![]() |
|
|
#9 | |
|
maestro alluvione
|
Цитата:
А ещё крупный ритейл может себе позволить содержать магазин с соблюдением всех этих норм и стандартов, а также с нормальным ассортиментом, в любых самых отдалённых местах с минимальным спросом за счёт других своих магазинов. Ну это как Зара может себе позволить содержать двухэтажный флагманский магазин в центре Милана, хотя цены на вещи там такие же, как везде - и небольшие. Может ли даже в теории существовать частный магазин в таких условиях? Нет. Вот и вся арифметика. А еще этот крупный ритейл никогда не закроется (ну условно, конечно) - потому что это уже инфраструктура, как Сбербанк и почта. Если что ему государство поможет. Что касается "на каждом углу" - то не на каждом, и этих магазинов все ещё очень мало. Правильная ситуация - это когда реально на каждом углу, в пешей доступности от вообще всего есть маленький магазин федеральной сети, попадая в который ты попадаешь в стандартный магазин этой сети. В любом уголке страны. Ты знаешь, что вот тут кока-кола, а на кассе жвачка, а там в углу печенье, и ты знаешь, что там точно есть скотч в обоих значениях и булочки. А вот там мёд с пасеки продавать или грибочки из леса или местные апельсины, или рыбу выловленную в местном озере - это да, этим должен заниматься местный микробизнес (микро - это предприятия до 200 человек например). Так это работает например в Тае, где везде в пешей доступности предсказуемый 7-Eleven и второй кто-то, а у входа таец с мопеда продает свежее манго или кокосы. Меня тут от этих ваших частных магазинов бомбило в Красной Поляне - ни одного нормального продуктового, какого хера? Какое-то местечковое дерьмо с немытыми полами и ценами как в Азбуке вкуса. И так почти всегда в этих ваших частных магазинах. Чем быстрее туда придет нормальная федеральная сеть, тем будет лучше для всех. Палатки эти блять, шалманы. Мерзость!
__________________
Qui voluit, intellexit. Qui non intellexit, voluit. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gross (02.06.2020) |