Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 05:41   #11
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Цитата:
Сообщение от JohnNik Посмотреть сообщение
Конкретно этот тест показывает только то, что скорлупа прочная. Советскими шлемами тоже можно гвозди заколачивать.
Но на самом деле она и не должна быть настолько прочной. Внутри шлема будет котлета.

Это как с машинами. Излишне жесткий кузов без запрограммированных зон деформации в ДТП опаснее для пассажиров, т.к. энергия удара и перегрузки не нивелируются и передаются на пассажиров. И "сидишь, как живой".
насчет машин понятное дело, а насчет шлема я не очень уверен. скорлупе просто некуда особо проминаться, там же пенопласт, голова его мнет, а если срорлупа треснет, то осколки или штырь какой-нибудь навстречу голове полезут... впрочем, если без раскола, то деформация наверное нужна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MOWGLI Посмотреть сообщение
нормально))если больше 150 не жарить)))главное чтоб очки солнцезащитные были)))ты еще скажи что в шлепках ездить нельзя)))
главное жука или камень в лоб не поймать, впрочем, камень в голую ступню тоже приятного мало)

Добавлено через 11 минут
MOWGLI, а так-то я с тобой полностью согласен! верх идиотизма скрывать свое лицо под шлемом когда ты едешь на красивом спортбайке стоимостью под лям! какой тогда смысл его покупать?!
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (27.03.2014), Oberon (27.03.2014), peejon (27.03.2014), smoker (27.03.2014), YaPapa (27.03.2014)
 

Метки
шлем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot