PDA

Просмотр полной версии : Течёт передняя вилка непонятно почему


Marky
09.06.2015, 22:32
Ducati Diavel 2011 года. Пробег меньше 10 тыс км. Потекло на днях левое перо вилки, купил сальники хорошей американской фирмы Allballracing, заменил сразу оба, менял мне их друг который в жизни с сотню вилок перебрал. Залил как положено по 720 грамм масла в перо Motul Factory Line 7,5W
Перья как забрал от него, качал - всё сухо. Поставил на мотоцикл, выехал через два дня - всё перо (то же самое) в масле. Пока катался по виду грамм 20 вытекло... в чём может быть косяк? Перья прямые без заломов и без коррозии. Может направляющие кончились? Но пробег то ещё вроде смешной... Сразу же столкнулся с тем что вообще не могу нигде найти даже на заказ направляющие (кстати их там 2 или 4?), родные сальники, пыльники... подскажите кто что знает и думает... Спасибо!
и ещё может есть у кого сервисный мануал на Diavel...тоесть не пользовательский где всё поверхностно, а именно сервисный.

Ещё буду благодарен за совет к кому можно приехать на Diavel в Москву чтобы одним днём заменили ремни. Если ещё и ремни будут в наличии, чтобы мне их самому не искать, то вообще замечательно...

Ляксандр
09.06.2015, 23:47
Ремнями тут farser многих обеспечивает. Думаю с этим адекватным человеком можно решить вопрос дистанционной оплаты и доставку ремней сразу к Oberon'y или 13-му иди itacud, вроде как Kolya_xr тоже сервисмен теперь (кого забыл не серчайте)
Это навскидку перечень людей с репутацией.
По манулам есть тема с ссылками где можно качнуть workshop Manual'ы

Пл остальному не скажу

Ляксандр
10.06.2015, 07:37
Вот тема полезная должна быть http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=978

Anakin
10.06.2015, 08:41
У меня была проблема на Мультистраде 2012 года. Забрал зимой у дилера, стояла неликвидом три года. Подвеска простая, не электрическая, 50 мм, походу, на Чёрте такая же, ИМХО конечно. В смысле не по ходам такая же, а по диаметрам, а значит - по комплектующим пера.
На пробеге менее тысячи засопливило перо (тоже левое кстати). Купил в МистерМото сальники-пыльники, точнее, пыльники купил, а сальники заказал. Неоригиналы, пыльники Ариете, сальники не помню чьи, но тоже Италия. Поставили, проехал порядка 300 км - пока, слава Богу, всё в порядке.
Возможно, у поставщика сальников на 50 мм был серийный брак? Такое бывает - наладчик недокрутит что-нибудь при перенастройке линии...
У Хонды на английском моторном заводе году примерно в 2008 один деятель вместо шарикового упора вкрутил обычный болт - и царапались стебли клапанов. Десятки тысяч моторов на новеньких CR-V начали жрать масло.

Marky
10.06.2015, 09:21
дело в том что сальники поменял в обоих перьях, в том числе и в том где масло не текло... если бы сальники были бракованные, то потекли бы оба...

Anakin
10.06.2015, 14:28
Если отбросить мизерную вероятность, что и второй раз на левое перо пришёлся бракованный сальник...
То нужно искать причину в другом. А пыльники менялись?

Mikkeli
10.06.2015, 16:40
Слышал историю, что если перелить жидкости, то лишняя выйдет и потом всё будет ок
Но лучше до сервисов доехать)

sergeyskorab
10.06.2015, 16:41
ага, выдавив сальник)

JohnNik
10.06.2015, 16:47
Суровые дьяволоводы привязывают на перо бандану... ;)

Motocat
10.06.2015, 17:11
Дядь, а ты уверен, что там масло должно быть?
В некоторых вилках по мануалу - "Декстрон"

Apansik
10.06.2015, 17:29
левая вилка течет обычно из-за хранения мотоцикла на подноге, нагрузка на него больше и статичная, постоянная.

Anakin
10.06.2015, 17:52
левая вилка течет обычно из-за хранения мотоцикла на подноге, нагрузка на него больше и статичная, постоянная.

Интересная мысль. Не задумывался...

Мистраль
16.06.2015, 12:11
Marky, у меня на джиксере была такая же ситуация.
Виной оказалась ЕЛЕ заметная зазубринка на рабочей поверхности пера от удара камнем.
Она за 2 дня прорезала сальник.

Пересмотри внимательно, прощупай. Может поможет.

KYBORG
16.06.2015, 13:22
ПССС, Парень! Поставить вилку на мотик тоже можно по разному ( что тоже может стать причиной течки )

OrcaSha
16.06.2015, 16:42
меньше на заднем надо ездить! :sarcastic_hand:

http://cs608929.vk.me/v608929523/71d9/KFwXKzadhZY.jpg