Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 16:45   #1
Osminog
è sulla buona strada
 
Аватар для Osminog
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Севастополь
Мотоцикл: Ducati 1198 SP
Сообщений: 56
Репутация: 31
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Это тн "наводка". Т.е. проблема точно не в датчике коленвала, т.к. при такой ошибке мотор тупо не заводится. Ищите ток утечки. Я думаю где-то КЗ
Уже теплее.
Парой постов выше я описал напряжение на предохранителях ВЫКЛЮЧЕННОГО мотоцикла. Это нормальное состояние?
И сейчас я попробовал методом тыка сегментировать проводку, поочерёдно втыкая преды. Обнаружил, что при установке преда 4 (это приборка), там проскакиевает искра! На других, даже под напряжением - не искрит, хотя там номинал преда повыше будет. Замеры питания я выложил выше.
Есть идеи?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от fab1o Посмотреть сообщение
Купил я однажды БУ мопед у человека. Такая же проблема была.. Все перепробовал. 2 АКБ на помойку.. Как итог полный разбор и вуаля - нашел тайник, телефон использовавшийся для обнаружения. Просто врезались в систему, батарейка у него сдохла и он сосал АКБ постоянно... Но это наверно мне просто повезло )
установщики сигналки не нашли ничего подобного..
Osminog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:48   #2
WAV
Molto buono.
 
Аватар для WAV
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Кудыкина гора
Мотоцикл: MS4, MS4 RedBro,трупик S2R были -> M1100 EVO
Сообщений: 598
Репутация: 397
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Osminog Посмотреть сообщение
установке преда 4 (это приборка), там проскакиевает искра!
так дотыкаешься - спалишь приборку.
Отдай мот грамотному автоэлектрику раз не шаришь сам. за 500 рублей найдет тебе причину в течение часа
__________________
1 Ducati = Ducatista
2 Ducati's = Mechanic
3 Ducati's = Junkie
WAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:54   #3
Osminog
è sulla buona strada
 
Аватар для Osminog
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Севастополь
Мотоцикл: Ducati 1198 SP
Сообщений: 56
Репутация: 31
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от WAV Посмотреть сообщение
так дотыкаешься - спалишь приборку.
Отдай мот грамотному автоэлектрику раз не шаришь сам. за 500 рублей найдет тебе причину в течение часа
Если бы это было так приосто, я бы туда не полез. А поскольку полез, значит, уже края, вот я и сижу, собираю инфу по крупицам.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от fab1o Посмотреть сообщение
Мое мнение -сли стоит сигналка, то как стороннее оборудование, надо с нее и начинать.
Проблема была и ДО установки сигналки.
Osminog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:51   #4
fab1o
famoso presto
 
Аватар для fab1o
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Sport 1000S
Сообщений: 356
Репутация: 628
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Osminog Посмотреть сообщение
установщики сигналки не нашли ничего подобного..
Мое мнение -сли стоит сигналка, то как стороннее оборудование, надо с нее и начинать.
fab1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:16   #5
Rex
Tesoriere
Active DOC-Russia
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: 1199 Panigale S, MTS 1200S
Сообщений: 549
Репутация: 1437
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Osminog Посмотреть сообщение
И сейчас я попробовал методом тыка сегментировать проводку, поочерёдно втыкая преды. Обнаружил, что при установке преда 4 (это приборка), там проскакиевает искра! На других, даже под напряжением - не искрит, хотя там номинал преда повыше будет. Замеры питания я выложил выше.
Есть идеи?
Есть. Смотри косу от мозга до приборки на предмет нарушения изоляции. Разъемы тщательно. Бывает, что разъем приборки закисает.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Osminog (16.11.2017)
Ответ

Метки
вопрос мастеру, консультация, проблема, технические вопросы

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot