PDA

Просмотр полной версии : Разбор полётов


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

sergeyskorab
16.12.2013, 22:42
Хотелось бы, если это конечно реально, пройти теоретическую подготовку, чтобы по возможности не повторять ошибок. Комментируйте, что райдеры делали не так, что по вашему мнению привело к падению.
Для начала вот эти пару видосов

1. приблизительно после 3:40

QxvW6Z9SQz4

2. приблизительно после 1:20

hsbhtNbmiM0

KRANG
16.12.2013, 22:54
Раки

Kurortnik
16.12.2013, 22:56
сброс газа. на 1м еще и траектория

Мариачи
16.12.2013, 22:58
sergeyskorab, по хорошему в школу надо а не на ютьюбах видосы смотреть и доморощенные теории слушать))

MOWGLI
16.12.2013, 23:15
на первом видео у него яйца дрогнули сильнее заложить,и он от испуга траекторию начал менять,знаем - проходили)))

sergeyskorab
16.12.2013, 23:41
sergeyskorab, по хорошему в школу надо а не на ютьюбах видосы смотреть и доморощенные теории слушать))

Впереди зима, теория думаю тоже имеет смысл, то что в наше время есть подобные видосы и книжки по вождению очень большой плюс. Школ насколько знаю в Минске нет, 8 и 3-х часовые курсы по антиаварийной подготовке и ещё где-то трек.

Добавлено через 3 минуты
на первом видео у него яйца дрогнули сильнее заложить,и он от испуга траекторию начал менять,знаем - проходили)))

Мне показалось, что из-за автоса впереди, ему скорость пришлось сбросить и соответственно траектория изменилась. А по второму ничего вообще не понял, как-то совсем неожиданно, вроде уверенно так валил... и опаньки(((

Мариачи
16.12.2013, 23:44
sergeyskorab, ну, я какбэ больше это так... отчасти шутя) теорию изучать не помешает. а вообще, Кейт Код в Twist of the wrist все сказал про ошибки

Fixxer
16.12.2013, 23:44
На 2м - сбросил газ зачем то
На 1м - недозаложил. За несколько сессий на треке вылечится :) На самом деле, при "гражданской" езде - вполне закономерный итог. Когда едешь расслабленно и с отключенным мозгом, на уровне "бытовых" реакций большинство райдеров повторят этот маневр и окажутся на обочине. Сам так попадал, правда было место выпрямить моц и траекторию.

MOWGLI
16.12.2013, 23:47
главное не ссать))у меня комбез в конце сезона опять на ура сработал))плостину аж загнуло на плече титановую))шрам еще один добавился - бабы млеют))сам заштопался и в этот день уже у Кири MORINI взял)))как раз желание тату было сделать на том месте))шииикарно будет))) бля, а может мне к доктору надо голову проверить???:tease:

Straga
16.12.2013, 23:51
))шииикарно будет))) бля, а может мне к доктору надо голову проверить???:tease:
Ну это батенька обязательно)))Анамнез главное сохрани для потомков.

MOWGLI
16.12.2013, 23:58
до потомков дожить еще надо)):drag:

Мариачи
17.12.2013, 00:07
На 1м - недозаложил.
вот почему я говорю о бесполезности таких тем, ибо - непонятно!)
что значит "недозаложил"? и почему сорвало заднее колесо?

Fixxer
17.12.2013, 00:14
вот почему я говорю о бесполезности таких тем, ибо - непонятно!)
что значит "недозаложил"? и почему сорвало заднее колесо?

про бесполезность - поддержу, но ведь хочется пофлудить иногда :)
не сорвало у него заднее колесо, а просто траекторию неправильно выбрал и ушел на обочину. У него перед ушел, а не зад: он же на гравий вылетел.
Когда на треке понимаешь, что выбрал неправильный радиус - начинаешь шустро исправлять, а в обычной ситуации случился ступор и драйвера, бывает.
Ну а в целом - ну на уя было в поворот со встречки заходить?

Мариачи
17.12.2013, 00:21
У него перед ушел, а не зад: он же на гравий вылетел.
аааа... ты про первый... там да, все понятно!))) я уж подумал как так?))) ты местами ответы поменял, а я на номера не обратил внимание)))

Fixxer
17.12.2013, 00:23
аааа... ты про первый... там да, все понятно!))) я уж подумал как так?))) ты местами ответы поменял, а я на номера не обратил внимание)))

сорри, туплю. вина бутылка беспощадна :) По второму - черт знает - мб и тормозом добавил, но бросать газ на траектории не айс...

Мариачи
17.12.2013, 00:40
кстати, вот говорят типа читать бестолку, а я вот начитался, и пару раз практически таких же неприятностей удалось избежать именно больше закладывая, потому как очень запомнились эти два момента (в вольной трактовке): "мот можно наклонить на гораздо больший угол чем вам кажется" и "сбросить газ/экстренно тормозить в наклоне = пи..ц))"

Добавлено через 2 минуты
ну и у Ли Паркса или Кейта Кода (не помню) написано, что мот - очень стабилен и устойчив если ему не мешать и не дергаться, тоже как отпечаталось в голове. а закрепилось это, когда я увидел то видео... когда на треке мот скинул пилота, пилот висит на руле, а мотик продолжает ехать))) известный видос, гифка есть где-то)))

Добавлено через 7 минут
не то видео, но тоже норм:
nSXjZ-QFvIw

Добавлено через 1 минуту
ааа!))) вот оно:
JiH2uLGSBOw

MOWGLI
17.12.2013, 00:53
Леха осознав на сколько дорог пластик и запчасти на три девятки,штурмом взял книги и видео))) мое уважение)) радует что хоть у кого то голова есть))) только вот бедолаги мы с тобой,без трека на живую больновато это обучение в условиях города))

Abo-jan
17.12.2013, 08:40
В первом видео тупа зацепился взглядом за отбойник.

Во втором вариантов был сброс газа.

sergeyskorab
17.12.2013, 09:59
несколько раз уже пересматриваю, скачал в максимальном качестве, на видео 1 про 749-й - сброс газа, заметно по цифрам бегущем на спидометре. Это наверное как следствие неправильного выбора скорости перед поворотом и боязни заложить. Траектория распремляется, сцепление заднего колеса на торможении ухудшается...

на видео 2 про S2R, сбросил совсем кратковременно, потом газ открыт и падение началось уже через какое-то время при открытом газу...разве нет?

p/s а если преодолеть инстинкты и заложить сильнее и сильнее открыть газ, то ведь тоже есть предел и тоже может закончиться падением, так?

Abo-jan
17.12.2013, 10:03
Этому учат на самых первых уроках. Куда смотрим - туда приезжаем. зацепил взглядом обочину и все. Уже и не доложить!

sergeyskorab
17.12.2013, 10:26
Думаю по видео выше можно закончить...
Вот хороший обучающий фильм попался, заодно можно и американский английский подтянуть, т.к. пересматривать многократно придётся))

PoHKMLrpCAc

Добавлено через 11 минут
а вот и дублированая версия фильма, оказывается была в соседней теме
p/sнаверное надо все обучающие материалы (видео, книжки) в отдельной теме собрать. пусть даже повторяются, а то иногда под носом и не замечаешь.

7PJBldDZOeY

denis426
17.12.2013, 23:19
те же самые ошибки, мало заложили за ворот....))

peCId9NWmS8

skyman
17.12.2013, 23:46
На сколько я помню, чтобы чуть урезать траекторию нужно просто немного прижать задний тормоз, без сброса газа. Так мотик не потеряет тягу и выполнит маневр.

Жека, на твоем джиксере, с его мертвым задним тормозом, это мне не помогало))))

MOWGLI
17.12.2013, 23:50
ну как видишь,пока живой)) хватает,я им только в поворотах и работаю))а по чу-чуть хватает с головой)):drag:

Straga
17.12.2013, 23:57
ну как видишь,пока живой)) хватает,я им только в поворотах и работаю))а по чу-чуть хватает с головой)):drag:
Тока история болезни на 5 томник тянет))) Ладно ты, ладно джиксер, но Морини то жалко)))

MOWGLI
18.12.2013, 04:00
Ну MORINI, как бы не совсем моя заслуга:crazy_pilot:)) там скорее 180 сантиметровое ангельское создание поспособствовало)) хоть режте не могу я ей отказать))на следующий день,все таки поразмыслив остатками мозга,я пришел к заключению,что все же стоит лучше взять 600rr,и безопаснее и бюджетнее))

Lexzzr
18.12.2013, 13:21
1 видео
зашел по внутри(надо было снаружи)
сжалось очко закладывать глубже

2 видео
неровный газ
возможно не свесился

sergeyskorab
03.01.2014, 03:14
Up2UvuRLdTE

aKira
03.01.2014, 03:25
Ну MORINI, как бы не совсем моя заслуга:crazy_pilot:)) там скорее 180 сантиметровое ангельское создание поспособствовало)) хоть режте не могу я ей отказать))на следующий день,все таки поразмыслив остатками мозга,я пришел к заключению,что все же стоит лучше взять 600rr,и безопаснее и бюджетнее))

Да и Сиг Зауэр 226 мой скоро приедет))) Я сначала хотел его испытать где нибудь в чудилище по синьке, а тут вспомнил про тебя и ваш замечательный клуб))))

sergeyskorab
21.02.2014, 12:19
как же быстро всё происходит, времени подумать и что-то предпринять не остаётся(((

lixe6CndFWE

INXiPsh4-jI

krys
21.02.2014, 12:34
На первом видео рулевой демпфер в помощь. Инстинкт самосохранения заставил прикрыть газ, когда наоборот добавление спасло бы ситуацию.

На втором видео налицо жизненная неопытность пилота. На входе в поворот скользкая полоса видна невооруженным глазом, а он на нее еще и наехал.

sergeyskorab
21.02.2014, 14:19
а например резкое открытие газа, вплоть до поднятия переднего колеса, гарантированно устраняет воблинг? И что могло быть причиной начала воблинга?
На втором видео, похоже масло разлито, это явно не вода.

Miha
21.02.2014, 14:20
На первом видео рулевой демпфер в помощь. Инстинкт самосохранения заставил прикрыть газ, когда наоборот добавление спасло бы ситуацию.

На втором видео налицо жизненная неопытность пилота. На входе в поворот скользкая полоса видна невооруженным глазом, а он на нее еще и наехал.

По второму все очевидно -

А по первому я не согласен с открытием газа - газ ровный - руки с руля "убрать" ну то есть дать мотику жить своей жизнью. Ловил воблинг, все живы)))

MAZaic
22.02.2014, 10:10
По второму все очевидно -

А по первому я не согласен с открытием газа - газ ровный - руки с руля "убрать" ну то есть дать мотику жить своей жизнью. Ловил воблинг, все живы)))

А что с газом не то? Открыл - разгрузил перед и мот успокоился.
Яб не хотел сидеть на гуляющем бычке, скачущем по полосе, и ждать пока он успокоится.
К тому же в ролике расколбас пошёл с приземления колеса и оставлять его жить своей жизнью просто глупо, особенно без демпфера.

Мариачи
22.02.2014, 10:47
? И что могло быть причиной начала воблинга?

руль при приземлении был не ровно

sergeyskorab
23.02.2014, 12:24
следующий видос, в чём здесь ошибка райдера?

5s_2A8_Qs8o

sergeyskorab
23.02.2014, 15:58
Как не убить мотоциклиста (http://www.60.by/ru/content/project/blog/lavrusikigor/savebaker)

troset
23.02.2014, 16:44
[QUOTE=sergeyskorab;28916]следующий видос, в чём здесь ошибка райдера?
Экипа мало )))

Miha
24.02.2014, 11:55
А что с газом не то? Открыл - разгрузил перед и мот успокоился.
Яб не хотел сидеть на гуляющем бычке, скачущем по полосе, и ждать пока он успокоится.
К тому же в ролике расколбас пошёл с приземления колеса и оставлять его жить своей жизнью просто глупо, особенно без демпфера.

ммм - а давайте обсудим причины воблинга) даже в этом видео, возможно, колесо набок не единственная причина.
Из опыты сталкивался с таким: при небольшом отрыве колеса от асфальта на разгоне/либо при попадании на участок с глубокой асфальтовой ;) колеей - у переднего колеса в этот момент времени контакт с дорогой не полный, а прерывистый в силу указанных причин. И на одну часть колеса передается большее сопротивление, что приводит к воблингу.

Если объяснил непонятно (((( никого теорией убить не хотел:triniti:

Proof
24.02.2014, 12:24
ммм - а давайте обсудим причины воблинга) даже в этом видео, возможно, колесо набок не единственная причина.
Из опыты сталкивался с таким: при небольшом отрыве колеса от асфальта на разгоне/либо при попадании на участок с глубокой асфальтовой ;) колеей - у переднего колеса в этот момент времени контакт с дорогой не полный, а прерывистый в силу указанных причин. И на одну часть колеса передается большее сопротивление, что приводит к воблингу.

Если объяснил непонятно (((( никого теорией убить не хотел:triniti:

Самая основная причина - пилот вцепившийся в руль.

Miha
24.02.2014, 12:25
Самая основная причина - пилот вцепившийся в руль.


Настолько с этим согласен, что забыл написать, для меня очевидно)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

texwod
24.02.2014, 14:58
ммм - а давайте обсудим причины воблинга) даже в этом видео, возможно, колесо набок не единственная причина.
Из опыты сталкивался с таким: при небольшом отрыве колеса от асфальта на разгоне/либо при попадании на участок с глубокой асфальтовой ;) колеей - у переднего колеса в этот момент времени контакт с дорогой не полный, а прерывистый в силу указанных причин. И на одну часть колеса передается большее сопротивление, что приводит к воблингу.

Если объяснил непонятно (((( никого теорией убить не хотел:triniti:

Словил пару раз по вышеописанной схеме - пересекая перекресток с мини-колеями на перпендикулярной дороге, в хорошем таком разгоне с перестроением, колесо на какие-то моменты теряло сцепление и уаля! За счет небольшого наклона при перестроении начинается расколбас. Спасло то, что не сбросил газ, оба раза. А ведь там поток, хоть и не плотный, но растопчут на раз-два.
В общем, как и в случае со срывом заднего колеса рекомендую не бросать газ в надежде, что все само наладится. Этот подход на параплане только работает :)

skyman
24.02.2014, 15:02
Спасает только газ, лично убедился пару раз (на 696), коллейность + разбитая дорога. Бросить руль (клипоны) на встречке как то самоубийственно я считаю, так что этим методом не пользовался.

Miha
24.02.2014, 15:11
Не надо бросать))) надо взять нежно - давая ему "жить" - еще вопрос - вы едете на руках или на ногах?

krys
24.02.2014, 20:52
По второму все очевидно -

А по первому я не согласен с открытием газа - газ ровный - руки с руля "убрать" ну то есть дать мотику жить своей жизнью. Ловил воблинг, все живы))) Как раз таки по конструкции мотоцикл таков, что с ростом скорости возрастает гироскопический эффект, возрастает инерция и в комплексе все это делает мотоцикл более стабильным при прямолинейном движении. Так что рекомендация оставить газ ровным не самая лучшая. Хотя полностью согласен, что ослабление хватки поможет эффективно стабилизировать мотоцикл. Но это все теоретически. Когда наступает расколбас с амплитудой как на видео, то удержать пилоту равновесие весьма сложно, особенно когда работает инстинкт самосохранения. Лучший выход - демпфер. Однако конкретно пилот байка на видео мог быстро стабилизировать моц переведя его снова на заднее колесо.

sergeyskorab
25.02.2014, 23:17
Как раз таки по конструкции мотоцикл таков, что с ростом скорости возрастает гироскопический эффект, возрастает инерция и в комплексе все это делает мотоцикл более стабильным при прямолинейном движении.
Как думаете если бы на месте встречного авто был мотоцикл, были бы у него шансы уйти от лобового столкновения? Насколько вообще реально на мотоцикле на менее более высокой скорости объехать внезапно появившееся препятствие?

4WJatYSTBCs

aKira
26.02.2014, 00:54
Подкину жести.

http://www.liveleak.com/view?i=475_1393327410

sebastian
26.02.2014, 00:59
sergeyskorab, у всех реакция разная,опыт,ты вопросы задаешь,на которые однозначно не ответить,в каждом отдельном случае,скорее всего получится по разному,слишком уж все неожиданно и быстро произошло,как повезет

Добавлено через 3 минуты
Подкину жести.



Нормально его снесло,и все поехали,как будто и не было ничего

aKira
26.02.2014, 01:04
Нормально его снесло,и все поехали,как будто и не было ничего

Так Бангкок же ебта)). Желтопузые совершенно по другому относятся к жизни.

sergeyskorab
07.03.2014, 08:36
Из "Поржать"... а почему так сорвало заднее? Слишком сильно газ открыл? песок?

http://s1.developerslife.ru/public/images/gifs/becaea4c-a84d-4df3-8681-8d049b7de8dc.gif

YaPapa
07.03.2014, 08:37
sergeyskorab, потому что он ЛОШАРА!!!))))

sergeyskorab
07.03.2014, 08:45
я тоже))) ... а по теме есть что сказать, что не так сделал?

Abo-jan
07.03.2014, 08:49
sergeyskorab, да, песок + газ.

YaPapa
07.03.2014, 08:56
sergeyskorab, кмк мало газа (как Альберт собственно сказал) ну и песок.... блеать, пересказал чужие выводы))

sergeyskorab
07.03.2014, 09:03
мало газа? я было подумал наоборот слишком много.

Мариачи
07.03.2014, 19:50
sergeyskorab, кмк мало газа (как Альберт собственно сказал) ну и песок.... блеать, пересказал чужие выводы))

пардон, но Альберт не говорил что мало газа))

YaPapa
07.03.2014, 19:52
Мариачи, если бы ты не написал, я бы так и не нашел эту тему!)))
я написал "как мне кажется") вот и показалось наверное)))
сори, извиняюсь!)

Мариачи
07.03.2014, 20:14
YaPapa, дядь, не извиняйся, я вот вообще считаю, что все это произошло из-за путина, и внимательные могут это четко видеть на видео! вот Альберт - внимательный, правильно заметил: "+газ" а газ - это сами понимаете...

Добавлено через 13 минут
sergeyskorab, Серж, конечно, отчасти, эту тему можно воспринимать как "мотай на ус" в некоторых очевидных примерах, но больше как развлечение...)
вот ты видосы находишь)) еще краши с мото гп выложи)) ты когда до таких углов сможешь наклонять байк, тогда и начинай волноваться)) хотя, когда достигнешь такого уровня, сам уже будешь знать что и почему. когда райдер едет в сильном наклоне, на устойчивость влияет масса факторов, даже смещение вперед/назад на дюйм
продолжай читать кейта кода, там есть все что нужно. когда ты спрашиваешь "а почему тут так?", "а здесь?", "а вот на этом видео?" - это похоже на вопросы: "сколько будет 5+6?" "а 6-3?", "а 14+45-22?", хотя спрашивать надо: "как складывать и вычитать?". ты не учишься считать, а лишь запоминаешь готовые ответы на конкретные примеры, это не очень правильно, как мне кажется)

MOWGLI
07.03.2014, 20:28
меньше теории больше практики!!))) я ночами накатываю по серпантинам и развязкам))вот поэтому мало с кем из нашей местной мото среды общаюсь,не тру с ними лясы,не катаю девушек, и не красуюсь стоя возле мота как наши аборигены))) катаю по большей части один на пару с плеером, бывает с Кирей прохватываю - родственная душа)))только выкатывая за ночь минимум бак начнет приходить осознание что такое мот и как с ним обращаться))

skyman
07.03.2014, 20:35
меньше теории больше практики!!))) я ночами накатываю по серпантинам и развязкам))вот поэтому мало с кем из нашей местной мото среды общаюсь,не тру с ними лясы,не катаю девушек, и не красуюсь стоя возле мота как наши аборигены))) катаю по большей части один на пару с плеером, бывает с Кирей прохватываю - родственная душа)))только выкатывая за ночь минимум бак начнет приходить осознание что такое мот и как с ним обращаться))

Только вот развязок и серпантина у нас очень мало :-(

sergeyskorab
07.03.2014, 21:16
меньше теории больше практики!!))) я ночами накатываю по серпантинам и развязкам))вот поэтому мало с кем из нашей местной мото среды общаюсь,не тру с ними лясы,не катаю девушек, и не красуюсь стоя возле мота как наши аборигены))) катаю по большей части один на пару с плеером, бывает с Кирей прохватываю - родственная душа)))только выкатывая за ночь минимум бак начнет приходить осознание что такое мот и как с ним обращаться))

я тоже один, не тянет меня совершенно на коллективные покатушки пока, с 24.02 начал сезон, пару дней не катал... а так обычно 50-60 км ежедневно, в основном город, не бесцельно, по разным мелким делам, один раз на трассу выехал.
Когда чувствую "плохо вписываюсь" в поворот, наклоняю сильнее и газ ровный или чуть добавляю, но очень нежно. При сбросе газа (особенно резком) насколько понял траектория распрямляется и радиус увеличивается, а это нам совсем не надо)).
p/s я не запоминаю готовые ответы, как раз учусь, анализирую, что да как.

Мариачи
07.03.2014, 21:26
при сбросе, тем более резком, ты: а. загружаешь переднюю вилку и соответственно колесо, б. разгружаешь заднюю и тормозишь заднее колесо и в. уменьшаешь клириенс ... далее делай выводы))

Miha
08.03.2014, 11:15
Но при плавном сбросе газа снижается влияние гироскопического эффекта, что позволяет ниже/легче наклонять мото

Безотносительно ситуации

sergeyskorab
08.03.2014, 12:28
теория хорошо, но практика необходима... хорошо бы наверное даже не на треке, а типа аэродрома асфальтированного, повороты обозначачить конусами например или мелом и экспериментировать. На дорогах общего пользования это делать крайне опасно!

sergeyskorab
09.03.2014, 08:51
просто видос, оленёнок выскочил неожиданно намдорогу перед мотоциклом... Для мотоциклиста всё закончилось удачно...
У нас на трассе М1 лоси иногда встречаются, обычно в РБ в течение года 5-10 ДТП связанных со встречей с лосями... бля и эта дорога имеет почти статус автомагистрали.

http://vitaminl.tv/video/3039?ref=rcm

sergeyskorab
17.03.2014, 03:21
RwsW16gxRlY

http://funpictures.ru/wp-content/uploads/2013/04/Uchebnaya-mashina-Vspomni-sebya-pridurok.jpg

MOWGLI
17.03.2014, 03:46
Серж,тут видимо просто человек первый сезон и не мот не ручку газа пока не чувствует ну и психанул наверное тоже

Abo-jan
17.03.2014, 08:56
Лошара!
Срочно в мотошколу!

YaPapa
17.03.2014, 09:07
Abo-jan, ЛОШАРАМИКОНТАРА!!!! :troll:

SPENKER
17.03.2014, 09:22
может он хотел на бордюр заехать, или жопу юзом завести в поворот
а может как призрачный гонсчег на стену заехать

duccio
18.03.2014, 16:26
Я поначалу тоже когда пытался на эндурике заезжать на бордюр - "психовал" с газом: - или глох или перелетал дальше чем планировал... Иногда совершенно случайно получалось удачно и как надо, и я тогда с хмыканием ехал дальше. :on_the_quiet2:

peejon
26.03.2014, 11:38
ZbXCY1EFH5w

кажись чувак с железными яйцами!! на второй минуте видно, как чиркает подножками, я бы точно в штаны наложил и чо-нить не так сделал (((
как блеать так научиться ездить и где?

YaPapa
26.03.2014, 11:43
я закладывать тоже не умею... только если в пиздец каком длинном пологом повороте на скорости за 140 и то если нет никого, ну так на всякий...

sergeyskorab
26.03.2014, 11:55
а я умею... правда пока только за воротник)))

peejon
26.03.2014, 12:04
ага, а еще обратите внимание, что у него не литр - это я к тому, что сначала надо научиться так гонять , а потом брать литр, а то понт есть, а в поворотах в штаны накладываешь...
по прямой и целого литра мало, а в поворотах 600-ки много. ))

JohnNik
26.03.2014, 12:29
только что он делает с ручкой газа?

CHeeCHmarin
26.03.2014, 13:10
на наших дорогах так класть страшно, колея, песок пыль, ямы.

sebastian
31.03.2014, 19:41
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=v92ZXmtwtfc правее правого

troset
31.03.2014, 20:17
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=v92ZXmtwtfc правее правого

Классика ((( водила реально баран.

YaPapa
01.04.2014, 08:28
херасе столба словил... маневр водилы я ваще не понял, вроде даже поворота во двор не было...

sergeyskorab
01.04.2014, 11:41
ДТП в г. Гродно. Конфликт левого поворота. В местах где возможны конфликты с ТС поворачивающими налево (разворачивающимися), выездающими на дорогу из дворов, максимально снижаем скорость, повышаем внимание, при проезде таких перекрёстков видимо не нужно вырываться вперёд основного потока авто. Не знаю как ещё с этим можно бороться(((

U70AWASRzoI
https://www.youtube.com/watch?v=U70AWASRzoI

http://auto.onliner.by/2014/03/22/avariya-v-grodno

sergeyskorab
02.04.2014, 00:51
Контакта с диром вроде не было, такое впечатление, что перетормозил
суки конечно эти олени с лосями, ещё зайцы, нихуя по сторонам не смотрят им надо и всё пох.

x-ayBx7xN1Y

Abo-jan
02.04.2014, 15:47
Галю уронили...

511SLUHPmRw#t=39

JohnNik
02.04.2014, 16:32
Abo-jan, жалко только Галю.
Вагон времени было, а он съемками с разных углов занимался...

Abo-jan
02.04.2014, 16:35
Abo-jan, жалко только Галю.
Вагон времени было, а он съемками с разных углов занимался...

Сам в шоке! А зачем вернулся обратно и еще раз *****нулся - вооще не догнал!

JohnNik
02.04.2014, 16:37
Сам в шоке! А зачем вернулся обратно и еще раз *****нулся - вооще не догнал!

Вот-вот. ))))))

sergeyskorab
03.04.2014, 09:41
зачем же он полез туда ... кстати многие водители отмечают, что правую сторону плохо контролируют. В этом смысле лучше опережать с левой стороны, иногда даже лучше "забить" на сплошную разметку, либо ждать более подходящего момента.

denis426
03.04.2014, 09:53
суки конечно эти олени с лосями, ещё зайцы, нихуя по сторонам не смотрят им надо и всё пох.
это точно, незря есть древняя русская пословица- вопрос "зачем зайцу стоп сигнал?" ))

aramir
03.04.2014, 11:44
начал тормозить в последний момент, а мог бы проскочить. По маневру машины казалось, что она поедет в левый рад, поэтому чувак решил не тормозить и продолжить движение, в самый последний момент машина описываю большую дугу возвращается в правый ряд.

JohnNik
03.04.2014, 12:09
у них вообще обгон справа является грубым нарушением, а пилот проделал это 2 раза, за что и поплатился.

sergeyskorab
03.04.2014, 12:37
у нас это называется опережение и прямого запрета на такой манёвр в ПДД нет.

JohnNik
03.04.2014, 12:37
это у нас

aramir
03.04.2014, 12:49
у них вообще обгон справа является грубым нарушением, а пилот проделал это 2 раза, за что и поплатился.

ерунда, первый раз это было перестроение и опережение, второй раз ему не уступили дорогу.

peejon
03.04.2014, 13:06
Да, ващпе!! Какого лешего его понесло вправо?
Он либо райдер без страха и упрека решил прорваться напролом и предугадать действия, вот только с логикой немного произошла заминка, там столько места для действий - тут и тормоз, и обойти слева, и если не слаб на передок открыть гашетку.
Парни не спорьте со своими мыслями в таких ситуациях и поступайте правильно.
Помните вам никто ничего не должен и вас никто не видит.
В нашем случае лучше перебдить, чем недо ...

Strike
03.04.2014, 13:22
Да ладно, что кто то хоть раз исполнял что то типа: вон какой клевый столб, сейчас то я в него въебу. Или: Как же ахуенно сейчас будет, когда просто выезжая из гаража я зевну и обдеру полавты на ровном месте. Всегда такие штуки неожиданно, на ровном месте, нечаянно, неспециально, что не отменяет обязанность водить жалом, крутить головой и включать голову. Но комменты в стиле да я бы там и так и сяк и вот не очень уместны. Всегда всё индивидуально.

JohnNik
03.04.2014, 13:31
aramir, есть большая разница между ездой здесь и там. Да, мотоциклисты там ездят между рядами, проползают вперед к светофору и "опережают" справа. Но если они так делают, то сами себе злобные буратины.
Тем более, что пилот явно не обладает должным опытом и сомневается в данной ситуации (начал тормозить, затем газу дал, потом опять хватанул тормоз). При этом он даже на первую не вернулся и двигателем не тормозил, а мог бы.
Вероятнее всего водитель вэна поздно обратил на мотоциклиста внимание (а он ехал быстрее потока) при выезде на перекресток и не уступил дорогу, а затем инстинктивно ломанулся правее, т.к. у них принято обгонять слева.
Да, по правилам коробка не права, но от этого легче не станет ни пилоту, ни Гале.

peejon
03.04.2014, 14:34
Женек, прав водиле явно не хватила опыта.
Strike, оно как бы все индивидуально зачем тогда разбираться ошибки, каждый из нас основывается на своем опыте и как он бы поступил в данной ситуации.
Мне например сидет в машине на перед нем пассажирском кресле за частую стремновато, т.к я просчитываю ходы и вишу ситуацию по своему.
А еще мне не понятно он выжал сцепу или на нетралке газанул.

Di4
03.04.2014, 15:44
NYkuYg5qvPI

2-28

не хочет подгружаться(ниже сыль
http://www.youtube.com/watch?v=NYkuYg5qvPI

Boo
03.04.2014, 17:21
Hi side slow-motion...
http://www.youtube.com/watch?v=5rQ5-H2cU6c
http://www.youtube.com/watch?v=5rQ5-H2cU6c
Full Speed
http://www.youtube.com/watch?v=lh_q0Hp4GCA
http://www.youtube.com/watch?v=lh_q0Hp4GCA

KRANG
03.04.2014, 17:44
Больно

sergeyskorab
05.04.2014, 23:56
Сегодня вечером была потенциально опасная ситуация, я поздновато её просчитал, встречные 2 ряда плотно стояли на светофоре, слева выезд с прилегающей территории от супермаркета, остановившиеся авто оставили место, слева выезжал внедорожник. Высунулся чуть на мою полосу уже близко (я по крайней левой из двух полос, по правой там не вариант - колейность от ОТ (троллейбусов, автобусов)), я максимально замедлился, он меня увидел, но в последний момент, это было заметно по тому как резко он вдарил в тормоза. Если бы он не остановился, а продолжал выезжать, не уверен, что я бы успел оттормозиться.
Плохо камеру пока не купил, видоса нет..., но вроде понятно описал.

sergeyskorab
07.04.2014, 20:31
Вопрос по междурядью. Только что был остановлен ГАИ с мигалками. Разметка на дороге практически не наблюдается. 2 полосы, авто начали медленное движение на зелёный, боковые интервалы достаточно большие. Протокол не стали составлять, (речь шла о нарушении правил маневрирования на 750 тыс. руб.)
Разговор приблизительно такой:
- Почему движетесь в междурядье?
Я не в междурядье, еду по своему ряду
-Параллельно автомобилям, в одном ряду
Да, но не по разметке, я не маневрировал.
-У нас есть запись видеорегистратора (до демонстрации записи дело не дошло), вы нарушаете правила маневрирования.
Боковой интервал достаточный, я еду в своём ряду, параллельно авто.
- В одном ряду может находиться 2 ТС?
Да, может.
- Автомобиль в пределах полосы может сдвинуться левее, правее, что вы тогда будете делать?
Кто будет виноват?
Не знаю, по обстановке, наверное тормозить... виноват видимо тот у кого помеха справа.
- Какая помеха справа, авто в своей полосе
Я тоже в своей полосе, просто рядом, а что такое езда по междурядью?
- Это то, как вы сейчас ехали...
В следующий раз составляем протокол за нарушение правил маневрирования.
А когда авто стоят на светофоре, можно ехать параллельно?
- Можно, тогда вы совершаете объезд. А когда движутся, авто может начать двигаться в сторону, понимаете чем это может закончиться...
Счастливого пути!

Как-то так, можно сказать, что со мной была проведена профилактическая беседа.
"С 31 марта по 10 апреля ГАИ Минска проведет комплекс профилактических мероприятий по предупреждению тяжких последствий дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. С начала года в столице уже произошло несколько аварий с участием мотоциклистов, в которых пострадали люди.
Как сообщили нам в ОГАИ Фрунзенского РУВД, в указанное время будет значительно усилен надзор за любителями двухколесного транспорта, кроме того будет проводиться агитационно-пропагандистская работа, организованы профилактические акции."
Взято с абв
Но на самом деле вопросов осталось много. Похоже в наших ПДД плохо отражена данная ситуация. Я раньше пытался обсуждать данные вопросы. Мотосезон начался, вопросы очень актуальны. Как с точки зрения безопасности, так и в смысле нарушений и совсем немаленьких теперь штрафов за них.

aKira
09.04.2014, 00:34
Золотая Голда. -1 МСК
http://www.liveleak.com/view?i=c42_1396975613

smoker
09.04.2014, 01:05
Нахуя они в в бейсболках все ездят?!!!

skyman
09.04.2014, 03:09
Ппц, ужасно, но сам виноват во всем.

aKira
09.04.2014, 03:21
Нахуя они в в бейсболках все ездят?!!!

На голде так положено.

sergeyskorab
14.04.2014, 11:57
Опять левые повороты и развороты. (((

http://auto.onliner.by/2014/04/11/dtp-4924
http://auto.onliner.by/2014/04/13/motocikl-razorvalo/

sergeyskorab
15.04.2014, 11:52
10 самых типичных мотоаварий
http://auto.onliner.by/2014/04/15/motoavarii/

sergeyskorab
17.04.2014, 10:24
Уже неоднократно замечаю, что некоторые друзья человека очень неравнодушны к Дукати)) Начиная от мелких шавок и заканчивая довольно крупными особями. Вчера можно сказать практически в центре города набросилась компания собак, видимо со службы охраны какого-то близлежащего предприятия. Я вот в таких встречах опасаюсь, чтобы собака с дуру не залетела под колесо, скорость снизил, практически остановился, пришлось немного пошуметь прямотоком, это их слегка отпугнуло. Собственно агрессию проявляют не именно ко мне, а к мотоциклу, но и сам боюсь, что хватанут за ногу или ещё куда. Ещё раз на трассе был случай, причём собака уверенно мчалась на перехват. И в посёлок когда въезжаю, тоже друг встречает, но ему просто нравится звук выхлопа и короткие пробежки, опасности вроде не представляет. Всё же есть угроза столкновения или я зря опасаюсь? были ли такие случаи?
p/s ещё у нас зайцы в городе встречаются, но это ближе к окраинам и в тёмное время суток.

wnjMjEZSaNs

Abo-jan
17.04.2014, 10:25
Да, были и не один раз!

sergeyskorab
17.04.2014, 10:30
так как тогда лучше поступать, полностью останавливаться и потихоньку уезжать или ещё издалека уходить на скорости... или каждый случай индивидуален и общих рекомендаций быть не может?

Abo-jan
17.04.2014, 11:00
так как тогда лучше поступать, полностью останавливаться и потихоньку уезжать или ещё издалека уходить на скорости... или каждый случай индивидуален и общих рекомендаций быть не может?

Все верно. нет универсального решения.
Но быть на чеку уж точно!

JohnNik
17.04.2014, 14:03
Я в том году на Комсомольском голубя в свежепокрашенный и отремонтированный ветровик поймал. Он, подлец, подпустил меня поближе и решил взлететь в пяти метрах по очень своеобразной траектории. Даже видео где-то было.
Голубь жив, а вот ветровик опять с трещиной. ;(

Tonni Pizzicato
17.04.2014, 14:11
так как тогда лучше поступать, полностью останавливаться и потихоньку уезжать или ещё издалека уходить на скорости... или каждый случай индивидуален и общих рекомендаций быть не может?

Из книги Дэвида Л. Хаффа "Дорожная стратегия для мотоциклистов":


Соседская собака

Перехитрите эту лающую бестию

Вы не спеша едете по тихой улице в пригороде. Внезапно вы видите, что собака бежит вам наперерез. Она громко лает и все своим видом показывает, что вам не сдобровать. Вы собираетесь дать ей хорошего пинка, но хитрая тварь держится рядом с передним колесом. Внезапно она бросается прямо под колесо, байк подпрыгивает, вы падаете, а собака убегает как ни в чем не бывало.
Вероятность встретить собаку на небольшой улице особенно велика. Крупная может прокусить вашу защиту, а мелкая может попасть под колесо, что почти всегда приводит к падению.
Не надо пинать собаку, постарайтесь ее перехитрить. Мотоцикл ускоряется быстрее. Увидев собаку, собирающуюся на вас напасть, притормозите и переключитесь на пониженную передачу. Когда она подбежит поближе в резко ускорьтесь.
Однако, если вы встречаете какую-то собаку каждый день, она быстро раскусит этот трюк. В таком случае смените маршрут, или поговорите с ее владельцем, или подайте жалобу в соответствующую инстанцию.

troset
17.04.2014, 14:13
Ducati показала, как срабатывают подушки безопасности при ДТП с мотоциклом

http://www.motonews.ru/news.moto?id=10749&fb_action_ids=642682672451606&fb_action_types=og.likes

KRANG
17.04.2014, 14:21
troset, верни нормальную аватарку

troset
17.04.2014, 14:22
troset, верни нормальную аватарку

Задумался )))

KRANG
17.04.2014, 14:25
troset, особенно забавно получается, когда ты пишешь в теме с поздравлениями :) Ты поздравляешь, а Лени шлет нахер :):):)

troset
17.04.2014, 14:27
troset, особенно забавно получается, когда ты пишешь в теме с поздравлениями :) Ты поздравляешь, а Лени шлет нахер :):):)

Я тоже по этой теме и сменил , за то в политику самое то был Лени )))
И это же жест приветствия дукатистов ))

sergeyskorab
17.04.2014, 22:57
Однако, если вы встречаете какую-то собаку каждый день, она быстро раскусит этот трюк.

))) так и есть, теперь она заблоговременно заслышав шум приближающегося мопеда, занимает охотничью позу в траве... сегодня остановился, но не глушил, попытался поговорить с ней, но её похоже только мот интересует.
Вообщем следую совету Дэвида Л. Хаффа, резко ускорился, для меня это были новые ощущения - метров 10 проехал в вилли))).
p/s будьте аккуратнее, рекомендации иногда можно неправильно воспринять, либо понять правильно, но сделать что-нибудь не так)

fanat
17.04.2014, 23:08
sergeyskorab, прикорми ее .

iddqd909
17.04.2014, 23:12
sergeyskorab, прикорми ее .

а потом поймай и съешь! :)))

Tonni Pizzicato
18.04.2014, 08:16
)))Вообщем следую совету Дэвида Л. Хаффа, резко ускорился, для меня это были новые ощущения - метров 10 проехал в вилли)))
Собака подумала - Раньше зверь рычал, а теперь рычит и на задних лапах убегает))) так что ты её всё равно смутил) Дэвид Л. Хафф всю жизнь на Голде проездил, на которой врядли можно в вили ездить, так что он не виноват)

sergeyskorab
18.04.2014, 23:54
взгляд со стороны водителей авто

Давеча на дороге ситуёва напомнила новость (http://auto.onliner.by/2014/04/09/dtp-4913/)
NLBW7bZ87eI&

https://www.youtube.com/watch?v=NLBW7bZ87eI&feature=player_embedded
Вот нафига находясь в мертвой зоне у авто, который показал поворот, лесть "я первый нах"?
...

Вот нафига находясь в мертвой зоне у авто, который показал поворот, лесть "я первый нах"?

Думалка - отсутствует, гашетка - присутствует. А еще ложное мнение о собственной бессмертности, как у большинства этой когорты. Потому и уходят косяками.

Учитывать нужно, мотосезон начался более месяца назад, зимний перерыв наверное тоже имеет значение т.к.мото дело сезонное. Знаков типа 70, У на мот или экипировку не приклеишь, у многих мало опыта. Водителям авто не нужно делать резких манёвров, двойной контроль в зеркала, второй непосредственно перед выполнением манёвра.
Сейчас поищу материал "Как не убить мотоциклиста".
[updated=463]
Как не убить мотоциклиста (http://www.60.by/ru/content/project/blog/lavrusikigor/savebaker)


Насчет мотоциклистов...буду первый в рядах за их шум это точно...зае...ли в конец по проспекту возле меня гонять..засранцы ..шлем надел и думает он крут))) я бл.... в кабрике у себя не позволяю так..громко музыку слушать....потому что понимаю взгляд окружающих..да и манера их езды тоже уже достала...путь потом не обижаются

С 2015 г. вводятся нормы по шумности выхлопов, вероятно вы имеете ввиду прямотоки без Дб-киллеров (вынуты заглушки). Такие выхлопные имеют европейские сертификаты и не думаю, что с ними будут проблемы. На самом деле дело спорное, на узкой улочке или в замкнутом пространстве звук действительно будет очень громким, а в потоке для авто, толку мало кмк, если ещё включена музыка в салоне, то шум выхлопа не сделает намного заметнее. В пробках может быть это и работает. Обижаться глупо, это элемент безопасности, хотя и спорный.
Иногда водитель авто в упор не видит мотоциклиста, слышал, что так устроена психика, водитель ищет крупные объекты, и мозг не воспринимает мелкие (типа мотоцикла), отсюда многие ДТП с непропуском мотоциклистов при совершении левого поворота (разворота) при этом совсем не обязательно, что мотоцикл идёт на сверхзвуковой скорости.

p/s при столкновении с неподвижным препятствием для летального исхода, достаточно всего лишь 40-50 км/ч, наличие шлема и экипировки уже не будет иметь значения.

Самый главный контекст это "спорный"))) в потоке это ДА одно(вопросов нет)...а в вот вечерком там дабы повыежываться перед окружающими..это совсем другое....

Обижаться глупо, это элемент безопасности, хотя и спорный.
Это элемент м*дачества. Я ни разу не видел хрустов с прямотоком, едущих со скоростью потока.

Fixxer
19.04.2014, 19:32
удачно открыл сезон: приложил купленные для трека три девятки. А удачно, потому что легко отделался сам...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПАРНЯМ ИЗ РОССМОТО!!! И персонально Андрею Моисееву!
меня увезли на скорой, а он забирал моц с места аварии, уже без меня


Вот он, основной пострадавший:

KRANG
19.04.2014, 19:45
Fixxer, как же так? В какую больничку? Нужна ли операция?

Fixxer
19.04.2014, 20:01
Fixxer, как же так? В какую больничку? Нужна ли операция?

все относительно хорошо, разбираются с шеей - надеюсь, обойдется. Положили в Пироговку, хорошее место. Кости целые.

Меня на ильинском кольце слегка подрезал фургон (передумал поворачивать направо и ломанулся прямо). Я был во второй полосе, он в первой. Вошел мне по касательной в правый бок, когда я ехал по траектории под наклоном. Начался расколбас, который закончился на обочине моим полетом отдельно от байка.

Мораль - ехать надо быстрее, чтобы перехватчики не успевали :)

KRANG
19.04.2014, 20:02
Fixxer, выздоравливай, все будет

fanat
19.04.2014, 20:06
Fixxer, поправляйся

Hellrider
19.04.2014, 21:14
все относительно хорошо, разбираются с шеей - надеюсь, обойдется. Положили в Пироговку, хорошее место. Кости целые.


Пироговка - хорошее место, мне там ногу хорошо собрали, даже нашли перелом голеностопа - о котором я пару лет и не подозревал вовсе. Там спецы отличные! Желаю скорейшего выздоровления!

smoker
19.04.2014, 21:43
Поправляйся!

MOWGLI
19.04.2014, 21:50
Мораль - ехать надо быстрее, чтобы перехватчики не успевали :)
Это точно,гребаные водятлы...Скорейшего выздоровления

sebastian
19.04.2014, 21:51
Fixxer, выздоравливай:)

Мариачи
19.04.2014, 22:36
Fixxer, поправляйся, дядь! блин, обидно...

ВАЛЕРААА
20.04.2014, 00:41
Fixxer, поправляйся скорее! пусть тебя сначала подлечат хорошо, а потом и три девятки свои соберешь, так что не вешай нос, и на кольце повжаривать успеешь и по городу красиво промчаться))

sergeyskorab
20.04.2014, 00:46
Fixxer, хорошо, что сам цел, моту конечно досталось, но главное с тобой порядок.
p/s дерьмо случается и к сожалению почти неизбежно, рано или поздно, вопрос времени.

rif
20.04.2014, 02:34
Поправляйся, давай! Сезон впереди весь.

MOWGLI
20.04.2014, 02:36
rif салам)) как насчет пьянки в москве в июне или августе? уж очень охота в живую с тобой познакомиться))))

sergeyskorab
21.04.2014, 12:02
nhugdGJnD1A

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=646140&start=2980

smoker
21.04.2014, 12:58
sergeyskorab, реально мудаки. Городские гаеры себя ведут как деревенские мусора

Tonni Pizzicato
21.04.2014, 13:13
Последний раз в Минске были на машинах, одна на московских номерах, вторая на шведских, два раза дэпсы останавливали, первый раз за парковку возле клуба какого-то, второй раз просто так и дерзили так жестко) я прям 90-е вспомнил, мы им сказали, что ни в Москве ни тем более в Швеции, так уже не принято, так вообще чуть на 15 суток не проехали. В общем, что-то делать надо вам с гопотой этой мусарской)

JohnNik
28.04.2014, 13:14
Вот вам шедевр.
ТЭГИ: Слабоумие и отвага, "небо Аустерлица", "как получить права кат.А?", езда без зеркал...
Все тут есть.
H4qFqULKzUE

Abo-jan
28.04.2014, 13:16
JohnNik, это же мальчик, который расхерачился на Ленинском месяц назад.

JohnNik
28.04.2014, 13:21
JohnNik, это же мальчик, который расхерачился на Ленинском месяц назад.

Знаю. Но у нас же не было? Говорят, что видео только слили, т.к. оно было у ментов.
Мальчик опытный. Это не первый его полёт.

Abo-jan
28.04.2014, 13:22
Fixxer, С таким баком тебе надо ник менять на Fixxer iron balls!))

Поправляйся!

sergeyskorab
09.05.2014, 21:10
JuEuAYJ-5ok

willis
19.05.2014, 16:40
willis, ты тоже заметил))))

а теперь о печальном: кого там голда боднула?
http://ic.pics.livejournal.com/ocm/343981/259675/259675_original.jpg

Так этож Тася попала под голду.

JohnNik
19.05.2014, 16:49
Так этож Тася попала под голду.

Я как-то упустил сию новость.
Но "красавчики" девушку обидели знатно. С двух сторон. Негодяи.:nhl_checking:

Abo-jan
19.05.2014, 17:13
JohnNik, мне кажется там Тася зажгла..)

mwP6WEUaasg

Добавлено через 36 секунд
смотреть с 1-14

antnv
19.05.2014, 17:31
мне кажется там Тася зажгла..)
а мне показалось, что голдовод сам дурака свалял. хотя из-за машины не было видно почему Тася остановилась.

Егор
19.05.2014, 17:35
JohnNik, мне кажется там Тася зажгла..)

mwP6WEUaasg

Добавлено через 36 секунд
смотреть с 1-14

Не могу понять на Голде чего упал?
А девушка молодец грамотно оттормозилась!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

JohnNik
19.05.2014, 18:20
JohnNik, мне кажется там Тася зажгла..)



Тася молодцом - оттормозилась, а вот остальные - балбесы.
Кто ж им такой способ укладывания девушек подсказал?!

Добавлено через 2 минуты
Егор, пережал передний тормоз, колесо "подломилось". Это дело доли секунды.


Может в разбор полётов перенесём? Чей Дукати угадали...

DobryI$lon
19.05.2014, 18:21
Вот сцуко, подонок на ГЛ!!! Из правого ряда, в левый перестраивается и даже не смотрит в зеркала((((
Тася молодец, оттормозилась ловко! Чуваку на голде не повезло просто

Егор
19.05.2014, 20:52
Тася молодцом - оттормозилась, а вот остальные - балбесы.
Кто ж им такой способ укладывания девушек подсказал?!

Добавлено через 2 минуты
Егор, пережал передний тормоз, колесо "подломилось". Это дело доли секунды.


Может в разбор полётов перенесём? Чей Дукати угадали...

Вон оно как бывает, жаль конечно владельца Хомды, секунда и мот уже не новый, а дядька такой с виду бывалый, без шлема, а девочка Тая супер конечно, интересно мерина достала?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab
19.05.2014, 21:11
http://auto.onliner.by/2014/05/19/moto-113

Taisia
20.05.2014, 03:15
Да, Мерседес уже догнала по инерции, когда в меня бабахнулась голда. Мужик на мерсе кстати адекватный был очень даже. Просто т.к. на искосок совсем перестраивался - чисто физически в зеркало межлурядье не видел. Ну в общем не молодец. У него первая авария за 20 лет стажа. Но он извинялся, предлагал кроме оформления всем помочь деньгами, вдруг страховая не выплатит. Приехали гайцы, он подошел ко мне и сказал, что сообщил им заранее что вину признает, чтобы побыстрее отпустили, а ему гайцы начали отвечать, что вина будет у голдовода, тк у меня то в итоге с мерсом касания не было. Но мужчина решил на это забить, сказал, что ему это не важно.
А так то просто не надо на голде сзади другого мотоцикла херачить быстрее и не держать нормальную дистанцию. Он сам признался мне, что ехал быстрее меня.

Добавлено через 1 минуту
Почему у меня такие странные аварии???? В том сезоне, ровно год назад, 16 мая, в меня в зад приехал ваз2110. В это 16 мая голда. И именно какие то комичные аварии))))) в чем моя проблема)))))

RUB's
20.05.2014, 03:18
Не выезжай 16/05))))
По ситуации - ты молодец!!!!!!

Tonni Pizzicato
20.05.2014, 09:08
Британское агентство безопасного вождения и чего там еще, DSA короче, опубликовала статистику дтп с мотоциклами и комментарии группы экспертов в которую вошли мотоинструкторы, мотобатовские полисмэны, опытные мотоциклисты и пр. Какого года исследование, хз, и откуда взято, то же хз. Итак:
Если вы на мотоцикле попадаете в ДТП (имеется ввиду не вхерачиваетесь на перекрестке на полном ходу, а уходили в скользячку, стукались в бампер машины и т.д. Трек не в счет.) 1 раз в 5-4 года, это нормально) Есть конечно те, которые по 6-7 лет без ДТП и даже 10-15лет!
1 раз в 3-2 года, тоже более-менее, но надо проанализировать свои ошибки, почитать литературу, повторить правила дорожного движения.
1 раз в 1-2 года, необходимо кардинально пересмотреть стиль своего вождения. Сходить на курсы. Взять несколько занятий с мотоинструктором. Рано или поздно Ваш стиль вождения принесет Вам неприятности!
1-2 раза в год, продайте мотоцикл и купите универсал Вольво.

Егор
20.05.2014, 10:56
Да, Мерседес уже догнала по инерции, когда в меня бабахнулась голда. Мужик на мерсе кстати адекватный был очень даже. Просто т.к. на искосок совсем перестраивался - чисто физически в зеркало межлурядье не видел. Ну в общем не молодец. У него первая авария за 20 лет стажа. Но он извинялся, предлагал кроме оформления всем помочь деньгами, вдруг страховая не выплатит. Приехали гайцы, он подошел ко мне и сказал, что сообщил им заранее что вину признает, чтобы побыстрее отпустили, а ему гайцы начали отвечать, что вина будет у голдовода, тк у меня то в итоге с мерсом касания не было. Но мужчина решил на это забить, сказал, что ему это не важно.
А так то просто не надо на голде сзади другого мотоцикла херачить быстрее и не держать нормальную дистанцию. Он сам признался мне, что ехал быстрее меня.

Добавлено через 1 минуту
Почему у меня такие странные аварии???? В том сезоне, ровно год назад, 16 мая, в меня в зад приехал ваз2110. В это 16 мая голда. И именно какие то комичные аварии))))) в чем моя проблема)))))

Как раз у тебя все ровно, а голдовода видно амбиции подвели!? :) Ровных дорог тебе и адекватных попутчиков! Молодец!!!



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

kosty
20.05.2014, 11:34
Taisia молодец. Мерин теперь будет внимательнее, а голда, может, хоть каску на башку свою пустую напялит.

sergeyskorab
20.05.2014, 12:10
Да, Тaisia молодец, оттормозилась чётко, на Голде слишком быстро летел по междурядью, ну а Мерс совсем не учитывает наличие мотоциклистов, зеркал так перестраиваться недостаточно, нужно головой крутить.

p/s В Минске в этом сезоне пока 2 раза пытались в меня перестроиться (на 3500 км пробега). Насчёт британского исследования, может у них там все правильные, но в наших условиях полностью перестраховаться невозможно, кмк. Вот Таисия учитывает таких перехватчиков, а дядька на Голде нет.

FAAB
20.05.2014, 12:22
Вот сцуко, подонок на ГЛ!!! Из правого ряда, в левый перестраивается и даже не смотрит в зеркала((((


Это мой еждневный маршрут с работы домой. Там такая езда стала нормой - народ из автобусной полосы перед камерой сваливает налево((( Будьте аккуратнее.

Miha
20.05.2014, 12:41
Только мотоциклист может полноценно учитывать междурядье.

karse
21.05.2014, 10:20
qnj6IzGC7Y8

к чоперастам всегда с недоверием относился

https://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8&app=desktop

niklaP
21.05.2014, 10:47
qnj6IzGC7Y8

к чоперастам всегда с недоверием относился

https://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8&app=desktop

он ещё и уехал, я "худею"....

Abo-jan
21.05.2014, 11:01
Сцуко еще и съебался!!!

KRANG
21.05.2014, 11:07
на видео нормальных нет

Kolya_xr
21.05.2014, 11:23
на видео нормальных нет

есть. Полиция на крузаке нормальные!

ЗЫ чоппераст ваще сыкло... Его бы даж по ПДД виноватым не назвали бы. Фу таким быть, не отвечать за содеянное перед своими же товарищами-мотоциклистами

niklaP
21.05.2014, 11:25
http://s19.postimg.org/6h3nzjibn/image.jpg

гос номер: 1743 АС 77, спалился )

karse
21.05.2014, 11:27
ДПС на крузаке молодец что остановился хотя бы.

Miha
21.05.2014, 11:42
По ПДД если удар в заднюю часть ТС, то виноват догнавший, если в боковую - перестраивающийся.

А так он не оч далеко от ГЛа с предидущей страницы ушел - с точки зрения внезапности, но тот предложил денег, признал вину и все такое, а тут фу.

А еще это оставление в опасности и это самое позорное, он сам мотоциклист.

DenisoRussoTuristo
21.05.2014, 13:01
Вот гандон! срезать бы у него приводной ремень, вывернуть зубами наружу и отъебошить по всем местам со всей дури!!!
Я и не думал, что такое бывает....(

Straga
21.05.2014, 13:28
http://s19.postimg.org/6h3nzjibn/image.jpg

гос номер: 1743 АС 77, спалился )

Сказочный долбоеб!

Kolya_xr
21.05.2014, 13:49
По ПДД если удар в заднюю часть ТС, то виноват догнавший, если в боковую - перестраивающийся.



это наверное, если ты едешь в ряду, и прочее. А "мотополоса" - не особо ряд, там ТС находится в принципе не может по ПДД, а от того была бы обоюдка типа, я так понимаю

kosty
21.05.2014, 14:43
Козел чопперный. Надо помнить о таких и потише в междурядье ехать.

Miha
21.05.2014, 14:43
это наверное, если ты едешь в ряду, и прочее. А "мотополоса" - не особо ряд, там ТС находится в принципе не может по ПДД, а от того была бы обоюдка типа, я так понимаю

В разборе ДТП зачастую используется принцип причиноследдсвенной связи - причина не превышение скорости, а непредоставление приимущества. Мотоциклист сам перестраивается в "мотополосу", если он "есть" возможно и кто то еще есть??? не логично ли???
Едешь пьянный на зеленный, в тебя сбоку врезается (тут написал вот так - пьяный - а имел ввиду конечно обычный трезвый) чел едущий на крассный - кто виноват? обоюдка или нет?

Kolya_xr
21.05.2014, 14:55
не знаю, я не ДПСник и надеюсь мне не придется вдаваться в детали таких ДТП.. Чего и всем желаю)

aramir
21.05.2014, 17:19
WhAJE_BU4qY

меня сегодня подбили )

Kolya_xr
21.05.2014, 17:22
емое((( не поломался?

хотя конечно это ты хорошо придумал, шпарить по крайнему правому((

aramir
21.05.2014, 17:33
да я как первогодка )

только палец размолотил немного и синяк на спине. Повезло, что прилег на траву.

кстати, ехал не быстро 15-20км

MACARONE
21.05.2014, 17:35
дверь она в любом ряду дверь :patsak:

Dexter
21.05.2014, 17:36
WhAJE_BU4qY

меня сегодня подбили )


Как менты на такое реагируют? Опережение справа, ты прав?

aramir
21.05.2014, 17:43
Как менты на такое реагируют? Опережение справа, ты прав?
при открытой двери, менты сразу приговаривают водителей на месте

Добавлено через 36 секунд
дверь она в любом ряду дверь
да, но когда рядом газон то приятнее )

Mikkeli
21.05.2014, 17:45
хорошо что с камерой был.
поправляйся

JohnNik
21.05.2014, 18:00
aramir, Илья, нет слов. Поправляйся скорее, конечно!
Но первый совет, который мне дал мой друг, который откатал к тому моменту 2 сезона: "Правее правого - ни-ни!"

Kolya_xr
21.05.2014, 18:08
как хорошо, что без серьезных травм!!

Добавлено через 30 секунд
дверь она в любом ряду дверь :patsak:

только обычно высаживаются люди все же в правом, а не в левом:pooh_go:

KRANG
21.05.2014, 18:09
а не в левом
в левом чурбанье открывает нараспашку дверь и выкидывает пепельницу или харкает на асфальт

MACARONE
21.05.2014, 18:18
только обычно высаживаются люди все же в правом, а не в левом:pooh_go:

Да ты прав в правом вероятность немного выше, но KRANG уже объяснил. что соль в том, что высаживаются у нас в любом ряду в стоячих пробках и любую сторону + плюнуть, пустую бутылку выставить никто не отменял.

kosty
21.05.2014, 18:18
в левом чурбанье открывает нараспашку дверь и выкидывает пепельницу или харкает на асфальт

Во-во.

Kolya_xr
21.05.2014, 18:20
Все равно, мне лично в правом очковее ездить, чем в левом.. И почти в правом не езжу

Егор
21.05.2014, 19:36
WhAJE_BU4qY

меня сегодня подбили )

Как сказал так и есть, я бы еще добавил еб...ный колхоз, придурни конченные! Чего с пальцем печаль совсем?
Мот раскоцался?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

DobryI$lon
21.05.2014, 20:41
меня сегодня подбили )

Дяяяяядь, ну как же так, вот непруха!! Главное сам цел
Поправляйся скорее, чинись и снова в строй:superman2:

aramir
21.05.2014, 20:50
Да я сам не любитель правее правого ездить, но в этом месте машины прижимаются к левой стороне т.к. впереди ремонт и сужение, поэтому ломанулся в правый.

По моту самое неприятное - трещина на стакане где ограничитель руля с двух сторон. Немного отломалось крепление пассажирской подножки. погнул немного слайдер. Стесал рулем краску на баке с двух сторон.
Когда ехал домой обратил внимание что руль стоит не ровно вместе с траверсами. т.е. либо провернулись немного перья либо хз что.
ну и немного мелких коцок.
Домой доехал своим ходом )

Добавлено через 31 секунду
Поправляйся скорее, чинись и снова в строй
Спасибо )) я все еще в строю )

Добавлено через 1 минуту
Илья, нет слов.
меня Арам зовут ). Илья пусть тоже поправляется

A S G
21.05.2014, 21:11
aramir, печально...как твоя аватарка,,,

sergeyskorab
22.05.2014, 00:10
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137289&SECTION_ID=7769

peejon
22.05.2014, 02:31
A S G, аватарка не может быть печальной - это же "автоботы" ))
Егор, злой ты!! эти люди не правы конечно, но может так быть, что они впервые видят мотоцикл, а ты на личности сразу....

DobryI$lon
22.05.2014, 05:52
Спасибо )) я все еще в строю )


Приятно слышать!:santa2:

Tonni Pizzicato
22.05.2014, 08:36
aramir, поправляйся! Я после того, как в том году в правом ряду поймал свисающий провод от троллейбусных путей на скорости около 80 км/ч, справа вообще ездить перестал, ну нах...

Егор
22.05.2014, 11:46
A S G, аватарка не может быть печальной - это же "автоботы" ))
Егор, злой ты!! эти люди не правы конечно, но может так быть, что они впервые видят мотоцикл, а ты на личности сразу....

Это я после просмотра, проникся, самого такого плана гонщеки вынесли в обочину, резали поворот, месяц маюсь без мота, да и здоровье поправляю, а они даже не остановились!:) Ну да бог с ними!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

aKira
22.05.2014, 11:57
Арам, видео душевное). Дерьмо как правило всегда случается при около нулевых скоростях(ну и баклажанный ТАЗ... классика) Палец и мот жалко блеать((( Пидары колхозные.

JohnNik
22.05.2014, 12:32
меня Арам зовут ). Илья пусть тоже поправляется

Да? Извини, шумно было и у меня именно имя Илья отложилось))
Действительно, и Ильям не хворать, и тебе, Арам, здоровья богатырского и скорейшего заживления болячек!

sergeyskorab
23.05.2014, 10:57
R.I.P., опять левый поворот, авто не уступил дорогу(((

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&start=22220

http://auto.onliner.by/2014/05/22/dtp-5061/

Добавлено через 2 минуты
«Частота разрешения сознания» некоторых автомобилистов напоминает устаревшие ПСО — периметровые системы обнаружения. Там четко заложено, что представляющий опасность объект должен вписываться в заданный диапазон размеров и скоростей движения. Все, что больше или меньше, быстрее или медленнее, системой игнорируется.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137289&SECTION_ID=7769

JohnNik
23.05.2014, 11:57
Феерично:
uxJqf44zWWk

VovkaIndian
23.05.2014, 12:02
Феерично:
uxJqf44zWWk

Перефразирую: жирибас голду купил, а драться не купил:troll:

JohnNik
23.05.2014, 12:07
Акцентовод зря пинал ногами мот. Только это меня опечалило в его действиях...

fanat
23.05.2014, 12:14
Вообще то он специально на мот наехал , а это уже уголовка .

JohnNik
23.05.2014, 12:25
Игорь, я видел. Но:
- не видно предыстории, если она была
- это как раз и доказывает 1-е правило мотоциклиста: на дороге тебе никто ничего не должен.
- лезть в данную дырку при габаритах голдовода - заведомо неправильно. "Расступись, челядь" тут не сработает.
- не ясно какими словами они там перекинулись до, но наезд коробкой на мот был с лихвой компенсирован нападками голдовода на пассажирку...
Да, и к уголовке это не приведёт. Это дтп. Оно к травмам и тел.повреждениям не привело.

В общем, прокатавшись всю неделю в пробках на авто, я навидался неадекватного нашего брата. Жара сказывается не только на коробочников без кондея...
Всем дзена, пацаны!

fanat
23.05.2014, 12:32
Умышленное причинение ущерба на сумму больше 2500 рублей уже уголовка . Так что акцентовод поимеет кучу проблем и не важно , что они до этого друг другу сказали .

JohnNik
23.05.2014, 12:40
Вот "Умышленное причинение" и нужно будет доказать.
Все можно спустить на шоковое состояние... и прыжки на капоте тоже...
А в нашем правовом поле можно доказать и то, что это голда боднула и повернула "коробку". С привлечением тех экспертизы.
Был прецедент. Знаю. Пострадала только моя страховая.

sergeyskorab
23.05.2014, 17:02
не буду комментировать, догадались в чём фокус?

http://i4.youcomedy.me/4/5/big_301d4a0db49e3ef733b1634133655a54.jpg

Willsun
23.05.2014, 17:19
sergeyskorab, мертвые зоны) картинка на днях была на БП

Gipsy
23.05.2014, 17:25
WhAJE_BU4qY

меня сегодня подбили )

ОЙ, прям рядом с моим домом...

sergeyskorab
24.05.2014, 08:28
ещё картинка на тему мёртвой зоны

http://content.onliner.by/forum/2a5/a60/44930/800x800/349beac09d2427bdf511bba05900f58c.jpg

aKira
28.05.2014, 10:43
In your face, буквально и очень зрелищно.

http://www.liveleak.com/view?i=62f_1401049105

sergeyskorab
31.05.2014, 10:25
примерно час назад проезжала пересечение дзержинского и есенина.. мотоцикл в дребезги, машина в которую он врезался висит на заборе разделительной полосы.. скорая и гаи уже были
проезжал там же. стоит реанимация, скорая, гаи. Лежит джиксер вроде 600srad k3-4, белый с голубыми дисками, шлем на дороге. по всей видимости автос разворачивался.
Фото с автоветки(ДТП). Кто то из форумчан писал что водитель мотоцикла живой http://content.onliner.by/forum/2d8/fff/227409/800x800/052e5fd3446a464bb23d1ac3ce3a2eaf.png

p/s http://auto.onliner.by/2014/05/30/dtp-5081/

peejon
31.05.2014, 10:43
Мне кажется или на этом месте была похожая авария с разворачивающимся авто?

sergeyskorab
31.05.2014, 10:50
не знаю, последнее время что-то часто у нас ДТП с мотиками. Этот участок дороги только к чемпионату открыли, так что если только совсем недавно.
p/s слышал такую инфу на авторынке лет 5 назад за год продавалось около 500 мотиков, сейчас около 3000, просто мотоциклов становится у нас много, впрочем как и автосов.

sergeyskorab
01.06.2014, 17:30
((( каждый день 29,30,31 мая

http://media-polesye.by/news/v-stolinskom-rayone-pogib-motociklist-19-letnyaya-passazhirka-v-reanimacii-18971


В Витебске минут 20 назад, предварительно Жигули с российскими номерами при повороте на лево не пропустил мотоциклиста! Мотоциклиста забрала скорая!
http://content.onliner.by/forum/44f/77a/153152/800x800/acdad6e1f32e5bf5a94507f1b0f984e9.jpg
http://content.onliner.by/forum/44f/77a/153152/800x800/adb503ea5a18a46200cb20b11fcaf49f.jpg
http://content.onliner.by/forum/44f/77a/153152/800x800/3ed63f82765b44151f30f3f382bae8ac.jpg
http://content.onliner.by/forum/44f/77a/153152/800x800/8f81d5bf141ca7b7499a34a281088eea.jpg

peejon
02.06.2014, 08:19
Нееее, Серега!!! У вас прям очень опасно.....

Tonni Pizzicato
02.06.2014, 09:04
не знаю, последнее время что-то часто у нас ДТП с мотиками. Этот участок дороги только к чемпионату открыли, так что если только совсем недавно.
p/s слышал такую инфу на авторынке лет 5 назад за год продавалось около 500 мотиков, сейчас около 3000, просто мотоциклов становится у нас много, впрочем как и автосов.

Если так будет продолжаться, то мотоциклы вообще запретят в РБ, а тем кто будет увлекаться мототемой (журналы мотоциклетные читать, на форумах мотоциклетных отписывать и т.д.) 20 ударов палками))) Зато у Вас таджикистонцев нет)

Serge Bra Gjort
02.06.2014, 11:27
ОЙ, прям рядом с моим домом...

Правее правого...

JohnNik
02.06.2014, 11:43
c 7.30:

RkK8_aK7Ons

http://www.yaplakal.com/forum28/topic815903.html

JohnNik
02.06.2014, 14:58
rSzZmR5nAcU

sergeyskorab
02.06.2014, 15:10
вроде бы жёлтый уже горел, автосы остановились (из-за этого со встречки автос начал выполнять левый поворот), мотоциклист видимо останавиться не успевал и решил между ними ехать, вообщем сам виноват, хорошо, что обошлось.

sergeyskorab
08.06.2014, 14:29
Q7VXrcpTTi8

Denstvo
08.06.2014, 17:40
В большинстве случаев, по большому счету, косяк мотоциклистов. Нельзя проносится на скорости перекрестки, нельзя прижиматься к машинам двигаясь в свободной полосе, нельзя нестись в правой полосе и пытаться пролезть правее правого на перекрестках, нельзя нырять в дырки между машинами перед перекрестком, нельзя проезжать левее левого нерегулируемые перекрестки на скорости, нельзя нестись в стоячем потоке.... Просто нужно включать голову, чтобы ее не потерять.

Даже разберу, то, что назвали косяком автомобилистов. Прям сначала по каждому случаю.
1. Ехал левее левого на нерегулируемом перекрестке с выделенкой для трамваев, не заметил включенный поворотник.
2. Выезжая из междурядья, не подумал, что в такой большой разрыв обязательно кто-то перестроится.
3. Летел в правой полосе, не проанализировал остановившиеся слева машины, не увидел за ними поворачивающую.
4. Издалека было видно, что водитель будет поворачивать, превысил скорость, прилепился взглядом в препятствие, спокойно мог объехать левее.
5. Скоростной режим, невнимательность, стадное чувство. Водитель авто, долго и плавно шел по диагонали с поворотником.
6 Водитель хонды, конечно мудак или девушка, но правее правого перекрестки не проползают.
7. В разрывы полос, всегда будут перестраиваться, тем более перед перекрестком.

sergeyskorab
10.06.2014, 09:01
Из статьи со статистическими данными о смертельных ДТП:
В качестве профилактических мер предлагается тщательно соблюдать требования ПДД в части заблаговременного оповещения участников движения о намечаемых маневрах, а также соблюдать требования знаков "СТОП" и "Уступи дорогу". Водителям в движении рекомендуется уделять особое внимание дорожной обстановке в перспективе в пределах максимальной видимости на пути следования, а не только в непосредственной близости от своего т/с, в особенности при приближении к перекресткам, с учетом того, что габариты мотоциклов слишком малы, и поэтому они могут оставаться незамеченными в течение длительного времени уже после того, как обнаружены более крупные т/с, или вообще будут закрыты прочими транспортными средствами. Мотоциклисты, в свою очередь, могут способствовать снижению количества ДТП в этих двух категориях тщательным соблюдением рядности (т.е. не выскакивать между занятых рядов, когда другие участники движения этого не ожидают), ношением защитной одежды ярких цветов и снижением скорости при въезде на перекресток.

Больше всего меня удивляет, что многие продолжают считать, будто большинство ДТП с участием мотоциклистов происходит на перекрестках. Лично я всегда уделяю особое внимание при проезде перекрестков, если этого хотят услышать от меня те, кто так считает, однако удручает как раз тот факт, что согласно приведенным в отчете данным, мы должны быть намного более осторожными и внимательными при прохождении поворотов на трассе - почему-то именно этому маневру, судя по статистике, нами зачастую не уделяется должного внимания.
...
Как видим, основные причины - это ошибки в управлении (76%) и превышение скорости мотоциклистами. Так что неверно утверждать, что большинство мотоциклистов попадают в аварии на перекрестках. Статистика говорит об обратном.

На основании указанных выше фактов нельзя делать вывод, что большинство аварий с участием двух т/с (одним из кторых является мотоцикл) случаются при прохождении поворотов, однако вполне очевидно, что данный маневр является причиной большинства аварий с летальным исходом для мотоциклиста. Логично также предположить, что большинство ДТП, в которых мотоциклисты получают несмертельные травмы, также случаются в повороте. Я лично не сомневаюсь, что ДТП с участием нескольких транспортных средств в основном все же происходят на перекрестках.

http://www.motoforum.ru/poleznoe/6/3.html

Ivan_Ducas
10.06.2014, 10:51
громкий выхлоп добавит процентов 50% к тому, что тебя сперва услышат, потом увидят....
а тут некоторые прямотоки продают и выхлоп штатный ставят, раки...

krys
10.06.2014, 11:20
Могу, конечно, навлечь возмущение, но вброшу еще одно мнение, которое игнорируется.

Еще папки и мамки нам рассказывали, что душа первична, а материя вторична. А в школе проходили даже 3-й Закон Ньютона "О силе действия и силе противодействия".

Приведите мысли свои в порядок, начните видеть мир дружественным и позитивным. То что хотите видеть (мудаков, лохов, блондинок и т.п.), то и видите, тем самым притягиваете к себе негатив в виде аварий.

Экстрасенсом быть не надо, чтоб увидеть в теме агрессию и превосходство над другими ;) Поделили на "русских и немцев" :)

Уберите агрессию внутри себя и все будет по-другому! :)

sergeyskorab
10.06.2014, 11:29
так-то оно так, но на дороге наверное всё же нужно быть в некоторой степени пессимистом. Нельзя рассматривать дорогу, как слишком дружественную и позитивную среду.

Miha
10.06.2014, 11:48
Могу, конечно, навлечь возмущение, но вброшу еще одно мнение, которое игнорируется.

Еще папки и мамки нам рассказывали, что душа первична, а материя вторична. А в школе проходили даже 3-й Закон Ньютона "О силе действия и силе противодействия".

Приведите мысли свои в порядок, начните видеть мир дружественным и позитивным. То что хотите видеть (мудаков, лохов, блондинок и т.п.), то и видите, тем самым притягиваете к себе негатив в виде аварий.

Экстрасенсом быть не надо, чтоб увидеть в теме агрессию и превосходство над другими ;) Поделили на "русских и немцев" :)

Уберите агрессию внутри себя и все будет по-другому! :)


Во многом согласен - надо быть не мудаком, думать за других, и помнить что тебе никто ничо не должен на дороге.

Oberon
10.06.2014, 11:56
sergeyskorab, в минске, наверное, так.
а в мск иначе. тут большинство дтп с мото происходит потому, что водятел авто не заметил мото или заметил и умышленно создал аварийную ситуацию...
а перекрёстки... тут всё очень даже прогнозируемо... Денство всё хорошо расписал...

PaDRE
10.06.2014, 14:34
вчера снес сузуке зеркало, точнее сузука об меня) почти как в п.2


2. Выезжая из междурядья, не подумал, что в такой большой разрыв обязательно кто-то перестроится

почти, потому что я-то подумал (это и спасло от падения) но водитель был тверд в своих намерениях и решителен))

Уберите агрессию внутри себя и все будет по-другому! :)

работает! он потом извинялся ))

Home
10.06.2014, 15:02
работает! он потом извинялся ))

Ну если бы на меня напал мотоциклист в рясе, я бы тоже от страха молиться начал :to_pick_ones_nose2:

A S G
11.06.2014, 00:01
Ivan_Ducas, успокойся и улыбнись окружающим тебя ракам ))

sebastian
12.06.2014, 00:27
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2YP2w3OduWk

Егор
12.06.2014, 01:24
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2YP2w3OduWk

Как с такими дебилами жить...? Епаный олень !


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Oberon
12.06.2014, 02:37
Егор, это как раз то, о чём я и толкую.

CHeeCHmarin
13.06.2014, 14:48
Ну вот я тоже попал в мелкое дтп, потери, гнутая подножка и лапка кпп, пластик не пострадал плюс опухшая нога, вообщем отделался мелким испугом, был бы в ботах с защитой ничего бы вообще не было. Виноват сам, поехал мотик протестить после натяжения ремней и цепи, одел каску и куртку, в одной из деревень ехал за тачкой, он начал занимать кранее левое положение перед поворотом на лево, ну дамаю туда и поедет, и начал его справа обходить потихоньку, он по воле случая поворачивал во дворы направо, ну я и цепанул ему правое крыло, скорость была небольшая, я даже не упал. Разобрались на месте, вызывать гайцев не стали, у чувака был задроченый таз, и не понятно было вообще я ему такие повреждения нанес или так и было.
Вообщем сколько не говорили не ездить справа все равно не будешь всех слушать пока сам не попадешь, урок мне на будущее, и без экипа тоже не выезжать, хорошо что все нормально закончелось, думал вообще пальцы поломаю на ноге.

sergeyskorab
13.06.2014, 15:48
а поворотник у него был включен?
p/s заметил у себя наверное плохую привычку, бывает по выделенной асфальтрованной обочине опережаю (правее линии обозначающей границу проезжей части, на МКАД) и ещё поворотник иногда забываю сразу же после завершения манёвра выключить, читал где-то, что это опасно.

Мариачи
13.06.2014, 15:57
и ещё поворотник иногда забываю сразу же после завершения манёвра выключить, читал где-то, что это опасно.
нах ты их вообще включаешь?) тебя-то не видят, а твои лампочки и подавно)

Добавлено через 1 минуту
Серега, ты поворот рукой показывай, так виднее! и руку главное не забыть опустить)))

sergeyskorab
13.06.2014, 16:00
Лёха, ты серьёзно?

Ivan_Ducas
13.06.2014, 16:13
ну а как жешь!
если экстренный тормоз, то две руки вверх, тогда точно в зад не въедут

Мариачи
13.06.2014, 16:13
sergeyskorab, на счет пользования повороткиками - при обгонах и езде быстрее потока - нет смысла имхо. я по мск покатался в последнее время, окончательно это понял, да и задолбался бы "поворотить" туда-сюда)

sergeyskorab
13.06.2014, 16:17
ну это понятно, я тоже если выше сотки в потоке, то практически не пользуюсь.
Отсечка задолбала, раньше до неё не крутил вообще, а теперь не успеваю переключаться))... это для движка не вредно случаем?

DuMa
13.06.2014, 16:18
Поворотники только в поворот, в др. случаях включаю аварийку и рычу для привлечения внимания, а руки для того чтоб жестами автодибилам на их дибилизм указывать)))

Мариачи
13.06.2014, 16:19
sergeyskorab, для движка все вредно) не вредно лежать в углу, в солидоле)

sergeyskorab
13.06.2014, 16:22
Поворотники только в поворот, в др. случаях включаю аварийку и рычу для привлечения внимания, а руки для того чтоб жестами автодибилам на их дибилизм указывать)))

На мультах аварийка есть?

Мариачи
13.06.2014, 16:23
DuMa, наши руки не для скуки..))
в москве столько мотов, что у меня рука устала зигу кидать) когда совсем задолбался, прянял решение не приветствовать чоперистов и БМВшников))))) лол!

DuMa
13.06.2014, 16:36
На мультах аварийка есть?
Да есть

прянял решение не приветствовать чоперистов и БМВшников))))) лол!
А я не приветствую если не вижу перчей на руках,че с раками здороваться)))