PDA

Просмотр полной версии : Тема для глупых вопросов


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24

fanat
24.02.2019, 13:58
До конца февраля в Москве, с марта в Новороссийске буду. Как с помещением разберусь смогу десмо сделать, впрыск настроить, покрасить прямо сразу могу. Пиши в ЛС, дам номер, будем на связи.

Ты инфу напиши сразу в тему : где обслужить дукати .

KYBORG
25.02.2019, 12:19
Ты инфу напиши сразу в тему : где обслужить дукати .
Как только будет конкретика с помещением и инструментом обязательно размещу информацию в соответствующем разделе.
В Новороссийске мото будет не основным направлением, а скорее хобби. Хотя, не исключено, что если будет адекватный спрос на услуги этого профиля то могу сместить приоритеты.

Полярник
19.03.2019, 09:41
Что будет, если в Дукати залить масло БМВ?

December
19.03.2019, 09:46
Что будет, если в Дукати залить масло БМВ?

Поедет наконец

Полярник
19.03.2019, 17:40
ну я в том смысле, что для Дукати вроде как Шелл разливает масло, для БМВ тоже. думается мне там одно и тоже

Desmond
20.03.2019, 05:49
ну я в том смысле, что для Дукати вроде как Шелл разливает масло, для БМВ тоже. думается мне там одно и тоже
Не совсем,у Дукати Advance Ultra синтетика у БМВ Advantec Pro полусинтетика

December
20.03.2019, 07:17
Лет 10 или больше назад все мои масляные фантазии разбились об статью в ЗаРублём, то ли в Авторевю, про большой маслозавод где-то в Бельгии (ЕМНИП). Где делают замес и розлив масел практически для всех производителей. От держателя бренда приходит заказ - сколько чего булькнуть туда, и упаковка. Он намешали и разлили. Любая основа, любые присадки. Всё из одной бочки, как и косметика, и всё прочее. Бренд - миф.

Кстати, походу их производители хорошо так нахлобучили, и больше таких статей я не припомню. Миф надо поддерживать! :)

Полярник
20.03.2019, 08:58
Не совсем,у Дукати Advance Ultra синтетика у БМВ Advantec Pro полусинтетика

ну как это?! вот, синтетика 83122405891

Добавлено через 5 минут
December, ну это как с религией твоей. вроде всё замешано в одной бочке, а разливает каждый под себя и этикетки у всех разные.

December
20.03.2019, 09:07
December, ну это как с религией твоей. вроде всё замешано в одной бочке, а разливает каждый под себя и этикетки у всех разные.

В рамках этой аллегории ты - двухтактник. Вроде как масла не употребляешь, а на самом деле - без него ты бы заклинил через минуту :)

Jack Sparrow
20.03.2019, 09:19
С нетерпением жду аллегорий на тему типов трансмиссий и приводов ведущей оси.

Полярник
20.03.2019, 09:31
В рамках этой аллегории ты - двухтактник. Вроде как масла не употребляешь, а на самом деле - без него ты бы заклинил через минуту :)

когда это двухтактники масло не употребляли?! просто оно растворено в топливе науки)) а вы всё наровите в нём полностью искупаться, типа всё с вас соскальзывать будет

Ляксандр
21.03.2019, 19:23
Gear Fit2 Pro кто-нибудь пользует?
Как оно??

Максимка
21.03.2019, 22:51
большой маслозавод где-то в Бельгии

Это нормально, плохо если разлили не на заводе в Бельгии, а в подвале, отфильтрованную отработку. Кроме того маслозавод один быть не может, это стратегически небезопасно, да и логистически неоправданно.

December
22.03.2019, 08:04
А много ли вообще надо моторного масла? Его расходуется в пятьсот раз меньше, чем топлива.

bee36
22.03.2019, 08:51
Это нормально, плохо если разлили не на заводе в Бельгии, а в подвале, отфильтрованную отработку. Кроме того маслозавод один быть не может, это стратегически небезопасно, да и логистически неоправданно.

В Минске одно из автомобильных изданий, а следом еще один из самых крупных интернет порталов проверили автомобильное масло, которое продается в больших торговых центрах по продаже авто запчастей ... и ... как ни странно, синтетического масла не нашли...

если я не ошибаюсь это касалось практических всех брендов!!!

Проще говоря, под видом синтетики продавалась обычная «минералка», которая в лучшем случае годится для трансформаторов, старых тракторов и грузовиков, но никак не для двигателей современных автомобилей.

Экспертизу делали в Государственный комитет судебных экспертиз...

если интересно могу найти ссылки почитать

...у нас все масло маркируется специальными контрольными знаками, их выдают спец. гос. предприятие, они подлежат учету и за них отчитываются в налоговых органах ... по ним можно отследить всю цепочку по поставке масла в Беларусь, не важно из дальнего зарубежья или таможенного союза. без наличия этих марок не будет продавать ни один посредник (мелкий или крупный-т.к. большой штраф)

Максимка
22.03.2019, 13:29
А много ли вообще надо моторного масла?

Много не много, а оно должно быть, и не только моторное, и не только для гражданской техники. Зависеть от одного завода в далекой стране - лоховство. Кроме того НПЗ много, институтов много, они знают как и могут делать масло, но воздерживаются? Не верю. А если есть инфраструктура, она должна работать, чтобы не развалиться.

И все это смахивает на теорию заговора, что все масло зажопили масоны, и ездим мы на Олейне, но почему-то не ломаемся.

Я придерживаюсь того, что просто надо покупать то, что имеет соотвествующие степени защиты и палить ютуб на тему как отличить подделку. Ну и исходя из бизнес логики чаще всего наверно подделывают народные марки, а какой-нить Бельрей нет. Хотя не факт, что нет подвала масляных семелье, которые работают специально для мотобратьёв.

bee36
22.03.2019, 13:43
Интересно, потому что я другое знаю, что там был контрафакт выявлен в торговых сетях, а не от производителя.

а что вы масло покупаете у производителя - "в фирменном магазине на проходной завода"?

мы все покупаем масло через вторые-третьи-четвертые руки ... импортер - дилер - торговая точка ...

Максимка
22.03.2019, 13:57
а что вы масло покупаете у производителя - "в фирменном магазине на проходной завода"?

Вообще стараюсь у представителя, но да, это не прямо с завода. Но все же, фирмы указанные на сайте производителя. И в белорусском скандале не все масло было поддельным, как я понял, от официальных импортеров все было ОК.

Abo-jan
22.03.2019, 19:43
А нафиг вы покупаете масло?
Я отдаю мотоцикл, мне возвращают со свежим маслом, фильтром и тд...

Straga
22.03.2019, 21:03
А нафиг вы покупаете масло?
Я отдаю мотоцикл, мне возвращают со свежим маслом, фильтром и тд...

Магия!

Максимка
22.03.2019, 21:14
Я отдаю мотоцикл

А я не люблю отдавать свой мотоцикл.

Abo-jan
22.03.2019, 22:30
Максимка, это потому что ты молодой, у тебя нет 4х детей и 7 мотоциклов!))

Добавлено через 3 минуты
Магия!

Ну теперь тебе придётся так делать! Начни с детей. Ну во всяком случае с работы над детьми.)

Straga
22.03.2019, 23:15
Максимка, это потому что ты молодой, у тебя нет 4х детей и 7 мотоциклов!))

Добавлено через 3 минуты


Ну теперь тебе придётся так делать! Начни с детей. Ну во всяком случае с работы над детьми.)

Дети это хуже Дукати, в плане обслуживания.

RUB's
23.03.2019, 04:34
Дети это хуже Дукати, в плане обслуживания.

Сам сравнивал, или рассказал кто?:troll:

LCD_jr
23.03.2019, 07:04
Максимка, это потому что ты молодой, у тебя нет 4х детей и 7 мотоциклов!))

Добавлено через 3 минуты


Ну теперь тебе придётся так делать! Начни с детей. Ну во всяком случае с работы над детьми.)

Знаю человека,у него 24 дукати и еще 3 других мото,2 детей,5 машин. Масло сам меняет на мото.
П.С. вчера с ним меняли мне педаль тормоза и руль.
Так что отмаза так себе)))

Полярник
23.03.2019, 10:09
LCD_jr, да он ахуел просто

Добавлено через 2 минуты
F2yo-8ru5LA

:troll:

Добавлено через 12 минут
у меня тут прикол был. забираю дизель с ТО, и чёрт меня дёрнул масло проверить. вынимаю щуп а оно вот как-то не очень свежее, ну в смысле ни как из канистры))
чё говорю за ***ня? они типа: ну машин работал мы туды-сюды перегоняли его
хер с вами, поверю. но проверить решил. проехал тыщи три, дай думаю всё таки поменяю. поменял, проехал несколько км и оно сука опять такое же... блять... вот и не верь после этого людям

Abo-jan
23.03.2019, 10:10
LCD_jr, да хоть 200 мотоциклов. Если человеку нравится ебаться с этим - да бог ему в помощь!
Я не люблю ковыряться, не люблю сам что-то делать.
Считаю что каждый должен своим делом заниматься.

December
23.03.2019, 10:53
Полярник, это раньше моторы веретенкой промывали при замене масла. А сейчас там где-то поллитра минимум старого остается по закоулкам, оно никак не сливается. Так что всё нормально! :)

raubtier
01.04.2019, 10:54
свечи новые купил, как в мануале, на них написано зазор 0,8. мануал на дукас грит, надо 0,6-0,7. я фпринципе понимаю, что надо трахать по электроду до тех пор, пока не станет 0,6(0,7), но чота туплю- так оставить или выставлять.
зы: вопрос не про наковальню а про зазор.

Leha
01.04.2019, 11:13
Знаю человека,у него 24 дукати

запости фоточки гаража

zeprolet
01.04.2019, 12:45
свечи новые купил, как в мануале, на них написано зазор 0,8. мануал на дукас грит, надо 0,6-0,7. я фпринципе понимаю, что надо трахать по электроду до тех пор, пока не станет 0,6(0,7), но чота туплю- так оставить или выставлять.
зы: вопрос не про наковальню а про зазор.

Обычные или иридий?

raubtier
01.04.2019, 14:59
Обычные или иридий?
NGK dcpr8e , больше ничего не знаю..
ps: погуглил, знак про электрод идет следующим знаком, а его нет.. так шта хз.

zeprolet
01.04.2019, 16:22
NGK dcpr8e , больше ничего не знаю..
ps: погуглил, знак про электрод идет следующим знаком, а его нет.. так шта хз.

Обычные... Не трогай зазор, производителем свечей виднее)

raubtier
01.04.2019, 16:42
Обычные... Не трогай зазор, производителем свечей виднее)
зазор 0,8 указан на сайте продавца, я и повелся. и мерить не стал, а на свече зазор не указан, это значит что он для мото- нужные нам 0,7. инфа от производителя из маркировки. фсем спасиба и нового сизонаааа!))

George
02.04.2019, 09:12
владельцы монстров s4, у вас на передней оси есть проставка между левым пером и колесом (та, что надевается на саму ось)? вынул старую ось без нее, в мануале про проставку ни слова, но при этом она есть на новой оси.

zeprolet
02.04.2019, 10:15
владельцы монстров s4, у вас на передней оси есть проставка между левым пером и колесом (та, что надевается на саму ось)? вынул старую ось без нее, в мануале про проставку ни слова, но при этом она есть на новой оси.

Это апендикс от старого спидометра, раньше он там стоял)) Она там нужна, так как через нее тянется колесо к левому перу.

KYBORG
02.04.2019, 12:52
Это апендикс от старого спидометра, раньше он там стоял)) Она там нужна, так как через нее тянется колесо к левому перу.
На xdiavele тоже аппендикс? На них тоже спидометр на колесе раньше стоял?

Добавлено через 6 минут
владельцы монстров s4, у вас на передней оси есть проставка между левым пером и колесом (та, что надевается на саму ось)? вынул старую ось без нее, в мануале про проставку ни слова, но при этом она есть на новой оси.
Во первых какой у тебя с4? На 01-02г. Слева стоит редуктор троса спидометра, на 03 его нет.
Дистанционная втулка позиционирует колесо посередине между башмаками вилки с одной стороны (слева), а с другой зажимается осью.

zeprolet
02.04.2019, 15:13
На xdiavele тоже аппендикс? На них тоже спидометр на колесе раньше стоял?

Добавлено через 6 минут

Во первых какой у тебя с4? На 01-02г. Слева стоит редуктор троса спидометра, на 03 его нет.
Дистанционная втулка позиционирует колесо посередине между башмаками вилки с одной стороны (слева), а с другой зажимается осью.

Ты вот тоже самое сказал. Эта втулка раньше была редуктором спидометра, потом просто осталась втулка для центровки притяжки колеса, на новых она тоже есть.

Straga
02.04.2019, 15:15
zeprolet, любит он повыeбываться.

George
02.04.2019, 18:20
Во первых какой у тебя с4?

2001 год, редуктор есть. правильно понимаю, что все что мне нужно - ось и гайка? втулок и шайб нет?

KYBORG
03.04.2019, 00:56
2001 год, редуктор есть. правильно понимаю, что все что мне нужно - ось и гайка? втулок и шайб нет?
https://pp.userapi.com/c850524/v850524522/ececc/TSZ7eimxFQk.jpg

Добавлено через 2 минуты
zeprolet, любит он повыeбываться.
Кто то выебывается и ремонтирует мотики, а кто-то выебывается и их ломает...

Добавлено через 2 минуты
Ты вот тоже самое сказал. Эта втулка раньше была редуктором спидометра, потом просто осталась втулка для центровки притяжки колеса, на новых она тоже есть.
Эта втулка ни как не связана с редуктором спидометра. Просто что бы не городить инженеры сделали редуктор в полную ширину между вилкой и колесом. Не все мото-производители так делают. На многих рисах есть и редуктор и втулка.

zeprolet
03.04.2019, 11:55
https://pp.userapi.com/c850524/v850524522/ececc/TSZ7eimxFQk.jpg

Добавлено через 2 минуты

Кто то выебывается и ремонтирует мотики, а кто-то выебывается и их ломает...

Добавлено через 2 минуты

Эта втулка ни как не связана с редуктором спидометра. Просто что бы не городить инженеры сделали редуктор в полную ширину между вилкой и колесом. Не все мото-производители так делают. На многих рисах есть и редуктор и втулка.

Ты не исправим. Раньше роль втулки выполнял редуктор, теперь просто втулка. Инженеры ничего и не городили, ибо только так снималась скорость. я и написал выше, что на новых оно осталось теперь ввиде втулки с другим сальником, колесо то тоже)

KYBORG
03.04.2019, 21:07
Ты не исправим. Раньше роль втулки выполнял редуктор, теперь просто втулка. Инженеры ничего и не городили, ибо только так снималась скорость. я и написал выше, что на новых оно осталось теперь ввиде втулки с другим сальником, колесо то тоже)
Я придрался к "аппендиксу" (рудимент, ненужная часть), только и всего.
Вообще лойс тебе что стараешься разобраться в своем мотике и делишься опытом. Мои замечания в твою сторону зачастую из-за того что ты даешь совет основываясь лишь на опыте своего мотоцикла (это приводит к неточностям в виду технических различий относительно других мотиков) или просто к ошибкам обслуживания которые еще в виду опыта не замечаешь. Не знаю почему так остро реагируешь. Моя цель поправить что бы у читающего не формировалось понимание "с ошибкой".

George
04.04.2019, 09:47
Киборг и Зепролет, спасибо, теперь я точно знаю разницу между втулкой и редуктором, пойду дальше собирать мот.

Gross
08.04.2019, 23:49
Подскажите, плиз, кто где заказывал наклейки на монстр (продольные полоски на бак, ветровик и антителку). Ни на алиэкспресс, ни на ебей не нашел....

BuHHu
09.04.2019, 00:19
Введи в поисковике на ebay - Ducati monster stickers. Должны быть.

Palych
09.04.2019, 08:58
кто где заказывал наклейки на монстр (продольные полоски на бак, ветровик и антителку).
отдаешь з/ч в контору которая винилом авто, яхты, снежики обклеивает.
Они тебе все "под ключ" сделают

duccio
09.04.2019, 13:35
Какие сальники вилки лучше выбрать?
All Ball Racing
Ariette
Athena

Palych
09.04.2019, 18:44
All Ball Racing
на предыдущем такие ставил. проблем не было

Straga
09.04.2019, 19:02
Какие сальники вилки лучше выбрать?
All Ball Racing
Ariette
Athena

Ariette.

Ruggito
10.04.2019, 17:40
Парни,
Есть рекомендации где можно сделать диагностическую карту на мото онлайн и дешево (<700р) без покупки полиса осаго?
Полис планирую продлить.

fanat
10.04.2019, 17:41
Есть онлайн , но за 1000

Ляксандр
15.04.2019, 22:40
Кто-нибудь тут шарит в содержании коасноухих черепах???

tepliujka
15.04.2019, 22:46
Кто-нибудь тут шарит в содержании коасноухих черепах???

У сестры были.
Кормить червяками.
М+Ж не сажать, Только М+М или Ж+Ж.
Лучше отпустить сразу на волю.

Ляксандр
16.04.2019, 00:35
У сестры были.

Кормить червяками.

М+Ж не сажать, Только М+М или Ж+Ж.

Лучше отпустить сразу на волю.Этопздц. Отдали 2 особей. М+ж.
Вроде как мы на передержку взяли, чтоб потом в детском саду поселить, но,! ....дети орут в голос-оставь, бать. + Стрёмно, что в детском саду они могут копыта откинуть.

Сцук, что делать - не знаю. Покурил Черепашевый форум: аквариум этот для них маленький (подходящий стоит от 15 к₽, место для большого дома нет); из дома дольше чем на 3 дня не сыбацца....жрать хотят и воду надо менять. А я не хочу дома сидеть. Лето на носу - планов куча

Короче, как отмазаться и чтоб детей не обидеть ????

Straga
16.04.2019, 06:05
Отправить их в черепаший рай.
А еще эти штуки пахнут так, что мама не горюй.
По поводу того что в дс они умрут, так они и у вас умрут.

MACARONE
16.04.2019, 06:18
Они в любом случае умрут да. Такой вот мууд.

Полярник
16.04.2019, 07:18
лол. мы все умрём! чего вы тут черепашек раньше времени хороните? ниндзи вон какие живучие были. или эти сорт другой?

December
16.04.2019, 08:25
Этопздц. Отдали 2 особей. М+ж.
Вроде как мы на передержку взяли, чтоб потом в детском саду поселить, но,! ....дети орут в голос-оставь, бать. + Стрёмно, что в детском саду они могут копыта откинуть.

Сцук, что делать - не знаю. Покурил Черепашевый форум: аквариум этот для них маленький (подходящий стоит от 15 к₽, место для большого дома нет); из дома дольше чем на 3 дня не сыбацца....жрать хотят и воду надо менять. А я не хочу дома сидеть. Лето на носу - планов куча

Короче, как отмазаться и чтоб детей не обидеть ????

Про высокую температуру не забывай. Они при той температуре, что нам норма - замерзают и болеют.
Вобщем, сварите черепаховый суп и заведите нормальную кошку.

Ляксандр
16.04.2019, 09:09
Про высокую температуру не забывай. Они при той температуре, что нам норма - замерзают и болеют.

Вобщем, сварите черепаховый суп и заведите нормальную кошку.

А насчёт t - Андрей немного почитай про конкретный сорт....

лол. мы все умрём! чего вы тут черепашек раньше времени хороните? ниндзи вон какие живучие были. или эти сорт другой?

Полночи не спал - все думал как их натренировать на чёрный пояс. Есть идеи??

По поводу того что в дс они умрут, так они и у вас умрут.

я имел в виду, что в ДС скорее будет недостаточно ухода. Жалко тварей.

Rocknrolla!
16.04.2019, 10:16
Жалко тварей.

Это не надолго. Как начнёшь чистить аквариум от каках каждые три дня, так всё и пройдёт.

Я своих Архипа и Осипа на работу сдал, есть у нас прудик с пятнадцатью черепахами. И им веселее, и мне збс:D

Sanhez
16.04.2019, 17:13
а где моете мотики? САО-СЗАО-Н-Рига???

Максимка
16.04.2019, 17:55
Я не мою, сухой махровой варежкой протираю.

Sanhez
16.04.2019, 18:05
Я не мою, сухой махровой варежкой протираю.

помогает?
а следы масла-битума и прочей дряни с дороги?

Максимка
16.04.2019, 18:14
а следы масла-битума и прочей дряни с дороги?

Обычная грязь смахивается легко. Битум я только на банках и горизонтальном цилиндре находил - стирал тряпкой смоченной то ли керосином, то ли ацетоном. Масло обычно в незаметных местах - лучше масло, чем вода на стальных деталях. Цепь, подшипники, всякие пружинки, болтики и тп в масле.
Диски губкой с фейри недавно помыл.

Если наводить выставочный блеск - как тогда ездить? У нас не Калифорния - через день дождик.

zeprolet
16.04.2019, 18:34
Обычная грязь смахивается легко. Битум я только на банках и горизонтальном цилиндре находил - стирал тряпкой смоченной то ли керосином, то ли ацетоном. Масло обычно в незаметных местах - лучше масло, чем вода на стальных деталях. Цепь, подшипники, всякие пружинки, болтики и тп в масле.
Диски губкой с фейри недавно помыл.

Если наводить выставочный блеск - как тогда ездить? У нас не Калифорния - через день дождик.

Керосин ок, ацетон - зло.
Ничего не будет с мотом если мыть умно керхером, не близко давить в колеса и т.д.

SSV
16.04.2019, 18:44
помогает?
а следы масла-битума и прочей дряни с дороги?"Сухая автомойка" из Ленты плюс фибра до часу времени и старание - любая дрянь оттирается.

Gross
16.04.2019, 19:40
Глупо спрошу- а бензином, соляркой можно мыть?

Watson_675
16.04.2019, 20:15
Глупо спрошу- а бензином, соляркой можно мыть?

Лучше обезжириватель. Удаляет практически любую заразу.

LCD_jr
16.04.2019, 21:20
Глупо спрошу- а бензином, соляркой можно мыть?

Я сам мыл и сервером когда была возможность и из ведра с шампунем.
Когда сдавал мостик для детейлинга,его там соляркой мыли. Все отмылось и без каких-либо проблем.
Так что на свой выбор,главное с головой к делу подходить.

П.с. по мне так керхер с активным шампунем самый лучший вариант + химию для дисков. Так можно уже спокойно по пене работать губкой или кисточками для трудно доступных мест.

Fructik
17.04.2019, 21:51
Вопрос такой возник: В двигатели автомобилей заливают же всякие присадки, что бы износ меньше, служил дольше и т.д. Так вот,а делают ли так владельцы мотоциклов, и оправдано ли это?

tepliujka
17.04.2019, 22:09
Вопрос такой возник: В двигатели автомобилей заливают же всякие присадки, что бы износ меньше, служил дольше и т.д. Так вот,а делают ли так владельцы мотоциклов, и оправдано ли это?

От Срупотёка еще ни один двигатель не умер, вроде. Но по мне, так все эти присадки все равно что гомеопатические лекарства.

Максимка
18.04.2019, 12:19
Если Монстер иногда глохнет на холостых - это нормально, или продавать уже нужно?

tepliujka
18.04.2019, 12:58
Если Монстер иногда глохнет на холостых - это нормально, или продавать уже нужно?

Нормально. Не вечно же ему работать.

chinadoll
18.04.2019, 16:15
А я сегодня, как то резво со светофора стартонул, у меня стрелка спидометра улетела в самый край и возвращаться не хотела. Я ехал около 100 км, а она на 240 показывала. Остановился, выключил-включил, вроде бы вернулась в исходное положение, но теперь при торможении опускается очень медленно, я уже до 20-30 км оттормозился а она мне ещё 60 показывает.
Как быть, что делать?!? или продавать уже нужно?

retrosuperturbo
18.04.2019, 17:11
А я сегодня, как то резво со светофора стартонул, у меня стрелка спидометра улетела в самый край и возвращаться не хотела. Я ехал около 100 км, а она на 240 показывала. Остановился, выключил-включил, вроде бы вернулась в исходное положение, но теперь при торможении опускается очень медленно, я уже до 20-30 км оттормозился а она мне ещё 60 показывает.
Как быть, что делать?!? или продавать уже нужно?

Серьёзная проблема, это коленвал в двигателе прокручивается у тебя. Полный разбор, замена колена, новое 250 тысяч у дилера.
В принципе куплю за 100 на запчасти, но ещё подумаю.

chinadoll
18.04.2019, 18:11
Что же ты меня пугаешь так? Я же всему верю!

Ляксандр
18.04.2019, 18:18
привыкай.

Максимка
18.04.2019, 18:50
С приборкой что-то. Двигатель не при чем, это главное.

December
29.04.2019, 08:18
ПТС заполнен, нет свободного места, мот продаю, надо получить новый (покупатель попросил). Нужно ли будет пригонять мотоцикл на площадку для осмотра? Просто нужно спланировать - до первомая делать или после, а то у нас тут снега навалило и ночью сильный минус обещают.
Хоть и Южный, но таки Урал :(

Ляксандр
29.04.2019, 08:49
ПТС заполнен, нет свободного места, мот продаю, надо получить новый (покупатель попросил). Нужно ли будет пригонять мотоцикл на площадку для осмотра? Просто нужно спланировать - до первомая делать или после, а то у нас тут снега навалило и ночью сильный минус обещают.
Хоть и Южный, но таки Урал :(



Вроде при замене птс осмотр не производится

Avtolomhik
29.04.2019, 10:17
Версия от гайцов.В месте для особых отметок вписываем новый ДКП со всеми положенными данными.Это злой дядька в МРЭО на регистрации объяснял.

December
29.04.2019, 10:24
Версия от гайцов.В месте для особых отметок вписываем новый ДКП со всеми положенными данными.Это злой дядька в МРЭО на регистрации объяснял.

Не, прокатит, меня покупатель просил сделать новый ПТС. Залог взял, теперь - крутись как хочешь! :(

RUB's
29.04.2019, 10:37
Просто меняешь ПТС без смены собственника. Осмотр в этом случае не проводится. Потом в новый ПТС пишешь нового хозяина.

Spar
29.04.2019, 14:19
Потом в новый ПТС пишешь нового хозяина.
В новом ПТС будет отметка, что выдан дубликат.

RUB's
29.04.2019, 14:55
Ну и что? Большая проблема, что-ли? Количество владельцев на раз узнается. И похер сколько птс выдавалось

tepliujka
29.04.2019, 15:01
Припоминается, как Нанакин сам же об этом ныл о последней записи в ПТСе и что будут потом проблемы. В своих лучших традициях вынес свою проблему на форум, чтобы сделать общей.

atomynos
29.04.2019, 18:24
В новом ПТС будет отметка, что выдан дубликат.
это как-made in PRC...

December
30.04.2019, 13:17
это как-made in PRC...

Мне-то какое дело? Покупатель попросил - я убил полдня в гаёвне. Покупатель - как отец родной, пока не провожу его с Богом, сытого, кофием напоенного, на исправном и заправленном мотоцикле! :)
Всё, сделал, там ещё и СТС меняют кстати. Сегодня ночь не спать, встречать благодетеля самолётом из Мск.
Присылает мне сегодня фото ДКП на проверку, там дата рождения 98 год...
Я такой - ну не йоп ли твою мать, за такое уши надо отрывать, куда собрался, сопля, на тяжеленном моте за 2000 км. Вежливо так спрашиваю - типа, не переоценил ли возможности? Он отвечает: Э, ты чо, я на сына оформляю! :)

tepliujka
30.04.2019, 13:22
Мне-то какое дело? Покупатель попросил - я убил полдня в гаёвне. Покупатель - как отец родной, пока не провожу его с Богом, сытого, кофием напоенного, на исправном и заправленном мотоцикле! :)
Всё, сделал, там ещё и СТС меняют кстати. Сегодня ночь не спать, встречать благодетеля самолётом из Мск.
Присылает мне сегодня фото ДКП на проверку, там дата рождения 98 год...
Я такой - ну не йоп ли твою мать, за такое уши надо отрывать, куда собрался, сопля, на тяжеленном моте за 2000 км. Вежливо так спрашиваю - типа, не переоценил ли возможности? Он отвечает: Э, ты чо, я на сына оформляю! :)

Какой же должна быть скучная жизнь, если событие продажи мотоцикла выдается за интересную историю.

December
30.04.2019, 13:35
Какой же должна быть скучная жизнь, если событие продажи мотоцикла выдается за интересную историю.

Просто я люблю мотоциклы :)
Для меня новые колеса на мот покупать интереснее, чем новый автомобиль или квартиру.

atomynos
30.04.2019, 14:09
Мне-то какое дело? Покупатель попросил - я убил полдня в гаёвне. Покупатель - как отец родной, пока не провожу его с Богом, сытого, кофием напоенного, на исправном и заправленном мотоцикле! :)
Всё, сделал, там ещё и СТС меняют кстати. Сегодня ночь не спать, встречать благодетеля самолётом из Мск.
Присылает мне сегодня фото ДКП на проверку, там дата рождения 98 год...
Я такой - ну не йоп ли твою мать, за такое уши надо отрывать, куда собрался, сопля, на тяжеленном моте за 2000 км. Вежливо так спрашиваю - типа, не переоценил ли возможности? Он отвечает: Э, ты чо, я на сына оформляю! :)

21..:facepalm:..хотя ..вероятно он в мотошколе учился,имеет практический опыт 3-5 лет вождения..., и да с головой дружит)

December
30.04.2019, 18:08
atomynos, ты не внимательно читаешь. Чуваку как мне лет, он на сына мот оформляет, но ездить сам будет.

Добавлено через 9 минут
Кто в курсе обстоятельств падения Суперспорта белого на картодроме в Екатеринбурге в том сезоне?
Сватают мне его, после ремонта.

atomynos
30.04.2019, 19:07
atomynos, ты не внимательно читаешь. Чуваку как мне лет, он на сына мот оформляет, но ездить сам будет.

Добавлено через 9 минут
Кто в курсе обстоятельств падения Суперспорта белого на картодроме в Екатеринбурге в том сезоне?
Сватают мне его, после ремонта.
А ..ну вери вел..

Ляксандр
30.04.2019, 20:02
В новом ПТС будет отметка, что выдан дубликат.

не факт. у одной из моих машин не было слова Дубликат, просто указано, что ПТС взамен старого

Sanhez
30.04.2019, 21:26
какой цоколь ламопчки в головном свете у монста 696???? h-7?

Ляксандр
30.04.2019, 22:36
Можно ли купить недорогой и практичный бензиновый триммер, чтоб с леской и ножом был???

Если да, то какой из новых??

Рассмотрю варианты живых б/у...

December
01.05.2019, 00:14
Можно ли купить недорогой и практичный бензиновый триммер, чтоб с леской и ножом был???

Если да, то какой из новых??

Рассмотрю варианты живых б/у...

Не встречал нормальных. Все запускаются через танец с бубном. Чистка и замена свечей не помогает. Купи электрический. Минус 100500 проблем.

MG
01.05.2019, 19:33
какой цоколь ламопчки в головном свете у монста 696???? h-7? Да. Одна лампа H7, другая - H11.

MG
01.05.2019, 19:38
Можно ли купить недорогой и практичный бензиновый триммер, чтоб с леской и ножом был???

Если да, то какой из новых??

Рассмотрю варианты живых б/у...Отец в деревне юзает триммер производителя "Зубр". Точно бензиновый, недорогой и практически точно, что нож в комплекте тоже был. Пользуется несколько лет - проблем вроде не было с ним. Но тут наверное всё зависит от частоты и условий эксплуатации - так то любой задрочить можно)

carryOn
15.05.2019, 15:04
Слушайте, а что, реально стритфайтер 13-го года может стоить 850? Или я чот не понимаю? :D
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ducati/streetfighter/3111030-6f32d495/

iddqd909
15.05.2019, 15:23
неа

Straga
15.05.2019, 22:12
550 может

carryOn
16.05.2019, 10:15
550 может
ну вот к 550 я как то готов, но хоть убей не могу понять что в нём может быть на 850.

Полярник
16.05.2019, 10:25
carryOn, написано же «электростартер»

Максимка
19.05.2019, 15:14
у Дукатей рамы вообще сварные или паяные?

SSV
19.05.2019, 16:09
у Дукатей рамы вообще сварные или паяные?

на холодной сварке жи!...не?

Максимка
19.05.2019, 17:42
на холодной сварке жи!...не?

Да не пойму, смотрю на свою раму - сляпано так, что не понятно, чем... Сам бы я паял латунью. А потом вот это увидел:

https://cdn-2.returnofthecaferacers.com/wp-content/uploads/2018/03/valtoron-ducati-diavel-11.jpg

Вот и подумал, неужель по-уму делают... Хотя вряд ли

atomynos
19.05.2019, 18:17
Его перекрасили:troll:

BuHHu
19.05.2019, 23:07
Подскажите, где в Москве можно полирнуть бак? Птичка насрала, следы остались..

Максимка
20.05.2019, 09:29
Его перекрасили

Этот ответ напомнил мне английский анекдот:

Перекресток. На перекрестке стоит леди. По направлению к ней с четырех сторон движется по одной дороге пешеход, потом, по другой дороге водитель в машине, по третьей велосипедист и по четвертой человек верхом на коне. Вопрос: кто остановится около леди? Ответ: человек на коне ее знал!

atomynos
20.05.2019, 09:36
Англичане такие шутники

Полярник
21.05.2019, 07:47
Москва, Питер катает кто с ДКП без номеров? Гайцы сильно мозг делают?

iamdude
21.05.2019, 08:02
Полярник, слышал такую историю, что гайцы фотографируют дкп и вносят в какую-то свою базу. И если в следующий раз тебя тормозят с новым дкп на свежие даты, то принимают за подделку документов. Насколько правда не знаю.

Полярник
21.05.2019, 08:16
iamdude, хуяси))

MACARONE
21.05.2019, 08:27
слышал такую историю, что гайцы фотографируют дкп и вносят в какую-то свою базу. И если в следующий раз тебя тормозят с новым дкп на свежие даты, то принимают за подделку документов.
а кто им дал право фотографировать? да и может оно мот продавал и снова купил.

Максимка
21.05.2019, 08:52
принимают за подделку документов

в суде не докажут ничего

iamdude
21.05.2019, 09:13
Максимка, откуда такая уверенность? Видел приговоры суда за исправление дат в бланке осаго.
Судебная практика разная.

Максимка
21.05.2019, 10:07
Судебная практика разная

Ну понятно, так и потроны подсунуть можно. Но если он приведет "продавца", тот ровным голосом подтвердит, да купил недавно, а потом продал обратно, потому что понял что мот говно, а друг согласился взять назад, и покажет "старый" ДКП. Ну и что судья скажет?

Sanhez
21.05.2019, 10:22
Всем привет!
Где масло Pakelo купить в Москве? желательно СЗАО.
в моторике о нем даже не знают.....

Полярник
21.05.2019, 10:27
Ну понятно, так и потроны подсунуть можно. Но если он приведет "продавца", тот ровным голосом подтвердит, да купил недавно, а потом продал обратно, потому что понял что мот говно, а друг согласился взять назад, и покажет "старый" ДКП. Ну и что судья скажет?

а потом подумал и опять купил, но мот всё таки говно, и снова вернул и так всё лето)))

Максимка
21.05.2019, 11:39
Полярник, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. И пытайся втюхать свой говнобайк каждому.

atomynos
22.05.2019, 11:08
Всем привет!
Где масло Pakelo купить в Москве? желательно СЗАО.
в моторике о нем даже не знают.....

http://oriz.ru/kontakty.html

Sanhez
22.05.2019, 11:47
http://oriz.ru/kontakty.html
это я видел. но это не СЗАО(

atomynos
22.05.2019, 14:09
это я видел. но это не СЗАО(
А..ну вот..что есть ,то есть)

booo
22.05.2019, 14:52
Чем отличаются S4, S4R, S4RT, S4RS?)))
Очень интересно стало.


Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

MACARONE
22.05.2019, 15:04
Чем отличаются S4, S4R, S4RT, S4RS?)))
Очень интересно стало.


Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Если совсем грубо, то:

S4 - вмотор 916cc (101лс) и маятник из строительных уровней
S4R - мотор 996сс (113лс) и маятник консольный
S4Rt (он же S4R после 2006 года) - мотор поменялся 998сс (130лс)
S4RS - тот же S4Rt, но добавились подвески ohlins.

alexey
22.05.2019, 15:11
Чем отличаются S4, S4R, S4RT, S4RS?)))
Очень интересно стало.


Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

где то примерно раз в год появляется такой вопрос на этом форуме...

Добавлено через 6 минут
Если совсем грубо, то:

S4 - вмотор 916cc (101лс) и маятник из строительных уровней
S4R - мотор 996сс (113лс) и маятник консольный
S4Rt (он же S4R после 2006 года) - мотор поменялся 998сс (130лс)
S4RS - тот же S4Rt, но добавились подвески ohlins.

и по мелочи разные баки/тормоза и тп

NiLs
22.05.2019, 15:16
У Итакуда можно в Мотоквартале

booo
22.05.2019, 16:05
Если совсем грубо, то:



S4 - вмотор 916cc (101лс) и маятник из строительных уровней

S4R - мотор 996сс (113лс) и маятник консольный

S4Rt (он же S4R после 2006 года) - мотор поменялся 998сс (130лс)

S4RS - тот же S4Rt, но добавились подвески ohlins.Спасибо))
А то я с лукичей начал))

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Полярник
22.05.2019, 16:42
А то я с лукичей начал))



ещё не поздно одуматься

stp
23.05.2019, 11:48
на спортклассике свет на ходу можно вырубить, как это в фильме трон показано?)

Полярник
23.05.2019, 12:00
на спортклассике свет на ходу можно вырубить, как это в фильме трон показано?)

на нём можно всё))

Максимка
23.05.2019, 13:20
на нём можно всё))

Иъ с эстакады спрыгнуть?

Полярник
23.05.2019, 13:30
Иъ с эстакады спрыгнуть?

даже в поле сесть посрать

Максимка
23.05.2019, 15:42
даже в поле сесть посрать

все сного пришло к омеге любого обсуждения мотоциклов на этом форуме

booo
23.05.2019, 16:00
Еще вопрос)))

Всем известна "особенность" младших монстров лукичей (696 и 796) дёргаться на низких оборотах.
А 1100 так же себя ведет?

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Максимка
23.05.2019, 16:43
А 1100 так же себя ведет?

Оставь 796 лукича для души, и дальше думай про S4r для езды.

alexey
23.05.2019, 17:06
Оставь 796 лукича для души, и дальше думай про S4r для езды.

обычно бывает наоборот

Полярник
23.05.2019, 17:07
Лукич для души :facepalm::sarcastic:

booo
23.05.2019, 17:20
Не собираюсь я менять.
Просто интересно =))

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Abo-jan
23.05.2019, 17:31
Еще вопрос)))

Всем известна "особенность" младших монстров лукичей (696 и 796) дёргаться на низких оборотах.
А 1100 так же себя ведет?

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Это Дукати детка!(с)
))

Максимка
23.05.2019, 17:36
обычно бывает наоборот

не вижу ничего душевного в с4, зато валит, и стоит недорого

stp
23.05.2019, 17:37
не вижу ничего душевного в с4, зато валит, и стоит недорого

тебя никто и не спрашивает)
классика признана

booo
23.05.2019, 18:05
Это Дукати детка!(с)

))Но почему.... Почему они так делают???))))

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Максимка
23.05.2019, 18:32
Почему они так делают???))))

За такие вопросы и на костер можно попасть.

zeprolet
24.05.2019, 13:47
Но почему.... Почему они так делают???))))

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Потому что L(V)-образный мотор и десмодром до кучи...

Максимка
24.05.2019, 14:09
Потому что L(V)-образный мотор и десмодром до кучи...

т.е. Дукати ставят десмодром на стритовые моторы, чтобы они дергались на низах. Это единственное их преимущество. А какая связь десмодрома с рывками, люфтит, не хватает инерции валов?

stp
26.05.2019, 00:19
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190525/f1808d4b585e88e5dbf4e41a5f47cbf5.jpg
кто-нибудь знает что за модель дайнезовских штанов?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максимка
26.05.2019, 22:27
booo, уже несколько дней замечаю что не трогаю сцепление в пробках. Дерготня почти пропала сама собой после нескольких месяцев езды. Возможно дорогой бензин с моющими присадками отмыл то, что мешало работать нормально.

booo
28.05.2019, 19:36
booo, уже несколько дней замечаю что не трогаю сцепление в пробках. Дерготня почти пропала сама собой после нескольких месяцев езды. Возможно дорогой бензин с моющими присадками отмыл то, что мешало работать нормально.Мне кажется, что не в бензине дело то.

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

Максимка
28.05.2019, 20:16
не в бензине дело то

А в чом же? В десмодроме?

Rocknrolla!
28.05.2019, 22:46
Товарисчи!

Покупая тачку у юр.лица на физика в другом регионе, поставив её на учёт там же, даёт гарантию, что всё збс? Или не даёт?

Sasha26rus
28.05.2019, 22:50
Товарисчи!

Покупая тачку у юр.лица на физика в другом регионе, поставив её на учёт там же, даёт гарантию, что всё збс? Или не даёт?
А какие проблемы, если что то не так, вылезет сразу, смени еще и ПТС заодно. Покупал много раз, чаще всего - аресты приставов, но снимать их немножко геморно. Ну оплату делай после учета, пропиши в договоре.

Rocknrolla!
28.05.2019, 22:54
Ну оплату делай после учета, пропиши в договоре.
Так же мыслю, просто время ограничено. ПТС на кой менять, если места ещё есть?

Spar
01.06.2019, 09:54
Порвал задний баллон на Шаумянском перевале. Три жгута в одну дырку, до Туапсе доехал, но немного травит. Лечение такого пореза не оправданно, баллон новый найти есть возможность.
Вопрос, есть ли у кого на юге, Туапсе, Сочи, Геленджик, в краю Крыма, головка, что бы снять колесо на мульте и перебортировать?
Огромная просьба, кидайте контакты на телефон мне 89261127212. Интернет не везде есть.

iamdude
01.06.2019, 10:12
Spar, сюда еще чиркани https://vk.com/krdmoto

Fedixx
03.06.2019, 18:10
А возможно ли поменять стандартную приборку сс на что-то поменьше типа motogadget, чтобы потом мотик заводился и работал?

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk

Sanhez
03.06.2019, 18:50
а кто какой бензик льет? 95? или 100?

Максимка
03.06.2019, 19:04
а кто какой бензик льет?

степень сжатия у нас 11 к 1, значит лить надо 95, но учитывая повышенный температурный режим, я лью 100

Sanhez
03.06.2019, 19:07
степень сжатия у нас 11 к 1, значит лить надо 95, но учитывая повышенный температурный режим, я лью 100

я вот всегда 95 лил. а вчера 100 залил. и потом подумал а ничего ли страшного?

stp
03.06.2019, 22:02
А возможно ли поменять стандартную приборку сс на что-то поменьше типа motogadget, чтобы потом мотик заводился и работал?

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk

надо иммо от мозгов отвязать, тогда норм

Fedixx
04.06.2019, 04:51
А как это сделать?

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk

stp
04.06.2019, 09:31
А как это сделать?

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk

тут есть умельцы)

Максимка
04.06.2019, 09:47
А как это сделать?

Либо заскочи в Москву или Питер, тут есть фирмы, либо читай тут: http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8045&page=4 последнюю страницу, там у чувака прошивки для монстра, но может они и тебе подойдут.

Ляксандр
06.06.2019, 14:48
можно ли использовать АКБ 6 вольт от бесперебойника на мотоцикле?

Максимка
06.06.2019, 14:56
можно ли использовать АКБ 6 вольт от бесперебойника на мотоцикле?

от чего же нельзя, если их 2, последовательно подключенных, и ампераж соответствует регламентному

Ляксандр
06.06.2019, 15:06
от чего же нельзя, если их 2, последовательно подключенных, и ампераж соответствует регламентному

мот сам 6-вольтовый...смущают предупреждения из разряда: АКБ для ИБП следует использовать в сухом помещении при t 20-25 град; избегать попадания прямых солнечных лучей...

где бы купить мотоаккум 6V, 6-8 Аh

Максимка
06.06.2019, 15:11
https://bikezona.ru/catalog/akkumulyatory_6_volt-692/ здесь?

Gross
21.06.2019, 19:32
Ребят, вопрос - Mercedes-Benz GLA 200. Чёт очень понравился-соотношение цена-качество. Может кто ездит на таком, тестил и т.п. Буду признателен, спасибо.

Palych
21.06.2019, 20:45
по мерсам Malav рулит, но у него на А-класс))

GLEX
22.06.2019, 01:44
я вот всегда 95 лил. а вчера 100 залил. и потом подумал а ничего ли страшного?



Все пучком! Не ниже 95го. Лью 100ый, моему нравится:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максимка
22.06.2019, 11:53
Cколько ролики натяжения на десмодуях живут? У меня че-то смазка давится из них постоянно.

Полярник
22.08.2019, 20:06
Если трубы мотнуть термолентой, в звуке выхлопа может что-то измениться?

Tonkin_One
22.08.2019, 21:37
Если трубы мотнуть термолентой, в звуке выхлопа может что-то измениться?

Думаю нет))

December
23.08.2019, 07:29
Если трубы мотнуть термолентой, в звуке выхлопа может что-то измениться?

То что изменится - человек не может слышать. Резонанс труб - это ультразвук. Оставь как есть - пугай собак! :)

Полярник
23.08.2019, 08:00
December, блеа... ждал тебя тут, с ахуительными комментариями

December
23.08.2019, 08:55
December, блеа... ждал тебя тут, с ахуительными комментариями

Ну так и вот, таки дождался. Чё, будешь заматывать лентой? ;)

Полярник
23.08.2019, 08:58
December, конечно. надо же проверить, а то вдруг ты опять напиздил

atomynos
10.09.2019, 22:59
А что,если ничего не хочется..вроде как всё попробовал итд...(как книжку читаешь второй раз...

December
10.09.2019, 23:13
А что,если ничего не хочется..вроде как всё попробовал итд...(как книжку читаешь второй раз...

Это ты ничем серьезным не болел, видать. Как заболеешь, сразу всё захочется, чего уже никак. И даже когда и если выздоровеешь, всё равно эффект будет работать. Я знаешь как острое люблю есть! Лет пять нельзя было...

atomynos
10.09.2019, 23:20
Это ты ничем серьезным не болел, видать. Как заболеешь, сразу всё захочется, чего уже никак. И даже когда и если выздоровеешь, всё равно эффект будет работать. Я знаешь как острое люблю есть! Лет пять нельзя было...
Совсем нюх потерял...не болел давно ничем кроме простуды..

atomynos
10.09.2019, 23:58
Пойду выпью..)пока здоровье позволяет..может полегчает)...снова в армию не хочу ...но это рабочий вариант)

iamdude
12.09.2019, 07:25
В Москве ГИБДД экзамены на категорию А зимой принимает? Фиг знает, мотошколы с крытыми площадками точно есть.

December
12.09.2019, 07:56
Пойду выпью..)пока здоровье позволяет..может полегчает)...снова в армию не хочу ...но это рабочий вариант)

Вот-вот с Китаем зарубимся, какая нафиг армия?
Скорей война да в плен бы сдаться! :)
И вообще, это у тебя крысис среднего возраста. Пройдёт, но оставит шрамы. Хорошо если только в душе. Крепись!

Добавлено через 5 минут
Вот вы лучше скажите: что может ждать покупателя "подарочного" ST3s с пробегом до 10 тык?
Можно ли на старых ремнях ГРМ ехать хотя бы до ГАИ и в сервис на замену? Или строго прицеп?

Jack Sparrow
12.09.2019, 08:39
В Москве ГИБДД экзамены на категорию А зимой принимает? Фиг знает, мотошколы с крытыми площадками точно есть.

Если не ошибаюсь, мотошкола мосгортранс зимой обучает и на их крытой площадке гибоны экзамены принимают.

kazalukaka
12.09.2019, 09:08
Вот-вот с Китаем зарубимся, какая нафиг армия?
Скорей война да в плен бы сдаться! :)
И вообще, это у тебя крысис среднего возраста. Пройдёт, но оставит шрамы. Хорошо если только в душе. Крепись!

Добавлено через 5 минут
Вот вы лучше скажите: что может ждать покупателя "подарочного" ST3s с пробегом до 10 тык?
Можно ли на старых ремнях ГРМ ехать хотя бы до ГАИ и в сервис на замену? Или строго прицеп?

Покупателя ст3 может ждать только презрение окружающих, остальное ерунда

December
12.09.2019, 09:26
Покупателя ст3 может ждать только презрение окружающих, остальное ерунда

:)
Сегодня дедушка-охранник на работе, который в будке сидит у ворот, специально вышел спросить: "Это как же надо любить мотоциклы, чтобы имея такие хорошие машины - ездить на этой х.йне двухколёсной?!".
Я как-то даже и ответил не сразу. Сказать что моя "х.йня" стоит подороже многих машин? А смысл? Он и на Мультистраде меня видел, и на Гусе, ему они - всё одно и то же. Сказал что так в пробках быстрее, что ещё тут скажешь? Дедушка хороший, не хотел его обижать.

Полярник
12.09.2019, 11:15
ахаха. даже дедок-охранник не вытерпел и сказал, что у тебя мопет ***ня. сочувствую

December
12.09.2019, 11:23
Полярник, какой именно из моих мопедов? Он начиная с Мультистрады все их видел :)

Полярник
12.09.2019, 11:38
Полярник, какой именно из моих мопедов? Он начиная с Мультистрады все их видел :)

тупень, тебе же сказали в настоящем времени)

December
12.09.2019, 11:49
Полярник, ты устриц ел вообще? Ты разницу понимаешь между максиком и мотоциклом? Я что, где-то говорю, что у меня крутой мот??? Это дед-охранник мой скутер мотоциклом назвал, по незнанию.
Максискутер это окуенная вещь для города. Попробуй и поймёшь. Но к мотоциклам он вообще никакого отношения не имеет. От слова совсем.
Я свой продаю потому что езжу мало, и могу себе позволить что-то сложное в управлении и неудобное. Просто ради развлечения. Если бы мне был нужен транспорт А-Б, лучше большого скутера для города ничего нет. Так что я этих устриц точно ел, и могу на эту тему открывать рот с некоторой уверенностью.

Полярник
12.09.2019, 11:55
December, не отмазывайся - не военкомат. сказали тебе, что на говне ездишь, живи с этим

December
12.09.2019, 12:06
Точно, в отпуске владелец. Отписался в авито.
Вот такой кексик. Цвет прям мой любимый.
Стуканет мне как вернётся, поеду посмотрю что там.

December
12.09.2019, 12:10
December, не отмазывайся - не военкомат. сказали тебе, что на говне ездишь, живи с этим

С какого перепугу исправный небитый максискутер стал говном? Ты с чем его сравниваешь? Давай я твой автомобиль сравню с БТР. У твоего даже пулемёта нет - конкретное говно! Какой нах в этом смысл, объясни. Разные вещи - скутер и мот.

ZlobniyYoughurt
12.09.2019, 12:12
Кашмар, еще и в сером цвете

Полярник
12.09.2019, 12:12
December, так иди и спрашивай у охранника. он же сказал, что ты на ***не ездишь)

December
12.09.2019, 12:16
Кашмар, еще и в сером цвете

Я живьём не видел этого цвета пока. Именно на ST3. Ну или видел, но не запомнил. На новых Дукасах мне серый нравится. На этом, судя по фото (знаю, глупость) он как бы зеленоватый. Тоже неплохо. Мне холодные оттенки серого очень нравятся.
Пробег 6500. Конфетко!

Добавлено через 1 минуту
December, так иди и спрашивай у охранника. он же сказал, что ты на ***не ездишь)

Он имел в виду вообще все мотоциклы, в принципе. Он недоумевал, как вообще можно имея хороший автомобиль - ездить на двух колёсах?

Блдь, почему мне приходится элементарные вещи сука обьяснять????

Полярник
12.09.2019, 12:19
December, говорят же тебе: не отмазывайся! дед сказал, значит так и есть.
пс. он тоже в жинсухе был?

December
12.09.2019, 12:42
Ладно, ладно. Я стар телом и духом, хожу попеременно то в трениках вытянутых, то в джинсЕ, а езжу исключительно на говне. ОК? Все довольны? Поехали дальше.

Что в 13-летнем, но малопробежном ST3s нужно смотреть? Какие болячки можно увидеть без езды? Боюсь через 2 недели уже не проехаться у нас будет, в лучшем случае по паркингу.
Можно ли на старых ремнях ГРМ хотя бы немного и осторожно ехать? Что придётся сразу менять, кроме ремней и жидкостей? К владельцам вопросы, не к полярникам.

Полярник
12.09.2019, 13:21
December, Полярники, в отличие от экспердов декабристов-анакиных, в каждую щель со своим мнением и историями не лезут.

December
12.09.2019, 16:40
December, Полярники, в отличие от экспердов декабристов-анакиных, в каждую щель со своим мнением и историями не лезут.

Я в твою щель не лез, заметь!

Полярник
12.09.2019, 17:35
December, ахахаха говорю же латентный. это устойчивое выражение! щелелаз ты старый малиновский
(а может и не латентный)

ты в армии точно только в тыкву получал? я даже боюсь спросить что в твоём видении "получить в тыкву" лол

ZlobniyYoughurt
12.09.2019, 18:33
Сменим тему

Есть такие прикольные картинки-комиксы на мототематику, там еще характерная черта - чел очень достоверно прорисовывает разные модели мотов (в-основном, спорты и очень часто Дукасы), челов в комбезах с нашивками и логотипами и тп. Сам стиль мультяшный, детализированный и яркий.

Чет не могу в гугле найти, кто автор, наверняка видели, может знает кто?

Straga
13.09.2019, 00:56
ZlobniyYoughurt, Макс Мазаик в курсе.

retrosuperturbo
13.09.2019, 01:17
Ну блее, сразу видно не ездил он на старых Дукатях
Пусть пострадает, что вы

Добавлено через 1 минуту
Ну то есть он типа думает, что у Мульта 1200 и СТ3 есть что-то общее, лол

Straga
13.09.2019, 01:53
retrosuperturbo, ой зря ты это затеял.

December
13.09.2019, 03:41
Ну блее, сразу видно не ездил он на старых Дукатях
Пусть пострадает, что вы

Добавлено через 1 минуту
Ну то есть он типа думает, что у Мульта 1200 и СТ3 есть что-то общее, лол

Нет, не ездил.
Нет, не думаю.
Если у кого-то всё-таки есть что сказать по теме покупки долго стоявшего ST3s, я послушаю.
Прочие рассуждения тоже почитаю с большим удовольствием. Возможно, лучшие перлы даже покажу сотрудникам.
Надо же иногда разряжать рабочую обстановку здоровым смехом. Так что творите, выдумывайте, пробуйте! Не стесняйтесь. Про треники с вытянутыми коленками, про джинсу, про вот это всё :)

iamdude
13.09.2019, 07:36
December, чо тут непонятного? Покупая мот в возрасте 15+ смени все критичные резинки и иные расходники. Любая эксплуатация с ними - осознанный риск.

December
13.09.2019, 08:17
Сальники/пыльники перьев менять или могут ещё пожить?
Жидкость привода сцепления на эстешках так же темнеет, как на мультистраде, или нет? Кто-то вообще решал эту проблему, так чтобы решить, а не забить?
Возможно, ещё стрельнет вариант поменять скутер с доплатой на М1200 14 года. Ну там целочка, конечно. Только десмо по годам сделать и катать.

RUB's
13.09.2019, 08:52
Сальники/пыльники перьев менять или могут ещё пожить?
Жидкость привода сцепления на эстешках так же темнеет, как на мультистраде, или нет? Кто-то вообще решал эту проблему, так чтобы решить, а не забить?
Возможно, ещё стрельнет вариант поменять скутер с доплатой на М1200 14 года. Ну там целочка, конечно. Только десмо по годам сделать и катать.

Раму по годам поменяй:facepalm:

December
13.09.2019, 09:05
Есть регламент на эти моторы - 5 лет или 24 000 км. Смысл союза "или" тебе понятен, я надеюсь? ;)
Хочешь со своими мотоциклами рисковать - твоё дело. Я бы не стал. Цена ТО не стоит риска.

RUB's
13.09.2019, 09:09
Шта??? Я ж не поленился, открыл мануал.про десмосервис по годам в том же разделе, что и про раму. Инфа 146

December
13.09.2019, 09:16
Шта??? Я ж не поленился, открыл мануал.про десмосервис по годам в том же разделе, что и про раму. Инфа 146

Хочешь сказать, что ремни ГРМ на Дукати не имеют ограничения по сроку службы? С каких это пор???
Слушай, я не знаю, откуда я это помню. Но помню точно: тестастретта 5 лет (или 24 тык), старые моторы 2 года (или 12 тык).
Если это не так, и можно взять 13-летний мот с пробегом 6500 км и заводским ремнём, и ездить на нём ещё 5500 км не парясь - это конечно здорово. Или взять 5-летний с пробегом 8000 км и ездить ещё 16000.
Но я предпочту спросить об этой замечательной возможности в официальном сервисе :)

RUB's
13.09.2019, 09:27
Причем здесь ремни и "сделать десмо"?

kazalukaka
13.09.2019, 09:31
Какой же душный а

December
13.09.2019, 10:41
Причем здесь ремни и "сделать десмо"?

Ну хорошо, хорошо. Неточность допустил. На МТС1200 регулировка клапанов ЕМНИП с заменой ремней совмещена. Вот они у меня в сознании и совместились.
Вобщем, речь про ремни, не про клапана.

Кстати у ST3s сцепление мокрое (он такой всего два года делался: 2006-07). Это у простого ST3 - сухое. Так что одной проблемой меньше, как сказал в анекдоте председатель колхоза.

ZlobniyYoughurt
13.09.2019, 11:29
Да купи уже его и узбагойся)

December
13.09.2019, 11:33
Да купи уже его и узбагойся)

Я же говорю - хозяи ещё 2 недели в отпуске, отписался мне откуда-то из загранки.

Ладно, всё. Закрыли пока вопрос...

ZlobniyYoughurt
13.09.2019, 11:37
Значит не купишь. За 2 недели что-нибудь еще появится

MACARONE
13.09.2019, 11:37
Забиваемся: соскочит дед-шопоголик, или не соскочит

December
13.09.2019, 11:49
Значит не купишь. За 2 недели что-нибудь еще появится

ХЗ, ХЗ...
Тут работа обещает навалиться. Да и вариантов с обменом особо нет. Продаваны ещё не отчаялись. Ещё не осознали, что хер они что продадут до конца декабря, когда всякие выплаты у людей пойдут.
Этот-то я хочу за нал забрать, а все остальные варианты - только на обмен :)

ZlobniyYoughurt
13.09.2019, 12:05
Забиваемся: соскочит дед-шопоголик, или не соскочит

Хз, не уверен, что мы с тобой найдем желающего поставить вторую сторону)

December
13.09.2019, 12:14
Ну, если бы я всегда соскакивал - то до сих пор бы ездил на своём первом моте. Так что что-то у кого-то я конечно же куплю. Несомненно.

ZlobniyYoughurt
13.09.2019, 12:18
Так что что-то у кого-то я конечно же куплю.

Предлагаю добавить в цитаты. Ну и как строчка для песни тоже хорошо зайдет)

December
13.09.2019, 12:36
Предлагаю добавить в цитаты. Ну и как строчка для песни тоже хорошо зайдет)

И добавь в конце "ай-лю-лю"!
Должно выйти, в эти ваши чарты.

Добавлено через 16 минут
Офигеть. Есть авиакомпании дешевле Победы! Норд сука Винд. Ветер северный, как в песнях про лагеря. Интересно, за эти бабки там кресла есть внутри? А сортир? Бесплатно или за 10 руб., как в кафе на трассе? :)

Ляксандр
13.09.2019, 14:05
постами выше навеяло резонный вопрос:
Что ждать от Иж 52 лет от роду при эксплуатации по городу ?
Пишите не стесняясь - потом покажу Ижаку - пусть поржет, ибо смех продлевает жизнь.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190913/e5e0737e6d3fe11ac1c35ae00471bf38.jpg

Полярник
13.09.2019, 14:12
Ляксандр, до сервиса точно не доедет

George
20.09.2019, 10:26
Хочу припарковать на сутки мот в аэропорту Шереметьево. Кто где оставляет?

December
24.09.2019, 10:21
Сижу дома, кашляю, делать нечего. Возник глупый опрос: откуда берутся вот такие бездоки?
https://moto.drom.ru/novorossiisk/sale/ducati-monster-1200-s-19g-72704716.html
Мот вообще не ездил нигде и никогда. Его не угоняли у несчастного владельца. Его не крали в салоне через разбитую витрину, и не крали по дороге - ни один салон не хранит и не возит ключи вместе с техникой. Что это вообще? В чём афера и кого они обманули для нас?

Rocknrolla!
04.10.2019, 11:11
Есть мот снятый с учёта в 13ом (вроде) году, собственно, 6 лет не на учёте. ПТС дубль с двумя или тремя хозяевами, отметками гаи и всё такое. У приставов пробивается запрет(свежий, от 2019 года) на регистрацию, но, что удивительно - фамилии должника в ПТС нет от слова совсем. Что за дичь?)

Понятно, что надо звонить приставам. Просто интересно - как так вообще могло выйти?

retrosuperturbo
04.10.2019, 11:27
Сижу дома, кашляю, делать нечего. Возник глупый опрос: откуда берутся вот такие бездоки?
https://moto.drom.ru/novorossiisk/sale/ducati-monster-1200-s-19g-72704716.html
Мот вообще не ездил нигде и никогда. Его не угоняли у несчастного владельца. Его не крали в салоне через разбитую витрину, и не крали по дороге - ни один салон не хранит и не возит ключи вместе с техникой. Что это вообще? В чём афера и кого они обманули для нас?

У него там ещё 50 таких и все новые и под заказ. Новоросс это порт, ну не знаю, где-то он их берёт. Отзывы типа реально привозит. Подозрительно

Sanhez
04.10.2019, 14:36
скорее всего объявление чтобы позвонил, а по факту такого нет, но вот с пробегом в 50к и из японии могу привезти и чуть дороже чем 500т.р., и не факт что привезу, а аванс 100%

RUB's
04.10.2019, 15:56
У него там ещё 50 таких и все новые и под заказ. Новоросс это порт, ну не знаю, где-то он их берёт. Отзывы типа реально привозит. Подозрительно

Наверное это многое объясняет. Но это не точно.

https://c.radikal.ru/c31/1910/a9/65ca70ff7e60.jpg (https://radikal.ru)

Фотка из его объявы. Ну и не один такой встречается

retrosuperturbo
04.10.2019, 18:14
Наверное это многое объясняет. Но это не точно.

https://c.radikal.ru/c31/1910/a9/65ca70ff7e60.jpg (https://radikal.ru)

Фотка из его объявы. Ну и не один такой встречается

Он пиздит их под заказ в киевских мотосалонах?
Нипанятна
https://media1.tenor.com/images/3b8286cebff9dfba019498a16b011362/tenor.gif?itemid=11896377

iamdude
05.10.2019, 21:43
December, я эти объявления про бездоки через Новоросс наблюдаю уже много лет. Что и как не узнавал, но тема жива годами.

Rocknrolla!
01.11.2019, 17:52
Проверял фотик в темноте без вспышки и обнаружил, что робот-пылесос пытается наладить связь со скайнетом. Это нормальное явление?

https://i.ibb.co/fxk6bDR/Z2g-S699-L6l-U.jpg (https://ibb.co/qrNqzJG)

https://i.ibb.co/PmQcjXz/q2-Ny1-Jqu-Dsc.jpg (https://ibb.co/ZLmBX41)

Jack Sparrow
01.11.2019, 18:09
Проверял фотик в темноте без вспышки и обнаружил, что робот-пылесос пытается наладить связь со скайнетом. Это нормальное явление?
Тикай оттедова!
Тобi пiзда!

kazalukaka
01.11.2019, 18:14
[QUOTE=Rocknrolla!;486894]Проверял фотик в темноте без вспышки и обнаружил, что робот-пылесос пытается наладить связь со скайнетом. Это нормальное явление?

https://i.ibb.co/fxk6bDR/Z2g-S699-L6l-U.jpg (https://ibb.co/qrNqzJG)
У моего знакомого так деньги скачали со сберкнижки, пылесосы. Астарожна

Rocknrolla!
01.11.2019, 18:38
У моего знакомого так деньги скачали со сберкнижки, пылесосы. Астарожна

Сберкнижку спрятал за веником. Лучи искали, но не нашли. Пытался их совком разогнать, бьются статикой и на Терминатора нового шлют. Пойду.

andrey556666
15.11.2019, 12:15
Всем привет!
Поделитесь, как ухаживать за черным матовым мотом?
Ведь царапки на нем нельзя полирнуть. и покрыть сверху нечем...

December
15.11.2019, 12:30
Всем привет!
Поделитесь, как ухаживать за черным матовым мотом?
Ведь царапки на нем нельзя полирнуть. и покрыть сверху нечем...

Не выпендривайся, а купи себе нормальный красный мотоцыкл!

andrey556666
15.11.2019, 12:34
Красный не нравится.

Добавлено через 1 минуту
И кстати есть кто нибудь из Стерлитамака?

Avtolomhik
05.12.2019, 22:49
У меня тоже возник простейший глупейший вопрос-а зачем народ в космос летает?
Фигню все знают,СМИ кормят.
Варианты...

Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk

Gross
05.12.2019, 23:03
Человечество должно постоянно двигаться вперед. Земля круглая- смысла как-бы мало. Поэтому космос, только космос.

atomynos
06.12.2019, 08:57
Народ в космос же не летает ещё..или уже коммерческие полёты запустили?...А так исторически сложилось куда-нибудь из дому свалить)приключений поискать , увидеть и не только что-нибудь,что-то ...в то время пока супруга дома...Имхо

AlekB
06.12.2019, 12:48
У меня тоже возник простейший глупейший вопрос-а зачем народ в космос летает?

Это как зачем забираются на Эверест? Потому что он есть.

Пилотируемые полеты больше не экономически (одни убытки), а политически (символизирует первенство в отрасли и науке). Они же вообще появились как побочный продукт военных (космические ракеты - это были в первую очередь средства доставки тепла и света противнику).

sergeyskorab
17.12.2019, 12:21
А что вы думаете насчёт скорости?

https://sun9-27.userapi.com/c855232/v855232422/1a0c04/AwkSj4c_n9s.jpg

atomynos
17.12.2019, 13:23
Скорость это-Наркотик...)

sergeyskorab
17.12.2019, 14:33
А как вам такое:

Скорость — главный враг безопасности. Чем она выше, тем меньше у человека шансов уцелеть в автокатастрофе.
Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/na-dorogax-brestskoj-oblasti-uzhe-97-stacionarnyx-kamer-pyat-novyx-mest-na-m1-i-m10