PDA

Просмотр полной версии : Тема для глупых вопросов


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

YaPapa
16.01.2014, 16:53
Воссоздам тему Krang'а)

Собственно "Стартуем"!!!)))

KRANG, "дорестайл"? в яндексе инфы о них ваще нет! Только ТТХ и все! Где можно глянуть, в руско-язычных вариантах, в чем отличия 999 999s 999r ну и Xerox, кроме расцветки есть у него какие особенности?

В том году, 999, считал самым ужасным мотом в линейке Дуков, в этом... чуть ли не идеалом среди спортов, что такое х.з.)))

П.С. 996 кроме дизайна чем кординально отличается? Отличается ли вообще?))

MACARONE
16.01.2014, 16:58
Такта тему Мариачи зачинал вроде;)

YaPapa
16.01.2014, 17:10
MACARONE, суть дела не меняет :) вопросы то один фик.... ну ты понял)))

sergeyskorab
16.01.2014, 17:16
Подскажите пожалуйста в чём смысл жизни? :drag:

Gr.Ducu
16.01.2014, 17:19
Подскажите пожалуйста в чём смысл жизни? :drag:

Это не глупый вопрос!
Примеры ответов есть на дураше!
Последние 2 дня пишем!))

YaPapa
16.01.2014, 17:27
sergeyskorab, ты это, давай завязывай с поддержкой отечественного мотопрома, когда менять то будешь?

П.С. Вопрос по теме, прошу не пинать!)))

A S G
16.01.2014, 21:10
Вот у вас у всех крутые мотики,а у меня проблемка ...где достать колечко резиновое на жиклёр??? Порвалось некстати (((Не подскажет кто,мож ссылку даст? Помнится был у меня адресс на старом компе,да водкой залили его ))) объездил кучу магазинов местных...нету таких маленьких колечек резиновых...

YaPapa
16.01.2014, 21:13
Во чо нарыл!

Тридевятый: Ducati 999


Ducati 999 пришел на смену модели с индексом 996 в 2003 году и, несмотря на выдающиеся инженерные решения, успеха предшественника не повторил, во многом из-за своеобразного дизайна. Попробуем понять, что же кроется под «скорлупой» обтекателей и во что выльется приобретение и обслуживание.

http://moto-magazine.ru/upload/resize_cache/iblock/ee7/410_330_2/000_moto_1112_056_490x400.jpg

ИСТОРИЯ

В 2003 году компания Ducati представила публике модель с индексом 999. Абсолютно новый мотоцикл внешне разительно отличался от предшественника: две продолговатые фары по бокам обтекателя заменили вертикально расположенными линзами, место консольного маятника занял обычный, спицы литых колес приобрели Y-образную форму. Рама – все та же птичья клетка, L-twin с десмодромным приводом клапанов и сухим сцеплением. Отличный мотор дополняют подвески Showa и великолепные тормоза Brembo с армированными шлангами. Угол вылета рулевой колонки регулируется от 23,5 до 24,5 градусов.

В 2005 году мотоцикл несколько обновили: с переднего обтекателя исчезли боковые отверстия, а маятник стал сварным (из нескольких алюминиевых элементов).

Попутно с обычной 999-й выпускались версии S и R, и если S-версия отличалась своей «одноместностью», несколько иной прошивкой "мозгов" и подвесками Ohlins против «родных» Showa, то в версии R это был уже совсем другой мотоцикл. Кованые колеса, передние тормозные скобы c радиальным креплением и перекроенный до винтика мотор выдают спортивное назначение машины и, как следствие, весьма скромный ресурс в 200 моточасов. Помимо прочего, версия R отличается регулируемым по высоте креплением маятника (отверстия под его крепления в блоке и раме – овальные). В дорожных же версиях такой регулировки нет (хотя на раме в местах крепления маятника овальный паз все же выфрезерован) — просверленное в картере отверстие предполагает установку маятника только в одном положении.

В 2006 году снятый с производства 999 заменили новой моделью с индексом 1098.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/001_moto_1112_056_2003.jpg
2003. Начало производства и продаж «тридевятого».

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/002_moto_1112_056_2005.jpg
2005. Модернизация 999-х. Мотоцикл получил новый маятник, а с переднего обтекателя исчезли отверстия по бокам. Незначительным изменениям подверглись и другие детали пластика. В версии S машина получила передние радиальные тормозные скобы, как в версии R.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/003_moto_1112_056_2007.jpg
2007. На конвейере 999-й заменяют другой, абсолютно новой моделью 1098.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/004_moto_1112_056.jpg
На фото мотоцикл после рестайлинга, основным внешним отличием которого стало отсутствие отверстий по бокам «морды».

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/005_moto_1112_056.jpg
Помимо сократившегося (с 4 до 2) количества воздухозаборников обтекатель на мотоциклах выпушенных после 2005 года выше и шире.

ГДЕ ИСКАТЬ?

На вторичном рынке предложений предостаточно: масса простых «тридевяток» и в исполнении S, периодически в продаже всплывают мотоциклы в версии R. Секонд-хенд везут в основном из Америки и Японии, куда реже встречаются машины из Европы. Официально 999-е продавались и у нас, так что найти «белый» аппарат с «прозрачной» историей вполне реально. Поиски же по частным объявлениям начинать стоит с мониторинга сайтов любителей Ducati: там больше шансов купить мотоцикл с хорошей историей, обслуживавшийся у опытного мастера.

ЗАЧЕМ?

В первую очередь для трека. Там потенциал мотоцикла раскрывается на полную: прекрасные тормоза, регулируемые подвески и эргономика в целом — все заточено под спорт. В городе же на узком и относительно легком мотоцикле ездить тоже можно, омрачит картину лишь изнурительная работа левым рычагом на руле: сцепление-то сухое. А вот из города на нем выезжать не стоит: ни спортивная посадка, ни жесткие подвески к «дальнобою» по нашим дорогам не располагают.

ВЫБОР

Серьезных болячек у мотоцикла нет. Главное – своевременное и качественное обслуживание. Выбирать 999-й необходимо с механиком, работающим с "итальянцами" и умеющим слушать мотор.

Десмодромный привод клапанов в мотоцикле особых проблем не доставляет, но контролировать зазоры и при необходимости регулировать их необходимо примерно раз в 10 тыс. км. Как и клапаны, ремни ГРМ требуют к себе внимательного отношения: раз в 5 тыс. км – проверка натяжения и, по мере надобности, регулировка, раз в 10 тысяч – замена. Недотяг ремня грозит его перескакиванием, перетяг – обрывом либо преждевременной смертью подшипника "раздающего" вала. Обрыв или проскакивание ремня ГРМ приводят к разрушению мотора, а смерть подшипника — к течи масла по сальнику (видны потеки из-под кожуха ремня ГРМ). В любом случае после покупки ремни нужно менять, желательно в «правильном» сервисе.

Сухое сцепление "трех девяток" — расходник: чтобы разбились фрикционные диски и места их посадки в "корзине", много времени не нужно. Опытные юзеры меняют диски раз в 5 тыс. км, "корзину" раз в 10 – такова плата за беспроблемную работу механизма. Кстати, и "корзину", и диски менять лучше не на оригинал, а на более качественный афтермаркет, который подчас и дешевле.

Мотор 999-го плохо переносит езду в вили: забор масла осуществляется из середины поддона, при движении на заднем колесе масло стекает вниз, оголяя трубку маслонасоса, что приводит к масляному голоданию. Частично эта проблема была решена на 999-х, произведенных после 2005 года, – там в поддоне есть ловушка для масла. В любом случае звук прокрученных вкладышей перекричит даже сильно разбитое сцепление, так что услышать посторонний звон особого труда не составит.

При сильном падении на левую сторону у "трех девяток" деформируется тяга барабана селектора КП, из-за чего появляются трудности с включением передач. Деталь недорогая, да и заменить ее опытному механику несложно.

ТЮНИНГ

Пожалуй, в "тридевятом" нет детали, которую нельзя было бы заменить на афтермаркетовую. В продаже есть все: от необычных крышек бензобака до карбоновых колесных дисков и даже картеров. Список тюнинга ограничивается лишь бюджетом и потребностями юзера.

Для повседневной эксплуатации первым делом стоит заменить рабочий цилиндр сцепления на тюнинговый, с увеличенным диаметром поршня — он заметно снизит усилие на рычаге и добавит комфорта. Предложений море, бюджет от 150 до 300 евро.

Слайдеры помогут защитить мотоцикл при падениях, но здесь есть нюанс: нередко прикрученные насквозь через раму и двигатель слайдеры, принимая удар на себя, передают чрезмерные нагрузки на «уши» крепления картера, откалывая их. Проблема решается установкой «выносных» слайдеров через специальные фрезерованные скобы, например от GSG-Mototechnik (7 тыс. руб.) Вилку и маятник защитят слайдеры передней и задней осей, комплект от того же производителя обойдется в 4 тыс. руб.

Для «покатушек» на треке пригодятся спортивный прямоток и фильтр "нулевого сопротивления", а по-настоящему «разозлить» мотор помогут гоночные «мозги», ассортимент которых, как и разлет цен, огромен: от 600 до 6000 долларов.

Улучшить управляемость мотоцикла, а также разгонную и тормозную динамику помогут карбоновые колесные диски, комплект которых обойдется в 4,5-5 тыс. долларов. Родная ведомая звезда к новому колесу не подойдет по креплению, подходящую лучше заказать вместе с колесами.

ЦЕНЫ

Вопреки мифам о дороговизне Ducati, сейчас цены на 999-й вполне сопоставимы с ценами на аналогичные модели конкурентов. Причина кроется вовсе не в стоимости содержания – машина имеет весьма своеобразный дизайн, отпугивающий многих потенциальных покупателей.

Цена «тридевятого» зависит не столько от года выпуска, сколько от состояния и версии, но общие тенденции таковы: за дорестайлинговую машину 2003-2005 годов просят от 280 до 400 тыс. руб., обновленная, как и версия S, – дороже, около 350-500 тыс. руб. Стоимость мотоцикла в версии R переваливает за 500 тыс. руб., в зависимости от пробега и состояния.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/006_moto_1112_056.jpg
Ducati 999: спортбайк, 124 л.с., 2003-2006, 300-500 тыс. руб.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/007_moto_1112_056.jpg

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/008_moto_1112_056.jpg
Тормоза на всех «тридевятых» безупречны.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/009_moto_1112_056.jpg
Место прохождения оси маятника на всех версиях «трех девяток» имеет овальный паз, но высота крепления регулируется только в версии R. Регулируемые подножки идут с завода у всех 999-х.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/010_moto_1112_056.jpg
Водительское и пассажирское (в версии biposto) сиденья расположены прямо над трубами глушителя.


http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/011_moto_1112_056.jpg
При продолжительных поездках сиденья нагреваются и начинают поджаривать наездников. Частично проблема решается дополнительной термоизоляцией.

http://moto-magazine.ru/img/articles/2012-11_056-059/012_moto_1112_056.jpg
Мотоцикл оснащен двухцилиндровым двигателем Testastretta объемом 998 см³ и мощностью 124 л.с., в версии S мотор выдает 136 л.с., а в исполнении R – уже 140.

http://moto-magazine.ru/market/profile/tridevyatyy-ducati-999/

Straga
16.01.2014, 21:28
Оч понравилась статья, подробно, внятно. Тыпапа может соберешь, такие статьи о различных версиях Ducati в этой теме?

Trust
16.01.2014, 21:36
Где сейчас в москве найти алюминиевый барнет с дисками на с4?)

YaPapa
16.01.2014, 21:43
Straga, я недоросль и лентяй.... нет уж, увольте :)

Добавлено через 53 секунды
Trust, gl1500, это Голда?

sergeyskorab
16.01.2014, 22:47
sergeyskorab, ты это, давай завязывай с поддержкой отечественного мотопрома, когда менять то будешь?

П.С. Вопрос по теме, прошу не пинать!)))

он на самом деле ни разу ни отечественный, покупатель вроде есть, с Витебска, хотел прямо сейчас забрать, я ему предложил - сделаю к сезону ТО, сменю шины и пригоню сам, вообщем получается, что не спешу я его продавать на самом деле... ну и говорю подумать у тебя время будет, может что-то ещё нарисуется... А к Монстру потихоньку привыкать буду.))

Добавлено через 6 минут
YaPapa, я думал ты знаешь, взял же я прошлым ноябрём, это мы с ним на выезде из Москвы))

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/11/3452d1a6f2ac999.jpg

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=172

YaPapa
16.01.2014, 23:34
sergeyskorab, блин, проворонил тему!)

Лучше поздно чем никогда, ПОЗДРАВЛЯЮ! :) Рад за тебя, оч нравится моно маятник (или х.з. как его зовут)!

Что за выхлоп? Чот не разглядел, соседей уже обрадовал?))) Мои три баяна порвали когда я мот продал)))

Добавлено через 32 минуты
sergeyskorab, блея, ты в ноябре мот в Белоруссию перегонял? О_о

aKira
16.01.2014, 23:43
Подскажите пожалуйста в чём смысл жизни? :drag:

Его нет. Просто радуйся что живешь. И благодари за это не какие то мифические всесильные существа, а своих биологических родителей.

sergeyskorab
16.01.2014, 23:55
Мivv, прямоток вроде бы, звук адский, ещё и заглушки вынуты... наверное буду стоковый на место ставить... Дождь почти всю дорогу поливал, дождевик купили в последний момент на выезде из Москвы, без него мне бы жопа. Перчатки летние, боты тоже насквозь, хоть выжимай, хорошо, что был устойчивый +, где-то +7+9С. Первые сто вёрст руки отваливались, думал писец, потом как-то перегорели и стало нормуль... доехал практически засветло, не устал ни капли, какой-то "автопилот" включился, мне даже понравилось))).

Добавлено через 8 минут
aKira, да конечно нет наверное, по крайней мере вне нашего понимания... а радоваться... иногда, даже чаще, как-то совсем наоборот получается, думаешь какого х.. на этот свет появился... хотя я далеко не пессимист... Вообщем последнее время пытаюсь поменьше задумываться на эти абстрактные темы, день прошё, да и ладно.

Kolya_xr
17.01.2014, 00:00
Подскажите пожалуйста в чём смысл жизни? :drag:

Если знаешь зачем жить, никакое "как" тебя не остановит.:shablon_04:

YaPapa
17.01.2014, 00:08
sergeyskorab, я об этом по малолетству задумывался, а сейчас каждому дню радуюсь как не нормальный))) думаю смысла как такового нет, есть только мы и то что вокруг нас... люди, не несите ***ни, несите людям радость! всем пис! ;)

П.С. Жаль нет темы "Спасибо!" хотелось бы выразить благодарность Стингеру, сейчас перечитывал журнал мото, статья "Анти Классик" и случайно увидел автора. Все написано с любовью к Ducati, рисоводы интересно спалили не?))) Стингер, большое тебе, человеческое, спасибо!

П.П.С. Теперь я наблюдаю за тобой!)))

П.П.П.С. sergeyskorab тебе большой респект! Я в августе-сентябре замерзал под ливнями, дом-работа... а ты... в Белоруссию... в ноябре... на мотоцикле... приезжай в гости, хочу пожать тебе руку, и напоить Blavod! :)

MOWGLI
17.01.2014, 02:16
YaPapa а ссылочку на статейку не скинешь? уж больно хоца поглядеть))

YaPapa
17.01.2014, 02:30
MOWGLI, на 999? так там в оконцовке есть ссыль!

П.С. есть еще арафатка? я вместо экипа буду одевать!)

П.П.С. Только тебе эксклюзив предложение, могу Shoei Gt Air лично тебе обменять на такую арафатку! Я не шучу! :)

MOWGLI
17.01.2014, 02:46
YaPapa спасибо но обмен явно не равнозначный))) я Кире одну бело-черную подарил,у меня одна своя осталась))она хорошо гармонирует с моей не славянской внешностью))по ней меня менты уже узнают и давно не тормозят и даже не пытаются меня во всем черном на черном моте и в арафатке))ее мне прислали амереканские ветераны морпехов в знак солидарности от их них морпехов нашему морпеху - тобишь мне))) ты мне адрес черкани я тебе просто так отправлю,у нас тут в сирию прямые рейсы есть,знакомым закажу и тебя взгрею))будешь кататься и меня вспоминать))

YaPapa
17.01.2014, 02:56
YaPapa спасибо но обмен явно не равнозначный))) я Кире одну бело-черную подарил,у меня одна своя осталась))она хорошо гармонирует с моей не славянской внешностью))по ней меня менты уже узнают и давно не тормозят и даже не пытаются меня во всем черном на черном моте и в арафатке))ее мне прислали амереканские ветераны морпехов в знак солидарности от их них морпехов нашему морпеху - тобишь мне))) ты мне адрес черкани я тебе просто так отправлю,у нас тут в сирию прямые рейсы есть,знакомым закажу и тебя взгрею))будешь кататься и меня вспоминать))



как знаешь, если к сезону не будет счастливых обладателей, значит твой! Тем не менее арафатка с тебя! ;)

MOWGLI
17.01.2014, 02:58
Базар чка))) адрес в личку, и цвет черно-белый? к сезону будешь в арафатке)))

YaPapa
17.01.2014, 03:00
MOWGLI, П.С. на меня менты даже внимания не обращают!) мимо постов как приведение пролетаю! Один Гена меня поймал, и то в экшене! :)

Добавлено через 45 секунд
MOWGLI, черно-белый, размер как и шлемак, 60... или L....

Не знаю почему у тебя ее другой кто не запросил, в Москве она самое то! Ворот чистый и белый :) ну и индивидуализм само собой!

MOWGLI
17.01.2014, 05:54
ну вот и откроем шелковый путь)))посылки с восточными сюрпризами)))

Abo-jan
17.01.2014, 09:01
Базар чка))) Ба ура?)))

MOWGLI
17.01.2014, 09:03
Ба ура?)))
ну этому меня научила и другим вашим выражениям моя первая любовь на которой я должен был жениться Тер - Аванесова)))но нас разлучил флот)))

Abo-jan
17.01.2014, 09:05
ну этому меня научила и другим вашим выражениям моя первая любовь на которой я должен был жениться Тер - Аванесова)))но нас разлучил флот)))

- Внучка, в жизни каждой женщины может быть максимум 2 большой любви!
- А у тебя кто это были бабушка?
- Моряки и музыканты!
))))

MOWGLI
17.01.2014, 09:08
- Внучка, в жизни каждой женщины может быть максимум 2 большой любви!
- А у тебя кто это были бабушка?
- Моряки и музыканты!
))))
у меня скорее моряк и художник))) вот и не женат до сих пор по этой причине)))Альберт - ты открыл мне глаза!!!!алилуя!!!))))

A S G
17.01.2014, 09:42
арафатки? ))) вам какого цвета? здесь в военном магазине полно... я себе цвета хаки взял.

MACARONE
17.01.2014, 09:47
Если составлять образ самого попсового мацацыклиста, то у него на шлеме должен быть ирокез (ломаный обязательно), сам шлем бандит с аэрографией в виде улыбки инсультника, а на шее арафатка

MOWGLI
17.01.2014, 10:01
Если составлять образ самого попсового мацацыклиста, то у него на шлеме должен быть ирокез (ломаный обязательно), сам шлем бандит с аэрографией в виде улыбки инсультника, а на шее арафатка
это все зависит от целостной картины и как это смотрится в общем ансамбле!!во!! глянь на мое фото и как он идет такой обезьяне как я)))

MACARONE
17.01.2014, 10:09
Тебе щотко) Но я же про самого самого ))

sergeyskorab
17.01.2014, 16:01
В чём прикол таких больших и высоких рулей, удобство управления очень сомнительное... так зачем?

D_YZUKGdDs4

YaPapa
17.01.2014, 16:10
у 999s вилка и задний амморт Елки в стоке?

http://www.izobil.ru/_fr/14/7056739.jpg

KRANG
17.01.2014, 16:17
Да, на фото рестайлинг, почти на 100 кРуб дороже получается, чем дорестайлинг

YaPapa
17.01.2014, 16:21
это дорестайл?

http://p2m.mbike.com/000/000/643/72851324_d.jpg

KRANG
17.01.2014, 16:23
Да, как у Марьячи

YaPapa
17.01.2014, 16:37
ипать, неужели я их различать начал)))

Добавлено через 5 минут
sergeyskorab, это чтобы подмышки проветривались)))

капец наверно как руки затекают))

YaPapa
17.01.2014, 19:23
еще есть вопрос по теме)))

Подшлемником кто пользуется? мне одному в нем дышать не реально? и он сползает постоянно!) два дня отъездил, потом плюнул, ну его накуй)) хотя далеко не дешевый приобретал...

CHeeCHmarin
17.01.2014, 19:56
практически всегда в нем, нормально дышится и держится, никуда не спадает, сползает может шлем великоват?)))

sergeyskorab
17.01.2014, 20:02
я тоже в подшемнике всегда, сползти чуток может когда шлем одеваешь, тогда делаю вторую попытку, либо поправляю... чтобы обшивку не стирать, подшлемник же легче сполоснуть, ещё есть с длинной шеей, который не продувается, на холодное время.

Мариачи
17.01.2014, 23:58
ипать, неужели я их различать начал)))


да по морде сразу видно) у дорестайлов жабры над воздухозаборниками

MOWGLI
18.01.2014, 01:27
по твоей морде лица видно что тебе соседний номер плачет а ты теряешся)))Лех - благословляю,выкрикни мой ник в оргазме)))

MotoMaster
18.01.2014, 01:52
Лех - благословляю,выкрикни мой ник в оргазме)))

Вот теперь сам прикинь как это будет выглядеть ;) Вот оно чо, Михалычь :)

Guess
18.01.2014, 02:36
MOWGLI, кто он? его многие тут по разному называли, но сцука он эмблема форума:russian:я бухаю если чо:omg:

YaPapa
18.01.2014, 05:10
блять, люди, прекращайте)))))))))

Добавлено через 1 час 15 минут
Ваня, Таблетко, чо круче, литр сибиэра или эр первого?) катал на шерсти, гумно как мне кажется.

Бля, чо я несу...

Mikkeli
20.01.2014, 14:52
через месяц планирую поменять резину.
сейчас стоит заводская 2004 года! :)
она почти не износилась, но превратилась в пластмассу - кому-нить нужна такая резина? там для станта, например.

Abo-jan
20.01.2014, 15:06
через месяц планирую поменять резину.
сейчас стоит заводская 2004 года! :)
она почти не износилась, но превратилась в пластмассу - кому-нить нужна такая резина? там для станта, например.

У нас есть тема - подарю.) Вон туда кидай, кому нибудь да понадобится!)

sergeyskorab
20.01.2014, 19:44
вот как надо http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7465752, я про одно колесо узнавал, так оно аж 1995 года оказалось)))

p/s под шиповку может быть, для станта наверное пластмасса негодится.

Ляксандр
21.01.2014, 19:04
Во чо нарыл!

Тридевятый: Ducati 999

Ducati 999 пришел на смену модели с индексом 996 в 2003 году и, несмотря на выдающиеся инженерные решения, успеха предшественника не повторил, во многом из-за своеобразного дизайна. ...............

ну хз.....по мне так 999 в части дизайна поинтереснее 996

Добавлено через 3 минуты
еще есть вопрос по теме)))

Подшлемником кто пользуется? мне одному в нем дышать не реально? и он сползает постоянно!) два дня отъездил, потом плюнул, ну его накуй)) хотя далеко не дешевый приобретал...

я постоянно в нем езжу. пару раз ездил без - как-то некомфортно показалось...да и практично в нем - внутрянка меньше засаливается

ZlobniyYoughurt
21.01.2014, 20:11
Раз уж речь про 696, скажите мне - какого лешего радиус поворота такой здоровый у него? У меня на 1100 заметно меньше. Ограничители поворота выставлены так, что на ризомовском руле пульты уже в бак упираются почти (т.е. сильней их вкручивать не стоит), а мот еле на двух полосах разворачивается... Или проблема именно в руле и только в нем?

fanat
21.01.2014, 20:23
motyanya, зачем в тему г.в. ? Может к монстрам , как и про 999 раньше .

Ляксандр
21.01.2014, 20:41
fanat, я уже в профильной теме предложил создать отдельный подраздел

lxa
21.01.2014, 22:09
дядьки, а вот объясните (кто знает точно, без домыслов), за счет чего с "тюнинговым" рабочим цилиндром сцепление легче выжимается?

чудес ведь не бывает, и для совершения той же работы требуется то же количество энергии (ну разве что потери на трение меньше)

ход рычага сцепления увеличивается? или ход дисков уменьшается?

Gipsy
21.01.2014, 22:31
Ход рычага увеличивается, если слейв большой, а мастер маленький. А если оба большие, то просто мягче.

lxa
21.01.2014, 22:35
Ход рычага увеличивается, если слейв маленький, а мастер большой
а не наоборот? по-идее, большой мастер (тот, что у рычага) на каждый мм хода рычага создает большее давление в магистрали (т.к. запихивает туда больше тормозухи, т.к. диаметр цилиндра больше)


А если оба большие, то просто мягче
вот этого я и не понимаю, почему так?

Gipsy
21.01.2014, 22:37
Видимо по тому, что усилие, которое ощущаешь на рычаге увеличивается незначительно, а объем значительно. Рычаг типа и вся фигня.

KRANG
21.01.2014, 22:56
Видимо по тому, что усилие, которое ощущаешь на рычаге увеличивается незначительно, а объем значительно. Рычаг типа и вся фигня.

Закон Бернулли, раки

lxa
21.01.2014, 23:02
Закон Бернулли, раки
а разжевать? :)

Gipsy
21.01.2014, 23:06
Закон Бернулли, раки

Выполз, Бернулли? )))))))

lxa
21.01.2014, 23:08
так, закон Бернулли ни при чем))

не может быть, чтобы становилось легче без каких-либо побочных эффектов!! :)

KRANG
21.01.2014, 23:10
:facepalm:

Gipsy
21.01.2014, 23:14
Крэнгушка, ну расскажи!!!! Задрал!!!

KRANG
21.01.2014, 23:14
В школе нужно было учиться, а не анашу курить.

lxa
21.01.2014, 23:16
по существу вопроса сказать нечего, я так понимаю)

iddqd909
21.01.2014, 23:19
Скорее, о законе Паскаля речь.
Закон Бернулли - о зависимости скорости и давления.

KRANG
21.01.2014, 23:21
Скорее, о законе Паскаля речь.
Закон Бернулли - о зависимости скорости и давления.

Ой бля, внатуре в воду пернул, извините :)))))

Gipsy
21.01.2014, 23:26
Вот уж рак, так рак ))))

KRANG
21.01.2014, 23:28
Вот уж рак, так рак ))))

Вдова клико блеать

lxa
21.01.2014, 23:31
iddqd909, Т.е. все-таки уменьшаем силу, необходимую для выжима сцепления, за счет увеличения хода?

Gipsy
21.01.2014, 23:31
Вдова Кличко ))))))

iddqd909
21.01.2014, 23:34
iddqd909, Т.е. все-таки уменьшаем силу, необходимую для выжима сцепления, за счет увеличения хода?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7d/Hydraulic_Force,_language_neutral.png/220px-Hydraulic_Force,_language_neutral.png

Ход рычага сцепления ты вряд-ли можешь увеличить. Дело в площади.

ZlobniyYoughurt
21.01.2014, 23:36
Прямо Фейнмановские лекции по физике какие-то поперли ))

KRANG
21.01.2014, 23:36
спать

lxa
21.01.2014, 23:37
iddqd909, в данном случае, 1 это главный цилиндр, 2 - рабочий?
то есть, чтобы уменьшить F1, увеличиваем A2 (сечение рабочего цилиндра)?

iddqd909
21.01.2014, 23:39
тип того.
забей в гугле принцип работы гидравлического пресса. все то же самое.
печатать влом))

lxa
21.01.2014, 23:42
Короче, при установке рабочего цилиндра большего сечения, для полного выжима сцепления дальше тащить рычаг надо, получается?

iddqd909
21.01.2014, 23:45
Чет мне всегда казалось, шо сцепло надо до конца выжимать

lxa
21.01.2014, 23:47
iddqd909, да это понятно

речь о том, что увеличение сечения рабочего цилиндра, это по сути применение принципа рычага - выжимать-то легче, но ход рычага (до полного выжима) становится больше

iddqd909
21.01.2014, 23:50
Про рычаг да, ты прав.
Но скорее, так: ход рычага сцепла это константа.
Чтобы было полегче, ставят рабочий цилиндр большего размера.
Видимо, должен уменьшаться ход поршня рабочего цилиндра, но видимо, это както решается, чтобы хватало хода разомкнуть сцепление.

lxa
21.01.2014, 23:56
чудес на бывает :)
для выполнения той же работы, при уменьшении силы, должно увеличиться расстояние

если бы ход рычага был константой, уменьшился бы ход рабочего цилиндра (не до конца выжималось бы сцепло) - вряд ли это так

iddqd909
21.01.2014, 23:58
Может мы о разном? Я о том, что ход рычага сцепления (того, который на руле) это константа. Механически.

lxa
22.01.2014, 00:01
iddqd909, ну ты же согласен, что не может быть так, чтобы и ход рычага остался тем же, и ход рабочего цилиндра (дисков сцепления), а необходимое усилие на рычаге уменьшилось?

iddqd909
22.01.2014, 00:05
Так я выше написал, что должен уменьшиться ход поршня рабочего цилиндра.
Но вопрос, на сколько уменьшается. Возможно, что совсем незначительно.

Видимо, изза этого же нельзя сделать совсем легкое сцепло - хода поршня не хватит разомкнуть диски.

lxa
22.01.2014, 00:09
Так я выше написал, что должен уменьшиться ход поршня рабочего цилиндра.
аа, почему-то не заметил этого
ну тогда это была бы шляпа, сцепло портить)

я думаю что именно ход рычага увеличивается (запас-то там есть, регулировка расстояния до ручки), но это тоже сомнительное преимущество

вроде кто-то мне говорил, что используют цилиндр переменного сечения, чтобы наибольшая работа приходилось на конец хода рычага к ручке (когда пальцы уже согнуты, и легче развить большее усилие), не знаю, насколько это правда)
типа как в тормозах брембовских

iddqd909
22.01.2014, 00:14
Как точно устроено, я не в курсе))
Я тут по теории выступил)))

ZlobniyYoughurt
23.01.2014, 08:34
Вот тут кста неплохо все описано: http://www.ducati.ms/forums/80-hall-wisdom/28882-ducati-after-market-clutch-master-slave-cylinders.html

Mikkeli
23.01.2014, 12:02
сейчас стоит стоковая резина 160*60*17
встанет 170*60*17?
:dash1:

YaPapa
23.01.2014, 12:03
Mikkeli, у меня на м900 вроде вообще 180 стояла...

hehoHo
23.01.2014, 12:06
м800 160/60-17
м900 180/55-17

на м800 ширина диска меньше, ставить на него 180 не надо, а насчёт 170 только Оберон расскажет)

Mikkeli
23.01.2014, 12:11
на на переднем написано, что в базе должна стоять 120*60*17
http://auto.mail.ru/moto/catalog/ducati/moto/street/monster_800/monster_800/monster_800_2004/
а стоит 120*70*17

как быть, 60 поставить или 70?

sergeyskorab
23.01.2014, 12:16
некритично, только высота чуть изменится, около 1 см,... но я бы ставил то, что положено, если есть выбор.

MACARONE
23.01.2014, 13:18
Чо за ... тестастретта?

В чем соль и преимущества перед остальными дукатьевскими движками?

lxa
23.01.2014, 14:06
Вот тут кста неплохо все описано: http://www.ducati.ms/forums/80-hall-...cylinders.html

шикарный faq! с табличкой даже! надо бы его сюда скомуниздить

The more common solution is to change the hydraulic ratio by replacing the OEM clutch slave cylinder with an after-market one that is larger in diameter. This diameter increase has its limits however because the penalty for force reduction is a longer lever movement necessary to fully disengage the clutch.

Так что сцепление становится легче, но длиннее.. Я вот не уверен, что это хороший обмен.. Лучше купить эспандер. :)
Ну или без сцепления вообще переключаться.

sergeyskorab
23.01.2014, 14:58
ну на сколько там оно длиннее, всё в пределах хода рычага, кмк, главное легче.

lxa
23.01.2014, 15:03
ну на сколько там оно длиннее, всё в пределах хода рычага, кмк, главное легче.
если бы это было главное, с завода ставили бы..
ты глянь ссылку, что йогурт привел, там цифры есть.. например - на 15% уменьшаешь усилие, на 17% увеличиваешь ход

а ход сцепления - это фактически скорость переключения передач

sergeyskorab
23.01.2014, 15:28
за счёт лёгкости время могло и не измениться, или даже уменьшиться))

Добавлено через 10 минут
Навеяло стих Омара Кхуям

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт, и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,

В запутанном простейшее решенье,

Он знает, как осуществить мечту,

Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,

И их количество от горя не спасёт,

Но кто живёт с синицею в руках,

Свою жар-птицу точно не найдёт

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,

Что совершенней жизни только смерть,

Что знать, не удивляясь, пострашней,

Чем что-нибудь не знать и не уметь.

(Омар Хайям)

ZlobniyYoughurt
27.01.2014, 13:58
Добавлю к тупым вопросам:

1) Схема прокачки тормозов с ABS чем-то отличается от обычной?
2) Где проще всего найти трубку с обратным клапаном, чтобы по размеру подошла? В мотомагазах не нахожу, слышал про возможность использования трубок с клапаном для ВАЗа или ГАЗа - они канают? Есть еще вроде вариант использовать трубку от капельницы, но навряд ли там есть обратный клапан, разве что шприц присобачить...

Dexter
27.01.2014, 15:33
Добавлю к тупым вопросам:

1) Схема прокачки тормозов с ABS чем-то отличается от обычной?
2) Где проще всего найти трубку с обратным клапаном, чтобы по размеру подошла? В мотомагазах не нахожу, слышал про возможность использования трубок с клапаном для ВАЗа или ГАЗа - они канают? Есть еще вроде вариант использовать трубку от капельницы, но навряд ли там есть обратный клапан, разве что шприц присобачить...

Такой же фигней приспичило мне заняться томными зимними вечерами. Выписал себе вот такую хрень (http://more-moto.ru/catalog/dlya_motociklov/instrument/ustrojstvo_dlya_prokachki_tormozov_biltema/) для прокачки тормозов из Питера. Говорят, с АБСом сложнее без нее прокачать, хз, попробуем.

ZlobniyYoughurt
27.01.2014, 17:23
Есть еще по идее вот такая штука: http://www.dftech.ru/product/?id=14

Poison
27.01.2014, 19:55
Такой странный вопрос: если я поставлю клипоны, все навесное по деаметру встанет на них?
На фотке видна хрень такая ставться под зажимную гайку рычагов, что это? Я ее немного надломил... Купил ручки новые, очень круто смотрятся

Mikkeli
27.01.2014, 20:04
если внизу под пультом
не знаю как называется, но это чтобы завести мот на передаче не ловя нейтраль.
похоже на правду?

Poison
27.01.2014, 20:19
Mikkeli, ну да там кнопка длинная, блин если это так, придется чинить

Mikkeli
27.01.2014, 20:28
Такой странный вопрос: если я поставлю клипоны, все навесное по деаметру встанет на них?
На фотке видна хрень такая ставться под зажимную гайку рычагов, что это? Я ее немного надломил... Купил ручки новые, очень круто смотрятся

и открутил бы ты слайдеры от греха подальше ;)

Poison
27.01.2014, 20:29
Mikkeli, почму?

Mikkeli
27.01.2014, 20:32
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=162&highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1% 80%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0

ZlobniyYoughurt
28.01.2014, 08:24
Вопрос по динамометрическим ключам:

1) Можно ли обойтись одним ключом (например, 8-60 Нм) или нужно обязательно брать 2: 5-25 и 20-110 Нм? Какие навскидку усилия в основных соединениях?

2) Кого из производителей посоветуете, из средней ценовой категории? Тратить 20к на какой-нибудь Snap On, не будучи даже отдаленно механиком, жаба душит ) С другой стороны, динамометрический ключ - это не рожковый, и недостаточное качество может с бОльшей вероятностью боком выйти, те же пружины растянутся и готово...

З.Ы.: Сам смотрю на Licota: http://licota.ru/catalogue/dinamometricheskie-kluchi/dinamometricheskiy-kluch-dvuhstoronniy-1-4-6-30nm и http://licota.ru/catalogue/dinamometricheskie-kluchi/dinamometricheskiy-kluch-dvuhstoronniy-3-8-20-110nm с переходником на 1/2"

Уже есть инструмент этой конторы (http://licota.ru/catalogue/nabory-instrumentov/nabor-torcevyh-golovok-1-4-i-1-2-6gr-89pr) - в целом ничего так, трещотка на 1/4" иногда подглючивает по-мелочи, но к качеству металла и изготовления претензий нет.

Dexter
28.01.2014, 09:19
А ты я смотрю заморочился ;) я два взял на louis'е

hehoHo
28.01.2014, 09:23
инструмент форс, не подводил еще ни разу, а если пролюбил какой нибудь элемент без проблем докупается в планете железяка, вполне себе

ZlobniyYoughurt
28.01.2014, 11:15
А ты я смотрю заморочился ;)

Да я еще прошлой весной хотел прикупить, да как-то руки не дошли и думал что сам не так много гаек буду крутить. Видимо, со временем вошел во вкус )

MotoMaster
28.01.2014, 12:19
Вопрос по динамометрическим ключам:

1) Можно ли обойтись одним ключом (например, 8-60 Нм) или нужно обязательно брать 2: 5-25 и 20-110 Нм? Какие навскидку усилия в основных соединениях?



Работаю ключом 0-250 Нм с индикатором часового типа. От "щелкунчиков" давно отказался, бывает болт щёлкает раньше чем ключ. А по стрелке всегда видно начало деформации (по остановке и падению момента).

основные усилия от 5 до 120 в основном.

sergeyskorab
28.01.2014, 12:39
Спасибо, не знал, что бывают двух типов... как раз собрался динамометрический покупать, т.е. трещётку не рекомендуешь брать?
насчёт марки подумывал о Jonnesway, у меня набор ключей 24 шт и набор с торцевыми головками, вроде неплохие, производство Тайвань.

MotoMaster
28.01.2014, 12:58
Спасибо, не знал, что бывают двух типов... как раз собрался динамометрический покупать, т.е. трещётку не рекомендуешь брать?
насчёт марки подумывал о Jonnesway, у меня набор ключей 24 шт и набор с торцевыми головками, вроде неплохие, производство Тайвань.

Трещётку я бы не брал однозначно. Купил както, так пару новых и валяется. Сейчас работаю индикаторным (какаойто авиазавод делает, помоему россия) Это просто небо и земля.В этом месяце три двигателя им собрал - просто удовольствие от работы :) Jonnesway норм.

KRANG
28.01.2014, 13:05
http://www.betatoolstore.com/collections/hand-tools-wrenches-torque-bars-wrenches/products/beta-tools-606-30

ZlobniyYoughurt
28.01.2014, 13:54
Jonnesway, King Tony, Licota - это все примерно одно и то же, только под разными брендами, продукция разных (никому из конкретного бренда не принадлежащих) Тайваньских заводов, насколько я знаю.

MotoMaster, а если с индикатором часового типа, то где можно посмотреть? Может, есть ссылка на продукцию "авиазавода"? Ключ 0-250 Нм вообще удовлетворил бы все потребности...

Мариачи
28.01.2014, 20:36
я бы тоже ключ хотел приобрести

MotoMaster
28.01.2014, 21:12
MotoMaster, а если с индикатором часового типа, то где можно посмотреть? Может, есть ссылка на продукцию "авиазавода"? Ключ 0-250 Нм вообще удовлетворил бы все потребности...

Та вот в инете и не нашел его :( Заказывал через знакомых, вышел около 60$ новый. Выглядит немного убого, но работает превосходно. Постараюсь найти марку и пофоткать, отписать. А сам откуда ?

MOWGLI
28.01.2014, 21:27
я бы тоже ключ хотел приобрести

Тортила тебе в помощь)))
http://s61.radikal.ru/i171/1401/58/06c88cf41e98.jpg (http://www.radikal.ru)

Мариачи
28.01.2014, 21:56
MotoMaster, ZlobniyYoughurt, парни если с ключом с авиазавода что-то прояснится, я бы тоже заказал!)

lxa
17.02.2014, 15:47
Для чего нужна изолирующая прокладка под баком на монстрах s2r/s4r?
Какая-то серьезная проблема без нее возникает (раз уж целую деталь лепят)?

willis
17.02.2014, 16:04
Для чего нужна изолирующая прокладка под баком на монстрах s2r/s4r?
Какая-то серьезная проблема без нее возникает (раз уж целую деталь лепят)?

Оберон вырывает ее обычно у тебя на глазах с особым острервенением.

sergeyskorab
17.02.2014, 17:51
http://3.bp.blogspot.com/-iVBSM65_UwM/T4yBoGrQRtI/AAAAAAAAAF4/9igE2_oDaWM/s1000/dumai.jpg

p/s это прелюдия к моим тупым вопросам((
...щас чё нибудь спрошу

sergeyskorab
19.02.2014, 23:07
долго же я думал))) Вопрос по включению нейтрали, как это более правильно делать на Дукати, слышал такое мнение, что сверху попасть на нейтраль почти нереально, нужно пройти вниз на первую и потом пытаться ловить нейтраль движнием вверх. На Минскаче мне это легко удавалось очень лёгким касанием вниз, так что сразу попадал на нейтраль, а не на первую. На 20 -летнем рисе вообще проблем с какими либо поисками нейтрали не было, очень чётко и однозначно определялась, после нескольких минут знакомства с мотоциклом. На Монстре, по короткому прошлогоднему впечатлению, приходится половить... это нормально?

Мариачи
19.02.2014, 23:14
sergeyskorab, по логике, нейтраль нужна только при остановке. останавливаясь, ты снижаешь скорость щелкая передачи вниз до первой, следовательно, включение нейтрали со второй - случай редкий и вообще зачем? включить нейтраль с первой не составляет труда

A S G
19.02.2014, 23:34
и главное не газануть на ложной нейтрали,а то,потом жди,когда шестерёнки под-остановятся,чтоб без треска воткнуть...

sergeyskorab
19.02.2014, 23:50
...включение нейтрали со второй - случай редкий и вообще зачем?
Ну например впереди метров через 100-150 загорается красный, почему бы не переключиться на нейтраль сверху и тихонько подкатиться и остановиться уже на нейтрале... хз, может так и неправильно.

Да, ещё вопрос при переключении вниз, перегазовки обязательны? в момент когда сцепление выключено, и если да, то как сильно?
p/s у меня слиппер, но всё равно привычки нужно выработать правильные.

И ещё про контрруление, я честно говоря ещё не понял до конца, что к чему?
И ещё вопрос, ну это Монстра, да думаю и других моделей касается... какой минимальный радиус поворота, например на дороге шириной 5 м, реально развернуться, сильно наклонять нужно, а если гравий, а не асфальт? (Минскач достаточно легко укладывался в 4,8 метра)

В плотном потоке, плотных пробках вообще реально не травить сцеплением?

A S G
20.02.2014, 00:00
Ну например впереди метров через 100-150 загорается красный, почему бы не переключиться на нейтраль сверху и тихонько подкатиться и остановиться уже на нейтрале... хз, может так и неправильно.

может и неправильно,но на 600 такой проблемы не наблюдал.Переткнуть с верхних через нейтраль на первую,не поймав нейтраль,останавливаясь накатом перед светофором легко,если перестараешься...мож с опытом приходит ))) нежнее надо...это дукати,детка )))

Мариачи
20.02.2014, 03:07
Ну например впереди метров через 100-150 загорается красный, почему бы не переключиться на нейтраль сверху и тихонько подкатиться и остановиться уже на нейтрале... хз, может так и неправильно.
не очень хорошая привычка... включая нейтраль ты лишаешься возможности резко ускориться в случае чего

Да, ещё вопрос при переключении вниз, перегазовки обязательны? в момент когда сцепление выключено, и если да, то как сильно?
p/s у меня слиппер, но всё равно привычки нужно выработать правильные.
не обязательно, можно сцепление отпускать плавнее, но опять же, лучше перегазовывать - сцепа прослужит дольше. "как сильно" - это не совсем правильная постановка вопроса, подбрасывать обороты надо до "нужных", то есть соответствующих скорости движения и передаче, покатаешься сам поймешь по ощущениям, если на одну вниз то "не сильно")) на две - "сильнее")

В плотном потоке, плотных пробках вообще реально не травить сцеплением?
нет)

И ещё про контрруление, я честно говоря ещё не понял до конца, что к чему?
а что конкретно не понял? почитай еще раз twist of the wrist))

CHeeCHmarin
20.02.2014, 08:41
и главное не газануть на ложной нейтрали,а то,потом жди,когда шестерёнки под-остановятся,чтоб без треска воткнуть...
А че за ложная нейтраль?

A S G
20.02.2014, 08:57
между 2 и 3 или 3 и 4ой скоростями,например. Я иоогда даже их специально использую,чтоб ручку сцепы не жать(тяжело ведь )))

CHeeCHmarin
20.02.2014, 09:04
Фуф, а я думал у меня че то с коробкой, когда быстро переключался попадал на них пару раз, думал ну все кирдык :)

Кстати может кто знает, на 996 приборка так и должна тупо валяться на фаре, я че то крепежей там не нашел, даже сломаных если они там и должны :)

Abo-jan
20.02.2014, 09:05
А че за ложная нейтраль?

Это чаще всего недовтык!))

CHeeCHmarin
20.02.2014, 09:09
Это чаще всего недовтык!))
ну да похоже, надо лапку пониже опустить, а то ногу сильно выгибать приходится, я просто начал паниковать может так не должно)

A S G
20.02.2014, 09:12
с лапкой особо не поиграешься ))) задевать будет

CHeeCHmarin
20.02.2014, 09:25
с лапкой особо не поиграешься ))) задевать будет
хрен знает, надо попробовать))

sergeyskorab
20.02.2014, 10:43
не очень хорошая привычка... включая нейтраль ты лишаешься возможности резко ускориться в случае чего

да, согласен есть такой момент... но включать лишь после остановки наверное тоже не совсем правильно, хотя можно и так, опять же травить сцеплением придётся.
Ещё вот по Минскачу заметил, если включить нейтрать уже после полнонй остановки, то иногда первая плохо включалась, нужно было покатить чуть байк назад или иногда приходилось трогаться со второй. Всё это не совсем удобно когда всё надо делать быстро... со временем приспособился.

Добавлено через 38 минут
Кто-нибудь устанавливал на старый Монстр тюненговые зеркала размером побольше стоковых?

sergeyskorab
20.02.2014, 19:23
ап!
И ещё вопрос, ну это Монстра, да думаю и других моделей касается... какой минимальный радиус поворота, например на дороге шириной 5 м, реально развернуться, сильно наклонять нужно, а если гравий, а не асфальт? (Минскач достаточно легко укладывался в 4,8 метра)
Кто-нибудь устанавливал на старый Монстр тюненговые зеркала размером побольше стоковых?

iddqd909
20.02.2014, 20:18
Да куда уж больше стоковых то?! От Газели прикрути)))

Mikkeli
20.02.2014, 20:27
ап!

хочу весной ризому поставить
но пока не определился какую.

такие отговаривают ставить, мол это для спортов
http://www.13lab-moto.ru/upload/iblock/fd0/m.jpg

рекомендуют такие

http://www.13lab-moto.ru/upload/iblock/a06/b.jpg

Мариачи
20.02.2014, 20:31
sergeyskorab, дядь, ты же был фанатом стока! тоже приступ тюнингофилии?))

Mikkeli
20.02.2014, 20:43
Мариачи,

стоковые зеркала после 100км/ч начинают парусить, может и после 80-ти, уже не помню))

бля хочу кататься))

Мариачи
20.02.2014, 20:53
Mikkeli, и нефиг гонять быстрее ста!))))))))))))

бля, мне за зиму раз семь снилось что на улице аномально тепло (хотя еще типа зима) а уменя какие-то дела, то ли работа, то ли еще что-то, и я пытаюсь быстрее все дела утрясти и бежать в гараж, и каждый раз просыпаюсь уже заводя мотик блеать!)) правда один раз доехал до гаража на ебрике! что тоже порадовало)) на дуке же успел покататься только один раз)) один раз меня разбудил звонок телефона когда я выкатывал дуку из гаража! оказалось друг звонил, я прям так и сказал ему с просони: "ты ахуел?!")))

sergeyskorab
20.02.2014, 21:40
sergeyskorab, дядь, ты же был фанатом стока! тоже приступ тюнингофилии?))
на Минскаче реально раза в 1,5 по площади больше (просто сравниваю с ним, потому что был под рукой) скорее всего привыкну к стоковым, но первое впечатление осенью было, что маловаты.
Интересно какая площадь стоковых зеркал на монстрах нового поколения, уверен, что тоже намного больше.

а дуке же успел покататься только один раз)) один раз меня разбудил звонок телефона когда я выкатывал дуку из гаража! оказалось друг звонил, я прям так и сказал ему с просони: "ты ахуел?!")))
вот сука, ну как можно так невовремя звонить)))

sergeyskorab
21.02.2014, 10:29
про контрруление, кмк очень доступно и показательно объяснил

F0ArLUTbkRs

Добавлено через 5 минут
по развороту, наверное только как-то так, если покрытие позволяет и мало пространства... но так ещё научиться нужно. Интересно, а тоже самое и наклоняться внутрь поворота нельзя?

EhS3M-i-ct0

Добавлено через 2 минуты
вот ещё, но здесь наверное метров 6-7 ему понадобилось.

zcwl9CbQFZU

CHeeCHmarin
21.02.2014, 10:43
Че то я нихрена не понимаю про контрруление, может у меня все на уровне рефлексов, нужно повернуть, берешь и поворачиваешь, а на скорости это с наклоном делается, зачем руль в другую сторону поворачивать, он и так кладется.

Abo-jan
21.02.2014, 11:01
CHeeCHmarin, как мне объяснял Мультик, ты это делаешь, регулярно!)) Но просто не осознаешь...

MACARONE
21.02.2014, 11:10
Все контррулят постоянно, даже кто и не слышал этого слова. Думать об этом нужно только на первых выездах - для того и видики эти.

CHeeCHmarin
21.02.2014, 12:31
Вот я тоже про это слово услышал только год назад, хоть и на двух колесах езжу достаточно долго, видимо так и есть, я тупо этого не замечаю :)

krys
21.02.2014, 14:29
Че то я нихрена не понимаю про контрруление, может у меня все на уровне рефлексов, нужно повернуть, берешь и поворачиваешь, а на скорости это с наклоном делается, зачем руль в другую сторону поворачивать, он и так кладется.

Основная цель контрруления - сделать скоростную рулежку. Когда осознаешь принцип контрруления, то, используя этот прием, мотоцикл перед поворотом можно дольше держать в вертикальном положении и в таком положении более стабильно тормозить (и дольше по времени), а потом осознанно рульнул и быстро положил в поворот моц.

Неосознанно рулят все (кто руками, кто телом, кто и тем и другим), но неосознанное руление растягивает во времени рулежку и, следовательно, мотоцикл дольше находится в наклоне.

Miha
21.02.2014, 14:44
Кстати - про контруление - опросец)))) :
кто тянет
кто толкает
Кто и тянет и толкает???

Я толкаю -
когда резче складываю - осознанно делаю скоростной нырок то обеими руками.

CHeeCHmarin
21.02.2014, 14:46
Основная цель контрруления - сделать скоростную рулежку. Когда осознаешь принцип контрруления, то, используя этот прием, мотоцикл перед поворотом можно дольше держать в вертикальном положении и в таком положении более стабильно тормозить (и дольше по времени), а потом осознанно рульнул и быстро положил в поворот моц.
Щас немного вкурил, действительно бывают такие моменты когда мотоцикл кидаешь в противоположную сторону поворота, а потом резко кладешь, я просто никогда не задумывался зачем я так делаю :)

Miha
21.02.2014, 15:01
Щас немного вкурил, действительно бывают такие моменты когда мотоцикл кидаешь в противоположную сторону поворота, а потом резко кладешь, я просто никогда не задумывался зачем я так делаю :)

Чувак - ты ничего никуда не кидаешь)))) Ты просто поворачиваешь руль чуть влево - не важно толкая правую или таща на себя левую ручку и пока я все это писал, ты уже повернул направо.

А управлении автомобилем есть прием, который описал ты, поворачивая авто в одну сторону,затем резко мы заетем поворачиваем в другую, таким образом появляется избыточная поворачиваемость, так нужная нам за чем-то именно в этот момент) Это то же контруление

CHeeCHmarin
21.02.2014, 16:00
Ну нафиг, буду ездить как ездил, пока будешь думать какую ручку куда дергать уже поворот проедешь)))

A S G
21.02.2014, 16:14
CHeeCHmarin, ты,дядь,спидвей видал? вот тебе и контрруление.

CHeeCHmarin
21.02.2014, 17:31
A S G, Видал, вообщем летом прослежу как поворачиваю :)

JohnNik
21.02.2014, 17:54
Клуб теоретиков, мля... В мотошколу! Если нет мотошколы, то чтоб познать принцип возникновения контрруления берешь велик, разгоняешься до 8-10 км/ч, и толкаешь слегка руль в какую-либо сторону. Сразу увидишь, куда повернет вел. Очень наглядно получается.
Разворот в ограниченном пространстве тоже на велике можно тренировать: наклоняешь его под собой в центр поворота, а сам как бы наоборот открениваешься в противоположную сторону... Нормальный инструктор учит этому еще до гаишной 8-ки. Как вы права получили?

Отправлено в космос с шапочки из фольги

Kuctomized
21.02.2014, 18:05
Дяденьки, а где заднее колесо под мономаятник отбалансировать можно - никто не берется говорят очень глубоко ступица(
Желательно в ЮВАО или около

sergeyskorab
21.02.2014, 18:11
во блин, не знал что это проблема...

JohnNik
21.02.2014, 18:20
Дяденьки, а где заднее колесо под мономаятник отбалансировать можно - никто не берется говорят очень глубоко ступица(
Желательно в ЮВАО или около

Раньше были партнером дукати-форума:
http://www.remontdiskov.ru/site.php?module=page/1&page=1351082053
В любом случае, мото-шиномонтажем занимаются, оборудование позволяет и твои диски балансировать.

Mikkeli
21.02.2014, 19:10
Клуб теоретиков, мля... В мотошколу! Если нет мотошколы, то чтоб познать принцип возникновения контрруления берешь велик, разгоняешься до 8-10 км/ч, и толкаешь слегка руль в какую-либо сторону. Сразу увидишь, куда повернет вел. Очень наглядно получается.
Разворот в ограниченном пространстве тоже на велике можно тренировать: наклоняешь его под собой в центр поворота, а сам как бы наоборот открениваешься в противоположную сторону... Нормальный инструктор учит этому еще до гаишной 8-ки. Как вы права получили?

Отправлено в космос с шапочки из фольги

У меня нет категории А))

Мариачи
21.02.2014, 21:34
JohnNik, чтоб получить права надо уметь ездить тупо прямо и умно по восьмерке, желательно при этом не сбить ведро, и не забыть кинуть зигу при остановке))

Добавлено через 2 минуты
У меня нет категории А))

у Оберона тоже;)

Oberon
21.02.2014, 21:54
Отправлено в космос с шапочки из фольги

подпись улыбнула)))

Ляксандр
21.02.2014, 23:01
Вопрос знатокам: почему на некоторых Multistrada1000 консольный маятник, а ее других обычный???

Oberon
21.02.2014, 23:06
те, другие, это 620)))

Ляксандр
21.02.2014, 23:19
Спасибо. А я и не догадался на кубатуру посмотреть.....молодой, зеленый))))

hehoHo
22.02.2014, 01:18
Дяденьки, а где заднее колесо под мономаятник отбалансировать можно - никто не берется говорят очень глубоко ступица(
Желательно в ЮВАО или около


СВАО в авто/мото сервисе под мостом ком.дива. Орлова делал летом.

JohnNik
22.02.2014, 21:40
У меня нет категории А))

Outlaw?
Выглядишь также, только на Дукати?
http://4.bp.blogspot.com/_s77XPQZjRl0/Sprcb34UChI/AAAAAAAAEI4/9pk8-Y-n224/s400/outlaw+1.JPG

Добавлено через 4 минуты
JohnNik, чтоб получить права надо уметь ездить тупо прямо и умно по восьмерке, желательно при этом не сбить ведро, и не забыть кинуть зигу при остановке))

Это я знаю, но мой инструктор придерживался другой философии при обучении, поэтому гаишная площадка после его уроков щелкалась как семечки. Не мешало даже сожженное сцепло 15-тью несдавшими до меня.

Мариачи
22.02.2014, 22:01
JohnNik, повезло с инструктором... а так, обычно после этих школ где на категорию учат надо в нормальную идти)

peejon
25.02.2014, 17:27
Мариачи, я в прошлом году от учился в ПРТ и сдал с первого раза, но считаю что если есть сомнения и кучу вопросов, то лучше пройти дополнительно "продвинутый курс" ибо советников много. Мне одной школы было мало!

Добавлено через 2 минуты
Скажите друже, а можно покрасить крышки картера с обеих сторон в черный цвет?

Мариачи
25.02.2014, 20:17
peejon, мне вообще кажется, что мот это такая штука, которая делает тебя вечным студентом, какого бы уровня ты не достиг, и это клево!)

а че бы не покрасить? мне почему-то сразу на ум пришло "порошковая краска"

peejon
25.02.2014, 22:28
Тоже так подумал, но посеял зерно сомнения, а выдержит ли она высокую температуру?
Хочу покрасить в черный:
- кронштейны для заднего пассажира
- руль, ибо золотистое напыление слазит да, и не в тему мне золото.
- две крышки картера, но вопрос в температуре.

Есть инфа кто занимается эти вопросом недорого и нормально?

sergeyskorab
25.02.2014, 22:53
я как-то видел К-750 весь движок был залит чёрной краской, но краска видимо специальная, бывают термостойкие.

Abo-jan
25.02.2014, 23:03
Тоже так подумал, но посеял зерно сомнения, а выдержит ли она высокую температуру?
Хочу покрасить в черный:
- кронштейны для заднего пассажира
- руль, ибо золотистое напыление слазит да, и не в тему мне золото.
- две крышки картера, но вопрос в температуре.

Есть инфа кто занимается эти вопросом недорого и нормально?

Могу дать телефон ребят. Красят порошком в любой цвет. И не дорого.
Руль проще поменять!

peejon
25.02.2014, 23:35
Abo-jan, кинь телефончик проконсультируюсь у профи своего дела!

Abo-jan
26.02.2014, 07:25
8(909)696-95-55

brutALEx
26.02.2014, 07:32
Кто-нибудь пользуется "легкой" версией сайта или все, нервно прокрутив вниз, жмут "Full Site"?

Abo-jan
26.02.2014, 08:28
Я спокойно прокрутил и нажал " Full site"!)

YaPapa
26.02.2014, 08:47
ху из фул сайт? и где эта кнопка?

Ляксандр
26.02.2014, 08:49
С компа фулл сайт, с телефона или планшета "тапок". Весьма удобно

Abo-jan
26.02.2014, 08:50
ху из фул сайт? и где эта кнопка?

Это когда в первый раз заходишь, сайт работает под Тапкатолк . Но ее можно отключить и видеть "обычный сайт". Я так и сделал.

Straga
26.02.2014, 10:24
На айпаде и смартфоне, full сайт открывается по умолчанию, без нервных или не нервных прокручиваний.

sergeyskorab
26.02.2014, 11:10
Сколько на старом масле (после зимовки, до зимовки около 3 тыс.) можно ездить, или нужно его срочно заменить?
p/s хотел сменить ближе к апрелю, но вот погода позволяет, позавчера катался.

MotoMaster
26.02.2014, 11:32
Сколько на старом масле (после зимовки, до зимовки около 3 тыс.) можно ездить, или нужно его срочно заменить?
p/s хотел сменить ближе к апрелю, но вот погода позволяет, позавчера катался.

В принципе возможно пройти весь срок (6т.км). Но лучше проехать тысячу и сменить.

ZlobniyYoughurt
26.02.2014, 11:35
Хм, а я думал нужно (по-хорошему) не реже раза в сезон менять и масло и фильтр... У меня 696 от силы 300км проехал в прошлом сезоне после замены масла и фильтра, я собирался через пару недель опять менять...

MotoMaster
26.02.2014, 11:44
Хм, а я думал нужно (по-хорошему) не реже раза в сезон менять и масло и фильтр... У меня 696 от силы 300км проехал в прошлом сезоне после замены масла и фильтра, я собирался через пару недель опять менять...

Да, раз в год. Ну а после 300км с маслом ничего не случится.

hehoHo
26.02.2014, 11:47
а почему не сменить масло, времени пол часа, все равно через месяц менять

sergeyskorab
26.02.2014, 11:50
MotoMaster, так говорят, хоть совсем не ездил, после зимовки нужно менять.
Значит не так критично, я имел ввиду конечно много меньше 1000 км проехать до замены.

Добавлено через 1 минуту
а почему не сменить масло, времени пол часа, все равно через месяц менять
Вообщем-то да, и масло и фильтр есть, съёмник ещё хочу для фильтра купить, или достаточно будет усилием рук закрутить?

MotoMaster
26.02.2014, 11:54
MotoMaster, так говорят, хоть совсем не ездил, после зимовки нужно менять.
Значит не так критично, я имел ввиду конечно много меньше 1000 км проехать до замены.

Добавлено через 1 минуту

Вообщем-то да, и масло и фильтр есть, съёмник ещё хочу для фильтра купить, или достаточно будет усилием рук закрутить?

После зимовки есть небольшая деградация (окисление) но ничего критического с ним не происходит (проверяли в лаборатории).
Фильтр можно вполне рукой закрутить (там момент небольшой и на дуке удобно). Съёмник ленточный универсальный подойдёт. Или чашка. Либо ключом если это k&n.

sergeyskorab
26.02.2014, 12:02
K&N не удалось найти, обычный CHAMPION. Масло хорошее взял 15W50 Motul 300V, оно насколько понял важно при высоких температурах движка, возможно и что-то попроще можно лить. Позавчера было около +5С, температура достигала 87-90С

hehoHo
26.02.2014, 12:06
MotoMaster, так говорят, хоть совсем не ездил, после зимовки нужно менять.
Значит не так критично, я имел ввиду конечно много меньше 1000 км проехать до замены.

Добавлено через 1 минуту

Вообщем-то да, и масло и фильтр есть, съёмник ещё хочу для фильтра купить, или достаточно будет усилием рук закрутить?

усилием рук, если не уверен, протри и прокатись, если что подтяни, съемник в атвомагазе 250р, только цепной не бери, "лента" с болтом достаточно

krys
26.02.2014, 12:07
K&N не удалось найти, обычный CHAMPION. Масло хорошее взял 15W50 Motul 300V, оно насколько понял важно при высоких температурах движка, возможно и что-то попроще можно лить. Позавчера было около +5С, температура достигала 87-90С

Масло правильное, но для эксплуатации в летних условиях. Для +5 это масло слишком вязкое :) Такая температура двигателя была на месте или в движении?

sergeyskorab
26.02.2014, 12:10
В движении на небольшой скорости, по МКАД немножко меньше. Суммарно на около 30 км, короткие поездки, с непродолжительными остановками (до 10 минут)
я ещё подумал, а что же летом будет и в пробках?

MotoMaster
26.02.2014, 12:16
Масло правильное, но для эксплуатации в летних условиях. Для +5 это масло слишком вязкое :) Такая температура двигателя была на месте или в движении?

Да нормальная вязкость. Масло в двигателе не холодное ;)
p.s. Не пойму любовь к 300V, это спортивное масло предназначеное для режима "одна гонка в режиме полный газ и менять" оно не расчитано на длительные пробеги. Для этого есть серия 7100.

krys
26.02.2014, 12:23
В движении на небольшой скорости, по МКАД немножко меньше. Суммарно на около 30 км, с непродолжительными остановками (до 10 минут)
я ещё подумал, а что же летом будет и в пробках?

Такая езда не показатель. В то же время, если я не ошибаюсь, у воздушника рабочая температура масла должна быть 100 град. и чуть больше. Однако я не имею опыта эксплуатации воздушников. Лучше обратиться за комментами в тему про масло.

Добавлено через 6 минут
Не пойму любовь к 300V, это спортивное масло предназначеное для режима "одна гонка в режиме полный газ и менять" оно не расчитано на длительные пробеги. Для этого есть серия 7100.
На мотоциклах в большинстве своем мало кто совершает длительные пробеги (особенно читая комменты форумчан) от замены до замены. А 300V все же лучше 7100.

ZlobniyYoughurt
26.02.2014, 12:41
Хм, я не парился съемником - есть варварский, но эффективный и простой способ снять фильтр - воткнуть в него сбоку отвертку или долото насквозь и за ручку открутить, все равно фильтр на выброс.

По поводу вкручивания - удобно вкручивать руками в резиновых (одноразовых) перчатках - обеспечивают вполне достаточный момент. А вообще по мануалу там всего 11 Nm.

Да, и еще полезно перед вкручиванием фильтра смазать его прокладку тем же маслом.

MotoMaster
26.02.2014, 15:01
А 300V все же лучше 7100.

Чем лучше ? Это сравнение кислого с ярким...
На 300v при обычной эксплуатации пробег лучше делать не более 3-4 т.км

krys
26.02.2014, 15:30
Чем лучше ? Это сравнение кислого с ярким...
На 300v при обычной эксплуатации пробег лучше делать не более 3-4 т.км

Комрад, я не готов тут писать толмуды и кого-то в чем-то убеждать. Это ты поставил под сомнение 300V при этом ни одного весомого аргумента не привел - лишь мнение. И я должен тут что-то доказывать? :) Как-то нелогично.
"Ты скажи чё ты хош?" (с) Возможно и ответы будут ;)

MotoMaster
26.02.2014, 15:36
Комрад, я не готов тут писать толмуды и кого-то в чем-то убеждать. Это ты поставил под сомнение 300V при этом ни одного весомого аргумента не привел - лишь мнение. И я должен тут что-то доказывать? :) Как-то нелогично.
"Ты скажи чё ты хош?" (с) Возможно и ответы будут ;)

Я не ставил под сомнение 300v, просто пытаюсь объяснить что 300 для трека 7100 для повседневной эксплуатации. У меня не мнение а информация. Мне по мотюлу точно доказывать ничего не нужно, владею информацией от первоисточника. Ну а там дело хозяйское, хоть ТНК лейте, ваш мот - ваши правила ;)

lxa
26.02.2014, 15:47
У меня не мнение а информация. Мне по мотюлу точно доказывать ничего не нужно, владею информацией от первоисточника.
звучит как мнение)
поделись инфой и источником, пожалуйста (без подъеба, мне действительно интересно)
если источник официальный, то инфа от него должна быть чуть более развернутой, чем "да пацаны 300v для трека 7100 для города отвечаю"

Добавлено через 7 минут
http://www.motul.com/ca/en-us/community/447
http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2830/300V_Factory_Line_15W-50_TDS_(GB).pdf
300v действительно позиционируется как "for the severity of racing applications", но нигде не вижу, что оно не подходит для дорожного использования или имеет меньший интервал замены

sergeyskorab
26.02.2014, 15:52
что-то темы про масло не найду, может на дураше надо искать... если ничего не путаю это масло Оберон рекомендовал с заменой в 5-6 тыс. и без привязки к треку.
оно дорогое довольно таки, замена через 3-4 тыс. как-то совсем не радует.

Добавлено через 4 минуты
вот вроде бы эта тема: http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t56.html

peejon
26.02.2014, 16:11
я абсолютно уверен, что и от использования масло 7100 уж точно плохо не будет.
а как мы все помним: лучшее враг хорошему.

krys
26.02.2014, 16:22
Насчет периодичности замены масла я согласен с Обероном. И тут будем говорить не в принципе о мотоциклах (чтоб не разводить флуд), а о Дукати. Моторы Дуков являются оборотистыми. А требования к маслам на оборотистых двигателях должно быть соответствующим. Т.е. на оборотах 12000 масло должно сохранять свои свойства. В то же время, чудес не бывает. Чем чаще загоняешь двиг в красную зону, тем большая нагрузка и на масло и, как следствие, потеря своих свойств. Поэтому 300V или 7100 нужно менять 5-6 тыс. на гражданском моце, как Оберон и рекомендует. Но масло 300V имеет ударную дозу эстеров, молибдена и т.п. (в сравнении с 7100), которые как раз и рассчитаны на работу на высоких оборотах.
Дальше, если учесть нынешние лабораторные анализы, маркетологи заставляют производственников включать в состав эти самые ценные присадки по допустимому минимуму. Так что 300V в нынешних условиях рынка уже нужно заливать не только в гоночные моцы.
Лабораторные анализы можно найти на http://www.oil-club.ru/

Добавлено через 1 минуту
я абсолютно уверен, что и от использования масло 7100 уж точно плохо не будет.


А кто тут высказал мнение, что от 7100 будет плохо??? Не делайте подмены мнений. От такого вечный флуд!

а как мы все помним: лучшее враг хорошему.

Почему бы на Лукойл не перейти? :) Поэтому на это отвечу другим известным мнением: "Чтобы знать как нарушать правила, нужно знать как работают эти правила!"

Февраль
26.02.2014, 16:24
krys, моторы дукати оборотистые??? я пропустил техническую революцию в дукати?)))

krys
26.02.2014, 16:32
krys, моторы дукати оборотистые??? я пропустил техническую революцию в дукати?)))
Началось! Февраль, завязывай с такими подколками. Или чоппер для тебя не мотоцикл? Есть модель у Дукати с оборотистыми характеристиками чоппера? Даже сам десмодромный механизм как разработка направлен на качественную работу на оборотах. Не флуди, комрад. Прекрасно знаешь что я имел ввиду! ;)

peejon
26.02.2014, 16:45
krys, не воспринимай на свой счет. содержание моего письма "лучшее враг хорошему" не являлось критикой.
имелось ввиду, если нет никакой разницы, то зачем платить больше.!!

ZlobniyYoughurt
26.02.2014, 16:53
Анекдот из лохматых годов:

Встречаются два новых русских:
- Ого, крутой галстук, у меня тоже такой есть, почем взял?
- 200 баксов!
- Ну ты лошара, мне мой в 300 обошелся!

Это я к тому, что некоторые энтузиасты (и дукатисты, в частности), готовы порой заплатить на 50% больше за улучшение характеристик в 5%, и будут довольны ) я бы даже сказал, порадуются, что взяли "самый ад" )

Я вот в свой питбайк лью 7100, что ж мне, в Дукас лить такое же масло, как и в пит?! ;)))

hehoHo
26.02.2014, 17:11
Это ужасно, я делал так причем разливал из одной банки...

peejon
26.02.2014, 18:03
скажите, а менять нужно сразу два колеса?

sergeyskorab
26.02.2014, 18:23
если на авто, то да, сразу два на одной оси... на моте принцип тотже.

SKar
26.02.2014, 18:25
Ребят, а чем промывать мотор?=)))

hehoHo
26.02.2014, 18:28
скажите, а менять нужно сразу два колеса?


Если цель смены комплекта то два, если цель смены протухших шин то да, если по износу то можно поштучно, но соответственно на ту же комплектность, ибо у многих уходит две жопы за одну морду.

sergeyskorab
26.02.2014, 20:04
Ребят, а чем промывать мотор?=)))

чего?

hehoHo
26.02.2014, 20:40
Отдай в сервис

sebastian
26.02.2014, 23:03
Ребят, а чем промывать мотор?=)))

мыльным раствором:)шутка,а лучше,действительно,в сервис отдай

Kolya_xr
26.02.2014, 23:11
я шуманитом в ванной мыл

sergeyskorab
26.02.2014, 23:15
если имеется ввиду при смене масла, то насколько знаю, лучше ничем, просто новое заливаешь и всё.

Kolya_xr
26.02.2014, 23:16
шуманит тоже пойдет)

sebastian
26.02.2014, 23:54
шуманит тоже пойдет)

это который для керамических покрытий?доместос,кстати,з с),с хлорочкой)

hehoHo
27.02.2014, 09:23
Kolya_xr, еще збс средство "крот", 2т выпуск им замачивал

Kolya_xr
27.02.2014, 09:37
NaOH лучше всех))
bwAf-fpFpxk

peejon
27.02.2014, 12:34
есть разница какой фирмы цепь и ремни ГРМ?
может ссылки на что-нибудь скинете, а то есть возможность купить цепь за 2р. и есть сомнения.
и ремень оригинальный норм?

Kolya_xr
27.02.2014, 13:54
бери оригинал, зачем тут велосипед изобретать=)

sergeyskorab
27.02.2014, 14:28
D.I.D. вроде бы неплохие, но они подороже 2р. стоят, а оригинал какие?

peejon
27.02.2014, 14:54
Ты про что именно?

sergeyskorab
27.02.2014, 14:56
про цепь

peejon
27.02.2014, 15:33
есть вариант на iris gold x-ring 520 104 звена, новая, с замком
2000 руб. - мне понятно, если она норм., то я возьму ее!

кто что думает?

Abo-jan
27.02.2014, 15:34
кто что думает?
я вот с утра думаю - А не нажраться ли в честь 1 марта?))))

ZlobniyYoughurt
27.02.2014, 15:37
есть вариант на iris gold x-ring 520 104 звена, новая, с замком
2000 руб. - мне понятно, если она норм., то я возьму ее!

кто что думает?

А на S2R разве не 525 цепь стоит? По поводу самой цепи - в духе сказанного тут ранее ;) норм цепь стоит в районе 6к (тот же DID), за 2к как-то стремновато брать, имхо )

MOWGLI
27.02.2014, 15:42
я вот с утра думаю - А не нажраться ли в честь 1 марта?))))
вот и повод)) бурбон,мне нужен бурбон...)))

sergeyskorab
27.02.2014, 15:48
было бы желание, а повод найдётся)

peejon
27.02.2014, 15:54
ZlobniyYoughurt, ну так звенья то можно убрать?

http://www.ducati-russia.ru/forum/f28/irisi-gold-x-ring-520-104-t6901.html

Abo-jan, значит надо в субб устроить финал масленицы так сказать клубное гуляние по случаю проводов русской зимы, сжигания чесотки вместо куклы.
дабы весна пришла по раньше (клубная примета)
))

Abo-jan
27.02.2014, 16:06
peejon, Да! Надо!))

ZlobniyYoughurt
27.02.2014, 16:11
Ну речь про толщину, а не количество звеньев ) На самом деле пробил по инету - май бэд, на S2R 800 и правда 520 стоит, на S2R 1000 - 525, у меня так вообще в стоке 530 стояла )

Straga
27.02.2014, 16:44
я вот с утра думаю - А не нажраться ли в честь 1 марта?))))
а мне тут сакэ подарили...

Abo-jan
27.02.2014, 16:53
а мне тут сакэ подарили...

Этот компот только стаканАми пить!!!

Straga
27.02.2014, 16:55
Этот компот только стаканАми пить!!!
Учтем!

SKar
28.02.2014, 10:12
если имеется ввиду при смене масла, то насколько знаю, лучше ничем, просто новое заливаешь и всё.

Купил СТ из салона. Сказали что масло и свечи меняли, вот думаю зальют ли в него хорошее масло в салоне? думаю нет, поэтому и спросил по поводу промывки, думаю чем нибудь промыть и залить хорошее)

fanat
28.02.2014, 10:33
SKar, залей масло , проедь тыщу и снова смени .

Февраль
28.02.2014, 17:12
ZlobniyYoughurt, ну так звенья то можно убрать?

http://www.ducati-russia.ru/forum/f28/irisi-gold-x-ring-520-104-t6901.html

Abo-jan, значит надо в субб устроить финал масленицы так сказать клубное гуляние по случаю проводов русской зимы, сжигания чесотки вместо куклы.
дабы весна пришла по раньше (клубная примета)
))

willis купил чесотку?)) обычно же его бмв сжигаем на все праздники))

peejon
28.02.2014, 17:37
не надо бмв сжигать, мне вот по нраву K1200S

MOWGLI
28.02.2014, 23:29
http://i074.radikal.ru/1402/1d/91545bc6b7dd.jpg (http://www.radikal.ru)

ZlobniyYoughurt
28.02.2014, 23:59
Дядя, ты напропалую это постишь везде, опять накуячился? ))

sergeyskorab
01.03.2014, 04:58
А как гаишники в Москве (и других местах) относятся к мотоциклистам, существенно превышающим скоростной режим? Принято их тормозить вообще?
Сегодня превысил км на 50-60 наверное, и смотрю из-за осветительной опоры, слегка прячась стоит с радаром, но думаю пиздец щас будет тормозить меня, поток то авто далеко сзади, притормаживаю, готовясь сдаваться) ... гаёвый делает вид, что меня не видел и интересуют его только авто)))

p/s сразу отмечу, опасности не было, протяжённый перегон, новый проспект по 4 полосы с разделительной, от светофора до светофора.

Oberon
01.03.2014, 06:33
http://i074.radikal.ru/1402/1d/91545bc6b7dd.jpg (http://www.radikal.ru)

шикарная, да. надо такую себе поискать)

Kolya_xr
01.03.2014, 09:31
А как гаишники в Москве (и других местах) относятся к мотоциклистам, существенно превышающим скоростной режим?

гаёвый делает вид, что меня не видел и интересуют его только авто)))



примерно так же все и есть=) Ну кроме гаишников на мото - они часто наоборот останавливают всех подряд на мото. Или даже догоняют, если например видят что номера нет

A S G
01.03.2014, 12:22
шикарная, да. надо такую себе поискать)

Я нашёл... Теперь в ахуе от её инстинктов...

sergeyskorab
02.03.2014, 10:42
Как долго движок прогревать нужно, пока показания температуры не появятся или можно раньше по-тихоньку ехать и пусть прогревается уже в движении?

Февраль
02.03.2014, 17:08
Как долго движок прогревать нужно, пока показания температуры не появятся или можно раньше по-тихоньку ехать и пусть прогревается уже в движении?

завожу, натягиваю экип и еду) главное сразу не отжигать - резина прогреться должна тоже

tds
02.03.2014, 17:58
Дядьки подскажите, на колесе что первое обозначивается год выпуска или месяц? У меня написано: 0308 на мульте восьмого года, причем резина пирелли скорпион. Вроде как она не должна быть третьго года-по определению?

DrJUNK
02.03.2014, 18:03
кажись первые цифры это неделя потом год идет вроде.