PDA

Просмотр полной версии : Тема для глупых вопросов


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24

sergeyskorab
04.11.2016, 11:28
у меня моя машина уже 15 лет почти)

и со временем нравится всё больше и больше

http://s020.radikal.ru/i719/1611/dc/debe2c5236f8.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i603/1611/12/b277c6a4870b.jpg (http://radikal.ru)

RUB's
04.11.2016, 11:28
у меня моя машина уже 15 лет почти)

Масло не пора менять?

sergeyskorab
04.11.2016, 11:34
вот на мотике буду менять, тогда машинку и порадую свежей отработкой)

Trutraveler
04.11.2016, 11:50
Gross
ребят, вы так про авто и про масло расписали, как будто вы авто купили и он у вас на всю жизнь)))
ТО делаешь и ездишь, а железа на ваш век хватит))

Не ну у баХатых свои причуды. А так если не турбированные старыежопотопные моторы брать и на новом авто. Плюс катать 50ну максимум 100 тыр. То да париться про масло не надо.
А если турбо мотор да ещё и крутить его любишь. И прокатиться с ветерком.
Тогда могут быть последствия и на 50 тыр для мотора.

Anakin
04.11.2016, 12:20
Ребята, подскажите, пожалуйста- 15.12.16 лечу к сестре , не хочу напрягать родственников, хочу взять в аренду в Милане авто. Никогда этого не делал. вопрос - где, как, сколько примерно стоит, итальянский ввообще не знаю....

Если машина дешевая, то навигатор с картами Европы брать с собой обязательно!
Прокатчик сдерет слишком много. Осмотреть кузов и колеса на предмет повреждений, все зафиксировать на бумаге, прилагаемой к договору. Топливную политику выбирать "возврат с полным баком". Последнее деление на указателе держится минимум 100 км после заправки до полного, так что проблем нет.
Итальянский знать не нужно. Разве что значение слов Entrata и Uscita (звучит как "ущита").
Езда по Италии - это офигительное удовольствие! Но зимой лучше избегать горных дорог, если нет навыков надевания цепей. Цепи тоже можно арендовать, кстати.

Добавлено через 1 минуту
В Милане парковаться можно и нужно. Но с умом.

sergeyskorab
04.11.2016, 12:34
не такая уж и дешёвая FIAT 500 скорее всего, дороже моего пассатика сейчас)

Trutraveler
04.11.2016, 13:04
не такая уж и дешёвая FIAT 500 скорее всего, дороже моего пассатика сейчас)

ты сравниваешь авто более 20 лет назад снятое с производства с автомобилем продаюшемся сейчас?
Ты серьезно?

Straga
04.11.2016, 15:08
Trutraveler, он серьезно, да.

sergeyskorab
04.11.2016, 15:36
да, я серьёзно

retrosuperturbo
04.11.2016, 16:48
Trutraveler, похоже он серьёзно!

Home
04.11.2016, 20:59
Меняю масло в коробке, хотя БМВ утверждает, что оно на весь срок службы.


Правильно ты им не веришь. На других ведрах заставляют менять масло на 70-80 км. пробега.

ZF (ZF Friedrichshafen AG) — немецкая компания, специализирующаяся на выпуске автоматических, механических коробок передач, мостов, дифференциалов, гидроусилителей руля, амортизаторов. В частности, для легковых авто данная компания выпускает АКПП и известна по своим 6-ти и уже новым 8-ступенчатым АКПП для Audi, BMW, Land Rover, Jaguar, Bentley и Rolls-Royce. Надежная АКПП. (с)

sergeyskorab
04.11.2016, 23:16
на обычных механических коробках, менять не надо, подтвеждение на моём пробег 305К, коробка работает как часы, у мастера своего тоже когда-то уточнял этот вопрос, он тогда работал на центре у официалов, сказал не надо там ничего менять, на весь срок службы авто.

sergeyskorab
06.11.2016, 09:35
Возможно ли восстановить раму, после фронтального удара деформирована и треснула, или категорически на выброс?... мотоцикл 999S

RUB's
06.11.2016, 09:56
В отработку положи, само затянется

sergeyskorab
06.11.2016, 10:04
где я возьму столько отработки? если только отработкой отработки и даже её проблема, кисточкой могу даже наисвежайшим мотюлем смазать.

https://pp.vk.me/c636328/v636328063/207b9/0rL00EvPCu0.jpg
https://pp.vk.me/c636328/v636328063/207b0/VGCmFwkChA8.jpg
https://pp.vk.me/c636328/v636328063/207a7/E6BMBStFWco.jpg

Ляксандр
06.11.2016, 11:19
где я возьму столько отработки?

адрес дать?

тонна в месяц обеспечена.

Sergio
06.11.2016, 11:31
Правильно ты им не веришь. На других ведрах заставляют менять масло на 70-80 км. пробега.

ZF (ZF Friedrichshafen AG) — немецкая компания, специализирующаяся на выпуске автоматических, механических коробок передач, мостов, дифференциалов, гидроусилителей руля, амортизаторов. В частности, для легковых авто данная компания выпускает АКПП и известна по своим 6-ти и уже новым 8-ступенчатым АКПП для Audi, BMW, Land Rover, Jaguar, Bentley и Rolls-Royce. Надежная АКПП. (с)

Вот и я о том! BMW коробки не делает!

Добавлено через 1 минуту
на обычных механических коробках, менять не надо, подтвеждение на моём пробег 305К, коробка работает как часы, у мастера своего тоже когда-то уточнял этот вопрос, он тогда работал на центре у официалов, сказал не надо там ничего менять, на весь срок службы авто.

Ну это логично. Встала коробка,все, издец. Срок службы авто истёк.

На йухя ты в моторе тогда масло меняешь?

sergeyskorab
06.11.2016, 11:42
Вот и я о том! BMW коробки не делает

на пятёрке BMW 2000 г.в. у соседа оказалась коробка GM, узнали по причине ремонта оной, авто было тогда всего лишь три года.

MACARONE
06.11.2016, 12:30
sergeyskorab, что там с дербаном?

sergeyskorab
06.11.2016, 12:36
пока ничего, но скорее всего будет дербан, вернётся девочка из Барселоны, спрошу.

Добавлено через 2 минуты
или вот, уточняй http://www.doc-russia.ru/forum/member.php?u=1446

voland
12.11.2016, 14:07
пока ничего, но скорее всего будет дербан, вернётся девочка из Барселоны, спрошу.

Добавлено через 2 минуты
или вот, уточняй http://www.doc-russia.ru/forum/member.php?u=1446
А ты его целиком не заберешь?

tepliujka
15.11.2016, 12:43
Подскажите, какой диск тяжелее?

Вот такой:
http://gulum.net/motor/resimler/Ducati_1098__2007__15_1024x768.jpg

Или вот такой:
http://olxu.ru/uploads/2015-03/1427754370_Kolesnye-diski-Dukati-Ducati.jpg

Ляксандр
15.11.2016, 13:00
Кмк, верхний. Там колпачок на ниппеле ещё есть

sergeyskorab
15.11.2016, 13:19
на их сайте пишут только, что магнезитовые легче приблизительно на 30% чем стоковые алюминивые. Или возможно по точной моделе диска можно инфу найти, ну или тупо взвесить)

А вообще борьба по снижению веса, стоит около 1 евро за грамм.)

Ляксандр
15.11.2016, 13:25
А вообще борьба по снижению веса, стоит около 1 евро за грамм.)

А я-то не мог понять, почему фитнес жены так дорого мне обходится

RUB's
15.11.2016, 13:35
А почему баклажановая- икра, а томатная- паста?

Santropez
15.11.2016, 14:04
не путай кислое с престным

tepliujka
15.11.2016, 14:51
на их сайте пишут только, что магнезитовые легче приблизительно на 30% чем стоковые алюминивые. Или возможно по точной моделе диска можно инфу найти, ну или тупо взвесить)

А вообще борьба по снижению веса, стоит около 1 евро за грамм.)

Да я особо не фанатик снижать вес мота. Сперва свой вес надо снизить :) Но дицкам увеличивать вес совсем другое дело.

Придется взвешивать, наверное. Серег, что за сайт такой?

Trutraveler
15.11.2016, 15:36
А почему баклажановая- икра, а томатная- паста?

:on_the_quiet:
Пасту на хлеб не мажут..

RUB's
15.11.2016, 16:00
А икру мажут чтоли? Её же ложками едят, большими

retrosuperturbo
15.11.2016, 16:01
С чем Воланда поздравляют? Гей ли он?

tepliujka
15.11.2016, 16:11
С чем Воланда поздравляют? Гей ли он?

Да, с этим и поздравляют. Признался наконец.

Trutraveler
15.11.2016, 16:24
А икру мажут чтоли? Её же ложками едят, большими
Бля...
можно кАнешна и ложкой.
но пасту и ложкамитож не едят. так шта

а так вотЬ


http://www.calorizator.ru/sites/default/files/product_/aubergine-2_.jpg
http://multivarenie.ru/images/multivarenie/2015/12/48.jpg
http://eda-da.org.ua/img/lage/P9150061.jpg
http://multivarenie.ru/images/multivarenie/2015/12/67.jpg

sergeyskorab
15.11.2016, 16:33
Да я особо не фанатик снижать вес мота. Сперва свой вес надо снизить :) Но дицкам увеличивать вес совсем другое дело.

Придется взвешивать, наверное. Серег, что за сайт такой?

http://www.marchesiniwheels.com/en/Pages/default.aspx

fanat
15.11.2016, 16:36
на их сайте пишут только, что магнезитовые легче приблизительно на 30% чем стоковые алюминивые. Или возможно по точной моделе диска можно инфу найти, ну или тупо взвесить)

А вообще борьба по снижению веса, стоит около 1 евро за грамм.)

Только это алюминиевые диски . Разница будет не большая .

tepliujka
15.11.2016, 16:51
Только это алюминиевые диски . Разница будет не большая .

Т.е. можно менять? С передними тоже небольшая? Какой все-таки легче? Мне для успокоения своего любопытства (на самом деле, для выебонов перед пацанами, что поставил дицки те, что легче).

fanat
15.11.2016, 16:59
Если бы рисунок был одинаков , то марчезини легче японских энкей грамм на 300.

Sergio
28.11.2016, 18:33
Господа, господа!!!
Отличаются ли крышки сцепы у моторов монстра разной кубатуры?
Отличаются ли крышки Монстра от крышек гипера, мультика, Гали?
Спасибо!

Palych
28.11.2016, 18:57
Господа, господа!!!
Отличаются ли крышки сцепы у моторов монстра разной кубатуры?
Отличаются ли крышки Монстра от крышек гипера, мультика, Гали?
Спасибо!

Sergio, не претендую на правильность, но вроде как у всех движков с сухой сцепой крышки одинаковы. Это монстры, стриты, наверное гиперы и мультики...
Но надо учесть что есть монстры и стриты с мокрой сцепой (и мультик 620).

Sergio
28.11.2016, 21:26
Palych, подожду мнение других экспертов. Может точно скажут.
Эх, жаль Серегу забанили. Вот голова два уха! Он бы сейчас все по моделям и годам выпуска разжевал. Вплоть до используемых в производстве материалов и расстояний между болтами...

sharkwithagun
28.11.2016, 21:35
Серегу забанили?!
По теме: все сухие крышки одинаковы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Straga
28.11.2016, 22:09
Palych, подожду мнение других экспертов. Может точно скажут.
Эх, жаль Серегу забанили. Вот голова два уха! Он бы сейчас все по моделям и годам выпуска разжевал. Вплоть до используемых в производстве материалов и расстояний между болтами...



Конкретней вопрос задай. Крышки сцепы что на монстре что на гипере , мульте шитровом -одинаковые по посадочным местам при условии что сцепа сухая.
На панигале как и на всех Дукати с 2010 года сцепление в масляной ванне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ляксандр
28.11.2016, 22:37
...мульте шитровом

Шо за шитровый. Мне подойдёт????

Straga
29.11.2016, 06:39
Литровом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sergio
29.11.2016, 09:22
Конкретней вопрос задай. Крышки сцепы что на монстре что на гипере , мульте шитровом -одинаковые по посадочным местам при условии что сцепа сухая.
На панигале как и на всех Дукати с 2010 года сцепление в масляной ванне.

Екабэшный ты мой друг дауншифтер. Ну конечно меня интересовала крышка от суходроча. )))
Ну какая ванна? Что мы, аристократы штоле?

Straga
29.11.2016, 09:43
Одинаковые. И это, я дауншифтер поневоле.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Avtolomhik
30.11.2016, 01:47
Приехал сын с работы(пока на авторазборке работает),спрашивает-Чё за фигня?Попалась копейка до 80 го года,всё целое,хром родной,а новее машины все-гавно.
Разговор далеко зашёл-электромобили,Ванкель,шахм атная доска...
А вот вопрос-почему у него 07 карб кушает 15л. на 300+ км(сам проверял),а С4 Пикасс с его супер-пупер системами VTI,Евро-4 8+л на сотню?

Sergio
01.12.2016, 21:39
Господа, господа!
У кого была БМВ Е46?
Появилась необходимость установки сигнализации с автозапуском. (Ребёнок)
Какие тонкости есть? Кто нибудь ставил?
На форумах ХХХ пишут что это а издец какая ненужная опция.
А мне не в кайф садиться в холодную машину с маленьким ребёнком.
Вебасту не предлагать. Она установлена, но работает не корректно. Садишься в тёплую машину, но уехать не можешь, так как вебаста высаживает Аккум в ноль...

Ляксандр
01.12.2016, 22:09
Господа, господа!
У кого была БМВ Е46?
Появилась необходимость установки сигнализации с автозапуском. (Ребёнок)
Какие тонкости есть? Кто нибудь ставил?
На форумах ХХХ пишут что это а издец какая ненужная опция.
А мне не в кайф садиться в холодную машину с маленьким ребёнком.
Вебасту не предлагать. Она установлена, но работает не корректно. Садишься в тёплую машину, но уехать не можешь, так как вебаста высаживает Аккум в ноль...



У Kolya_xr вроде был сарай. Только вот Коля теперь здесь видимо не появляется

kazalukaka
02.12.2016, 08:34
В спец мастерских по установке сигнализаций знают чо как

ООО "Насвайимпортюг"

Anakin
02.12.2016, 09:04
Приехал сын с работы(пока на авторазборке работает),спрашивает-Чё за фигня?Попалась копейка до 80 го года,всё целое,хром родной,а новее машины все-гавно.
Разговор далеко зашёл-электромобили,Ванкель,шахм атная доска...
А вот вопрос-почему у него 07 карб кушает 15л. на 300+ км(сам проверял),а С4 Пикасс с его супер-пупер системами VTI,Евро-4 8+л на сотню?

Пока всё делали как итальянцы и частично из итальянских комплектующих и материалов - машины и были как итальянские. По мере импортозамещения (тогда, правда, этого слова не было) всё пошло как всегда. Шурупы забиваем, гвозди вворачиваем, как говорят строители.
Жрёт старая машина меньше - потому что она легче. Физику не обманешь. Эта же лёгкость выходит боком при ДТП.

Добавлено через 35 секунд
Господа, господа!
У кого была БМВ Е46?
Появилась необходимость установки сигнализации с автозапуском. (Ребёнок)
Какие тонкости есть? Кто нибудь ставил?
На форумах ХХХ пишут что это а издец какая ненужная опция.
А мне не в кайф садиться в холодную машину с маленьким ребёнком.
Вебасту не предлагать. Она установлена, но работает не корректно. Садишься в тёплую машину, но уехать не можешь, так как вебаста высаживает Аккум в ноль...

Лучше купи новый аккумулятор. Его всё равно когда-то придётся менять.

Измайловский
02.12.2016, 09:31
Sergio, у меня была 46 ..... Я естественно сам не не ставил , но ставил мой товарищ ... Ничего там сложного не было по сравнению с новым мерсом))

Sergio
02.12.2016, 21:35
Лучше купи новый аккумулятор. Его всё равно когда-то придётся менять.

За что ты так со мной? ))) почему ты меня считаешь дебилом. Только из-за того, что я не знаю физику "вод потопа" ?!

Аккум новый. Неужели ты думаешь, что я с 2004 года на заводском аккуме езжу? )))

Ляксандр
02.12.2016, 22:00
За что ты так со мной? ))) почему ты меня считаешь дебилом. Только из-за того, что я не знаю физику "вод потопа" ?!



Аккум новый. Неужели ты думаешь, что я с 2004 года на заводском аккуме езжу? )))



А что такого в родной АКБ на немного неновой машине? У моего Тюленю 07 г.в. родной стоит. И ничего вроде

Sergio
02.12.2016, 22:10
А что такого в родной АКБ на немного неновой машине? У моего Тюленю 07 г.в. родной стоит. И ничего вроде

Невнимательно читал про моё отношение к машине. )))
Не люблю зимние "подъёбы" от техники.
Да и родной Аккум плохо стал "держать заряд", так вроде говорят.
Не знаю почему.
Стартер мозги делал, много на себя брал, сгорел.
Короткие поездки с включённым светом, печкой, подогревами и музыкой.
Вебаста эта, чтоб Ее...
Видимо все это подкосило ориджинал батарейку.

После очередного вялого запуска, вернее вялого кручения стартером и не запуска в -20, психанул, купил новый Аккум, "обрезал" вебасту и все стало нормально.

deyu
03.12.2016, 00:41
На е87 куплю черный подлокотник

Anakin
03.12.2016, 06:46
Серджио, у тбя вебаста на сколько минут настроена? И куда клапана смотрят? То есть что она греет - салон или мотор, по какому кругу гоняет антифриз - по обеим или только по большому, ради салона? Какая емкость аккумулятора?
У меня в Туареге аккум 110 Ач, клапана настроены чтобы греть и мотор тоже, не только салон. На всю зиму ставлю 30 минут, но чаще открываю машину раньше. Попадал всего раз, когда в -36 сначала прогрел, потом поехал в аэропорт (мерзлый аккумулятор не успел начать заряжаться!), потом она стояла двое суток, и только после этого не завелась ;)

Добавлено через 1 минуту
Дистанционный запуск двигателя брелком - это как ключи на капоте оставить. Для угонщиков. Если КАСКО нет, я бы не советовал.

Добавлено через 3 минуты
Если аккум свежий и его не хватает, есть варианты поставить дополнительный, в багажнике. Джиперы часто так делают, а Митсу в старых Паджеро даже место предусматривала, ЕМНИП. В стопитсот раз безопаснее, чем дистанционный запуск.

Но если уж запуск, то не сигналка, а чистая запускалка, и не брелком, а по GSM, через телефонный звонок.

Sergio
03.12.2016, 13:56
Серджио, у тбя вебаста на сколько минут настроена? И куда клапана смотрят? То есть что она греет - салон или мотор, по какому кругу гоняет антифриз - по обеим или только по большому, ради салона? Какая емкость аккумулятора?
У меня в Туареге аккум 110 Ач, клапана настроены чтобы греть и мотор тоже, не только салон. На всю зиму ставлю 30 минут, но чаще открываю машину раньше. Попадал всего раз, когда в -36 сначала прогрел, потом поехал в аэропорт (мерзлый аккумулятор не успел начать заряжаться!), потом она стояла двое суток, и только после этого не завелась ;)

Добавлено через 1 минуту
Дистанционный запуск двигателя брелком - это как ключи на капоте оставить. Для угонщиков. Если КАСКО нет, я бы не советовал.

Добавлено через 3 минуты
Если аккум свежий и его не хватает, есть варианты поставить дополнительный, в багажнике. Джиперы часто так делают, а Митсу в старых Паджеро даже место предусматривала, ЕМНИП. В стопитсот раз безопаснее, чем дистанционный запуск.

Но если уж запуск, то не сигналка, а чистая запускалка, и не брелком, а по GSM, через телефонный звонок.

Проблема не в том, что автомобиль не заводится.
Аккум в багажнике по умолчанию. На 1,6 моторах их под капот ставили.

Машине 12 лет, не думаю что Е 46 желаемая тачка для угонщиков.

По поводу запуска с телефона через ГСМ интересно. Как реализовать?!

Anakin
03.12.2016, 14:24
Купить и поставить соответствующее устройство. Больше никак.

Добавлено через 14 минут
Кто-то уже пробовал гонять на сноубайке? Это эндурик с лыжей и гусеницей.

Jack Sparrow
03.12.2016, 16:18
А кто-нить катал в солнцезащитных очках и интеграле? Как оно - комфортно/гемморно/безопасно? А то в новой шапке встроенного санвизора нет, а летом бывало несколько раз, когда солнце слепило на закате, но ради этих пары-тройки раз покупать и таскать собой второй визор как-то гемморно. Поделитесь бесценным опытом, пжлста.

tepliujka
03.12.2016, 16:28
А кто-нить катал в солнцезащитных очках и интеграле? Как оно - комфортно/гемморно/безопасно? А то в новой шапке встроенного санвизора нет, а летом бывало несколько раз, когда солнце слепило на закате, но ради этих пары-тройки раз покупать и таскать собой второй визор как-то гемморно. Поделитесь бесценным опытом, пжлста.

Более того, катал в интеграле, в очках (не солцезащитных) и с опущеным санвизором :prankster2:

Потом резко перешел на линзы, потому что очки потеют. А если еще и в подшлемнике, то после первого выдоха видишь только туман. Но ездить можно.

Mikkeli
03.12.2016, 16:35
Jack Sparrow,
Араи хороши для очков, там широко для очков. HJC хуже, аккуратно нужно вставлять дужки

Gross
03.12.2016, 16:36
Более того, катал в интеграле, в очках (не солцезащитных) и с опущеным санвизором :prankster2:

Потом резко перешел на линзы, потому что очки потеют. А если еще и в подшлемнике, то после первого выдоха видишь только туман. Но ездить можно.

Катаю наоборот только в очках, так как в линзах при открытом визоре и скорости под 80, линзы тупо вылетают в открытое пространство))). Хз, может линзы не умею носить)

tepliujka
03.12.2016, 16:38
Катаю наоборот только в очках, так как в линзах при открытом визоре и скорости под 80, линзы тупо вылетают в открытое пространство))). Хз, может линзы не умею носить)

Какие линзы? Мне не комфортно с открытым ездить уже после 40.

Palych
03.12.2016, 16:39
при открытом визоре и скорости под 80

Gross, проветриваешь?)))

tepliujka
03.12.2016, 16:40
Кстати, задумывался одно время поставить вместо санвизора прозрачный, но с диоптриями. Было бы вообще идеально. Проблема в том, что санвизор находится далековато от глаз, уставать будут.

Jack Sparrow
03.12.2016, 16:41
Jack Sparrow,
Араи хороши для очков, там широко для очков. HJC хуже, аккуратно нужно вставлять дужки

У меня и так две шапки и покупать третью я как-то не планировал. )))

ACM
03.12.2016, 16:42
А кто-нить катал в солнцезащитных очках и интеграле? Как оно - комфортно/гемморно/безопасно? А то в новой шапке встроенного санвизора нет, а летом бывало несколько раз, когда солнце слепило на закате, но ради этих пары-тройки раз покупать и таскать собой второй визор как-то гемморно. Поделитесь бесценным опытом, пжлста.

Посоветую под это дело очки Silhouette (Силуэт). Много моделей из титана с очень тонкими душками. Да и сами очки сверхлегкие. Правда, сука дорогие, дороже чем санвизор ((

Gross
03.12.2016, 16:49
Gross, проветриваешь?)))

Не успеваю закрывать! Чесотка огонь!!!)))

Jack Sparrow
03.12.2016, 16:50
Посоветую под это дело очки Silhouette (Силуэт). Много моделей из титана с очень тонкими душками. Да и сами очки сверхлегкие. Правда, сука дорогие, дороже чем санвизор ((

Да уж, за эти деньги можно на распродаже нормальную каску со встроенным санвизором купить ))) Ну, или пяток различных визоров для моей шапки на все погоды и времена суток. )))

A S G
03.12.2016, 21:52
Короче,надо тему открыть дукатисты- очкарики....не в обиду...ребята...у моей -6 с рождения,пришлось уговорить на операцию,сейчас не нарадуется,пришлось годик потерпеть,конечно,не без этого...
А так уж да... гемморой ещё тот...

Anakin
03.12.2016, 23:57
-2,5, очки не носил никогда. На работе надеваю перед компом, ради осанки, невропатолог велел. И то сказать, в 46 лет начал это делать.
Так что я прожил жизнь в тумане, как тот ежик. А на что тут смотреть-то?! Бардак кругом, люди страшные когда очки наденешь, все в морщинах ;)

Добавлено через 6 минут
Скажу так : окружающий нас ужас реальности требует некоей расфокусировки зрения, для сохранения душевного спокойствия.

Полярник
04.12.2016, 00:00
Anakin, минус это кады в даль не видишь, нахера перед компом очки?

Anakin
04.12.2016, 00:04
Anakin, минус это кады в даль не видишь, нахера перед компом очки?

Я же говорю, для осанки, чтобы не гнуть спину. "Даль" начинается с полуметра, уже идет расфокус. Инстинктивно тянешь голову к экрану, а это плохо.
А если не читать, так пофиг. Живу же я с этим. Экономлю на алкоголе зато.
Пробовал я в очках ходить. На машине царапины, бабы страшные, мусор везде. Нафиг!
Опять же, вот вы говорите что я много чего знаю. Да просто у меня в голове видеопоток меньше ресурсов отнимает на обработку, ведь разрешение-то меньше ;)

Полярник
04.12.2016, 00:20
я ремонтировать буду, на моте очень напряжно вдаль не видеть. а очки со шлемом неудобно

Anakin
04.12.2016, 00:31
я ремонтировать буду, на моте очень напряжно вдаль не видеть. а очки со шлемом неудобно

Сколько минус?

Добавлено через 7 минут
Мой опыт ношения очков это в основном стрелковый клуб, очки защитные, без диоптрий. Кстати, со своей близорукостью я попадал в грудную мишень на 300 метров и в тарелочку - на сто. Без оптики, с открытого штатного прицела обычного калашмата.
Я думаю, главная проблема будет при снятии шлема, будут падать и биться . В любом случае, я бы не брал для мотика бьющиеся очки.

Полярник
04.12.2016, 00:37
не помню точно -1.5 наверно. комп вижу без очков) очи одеваю только за рулём на трассе. ночью при обгонах, не могу точно расстояние до встречки прикинуть, фары сливаются

Anakin
04.12.2016, 00:57
не помню точно -1.5 наверно. комп вижу без очков) очи одеваю только за рулём на трассе. ночью при обгонах, не могу точно расстояние до встречки прикинуть, фары сливаются

А вот не надо по ночам рисково обгонять ;)
Нормальное у тебя зрение, по нынешним временам это практически норма. Мне кажется, легкая близорукость это просто реакция мозга на слишком большой обьем информации. Мозг снижает разрешающую способность, пытаясь успеть все обработать.

JohnNik
04.12.2016, 09:15
Делал операцию лет 5 назад. После чего подарил сертификат матери и брата заставил лечь под лазер. Все глазастые и довольные теперь бегаем. Очки и линзы - в топку, если нет противопоказаний к операции.

Anakin
04.12.2016, 09:35
Делал операцию лет 5 назад. После чего подарил сертификат матери и брата заставил лечь под лазер. Все глазастые и довольные теперь бегаем. Очки и линзы - в топку, если нет противопоказаний к операции.

Сколько было до?

Jack Sparrow
04.12.2016, 10:13
А на что тут смотреть-то?! Бардак кругом, люди страшные когда очки наденешь, все в морщинах ;)

Добавлено через 6 минут
Скажу так : окружающий нас ужас реальности требует некоей расфокусировки зрения, для сохранения душевного спокойствия.

А я чтобы этого всего ужаса не видеть и крышей не поехать - периодически подбухиваю. Но скоро тоже на бухле экономить смогу - за последние 5 лет из-за компов, ноутбуков, планшетов и смартфонов зрение подсело, уже не могу "со ста метров белке в глаз", как раньше.

ACM
04.12.2016, 12:36
Сколько минус?

Я думаю, главная проблема будет при снятии шлема, будут падать и биться . В любом случае, я бы не брал для мотика бьющиеся очки.

Уже давным давно технологии шагнули далеко вперед. Все линзы делаются из поликарбоната, они не бьются. Стекло (миниральные линзы) это архаизм, но зато цена будет самая низкая. Кстати Ray Ban в угоду низкой цене ставит на свои авиаторы именно стекло, за счет этого очки тяжелые получаются и качество зрения в них гавно.
Если взять хорошую титановую оправу, типа как я Джеку советовал Silhouette (Силует), и поставить туда любые поликарбонатные линзы, очки будут очень надежные )) Уменя ребенок узлом завязал Силует у тещи, мастер все выправил за 5 минут, даже следов вандализма не осталось!

Добавлено через 11 минут
Короче,надо тему открыть дукатисты- очкарики....не в обиду...ребята...у моей -6 с рождения,пришлось уговорить на операцию,сейчас не нарадуется,пришлось годик потерпеть,конечно,не без этого...
А так уж да... гемморой ещё тот...

Обращайтесь, очки мой бизнес ))

Операцию сам делал, лазером, в Новом Взгляде, году в 2004м. Проблема в том, что после этой операции зрение все равно будет портиться, самое западло, что в 8 из 10 случаев лет через 20 будет развиваться пресбиопия, т.е и в даль плохо и вблизи хреново. Но к 50-ти в очках вроде как и норм, для солидности и статусности )))

P.s Кстати, женщинам операцию лазером строго после родов!!!

Palych
04.12.2016, 12:51
в 8 из 10 случаев лет через 20 будет развиваться пресбиопия, т.е и в даль плохо и вблизи хреново.

ACM, правильно написал. будьте аккуратны.
у нас это косметологическая операция, а в европе хирургическая.

SPENKER
05.12.2016, 10:00
зачем резиновая трубка соединяет расширительный бачок антифриза и аирбокс?
Если выравнивать давление, то почему с аирбоксом? Какуя эка тубень?
И зачем в аирбоксе дренаж, что там должно вытекать, конденсаты?

Rocknrolla!
05.12.2016, 22:31
Проблема не в том, что автомобиль не заводится.
Аккум в багажнике по умолчанию. На 1,6 моторах их под капот ставили.

Машине 12 лет, не думаю что Е 46 желаемая тачка для угонщиков.

По поводу запуска с телефона через ГСМ интересно. Как реализовать?!

Простой Старлайн А93 с блоком ЖПС? Не?

Добавлено через 11 минут
*GSM:facepalm:

sergeyskorab
05.12.2016, 23:35
Почему на лукичах ролики ремней ГРМ так быстро выходят из строя, неужели и на Дукати есть подраздеоение специально работающее над ухудшением качества продукции и комплектующих с целью более частого сервиса?

JohnNik
06.12.2016, 10:57
Сколько было до?

-2.5/-3.0

sergeyskorab
08.12.2016, 06:01
Какая крышка пизже?

http://s017.radikal.ru/i417/1612/41/a987096c2b9f.jpg (http://radikal.ru)

http://www.ducati.ms/forums/attachments/sport-classic/84658d1297466163-what-right-clutch-cover-clutchcovergood2.jpg

http://motowheels.com/images/F26878136.jpg

Добавлено через 13 минут
или красную?

http://motowheels.com/images/F26878138.jpg

voland
08.12.2016, 06:03
все говно

sergeyskorab
08.12.2016, 06:24
??? ... вроде лучшие выбирал, а какую бы не говно тада?

Abo-jan
08.12.2016, 07:55
http://s016.radikal.ru/i337/1609/b5/b47f891efa51.jpg

Santropez
08.12.2016, 09:09
карбон уже не в тренде

MACARONE
08.12.2016, 09:16
Какая крышка пизже?

Вторая если в образ попадет, то может смотреться очень неплохо, но не на стоковом галустяне. А остальные фу в любом случае.

JohnNik
08.12.2016, 09:53
Интересно: а бывает такая же, но чтобы надпись была "146% Made in Italy" ?

http://motowheels.com/images/F26878138.jpg

Trutraveler
08.12.2016, 11:51
карбон уже не в тренде

Бля..

sergeyskorab
11.12.2016, 03:34
Интересно: а бывает такая же, но чтобы надпись была "146% Made in Italy" ?

http://motowheels.com/images/F26878138.jpg

посмотрел вчера, на оригинальной крышке нет надписей про %, написано только, что крышки изготовлены в Италии, на картинках выше какой-то левак 100% ))

sergeyskorab
11.12.2016, 12:02
Как вам такая крышка бензобака? Кто-нибудь использует на красном бензобак, сильно неудобно или терпимо?

http://s019.radikal.ru/i623/1608/29/e093a14e613a.jpg

Palych
11.12.2016, 19:31
Как вам такая крышка бензобака? Кто-нибудь использует на красном бензобак, сильно неудобно или терпимо?

sergeyskorab, тебе не надо. это не сток

sergeyskorab
11.12.2016, 19:48
ОК, поступлю наоборот)

iddqd909
11.12.2016, 19:58
Нафик она не нужна

retrosuperturbo
11.12.2016, 20:03
Ризома вообще не подходит к Дукати, никакая. К Бимоте или Конфдерейту да, ну может к ХДиавелю ещё. К остальным мотоциклам - нет, потому что она фрезерованная и сделана на другом технологическом уровне, чем сам мотоцикл (более высоком). Смотрится не органично. А цветная анодировка вообще днище.
Так что сама по себе вещь хорошая, но абсолютно бесперспективная.

Magnum
11.12.2016, 20:23
Как вам такая крышка бензобака? Кто-нибудь использует на красном бензобак, сильно неудобно или терпимо?

http://s019.radikal.ru/i623/1608/29/e093a14e613a.jpg

открывается спец ключом? если да, то нафиг. еще один ключ таскать

sergeyskorab
11.12.2016, 20:52
вроде бы да, спецключом.

Добавлено через 1 минуту
Ризома вообще не подходит к Дукати, никакая. К Бимоте или Конфдерейту да, ну может к ХДиавелю ещё. К остальным мотоциклам - нет, потому что она фрезерованная и сделана на другом технологическом уровне, чем сам мотоцикл (более высоком). Смотрится не органично. А цветная анодировка вообще днище.
Так что сама по себе вещь хорошая, но абсолютно бесперспективная.

А кроме Ризомы есть что-нибудь ещё более менее приличное?

RUB's
12.12.2016, 02:48
....


А кроме Ризомы есть что-нибудь ещё более менее приличное?
Кетай же есть

sergeyskorab
12.12.2016, 02:54
ну вот ещё..., визуально тажа ризома

JohnNik
12.12.2016, 11:08
А кроме Ризомы есть что-нибудь ещё более менее приличное?

aella, bonamici, ducati perfomance...

Aprilia
12.12.2016, 11:26
sergeyskorab, ducabike, lightech...

Palych
12.12.2016, 12:19
А кроме Ризомы есть что-нибудь ещё более менее приличное?

aella, bonamici, ducati perfomance...
ducabike, lightech...


JohnNik, Aprilia вы напутали. У Серёги спрашивают!!! а он отвечает на вопросы! а не наоборот!!!

JohnNik
12.12.2016, 14:22
JohnNik, Aprilia вы напутали. У Серёги спрашивают!!! а он отвечает на вопросы! а не наоборот!!!
Да я спросонья тупанул

sergeyskorab
13.12.2016, 02:30
купил обгонку с шестернёй про запас, а надо ли оно мне? Это же типа расходника, рано или поздно навернётся, да? и какие факторы способствуют выходу из строя, слабый АКБ или просто время приходит? Кто-нибудь менял уже и на каком пробеге?

tepliujka
13.12.2016, 10:49
купил обгонку с шестернёй про запас, а надо ли оно мне? Это же типа расходника, рано или поздно навернётся, да? и какие факторы способствуют выходу из строя, слабый АКБ или просто время приходит? Кто-нибудь менял уже и на каком пробеге?

Случай один вспомнился, когда в 10 класс перешел в другую школу, поближе к дому. В предыдущей школе мы с парнями из класса рисовали граффити на стенах, ну и были одеты соответствующе. А тут захожу в новый класс - все бритые, в гадах и джинсы с подворотами. В общем пришлось идти покупать после уроков толстовку с надписью "Питтбуль", чтоб как-то влиться в коллектив. Но рассказ не про это. Т.к. общение с парнями в классе не клеилось из-за разных интересов, сидел я за партой с одним отличником. И он, как и все отличники, был немного необычный. Нет, он не был типичным ботаником, вполне себе обычный парень, но со странными повадками. Но опять не об этом. У парня этого был пенал, как это было тогда модно, с кучей кармашков. И были у него гелевые ручки всех возможных вариантов цветов. Он их постоянно таскал, ну а моя любовь к рисованию и неимение возможности купить себе столько цветных ручек, просто не давали покоя. Так, на одном из скучных уроков, однажды попросил у него ручку одного цвета, потом другого, потом третьего и т.д. Ну а через какое-то время уже как-то вошло в норму, что я у него постоянно ручки прошу, а он был не против, вроде. Но так мне казалось. Однажды ему все это надоело и он сказал, что больше не даст мне ручки. Ну тут уж ничего не поделаешь, пришлось как и раньше рисовать рисунки своей синей.

Так вот к чему я это. Ни разу не видел, чтоб он их когда-либо доставал из своего пенала. Но зато они у него были и всегда с собой!

sergeyskorab
13.12.2016, 10:54
прям притча)... прочёл на одном дыхании, очень интересно

Straga
13.12.2016, 10:55
Вопрос: Что нужно чинить в полностью неисправном мотоцикле?
Ответ: Единственную исправную деталь.

sergeyskorab
13.12.2016, 10:57
Straga, слишком мало мало букав, смотри выше как надо)

Straga
13.12.2016, 11:01
ле

sergeyskorab
14.12.2016, 20:28
Крышки ремней от гипера на S2R1000 встанут? вообще взаимозаменяемы или разные чуть для разных моделей?

Sergio
14.12.2016, 20:41
Мне одному кажется,что Серега продал свой аккаунт? Вместе с коллекцией баб с мостиками и фоток Сузуки?

A S G
14.12.2016, 23:18
Как тему создать? Не могу найти с андроида.

retrosuperturbo
14.12.2016, 23:48
Как тему создать? Не могу найти с андроида.

Купи уже айфон, наконец!

MACARONE
14.12.2016, 23:55
A S G, не покупай эту вафлю)

Anakin
15.12.2016, 06:25
Как тему создать? Не могу найти с андроида.

Пользуйся браузером!
Я вот терпеть не могу мобильные адаптации, такое ощущение, что у тебя что-то украли.
Лучше мелкие буковки и тычки в два приема, зато полноценная страница.

A S G
15.12.2016, 06:46
Пиздатые вы ребята... я здесь в диллеме весь,хотел тему создать,спросить у Вас...
А вы айфон...бери не бери ...
Короче...есть М900 красивый и априлька туоно неплохая....вот чё брать???
Друг сказал бери туоно... 900 мопедка )))

RUB's
15.12.2016, 07:30
......
Короче...есть М900 красивый и априлька туоно неплохая....вот чё брать???
Друг сказал бери туоно... 900 мопедка )))

сказали же:troll:

A S G, не покупай эту вафлю)

Купи уже айфон, наконец!

Kooll
15.12.2016, 08:22
Дядьки подскажите. Имеет место быть такая ситуация при установке прямотока на Лакича 2011-2012гг и его прошивания, одометр начинал работать как моточасы (крутиться когда мот заведен). Якобы в дальнейшем эту проблему устранили? Байк с прямотоком и прошитый сильнее (быстрее) греется?

sergeyskorab
15.12.2016, 08:22
а мои вопросы как обычно не видать? Почему не отвечаете?

RUB's
15.12.2016, 09:31
а мои вопросы как обычно не видать? Почему не отвечаете?
Спроси у Серёги

gaigin
15.12.2016, 18:58
Пиздатые вы ребята... я здесь в диллеме весь,хотел тему создать,спросить у Вас...
А вы айфон...бери не бери ...
Короче...есть М900 красивый и априлька туоно неплохая....вот чё брать???
Друг сказал бери тучно... 900 мопедка )))

...бабу так же выбираешь, слушай, а?:facepalm:

A S G
15.12.2016, 22:54
Бабы меня сами выбирают.

gaigin
15.12.2016, 22:58
ну так ты промеж мотиков встань, какой первым на тебя упадет - твой!!!:troll:

Ivan_Ducas
15.12.2016, 23:04
для ебли)

gaigin
15.12.2016, 23:12
индийской?

A S G
15.12.2016, 23:26
Все мы это делаем )))

Завтра ,дядьки,так и сделаю.

sergeyskorab
15.12.2016, 23:59
A S G, а что на этих мотах свет клином сошёлся, если сомневаешься, не бери никакой... определишься, что тебе нужно и будешь искать целенаправленно, я думаю у вас там этого добра хватает и по хорошим ценам

A S G
16.12.2016, 00:52
Серёга,добра то хватает,но ценыи менно сейчас самые хорошие,поверь
Ближе к сезону до штуки дороже бывают

Beowulf
16.12.2016, 00:58
Серёга намекает, что брать нужно Су-зу-ки! :D

A S G
16.12.2016, 01:11
Это ж Серёга ж у нас такой целенаравленный поисковик.)
А я вот загорелся поменять мот и как нарочно туонка свежачок недорого пробего детским.
Пипец,я в раздумьях...а сузуки нет,спасибо...на них по прямой если только в кайф ездить.

sergeyskorab
16.12.2016, 03:25
Пипец,я в раздумьях...а сузуки нет,спасибо...на них по прямой если только в кайф ездить.

вот недавно ролик выкладывали, там правда про новый Кавасаки 800, но не суть, Сузуки кмк ещё лучше.) ... там кроме всего прочего и про рулёжку говорится.

https://youtu.be/gMtMuptprSM?t=6m48s

Ага, я и брал, даже понравился на много больше чем Дукас

gMtMuptprSM

Васян
16.12.2016, 12:33
Ребят, как выпрессовать подшипники из заднего колеса 999-ого?

sergeyskorab
16.12.2016, 13:31
Ребят, как выпрессовать подшипники из заднего колеса 999-ого?

http://narcissvs.livejournal.com/1517.html

Trutraveler
16.12.2016, 13:33
вот недавно ролик выкладывали, там правда про новый Кавасаки 800, но не суть, Сузуки кмк ещё лучше.) ... там кроме всего прочего и про рулёжку говорится.


Это чисто имхо.
Моё имхо. По городу лучше например 796 или 795.. 821. Я по таю сравниваю. Кава рыскает в быстрых поворотах а монстрик задок кидает. Так что 1:1 . Если раскочегарить каву то Кава резвее. Но если в городе тем более жесткий трафик и до120-140 катать имхо монстрик лучше.
Для справки в тае 795 в своё время был дороже Кава около 5% 796 около10% 821 около 15%. Конечно зетку правильнее сравнивать со стритом. Но стае стоить импортные были и цены самолёт. А так Кава удобнее стрита по посадке(имхо) но по рулежке динамике и основным пораскинем в городе и горах сливает в чистую. Я конечно рак. Но сам себя сделаю в городе на дукасе.хотя может профессионалам Кава и лучше. Сам изначально смотрел на каву. В итоге купил диавеля с менее чем 2 тыр на спидометре на 25% новой кавы.. и о чем Ни разу не пожалел. Про 796 который купил для жены тоже не пожалел. Сам гоняю с удовольствием..
Пс
Если сравнить мелочи в Каве то видно явно дёшево состояться перед тем же 821..если догнать вид кавы по цене станет как дукаси. В тае на вторичке быстрее теряют цену чем дукасы

Tenzor
16.12.2016, 13:59
А так Кава удобнее стрита по посадке(имхо) но по рулежке динамике и основным пораскинем в городе и горах сливает в чистую.

Спорный момент, монстрик 795, в горах(буграх) показался мне овощем ИМХО

https://s23.postimg.org/430e169cb/IMAG0963.jpg

Trutraveler
16.12.2016, 14:09
Tenzor, я про стрит маленький.
Да и где Горы то? Приезжай Чиангмае май катанки. Сейчас сезон много с Малайзии приезжает катать Чиангмае май . Я в Горах признаться не уверенно себя чувствую. Очкую. Но самое большее на сотоне позволял. На монстре мне вообще очково. Да и на каве. Хочу галю взять попробовать в горах. Кстати недавяча МТ-00 от пианино пробовал но не распробовал. Хотя о покупке такого даже не думаю. Цена у него как у монстра 821.я бомж. Возьму опять бу диавеля:)

Tenzor
16.12.2016, 14:18
Да и где Горы то? Приезжай Чиангмае май катанки. Сейчас сезон много с Малайзии приезжает катать Чиангмае май .

Эх да я бы с радостью, но чет нынче кризис разгорелся, постораюсь.

Хочу галю взять попробовать в горах.
А вот это считаю ахуенно.




Кстати недавяча МТ-00 от пианино пробовал но не распробовал.
Если бы он был не такой страшный то мог бы конкурировать с Бруталью RR

Trutraveler
16.12.2016, 14:25
Эх да я бы с радостью, но чет нынче кризис разгорелся, постораюсь.


А вот это считаю ахуенно.





Если бы он был не такой страшный то мог бы конкурировать с Бруталью RR

Да чуть страшненький. Мне всякие брутали даже не снятся в тае с такими самолётными ценами..
Разве что в нерезиглвую перееду

Васян
16.12.2016, 14:57
http://narcissvs.livejournal.com/1517.html

вопрос на засыпку - как это сделать если у меня внутри между подшипниками - трубка с ребрами, которая не сдвигается внутри

http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/1216/2f/0a110107af4bd27156e2b11998480e2f.jpeg (http://fastpic.ru/view/85/2016/1216/0a110107af4bd27156e2b11998480e2f.jpg.html)

еще прикол в том что в мануале нет инфы по замене колесных подшипников)

sergeyskorab
16.12.2016, 15:10
наверное всё же съёмником специальным, ну не вместе с диском же меняют при износе подшипников.

p/s я сам ни разу не менял, в авто помню запрессовывали гидравлическим прессом и один подшипник разлетелся с таким грохотом, как выстрел, перекосили видимо.
Поинтересуюсь сегодня у механика знакомого. Я правильно понимаю, что внутренняя часть диска не даёт возможности выстукивать подшипники изнутри?

Васян
16.12.2016, 15:16
наверное всё же съёмником специальным, ну не вместе с диском же меняют при износе подшипников.

p/s я сам ни разу не менял, в авто помню запрессовывали гидравлическим прессом и один подшипник разлетелся с таким грохотом, как выстрел, перекосили видимо.
Поинтересуюсь сегодня у механика знакомого. Я правильно понимаю, что внутренняя часть диска не даёт возможности выстукивать подшипники изнутри?

да всё верно) эти рёбра упираются во внутренюю часть колеса. там сдвиг минимальный что даже плоская отвертка едва подлазит, есессно при ударе она соскакивает. на хонде (простите))) трубка обычная была и её можно было пододвинуть и спокойно херачить по внутренней части подшипника до тех пор пока не выбьется ну а дальше дело техники. тут задача усложняется.

думал на счет пресса но боюсь тут без порчи колеса никак не выйдет

каляка-маляка для лучшего понимания
http://i82.fastpic.ru/thumb/2016/1216/d8/4117f2bb83a2220af6691291a10997d8.jpeg (http://fastpic.ru/view/82/2016/1216/4117f2bb83a2220af6691291a10997d8.jpg.html)

Magnum
16.12.2016, 15:57
Срочный вопрос.
Подкат для файтера задний подойдет на s4r? Кто знает одинаклвый иди нет диаметр втулки?

sergeyskorab
16.12.2016, 17:59
втулки меняются при необходимости.

Добавлено через 12 минут
на наших (S2R,S4R,S4RS, MTS1000DS) ступенькой 26 мм и 21,6 мм диаметры адаптера (втулки), попроси померять. Выточить при необходимости любой можно, не проблема это.

http://s017.radikal.ru/i426/1612/38/9a5c40960954.jpg (http://radikal.ru)

fanat
16.12.2016, 18:14
вопрос на засыпку - как это сделать если у меня внутри между подшипниками - трубка с ребрами, которая не сдвигается внутри

http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/1216/2f/0a110107af4bd27156e2b11998480e2f.jpeg (http://fastpic.ru/view/85/2016/1216/0a110107af4bd27156e2b11998480e2f.jpg.html)

еще прикол в том что в мануале нет инфы по замене колесных подшипников)

http://s019.radikal.ru/i616/1612/33/b839218bb389.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i130/1612/07/507ad01caa49.jpg (http://www.radikal.ru)

sergeyskorab
19.12.2016, 01:54
Подскажите насчёт такого пневмотестера, можно ли брать с одной шкалой, или удобнее с двумя, как в ролике? В качестве второй эталонной шкалы, используется шкала давления на самом компрессоре?

https://www.jonnesway.ru/public/images/catalog-resize/600x600/jonnesway/4584/foto/1.jpg

ролик, здесь пневмтестер имеет 2 шкалы:

QyV7xOGjlOw

sergeyskorab
19.12.2016, 10:15
Картинки только у меня некоторые не видать? прямыми ссылками открываются и вчера всё было видно) http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=336232



p/s по прибору выше, может в технической консультации спросить?

Straga
19.12.2016, 10:42
sergeyskorab, форум на тебя фильтр поставил.

iddqd909
19.12.2016, 10:55
Картинки только у меня некоторые не видать? прямыми ссылками открываются и вчера всё было видно) http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=336232



p/s по прибору выше, может в технической консультации спросить?

Серег, вот правильная тема, здесь спроси:
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3657&highlight=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8+%D1 %81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8

Rocknrolla!
19.12.2016, 20:25
Что грозит за езду на авто только со страховкой?)
И более ни одного документа. Даже паспорта гражданина РФ. Забыл всё у бабули за 200+ км

sergeyskorab
19.12.2016, 20:26
Предупреждение или небольшой штраф (относительно небольшой - до 2 баз. величин (около 22$)) в РБ.

Rocknrolla!
19.12.2016, 20:28
Предупреждение или небольшой штраф (относительно небольшой - до 2 баз. величин (около 22$)) в РБ.

А в Китае?

sergeyskorab
19.12.2016, 20:32
Правда дело за малым, гаишники должны как-то выяснить, что вы это вы, а при сомнениях могут и на штрафстоянку авто определить. А так по базе смотрят, и видят, что у человек действительно есть праваи т.д. и что не лишён и т.п. Но какой-то документ при этом неплохо бы иметь.

Добавлено через 2 минуты
А в Китае?

какой ещё китай в радиусе 200 км от Воронежа? Про Китай не знаю, там для иностранцев строгие правила вроде бы, слышал что и на великах нельзя ездить иностранцам.

Rocknrolla!
19.12.2016, 20:50
какой ещё китай в радиусе 200 км от Воронежа?
А РБ в 200км от Воронежа есть?

sergeyskorab
19.12.2016, 20:57
А у тебя какие-то сомнения по этому поводу?

Rocknrolla!
19.12.2016, 21:20
А у тебя какие-то сомнения по этому поводу?
Ага, большие.

Добавлено через 2 минуты
Перефразирую - Что грозит за езду на авто только со страховкой?) Не в РБ
И более ни одного документа. Даже паспорта гражданина РФ. Забыл всё у бабули за 200+ км

sergeyskorab
19.12.2016, 21:24
Rocknrolla!, https://auto.mail.ru/info/ru/kak_obshchatsya_s_gaishnikom/chto_delat_esli_zabyl/

Sasha26rus
19.12.2016, 21:25
Ага, большие.

Добавлено через 2 минуты
Перефразирую - Что грозит за езду на авто только со страховкой?) Не в РБ
И более ни одного документа. Даже паспорта гражданина РФ. Забыл всё у бабули за 200+ км
Сто раз так делал, наказания как бы нету, но фото документа в телефоне хватало всегда. Вообщем если не давать денег и не грубить, то не страшно ничего! А, перегаром не дыши в них!

sergeyskorab
19.12.2016, 21:29
наиболее свежие изменения http://zakon-auto.ru/info/bez-dokumentov-na-avto.php

Sergio
19.12.2016, 21:34
Сто раз так делал. По базе пробивают, если не в розыске,без долгов приставам, и штрафов нет,то отпускают. :)
При условии,что ты не быкуешь сразу:" Причина остановки,ты кто такой представься,посторонние предметы из удостоверения убери..." и не снимаешь это на камеру.

sergeyskorab
19.12.2016, 21:42
а как устанавливают личность, что за рулём не угонщик сидит?

Добавлено через 1 минуту
или в базе и фото будет?

Sergio
19.12.2016, 22:10
а как устанавливают личность, что за рулём не угонщик сидит?

Применяешь второй абзац моего предыдущего поста, ведёшь себя адекватно, объясняешь ситуацию. Не унижаясь и не заискивая. Личность Пробивают по серии и номеру паспорта. 10 цифр запомнить не так сложно.
От паспорта находят номер ВУ, и далее по списку.

Добавлено через 1 минуту
sergeyskorab, в базе есть все. При моем не криминальном прошлом, там есть мои фотографии, лет с 17. Кто,когда,с кем,кто друзья. Много там чего есть. ))

Добавлено через 20 минут
Это про мвд базу. Про гаи не знаю. Обычно им лень пробивать,время тратить. Видят что ты не волнуешься,значит все чисто,косяков нет. Отпускают под честное слово с напутствиями типа:" в следущий раз в камере посидишь,до выяснения." Ты им не интересен,если у тебя нет косяков. ))
2 недели ездил без документов,на чужой машине, мимо поста 2-4 раза в день, тонированный.

Trutraveler
20.12.2016, 15:15
А в Китае?

15 суток
Но обычно отпускали за слова я тебя не понимать. ВО тин БПутон.
И на русском. извини забыл все дома..
почти 3 года проездил без прав и 160 тыр км по Китаю.:santa2:

Rocknrolla!
20.12.2016, 15:22
Привезли мне доки, теперь опять "в законе"

Avtolomhik
20.12.2016, 20:10
Ребят, как выпрессовать подшипники из заднего колеса 999-ого?Подшипник снялся?Есть вариант,а то писать некогда было.

sergeyskorab
23.12.2016, 15:07
Все круто и четко!
Но есть одно "НО"
кидает на спину грязь
Но меня эт не смущает - все же хочу приобрести себе диавел)

Что правда?

Васян
23.12.2016, 15:09
Подшипник снялся?Есть вариант,а то писать некогда было.
да не. пока не добрался до него еще))

sergeyskorab
23.12.2016, 20:23
Диавели есть у кого, в дождь приходилось ездить, закидывает спину?

Ляксандр
23.12.2016, 21:12
Диавели есть у кого, в дождь приходилось ездить, закидывает спину?



Откуда тут такое?

RUB's
24.12.2016, 01:50
Диавели есть у кого, в дождь приходилось ездить, закидывает спину?

Нет конечно, не закидывает. Но только на красных. Вот же, смотри:

http://i426.photobucket.com/albums/pp344/ppv007/IMG_2187_zps6b4e1180.jpg

sergeyskorab
24.12.2016, 02:09
значит таки закидывает, но есть решение.

RUB's
24.12.2016, 02:10
sergeyskorab, Полиэтилен на бэкрест?

sergeyskorab
24.12.2016, 02:11
так вот же

Нет конечно, не закидывает. Но только на красных. Вот же, смотри:

http://i426.photobucket.com/albums/pp344/ppv007/IMG_2187_zps6b4e1180.jpg

RUB's
24.12.2016, 03:26
То есть нужен красный диавель с божественным бэкрестом. А на бэкрест в случае дождя одевать мешок для мусора? Ну чтобы спину защитить.

sergeyskorab
24.12.2016, 03:40
я не про спинку подумал, а про божественное крылышко на лопате, хотя кмк и номера стандарта РФ вполне хватит, смысл тот же - максимально прикрыть колесо.

RUB's
24.12.2016, 03:45
Это стандартное крыло. Для белоруского региона

Добавлено через 1 минуту
Разработано с сузуке. Совместно

Sergio
24.12.2016, 03:49
Это стандартное крыло. Для белоруского региона

Добавлено через 1 минуту
Разработано с сузуке. Совместно

пакет опций 321: Belorussian Red Wings

RUB's
24.12.2016, 04:02
Sergio, а еще обрати внимание на изысканное решение с полосочкой белой. Как изящно полосочка заходит на задний балон.

Добавлено через 44 секунды
Никаких конфликтов. Эллипсных

sergeyskorab
24.12.2016, 08:34
да, он шикарен в такой расцветке и этим практичным тюнингом, даже багажник очень хорошо вписался в общую композицию, каждая мелочь тщательно продумана, определённо очень удачная работа кастомайзеров.

RUB's
24.12.2016, 09:31
Да, он фантастичен. Но до сузуке ему еще далеко. Хотя направление верное.

Beowulf
24.12.2016, 10:20
Надо ещё поменять красный на синий и V2 на R4. Тогда совсем почти Сузуке будет!

Trutraveler
24.12.2016, 13:34
значит таки закидывает, но есть решение.

Может я не понимаю что значит закидывает? Но капли грязи были.. а так в дождь спереди больше куртка грязная.. куй его знает но как то кидает на пластик бака. по бокам чутка около приборки про ноги молчу.. а так у меня даже у второго номера только жопа и низ куртки чутка грязный.. ну и сидуху снимаешь моешь сзади там где ручка для второго номера .. а так все заепись..
Ну и мыть в идеале на мойке надо тряпочкой и со шданга не прокатит спереди особо..короче диавеля херня.. бери судзуки:)

Avtolomhik
25.12.2016, 16:49
Глупый вопрос:
Почему Мерседес не выпускает моцыки а БМВ грузовики?

Sergio
25.12.2016, 17:11
Глупый вопрос:
Почему Мерседес не выпускает моцыки а БМВ грузовики?

А ОООО ни того,ни другого...

Trutraveler
25.12.2016, 18:11
А ОООО ни того,ни другого...

Бля не накаркай..
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466517905_koncept-gruzovik.jpg
В мерсы вроде делали мот:)
И сейчас с раздельной вилкой пытались проектировать:)

1903 мотоцикл Мercedes-benz сгорел в пожаре. После пожара, из сохранившихся деталей и схем, удалось собрать две копии. Сегодня в мире есть около 10 точных копий первого мотоцикла

Добавлено через 1 минуту
А ХХХ
Выпустил уже грузовик вроде как

Немецкий автомобильный концерн BMW стал первым в Европе, кто выпустил на дороги общего пользования грузовик полностью на электрической тяге. Речь идёт о сорокатонной машине Type YT202-EV, которая будет курсировать между логистическим центром Scherm Group (производит амортизаторы, пружины, элементы рулевого управления и другие автокомплектующие) и заводом BMW в Мюнхене, доставляя туда за один рейс до 32 тонн груза.

sergeyskorab
25.12.2016, 23:23
http://my7lifes.com/wp-content/uploads/2012/10/belly.jpg

hehoHo
26.12.2016, 01:41
http://plurrimi.com/img/science/foto_16.png

Gross
28.12.2016, 22:57
Товарищи! Женатые товарищи. Когда жена не работает- это хорошо или плохо? А если десять лет? А как это влияет на семейную жизнь? Буду признателен Всем за развернутый ответ.

bee36
28.12.2016, 22:59
Товарищи! Женатые товарищи. Когда жена не работает- это хорошо или плохо? А если десять лет? А как это влияет на семейную жизнь? Буду признателен Всем за развернутый ответ.

А детей то у жены сколько на содержании?

Gross
28.12.2016, 23:01
А детей то у жены сколько на содержании?
Двое, 10 и три года,девочки

sharkwithagun
28.12.2016, 23:06
Жене, как и любому другому человеку нужно какое-то занятие помимо бытовухи. Женщина зажатая в рамках готовки, уборки, детей со временем становится раздражительной и вообще злюкой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Gross
28.12.2016, 23:08
Жене, как и любому другому человеку нужно какое-то занятие помимо бытовухи. Женщина зажатая в рамках готовки, уборки, детей со временем становится раздражительной и вообще злюкой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пытаюсь помочь с работой, не хочет. Что делать?

bee36
28.12.2016, 23:15
Правильно, что не хочет! Работа за еду! За те деньги, что предлагают в Белке лучше ЗАНИМАТЬСЯ детьми и их образованием! Именно ЗАНИМАТЬСЯ, съэкономишь на репетиторах и курсах.

Добавлено через 56 секунд
Забыл... а что есть предложения с достойной оплатой?

Gross
28.12.2016, 23:22
Правильно, что не хочет! Работа за еду! За те деньги, что предлагают в Белке лучше ЗАНИМАТЬСЯ детьми и их образованием! Именно ЗАНИМАТЬСЯ, съэкономишь на репетиторах и курсах.

Добавлено через 56 секунд
Забыл... а что есть предложения с достойной оплатой?
Считаю чуть-чуть по другому... человек должен реализоваться в жизни, в данном случае не важны размеры бонусов.

A S G
28.12.2016, 23:26
Товарищи! Женатые товарищи. Когда жена не работает- это хорошо или плохо? А если десять лет? А как это влияет на семейную жизнь? Буду признателен Всем за развернутый ответ.

Женщины разные...моя не работает и не заставишь....а дома уют,чистота и порядок.

Vals
28.12.2016, 23:27
Забыл... а что есть предложения с достойной оплатой?

Программистам есть

Gross
28.12.2016, 23:33
Женщины разные...моя не работает и не заставишь....а дома уют,чистота и порядок.

Я Устал от порядка, хочу движения вперёд

CaHbI4
28.12.2016, 23:57
Gross, понимаю, моя пока в декрете была, таблицу умножения забыла!

tepliujka
29.12.2016, 00:05
Так это. Может родственники из Краснодара вот-вот должны приехать? Подождать может немного?

A S G
29.12.2016, 06:47
Я Устал от порядка, хочу движения вперёд

Кмк,главное,чтоб человек сам хотел вставать каждый день в 7 утра на работу )))
Я,вот, в 5 встаю...не хочу,а надо...

Palych
29.12.2016, 07:54
Товарищи! Женатые товарищи. Когда жена не работает- это хорошо или плохо? А если десять лет? А как это влияет на семейную жизнь? Буду признателен Всем за развернутый ответ.

Gross, мы вместе с женой 17 лет. двое детей. она не работала ни дня) Училась и конечно же на ней весь дом, дети, я и кот)) Эта работа еще хуже обыкновенной, той что с 9 и до 18, потому что она бесконечна((( и я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН своей жене, за то, что на взвалила и тащит это... и то чувство защищенности тыла) , которое она мне дает, не возможно переоценить!!!

становится раздражительной и вообще злюкой
абсолютно не согласен. зависит от человека. могут быть другие интересы по мимо работы, дома... Единственные претензии, что у меня есть корпоративы, а у нее нет )))

Я Устал от порядка, хочу движения вперёд
зря ты так категорично. Представь: ты вечером уставший пришел, она примерно в то же время пришла, а может и задержалась, дома не убрано, есть не чего, и надо еще готовить, дети по лавкам сидят, голодные, не умытые и уроки у них не сделаны... вот после этого и она и будет раздражительной и злюкой! )))
Если прям затык у тебя, что она должна работать, пусть работает именно для себя, часа два в день. У меня в ноябре вышла на работу: Управляющей торгового центра. Сходит, арендаторов попинает, работников ткнет носом и все ОК. Сама себе график рабочий выстраивает, чтоб семья не страдала. Но все равно уставать стала больше. Вот я ей и говорю, а надо ли? )))

а дома уют,чистота и порядок
золотые слова! )) еще бы добавил: и муж всегда в любви и ласке купается )))

Sergio
29.12.2016, 08:02
Тёща моя, жены моей, мать Ее, работала давным-давно, на заре 90-з в ЖЭКе. Что бы квартиру служебную дали. Года 3, не более. Получили квартиру, и все. Тут у мужа порерло, денег хватало. Ну и начали они друг друга ревновать. Ушла Она с работы от греха подальше, коллектив в основном мужики. С тех пор не работала ни дня.
Пару раз в год у неё бывали обострения,на работу рвалась. "Что тебе денег мало?"- спрашивал муж. Дома сиди. И давал ей несколько десятков тысяч. ( не смейтесь,это вам не Москва,тут это солидные деньги). Купил дом, с участком, на котором жена работает. Несколько грядок огурцы,помидоры,лук, и т.д. Все что нужно к мясу,всегда свежее,с грядки. Без фанатизма,вроде гектара картохи.
К чему это я.
К тому что деградация полнейшая!
Сидение дома без особой цели в жизни это как лампочка подсветки салона автомобиля,оставленная включённой на ночь. Высаживает Аккум (в нашем случае мозг) в ноль. И тачка вроде красивая,модная, а не заводится. И соответственно никуда не движется...
Может не самая лучшая аллегория...
Для тех кто не понял с утра.
Если баба сидит дома без дела,то это пиздец.
Гросс,у тебя 2девки растут, они берут пример с неё,с матери, с человека,с которым больше общаются.

Моя начала деградировать потихоньку. Больно смотреть.
Инстаграмм, онлайн шопинг,рассказы мне,что да у кого в этой жизни происходит. Бузова разводится, губы что ли себе сделать?, а вот такая куртка мне подойдёт? А вот эта баба,сделала то-то. А вот та,сделала губы,работает в ВТБ привилегия,летает отдыхать каждый месяц,красную Ауди купила.
Объясняю,что не бывает так,что бы девушка, за пол года,в чужом городе сама заработала себе на Ауди,на отдых раз в 2 месяца,даже на ту же Турцию, на рестораны каждый день. Просто хороший клиент ВТБ привилегии хорошенько Ее ебет,вот и все. Просто шлюха. Не верит...
Спрашиваю:" Тебе не кажется,что глупо тратить своё время и свою жизнь на то,что бы наблюдать,как проходит жизнь других людей?" Обижается... Якобы я Ее попрекаю тем,что она все время в телефоне. "Я же устаю,я весь день с ребёнком"

Ляксандр
29.12.2016, 09:53
Есть похожее с соцсетями. Я вроде на своём примере пытался показать, что можно жить без этих инчтаграммов и мордокниг. Не верит. А я соскочил с них и пока не расстроен.
Вроде хочет на работу. После нг, если дети норм в сад пойдут, будем пробник делать. Тем более есть предпосылки вернуться на нормальные условия.

Полярник
29.12.2016, 10:09
мы лет пятнадцать прожили почти не видя друг друга. я приходил она спала, она уходила я спал))
перед декретом сказала, что работа уже не в кайф, уволилась. стала дома сидеть готовить, печь, вязать научилась.
так вышло, что я тоже забил на работу. теперь вместе дома сидим.
кайф есть.

tepliujka
29.12.2016, 10:29
5 лет в браке. Детей нет, согласованно не хотим. Есть кот 16 лет. Жена работает, но дома. Своя студия графического дизайна (не путать с фрилансер), заказчиков достаточно. Плюс недавно начала заниматься авторской мультипликацией с грантами от Министерства культуры. Иногда зарабатывает больше меня. Я ей естественно во всем помогаю. Сам хожу в офис. Весь год злюсь, что спит, когда ухожу на работу, она злится один раз в год, что у меня корпоратив :) Порядок в доме наводит чаще она, чем я. Ну и за котом ухаживает, но меня он больше любит. В общем все отлично у нас.

Trutraveler
29.12.2016, 12:30
В общем все отлично у нас.
Ну и ладненько..
Наливай!!

sharkwithagun
29.12.2016, 13:29
абсолютно не согласен. зависит от человека. могут быть другие интересы по мимо работы, дома...

Ну так а я о чем, когда других интересов не остается, кроме дома и при этом нет работы, то человек так или иначе деградирует, как Серджио написал.

Ну вот например как было у нас. Жена работала, инженер-строитель, были там в принципе свои минусы, но в целом ей нравилось. Тут ушла в декрет, жили с ее мамой, помогала не слабо по всему, потом достроилась наша квартира и мы съехали и начали жить отдельно. Весь быт и уход за ребенком на ней, я конечно помогал, чем мог, но прямо скажем, толку от меня не сильно то и много. А дальше все как Серджио описал, в свободные минуты инстаграммчик, рассказы мне вечером о том, что у кого и как, в основном правда о других мамочках, и с одной стороны удивляюсь, что как это может быть интересно вообще, а с другой понимаю, что у нее временных интервалов между делами не хватает на то, чтобы сделать чего-то больше, чем полистать ленту в социальных сетях. Пыталась пройти онлайн тренинг по рисованию эскизов (любит рисовать, но не очень умеет :)), но не хватило времени.

И тууут, когда ребенок немного подрос и уже не требовал столько внимания к себе, и жена уже немного приноровилась и прокачала скил домохозяйки, она решила ввязаться в авантюру и организовала совместную закупку детского шмотья для мамочек нашего микрорайона, собирала заказы, связывалась с поставщиком, сама потом разносила, когда шли на прогулку. Я вообще сомневаюсь, что это дело сколько-то денег принесло, но это не было так важно, потому что человек расцвел просто, появилась какая-то цель, блеск в глазах. Появилась какая-то активность, которая отличает этот день от предыдущего, и от следующего. И как по мне очень важно, чтобы такая активность у женщины была, будь то работа или что-то иное.

Palych
29.12.2016, 18:34
Ну так а я о чем, когда других интересов не остается, кроме дома и при этом нет работы, то человек так или иначе деградирует, как Серджио написал.

так в чем и дело, не обязательно работать, чтоб развиваться)))
ты же ниже об этом написал:
организовала совместную закупку детского шмотья для мамочек нашего микрорайона, собирала заказы, связывалась с поставщиком, сама потом разносила, когда шли на прогулку. Я вообще сомневаюсь, что это дело сколько-то денег принесло, но это не было так важно, потому что человек расцвел просто, появилась какая-то цель, блеск в глазах. Появилась какая-то активность, которая отличает этот день от предыдущего, и от следующего. И как по мне очень важно, чтобы такая активность у женщины была, будь то работа или что-то иное.

я и говорил о том, что семья, дети, муж и два-три часа какого то хобби для развития (для себя)... Не надо женщине упахиваться на работе полный день!
все это мое мнение

sergeyskorab
29.12.2016, 18:56
не надо путать труд и творчество, как раз от труда, особенно монотонного и тяжёлого люди деградируют, труд превращает человека в обезьяну)

Ляксандр
29.12.2016, 19:01
как оперативно, качественно и недорого заменить дисплей на Яблофоне 5S??? завтра и с приездом спеца на Ленинский...

Sergio
29.12.2016, 19:12
как оперативно, качественно и недорого заменить дисплей на Яблофоне 5S??? завтра и с приездом спеца на Ленинский...

Методом звонкая Ване.

retrosuperturbo
29.12.2016, 19:14
как оперативно, качественно и недорого заменить дисплей на Яблофоне 5S??? завтра и с приездом спеца на Ленинский...

Сам замени, там ничего сложного, если руки не трясутся))
Я пару дней назад менял.)
Экран в partsdirect.ru, инструменты там же.

Ляксандр
29.12.2016, 19:17
Сам замени, там ничего сложного, если руки не трясутся))
Я пару дней назад менял.)
Экран в partsdirect.ru, инструменты там же.

а этот нормальный екран?? http://www.partsdirect.ru/goods/342079/

sergeyskorab
29.12.2016, 19:25
http://pedant.ru/remont-apple/iphone-5s

retrosuperturbo
29.12.2016, 19:34
а этот нормальный екран?? http://www.partsdirect.ru/goods/342079/

Нормальный. Для черного :)
И он без кнопки, обрати внимание.

Не, ну на самом деле можешь и спеца вызвать, мне вот было интересно самому. Обнаружил после предыдущих "спецов", которые мне меняли экран в прошлый раз, 6 спизженных винтов, одну недостающую деталь, слегка погнутую перегородку внутри корпуса и неснятую защитную пленку с изнанки экрана) А еще эти педики не поменяли (как было оговорено) кнопку, а просто подклеили старую. И забыли переставить сеточку на динамик.
Короче предпочитаю сам делать) Но накосячить можно, например при открытии 5s без должной аккуратности можно порвать шлейф сканера отпечатков и кнопки.

https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/IZSxNR3MWG6IViHZ.medium

https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/RXhBZL1oRZngViua.medium

https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/rRQZfUrTYmbRYwR3.medium

Но если руки прямые и делаешь по инструкции, то ок.
https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+5s+Front+Panel+Assembly+Replacement/18385

https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+5s+Front+Facing+Camera+and+Sensor+Cable++Re placement/22106

https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+5s+Home+Button+Replacement/24983

https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+5s+Battery+Replacement/19239

Инструмент там же
http://www.partsdirect.ru/goods/114110/
http://www.partsdirect.ru/goods/476931/
http://www.partsdirect.ru/goods/476931/

Ляксандр
29.12.2016, 19:38
Сам замени, там ничего сложного, если руки не трясутся)).

бахну 50гр и не будут трястись.

заказал...завтра начну препарацию.

СПС, семья

Palych
29.12.2016, 19:40
бахну 50гр и не будут трястись.

Ляксандр, бахни 200 и купи 7 айфон))

Ляксандр
29.12.2016, 19:42
Ляксандр, бахни 200 и купи 7 айфон))

меня этот устраивает (особенно учитывая, что он мне бесплатно достался), только, сцуко, после обновления АйОС начал батарею сажать быстрее..
а 7-ку жене обещал. поллитру жахну и решусь отдать кучу рублей за сраный телефон...
\
всем лайков

retrosuperturbo
29.12.2016, 19:48
меня этот устраивает (особенно учитывая, что он мне бесплатно достался), только, сцуко, после обновления АйОС начал батарею сажать быстрее..
а 7-ку жене обещал. поллитру жахну и решусь отдать кучу рублей за сраный телефон...
\
всем лайков

Но инструкцию сначала снимательно прочитай с комментами, может и перехочешь)
Серега норм ссылку дал, за 2700-3000 можно и не заморачиваться, а вызвать
http://pedant.ru/remont-apple/iphone/pr-razbilos-ili-potsarapolos-steklo?object=5s
мне просто было интересно :P
Купи жене 6с или 6, какая разница-то))

Особенно вещи типа
https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/iD2VEdrj1ImHPsQh.medium
It is especially important to keep track of your screws in this step for reassembly. Accidentally using the 1.3 mm screw or one of the 1.7 mm screws in the bottom right hole will result in significant damage to the logic board causing the phone to no longer boot properly.

Примерно на полчаса-час делов с непривычки.
Аккум тоже можешь поменять заодно, это вообще просто
http://www.partsdirect.ru/goods/348730/

И еще выруби Background App Refresh

Magnum
29.12.2016, 20:09
И еще выруби Background App Refresh
Это что такое?

retrosuperturbo
29.12.2016, 20:16
Это что такое?

Настройки > Основные > Обновление контента

короче тут все расписано, можно делать так, там много всего:
http://today.vodafone.ua/posts/lichnyj-opyt-uvelichivaem-vremya-raboty-iosem

Еще советую тут полазить, там палево :D
Отключаем постоянную сверку айфоном нашего местоположения для выяснения наиболее часто посещаемых нами мест. Настройка упрятана надёжно, сам бы не нашёл без подсказки:

Где: > Настройки > Приватность > Службы геолокации > Системные службы > Часто посещаемые места (ставим “Выкл.”). Там же можно почистить и уже сохранённые в памяти данные о ЧПМ.
(Англ.: > Settings> Privacy > Location Services > System Services > Frequent Locations)

Ляксандр
29.12.2016, 20:25
Но инструкцию сначала снимательно прочитай с комментами, может и перехочешь)
Серега норм ссылку дал, за 2700-3000 можно и не заморачиваться, а вызвать
http://pedant.ru/remont-apple/iphone/pr-razbilos-ili-potsarapolos-steklo?object=5s
мне просто было интересно :P
Купи жене 6с или 6, какая разница-то))

Особенно вещи типа
https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/iD2VEdrj1ImHPsQh.medium
Примерно на полчаса-час делов с непривычки.
Аккум тоже можешь поменять заодно, это вообще просто
http://www.partsdirect.ru/goods/348730/

И еще выруби Background App Refresh
аккум менян недавно.
а насчет винтов - наученный горьким опытом стараюсь раскладывать при разборке так, чтобы исключить ошибочный монтаж.

менять уже руки чешутся...

Gross
29.12.2016, 21:04
позавчера приснилось, что я купил в салоне новый Ducati (Монстер 1100, почему-то в Украине, поставил его на стоянку, а ночью его украли....хм... интересно, к чему
это? Может жена меня не любит....:)

Santropez
30.12.2016, 09:04
Глупый вопрос, Есть на галушку резина у кого поезженная? преобрёл бы в сл году за недорого, А У Е

Ляксандр
30.12.2016, 10:16
Глупый вопрос, Есть на галушку резина у кого поезженная? преобрёл бы в сл году за недорого, А У Е

я планирую менять скоро...4 года ей и зад оквадратился мальца....могу отдать просто так...если мот продастся (правда я почти уверен в обратном), то ссорян

sergeyskorab
30.12.2016, 10:33
что за канал на нижней крышке, зачем?

http://s008.radikal.ru/i303/1612/ba/0f127f32522d.jpg (http://radikal.ru)

Ляксандр
30.12.2016, 10:36
что за канал на нижней крышке, зачем?

http://s008.radikal.ru/i303/1612/ba/0f127f32522d.jpg (http://radikal.ru)

инерционный наддув

Ляксандр
30.12.2016, 10:51
Какой диаметр (по краям) ризомовского руля на мтс1000???

sergeyskorab
30.12.2016, 10:55
да такой же как на S2R вроде бы, т.е. 28,0-28,5 мм

Добавлено через 2 минуты
насчёт наддува, если можно подробнее, куда воздух дальше попадает, на впуск же должен?

Ляксандр
30.12.2016, 11:24
да такой же как на S2R вроде бы, т.е. 28,0-28,5 мм

Добавлено через 2 минуты
насчёт наддува, если можно подробнее, куда воздух дальше попадает, на впуск же должен?

значит охлаждение ремней

fanat
30.12.2016, 11:47
Какой диаметр (по краям) ризомовского руля на мтс1000???

22 мм

sergeyskorab
30.12.2016, 11:50
да по краям 22 мм, сперва просто про диаметр вопрос был, подумал, что по креплениям.

Straga
06.01.2017, 09:09
Чоза: ducati multimedia system? Я к тому, что посмотрел вот этот вот ролик:
71Cuastm4rY
Как то "громковато", приложение для смартфона, мультимедийной системой называть, не?

RUB's
06.01.2017, 09:26
Straga, в новых мультах. Развлекаловка. Порнхаб предустановлен

Straga
06.01.2017, 09:58
RUB's, в Дузати 797 тож есть.

Straga
13.01.2017, 09:40
Дукатисты выручайте!)
Возник у меня спор с одним питерским юристом о частоте замены ремней грм. Мужчина требует пруфов: о рекомендации производителя по замене от пробега и/или по истечению 2х лет?

JohnNik
13.01.2017, 09:48
Straga, на какой именно байк? год какой?

Straga
13.01.2017, 09:55
JohnNik, 998 2004гв

Ляксандр
13.01.2017, 17:36
При выборе шлема 3/4 есть какие-то нюансы???

tepliujka
13.01.2017, 17:53
Дукатисты выручайте!)
Возник у меня спор с одним питерским юристом о частоте замены ремней грм. Мужчина требует пруфов: о рекомендации производителя по замене от пробега и/или по истечению 2х лет?

Для S2R1000, S4R(S) и 1098(S)

http://s019.radikal.ru/i644/1701/ca/7498bea61922.png

fanat
13.01.2017, 18:43
JohnNik, 998 2003гв

матрикс вроде в 2004 выпускали .

Добавлено через 1 минуту
и да там такой же мотор как мs4rs .

Straga
13.01.2017, 20:35
tepliujka, инфа откуда? Нам как тут выяснилось, на слово не верят, нам докУмент нужен.

Добавлено через 50 секунд
матрикс вроде в 2004 выпускали .


Ты прав в 2004.

tepliujka
13.01.2017, 20:36
Straga, с трех разных мануалов для соответствующих мотов, которые я указал выше.

Straga
13.01.2017, 20:41
tepliujka, надо прям нотариально заверенный скриншот.

Sergio
13.01.2017, 20:52
tepliujka, надо прям нотариально заверенный скриншот.

Серьёзный спор. )))
На щелбаны?