помогите завести
 
Цитата:

Сообщение от Васян (Сообщение 452302)
перво-наперво стоит сказать что мы все тебя уважаем! ты уш прости конечно, но ты что глупый?) тебе говорят: проблема в акуме, проверь на ошибки, горит лампочка CHECK ENGINE. Мотоцикл как бы подсказывает тебе: проверь пожалуйста меня. меня в таком состоянии нельзя заводить...

я уже писал несколько раз проблема не в акуме он изначально был заряжен, и бензонасос не качал не с заряженым не с разряженым,и ты все время повторяешь проверь на ошибки, что ты конкретно имеешь в виду?

NN 04.10.2018 14:04

Re: ducati 749 помогите завести
 
Тебе нужен ОБД и фиатовский проводок. Берешь ноут, качаешь DucatiDiag или jpdiag, читаешь ошибки. Реле смотрел? Оно находится с внутренней стороны короба аккумулятора. Маленький квадратик

cm0s 04.10.2018 14:23

Re: ducati 749 помогите завести
 
да реле смотрел оно рабочее, а вот куда подключать ноут через фиатовский провод? и как он выглядит?

sergeyskorab 04.10.2018 14:37

Re: ducati 749 помогите завести
 
Провод с разъёмом соответствующим возле АКБ где-то должен висеть, с заглушкой на нём, это и есть диагностический разъём

Васян 04.10.2018 14:38

Re: ducati 749 помогите завести
 
я тебе в личке написал: почитай мануал как проверить на ошибки. это можно сделать без обд модуля. но ты видимо либо ленивый, либо считаешь себя умнее других. несмотря на то что акум дохлый, ошибки высветятся если ты сделаешь как написано в мануале (если конечно мозги живые)


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot