Цитата:
Сообщение от Chuck N.
p.s. MiTo збс и салон там вообще не главное.
|
А чего там такого? Внешне симпатично, салон на уровне, но не более. Неземная рулёжка? Хз, я на прокатной дизельной по Португалии в своё время две с небольшим тысячи проехал - ну пунто пунтой. То есть если сравнивать с каким-нибудь концентрированным жопным пластилином проде Swift - ну да, разница есть, но в абсолюте не вот машина мечты и не дотягивает до того же геймобиля. Да чем там, ФЕАД ПИЦЦОД мне понравился сильно больше.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo
Я про базовую комплектацию, еще раз уточню. Вот типа такой, в салоне на Зорге стоит:
Там не то, чтобы что-то сильно некачественно, но то, что уместно в единичке, неуместно в пятерке, это же не Камри!
Вот эта вот тонкая унылая тряпочка на сиденьях, серебристая полоска пластика на передней панели, обшивка руля, люфты в кнопочках и крутилках, беспомощная плоская панель, в которой сиротливо торчат приборы, как будто их вкрутили в фанерку, тоненькие дверные ручки, вот это всё. По эргономике с таким джойстиком я ездил на единичке, и он кошмарен, паркинг по нажатию на кнопку наверху, безвольное качание вперед-назад для переключения передач, отсутствие фиксации положения, все это не дает возможности использовать КПП без применения головного мозга (толкнул рычаг вперед до упора = паркинг, знает спинной мозг, и делает это сам), включилась передача, не включилась - хер его знает, надо на экран каждый раз смотреть. Это провал. Для открытия окон в единичке надо руку сломать назад. Подрулевые переключатели люфтят и неудобны. Поворотники вообще нормально включить невозможно (3 секунды по касанию не предлагать). Электронный ручник, за одно это к стенке. Система старт-стоп, которую нужно каждый раз заново отключать. Еще она автоматически не смахивает омывашку со стекла (хотя может это можно настроить, но блять! Как можно иначе?)
Потом вот эти MMI и iDrive и прочее говно со своими беспомощными, некрасивыми, непонятными, тупыми и тормозящими интерфейсами на микроскопических экранчиках, из которых торчат блёклые пикесли. То, что должно делаться через кнопки опять же спинным мозгом, теперь надо искать в дебильном меню. Выкинуть нещадно!
Еще они пыжатся вкрутить навигацию в машины. Зачем? На какой-нибудь испанской развязке оно поймет и покажет где ты настолько поздно, что проще сразу ехать по знакам. Простой гугл мэпс в любом телефоне уделывает их просто без шансов. Короче занимались бы лучше тем, что умеют - делать машины, а не лезли в эргономику электроники, в которой неспособны ни на что
|
Салон помоев с пропеллером - это то, что больше всего останавливает от покупки (ну кроме изуверских дилеров вроде того же Автодома на Зорге и ломучести). То есть копьё в салоне несопоставимо хуже мюрсюдеза А-класса, трёшка - цекласса, X3 - GLK\GLC и так далее. Вот в последнем X6 салон уже более-менее употребимый, но почти всё, что ниже - это караул. Такое ощущение, что салоны сделаны из вторично переработанных яичных упаковок, которые сами сделаны из вторично переработанных коробок от корейских холодильников. Может ещё не Форд, но близко.
Что касается автомобильной электроники - ну она везде отстаёт лет на десять, это косность отрасли. То есть пристойно и красиво разве что в Тесле, и то издалека.
Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo
Современный стандарт - не менее 300-400dpi
|
Ну вот это как раз можно поспорить, тут всё ж расстояние и угол обзора не то, что в телефонах. Скорее важны яркость, контраст, углы обзора, антиблик, адаптированность к минусовым температурам.