PDA

Просмотр полной версии : Отказ в регистрации


Страницы : [1] 2 3 4

JohnNik
26.03.2014, 13:58
кстати, вопрос: выхлоп сток? а то у меня тут товарища завернули из-за Ёшимуры

А он письменный отказ взял?
Два года назад ставил на учет и проходил ТО на Перерве на Тракторе (тоже Ёшимура стоит).
Заводить не просили. А сейчас даже и не знаю чего ожидать. Говорят опять по поводу 17-го пункта в ПТС лютуют ((

Abo-jan
26.03.2014, 13:59
17-го пункта в ПТС лютуют ((
Эт че за хрень?

JohnNik
26.03.2014, 14:03
Одобрение типа ТС (типа экологический класс). Если стоит "отсутствует", то менты могут завернуть. Говорят, что у них на это нет оснований, но кровь попортить могут...
подробнее - тут: клац (http://moto-ru.livejournal.com/9302495.html)

Abo-jan
26.03.2014, 14:05
JohnNik, фигня. Легко решается.

ZlobniyYoughurt
26.03.2014, 14:06
кстати, вопрос: выхлоп сток? а то у меня тут товарища завернули из-за Ёшимуры

Выхлоп Терми без ДБ киллеров ) Чел на осмотре сначала спросил, где поворотники (они интегрированы в стопарь), пришлось включить зажигание и продемонстрировать, но мот я при нем не заводил. На площадку и с нее уволок пешком (там от парковки 20 метров), оказывается, не зря ) А вообще проблемы могут возникнуть не при регистрации, а при получении талона техосмотра, имхо, на регистрации им в целом пох на все, кроме VINа и совсем явного ада.

З.Ы.: Ставил на учет в МОГТОРЭР N5, 4-й Сетуньский, рядом с Кутузой и Трешкой - в целом положительное впечатление, быстро и четко. В субботу планирую 696 туда везти.

JohnNik
26.03.2014, 14:09
JohnNik, фигня. Легко решается.

намекнёшь?

Abo-jan
26.03.2014, 14:17
JohnNik, а че намекать, я Эт всегда говорил!))

mnim
26.03.2014, 23:19
кстати, вопрос: выхлоп сток? а то у меня тут товарища завернули из-за Ёшимуры
Для информации по прохождению ТО и прямотокам:
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=70512&hl=%EF%F0%EE%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5

Ляксандр
26.03.2014, 23:25
Для информации по прохождению ТО и прямотокам:
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=70512&hl=%EF%F0%EE%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5

Давай ссыль чтобы читать без регистрации

FAAB
27.03.2014, 10:41
Одобрение типа ТС (типа экологический класс). Если стоит "отсутствует", то менты могут завернуть. Говорят, что у них на это нет оснований, но кровь попортить могут...
подробнее - тут: клац (http://moto-ru.livejournal.com/9302495.html)

Меня только что завернули по этой причине. Пишут отказ с основаниями, подписями и печатями. Подробности будут в студии)

JohnNik
27.03.2014, 10:45
Меня только что завернули по этой причине. Пишут отказ с основаниями, подписями и печатями. Подробности будут в студии)

Ждем (

Отправлено в космос с шапочки из фольги

willis
27.03.2014, 10:49
Чето я очкую, у меняж такая же фигня будет.

FAAB
27.03.2014, 11:02
Щяс бумажку дадут - будем вопросы задавать)))

Ляксандр
27.03.2014, 11:29
Щяс бумажку дадут - будем вопросы задавать)))

предлагаю отдельную темы запустить. а то тут зафлудят, как обычно.


сейчас посмотрел - у меня такая же хрень написана, то есть тема весьма актуальна

FAAB
27.03.2014, 13:55
По просьбам трудящихся)))

Мотик б/у из Японии. Ввезен юрлицом. Я - первый после этого самого юрлица собственник.
Потлучил в ГИБДД в 4-м Сетуньском отказ в регистрации мотика на основании того, что в п. 17 ПТС (Одобрение типа ТС) вместо номера и даты этого самого одобрения указано "отсутствует".
Куча ссылок на нормативыные документы (надо вникнуть).
Самое хреновое, что в их базе теперь есть соответствующая пометка и мотик на учет я хрен поставлю (со слов нач. Отделения).
Выход - требовать от продавца решения вопроса с таможившей мот таможней о выдаче ПТС с требующимися данными в п. 17.

ЗЫ
Если мотик уже стоял на учете - нет проблем (даже с надписью в п. 17 "отсутствует").
Если мотик ввезло ФИЗЛИЦО - нет проблем (даже с надписью в п. 17 "отсутствует").
Проблема только тогда, когда мотик ввезен ЮРЛИЦОМ, вы - первый после него собственник или не первый, но мотик не стоял на учете + в п. 17 написано "отсутствует". Но даже если так, то можно попробовать поставиться на учет не в Москве (по совету нач. Отделения:sarcastic:).

JohnNik
27.03.2014, 14:02
Вот этого я и боялся. :(

Отправлено в космос с шапочки из фольги

Ляксандр
27.03.2014, 14:04
Я - первый после этого самого юрлица собственник.


то есть в ПТС сначала юр.лицо вписано собственником, а потом ты как физ.лицо????????


Если мотик ввезло ФИЗЛИЦО - нет проблем (даже с надписью в п. 17 "отсутствует").
то есть, если у меня в ПТС собственников вообще нет, и я буду первым вписанным, то получится ситуация обратная вышепроцитированной?

Ivan_Ducas
27.03.2014, 14:06
...А вообще проблемы могут возникнуть не при регистрации, а при получении талона техосмотра...

какие нах талоны??? карту получают все вместе со страховкой, талоны - это прошлый век

FAAB
27.03.2014, 14:07
то есть в ПТС сначала юр.лицо вписано собственником, а потом ты как физ.лицо????????


Да. Так всегда бывает, если ввозит юрлицо.

Ляксандр
27.03.2014, 14:08
Да. Так всегда бывает, если ввозит юрлицо.

хм. значит есть шанс, что меня все будет ровно с моим пока еще пустым ПТС

FAAB
27.03.2014, 14:11
то есть, если у меня в ПТС собственников вообще нет, и я буду первым вписанным, то получится ситуация обратная вышепроцитированной?

Ты будешь первым собственником (п. 21 в ПТС), если сам ввезешь мот.

Добавлено через 1 минуту
хм. значит есть шанс, что меня все будет ровно с моим пока еще пустым ПТС

Если у тебя есть ПТС, то в нем уже есть собственник)))

Ляксандр
27.03.2014, 14:13
Ты будешь первым собственником (п. 21 в ПТС), если сам ввезешь мот.

а в копии ГТД отражено кто ввез?
Мне Саня из Мвидео прислал помимо ПТС копию ГТД, ДКП и копии документов его конторы
(блин, документы дома - и не посмотреть сразу)

Ivan_Ducas
27.03.2014, 14:14
Саня из Мвидео, ты как юр лицо возишь или нет?

Abo-jan
27.03.2014, 14:15
Ivan_Ducas, как юр.

JohnNik
27.03.2014, 14:36
А давайте все вместе, хором позовем Саню из мвидео ;) может есть какое-то решение с таможней...

Отправлено в космос с шапочки из фольги

Pavlo
27.03.2014, 14:39
Мотик б/у из Японии. Ввезен юрлицом. Я - первый после этого самого юрлица собственник.
Потлучил в ГИБДД в 4-м Сетуньском отказ в регистрации мотика на основании того, что в п. 17 ПТС (Одобрение типа ТС) вместо номера и даты этого самого одобрения указано "отсутствует".
Куча ссылок на нормативыные документы (надо вникнуть).
Самое хреновое, что в их базе теперь есть соответствующая пометка и мотик на учет я хрен поставлю (со слов нач. Отделения).
Выход - требовать от продавца решения вопроса с таможившей мот таможней о выдаче ПТС с требующимися данными в п. 17.
2 года назад была такая же буча. Мне дали письменный отказ от регистрации (ни в коем случае его нельзя пролюбить, ибо его потом будут обнулять в базе по номеру! Иначе нужно будет мазать руку кому-нить чтобы искали по дате), далее - ты едешь в экспертизу и получаешь это самое одобрение ТС (список мне дал сам гаец)...
Лучшее действие при отказе от регистрации - улыбаться и говорить "Ой, не пишите ничего - обязательно пройду все процедуры и вернусь с одобрением", а самому ехать в другое отделение и попробовать поставить там (лучше в центре - там они распиздяи, пропускают все:))

iddqd909
27.03.2014, 14:44
Саня из Мвидео, ты как юр лицо возишь или нет?


Саня из М-Видео в декабре растаможил сразу на мое физлицо, без конторы.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

FAAB
27.03.2014, 14:47
2 года назад была такая же буча. Мне дали письменный отказ от регистрации (ни в коем случае его нельзя пролюбить, ибо его потом будут обнулять в базе по номеру! Иначе нужно будет мазать руку кому-нить чтобы искали по дате), далее - ты едешь в экспертизу и получаешь это самое одобрение ТС (список мне дал сам гаец)...
Лучшее действие при отказе от регистрации - улыбаться и говорить "Ой, не пишите ничего - обязательно пройду все процедуры и вернусь с одобрением", а самому ехать в другое отделение и попробовать поставить там (лучше в центре - там они распиздяи, пропускают все:))

По поводу экспертизы - думаем в этом направлении.
По поводу "не пишите ничего..." - поезду ушел. Можно в область в ГИБДД съездить ткнуться...

Pavlo
27.03.2014, 14:49
Можно в область в ГИБДД съездить ткнуться...
Уже бестолку - в базе стоит ограничение на регистрационные действия, теперь только снимать его (скорее всего - от 20-30 кусков за одобрение ТС легальная экспертиза), либо кого-то очень попросить...

http://www.motoforum.ru/forum/topic53571-120.html-sid=11717cfe574b9660cb6d963693d202b4
говорят, что в Химках ставят без проблем
Адрес 141407, г.о. Химки, ул. Лавочкина, д. 12-а

Кстати, если мот брали через салон - можно им предъявить, читайте договор купли-продажи, что там написано и в какой форме имущество передается (должно быть что-нибудь а-ля "ТС передается со всеми документами необходимыми для регистрационных действий для постановки на учет" )

ZlobniyYoughurt
27.03.2014, 14:55
На всякий: http://bikepost.ru/blog/44732/Odobrenie-tipa-TS.html

Добавлено через 3 минуты
какие нах талоны??? карту получают все вместе со страховкой, талоны - это прошлый век

Да, изучил тему мальца - и правда, сбаянил ( Талоны еще до 2015 будут работать, но нахрена они нужны, когда все можно проще сделать...

KRANG
27.03.2014, 14:59
а что это такое - "одобрение типа ТС"? Типа сертификации какой? Что там вообще должно быть написано?

FAAB
27.03.2014, 15:00
Уже бестолку - в базе стоит ограничение на регистрационные действия, теперь только снимать его (скорее всего - от 20-30 кусков за одобрение ТС легальная экспертиза), либо кого-то очень попросить...


Интересна процедура. Ну будет это одобрение типа ТС. И что? В ПТС же все равно написано "отсутствует". Если примум бумажку от эксперта - уже полдела;)

Добавлено через 1 минуту
а что это такое - "одобрение типа ТС"? Типа сертификации какой? Что там вообще должно быть написано?

Угу. Типа у юрлица, ввозящего должнен быть. В ПТС его данные вносятся.

KRANG
27.03.2014, 15:06
FAAB, Олег, я восхищен твоим терпением и уравновешенностью. Терпения тебе в этом нелегком деле.

п.с. ACAB
п.п.с. Это ситуация еще более дибильная чем та, когда меня заставили снимать выхлоп и ставить поворотники

JohnNik
27.03.2014, 15:15
Не, ситуация будет еще прикольнее, если сейчас они будут всех заворачивать по этому поводу, а через 2 месяца напишут приказ, что мол "оснований в отказе регистрационных действий нет"...
так уже было в том году...

http://rghost.ru/46148011/image.png

Олег, а ты им эту бумажку не показывал?

Pavlo
27.03.2014, 15:32
Интересна процедура. Ну будет это одобрение типа ТС. И что? В ПТС же все равно написано "отсутствует". Если примум бумажку от эксперта - уже полдела
Ты с оригиналом и копией этого одобрения приходишь - даешь отказ, они его обнуляют прикрепляют к копии, пишут верно и ставят на учет, так было 2 года назад, сейчас точно не скажу, но не думаю, что процедура притерпела изменения.
Кстати, чуть не забыл - одобрение типа ТС дается на модель, так что - можно с оригиналом одобрения поставить несколько мотиков, если там не указан VIN.

FAAB
27.03.2014, 15:52
Не, ситуация будет еще прикольнее, если сейчас они будут всех заворачивать по этому поводу, а через 2 месяца напишут приказ, что мол "оснований в отказе регистрационных действий нет"...
так уже было в том году...

http://rghost.ru/46148011/image.png

Олег, а ты им эту бумажку не показывал?

Там такое болото, что...
Звонят по телефону "наверх". - Что делать? - Отказывай! Вот и отказывают))) Но бумажку надо показать, ага))

Добавлено через 5 минут
FAAB, Олег, я восхищен твоим терпением и уравновешенностью. Терпения тебе в этом нелегком деле.

п.с. ACAB
п.п.с. Это ситуация еще более дибильная чем та, когда меня заставили снимать выхлоп и ставить поворотники

Верю, победа будет за нами))))

Gr.Ducu
27.03.2014, 15:59
[QUOTE=Ivan_Ducas;41791]Саня из Мвидео, ты как юр лицо возишь или нет?[/QUOTE

Сейчас на физ, в прошлом году были на юр!

aramir
27.03.2014, 16:04
Ставил на учет пару недель назад, у меня в птс в 17 пункте стоит "отсутствует". Саша растамаживал на физ лицо. Поставили без вопросов. Я так понял, проблемы возникают только на птс выданные юр лицам.

Gr.Ducu
27.03.2014, 16:10
Прошу всех сохранять спокойствие, эта тема относится только к тем, у кого на первой странице написано, собственник юр лицо, у остальных у кого указано физ лицо, все нормально!!
Это очередная уловка козлов из мвд!!
Суматоха началась, как выяснилось только 2 недели назад!
Все кто регистрировал мотики в прошлом году, у всех все было хорошо!!
Надо набраться терпения, уж где живем, там живем!
Сейчас тоже занимаюсь сбором информации и возможных путей решения!
Из Мск сообщили, в роде кто то делал за 6 руб бумажку, ждем инфы где!!

Добавлено через 1 минуту
Ставил на учет пару недель назад, у меня в птс в 17 пункте стоит "отсутствует". Саша растамаживал на физ лицо. Поставили без вопросов. Я так понял, проблемы возникают только на птс выданные юр лицам.

Сейчас встали колом все продажи мотиков в мотосалонах Мск, так как они, ка и некоторые известные нам салоны, везут все под свои, либо не свои юр лица!!

Ivan_Ducas
27.03.2014, 16:38
Это очередная уловка козлов из мвд!!

а хули, у них все забрали, постановку на учет за деньги без очереди поменяли на талоны по времени, тех осмотр ебашит любой страховой агент за копейки, за выдачу красивых номеров могут показать по первому каналу и выипать в жопу, с дорог с радарами тож прогнали, камеры понавесили....

Вот они блеать и ищут лазейки, как все-таки с народа бабки тянуть....
пидерасты ебаные

Слышал, что скоро и снятие_постановку хотят салонам отдать, мусара тогда ваще дрочить будут)

FAAB
27.03.2014, 17:50
Эта фигня происходит вторую весну подряд.

Gr.Ducu
27.03.2014, 17:51
Эта фигня происходит вторую весну подряд.

видимо ужу 3-ю

iddqd909
27.03.2014, 17:52
Мне в прошлом году нормально поставили. Первым собственником было юрлицо Саши из мвидео


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

FAAB
27.03.2014, 17:58
В ГИБДД на Садовой Самотечно говорят "...ть, опять МОГТОРЭР N5"))))
Ахтунг, туда - ни ногой!

Gr.Ducu
27.03.2014, 17:59
Мне в прошлом году нормально поставили. Первым собственником было юрлицо Саши из мвидео


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

У всх все было нормально, это весеннее метовское воспаление, потом скажут, борьба с аварийностью!!
нет мотиков, нет аварий, это по нашему!!

iddqd909
27.03.2014, 18:02
Если чо, у меня прокатило в цао, на верхней красносельской. В том отделе, который на втором этаже.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

alexey
27.03.2014, 18:07
в конце прошлого лета без проблем поставил мот на учет в цао в волковом переулке.

DobryI$lon
27.03.2014, 22:58
2 года назад была такая же буча. Мне дали письменный отказ от регистрации (ни в коем случае его нельзя пролюбить, ибо его потом будут обнулять в базе по номеру! Иначе нужно будет мазать руку кому-нить чтобы искали по дате), далее - ты едешь в экспертизу и получаешь это самое одобрение ТС (список мне дал сам гаец)...
Лучшее действие при отказе от регистрации - улыбаться и говорить "Ой, не пишите ничего - обязательно пройду все процедуры и вернусь с одобрением", а самому ехать в другое отделение и попробовать поставить там (лучше в центре - там они распиздяи, пропускают все:))

Привет! Так это че мне мультик на учет не поставить теперь?!

mnim
27.03.2014, 23:13
Для информации по прохождению ТО и прямотокам:
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=70512&hl=%EF%F0%EE%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5
Сорри, не получается без регистрации на 400 ccm эту тему читать - "ветка только для зарегистрированных пользователей".
В двух словах - мотоциклиста не могут завернуть на ТО из-за прямотока, т.к. нет гос.норматива на допустимый уровень шума мотоцикла. Несговорчивого инспектора просим показать этот норматив, грозим написать кляузу на контору за самоуправство.
P.S. Сам всегда проходил ТО без запуска двигателя. Включить фару, поморгать поворотниками, включить стоп-сигнал.

fab1o
27.03.2014, 23:20
Товарищу вчера отказали из-за пункта 17 в ГАИ на Лобненской. ПТС- Юрик (1 владелец)
Сам там в августе 13 ставил без проблем, правда со второго раза.. Завернули по причине отсутствия крепления под номерной знак... Термики без внимания..

Boo
28.03.2014, 02:26
Когда получал дубликат ПТС на 996 в позапрошлом году в сентябре, в ГАИ в деревне Власиха Одинцовского района. Они его даже не вышли смотреть. Просто пришёл с прошлым хозяином, написал заявление, оплатил пошлину через 40 минут вышел с ПТС. Когда ставил на учёт - ни один мотоцикл не заводил ни разу (3 байка ставил). Хз как так ))) Смотрели номер рамы ну давно ещё номер мотора и всё, поворотниками моргать - не, не слышал...

В прямоток забей две тряпки, в гаи сильно не газуй. Как поставишь мотик на учёт и уедешь за территорию ГАИ газонёшь, вылетят ) - (меня не пинать - история с какого-то мото-форума)

jummer
29.03.2014, 15:36
Теме ап.
Есть какие новости?

Подтвердили отказ в ГАИ на варшавке у МКАД. Причем с ссылкой на приложенное ранее указание.

Zlische
29.03.2014, 22:38
На сигнальном кто-нибудь пробовал? (неужели придется без номеров ездить:))

willis
29.03.2014, 23:54
Новости будут в понедельник, но по моим каналам сказали чтобы не рисковать давай мы тебя в области поставим.

Gr.Ducu
30.03.2014, 08:54
Во Владивостоке такой проблемы нет, никто не ссылается на пункт 17!
Что в разной стране живем??

brutALEx
30.03.2014, 08:57
willis, такой же вопрос как у Дуку - это что только в Мск такое указание???

Gr.Ducu
30.03.2014, 08:59
willis, такой же вопрос как у Дуку - это что только в Мск такое указание???

В Хабаровске тоже все спокойно!!

Ляксандр
30.03.2014, 09:00
Во Владивостоке такой проблемы нет, никто не ссылается на пункт 17!
Что в разной стране живем??

Давай я тебе доки перешлю и доверку, а ты мот на учет ц себя поставишь??? Будет прикольно: на 25 регионе поезжу)))))

willis
30.03.2014, 09:09
willis, такой же вопрос как у Дуку - это что только в Мск такое указание???

Да похоже что это указание какого то московского долбоеба.

Добавлено через 3 минуты
Мне завтра вроде как обещали дать посмотреть что за документ такой.

Gr.Ducu
30.03.2014, 09:19
Давай я тебе доки перешлю и доверку, а ты мот на учет ц себя поставишь??? Будет прикольно: на 25 регионе поезжу)))))

Есть такие пожелания уже, но с этим пока сложновато!!

jummer
30.03.2014, 09:20
Да похоже что это указание какого то московского долбоеба.

Добавлено через 3 минуты
Мне завтра вроде как обещали дать посмотреть что за документ такой.

Подтверждаю. Мне также сказали.
Есть может у кого ссылка на закон в котором расписано почему можно пункт 17 оставлять пустым?

Adolf
30.03.2014, 11:33
Привет всем! Вчера поставил на учет диавеля в 17графе надпись отсутствует. Ставил в малаховке Люберецкий Р-н.

voland
30.03.2014, 12:41
короче, надо в область сразу ехать ставить... Мне тоже сказали знакомые из ГАИ, что в Москве лучше не соваться.

fanat
30.03.2014, 12:43
Привет всем! Вчера поставил на учет диавеля в 17графе надпись отсутствует. Ставил в малаховке Люберецкий Р-н.
Ввозил ты или ООО ?

JohnNik
30.03.2014, 12:44
короче, надо в область сразу ехать ставить... Мне тоже сказали знакомые из ГАИ, что в Москве лучше не соваться.

Угу и ездить на подмосковных номерах ))))
:troll:

voland
30.03.2014, 12:46
Угу и ездить на подмосковных номерах ))))
:troll:

а хули делать)))

FAAB
30.03.2014, 13:23
Существует Положение о ПТС. Там однозначно написано, что в п. 17 должно быть указано то, что требуют в ГИБДД Москвы. Это никакая не московская прихоть. Если ввезло ЮЛ, то в п.17 должны быть данные о Свидетельстве о безопасности конструкции ТС. Прошлогоднее и позапрошлогоднее письмо московского начальства ГИБДД в подразделения о том, чтобы ставили на учет, не глядя на п.17, - своего рода "добрая воля" гибддешников, взявших в данном случае ответственность на себя, т.к. их завалили заявлениями покупатели-бедолаги, у которых в ПТС в п.17 написано "отсутствует". Это критично только тогда, когда ввезло ЮЛ.
Ситуация усложняется тем, что получить необходимые свидетельства, данные о которых д.б. указаны в п.17 после получения ПТС не представляется возможным. Эти документы БЫЛО ОБЯЗАНО получить ввозившее и таможевшее ТС юрлицо. То, что этого не потребовала таможня - никому не интересно ни разу ( в первую очередь - ГИБДД). Постараемся "переубедить" ГИБДД в этом, но пока они непоколебимы)
Ждем понедельника. Если в базе стоит метка об отказе в регистрационных действиях, то ни разу не весело, т.к. она привязана к ВИНу ТС и будет преследовать его вне зависимости от лица, пожелавшего поставить ТС на учет и места постановки на учет.

willis
30.03.2014, 13:59
Саня, это подстава))

FAAB
30.03.2014, 14:01
Виталик, не спеши. Обвинять никого не надо. Это- последнее дело. И самое главное, никому ничего хорошего это не принесет! Миру-мир!

willis
30.03.2014, 14:04
Да я ж шучу, смайлики видишь)) Мне кажется все будет хорошо.

Gr.Ducu
30.03.2014, 14:09
Саня, это подстава))

Это скорее засада!!)
Сам голову ломаю!!

FAAB
30.03.2014, 14:21
Саш, надо обратиться на таможню, чтобы, основываясь за отказе ГИБДДзарегистрировать мотик и по сути возможности его эксплуатировать, они отозвали ПТС. Или как это назвать хз. Сделать эту самую необходимую экспертизу и пусть таможня выдаст нормальный ПТС.

Добавлено через 1 минуту
Т.к. на основании Положения о ПТС эти данные должны были быть внесены в п17...

Adolf
30.03.2014, 16:30
Ввозил ты или ООО ?

Ввозили на меня, я первый хозяин

fanat
30.03.2014, 16:32
Ввозили на меня, я первый хозяин

Отказы только если на юр. лицо , так что твой случай не по теме .

traff
30.03.2014, 16:35
В МСК даже не стоит пробовать, завтра обещали отзвонить по МО.

traff
31.03.2014, 19:48
В Балашихе засада с постановкой, жду ответ от Домодедовских.

willis
31.03.2014, 20:03
Gr.Ducu, Саня а если ты придешь на таможню и скажешь что потерял ПТС до того как поставил мот на учет, тебе выдадут новый, нормальный?

niklaP
31.03.2014, 20:46
willis, ты в 13 году не стал ставить рс на учет?

willis
31.03.2014, 20:51
да я же его разложил на второй день, потом пока собрал, уже пора было на зимовку ставить, не успел короче.

baboon
31.03.2014, 20:59
Читаю тему и тихо охереваю...я мультик(из японии ввезен ЮЛ) поставил на учет в Новокасино в ГИБДД, в Феврале. Сегодня посмотрел прям в Талон вписали "пункт 17 отсутствует" я еще думал что ои тупили 2,5 часа и не ставили на учет. Но в итоге номера дали...попробуйте там мож...

niklaP
31.03.2014, 21:00
willis, и я не поставил на учет. я попадаю под отказ, если я за МКАДыш (Одинцовский р-н)?

willis
31.03.2014, 21:06
Вообще если строго по закону, то все мотоциклы на территории РФ должны попадать под запрет, так что тут не угадаешь. Пока вроде только в Москве не ставят, но с каждым днем все больше будет людей которые будут приезжать в гаи с 17 пунктом, будем посмотреть.

Kolya_xr
31.03.2014, 21:13
а договариваться никто не пробовал?
я недавно поставил машину, которую "заворачивали" по причине несоответствующего двигателя, цвета и наличия спорт-руля=)

Ivan_Ducas
01.04.2014, 00:32
Впизду этот учет)

Zlische
01.04.2014, 05:58
Ivan_Ducas, согласен:)

Gr.Ducu
01.04.2014, 08:46
Gr.Ducu, Саня а если ты придешь на таможню и скажешь что потерял ПТС до того как поставил мот на учет, тебе выдадут новый, нормальный?

выдадут такой же, сейчас узнаю, возможно ли при такой операции сбктс вписать!!

Abo-jan
01.04.2014, 08:47
Поеду в Чечню поставлю на учет!)

Gr.Ducu
01.04.2014, 08:48
Читаю тему и тихо охереваю...я мультик(из японии ввезен ЮЛ) поставил на учет в Новокасино в ГИБДД, в Феврале. Сегодня посмотрел прям в Талон вписали "пункт 17 отсутствует" я еще думал что ои тупили 2,5 часа и не ставили на учет. Но в итоге номера дали...попробуйте там мож...

последние 3 недели эта херня началась!

Abo-jan
01.04.2014, 08:50
А я , блядь, ПТС не могу найти!(((

willis
01.04.2014, 08:57
А я , блядь, ПТС не могу найти!(((

Че ты там про моего монстра говорил? Куплю за 0,5 абоджана?

Abo-jan
01.04.2014, 09:00
willis, фиг тебе! У моего приятеля, дядя полковник ГИБДД!!!))

FAAB
01.04.2014, 09:38
Поеду в Чечню поставлю на учет!)

Вот это была бы тема!))

Добавлено через 53 секунды
Читаю тему и тихо охереваю...я мультик(из японии ввезен ЮЛ) поставил на учет в Новокасино в ГИБДД, в Феврале. Сегодня посмотрел прям в Талон вписали "пункт 17 отсутствует" я еще думал что ои тупили 2,5 часа и не ставили на учет. Но в итоге номера дали...попробуйте там мож...

Считай, что крупно повезло)

Добавлено через 7 минут
Вообще если строго по закону, то все мотоциклы на территории РФ должны попадать под запрет, так что тут не угадаешь. Пока вроде только в Москве не ставят, но с каждым днем все больше будет людей которые будут приезжать в гаи с 17 пунктом, будем посмотреть.

Угу. Есть технический регламент безопасности ТС. Он гласит, что при ввозе в РФ ТС должны пройти соответствующие процедуры (в нашем случае - СБКТС). Есть исключения, но ввезенные ЮЛ мотики под эти исключения не попадают.
А есть Положение о ПТС. Там написано, что б.д. указано в п.17 ПТС. Этого в наших ПТС нету(
Не ставят в Москве, МО и уже по Расеи кое-где (судя по форумам).
ГИБДД сами не знают, что делать. Надежда на то, что их опять задолбают заявлениями и они "махнут рукой" и начнут снова ставить на учет.
Но полагаться на это считаю в корне неверным...

Добавлено через 5 минут
сейчас узнаю, возможно ли при такой операции сбктс вписать!!

Саня, это и нужно попытаться сделать. С наличиствующим ПТС лаборатории отказываются выбавать СБКТС. Если кто даст контакт согласившихся - буду рад)))

willis
01.04.2014, 09:46
Есть технический регламент безопасности ТС. Он гласит, что при ввозе в РФ ТС должны пройти соответствующие процедуры (в нашем случае - СБКТС). Есть исключения, но ввезенные ЮЛ мотики под эти исключения не попадают.

Саня, это все таки не засада, а подстава.

voland
01.04.2014, 10:24
в МО уже не прокатывает?

Gr.Ducu
01.04.2014, 10:30
Саня, это все таки не засада, а подстава.

Претензии к правительству РФ!!

FAAB
01.04.2014, 10:49
willis,
Gr.Ducu,
Не ссорьтесь)
Понятно, что это не подстава. Это пофигизм и некомпетентность таможенных брокеров и Владивостокской таможни.
Проблема актуальна третий год! Брокеры о ней не знать не могли. Опять надежда на авось + лень собрать необходимый пакет документов в условиях, когда и так "таможня дает добро".
Но что-то мне подсказывает, что ГИБДД опять будет ставить на учет и решения вопроса не будет.

Добавлено через 1 минуту
в МО уже не прокатывает?

Узнай, прежде чем отдавать документы на регистрацию в конкретное подразделение - значительно облегчишь себе жизнь)

voland
01.04.2014, 10:53
Знакомый из гаи сказал лучше пока не ставить и подождать, так как таких много и решение будет...

отправлено почтой России

FAAB
01.04.2014, 10:57
Знакомый из гаи сказал лучше пока не ставить и подождать, так как таких много и решение будет...


Снег - нам в помощь)))))

Topolino
01.04.2014, 12:08
Посмотрела в свой ПТС, таже фигня. Сижу печалюсь.

voland
01.04.2014, 13:37
Нах номера)))

отправлено почтой России

.Stinger
01.04.2014, 13:38
Знакомый из гаи сказал лучше пока не ставить и подождать, так как таких много и решение будет...

отправлено почтой России

не только мотов. машин тоже.

Strike
01.04.2014, 13:38
Неделю гонзал без номеров.
Никому не надо.
И вот как то спокойно так было.

Ivan_Ducas
01.04.2014, 13:39
уже вроде закон приняли по поводу ВУ, ща три категории будет до 50куб, до 150кб и 150куб-
по поводу категории B AT поржал)))

Kolya_xr
01.04.2014, 14:42
А причем тут категории А?

Мотобата пока нет, вот и пофиг всем. А как начнется сезон полноценный - сразу будут тормозить без номеров всех подряд. В том году, даже до увеличения штрафов, за мной 2 раза гонялись т.к. без номера был

willis
01.04.2014, 14:45
В этом году не просто повышение штрафов:
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Часть 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Kolya_xr
01.04.2014, 14:47
спасибо, да, мне известно это) в том числе с просроченными транзитами прямо в гаи выписывают штраф прежде чем поставить на учет.

alexey
01.04.2014, 14:50
спасибо, да, мне известно это) в том числе с просроченными транзитами прямо в гаи выписывают штраф прежде чем поставить на учет.

в том году ставил оба монстра с просроченными(у одного на пару лет) транзитами - штрафы не выписывали. ;)

Kolya_xr
01.04.2014, 14:51
а мне выписали, на год просрочен был))

Bullet
01.04.2014, 23:56
Ребя, да не парьтесь пока)) Гоняйте без номеров, мотобатовцев еще долго не будет )))

willis
02.04.2014, 07:05
Ага, пока снег не растает гоняйте на здоровье.

Bullet
02.04.2014, 11:13
Ага, пока снег не растает гоняйте на здоровье.
Снег не причем)))
У них мотов нет пока)))
Старые сдали, новые на баланс еще не перевели)))
Инфа проверенная из первых уст, так что можно спокойно до июля точно)))
Главное чтоб машиной не зажали, уже были прецеденты в этом году

Ivan_Ducas
02.04.2014, 11:19
ты сообщи нам, когда там че, ок?

Ляксандр
02.04.2014, 11:22
Снег не причем)))
У них мотов нет пока)))
Старые сдали, новые на баланс еще не перевели)))
Инфа проверенная из первых уст, так что можно спокойно до июля точно)))
Главное чтоб машиной не зажали, уже были прецеденты в этом году

так вроде уже по теплу видели мотобат на дорогах........оборотни?????

Abo-jan
02.04.2014, 11:30
motyanya, это районные гаишники. Они в основном на мелких Гусях и Имахах.

Ляксандр
02.04.2014, 11:41
motyanya, это районные гаишники. Они в основном на мелких Гусях и Имахах.

о как!
а я думал, что все гаишники на мото = мотобат

Ivan_Ducas
02.04.2014, 11:48
о как!
а я думал, что все гаишники на мото = мотобат

не, не все, есть ток те, которые на дтп выезжают, что бы быстрее доехать по пробкам

voland
02.04.2014, 19:22
Заехал в мистер- мото, все мотики на юр лицо растаможены и чистым пунктом 17 в ПТС

отправлено почтой России

voland
02.04.2014, 19:23
В прошлом году там мот покупал и без проблем на учет поставил в мае...

отправлено почтой России

Ляксандр
02.04.2014, 19:26
озадачил товарища пробить изнутри какие настроения в ГАИ в отношении отмены отказа в регистрации.
теперь жду инсайдерскую инфу

StasK
02.04.2014, 19:27
Снег не причем)))
У них мотов нет пока)))
Старые сдали, новые на баланс еще не перевели)))
Инфа проверенная из первых уст, так что можно спокойно до июля точно)))
Главное чтоб машиной не зажали, уже были прецеденты в этом году

ну вот..а я только хотел на права идти учиться и номера получать))

Ляксандр
02.04.2014, 19:27
и еще с одним планирую попозже сегодня пообщаться на эту же тему.

willis
02.04.2014, 19:28
Чтобы получить номера не нужны права, чтобы учиться на права не нужны номера. Тебе ничего не мешает.

Kolya_xr
02.04.2014, 19:28
ждем ответа, волнующая тема, надо мот на учет ставить=)

StasK
02.04.2014, 19:32
Чтобы получить номера не нужны права, чтобы учиться на права не нужны номера. Тебе ничего не мешает.

да эт я знаю..

с одной стороны лень мне мешает,а с другой работа) а еще мотобат на каникулах..

alexey
02.04.2014, 19:41
что это за инфа такая??

http://autorambler.ru/journal/advice/02.04.2014/560986907/?gcv_source=news_block_new

Депутаты Госдумы не поддержали законопроект, увеличивающий штрафы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, передает ИТАР-ТАСС. В частности, предлагалось повысить административное наказание за данное правонарушение с нынешних 500-800 рублей до 10 тысяч рублей.

Ляксандр
03.04.2014, 13:44
итак, первичная информация - намерения ГАИ пока серьезные и пока шаги навстречу делать не особо планируют((((( но скорее всего будет как и в прошлые года - как только начнут заваливать жалобами, спустят все на тормозах.

И еще: сейчас пробиваются подразделения по МО, куда неофициально будет рекомендовано обращаться для постановки. скорее всего это будут не самые близкие отделы(отделения) )))))))))))))))))))))

жду инфу еще от одного источника

Danya
03.04.2014, 14:08
Я 21 декабря ставил zx10r на учет, в графе 17 написано отсутствует..
Без проблем, ставил в круглосуточном Гаи на люблинке.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ляксандр
03.04.2014, 14:16
Так это же зимой! пока массово народ не поехать регистрировать моты, тоже пропускали......а сейчас лютуют в ГАИ.....

FAAB
03.04.2014, 14:50
Я 21 декабря ставил zx10r на учет, в графе 17 написано отсутствует..
Без проблем, ставил в круглосуточном Гаи на люблинке.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

У них совещание пару недель назад было. Ты до него поставил.
Пока, вроде, все как говорит Мотяня:hang1:

willis
03.04.2014, 15:46
блин, когда снег сойдет?

Atri
03.04.2014, 15:50
итак, первичная информация - намерения ГАИ пока серьезные и пока шаги навстречу делать не особо планируют((((( но скорее всего будет как и в прошлые года - как только начнут заваливать жалобами, спустят все на тормозах.

И еще: сейчас пробиваются подразделения по МО, куда неофициально будет рекомендовано обращаться для постановки. скорее всего это будут не самые близкие отделы(отделения) )))))))))))))))))))))

жду инфу еще от одного источника

А это касается только мотиков оформленных на юр.лиц?
Если оформлено на физ.лицо и отсылают имеет ли смысл переубеждать и просить перечитать приказ?

Ляксандр
03.04.2014, 15:55
А это касается только мотиков оформленных на юр.лиц?
Если оформлено на физ.лицо и отсылают имеет ли смысл переубеждать и просить перечитать приказ?

Уже и физиков стали морозить?
ПыСы я спрашивал про ввезенные юриками

willis
03.04.2014, 15:59
вроде про физиков не было нигде, правда объясните мне как неюристу а в чем принципиальная разница в юр. и физ. лицах с точки зрения пункта 17.

FAAB
03.04.2014, 16:33
вроде про физиков не было нигде, правда объясните мне как неюристу а в чем принципиальная разница в юр. и физ. лицах с точки зрения пункта 17.

С т.з. здравого смысла странно разделять мотики на те, что требуют сертификации безопасности ТС и нет в зависимости от отго, ввезло юр или физ лицо:hang1:
Мотик то он один и тот же. Но по сегодняшнему видению, если его ввез физик, то его сертифицировать не надо. А если юрик - добро пожаловать в испытательную лабораторию))))))))

brutALEx
03.04.2014, 16:39
Как я понимаю, изначально это было придумано/пролобированно как мера защиты импортеров от серых дилеров

.Stinger
03.04.2014, 16:44
Как я понимаю, изначально это было придумано/пролобированно как мера защиты импортеров от серых дилеров

ога. какнить за рюмкой расскажу как это происходило - был участником событий (по другую сторону баррикад есна)

вкратце - основные лоббисты:
- форд
- камаз
- соллерс
- порше (я ничо не путаю, в натуре!)

ах да, еще дерипаска - но только на первом этапе.

FAAB
03.04.2014, 16:50
Как я понимаю, изначально это было придумано/пролобированно как мера защиты импортеров от серых дилеров

Это, Леш , понятно. Но мы ведем разговор про б/у технику. Пока, врде, официалы не претендуют на монополию по ввозу помоек?

Gr.Ducu
04.04.2014, 15:16
Пока выяснилось, сто отписка о не заполненном пункте 17, без основательна!
Так как надпись " ОТСУТСТВУЕТ" считается заполнением, при отсутствии информации соответствующей этому пункту!

JohnNik
04.04.2014, 15:19
Чё-та ржу)))))))))

willis
04.04.2014, 15:32
Пока выяснилось, сто отписка о не заполненном пункте 17, без основательна!
Так как надпись " ОТСУТСТВУЕТ" считается заполнением, при отсутствии информации соответствующей этому пункту!

Сань, в гибдд распечатку форума и слова не приложишь, если че нормативно-правового раскапал по своим каналам выкладывай сканы документов, регламентов, чтобы аргументированно излагать в органах.

Gr.Ducu
04.04.2014, 15:37
Сань, в гибдд распечатку форума и слова не приложишь, если че нормативно-правового раскапал по своим каналам выкладывай сканы документов, регламентов, чтобы аргументированно излагать в органах.

Есть вариант попробовать не забеленных зарегить в МО!!!
Надо копию док, проверить, потом если нормуль, потихоньку протянуться!

willis
04.04.2014, 15:40
Ну у нас пота такой план и есть только снег ни как не тает.

Gr.Ducu
04.04.2014, 15:43
Ну у нас пота такой план и есть только снег ни как не тает.

как стает пиши!)

iddqd909
04.04.2014, 15:48
Из этой темы окончательно не понял, попали ли те, кто таможил на физика?

JohnNik
04.04.2014, 16:03
Из этой темы окончательно не понял, попали ли те, кто таможил на физика?

нет!

willis
04.04.2014, 16:38
Из этой темы окончательно не понял, попали ли те, кто таможил на физика?

нет, не попали.

iddqd909
04.04.2014, 16:41
нет, не попали.

ЗдОрово! Спасибо Саше из М-видео :)

DenisoRussoTuristo
04.04.2014, 17:06
У нас в Кирове пока все пучком)
Велком в гости)))

Добавлено через 1 минуту
Мотобат у нас уже почти две недели сопли морозит на новых бнв)

Fimm
05.04.2014, 09:21
Звонил в МОТОТРЭР в Москве, что ближе к дому, сказали на учет не поставят из-за "отсуствует" или "не установлено" в 17 пункте в ПТС. Предложили съездить с ПТС к таможенникам. Такие вот дела.

StasK
09.04.2014, 09:04
вчера по москва24 сюжет на эту тему показывали..выходов несколько либо ехать в другой регион, либо получать бумаги, что мот нормальный

http://www.m24.ru/videos/47002

Kolya_xr
09.04.2014, 09:22
мда... чо, ждем пока...(

FAAB
09.04.2014, 09:35
У меня кино не показывает(

StasK
09.04.2014, 09:38
у меня видео показывает..только что проверил

можно вручную найти, зайти на сайт москва24->видео->страница №3 вверху будет видео: "Вечер с Ксенией Соколянской": Проблемы с регистрацией мотоциклов

FAAB
09.04.2014, 11:18
StasK, посмотрел, спс.
Наши люди в погонах - умники те еще!
У таможни - свои правила, у ГИБДД - свои. А разбираются пусть продовец и покупатель (ссылка подпола в ролике на закон о защите прав потребителей). Где же их таких умных делают?)))

StasK
09.04.2014, 11:25
StasK, посмотрел, спс.
Наши люди в погонах - умники те еще!
У таможни - свои правила, у ГИБДД - свои. А разбираются пусть продовец и покупатель (ссылка подпола в ролике на закон о защите прав потребителей). Где же их таких умных делают?)))

больше всего мне нравится, что мск-эт получается отдельное государство, ибо вся страна не смотрит на п.17, а мск смотрит..

FAAB
09.04.2014, 11:28
Тут самые головастые сидят!)))

VovkaIndian
09.04.2014, 11:56
Область тоже закрыта? Хочу на выходных сгонять

FAAB
09.04.2014, 11:58
Нужно узнавать заранее в конкретных местах. Судя по отзывам в инете, где-как.

niklaP
09.04.2014, 12:10
как время свободное вырву, доеду до Голицинского ГИБДД, Одинцовский р-н, узнаю че как у них.

Egres
09.04.2014, 12:35
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
http://www.gibdd.ru/r/77/news/624407/

JohnNik
09.04.2014, 12:58
Теперь вопрос: СБКТ должно получить каждое автомототранспортное средство (с привязкой к ВИНу) или достаточно иметь одну бумагу на модель мотоцикла.

Да, они не подсказали где взять эту бумажку...

Evgeny
09.04.2014, 13:02
Теперь вопрос: СБКТ должно получить каждое автомототранспортное средство (с привязкой к ВИНу) или достаточно иметь одну бумагу на модель мотоцикла.

Да, они не подсказали где взять эту бумажку...

Вот тут (http://www.ptiafond.ru/servis/bkts/) оформляют, стоит 3000р.

FAAB
09.04.2014, 13:05
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
http://www.gibdd.ru/r/77/news/624407/

Ха-ха. Ни одна нормальная лабаратория не готова выдавать СБКТС при наличии ПТС. Не иначе как кто-то из приближенных к ним начнет выдавать СБКТС и при наличии ПТС, и при наличии номеров)))))

willis
09.04.2014, 13:07
По хорошему привязка к вину не нужна, наверное можно попробовать поговорить с Руссмотоимпортом, они же сертифицируют все мотоциклы, следовательно у них должны быть сертификаты на все мотики с того года как они начали их сюда ввозить.

Добавлено через 1 минуту
Вот тут (http://www.ptiafond.ru/servis/bkts/) оформляют, стоит 3000р.

это не про то, это про самодел на территории РФ.

Rulezzz
09.04.2014, 13:10
а те у кого дилерские моты - отпишите что у вас написано в 17 графе ПТС...попробуем поискать по номерам документов.
Мне п на 848 не эво.)))

Egres
09.04.2014, 13:10
А я вот не понял мутную формулировку про "перемещаемых физическими лицами для личного использования" и про "бывшие в употреблении". Получается предоставлять не обязаны, но в регистрации все равно откажем?

З.Ы.: Напомнило как в 1997 Мерс на учет ставил с измененными номерами... Два года судов, постановление о признании добропорядочным покупателем, отказ в регистрации (типа, владеть владейте, но ездить права не имеете) и в результате за копейки на запчасти продал...

Evgeny
09.04.2014, 13:11
это не про то, это про самодел на территории РФ.
ты график посмотри, "ввозимые на территорию РФ, бывшие в эксплуатации и ввозимые ЮЛ" - выдается свидетельство БКТС. Вообщем то, без разници что сертифицировать, самоделку или ТС на которое не оформляли ОТТС в стране.

StasK
09.04.2014, 13:19
можно совместить клубный выезд с оформлением мотов, вот в суздале или еще где-нибудь удивятся))))))

FAAB
09.04.2014, 13:29
Вот тут (http://www.ptiafond.ru/servis/bkts/) оформляют, стоит 3000р.

Это просто ссылка на одну из контор или именно здесь сделают СБКТС при выданном ПТС?

Повторюсь, лаборатории имеют свои инструкции. Заборатории имеют гос аккредитацию. Пока не известна НИ ОДНА из лабораторий, готовая выдать СБКТС при имеющемся ПТС.

willis
09.04.2014, 13:36
http://ros-test.ru/bezopasnost-konstrukcii-ts.html Кажись дилерские сертификаты не прокатят.
Документ, который может подтвердить исполнение транспортным средством (ТС) требований технического регламента (ТР) «О безопасности транспортных средств» в части, относящейся к единичным транспортным средствам, называется «Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства» или иначе — БКТС.

Что такое единичное транспортное средство? ФЗ дает разъяснение, которое сводится к следующим понятиям:
•иностранное подержанное транспортное средство;
•транспортное средство серийного производства, но с переделками (до выхода с конвейера);
•транспортное средство индивидуального сооружения;
•ТС, ранее принадлежавшее оборонке и переданное на гражданские нужды.

JohnNik
09.04.2014, 13:54
Это просто ссылка на одну из контор или именно здесь сделают СБКТС при выданном ПТС?

Повторюсь, лаборатории имеют свои инструкции. Заборатории имеют гос аккредитацию. Пока не известна НИ ОДНА из лабораторий, готовая выдать СБКТС при имеющемся ПТС.

Гибдд так и дало понять - дайте бумажку и все будет ОК.
Другие готовы рисовать эту бумажку за 3тыра, несмотря на то, что это противоречил порядку процедуры.

Самое забавное, что в списке документов для СБКТС нужно предоставить "Копию сертификата соответствия ТС экологическому классу.". Видимо и тут поле для творчества еще не вспахано.

Graжdanin
09.04.2014, 13:59
А что нужно сделать что бы поставить мот на учёт в другом регионе? Например в той же Владимирской области. Нужна временная регистрация?

FAAB
09.04.2014, 14:02
Гибдд так и дало понять - дайте бумажку и все будет ОК.
Другие готовы рисовать эту бумажку за 3тыра, несмотря на то, что это противоречил порядку процедуры.



Да нет этих ДРУГИХ. Ни за 3, ни за сколько еще. Тут и засада...

Добавлено через 2 минуты
А что нужно сделать что бы поставить мот на учёт в другом регионе? Например в той же Владимирской области. Нужна временная регистрация?

Нет. Просто приехать и поставить. Только в МО не везде ставят с пустым п.17.

Ляксандр
09.04.2014, 14:06
тема все интереснее

JohnNik
09.04.2014, 14:09
Да нет этих ДРУГИХ. Ни за 3, ни за сколько еще. Тут и засада...

Добавлено через 2 минуты


Нет. Просто приехать и поставить. Только в МО не везде ставят с пустым п.17.

Да, звонил.
Они так и говорят, что при уже выданном ПТС ничем помочь не могут.
И ПТС у нас правильные - ведь ОТТС на наши мотики не нужен, именно поэтому и стоит запись "отсутствует", а вот строчки СБКТС в паспорте нет...

Добавлено через 1 минуту
motyanya, в нашем случае (ПТС уже на руках) - ТС уже выпущено в обращение.

Ляксандр
09.04.2014, 14:12
Добавлено через 1 минуту
motyanya, в нашем случае (ПТС уже на руках) - ТС уже выпущено в обращение.

тогда как понимать последний пункт их же списка документов необходимые для оформления БКТС:
• Заявка на проведение оценки соответствия конструкции транспортного средства требованиям ТР «О безопасности колесных транспортных средств». скачать
• Копия сертификата соответствия ТС экологическому классу.
• Общее техническое описание транспортного средства в объеме, достаточном для оформления свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в соответствии с формой, приведенной в Приложении № 15 в техническому регламенту, утвержденного Правительством Российской Федерации № 720 от 10.09.2009 г. скачать
• Копия одобрения типа транспортного средства, заверенная в установленном порядке (при наличии).
• Копия паспорта транспортного средства или его зарубежного аналога, а также документ, подтверждающий, что транспортное средство находилось в эксплуатации за границей, если год его выпуска 2010-й или 2011-й.

FAAB
09.04.2014, 14:15
motyanya, копия японского ПТС

willis
09.04.2014, 14:23
Кстати непонятно почему не трахают тех кто ввозил на физ. лицо, если по закону то все должны иметь СБКТС.

StasK
09.04.2014, 14:30
Предлагаю в субботу на ОМГ-пати составить коллективную жалобу!)) с приложением прошлогоднего письма, где забили на п. 17! в котором попросим разработать механизм постановки тс на учет

iddqd909
09.04.2014, 14:36
Кстати непонятно почему не трахают тех кто ввозил на физ. лицо, если по закону то все должны иметь СБКТС.

По ссылке на сайт ГИБДД, которую давали на прошлой странице, написано:

Так же, в соответствии с положениями ч. 2 ст. 352 Таможенного кодекса Таможенного союза, меры нетарифного и технического регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 351 Таможенного Кодекса Таможенного союза: «транспортное средство для личного пользования - авто-, мототранспортное средство, прицеп, водное или воздушное судно вместе с запасными частями к нему и его обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в его обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, находящиеся в собственности или владении физического лица, перемещающего эти транспортные средства через таможенную границу исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно».

Наверное, поэтому.

Graжdanin
09.04.2014, 15:39
Да нет этих ДРУГИХ. Ни за 3, ни за сколько еще. Тут и засада...

Добавлено через 2 минуты


Нет. Просто приехать и поставить. Только в МО не везде ставят с пустым п.17.

А если не МО? А, например, Владимировская? Или Чечня?:)

willis
09.04.2014, 15:50
По ссылке на сайт ГИБДД, которую давали на прошлой странице, написано:

Так же, в соответствии с положениями ч. 2 ст. 352 Таможенного кодекса Таможенного союза, меры нетарифного и технического регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 351 Таможенного Кодекса Таможенного союза: «транспортное средство для личного пользования - авто-, мототранспортное средство, прицеп, водное или воздушное судно вместе с запасными частями к нему и его обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в его обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, находящиеся в собственности или владении физического лица, перемещающего эти транспортные средства через таможенную границу исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно».

Наверное, поэтому.

хули, я тоже не такси купил, блять!

FAAB
09.04.2014, 15:53
А если не МО? А, например, Владимировская? Или Чечня?:)

Магаданская область, наверное, прикольно. Или Норильск. Но туда ехать далеко(

Graжdanin
09.04.2014, 15:58
Магаданская область, наверное, прикольно. Или Норильск. Но туда ехать далеко(

У меня дача во Владимирской области. Рядом с Киржачом. Просто темошние гаишники говорили про необходимость временной регистрации.

fanat
09.04.2014, 15:58
Магаданская область, наверное, прикольно. Или Норильск. Но туда ехать далеко(

Все в Крым :fans:

FAAB
09.04.2014, 16:07
У меня дача во Владимирской области. Рядом с Киржачом. Просто темошние гаишники говорили про необходимость временной регистрации.

Погорячились.

VovkaIndian
09.04.2014, 16:45
Если что, кто нибудь готов двинуть в соседнюю область на выходных? :D если лавочку даже в провинции закроют, совсем плохо будет

FAAB
09.04.2014, 16:51
Если что, кто нибудь готов двинуть в соседнюю область на выходных? :D если лавочку даже в провинции закроют, совсем плохо будет

Неправильно все это. Купить мот и носиться с ним по соседним областям:dash2:
Но другого выхода, похоже, нет.

Antoxin
09.04.2014, 16:57
А кто с такой же проблемой поставился в мск ?

FAAB
09.04.2014, 17:00
В Москве туго совсем. А если кто и поставился, то молчат в трубочку.

Ivan_Ducas
09.04.2014, 17:01
Еще не пробовал ставить, жду мая/июня

Gr.Ducu
09.04.2014, 17:02
Те кто еще не ездил, есть вариант по МО поставиться!
На днях приказ по таможне дадут, почитаем!!

FAAB
09.04.2014, 17:10
Мне реально понравилась отмазка ГИБДД :
"Согласно Положению о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащих обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию таможенного союза, утвержденному Решением Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 18.06.2010 № 319 «О техническом регулировании в таможенном союзе», представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров: бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур.

Таким образом, данное положение не отменяет требования обязательного подтверждения соответствия выпускаемого в обращение транспортного средства требованиям Технического регламента, а указывает на отсутствие необходимости предоставлять данные документы в таможенные органы. "

Если они это просекли, то хрен чего теперь докажешь(((

Gr.Ducu
09.04.2014, 17:35
Мне реально понравилась отмазка ГИБДД :
"Согласно Положению о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащих обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию таможенного союза, утвержденному Решением Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 18.06.2010 № 319 «О техническом регулировании в таможенном союзе», представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров: бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур.

Таким образом, данное положение не отменяет требования обязательного подтверждения соответствия выпускаемого в обращение транспортного средства требованиям Технического регламента, а указывает на отсутствие необходимости предоставлять данные документы в таможенные органы. "

Если они это просекли, то хрен чего теперь докажешь(((

Если ты трактовал правильно, томнты мозг и ибут, если не требует в обязательном порядке, а существует в добровольном, то этого делать не надо!!
Либо разрулим, по приказу, либо вам придется идти в суд!!

Antoxin
09.04.2014, 18:18
Либо ставиться на учет за деньги...

Strike
09.04.2014, 18:29
http://www.gibdd.ru/r/77/news/624407/

.Stinger
09.04.2014, 18:29
Либо ставиться на учет за деньги...

дядь, ты это просто так сказал? наскок мне известно за деньги щяс чота перестали(((

niklaP
09.04.2014, 18:47
Те кто еще не ездил, есть вариант по МО поставиться!

я только что приехал с ГИБДД (МО, Голицино, Одинц. р-н), на учет не ставят из за пункта 17. ( и что делать, не понимаю...

LiquidFire
09.04.2014, 18:51
вот перепост с другого форума:

"Сегодня (09.04.2014) поставил в Балабаново Калужской области - самый ближний к Москве МРЭО за пределами московской области. Приехал в 11, уехал в 12. Очереди нет, сказали, что я сегодня 3-й и у них мотономера закончились на мне."

Я тоже сам ввозил мот два года назад и у меня тоже не было 17 пункта. Мне отказали - я забил и два года рассказывал останавливающим меня мотобатовцам о том, какие там в МРЭО уроды и не ставят меня на учет - штраф за непостановку не заплатил ни разу. Но тогда штрафы были макс 800 рублей. В прошом августе перед вводом злых штрафов все-таки встал на учет без проблем.

Ляксандр
09.04.2014, 19:29
народ, а где выписать диагностическую карту чтобы ОСАГО сделать?
Есть проверенные люди чтобы без геммороя и желательно без предоставления мота

iddqd909
09.04.2014, 19:40
Где осаго делают, там же и диагн. карту нарисуют)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

HulluPoro
09.04.2014, 20:03
motyanya, Есть знакомый. Работает на выезд. Могу дать телефон если актуально еще. Карту нарисует и ОСАГО выпишет.

Добавлено через 3 минуты
Чет я не догоняю со всем этим кипешом: раньше на учет не ставили - все бегали от мотобата. Сейчас спецом менты не ставят - все парятся чтобы поставить.... Поди пойми нас, русских...

Полярник
09.04.2014, 20:10
у нас всё ровно

http://s019.radikal.ru/i610/1404/9f/43edf4921bb1.jpg

Ляксандр
09.04.2014, 20:11
motyanya, Есть знакомый. Работает на выезд. Могу дать телефон если актуально еще. Карту нарисует и ОСАГО выпишет.

Добавлено через 3 минуты
Чет я не догоняю со всем этим кипешом: раньше на учет не ставили - все бегали от мотобата. Сейчас спецом менты не ставят - все парятся чтобы поставить.... Поди пойми нас, русских...

Принято. В личку свой телефон черкани, плиз.

А насчет странности русских: так после апгрейда штрафов многим стало проще зарегиться

CHeeCHmarin
09.04.2014, 20:13
Чет я не догоняю со всем этим кипешом: раньше на учет не ставили - все бегали от мотобата. Сейчас спецом менты не ставят - все парятся чтобы поставить.... Поди пойми нас, русских...
Если мотобат догонит или не захочешь гоняться, то теперь второй раз за езду на незарегистрированном транспортном средстве лишают прав. Я сам раньше на учет не ставил свой мопед платил штрафы, да и щас не буду, а мотоцикл, пока езжу до первого мента :)

HulluPoro
09.04.2014, 20:19
Если мотобат догонит или не захочешь гоняться, то теперь второй раз за езду на незарегистрированном транспортном средстве лишают прав. Я сам раньше на учет не ставил свой мопед платил штрафы, да и щас не буду, а мотоцикл, пока езжу до первого мента :)

Сам так делаю уже 3 года. Тьфутьфутьфу ни разу не тормозили.

VovkaIndian
09.04.2014, 20:23
Кто нибудь готов в субботу поехать в область?

Ляксандр
09.04.2014, 20:30
бля хоть плачь, хоть смейся.


сейчас предложили варианты:
а) подождать - очень скорее всего ГАИ включит "заднюю", но если это и будет, то не раньше июня, а то и июля. Основание для этой версии: мягко говоря отказ в регистрации не совсем законен с точки зрения законов России. и в ГАИ это прекрасно понимают, но пока держат оборону;........ Мое мнение - полсезона просрано

б) вывезти в Белоруссию, там продать-поставить на учет-обратно купить и ввезти в Рашку как физик и получить ПТС, тем самым попав "под амнистию". ........Мое мнение: Ну нах - сложно, слишком много времени на это надо - временные затраты почти равны пункту а);

в) эээммммммммммм.......отвезти на учет в другую область (мне, например предложили Воронеж) -там вроде как всем пох на 17 пункт)))))) есть смысл, наверное, только если брать какой-нибудь автобус и везти 3-4 мота......

P.S.
а вообще причины этого бардака уже в теме озвучены: 1. кому надо не занесли - получите проблемы.....2. "борьба" с аварийностью с участием мото

Добавлено через 58 секунд
Кто нибудь готов в субботу поехать в область?

область в ближайшие дни собираются "закрыть" как и Москву...дай Бог, чтобы это было не так

HulluPoro
09.04.2014, 20:35
Интересен пункт в) в том плане, что коэффициент будет меньше 50 за л.с.?

Добавлено через 1 минуту
А так, кто нынче против мини пробегов по нашей родине? По-моему тут можно совместить приятное с полезным.

Добавлено через 1 минуту
Закрыть? Не понял.

Ляксандр
09.04.2014, 20:40
Интересен пункт в) в том плане, что коэффициент будет меньше 50 за л.с.?
вот и я думаю - как у жены получить мини-отпуск))))))

А так, кто нынче против мини пробегов по нашей родине? По-моему тут можно совместить приятное с полезным.
мне придется тащить на прицепе ввиду отсутствия категории. благо авто для дальняка в тему и фаркоп имеется


Закрыть? Не понял.
в смысле тоже начать повсеместно отказывать как и в Москве

CHeeCHmarin
09.04.2014, 22:07
Сам так делаю уже 3 года. Тьфутьфутьфу ни разу не тормозили.
Самое главное все разы что меня тормозили были у нас в истре, там меня уже мотобат знает на моей табуретке, даже всегда штраф писали по минимуму, по 300 рублей))

Мне кажется это сговор, получается за транзиты лишение, и щас мотобат начнет охоту на двух колесников зная что многие могут просто кататься без номеров изза отказов в регистрации, роисся хули.

HulluPoro
09.04.2014, 22:11
Кто-то купит себе очередную Галю...

mnim
09.04.2014, 22:18
Интересен пункт в) в том плане, что коэффициент будет меньше 50 за л.с.?
Коэффициент не зависит от места, где ставишь мот на учёт. Только от адреса твоей прописки.

niklaP
10.04.2014, 00:06
motyanya, так что ты решил делать с регистрацией?

Ляксандр
10.04.2014, 00:11
Скорее всего: поехать в соседнюю с Московской область. Завтра все решится

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

niklaP
10.04.2014, 00:31
motyanya, буду ждать информации от тебя

voland
10.04.2014, 00:57
да, ждем наводки куда ехать)

ZlobniyYoughurt
10.04.2014, 10:25
Можно еще разок для тех, кто в танке - если у меня пункт 17 отсутствует, но мот на учете стоял до этого (стоят номера старого владельца, на себя пока не перерегистрировал официально, вписан в ПТС как новый владелец, но без печати) - меня завернут или нет? Вроде раньше говорили, что нет, а сейчас слухи пошли, что могут...

Antoxin
10.04.2014, 10:48
дядь, ты это просто так сказал? наскок мне известно за деньги щяс чота перестали(((

Машины ставят, как и ставили) И уровень проблем не пугает)) От этого лишь зависит цена)

Ляксандр
10.04.2014, 10:51
Можно еще разок для тех, кто в танке - если у меня пункт 17 отсутствует, но мот на учете стоял до этого (стоят номера старого владельца, на себя пока не перерегистрировал официально, вписан в ПТС как новый владелец, но без печати) - меня завернут или нет? Вроде раньше говорили, что нет, а сейчас слухи пошли, что могут...

Как я понимаю, это всего лишь слухи. Ты не будешь регистрировать, а будешь менять регистрационные данные. Это разные вещи

FAAB
10.04.2014, 11:04
Можно еще разок для тех, кто в танке - если у меня пункт 17 отсутствует, но мот на учете стоял до этого (стоят номера старого владельца, на себя пока не перерегистрировал официально, вписан в ПТС как новый владелец, но без печати) - меня завернут или нет? Вроде раньше говорили, что нет, а сейчас слухи пошли, что могут...

По версии ГИБДД'шников, можно сидеть на попе ровно и не переживать.

hehoHo
10.04.2014, 11:20
Можно еще разок для тех, кто в танке - если у меня пункт 17 отсутствует, но мот на учете стоял до этого (стоят номера старого владельца, на себя пока не перерегистрировал официально, вписан в ПТС как новый владелец, но без печати) - меня завернут или нет? Вроде раньше говорили, что нет, а сейчас слухи пошли, что могут...

вчера м800 с отсутствием в пункте 17, но который стоял в Москве на учете, переоформили смену собственника без замены гз без проблем, на Сигнальном проезде, СВАО

Ivan_Ducas
10.04.2014, 11:23
но который стоял в Москве на учете

с этими мотами проблем нет

JohnNik
10.04.2014, 12:22
Как хорошо, что есть еще один мот уже на номерах)

Саня-Дуку, а если мы отправим тебе (ну или непосредственно таможне/брокеру/юр.лицу ввозившему мот) ПТС-ы, доплатим за сертификацию и выписку нового ПТС с уже внесенными данными СБКТС в каком-нить пункте паспорта? Ребята пойдут на это?

ZlobniyYoughurt
10.04.2014, 12:32
Нештяг, значит со спокойной душой поеду в эту субботу 696 оформлять )

FAAB
10.04.2014, 12:38
Саня-Дуку, а если мы отправим тебе (ну или непосредственно таможне/брокеру/юр.лицу ввозившему мот) ПТС-ы, доплатим за сертификацию и выписку нового ПТС с уже внесенными данными СБКТС в каком-нить пункте паспорта? Ребята пойдут на это?

Этот вопрос перед Саней поставили - ждем ответа.

Gr.Ducu
10.04.2014, 12:42
Этот вопрос перед Саней поставили - ждем ответа.

СБКТС вносить не будут, на это у них приказ есть, постараюсь завтра забрать!!

Ляксандр
10.04.2014, 19:00
В общем решили мы поехать в субботу в Калужскую область - вроде по телефону сказали что ставят

Ляксандр
10.04.2014, 19:52
Своим ходом не поедем ввиду отсутствия категории. повезу 2 мота на прицепе

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

niklaP
10.04.2014, 20:54
motyanya, потом в Москве уже будет можно переоформить или гонять на 40-вом регионе?

run
10.04.2014, 21:08
В субботу собирался на учет в Тверь, сегодня позвонили знакомые, с сегодняшнего дня болт по 17 пункту ПТС. Завтра в круиз по соседним областям, надеюсь где нить поставить все таки.

Ляксандр
10.04.2014, 21:54
motyanya, потом в Москве уже будет можно переоформить или гонять на 40-вом регионе?

На 40-м буду. Мне пох какой регион на номерах, а свободного времени на повторное переоформление нет

Ляксандр
10.04.2014, 21:56
В субботу собирался на учет в Тверь, сегодня позвонили знакомые, с сегодняшнего дня болт по 17 пункту ПТС. Завтра в круиз по соседним областям, надеюсь где нить поставить все таки.

Ептить, успеть бы нам

niklaP
10.04.2014, 21:56
ну а вообще же это уже будет возможно сделать, переоформить на свой регион?

Ляксандр
10.04.2014, 21:59
ну а вообще же это уже будет возможно сделать, переоформить на свой регион?

Как мне кажется только через перепродажу

run
11.04.2014, 00:29
Ептить, успеть бы нам
Забил на работу,поеду в калужскую область с утра. Посмотрим что и как, ситуация похожа что каждый день на счету, можно проипать щастие )))

HulluPoro
11.04.2014, 00:34
Дык, может в Дагестан махнем? 05 смотрится ничо так...

Стоматолог
11.04.2014, 00:58
Дык, может в Дагестан махнем? 05 смотрится ничо так...
:facepalm:

13-й
11.04.2014, 01:18
Хочу 13 регион)))) есть кто от туда????

Fantic
11.04.2014, 01:39
Дык, может в Дагестан махнем? 05 смотрится ничо так...

гореть будет тоже ничё


замутить 1199 на 01 регионе?

Abo-jan
11.04.2014, 08:42
Как мне кажется только через перепродажу

Можно просто замену номеров устроить!

Kolya_xr
11.04.2014, 08:54
Забил на работу,поеду в калужскую область с утра. Посмотрим что и как, ситуация похожа что каждый день на счету, можно проипать щастие )))

Держи плз в курсе!!

FAAB
11.04.2014, 08:56
Держи плз в курсе!!

Ждем вестей с полей.
И... это... береги руку, Снея - холод собачий:dash2:

Ляксандр
11.04.2014, 09:39
Ждем вестей с полей.
И... это... береги руку, Снея - холод собачий:dash2:



Держи плз в курсе!!

Рейтинг темы явно выше Дурдома-2

niklaP
11.04.2014, 10:58
ну что, кто поехал в Калугу?

Ляксандр
11.04.2014, 11:50
ну что, кто поехал в Калугу?

run, вроде собирался....пока молчит. Мф завтра хотели

niklaP
11.04.2014, 12:01
только что вычитал на одном из форумов:

Кто успел зарегистрировать мот с отсутствием 17 пункта, это еще не о чем не говорит. Т.к. уже одному человеку позвонили из палиции и сказали,чтобы он приехал,т.к. они ошиблись и будут аннулировать регистрацию... А по закону они могут аннулировать регистрацию и без приезда человека в установленное время... Вот такие грустные дела, с каждым днем все хуже и хуже,а конца не видно!!.

FAAB
11.04.2014, 12:02
motyanya, тоже в Калугу?

Ляксандр
11.04.2014, 12:03
Ага

niklaP
11.04.2014, 12:09
Ага

у тебя место в прицепе есть для третьего мота? )