PDA

Просмотр полной версии : Тема для глупых вопросов


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Fuz
30.07.2016, 23:27
Ехал сегодня около 120 км\ч и словил небольшой воблинг.
Парусит дико конечно. Я так понимаю колесо переднее поднимается и начинается такая срань?
Что сделать что бы оно не поднималось.
Демпфер от воблинга спасет?

niklaP
30.07.2016, 23:32
Поднять зад и опустить перед

Добавлено через 1 минуту
Тем самым загрузишь переднее колесо

Fuz
30.07.2016, 23:33
Поднять зад и опустить перед

Добавлено через 1 минуту
Тем самым загрузишь переднее колесо

И как это сделать?)

niklaP
30.07.2016, 23:44
Перья в траверсах ослабить и опустить морду, а на заду рядом с пружиной есть шток алюминиевый с двух сторон гайки расконтрить на нём и выкрутить. Можно ещё пружину поджать.

Добавлено через 3 минуты
На том штоке с двух сторон резьба левая и правая , в одну сторону крутишь поднимаешь в другую опускаешь.

Добавлено через 2 минуты
Бывает что резьба там окисляется и нет возможности регулировать, у меня так было, менял шток.

Fuz
30.07.2016, 23:59
Перья в траверсах ослабить и опустить морду, а на заду рядом с пружиной есть шток алюминиевый с двух сторон гайки расконтрить на нём и выкрутить. Можно ещё пружину поджать.

Добавлено через 3 минуты
На том штоке с двух сторон резьба левая и правая , в одну сторону крутишь поднимаешь в другую опускаешь.

Добавлено через 2 минуты
Бывает что резьба там окисляется и нет возможности регулировать, у меня так было, менял шток.

нагрузка на руки не возрастет?

fanat
31.07.2016, 00:01
Ехал сегодня около 120 км\ч и словил небольшой воблинг.
Парусит дико конечно. Я так понимаю колесо переднее поднимается и начинается такая срань?
Что сделать что бы оно не поднималось.
Демпфер от воблинга спасет?

Да , ставишь демпфер и не паришься . У меня есть как раз .

tepliujka
31.07.2016, 03:03
Бывает что резьба там окисляется и нет возможности регулировать, у меня так было, менял шток.

А чего, вд не спасает?

sergeyskorab
31.07.2016, 06:35
Ехал сегодня около 120 км\ч и словил небольшой воблинг.
Парусит дико конечно. Я так понимаю колесо переднее поднимается и начинается такая срань?
Что сделать что бы оно не поднималось.
Демпфер от воблинга спасет?

На стыках дороги обычно такое ловится, когда переднее колесо подпрыгивает, просто на ровной дороге такого быть не должно.
Демпфер помогает, да.

Fuz
31.07.2016, 09:11
А демпфер на монстров только боковой? Рулевого нет?

sergeyskorab
31.07.2016, 09:35
боковой эффективнее, чем тот, что на руль.=304461&editpost=1&poststarttime=1469948731&posthash=1f46432e1e0b53b4b037cba809b0dadf

threediceceelo
31.07.2016, 09:37
А демпфер на монстров только боковой? Рулевого нет?

http://bellissimoto.com/images/Steering_Damper-3.jpg

niklaP
31.07.2016, 18:24
А чего, вд не спасает?

в моем случае не спасло, только нагрев газом выкрутили, с резьбой (

karman
31.07.2016, 19:21
Поднять зад и опустить перед

Добавлено через 1 минуту
Тем самым загрузишь переднее колесо

Наоборот, нельзя перед нагружать, ато начнет мот сильнее колбасить.
И ни в коем случае нельзя руками пытаться его стабилизировать.
Если слегка подразгрузить перед он сам быстро стабилизируется.

Egres
31.07.2016, 19:40
Что ни ответ - шедевр... Тоже тему пора переименовывать... "Глупый вопрос - идиотский ответ".

sergeyskorab
01.08.2016, 10:20
Подскажите какой диаметр клапанов на S4R (2003-2004 г.в. 996 движок) ?
Ещё интересует у 696 (2009 - 2010).

threediceceelo
01.08.2016, 10:34
Серега видать решил и к другим мотикам свои золотые руки приложить. :((

sergeyskorab
01.08.2016, 10:37
Набор шайб хотим купить в складчину, выясняю у кого ещё 7 мм., и да, решил приложить золотые руки))

Straga
01.08.2016, 10:54
и да, решил приложить золотые руки))
еще -2 Дукати в Белоруссии.

sergeyskorab
01.08.2016, 11:03
около 15 дукати у нас в местном чатике, в вайбере, а так в одном Минске и окрестностях, думаю, что пидисят, а может даже и больше, одних только Диавелей должно штуки 3-4 быть... даже М400 есть, но ему глубокий тюнинг проводят, будет золотая рама, как на Зубару, мономаятник планировался вроде бы

kazalukaka
01.08.2016, 11:07
Пиисят, это для Сереги пару лет работы

Люблю квасок и чебурека сок

Fuz
01.08.2016, 11:07
около 15 дукати у нас в местном чатике, в вайбере, а так в одном Минске и окрестностях, думаю, что пидисят, а может даже и больше, одних только Диавелей должно штуки 3-4 быть... даже М400 есть, но ему глубокий тюнинг проводят, будет золотая рама, как на Зубару, мономаятник планировался вроде бы

Ему глубоки костер нужен а не тюнинг.

sergeyskorab
02.08.2016, 11:35
1. Где кто покупал регулировочные шайбы и новые сухарики для десмодрома?

2. Проставки для измерения шайб только в наборе продаются или отдельно тоже?

3. Без специальных калиброванных проставок, есть корректный способ измерить толщину старых шайб?

4. Эти шайбы вообще изнашиваются или сохраняют первоначальный размер?

5. Какое преимущество даёт десмодромный привод клапанов по сравнению с обычным с возвратными пружинами на сегодняшний день? Это просто дань традии?

6. Почему Дукати отказались от выпуска моделей с сухим сцеплением?

7. Почему большинство вопросов, не только моих, остаются без ответов?)


p/s

8. Как при воблинге ослабить хватку на руле и при этом открывать газ?

......

Trutraveler
02.08.2016, 11:54
Понимаю что глупый вопрос. Но сколько обычно визоры ходят? У меня на дешевом шлеме уже две коцки есть. Хотя я его по идее даже 3 тыр не катал . Приблизительно тысячу на дукасе. А до этого на рисовфх лисапетах.
Shoei двенадцатый нормально вроде.
П С
Тут такие птеродактели попадаються что четверть визора могут загадить.

RDEM
02.08.2016, 11:58
Конечно ты поливаешь 180, тут кто угодно не успеет отвернуть от тебя в сторону, а так да, на тренировки гоняю, так км 10, туда-обратно весь визор в мошках

fab1o
02.08.2016, 21:45
Кто-то уже поднимал эту тему. Последнее время часто встречаю мотоциклы стоящие за машиной в пробке. Иной раз по несколько раз на дню. Глупый вопрос, кто эти люди?) какие цели они преследуют? Может у них форум свой есть? может я не в курсе чего?
В большинстве случаев чоперисты, хотя всякие бывают.
Или народ начал боятся "опасного вождения"?

DucaOwner
02.08.2016, 23:13
Кто, кто... Дасаафа дети))) подклуб раков ещё есть, Чак там предводитель!)


From Tapochek

Anakin
03.08.2016, 07:51
Кто-то уже поднимал эту тему. Последнее время часто встречаю мотоциклы стоящие за машиной в пробке. Иной раз по несколько раз на дню. Глупый вопрос, кто эти люди?) какие цели они преследуют? Может у них форум свой есть? может я не в курсе чего?
В большинстве случаев чоперисты, хотя всякие бывают.
Или народ начал боятся "опасного вождения"?

Может, они права получали в Иллинойсе или в Майями? Вот получили бы права в Калифорнии - ездили бы между машин! А так - кто к чему привык. :)

Trutraveler
03.08.2016, 07:51
Я такой. А кули делать если даже на маленьком скутере не всегда протиснешься между авто.
И сцуко жить еще хочеться.
Только вчера вечеров видел сальто гонщега.. зеленая кава.. скутер решил междугрядку сменить. Сальто и еще полосу меняло авто.. пилот кавы только в каске..
Крови было много.. китайцы сбежались посмотреть.

Anakin
03.08.2016, 08:17
Я считаю самые разумные правила - в Японии. Между рядов можно, пока и если машины по обе стороны от тебя стоят без движения. Начали движение - стой пока не вклинишься в тот или этот ряд. В таком случае при столкновении подвижного с неподвижным всегда будет виноват тот, кто двигался. А если на ходу при встраивании в ряд - тогда тот кто слева (в Японии наверное наоборот - справа), всё как обычно.
Кстати, многие свойства языка передаются законам и правилам жизни. Японский язык крайне детерминирован, там нельзя одно и то же разными способами сказать, переставляя слова, как в русском.

Fuz
03.08.2016, 09:26
Купил смазку цепи.
Вопрос чем почистить цепь и можно ли без очистки просто смазать?

MACARONE
03.08.2016, 10:13
Купил смазку цепи.
Вопрос чем почистить цепь и можно ли без очистки просто смазать?

Есть средства для чистки цепи (мотюль и тому подобное). Я керосином чищу - прекрасно очищает (но есть мнение кабудто он огресивен). Есть машинки, которые одеваются на цепь, можно в ручную щеткой на подкате и на заглушенном двигателе, чтобы пальцев не лишиться.

karman
03.08.2016, 10:16
керосинка чутка агресивен для резинок, да.
Поэтому я выбрал дт. заливаю в балон с пистолетом для компрессора и херачу 8 атмосфер пока грязь не повылетает)))

retrosuperturbo
03.08.2016, 10:21
керосинка чутка агресивен для резинок, да.
Поэтому я выбрал дт. заливаю в балон с пистолетом для компрессора и херачу 8 атмосфер пока грязь не повылетает)))

А ты не боишься, что в этот момент с сальниквми происходит что-то подобное:
http://cdn.unilad.co.uk/wp-content/uploads/2015/03/top-gear-640x426.jpg

И грязь наоборот залетает?)) :troll:

karman
03.08.2016, 10:23
, можно в ручную щеткой на подкате и на заглушенном двигателе, чтобы пальцев не лишиться.

у меня товарищ не лишился - 3 пальца 15 минут вёз в больницу в пакете с куском мороженой говядины. пришили. даже шевелятся и чувствуют. но иногда подпизживают)))

Добавлено через 48 секунд
retrosuperturbo, :) я не напрямую в сальники дую, а под углом небольшим, поэтому всё ок

Fuz
03.08.2016, 10:42
Цепь визуально чистая. Ни дт, ни керосина нет. Есть спирт медицинский )
И ещё цепь как часто надо смазывать?

Trutraveler
03.08.2016, 10:50
Цепь визуально чистая. Ни дт, ни керосина нет. Есть спирт медицинский )
И ещё цепь как часто надо смазывать?

Я смазываю после кадого дождя сильного ну или 1000 км.
Но тут говорят что после дождя не обязательно.

Лучше имхо соляра чем спирт. Для чистки.

karman
03.08.2016, 10:50
Есть спирт медицинский )

это в корне меняет дело! вливай в себя и катай дальше! и хер с ней, с этой цепью!)))

MACARONE
03.08.2016, 11:35
у меня товарищ не лишился - 3 пальца 15 минут вёз в больницу в пакете с куском мороженой говядины. пришили. даже шевелятся и чувствуют.
У кого пальцы не отрывало - тот белоручка позорная.

A S G
03.08.2016, 13:52
А Антонио то- добряк )))

Rocknrolla!
03.08.2016, 15:18
Кто цепь не чистит - тот печатает быстрее:gamer2:
:D

Denstvo
03.08.2016, 15:22
Продаются мотюлевские спреи один для очистки, один для смазки. И ничего придумывать не надо, 15 минут и поехал.
Понятно что для настоящих офицеров зубную щетку, керосин и солидол заменить нельзя ничем, но просто альтернатива:-)

karman
03.08.2016, 15:26
Продаются мотюлевские спреи один для очистки, один для смазки. И ничего придумывать не надо, 15 минут и поехал.
Понятно что для настоящих офицеров зубную щетку, керосин и солидол заменить нельзя ничем, но просто альтернатива:-)

Баян, но всё же)))

- Пап, а что такое - альтернатива?
- Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца - ты уже крутой фермер! И тут наводнение-полный ...! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто...
- Пап, ну и где альтернатива?
- Утки!

MACARONE
03.08.2016, 15:35
Denstvo, я пробовал, но так и не понял, как работает спрей для очистки без щетки.

karman
03.08.2016, 15:37
MACARONE, так же работает, как и соляра из компрессора, только с меньшим напором. пообильнее просто поливать надо))

A S G
03.08.2016, 22:26
Clean off фирмы wűrth чистит идеально,но не путать с brake clean...очиститель тормозов ядерная штука....

Ляксандр
04.08.2016, 10:03
О воздействии различных веществ на резину
http://bikepost.ru/blog/66608/CHem-tochno-ne-nelzja-myt-tsep.html

Anakin
04.08.2016, 10:15
Я очистителем убираю жирное говно с колеса и консоли. А в чём смысл чистить цепь - не знаю. Её и мазать-то особого смысла нет :)
Смазка работает только внутри втулок - против трения в паре ось-втулка. Она там удерживается сальниками. Поливая цепь маслом снаружи - вы не добьётесь того, чтобы масла стало больше под сальниками. Это как поливать снаружи маслом перья вилки, надеясь, что оно просочится внутрь между сальником и зеркалом пера.
Я мою и смазываю цепь исключительно из эстетических соображений, понимая при этом, что никак не экономлю - наоборот, только трачусь на очиститель и смазку. Просто не люблю вида ржавчины на втулках и черной гряземасляной шубы на внешней стороне цепи.

karman
04.08.2016, 10:45
О воздействии различных веществ на резину
http://bikepost.ru/blog/66608/CHem-tochno-ne-nelzja-myt-tsep.html

могу ещё к этому добавить результаты моего эксперимента со спиртом.
зимой, когда перебирал дома двигло от фронтеры, занеимением обезжиривателя или чего подобного и от большого нежелания отрываться от дела, решил отмыть от масла резиновую прокладку клапанной крышки.
пару часов она плавала в спирте. после чего в моих руках развалилась напрочь, а масло так с неё и не смылось.
Пришлось герметика пол тюбика истратить))

Egres
04.08.2016, 10:53
А в чём смысл чистить цепь - не знаю.


Гордиться тут особо не чем. Вроде из того, что цепь смазывают для сохранения эластичности сальников никто секрет не делает.

Anakin
04.08.2016, 11:08
Гордиться тут особо не чем. Вроде из того, что цепь смазывают для сохранения эластичности сальников никто секрет не делает.

Что такое эластичность и как её сохранить? Эластичность - это свойство длинных полимерных цепочек из молекул менять свою форму без разрыва большей части связей между молекулами. Какая-то часть связей рвётся неизбежно, причём даже тогда, когда нагрузка статическая. Это первая причина потери эластичности - нагрузка. Вторая причина разрыва межмолекулярных связей - радиация и прочие излучения, в том числе солнечный свет. Третья причина - полимеризация, процесс соединения молекул в более прочную сеть, он тем быстрее, чем выше температура.
Если ты хочешь продлить жизнь сальникам - освободи их от нагрузки (разбери все звенья цепи), положи в тёмное место и остуди до низких температур - чем ниже, тем лучше.
Как при этом влияет смазка материала снаружи - убей меня, но я не понимаю... Ну намажь ты школьный ластик маслом - неужели он выдержит больше сгибаний, чем сухой???
А что ж ты пыльники перьев вилки не поливаешь маслом снаружи??? Или поливаешь? ;)

Egres
04.08.2016, 13:14
Для переписывания Библии у тебя вроде есть профильная тема.
Смазка защищает сальники от высыхания (действия окружающе среды). Так пойдёт?

Sany
04.08.2016, 23:19
Меня всегда улыбали те, кто с особой ухмылкой и хитрым прищуром говорят
-я не мажу цепку потому что в ней уже есть смазка закрытая сальниками. Как бы намекая что он один обладает такой секретной информацией))))
И так по порядку: да действительно только дурак может верить в то что поливая цепь или вилку то смазка каким-то чудом проникнет сквозь сальник, задача которого как раз таки и заключается удерживать смазку, но все же лучше поливать цепь надеясь на проникновение или из эстетических, чем вообще не мазать, но вот почему-то выкурить про процесс полимеризации резины время нашлось, а вот задействовать свой мозг нет.
1. первая причина обозначена правильно, связи рвутся от нагрузки, которая возникает в момент вращения одного звена относительно другого и хорошо смазанный сальник цепи, будет скользит между звеньями, тем самым подвергаясь меньшим нагрузкам на разрыв этих самых связей.
2. Вторая причина, нехер кататься по Чернобылю.
3. Процесс полимеризации резины продолжается даже после того как РТИ упаковали и продали, но протекает он очень медленно, а конечный продукт полимеризации резины эбонит, довольно хрупкая хрень, процесс этот заметно ускоряется с повышением температуры и смазка не только уменьшает трение сальников цепи, в результате которой как известно температура повышается, но является хорошим теплоотводом, рассеивая тепло от места стыка звеньев (сальников) по всей поверхности звена.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sany
04.08.2016, 23:37
А теперь о последствиях, о религии не смазанных цепей:
Самое безобидное последствие это ржавчина, некоторые вообще в золото окрашенные цепи покупают, выглядят как ржавые)), ну а все остальные последствия, связанны с разрывом цепи, а дальше как свезёт, Но как минимум, разломанный Картер обеспечен, поскольку как известно прочность цепи определяется по самому слабому звену, поэтому даже если только на одном звене, хотя бы один сальник, разрушится, это значит что ваша цепь перешла в класс ИЖи и Явы, поэтому обладатели особо мощных моделей могут напрячь булки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Denstvo
05.08.2016, 00:25
MACARONE,
Просто брызгаешь и вся грязь и старая смазка стекают.

Anakin
05.08.2016, 05:30
Ой, а как же у вас выживают и не разваливаются пыльники перьев вилки? Никто-то их не смазывает... А все прочие сальники? Все трутся, все в пыли и грязи, иначе бы их там не было.
Просто есть практический опыт тысяч и тысяч людей, которые никогда не мазали цепь. Ресурс снижается примерно на 10%.
А сколько бабок и личного времени вы изводите на смывку и смазку?

Straga
05.08.2016, 06:32
Тысячи тысяч тысячных тысячей


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

MACARONE
05.08.2016, 06:43
Denstvo, как ванишь для ковров - выталктвает грязь наружу?
Я не знаю как у вас, а у меня и звезда со временем закидывается смазкой, и спреем сколько не брызгай - она не очищается. Грязь становится влажной. То же с цепью. А керосин чудотворец и щетка как назло очищает их до блеска.

А есть у кого чертеж цепи, где там смазка, сальник, поверности трения, связи полимеризации там...? Давайте разбираться.

Trutraveler
05.08.2016, 07:00
Anakin,
Пыльники перьев разве не смазываються изнутри? Неа?
На пыльниках перьев явно меньше нагрузка и "работают" они меньше.
Чисто ИМХО. Конечно можно не смазывать. Но цепь ржавеет это не эстетично.
А по поводу времени. 10-15 минут для любимой игрушки после 1000 км (5-10 покатушек) я считаю не много.
А так каждый сам выбирает..

Добавлено через 4 минуты
MACARONE, а ккросинка разве не агресивна для резинок? Может всетаки лучше спреем и щеткой? На худой конец соляркой?

Straga
05.08.2016, 07:17
http://www.enduro-cross.ru/publ/enduro/ukhod_za_cepju/1-1-0-11


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

MACARONE
05.08.2016, 07:21
Trutraveler, Вот Ляксандр на опыты ссылку давал - они утверждают, что нет.

О воздействии различных веществ на резину
http://bikepost.ru/blog/66608/CHem-tochno-ne-nelzja-myt-tsep.html

Так же в мануалах производители часто пишут, что чистить и смазывать керосином - он очищает и смазывает.

http://doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10357&d=1470370794

Но, повторюсь, что все-таки бытует мнение, что он агрессивен.

Anakin
05.08.2016, 07:25
Anakin,
Пыльники перьев разве не смазываються изнутри?

это не эстетично.


Есть множество других сальников на транспортных средствах, которые работают на валах - внутри масло, снаружи грязь. И кстати: пыльники не смазываются, пока сальники исправны, так и елозят по сухому :)

Неэстетично, да, и это единственная причина, по которой я смазываю цепь. Хотя никакой технической необходимости в этом нет. Цепи уже пару сотен лет применяются примерно в том виде как есть, в том числе на флоте, прямо в воде. Никто их снаружи маслом не поливает :)

Straga
05.08.2016, 07:29
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160805/05c5590a122d26f8b2d61f7a00439a08.jpg


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

MACARONE
05.08.2016, 07:31
Straga, самзка не нарисована!

Sany
05.08.2016, 07:32
Что касается вилки, то там сальник закрыт пыльником и поверхность трения имеет гальваническое полированное покрытие, но даже при всём при этом, сальник вилки довольно часто даёт течь на относительно новых мотоциклах где до замены цепи ещё "тысячи тысяч тысячей")))) кататься.
А что касается экономии, то это зависит от того, как и где цепь мазать.
Если человек не человек вовсе, а олень и мажет каждые 200-500км цепь на сервисе за 5000₽ то действительно, дешевле и проще каждые 5000км, менять цепь. Но я предпочитаю, купить за 600₽ Балон смазки и мне его хватает на сезон с учетом того что я мажу каждые 500км а за сезон проезжаю 10-13тыс км


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Anakin
05.08.2016, 07:43
Мазать и подтягивать цепь на сервисе - это круто!
Там нет, случайно, услуги "Подтереть жопу клиента в туалете дилерского центра"? Тысяч за семь-восемь? ;)

MACARONE
05.08.2016, 07:55
Anakin, ну не все трактористами родились.

Добавлено через 11 минут
3. Процесс полимеризации резины продолжается даже после того как РТИ упаковали и продали, но протекает он очень медленно, а конечный продукт полимеризации резины эбонит, довольно хрупкая хрень, процесс этот заметно ускоряется с повышением температуры и смазка не только уменьшает трение сальников цепи, в результате которой как известно температура повышается, но является хорошим теплоотводом, рассеивая тепло от места стыка звеньев (сальников) по всей поверхности звена.

Вспомнилось, как в строительном институте 17 лет назад преподаватель говорил: ребята, ставить пластиковые окна - это большая ошибка. С годами пластик стареет, полимерные цепочки укорачиваются, импосты полопаются. Ставьте Алюминиевые - они вечные.
В итоге он через пару лет умер, а окна пластиковые стоят.

Anakin
05.08.2016, 08:34
Anakin, ну не все трактористами родились.

Добавлено через 11 минут


Вспомнилось, как в строительном институте 17 лет назад преподаватель говорил: ребята, ставить пластиковые окна - это большая ошибка. С годами пластик стареет, полимерные цепочки укорачиваются, импосты полопаются. Ставьте Алюминиевые - они вечные.
В итоге он через пару лет умер, а окна пластиковые стоят.

Родись я трактористом - балдел бы на Урале или Днепре. Я их владельцам, прошаренным в механике, завидую чёрной завистью. Знаю лично людей, способных на любой трахоме вокруг света обьехать, с мотком проволоки и куском жести в запасе. Как Берт Монро...

Пластиковые окна сам никогда не поставлю и другим не посоветую. В Германии, которая их впаривает всему миру, такие ставят только в квартирах для потомственных социальщиков и прочих "беженцев". Да и то сказать - там они на порядок лучше, чем те что ставятся у нас...
Алюминий тоже в топку.
Себе в доме и квартире поставил деревянные с современной обработкой и фурнитурой.

karman
05.08.2016, 08:45
Себе в доме и квартире поставил деревянные с современной обработкой и фурнитурой.

о! а чем дерево покрыто? краской или плёнкой какой может?

Palych
05.08.2016, 08:46
о! а чем дерево покрыто? краской или плёнкой какой может?

karman, перекрестил три раза и все дела...

Anakin
05.08.2016, 09:28
о! а чем дерево покрыто? краской или плёнкой какой может?

Лаком покрыто матовым. То есть цвет естественный, как будто просто полировка. Сосна высокой категории, без сучков и дефектов - зачем её замазывать чем-то? Мне хороший знакомый делал, немец из неуехавших.

MACARONE
05.08.2016, 09:34
Anakin, а что там с пластиком нетак, для смердов который?

Anakin
05.08.2016, 09:53
Anakin, а что там с пластиком нетак, для смердов который?

Давай уточним. Это не просто "пластик" а поливинилхлорид. Который имеет свойство выделять в атмосферу винил. Хлор он тоже выделяет, ему же хлору скучно без винила оставаться в пластмассе. Но винил куда "интереснее" хлора в отношении воздействия на организм. Погугли, что я буду тут копипастить. Только не смотри страницы производителей окон и обоев - у них винил как Божья роса :)
И вообще, нет ничего хорошего закупоривать жилище как подводную лодку. Небольшие щели в окнах нужны. Сравни атмосферу (запах, влажность) в квартире с деревянными окнами и с пластиковыми. При одинаковой чистоплотности хозяев, конечно. Особенно после долгого отсутствия, когда окна закрыты.
Это как с маргарином вместо сливочного масла и с синтетикой вместо хлопка и шёлка. Ничего человек не придумает, лучше того, что Господь наш для нас придумал. А человеческие придумки - нужны не их покупателям, а их продавцам. Мало что продаётся действительно полезного и нужного. В основном суррогаты и макеты в масштабе 1:1.
Нам внушают, например, что передний привод это прогрессивно, а на самом деле - производителям проще организовать конвеерную "свадьбу" кузова с подсобранным моторным узлом переднего привода. Вот и все байки про "прогресс", до копейки.

Trutraveler
05.08.2016, 10:02
Anakin,
Окна и передний привод созданы человеком..
В пластиковых окнах есть вентиляционные отверстия..

Пс
Я за деревянные окна конечно. но у каждого разные финансовые возможности.
Но если писать о вреде пластика, надо напомнить и о вреде ВСЕХ продуктов жизнедеятельности современного человека..
В том числе и выхлопных газов наших дукасов

Rocknrolla!
05.08.2016, 10:11
Куплю деревянные крышки ГРМ. Недорого.

Egres
05.08.2016, 10:13
Все на беговелы. Деревянные. И в лес - ягоды на зиму запасать. Пока сезон.

Anakin
05.08.2016, 10:39
Куплю деревянные крышки ГРМ. Недорого.

Ты не в тренде! Деревянные нынче - самые дорогие! :)

Челентано998
05.08.2016, 10:46
Есть множество других сальников на транспортных средствах, которые работают на валах - внутри масло, снаружи грязь. И кстати: пыльники не смазываются, пока сальники исправны, так и елозят по сухому :)

Неэстетично, да, и это единственная причина, по которой я смазываю цепь. Хотя никакой технической необходимости в этом нет. Цепи уже пару сотен лет применяются примерно в том виде как есть, в том числе на флоте, прямо в воде. Никто их снаружи маслом не поливает :)

мотюле мошенники работают? Вот сволочи!!!

Trutraveler
05.08.2016, 10:46
А можно сразу так
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRI4Sbyk-kMY0TUbDUVU_A9g2kIbV1FVwomgva5F1vUcKjm0RGcfg

MACARONE
05.08.2016, 11:11
Я люблю крафтовые пакеты в магазинах - гумажные.

Добавлено через 7 минут
Задумайтесь: сколько часов в день, месяц вы держите в руке пакеты с продуктами. Продукты распада полимерных цепочек напрямую контактируют с кожей руки - полезно ли это? Сами, думаю, догадываетесь.
Ну и самое главное: они в руке лежат совсем по иному. Тактильные ощущения совершенно на ином уровне, нежели с полипроститеэтиленом. Приходишь домой, и продукты разбирать не хочется, так и сижу в кресле с пакетом в руках еще пару минут. Продукты дышат в таких пакетах и не теряют витамины. Про экологию молчу вообще.

Anakin
05.08.2016, 11:15
мотюле мошенники работают? Вот сволочи!!!

Ну так толпы грамотеев ходят по магазинам и спрашивают смазку цепи. Кто ж упустит шанс заработать на лохах? ;)

kazalukaka
05.08.2016, 11:19
Сагласен с Макароновым, эти пакеты зло. В море заходишь без трусов, вдруг чота рядом маячит, пугаеся типа блямядуза, а эта цалафанка. Которая не разлагаица и природу мне загрязняет

Люблю квасок и чебурека сок

Trutraveler
05.08.2016, 11:27
MACARONE,

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/СССР-ностальгия-авоська-песочница-237991.jpeg
БуГмажные пакеты это лес срубленый. Пусть даже и вторичного использования
;)
Пс
Я целофагками в принципе не особо пользуюсь.
И у тайских варваров в супермаркете отказываюсь. Они еще по две три норовят всунуть.
А севен илевене даже с бутылкой воды .. варвары что возьмешь с них.

Но пластиковые окна это другое..
..
Весь платик в дукасе тоже на бумагц заменил?
;)

Leha
05.08.2016, 11:28
В море заходишь без трусов, вдруг чота рядом маячит, пугаеся типа блямядуза, а эта цалафанка. Которая не разлагаица и природу мне загрязняет

...и болт потом весь в продуктах распада полимерных цепочек? ;)

Anakin
05.08.2016, 11:39
Весь платик в дукасе тоже на бумагц заменил?
;)


Я бы посмотрел на мотопластик из ПВХ :)
На моте мы имеем дело не с пластиком, и даже не с краской, а с лаком, который поверх краски напылён.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, насчёт экологии. У меня сосед дом построил из соломы, как Ниф-Ниф. Натурально - деревянные рамы, внутри прессованная солома, снаружи обмазано раствором. Говорит - экологично, а я чё-та ржу с женой. Сколько поколений мышей там вырастет, пока оно не сгорит?

karman
05.08.2016, 11:46
Во вы даёте... Господа хорошие, а из чего у вас мебель дома, и стройматериалы какие использовались при ремонте/строительстве? неужто у всех всё из массива? :)

kazalukaka
05.08.2016, 11:49
Правильно иностанцы ржут над нами. У нас заборы из дерева, а мебель из говна. Это все совок виноват и прочие дефициты, когда стали всякое гавно тащить в страну и народ столы из массива на мусорку пер, чтобы на пластиковые поменять. Дикие времена

Люблю квасок и чебурека сок

Челентано998
05.08.2016, 13:50
Ну так толпы грамотеев ходят по магазинам и спрашивают смазку цепи. Кто ж упустит шанс заработать на лохах? ;)

Спасибо, что открыл глаза на все это!)

Apansik
05.08.2016, 14:12
Давай уточним. Это не просто "пластик" а поливинилхлорид. Который имеет свойство выделять в атмосферу винил. Хлор он тоже выделяет, ему же хлору скучно без винила оставаться в пластмассе. Но винил куда "интереснее" хлора в отношении воздействия на организм. Погугли, что я буду тут копипастить. Только не смотри страницы производителей окон и обоев - у них винил как Божья роса :)
И вообще, нет ничего хорошего закупоривать жилище как подводную лодку. Небольшие щели в окнах нужны. Сравни атмосферу (запах, влажность) в квартире с деревянными окнами и с пластиковыми. При одинаковой чистоплотности хозяев, конечно. Особенно после долгого отсутствия, когда окна закрыты.
Это как с маргарином вместо сливочного масла и с синтетикой вместо хлопка и шёлка. Ничего человек не придумает, лучше того, что Господь наш для нас придумал. А человеческие придумки - нужны не их покупателям, а их продавцам. Мало что продаётся действительно полезного и нужного. В основном суррогаты и макеты в масштабе 1:1.
Нам внушают, например, что передний привод это прогрессивно, а на самом деле - производителям проще организовать конвеерную "свадьбу" кузова с подсобранным моторным узлом переднего привода. Вот и все байки про "прогресс", до копейки.

С такими мыслями и на туареге )
Не иначе, бес попутал ))

voland
05.08.2016, 14:21
О чем тут речь вообще?

karman
05.08.2016, 14:22
voland, о хренах и пряниках)))

Anakin
05.08.2016, 14:35
С такими мыслями и на туареге )
Не иначе, бес попутал ))

А что, Туарег - это что-то сатанинское? Это даже не Диавель :)
Хотя в езде верхом на дьяволе нет ничего плохого. Плохо, когда дьявол на тебе ездит.

Полярник
05.08.2016, 14:39
Хотя в езде верхом на дьяволе нет ничего плохого. Плохо, когда дьявол на тебе ездит.

глубоко

Apansik
05.08.2016, 15:03
А что, Туарег - это что-то сатанинское? Это даже не Диавель :)


Туарег к этому


Это как с маргарином вместо сливочного масла и с синтетикой вместо хлопка и шёлка. Ничего человек не придумает, лучше того, что Господь наш для нас придумал.

С таким подходом лучше коня взять, ну или ослика - вполне библейский автомобиль.


Хотя в езде верхом на дьяволе нет ничего плохого. Плохо, когда дьявол на тебе ездит.

Не торопись, все Туареги начинают ездить на своих седоках :D

Anakin
05.08.2016, 15:11
глубоко

Я скажу - ты удивишься. Тема про езду на чёрте у Гоголя - не его выдумка. Был у нас в древние времена епископ Новгородский Иоанн, он на черте летал в Иерусалим и обратно. Очень известная история в житийной литературе, Гоголь конечно же её знал, он вообще был глубоко религиозным человеком.

Добавлено через 1 минуту

С таким подходом лучше коня взять, ну или ослика - вполне библейский автомобиль.


Неудобно нынче на коне. Для коня конюшня нужна, Туарег дешевле :)

Trutraveler
05.08.2016, 15:31
Неудобно нынче на коне. Для коня конюшня нужна, Туарег дешевле :)

Пластиковые окна тоже дешевле ;)

Полярник
05.08.2016, 15:46
Я скажу - ты удивишься. Тема про езду на чёрте у Гоголя - не его выдумка. Был у нас в древние времена епископ Новгородский Иоанн, он на черте летал в Иерусалим и обратно. Очень известная история в житийной литературе, Гоголь конечно же её знал, он вообще был глубоко религиозным человеком.


от тебя другого я и не ожидал услышать)) надеюсь бизнес классом?

Челентано998
05.08.2016, 15:53
От туда видимо и пошло название чартерные перелеты?

Anakin
05.08.2016, 17:07
Пластиковые окна тоже дешевле ;)

Подловил! ;)

Добавлено через 3 минуты
от тебя другого я и не ожидал услышать)) надеюсь бизнес классом?

Бес принял образ чёрного коня.
Собственно, были и доказательства. В те времена добраться из Новгорода до Иерусалима было несколько сложнее чем сегодня :)
А он отсутствовал менее суток. В Православии очень осторожно относятся к чудесам, мы не такие уж легковерные. Тем более что Христос велел нам не искать чудес нарочно. Если чудо зафиксировано письменно - то были и доказательства.
Так что езда на Дукати Диавель имеет в России давние традиции :)

Полярник
05.08.2016, 17:16
Anakin, помню когда был маленький, бабки говорили, что у нас колдун постоянно в поросёнка превращался. идёшь по темноте домой, а он пасётся такой, похрюкивает. остановишься, подумаешь, оглядишься и обойдёшь другой дорогой.

Anakin
05.08.2016, 17:31
Anakin, помню когда был маленький, бабки говорили, что у нас колдун постоянно в поросёнка превращался. идёшь по темноте домой, а он пасётся такой, похрюкивает. остановишься, подумаешь, оглядишься и обойдёшь другой дорогой.

Вполне реальная вещь. Но в коня оборачиваться или в волка у русских колдунов обычно популярнее.
Они ещё умереть не могут, пока кровлю над кроватью не разберешь. И пока преемника не будет. Наша деревенская магия покруче всяких вуду. Но это - прямой путь к вечному страданию, туда лучше даже близко не соваться.

kazalukaka
05.08.2016, 17:37
Вполне реальная вещь. Но в коня оборачиваться или в волка у русских колдунов обычно популярнее.
Они ещё умереть не могут, пока кровлю над кроватью не разберешь. И пока преемника не будет. Наша деревенская магия покруче всяких вуду. Но это - прямой путь к вечному страданию, туда лучше даже близко не соваться.
А как кровлю над кроватью разобрать, чтобы не разбудить колдуна?

Люблю квасок и чебурека сок

Sasha26rus
05.08.2016, 18:03
А как кровлю над кроватью разобрать, чтобы не разбудить колдуна?

Люблю квасок и чебурека сок



Нассы ему в уши, он и не услышит !!))

kazalukaka
05.08.2016, 18:11
Нассы ему в уши, он и не услышит !!))
Саша, вопрос серьезный, не до шуток. Знаю одного колдуна блять

Люблю квасок и чебурека сок

kazalukaka
05.08.2016, 18:28
А как кровлю над кроватью разобрать, чтобы не разбудить колдуна?

Люблю квасок и чебурека сок
А если он в девятиэтажке живет?

Люблю квасок и чебурека сок

A S G
05.08.2016, 18:53
...на втором этаже? )))

Trutraveler
05.08.2016, 18:55
А как кровлю над кроватью разобрать, чтобы не разбудить колдуна?

Люблю квасок и чебурека сок

А приемник уже есть?:nhl2:

Sergio
05.08.2016, 20:59
Я скажу - ты удивишься. Тема про езду на чёрте у Гоголя - не его выдумка. Был у нас в древние времена епископ Новгородский Иоанн, он на черте летал в Иерусалим и обратно.

На черте в Иерусалим. Пффф...
В моем детстве, некоторые ребята с помощью пакета и тюбика клея Момент,летали на море и обратно.

RUB's
05.08.2016, 23:28
Серёгу видел, кто? Волнуюсь

Ляксандр
06.08.2016, 00:08
Серёгу видел, кто? Волнуюсь
Всплывет скоро... Теми более там новье появилось кому помощь треба

Anakin
06.08.2016, 05:30
А если он в девятиэтажке живет?

Люблю квасок и чебурека сок

Колдун пока сам не захочет умереть, не умрет. Они сами просят крышу разобрать. И в городах не живут, негде там в коней оборачиваться и дукатисты мешают, тарахтят по ночам.
:)

Mikkeli
15.08.2016, 13:24
Подскажите, пожалуйста, о чем эта информация на стикере?
Раму красил, снял его. Нужно ли обратно лепить?
http://s019.radikal.ru/i627/1608/22/8f6dcdc175be.jpg (http://www.radikal.ru)

Ляксандр
15.08.2016, 13:27
Нет

Mikkeli
15.08.2016, 14:05
Нет

а что за информация? что за буквы цифры, о чем они?

Ляксандр
15.08.2016, 14:42
Буквы латинские, цифры арабские.... Эта техническая информация. Те кто работает с Дукасами, т думаю без нее обойдется... А простой юзер и без нее проживет. Имхо

Fuz
15.08.2016, 14:46
Подскажите, пожалуйста, о чем эта информация на стикере?
Раму красил, снял его. Нужно ли обратно лепить?
http://s019.radikal.ru/i627/1608/22/8f6dcdc175be.jpg (http://www.radikal.ru)

Число импульсов зажигания в два вращения для каждого цилиндра: 1

Люди на форуме научились сидеть а гуглом ещё не научились пользоваться

RUB's
15.08.2016, 14:48
Им некогда. Они мотобратьев приветствуют

Fuz
15.08.2016, 14:51
Им некогда. Они мотобратьев приветствуют

Ну это тоже дело важное. Но только из офиса/дома зачем это делать?

RUB's
15.08.2016, 15:40
из офиса- офисных, из дома- домашних

Gross
15.08.2016, 16:25
Регулировали зазоры клапанов 6000 км назад (начало этого сезона). Вопрос - возможно ли, что за этот маленький пробег необходима очередная регулировка?

voland
15.08.2016, 17:01
Регулировали зазоры клапанов 6000 км назад (начало этого сезона). Вопрос - возможно ли, что за этот маленький пробег необходима очередная регулировка?

Серега регулировал?)))

Fuz
15.08.2016, 17:10
Серега регулировал?)))

Скорее всего, а теперь бабло надо говорит пора ещё раз регулировать :troll:

Gross
15.08.2016, 17:23
Серега регулировал?)))

Неа, ты его не знаешь)

Добавлено через 2 минуты
Просто на скорости в районе 160-180 , особенно если долго эту скорость держать, резко пропадает тяга, а через секунд 15 опять всё нормально, вот я и думаю - в топливной системе вопрос или клапана?

voland
15.08.2016, 17:25
Неа, ты его не знаешь)

Добавлено через 2 минуты
Просто на скорости в районе 160-180 , особенно если долго эту скорость держать, резко пропадает тяга, а через секунд 15 опять всё нормально, вот я и думаю - в топливной системе вопрос или клапана?

Причем тут клапана?

Gross
15.08.2016, 17:27
Причем тут клапана?

Поэтому и спрашиваю), просто есть мнение, что клапан разогревается и удленяется (особенно на предельных режимах, а для моего мотоцикла это предельные режимы))) за счет чего и это возможно происходит

Ляксандр
15.08.2016, 21:54
Странное мнение..

Sergio
15.08.2016, 22:49
Ничего не странно. Есть короткие клапана, а есть удлиненные.
Есть легенда,что если на чесотке (жёлтой,это важно!) продолжительное время гнать 160+, то обьем чуть ли не до литра вырастает...
P.s. Любит у нас народ физику где не надо применять.
П.с.2. Скажи честно, идею про удлиняющиеся клапана один наш общий знакомый подкинул?

Palych
16.08.2016, 07:36
Gross,
в топливной системе
или в электрике. чет нагревается и сбоит...
клапана ни причем...

sergeyskorab
16.08.2016, 09:55
По ссылке открывается мануал?

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_THVVOFhfYkYtRms/view?usp=sharing

p/s из того, что почитал на эту тему, по моим представлениям на данный момент, при нагреве тепловые зазоры не увеличиваются, а наоборот должны стремиться к нулю

karman
16.08.2016, 10:22
По ссылке открывается мануал?

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_THVVOFhfYkYtRms/view?usp=sharing

p/s из того, что почитал на эту тему, по моим представлениям на данный момент, при нагреве тепловые зазоры не увеличиваются, а наоборот должны стремиться к нулю

зачем что-то читать? ты на физику в школе ходил?))

sergeyskorab
16.08.2016, 10:53
если ты насчёт теплового расширения твёрдых тел и жидкостей, то ходил))

Tenzor
18.08.2016, 13:56
Где можно покрасить диск, по моему рисунку????

http://img03.olx.ua/images_slandocomua/336971134_1_1000x700_zadniy-disk-na-mv-agusta-harkov.jpg

RUB's
18.08.2016, 14:18
У Серёги

Mikkeli
18.08.2016, 14:21
Tenzor,
в инсте @martinhands
а так полно контор, чем больше цветов, тем дороже.
ну и есть разница акрил или порошок. акрил хуже держится, но проще восстановить чем порошок.

Tenzor
18.08.2016, 14:21
У Серёги
Ху из ит Серега?

RUB's
18.08.2016, 14:21
Tenzor, ну ты пипец

Trutraveler
18.08.2016, 14:24
У Серёги

Коректнее не у сереги. А Серега знает одного художника-маляра от бога. Вот он может ...покрасить. будет как новое

Tenzor
18.08.2016, 14:29
в инсте @martinhands
Рахмат, но что то мертвый сайт, походу прикрылись.

RUB's
18.08.2016, 14:29
Trutraveler, ты вот сейчас у Серёги фундамент выбил. Финансового благополучия

Trutraveler
18.08.2016, 14:41
RUB's,


О горе мне..
На меня за этотптичка сцуко только что серанул... писец

PLEMYANNIC
18.08.2016, 14:57
Добрый день. Заправляюсь месяц 95+, и недавно появились хлопки в выхлопной трубе. Связано ли это с качеством бензина и что делать, что бы их устранить?

RUB's
18.08.2016, 15:08
PLEMYANNIC, это связано с месяцем. Не благодари, спасибо

Mikkeli
18.08.2016, 16:39
Рахмат, но что то мертвый сайт, походу прикрылись.
позвони, в инсте тел есть

PLEMYANNIC
18.08.2016, 17:24
PLEMYANNIC, это связано с месяцем. Не благодари, спасибо

Половина спасибо тебе

Sergio
20.08.2016, 23:23
С кампутерами не очень дружу.
Внимание вопрос!!!
Как уменьшить размер фотографии не в ущерб качеству?
С 2 Мб до 1 Мб?
Обрезать не предлагать.

Gross
20.08.2016, 23:52
С кампутерами не очень дружу.
Внимание вопрос!!!
Как уменьшить размер фотографии не в ущерб качеству?
С 2 Мб до 1 Мб?
Обрезать не предлагать.

http://www.kakprosto.ru/kak-95915-kak-umenshit-razmer-foto-bez-poteri-ego-kachestva

Вот первое что попалось на запрос( до конца не читал)

red
21.08.2016, 05:35
Sergio, если фото не в формате jpeg в этом случае конвертация в этот формат уменьшит размер в мб.
если фото уже в jpeg формате тогда только поможет уменьшение разрешения фото, т.е качество упадет. например с 1680х1050 уменьшить до 1280х768, уменьшение разрешения приведет к нечеткой картинке
других вариантов нет.

sergeyskorab
21.08.2016, 09:11
Добрый день. Заправляюсь месяц 95+, и недавно появились хлопки в выхлопной трубе. Связано ли это с качеством бензина и что делать, что бы их устранить?

причин может быть много, пару первых попавшихся ссылок, напиши если удастся разобраться в чём было дело.

http://howcarworks.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD-%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8F

http://avtomotospec.ru/sovety/pochemu-strelyaet-v-glushitel.html#tops

Fuz
21.08.2016, 15:54
Если на с2р снять глушители(оставить только катализатор) подножка задняя будет держаться? И будет ли что то двигателю если ездить так.
И если катализатор разрезать и вынуть внутренности, что будет?)

tepliujka
21.08.2016, 16:45
Если на с2р снять глушители(оставить только катализатор) подножка задняя будет держаться? И будет ли что то двигателю если ездить так.
И если катализатор разрезать и вынуть внутренности, что будет?)

будет
нет
будет катализатор без внутренностей

Fuz
21.08.2016, 16:51
будет
нет
будет катализатор без внутренностей

соответственно громче звук? Что ещё изменится? Кроме очевидного для детсада?

tepliujka
21.08.2016, 16:55
соответственно громче звук? Что ещё изменится? Кроме очевидного для детсада?

громче звук
больше ничего не изменится

а, у тебя 800. Про 800 не знаю точно. Но, думаю, там не особо отличается.

Fuz
21.08.2016, 17:13
громче звук
больше ничего не изменится

а, у тебя 800. Про 800 не знаю точно. Но, думаю, там не особо отличается.

понял, буду смотреть.
Спасибо

Palych
21.08.2016, 20:21
Fuz, глушитель снимаешь, подноги пассажира остаются.
мот начинает орать как будто там не 800 а как минимум литра полтора)))
башка после езды на таком выхлопе просто квадратная. про любовь соседей и окружающих к тебе - промолчу))

tepliujka
21.08.2016, 21:27
башка после езды на таком выхлопе просто квадратная

Вот такая?

https://price-altai.ru/uploads/2014/03/2715132226284f.jpg

Straga
21.08.2016, 22:43
башка после езды на таком выхлопе просто квадратная. про любовь соседей и окружающих к тебе - промолчу))


Ездил 2,5 месяца, норм. По звуку как терми почти) по громкости тоже



Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Fuz
21.08.2016, 23:28
Fuz, глушитель снимаешь, подноги пассажира остаются.
мот начинает орать как будто там не 800 а как минимум литра полтора)))
башка после езды на таком выхлопе просто квадратная. про любовь соседей и окружающих к тебе - промолчу))

на соседец по***, вообще

надо пробовать

Giorgio
22.08.2016, 09:58
Fuz, глушитель снимаешь, подноги пассажира остаются.
мот начинает орать как будто там не 800 а как минимум литра полтора)))
башка после езды на таком выхлопе просто квадратная. про любовь соседей и окружающих к тебе - промолчу))

Я вот все не решусь снять! А с ними ездит тихо как стелс!
Дюк 390 громче тарахтит!

Palych
22.08.2016, 10:03
Я вот все не решусь снять!

Giorgio, мне хватило двух минут чтоб понять, нах это не надо))
если делать, то нормальный выхлоп, а не изголяться от безденежья...
вот поэтому езжу пока со стоком))

tepliujka
22.08.2016, 12:19
У меня от Терми после длительной поездки правое ухо иногда болит.

REMUS
22.08.2016, 18:07
А где принято покупать резину для наших коней по адекватной цене? Ищу Pirelli Corsa III на Монстра...

Straga
22.08.2016, 20:57
Есть кто из Саратова? Товарищ на опеле поломался там надо сервис посоветовать


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Beowulf
22.08.2016, 22:32
Есть то есть, но по автосервисам вообще ХЗ :-(

sergeyskorab
26.08.2016, 13:26
Кто-нибудь мерил компрессию на своём Дукати, в частности S2R, какая приблизительно она должна быть?
В мануле же указана только степень сжатия (Compression ratio 1:10±0.5)
и что значит ±0.5, объёмы же известны точно?
Мерить обязательно на прогретом движке или и на холодном можно?
p/s или надо было в Техническую консультацию?

Mr.TIG
26.08.2016, 14:08
На холодную

sergeyskorab
29.08.2016, 00:03
Позже разглядел в сервисмануале компрессия 11-12 ... и вроде как на прогретом движке замеряется

Giorgio
01.09.2016, 10:26
Чот я не понял: хагер крепится одним винтом или я уже проёпп где-то что-то?

sergeyskorab
03.09.2016, 12:57
эта штуковина же только в сборе вместе с лапкой тормоза?

http://s45.radikal.ru/i109/1609/09/c3cfdb2cc87b.jpg (http://radikal.ru/big/612c91a0e76247f99a2107766c40d2e2)

fanat
03.09.2016, 13:03
Нет , на ней же номер есть
https://www.google.ru/search?q=45510101A&rlz=1CDGOYI_enRU668RU668&oq=45510101A&aqs=chrome..69i57.9194j0j8&hl=ru&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

sergeyskorab
03.09.2016, 13:08
в каталоге ОЕМ parts как целое показано, вот и спросил
... в сборе новую лапку 4 руб., нормально же?

Добавлено через 2 минуты
да, странно и артикула этого там нет в каталоге запчастей.

fanat
03.09.2016, 13:17
Это Лапка от 749-999 , ты в их каталоге смотришь ?

sergeyskorab
03.09.2016, 13:26
Каталог PRO ITALIA Ducati OEM parts S2R1000

http://s009.radikal.ru/i309/1609/7f/ad2e3156f522.png (http://radikal.ru/fp/9ad92191f3a44022af829cad75746b93)

sergeyskorab
04.09.2016, 08:44
Решил таки спросить здесь, после ДТП мотоцикл забрали на штрафстоянку, заведено уголовное дело, неужели нельзя забрать мотоцикл пока идёт следствие, как говорят оно продлится около полугода... и никаких выплат пока не закончат тоже со стороны страховой виновника не будет. (виновник водитель авто, не уступил дорогу) ??? Это действительно стандартная процедура и раньше никак? Что там можно исследовать полгода, особенно разбитого мотоцикла касается?

p/s
по этому фото можно какие-то выводы сделать на предмет целости рамы?
https://pp.vk.me/c636328/v636328063/207b9/0rL00EvPCu0.jpg

Anakin
04.09.2016, 09:31
Перья слегка деформированы, а хрустальные дукатиевские траверсы спасли стакан рамы. ИМХО и гадание на кофейной гуще, конечно.
Всегда когда есть пострадавшие телесно, дело длится долго. Мне потому менты сразу предложили назваться здоровым, типа, деньгм быстро получишь.

Palych
04.09.2016, 15:16
после ДТП мотоцикл забрали на штрафстоянку, заведено уголовное дело, неужели нельзя забрать мотоцикл пока идёт следствие, как говорят оно продлится около полугода... и никаких выплат пока не закончат тоже со стороны страховой виновника не будет.

sergeyskorab, хз как в белорусии. в рф хозяин может приехать и забрать мот со штраф.стоянки в любое время, после уплаты штрафа.
следствие может идти и дольше, все зависит когда спишут с больничного пострадавшего. ему потом еще суд.-мед.экспертизу проходить на степень тяжести повреждений.
Выплат не будет, пока не закроют дело...

sergeyskorab
05.09.2016, 09:51
насчёт оплаты за штрафстоянку вроде речи нет, не отдают по причине следствия... я даже не уверен, не под откытым ли небом мот будет валяться, а зима ведь впереди... хотя если рама треснула только дербан, если страховая не заберёт.

fab1o
05.09.2016, 11:01
Кто-нибудь продавал что либо на eBay?
Сам раньше достаточно часто покупал.
Но сейчас есть возможность продавать.
Хочу кое что продать буржуям. Есть ли какие сложности, тонкости? Расскажите плиз. поделитесь информацией. Аукцион интереснее? Или постоянная цена? Заранее спасибо.

Ляксандр
05.09.2016, 11:13
Кто-нибудь продавал что либо на eBay?
Сам раньше достаточно часто покупал.
Но сейчас есть возможность продавать.
Хочу кое что продать буржуям. Есть ли какие сложности, тонкости? Расскажите плиз. поделитесь информацией. Аукцион интереснее? Или постоянная цена? Заранее спасибо.
Пастырь (http://www.doc-russia.ru/forum/member.php?u=1288) вроде собирался бэкрест толкать америкосам и вентилировал эту тему

fanat
05.09.2016, 11:36
Кто-нибудь продавал что либо на eBay?
Сам раньше достаточно часто покупал.
Но сейчас есть возможность продавать.
Хочу кое что продать буржуям. Есть ли какие сложности, тонкости? Расскажите плиз. поделитесь информацией. Аукцион интереснее? Или постоянная цена? Заранее спасибо.

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4835

Добавлено через 2 минуты
Есть лимит 500 € , но его можно убрать связавшись с ебей . Аукцион интересен , если вещь ходовая или редкая , но он на 7 дней , потом опять активируешь .

Добавлено через 2 минуты
И еще , когда выставляешь товар , адрес регистрации должен быть не в России . Потом поменяешь на основной . В объяве естественно пишешь , что товар в Мск . С нашим просто не получится продавать .

Anakin
05.09.2016, 11:38
Кто-нибудь продавал что либо на eBay?
Сам раньше достаточно часто покупал.
Но сейчас есть возможность продавать.
Хочу кое что продать буржуям. Есть ли какие сложности, тонкости? Расскажите плиз. поделитесь информацией. Аукцион интереснее? Или постоянная цена? Заранее спасибо.

Если разово - то возможно, проще кинуть на барахольный раздел в буржуйском форуме. Но вроде как нужна история пребывания там (написать сколько-то сообщений, или срок регистрации или типа того).
Если постоянно - то нужно курить не здесь, проще пошарить широким поиском. Я бы поискал хорошего товарища живущего в Штатах и работал с ним. В Европе нужно растаможивать личные посылки и там лимит в десятки раз меньше нашего (в среднем). В Штатах можно закосить под товар для личных нужд и вообще не платить ничего таможне.
Всё ИМХО и бред, если что, я ни за что не отвечаю :)

Добавлено через 1 минуту

И еще , когда выставляешь товар , адрес регистрации должен быть не в России . Потом поменяешь на основной . В объяве естественно пишешь , что товар в Мск . С нашим просто не получится продавать .

Да там полно левых адресов, не только в России проблема :)

fanat
05.09.2016, 11:46
Но Российские продавцы все имеют адреса или в Британии , или в США ))

Anakin
05.09.2016, 11:53
Но Российские продавцы все имеют адреса или в Британии , или в США ))

На всякий случай...
А там просто от балды можно свой адрес указывать? Любой реальный адрес?

fanat
05.09.2016, 12:14
Не просто так , с российского не возможна продажа . Любой реальный . Я указывал адрес земляка в США .

Trutraveler
06.09.2016, 19:14
что за фигня могла быть?

меняли и это левое какое то ?
чего краска поплыла то?
http://s020.radikal.ru/i700/1609/63/637e4dcc0447.jpg

Martin
06.09.2016, 20:42
Мульта 1100 вообще реально продать или нет?

fanat
06.09.2016, 20:59
Trutraveler, тормозухой пожгли краску

Челентано998
06.09.2016, 21:03
Мульта 1100 вообще реально продать или нет?

Тебе же его кто то продал)

Полярник
06.09.2016, 21:08
вот как лучше: сейчас ТО сделать, и весной выехать как артист и сразу катать или по весне этим заморочиться?

TaxFree
06.09.2016, 21:23
http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4835

Добавлено через 2 минуты
Есть лимит 500 € , но его можно убрать связавшись с ебей . Аукцион интересен , если вещь ходовая или редкая , но он на 7 дней , потом опять активируешь .

Добавлено через 2 минуты
И еще , когда выставляешь товар , адрес регистрации должен быть не в России . Потом поменяешь на основной . В объяве естественно пишешь , что товар в Мск . С нашим просто не получится продавать .



Хорош. Я продал с Российским адресом Москва, раза 4 активировал - да, да и не проблема. Деньги получил, сумарно %тов 7 отдал на всю кухню, а также через 40 дней или около месяца вывод средств, точно не помню. Зато МАРЖА

TaxFree
06.09.2016, 21:28
вот как лучше: сейчас ТО сделать, и весной выехать как артист и сразу катать или по весне этим заморочиться?



Ты шо, гонишь?))))
Ясн *** сейчас

1. Есть деньги
2. Будет дешевле
3. Не пожалеешь

А минусы?
А минусов нет

Martin
06.09.2016, 21:47
Тебе же его кто то продал)



Не могу найти такого как я ((

Trutraveler
07.09.2016, 09:27
ручки сцепы и тормоза на стрите 848 и 848 одинаковые?

sergeyskorab
07.09.2016, 12:12
Trutraveler, глянь по каталогам SPARE PARTS CATALOGS, качнуть можно здесь http://www.ducati.com/services/maintenance/index.do

red
08.09.2016, 07:58
Поставил на монстра кастомный выхлоп местного производства. Мозги сток, едет вроде норм, на 2000 может не так плавно как на стоковом выхлопе с катом, подергивается немного, после 2000 все норм.

Какие последствия могут быть на стоковой прошивке?

PS на коробках ставил полный выхлоп без смены прошивки и не парился, а тут что то забеспокоился )

Anakin
08.09.2016, 08:13
Поставил на монстра кастомный выхлоп местного производства. Мозги сток, едет вроде норм, на 2000 может не так плавно как на стоковом выхлопе с катом, подергивается немного, после 2000 все норм.

Какие последствия могут быть на стоковой прошивке?

PS на коробках ставил полный выхлоп без смены прошивки и не парился, а тут что то забеспокоился )

Да вобщем правильно забеспокоился. Впуск и выпуск - это по сути две резонансные системы. Их резонансы учитываются в стоковой прошивке, и они сглаживаются большей или меньшей подачей топлива. Ты сдвинул по оборотам резонансные частоты, а ECU продолжает компенсировать старые пики и провалы - то есть доливает там где не надо и отливает там где нормально или не хватает.
Нужно перепрошить, а раз выхлоп самодельный, то к нему нет готовых прошивок. Следовательно - нужно снимать характеристику на диностенде и рассчитывать новую карту.

JohnNik
08.09.2016, 08:55
Лучше добавить нулевик (т.к. дороги у вас чистые) и залить прошивку "race", которую под фулл-термики делали. Это будет компромисс.
В идеале - программирование мозгов и топливной карты на дино-стенде под твою конфигурацию впуска-выпуска.

послано нах..

Straga
08.09.2016, 09:01
Слушай Джонника, остальное полумеры или вовсе бесполезная хня.


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Anakin
08.09.2016, 09:33
Лучше добавить нулевик (т.к. дороги у вас чистые) и залить прошивку "race", которую под фулл-термики делали. Это будет компромисс.
В идеале - программирование мозгов и топливной карты на дино-стенде под твою конфигурацию впуска-выпуска.

послано нах..

Вобщем, наверное, "тройники" примерно все одинаковые, и сопротивление прямотоков примерно одинаковое, как их ни делай. Так что некий смысл есть в том чтобы залить такую прошивку. Но если уж доехал до прошивальщиков - где-то рядом должен быть и дино-стенд :)

Anakin
08.09.2016, 13:45
Как поприкольнее ответить на нигерийское письмо?
Мистер Кокс, адвокат из Лондона спрашивает, не родственник ли мне мистер такой-то (дурацкое псевдорусское имя плюс моя фамилия), приехавший в Лондон в 1939 году?
Ну и адрес случайный гугломайловский, не человек его придумал.

RUB's
08.09.2016, 13:52
Anakin, правду пиши. Бабок дадут. Мне узбеки сказали - темя верняк. Не всем так везет

JohnNik
08.09.2016, 13:52
Напиши, что фамилия твоей матери - Кокс. Что ты долго искал своего брата-близнеца, которого выкрали африканские атлеты во время олимпиады 80...и есть один проверочный вопрос про родинку на жопе..

послано нах..

Trutraveler
08.09.2016, 14:31
Как поприкольнее ответить на нигерийское письмо?
Мистер Кокс, адвокат из Лондона спрашивает, не родственник ли мне мистер такой-то (дурацкое псевдорусское имя плюс моя фамилия), приехавший в Лондон в 1939 году?
Ну и адрес случайный гугломайловский, не человек его придумал.

http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html

действуй..
может на больше разведшь?:D

Rocknrolla!
08.09.2016, 21:35
Мне тоже помирающий миллиардер писал) Давно это было... Даже фотки с больнички прислал, на капельцах пердушок такой))) Ох увидел я свою новую жизнь в алмазах!

Сценарий - все вокруг хотят заиметь его богатства, поэтому он выбрал (случайно!) меня и хочет сделать руководителем его фонда (капитал 9 мил. $)

Anakin
09.09.2016, 05:30
http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html

действуй..
может на больше разведшь?:D

Причем это ж мой земляк, из Челябинска :)

sergeyskorab
09.09.2016, 09:30
А боковой демпфер с двух сторон кто-нибудь ставил? ... а то Игорь по очень уж сладкой цене продаёт, не понимаю почему до сих пор не купили.

Добавлено через 2 минуты

....

демпфер елинз 154 20000 http://s017.radikal.ru/i401/1608/72/8ed87b4cd798.jpg (http://www.radikal.ru)
....

.

Anakin
09.09.2016, 10:24
какие бывают диаметры рулей?

Добавлено через 1 минуту
там где грипсы садятся

Straga
09.09.2016, 10:33
Anakin, 22мм все, на Дусати,если не ошибаюсь.

Anakin
09.09.2016, 10:34
Anakin, 22мм все, на Дусати,если не ошибаюсь.

а другие марки?
Я для блютус-мигалки соображаю крепление, которая предупреждает о камерах и прочем дерьме на дороге.

Straga
09.09.2016, 10:40
Anakin, сделай крепление с регулируемым диаметром обхвата.

Mikkeli
09.09.2016, 10:46
А боковой демпфер с двух сторон кто-нибудь ставил? ... а то Игорь по очень уж сладкой цене продаёт, не понимаю почему до сих пор не купили.

Добавлено через 2 минуты
.

Говорят, что Марадона с двух сторон щитки на ноги одевал

Sergio
09.09.2016, 10:51
Говорят, что Марадона с двух сторон щитки на ноги одевал

А ещё он с двух ноздрей нюхал. Да так, что зубы с двух сторон инеем покрывались. И с двух сторон сталактиты со сталагмитами были. В ноздрях. В двух...

Anakin
09.09.2016, 11:17
Anakin, сделай крепление с регулируемым диаметром обхвата.

Сложно и дорого.

Straga
09.09.2016, 11:35
Anakin, тогда 22мм

NiLs
09.09.2016, 14:47
а вот кто INTERMOT в Кёльне идет??
http://www.intermot-cologne.com/intermot/index-3.php

http://www.intermot-cologne.com/redaktionell/global/global_img/layout/Hintergund-Newsheader_974x285.png

знаю только что .Стингер поедет, так как мне мои коллеги сдали из koelnmesse которые этот салон организуют и в соседнем кабинете сидят:))

sergeyskorab
12.09.2016, 17:50
Есть ли смысл купить совсем дёшево б/у ремни ГРМ оригинальные дукатьевские, надписи как на новых, пробег ремней 4К, возраст около 8 лет?

p/s моим уже больше 3 лет и пробег 25К, хотел бы заменить

Ляксандр
12.09.2016, 17:54
чот ты походу сам себя перетроллил?

Anakin
12.09.2016, 18:14
Есть ли смысл купить совсем дёшево б/у ремни ГРМ оригинальные дукатьевские, надписи как на новых, пробег ремней 4К, возраст около 8 лет?

p/s моим уже больше 3 лет и пробег 25К, хотел бы заменить

Как авторитетно сказал бы ваш президент-колхозник, "хрен редьки не слаще".

Fuz
12.09.2016, 18:40
Чё скинемся Серёге на киви на новые ремни? Чё мы не клуп что ли?

Straga
12.09.2016, 18:51
Готов через месяц купить ему ремни Dayco


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

sergeyskorab
12.09.2016, 19:18
не, дайко не хочу, форма зубьев там какая-то стрёмная, если недорого Cycleworks не срастётся, придётся дукатьевские купить за 9000 руб., а тут ещё резина на подходе и т.п. по кругу.

Полярник
12.09.2016, 19:33
Серёга, зачем что-то менять, у меня вот всё родное и резина и ремни:troll:

sergeyskorab
12.09.2016, 19:37
пишут в мануале раз в два года надо, либо через 24К ... пора, а ремни про которые говорил, со Cпортклассика, они новые практически только лет многовато, но без признаков старения... и даты на них не ставят, значит не так уж это критично.

Straga
12.09.2016, 19:39
Катай на старых, нах тратится. Если чо есть двигатель у Дукаса


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

sergeyskorab
12.09.2016, 19:45
хорошо, раз ты разрешаешь так буду пока)

TaxFree
12.09.2016, 23:31
Да вобщем правильно забеспокоился. Впуск и выпуск - это по сути две резонансные системы. Их резонансы учитываются в стоковой прошивке, и они сглаживаются большей или меньшей подачей топлива. Ты сдвинул по оборотам резонансные частоты, а ECU продолжает компенсировать старые пики и провалы - то есть доливает там где не надо и отливает там где нормально или не хватает.
Нужно перепрошить, а раз выхлоп самодельный, то к нему нет готовых прошивок. Следовательно - нужно снимать характеристику на диностенде и рассчитывать новую карту.



Или ставить командер, изменения в обход мозгов, как я сделал, на стенде конечно





Завизировано моей ведьмой

sergeyskorab
15.09.2016, 14:33
Фотик епнулся с небольшой высоты (около 0,5 м) похоже прямо на открытый объектив... периодически выскакивает ошибка и вырубается, нефокусируется, визуально целое всё, есть ли смысл ремонтировать?

http://s50.radikal.ru/i129/1609/f9/419291e523e4.jpg (http://radikal.ru)

Palych
15.09.2016, 14:37
даже фотик не может смотреть на диверсию. объектив слезится)))

sergeyskorab
15.09.2016, 14:40
Palych, я так и знал, что ты скажешь что-то в этом роде)

Добавлено через 2 минуты
Кстати пока я ходил жрать, возле мотика крутились любопытствующие и фотографировали его... это олдскул, легендарный мотоцикл для тех, кто понимает

Palych
15.09.2016, 14:43
я так и знал, что ты скажешь

sergeyskorab, так это на поверхности... Дукати все ломается, на диверсию без слёз не взглянешь

возле мотика крутились любопытствующие и фотографировали его...
думали как он еще ездит и как бы в металлолом сдать по-тихому))

sergeyskorab
15.09.2016, 15:50
Интресно до Москвы она доедет? Вчера сгонял в г.Борисов и по городу ещё, вёрст 300 накрутил.

tepliujka
15.09.2016, 17:16
нефокусируется, визуально целое всё, есть ли смысл ремонтировать?

Нет, фоткай так.

Sergio
15.09.2016, 23:28
Интресно до Москвы она доедет? Вчера сгонял в г.Борисов и по городу ещё, вёрст 300 накрутил.

Доедет до Сан-Франциско и обратно. (с)

Васян
16.09.2016, 09:50
наверное задам глупый вопрос (благо тема как раз для них) кароче мот - 999. на скорости 220+ загорелся чек энжин. сбросил скорость - исчезло и больше не появлялось. чё это может быть?)

Anakin
16.09.2016, 11:07
наверное задам глупый вопрос (благо тема как раз для них) кароче мот - 999. на скорости 220+ загорелся чек энжин. сбросил скорость - исчезло и больше не появлялось. чё это может быть?)

Пропуски пошли. Всё, можно в металлолом сдать. До приёмки цветмета едь аккуратно, не больше 200 :)

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, а кто-нибудь ставил Rapid Bike? Или может хоть слышали что-то? Насколько он эффективен? Действительно ли эти парни лучше заводских инженеров знают - сколько бенза подмешивать в воздух?

sergeyskorab
16.09.2016, 11:30
На Имаха Диверсия 600, когда сильно газуешь загорается красная лампочка давления масла и ещё на плохо прогретом тоже иногда, это типа чекэнжин, просто мотику уже 20 лет почти... возможно с давлением тоже связано.

Sergio
16.09.2016, 11:39
Господа, брендозависимые и не очень.
Есть ли кто нибудь из славного Нижнего Новгорода?
Спасибопожалусто.

sergeyskorab
16.09.2016, 11:42
Sergio, http://www.doc-russia.ru/forum/member.php?u=2211

Васян
16.09.2016, 11:59
Пропуски пошли а можно по подробнее?

MACARONE
16.09.2016, 12:05
Васян, лапку тормоза почем продашь?

Васян
16.09.2016, 12:31
Васян, лапку тормоза почем продашь?

эм...не помню чтобы продавал лапку тормоза..)

Palych
16.09.2016, 12:36
на скорости 220+ загорелся чек энжин.

Васян, тебя на опережение спрашивают)))

Добавлено через 31 секунду
когда дербан будет

Васян
16.09.2016, 12:37
шутники блин) если не знаете в чем дело - зачем тролить?)

Anakin
16.09.2016, 12:39
а можно по подробнее?

Как мотор зажигает чек? У него же нет глаз и ушей, есть только датчики.
Температура воздуха, обороты, фаза - это данные для управления мотором, они тут не при чём. А вот избыток кислорода в выхлопе и детонация - это то, что касается результатов работы мотора. Чек загорается при пропусках, то есть когда смесь не воспламенилась и это начало повторяться. Есть ещё температура ОЖ и датчик давления масла, но это можно и самому проконтролировать. Есть ещё совсем аварийные ситуации, но если мот едет до 220 - то это мимо.

Васян
16.09.2016, 12:44
у меня стоял раньше прямоточный терми 2-1-2 (такой, с овальной трубой кароч) и мозги были под него настроены. щас стоит сборная солянка из 749/999 труб напрямую в глушак терми (та же банка прямоточная). похоже стоит настроить мозги под это дело да?)
на малом газу при сбросе бывает отстреливает тож.. =\

Palych
16.09.2016, 12:48
если не знаете в чем дело - зачем тролить?)

похоже стоит настроить мозги под это дело да?)

Васян, так ты сам все знаешь!

Anakin
16.09.2016, 12:53
Васян, так ты сам все знаешь!

Но он надеялся что прокатит оставить всё как есть, стоит только нажать какую-нибудь секретную кнопочку...
;)

Васян
16.09.2016, 12:57
:p ну мало) вдруг еще чёто узнал бы)) спасибо братцы

sergeyskorab
20.09.2016, 13:40
какое масло для нулевика лучше купить и как его правильно смазывать,чем мыть и как часто?

p/s т.к. никто не захотел по дешёвке у меня его покупать, решил себе поставить, тем более фильтр уже сильно засрат и пора менять, пробег 32К

Добавлено через 11 минут
и ещё снял дб-киллеры с банок, кто знает насколько сильно это может повлиять на слух, ни у кого не было проблем при прохождении водительской мед.комиссии после длительного использования прямотоков? Ко мне просто прошлый раз доебалась одна врачиха, чуть удалось категорию "С" сохранить, я её прекрасно слышал, что она нашёптывала, но разобрать не мог, кмк из-за её произношения и шипения)

Anakin
20.09.2016, 13:47
Любые громкие звуки травмируют органы слуха. Там все сложнее устроено, чем кажется. Организм рассуждает так: "Не хочет - не надо, можно прекратить кровоснабжение части рецепторов!". Всегда есть дефицит ресурсов, если ты наплевательски относишься к каким-то функциям, их ресурсы будут переданы другим органам.

Mikkeli
20.09.2016, 14:01
Anakin,

печень с хорошим слухом)) прям слышит издалека зов друзей)

ps я понял, что про ресурсы, а не функции, но в любом случае смешно звучит)

tepliujka
20.09.2016, 16:47
Ко мне просто прошлый раз доебалась одна врачиха, чуть удалось категорию "С" сохранить, я её прекрасно слышал, что она нашёптывала, но разобрать не мог, кмк из-за её произношения и шипения)

Надо было шлем-то снять.

Добавлено через 6 минут
какое масло для нулевика лучше купить и как его правильно смазывать,чем мыть и как часто?


Использую такое масло (слева). Чаще продается набором с очищающей жидкостью (справа), но по факту эта жидкость напоминает обычную мыльную воду, так что я взял отдельно только масло для пропитки. Мою водой и фейри. Мыть надо по состоянию засёра фильтра. За сезон мыл два раза (вначале и в середине). Пропитывать равномерно, чтоб все пропиталось. Если окажется много, то оно само стечёт наружу.

http://i1.тюнинг777.рф/1/1597/15960962/afacdb/e23907cd-666f-11e0-8f59-0011955c1c88e23907cf-666f-11e0-8f59-0011955c1c88-jpeg.jpg